Раздел: -- посиделки (Что делать, если ребенка не берут в 10 класс)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестать психовать и начать жить?

Вот когда нечто не зависит от тебя, и финансовые вливания не помогут, потому что не этим все решается?
Я уже с выходных психую из-за деточкиной школы. Ну, что помнит тему мою с переводом сына в 10й класс.
Со своей стороны я уже все сделала, что могла - он ходит заниматься к репетитору каждый день.
Я зашла на сайты всех интересных мне колледжей, где учат на те специальности, которые нам были бы интересны. Блин, мы_нам - простите - онажематерь из меня не выходит. Я мальчика настраиваю на определенное направление, с учетом его интереса.
Так вот, по интересующим специальностям в колледжи огромный конкурс. На бюджетные места где-то 9 чел на место, а на платные где-то и 6 чел на место. И конкурс аттестатов там - ой. Такое ощущение, что в колледжи идут одни отличники. Нафига?
Не, я готова платить по 90 тыс в год за колледж, но у них и там конкурс!
И вот чета я очкую. Есть опять таки не могу, даже в ПМС.
На ребенка срываюсь, особенно, когда задаю вопрос, есть ли у него ошибки в ДЗ, которые дает репетитор. А они у него есть. Вот я и сорвалась вчера, мол с какого фига они там у тебя?!
Короче, надо что-то мне с собой делать.Так нельзя.

Самое смешное. Заказала я молебен Николаю Чудотворцу и Спиридону Тримифунтскому о сыне, ну чтоб в школе оставили, так внезапно нашелся покупатель на наш старый актив, который уже год как продать не могли. Потенциальные покупатели ходили, носом водили, то раз сделка сорвется, то два, и так много раз. А тут на следующий день покупатель пришел, задаток дал, чтобы не ушло никому больше.

Короче, с деточкой, пока вопрос со школой не решится, я сама не своя, и думаю, что мне в жизни вот больше ничего не надо, вот ничегошеньки! только лишь бы масика в 10й класс перевели.
Я уже ему и физ-мат школу нашла дополнительную, очную, и программу курса скачала, со списками литературы. И сама сижу изучаю как сдавать ЕГЭ. Я готова сама уже математику изучать заново, лишь бы разобраться.
07.07.2020 16:30:58,

322 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, что-то ты меня удивляешь. Это точно ты? Обычно скала и хладнокровия хоть отбавляй.
По теме - на платное твой ребенок почти гарантированно попадет в любой из колледжей. Узнавай подробно, но очень мало где реальный конкурс на платное. Даже в вузах не везде, а в колледжах - чисто номинальный.
09.07.2020 17:26:38, ДраКошка
да я это, я
все, что зависит от меня, тут я или скала и спокойствие, или зарасти оно все лопухами, а вот в отношении детей, вот так.
09.07.2020 17:28:53, Оля-Йоля ??
да вы супер мать, мне кажется, все делаете правильно, считаю, неопределившемуся ребенку надо в 10 класс идти,примут по любому 08.07.2020 19:06:32, marina1
Спасибо! Я конечно не супермать, у суперматерей такого не бывает.
09.07.2020 17:28:15, Оля-Йоля ??
Сергию Радонежскому свечку поставьте - он покровитель учеников. Соломки и еще подстелить не помешает)) Все у вас получится, не переживайте!@@@ 08.07.2020 18:43:16, Оттолина
Накрутила хвоста своему папе, дедудшке сабжа, в выходные тоже в церковь пойдет за внука молиться!
09.07.2020 17:27:53, Оля-Йоля ??
тебя на месте "нашелся покупатель" закрутило заново? Типа, дал Б.г покупателя, значит, наверное, сын не поступит?

когда я поступала в институт (первый) мама выносила мозг своим подругам. они теперь со смехом вспоминают, как это было ))) как они все за меня переживали )))

я бы походила к психологу. надо свое вотэтовсе кудатосливать.
не дело дергать масика. тыжмать! )
08.07.2020 17:31:37, Акцент
nickoffova
я в подробности не вникала, но неужели в Питере нет ни одной средней школы, которая возьмёт мальчика в 10-й класс? Не верю( Если даже так, есть частные школы, есть платные колледжи. А не психовать - это только принять, что прекрасный самый умный сын по факту оказался бестолковым балбесом. Ну вот так, неожиданно. И свою голову к его тушке не приставишь(
Аа, ещё ж.пу качать, свою, это вообще универсальное средство от психования)) Тем более есть не можете, для фигуры двойной эффект будет.
08.07.2020 14:47:08, nickoffova
я нигде не говорила, что мой сын самый умный и самый прекрасный, я вполне в курсе, что он балбес, и это нормально для этого возраста быть в меру балбесом
то, что он умный и прекрасный, одно другому не мешает
08.07.2020 15:30:21, Оля-Йоля ??
Крохозябр
Я прям через интернет чувствую, ккак у Вас душа за сына болит. Можно я просто посочувствую и скажу, что всё обязательно образуется! Сил Вам и сыну! 08.07.2020 14:20:47, Крохозябр
Спасибо! Я вчера уже успокоилась, к счастью. Помогла тема.
08.07.2020 14:25:49, Оля-Йоля ??
Вы просто столкнулись с реальностью. К сожалению, ситуация с колледжами со средними баллами от 4.5 держится пару лет. Дети не хотят сдавать ЕГЭ, особенно в тех школах, где хорошие оценки и мало знаний. Но для меня, честно говоря, немного странно, что имея несколько ленивого масика, потенциально огэ в июне ( его ж отменили только в мае), сидеть спокойно, осознав, что он не может сформулировать, что такое деепричастие. Просто огэ по сравнению с ЕГЭ - детский лепет. И я бы, зная своего ребенка, соломки бы подстелила заранее (есть ещё колледжи, где на платное кто первый встал, того и тапки, но уже поздно для этого года). Просто сейчас это не то, что было 20 лет назад. На первый план выходит стратегия поступления, а дети не все могут быть продуманчиками. Родители вынуждены в это вникать. Те, кто хотят лучшей судьбы при всех недостатках своих детей. 08.07.2020 11:59:44, $$$$$$
Я даже и предположить не могла, что он таки не может сформулировать, что такое причастие. Он приносил оценки из школы, разные. По русскому у него и четверки в четверти были, но тройка вышла за год, как и тройки были по алгебре и геометрии в четверти, но четверка вышла за год.
Мы родители не должны с детьми говорить в обычной жизни о деепричастии и о логарифмах, у нас другие обычно разговоры. Так что упрек о том, что я не знала, что он не знает, что такое деепричастие - не зачет вам.
08.07.2020 12:21:01, Оля-Йоля ??
Да, родителям необязательно об этом говорить. Но тогда должен быть чел, который определит его уровень и вам об этом расскажет. Понимаете, школе ваш ребёнок неинтересен. Ему самому пока тоже обучение неважно. Ну такие они дети инфантилы теперь. Это вам важно, поэтому и нужно держать руку на пульсе. И я не в упрек вам, а просто говорю, что по сравнению с нашим обучением ситуация изменилась и либо родители вникают, либо получилось то, что получилось. Я бы тоже хотела бы ответственную девочку-отличницу, но работаем с тем, что есть. 08.07.2020 12:42:57, $$$$$$
То есть надо на каждый предмет - на русский, физику, историю, химию, алгебру -завести специально обученного человека, который будет контролировать его знания, которые ему дают в школе?
То есть если завучу взбредет в голову спросить год Куликовской битвы, или год Крещения Руси, или год войны половцев с печенегами :))) то я должна бежать к спец обученному челу и спрашивать, отчего масик не знает? При том, что сама завуч, я уверена, сама дундук во многих школьных вопросах.
Скажите, а зачем в таком случае школа и зачем в законе прописана обязанность учиться в школе, если от каждого родителя требуется, чтобы они или сами освоили с ребенком все предметы, или наняли специально обученных людей?

Вот у школы обязанность учить, а они от нее отмахиваются. То есть они берут деньги за свою работу, не малые, и утверждают, что учить ничему не должны?
ну тогда я тоже приду на работу и за ничего не делание и присутствие в рабочее время на работе буду требовать себе содержания - ну я же пришла, сижу!
08.07.2020 12:47:44, Оля-Йоля ??
Ну про любой предмет вы загнули. Но есть основные, в зависимости от направления. Среди них точно русский и математика (даже база требует вложений). Но это к 7-8-9 классу понятно уже детям, где забить. Родителю важно уследить, чтобы не забили на те, по которым ЕГЭ сдавать хотя бы гипотетически. 08.07.2020 13:13:42, $$$$$$
в математику - в базу вкладывали 1,5 года, и собираемся продолжать
подтянуть русский - нет проблем
08.07.2020 13:17:16, Оля-Йоля ??
А про 10 класс не волнуйтесь. Если готовы на простую школу, роно вас без 10 класса не оставит. Вот только не учат там, это просто место передержки. Так что если цель ЕГЭ, то уже надо начинать впахивать, чтобы догнать. И школа вам в этом будет совсем не помощник. 08.07.2020 12:04:10, $$$$$$
Ну так и мы будем впахивать, по крайней мере есть 2 года, чтобы этим заняться. Это не дает право никому (ни вам, ни учителям) ставить на ребенке крест с диагнозом.
08.07.2020 12:21:57, Оля-Йоля ??
Я не ставлю на вашем ребенке крест, мне все-равно. Вы сами знаете слабые и сильные стороны вашего ребёнка, и только вы можете помочь ему выбрать наилучший для него маршрут. Просто надо смотреть на школу без розовых очков, у вас разные с ней цели. И да, я считаю, что если закрывается одна дверь, то где-то открывается другая, не лучше и не хуже, просто другая. Просто вы с точки зрения опыта сможете быстрее воспользоваться возможностями там, где ребенок может протормозить. 08.07.2020 13:51:38, $$$$$$
Конечно, всем все равно, особенно учителям, поэтому они и начинают высказывать мне эти вещи "ваш ребенок ничто", "вы опоздали", "вы упустили".
08.07.2020 14:10:18, Оля-Йоля ??
Я таких вообще не слушаю. Тех, кто упрекает, и не предлагает никаких путей решения. Я бы на вашем месте сейчас трезво бы взглянула на ситуацию. Вы переживаете и рветесь в школу, где вашего ребёнка не смогли до сих пор научить той же математике. Нужно ли вам туда, чтобы ребенка гнобили, а его учил бы репетитор? На самом деле вариантов много даже с учётом того, что в колледж после 9 вы уже не успели, но и с деньгами проблем нет. Надо только обдумать план и обсудить с младенчиком, т.к. без его участия все-равно ничего не получится. 08.07.2020 14:46:09, $$$$$$
Не, я рвалась в другую школу, где мне объяснили, что сын чего-то там не знает.
В нашей школе, где он учился, его не гнобили, несмотря на тройки, там вообще адекватные учителя.
Щеки дула завуч другой школы.
08.07.2020 15:29:16, Оля-Йоля ??
а сформулируйте тут плиз что такое деепричастие, а?
08.07.2020 12:02:33, Lisbet (+/-)
Как минимум часть речи, а так то дети его с 4 класса проходят. К сожалению, вынуждена вникать, т.к. у самой 2 лоботряса с логопедическими проблемами. 08.07.2020 12:06:43, $$$$$$
Ольсик
почему "как минимум"? Не все языки выделяют деепричастие в отдельную часть речи. Да и в русском были расхождения между разными школами, к чему деепричастие относить: форме глагола или выделять в отдельную часть речи. По второй части высказывания инфа не сотка, но что-то такое помню. 08.07.2020 17:52:16, Ольсик
с 4-го класса?! ну вот не верю
08.07.2020 12:23:53, Lisbet (+/-)
Так посмотрите учебники. Да, их там обзывают не деепричастиями, а какими-нибудь действующими признаками предметов. Так и во втором классе прилагательные обзывают признаками предметов, что очень абстрактно для восьмилеток, но кого это волнует. А потом каждый год они все это повторяют и углубляют до невиданных высот. 08.07.2020 13:32:01, $$$$$$
ужас )))
ну ладно еще добавочное действие при основном действии, часть речи, которая соединяет в себе признаки глагола (вид, залог, переходность и возвратность) и наречия (неизменяемость, синтаксическая роль обстоятельства).

но чтобы "признак предмета" - это тихий ужас...
08.07.2020 13:51:29, Lisbet (+/-)
По результатам 8 класса мне кажется, что 25 лет назад мы учили какой-то другой русский язык. 08.07.2020 13:54:40, $$$$$$
25 лет назад ум даже у детей был другим - не клиповым
08.07.2020 13:55:46, Lisbet (+/-)
То, что это часть речи, это и так все знают, даже мой масик. Но вот это не тот ответ, на который вы и я сходу даете ответ.
При том у вас два лоботряса, а у меня один. У вас определение деепричастие должно от зубов отскакивать, когда вас ночью будят и справшивают. А вы ... говорите то же самое, что и мой сын.
08.07.2020 12:18:19, Оля-Йоля ??
Я и вы не должны этого знать, т.к. давно закончили школу. А они должны, т.к. им ЕГЭ и огэ сдавать. У вас наверное сложилось впечатление, что я сижу со своим лоботрясом и учу напропалую. Это не так. Просто при плохой отметке прошу объяснить, почему и как он может объяснить свою позицию логически. Если не может, отправляю к учебнику разбираться и объяснять. Если и после этого не может, идёт к учителю разбираться. И опять же объяснять мне. Но не оставляю на самотёк, потому что, конечно, ему самому лень себя заставить разбираться. Просто это мне надо, чтобы знал, а школе надо, чтобы оценка была не ниже тройки, а это две большие разницы. 08.07.2020 14:31:29, $$$$$$
Оценка не ниже тройки, это та же тройка. Обычная государственная оценка.
08.07.2020 15:28:11, Оля-Йоля ??
Оценка, даже пятерка, не равно знание предмета. Одинаковая оценка в разных учебных заведениях не равно одинаковые знания этого предмета. Красный аттестат не равно прохождение минимального порога на ЕГЭ и огэ. Вопрос, что вам нужно в оконцовке. 08.07.2020 15:57:51, $$$$$$
Психовать надо было год назад. Зная ситуацию, выжимать и деточки по максимуму. А теперь...лучший вариант- это колледж, да-да, ближе к цели , школа- пустая трата времени в Вашем случае.
08.07.2020 02:07:46, Феолерка
У многих вроде вас иллюзии, мол как будто в колледже учиться начнёт, раз в школе не будет.
08.07.2020 08:12:56, Оля-Йоля ??
Часто начинают именно в колледже за голову браться. 08.07.2020 10:13:37, Вопрос-вопрос
это возраст такой
08.07.2020 10:26:44, Оля-Йоля ??
Неделю.... я - год. И это еще не конец. Я правда не психую, а просто это такая тупая боль, которая временами становится острой и физической (бессоница, мигрень). Держитесь: у вас же вопрос решится раньше, чем через 2 месяца. И, я уверена, что решится положительно. Ну не может же такого быть, чтобы ребенка в школу не взяли! Можно подумать, в школах одни отличники и хорошисты учатся.
08.07.2020 00:23:35, hanhi
Отличники и хорошисты учатся, а остальные время проводят, чтобы родители не волновались, чем занять деточку.
08.07.2020 10:58:06, Julinika
И вам удачи! Пусть все образуется.
08.07.2020 08:13:59, Оля-Йоля ??
По существу вопроса сказать нечего, могу только пожелать удачи и чтобы ситуация разрешилась в лучшую для вам с сыном сторону.
07.07.2020 21:39:24, Йоко
Спасибо!
И всем, кому ниже не ответила, тоже спасибо! Всем-всем!
07.07.2020 21:40:07, Оля-Йоля ??
Не видела предыстории. Он у вас что, дислексик? По-другому такие проблемы (тупые ошибки) и объяснить-то нечем. А если это оно, то надо сильно радоваться уже тому, что есть хоть какой-то интерес и двигать в этом направлении.
07.07.2020 21:07:55, Малина
Не, он не дисклектик, он просто лентяй и фокус внимания не там.
07.07.2020 21:09:18, Оля-Йоля ??
А какие ошибки делает? Те, кто в принципе от природы способный - не могут так писать, что прям ужас-ужас.
07.07.2020 21:17:51, Малина
Могут. Могут так что волосы дыбом и кажется что прикидывается, ну невозможно способному человеку так писать. И тем не менее возможно.
Проблемы бывают разные, не обязательно дислексик, при более простых вариантах тоже может быть ужас-ужас. Если что, говорю на личном опыте. Нет своевременной лого помощи и привет. При больших способностях в физике/математике и большой ответственности (т.е. правила выучены, книги читаются и т.д.) в тетрадях по русскому ужас ужасный и иностранные языки не даются совершенно.
08.07.2020 20:15:34, Иришка-Мартышка
Так он и не пишет ужас-ужас, речь вообще не о русском, а о математике. Он в работе по математике наделал тупых ошибок из-за которых завалил перевод в физ-мат класс.
07.07.2020 21:19:59, Оля-Йоля ??
Аааа, сорри. Это я у кого чего болит
07.07.2020 21:23:07, Малина
Русский у него трояк, но имхо,:в нашем классе у редкого парня не было трояка по русскому. И главное, что эти троечники потом поступили на бюджет в нормальные тех вузы. Но это было... 21 год назад.
07.07.2020 21:24:47, Оля-Йоля ??
Сейчас не знаю, как с этим справляются, а в мои временя при достаточной мотивации поступали такие, да. Если сочинение на зачет, конечно
07.07.2020 21:33:44, Малина
Сочинение на зачет, плюс как сдали остальные экзамены. Все-таки раньше минимум один экзамен был устный и абитуриентов видели.
У меня мама уверена что сочинение папы открыли и в ужасе закрыли ))) При этом он был зачислен и в самую сильную группу.
Сейчас все сложнее, просто баллы и кто за ними стоит неизвестно.
08.07.2020 20:17:33, Иришка-Мартышка
Скорее выезжали на баллах. Тройка сочинение и 4 и 5 другие профильные предметы.
Допустим в моем случае проходной балл был 13. Это две пятерки и тройка. Или две четверки и пятерка.
07.07.2020 21:37:35, Оля-Йоля ??
А я нашла похожую историю
[ссылка-1]
07.07.2020 20:57:30, Анаис
О, я читала эту историю. То ли нагуглила, то ли здесь ссылку давали.
07.07.2020 21:03:59, Оля-Йоля ??
ландыш
Оля, всё будет хорошо
ты знаешь хоть одного человека с 9 классами образования? я нет
07.07.2020 20:42:40, ландыш
Наверное такие просто не моего круга. Свекровь с 8 классами образования, но это было ее решение, учиться она не хотела.
07.07.2020 20:51:46, Оля-Йоля ??
Да, наврали мне тут - 11 классов это общее среднее образование, которое гарантировано по закону Об образовании:
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации 3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Подробнее на Правовед.ru: [ссылка-1]
07.07.2020 21:00:56, Анаис
Я знаю это.
07.07.2020 21:01:46, Оля-Йоля ??
Значит, в каком-нибудь 10 классе он-таки окажется. 08.07.2020 08:29:50, Анаис
Я даже с 8 классами образования человека знаю. Это сын подруги одной моей. Он школу бросил, а она не настаивала. Так и живут. 07.07.2020 20:50:29, Ольга*
Оль. Ну так нельзя :( ну честное слово преувеличиваешь значимость вопроса
Ну я тебя прошу начинай воду пить и есть чего-нибудь, и масику объясни что вопрос важный,да но все - таки рабочий, проходной
07.07.2020 20:34:32, Лось-Анджелес
Чай пью, кофе по утрам тоже пью. И воду пью.
07.07.2020 20:50:59, Оля-Йоля ??
УникаЛьнаЯ
С колледжами я тоже в недоумении - там (если верить их сайтам) проходной средний балл аттестата типа 4,7 и выше. Да если ж у человека такие оценки, что ему в колледже делать-то? :)
Тоже ждем вестей из колледжа, документы подала деточка. Но нам проще - в 10 ее взяли уже. Просто барышня не хочет в школе оставаться.

Неужели ни в одну школу его не возьмут? Вот прямо не верю. Может, вам легенду сменить, типа специально хотите в /очередную/ эту конкретную школу, много хорошего слышали от выпускников, у вас самих есть план поступать туда-то и есть уже репетиторы, дело за адекватной, хорошей школой! И т.д. и т.п.
07.07.2020 20:02:14, УникаЛьнаЯ
Вот и я с колледжами в полном недоумении.

Легенда у нас одна и я ее придерживаюсь - до конца профессией и наклонностями не определились, поэтому нужна школа. Плюс уже не проходим в колледжи по баллам даже на платное. Иначе без школы болтаться как цветок в проруби, это парню с малолетства портить карьеру.
07.07.2020 20:09:52, Оля-Йоля ??
У меня была подобная ситуация, только не с 10-м классом, а с 1-м. Сказали, что скажут о результатах зачисления через месяц. А для меня такая подвешенная ситуация фактически самое плохое, что может быть. Я перестала есть, перестала спать. Тоже непрерывно обдумывала всякие варианты. Потом у меня жутко стала болеть голова и муж вызвал скорую. Врач со скорой сказал, что мне надо к неврологу. Пошла я к неврологу - 2 недели больничного, таблетки и ситуация нормализовалась. В школу дочку взяли. Так, что совет - идите ко врачу. Самостоятельно подобранные лекарства не помогут. 07.07.2020 19:29:02, suslikann
Я тут до гинеколога с гастроэнтерологом дойти н могу, а вы про излишки вроде невролога :) 07.07.2020 19:31:50, Оля-Йоля ??
Ну Вы же в курсе, что все болезни от нервов. И невролог может быть даже важнее, чем другие врачи. И сами успокоетесь, и ребенка дергать перестанете. Я не знаю, что у Вас там с гастроэнтерологом, просто для примера. Люди годами лечат проблемы у гастроэнтеролога, а потом оказывается, что у них СРК (синдром раздраженного кишечника) и лечиться надо совсем у другого врача. Даже не у невролога. 07.07.2020 19:44:41, suslikann
Банально, мне нужно проверить печень и желчный на предмет полипов, которые были год назад.
Ну и стандартное женское ежегодное ТО.
07.07.2020 19:57:15, Оля-Йоля ??
ну а что тогда на ребенка гневаться что он что-то не может...
07.07.2020 19:32:49, Lisbet (+/-)
То есть для вас обожраться таблетками это одно и то же, что и воспитанием заниматься? А вы спросили меня почему я не могу? 07.07.2020 19:43:44, Оля-Йоля ??
спросить еще не успела. да какие таблетки?! может вас уже в санаторий пока отправлять на отдых (я не шучу)
07.07.2020 19:49:11, Lisbet (+/-)
Ну хорошо, что ещё не в морг.

- Сестра, а куда вы меня везёте?
- В морг.
- А я ещё не умер.
- А мы ещё не приехали.
07.07.2020 19:56:32, Оля-Йоля ??
ну и шуточки у вас, боцман )))
07.07.2020 19:57:50, Lisbet (+/-)
+1 07.07.2020 19:40:12, Анна)
Скажу только одно, что очень хорошо вас понимаю, сама такая. Жизнь уже много раз доказывала, что по результату всё складывается самым наилучшим образом, но увы, никак не научусь пофигизму при решении вопросов "яжематери" , в других сферах хоть потоп)). Удачи! 07.07.2020 19:10:50, FossA
А у нас разве не всеобщее 11-летнее образование? 07.07.2020 18:43:05, Анаис
можно получать среднее общее или среднее профессиональное образование. То есть либо школа, либо колледж.
07.07.2020 18:53:41, Etagerka
Ну то есть в школу должны все ж принять, хотя бы по месту жительства?
07.07.2020 19:08:50, Анаис
Не думаю так. Среднее профессиональное - это колледж. В школе по месту жительства может действительно оказаться один или два класса и просто физически нет мест и набора учителей.
07.07.2020 19:54:16, Etagerka
Слава Богу нет. 07.07.2020 18:50:29, ойой
Надо же, вот так живешь, ничего не знаешь)
07.07.2020 18:51:56, Анаис
Йоля, а чего конкретно вы опасаетесь?
Ну сформулируйте уже точно, что вызывает тревогу
Что сына не возьмут вообще ни в какую школу в 10й класс?
Но это же абсурд
Вы можете его записать в любую обычную школу по месту жительства со свободными местами, просто подав заявление.
Но вы выбрали другой путь
Хорошо. Пусть так.
Вы хотите, чтобы мальчик переписал эту работу неудачную?
Ну он перепишет. Он старается, занимается.
Если результат будет не очень, пойдёте в другую школу.
Ну покажите уже пальцем, где тот тупик и безвыходность, которые рвут вам душу?
Это ж чисто рабочий момент, нет ни малейшего повода так загоняться.
07.07.2020 18:17:31, А что это за девочка и где она живет
Да, мне хотелось бы, чтобы он переписал работу и не было бы в ней тех тупых ошибок. 07.07.2020 18:26:46, Оля-Йоля ??
Хорошо.
Он перепишет работу без ошибок и его оставят в школе
Вы довольны?

Второй вариант:
Он перепишет, но не без ошибок.
Вы пойдёте и напишете заявление в другую школу и его примут туда.
Вы довольны?

На мой взгляд, главное - не отравлять себе жизнь на пустом месте.
Плохого-то нет ничего. Мальчик занимается.
Напишет, как сможет.
И в любом случае это не приговор и не конец света. На улице он не станется
07.07.2020 18:34:40, А что это за девочка и где она живет
Вот вы меня успокоили. Вроде все просто и по полочкам.
Наверное я просто уже сама себя достала.
07.07.2020 19:15:27, Оля-Йоля ??
Йоля, ну надо отвлечься.
У этой ситуации ровно столько значимости, сколько вы готовы ей придать.
У вас же полные карманы козырей.
Вынете и эффектно хлопнете их на стол, когда нужно будет.
Самое неприятное сейчас, что Миша видит ваши переживания. Во многом беспочвенные.
Времени жалко на этот дурдом.
Лето, каникулы, а над ним дамокловым мечом висит эта предстоящая работа, он каждый день занимается - а мама при этом мечется в 9-бальной истерике из-за его школы.
Объясните мальчику, что на самом-то деле все в порядке.
07.07.2020 19:36:18, А что это за девочка и где она живет
Спасибо, напомнили старую истину

[ссылка-1]
07.07.2020 20:14:02, Оля-Йоля ??
Вот!:))) 07.07.2020 20:36:51, А что это за девочка и где она живет
вы умница!
07.07.2020 19:41:34, Lisbet (+/-)
а потом, когда дети вырастают, родители уже другого хотят: чтобы их ребенок был жив (это очень важно бывает), здоров (это залог многого в жизни) и счастлив (если повезет) - и так долгие годы. а про школу и не вспоминают
07.07.2020 18:38:46, Lisbet (+/-)
Это всегда актуально, во все времена.
07.07.2020 19:15:57, Оля-Йоля ??
и именно это и есть главное - по большому счету... школа забудется как страшный сон
07.07.2020 19:20:52, Lisbet (+/-)
Ну пока в этом страшном сне живем.
07.07.2020 19:21:50, Оля-Йоля ??
Да ладно вам:)
И школа закончится:)
07.07.2020 19:37:57, А что это за девочка и где она живет
Ну как правило родители хотят всего перечисленного с момента зарождения ребёнка
А потом начинается школа и появляются дополнительные желания
07.07.2020 19:15:49, А что это за девочка и где она живет
шкурные )))
07.07.2020 19:17:08, Lisbet (+/-)
все родители хотят одного и того же :)
07.07.2020 18:28:35, Lisbet (+/-)
Natalya d'*
Нет, не все. Но большинство, надеюсь 07.07.2020 18:45:11, Natalya d'*
пока дети учатся, думаю, что все
07.07.2020 18:49:38, Lisbet (+/-)
Natalya d'*
Моя мама ругала меня за 5ки : "умная жена никому не нужна, лучше б училась борщ варить".
Но у меня была реально очень своеобразная мама.
07.07.2020 19:48:27, Natalya d'*
Моя мама учила меня и борщ варить, и правильно на х..е вертеться, и первоочерёдное - учиться. Научила всему, мама мной довольна.
07.07.2020 19:58:32, Оля-Йоля ??
Natalya d'*
Моя пыталась учить борщ варить, я сопротивлялась. А 5ки в школе сами по себе получались.
Зато не учила что "всё зависит от тебя".
07.07.2020 20:41:56, Natalya d'*
Ну а я в школе на 3-4 училась, и мама хотела, чтобы я в престижный вуз на бюджет поступила, потому что на платное денег не было. И ничего, я вытянула аттестат на 4-5, и на бюджет поступила. Сделала невозможное возможным. У моей мамы не было ни денег, ни денег на репетиторов и адвокатов. И у папы тоже.
07.07.2020 20:48:48, Оля-Йоля ??

Показано 105 комментариев из 322



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!