Раздел: Просто поделиться... (Дистанция между людьми в транспорте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всяко лыко в строку, наглядный пример по теме мизофобии

Почитала тему Йоко, и сразу пример. В метро уже давно много народу и народ садится как раньше рядом. Наклейки на сиденьях с просьбой не занимать это место уже сняли или где не сняли, народ на это не обращает внимания. Сидит в поезде метро бабулька, какая-то вторая бабулька хотела сесть с ней рядом. твою дивизию, начался как сейчас говорят махач не на жизнь, а на смерть. Бабка, не позволяющая сесть, начала орать матом, вторая в ответ тоже сорвалась, первая пошла в атаку палкой-тростью. Блин, я позорно сбежала в другой вагон. бабок растащили, но сколько они проклятий посылали сдохнуть под забором прям сегодня же....(((
Вот так и уезжает крыша у людей...
07.07.2020 17:30:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
У нас во дворе бабки второй вечер орут друг на друга, что то выясняют. Думаю, осложнения после карантина. 07.07.2020 21:44:10, Antre
Birke
Кошмар( я бы тоже убежала, и настроение бы испортилось(
07.07.2020 21:40:48, Birke
Кино и немцы! :))) 07.07.2020 20:11:28, hanhi
УникаЛьнаЯ
И никто второй бабке место не уступил?! Да, народ дичает ((((( 07.07.2020 19:54:42, УникаЛьнаЯ
Разделяй и властвуй
07.07.2020 19:00:41, FossA
жираф Анатолий
Такоэ последний раз в 90е наблюдала. 07.07.2020 18:28:56, жираф Анатолий
А как надо было бабкам поступить? 07.07.2020 18:22:17, Etagerka
Разбежаться. Но первая бабуля реально мизофоб с уехавшей крышей. Она была инициатором. Карантин кончился, народу много в ОТ, индивидуальное перемещение только на такси, а что делать. Поехал на метро -терпи, надевай противогаз. Или 5 масок. Но расчищать место вокруг себя применяя палку в драке - потеря ориентиров. Вторая поддалась на провокацию и тоже с катушек слетела после оскорблений. 07.07.2020 18:35:40, Атом
То есть первая оказалась виновата, что вторая правила не соблюдает? Не, ну это известно, кто в насилии виноват, - тот , кто миниюбку надел.
08.07.2020 00:22:56, Etagerka
Чтобы соблюдать правила, надо дома сидеть. Сейчас в транспорте уже нереально дистанцироваться 08.07.2020 23:47:29, hanhi
та бабка, что боится должна была встать, кмк
07.07.2020 18:33:17, Рене
В карантин я так и делала, когда официально народ еще сидел по домам, а я перемещалась по рабочему пропуску. Но некоторые ветки метро были необычно плотно загружены, и если кто-то плюхался рядом -вставала и уходила в другое место.
07.07.2020 18:37:37, Атом
так это логично- береги себя сам
07.07.2020 18:39:55, Рене
Наблюдала тут дивную картину, в магазине ходила молодая женщина со спутником, оба в масках, перчатках и с распылителем, прежде чем за ручку двери взяться- пшикнули, к лотку с овощами подошли: пакет обрызгали снаружи и изнутри, и только потом картошку туда сложили. И так по всему магазину перемещались, с антисептиком наперевес. На кассе обильно полили ленту, а когда кассир попросила их не распылять это на стенд с шоколадками, мужчина начал кричать, не понятно о чем, охрана их вывела, при этом они не переставая поливали антисептиком все вокруг. Чердачек продуло основательно. 07.07.2020 18:18:54, хъ
Я сейчас в магазине дядьку отогнала. И не потому что я вируса боюсь, а просто он почти висел сзади на моем пустом рюкзачке. И главное я ему объяснила, что кв не при чем, но дистанция не может ни при каком раскладе быть 10 см, и все равно он начал меня обвинять, раз я боюсь, то почему маска неправильно надета. Люди, вообще, не слышат, что им говорят(
07.07.2020 18:12:57, Рене
Просто новый повод погавкаться, для любителей этого дела.
У нас в районе бабки по-старому скандалят: то в магазине кассир слишком медленно работает (а есть на нем маска или нет - без разницы), то "молодежь распустилась", то вот на днях опять попалось почти было забытое "почему ребеночек без шапочки, почему дети на велосипедах, это же опасно"... :))
07.07.2020 17:37:16, Келайно
Погавкаться -это на здоровье. Но они стали драться. Первая настолько боялась заразиться, что стояла за "социальную дистанцию" как против фашистов. Если бы не растащили, либо она нанесла увечья палкой, либо кого-то из них хватил инсульт или инфаркт на фоне побоев. Реально, это страшно.
07.07.2020 17:41:13, Атом
16 лет назад наблюдала подобное побоище (палками-тростями и сумками), с количеством участников больше двух, в поликлинике в очереди на анализ крови (за место в очереди дрались, с воплями "А яааа... ветеран войныыы! - А яаааа... ветеран трудаааа! - А я... а мне плохо, я щас помрууууу!", при этом "помирающая" эффектно раскручивала трость над головой и наступала на "ветеранов"...). С тех пор не впечатляет.
Меня туда еще по беременности направили, стандартные анализы сдавать, ну можно себе представить, с какой скоростью я вылетела из этой банки с пауками (и унеслась в платный медцентр) :))
07.07.2020 18:00:47, Келайно
бедные (((
07.07.2020 17:42:05, Lisbet (+/-)
=^..^=
ну этих давно уехала
у нас очень много пожилых женщин с дегенеративными возрастными изменениями мозга.
мужчины, наверное, просто не доживают.
никакой помощи они не получают, обычно.
и сами не считают, что нужна лекарственная терапия по этой проблеме.
в стране отсутствует просвещение на эту тему.
07.07.2020 17:34:06, =^..^=
Это карантин дал по мозгам очень сильно. если молодые боятся выходить, то что говорить о старых, которые приобрели новую фобию к старческим проблемам. 07.07.2020 17:45:01, Атом
=^..^=
это правда.
в каком-то смысле даже завидуешь тем, у кого нет мозга - не по чему ударять.
у меня в твиттере много подписок на медиков.
вот одна молодая девушка приехала на осмотр к ковиднице.
дверь открывает незнакомая женщина и представляется именем пациентки.
но врач-то помнила больную.
оказалось, хозяйка уехала на дачу огурцы поливать, попросила знакомую отметиться за неё.
уехала на общественном транспорте, ага
не знаешь, что хуже. ваши бабки или такая простота
07.07.2020 17:51:53, =^..^=
у меня мама пыталась спрятацца - я ее вытащил насильно гулять. Насколько она ослабела за 3 недели дома - мама дорогая. И головой чуток, кажется. Сидела бы дома 2 месяца - было бы много хуже. Но стала гулять - все прошло. Не все старики двигаюцца умом. Маску носит, как каждый законопослушный человек, на правой руке :)
07.07.2020 17:50:42, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.07.2020 17:43:52, и не надоест же
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.07.2020 17:52:26, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.07.2020 18:14:40, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!