Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая Вишня (она же ЧерниКа)

по поводу дет.пособия - вопрос!

Пожалуйста, ответьте, кто получал и переоформлял детское пособие.
Узнала, что с 1 января пособие назначается только тем семьям, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.
Скажите, какие документы нужны для подтверждения этого самого непревышения прожиточного минимума, в какой форме заявление пишется и т.д.
Простите, что спрашиваю здесь, в СОБЕСе очередь на несколько дней вперед, информацию они не дают, к телефону не подходят...
Заранее благодарна,
Катя
18.04.2002 11:33:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йовин
Вы знаеет, я в самом начяале сталкнулась с оформлением пособия, поездила, в те часы которые им удобны и поянла , что не стоит оно это пособие тех нервов которые я трачу. Тем более мне было в комиссии сказано. что у нас семьи с очень маленькими доходами не все получают, а уж вам стыдно и требовать его.
А вот муж мой говорит, что кто то же наши деньги получает. Немогут же они где то лежат и ждать когда товарищ егорова придет и оформит. Но говорю честно, идти туда опять я нехочу. Может конечно я и не права
18.04.2002 14:04:35, Йовин
все же я ЧерниКа
Спасибо большое за ответы...
Наверно я тоже обойдусь:(((
Я просто подумала, что вдруг бы мне выплатили за те месяцы, что я не получала это пособие...
А я его не получала очень давно... Сначала с почты приходило, а потом, когда на книжку переоформила, не нее ничего не пришло, а когда я хотела узнать в чем дело, тут эти новые условия:(((
18.04.2002 12:39:46, все же я ЧерниКа
Катюш, я узнавала, что нужны паспорта родителей, св-ва о рождении детей и без подтверждения (!) доходы за последние 3 месяца. Женщине, у которой доход в месяц 5'000 рублей (в разводе она) и один ребёнок, не дали уже пособие.
НО! Я почему-то думаю, что они связаны с налоговыми инспекциями, поэтому сильно врать я бы побоялась... :)))
P.S. Сама я не пошла переоформлять.
18.04.2002 11:47:50, bimka
Еще обязательно полное название организаций, где родители трудятся, С ЮРИДИЧЕСКИМИ АДРЕСАМИ. При мне мамаш, которые не могли точно их указать, разворачивали и отправляли домой. Видимо, у них данные приходят из налоговых (зная практику бухгалтерий указывать в справках липовые цифры)... 18.04.2002 12:38:35, Polett
O'Merry
А если не переоформлять - совсем не дадут? Мне вчера маманька уже промывала мозги на эту тему... но мне что-то кажется, что я могу себе позволить обойтись без этих копеечек - рабочее время, которое придется на все это убить, стОит дороже... :))) 18.04.2002 12:01:45, O'Merry
Оль, мне с января перестали платить. Но мне уж больно не хочется из-за этой суммы в рабочее время отпрашиваться и пиликать на другой конец Москвы... :( 18.04.2002 12:27:52, bimka
O'Merry
Так ото ж! :(( Кстати, а сколько сейчас пособие - я так давно не интересовалась этим вопросом, клюшка... оно там капало себе потихонечку на книжку, а я и не чесалась по этому поводу... :(( 18.04.2002 12:29:54, O'Merry
Марго.
70 руб. - большие деньги!!! :))) 18.04.2002 12:44:11, Марго.
O'Merry
Это на какой возраст - 70 руб.? Деньги просто офигительные :))))))) 18.04.2002 12:47:18, O'Merry
Марго.
от нуля до 16 лет! 18.04.2002 12:55:41, Марго.
O'Merry
М-да... это даже не на карманные расходы ребенку, даже не на фрукты... это чтобы хлеб каждый день покупать!Я думаю, пусть лучше мое пособие пойдет тому, кому и вправду хлеба купить не на что! Не буду я такой морокой заниматься :(( 18.04.2002 13:21:28, O'Merry
Ирис
Сходите на сайт "Детские пособия" - http://www.detposobie.ru/ 18.04.2002 11:43:45, Ирис
Марго.
Кажется, доход пишешь там от балды. Справки-подтверждения не нужны.
Но он д.б. менее 2тыс руб на душу.
18.04.2002 11:42:10, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!