Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу информацию! страховой случай

Человек умер, а страховая не хочет платить
Буду благодарна за советы

[ссылка-1]
04.07.2020 12:25:05,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, без шансов.
Два года назад сталкивалась с такими - страховка и смерть от болезни. Пришлось вникать. Страховщики бесстыже врут. Реально получить страховку только в случае смерти от внешней причины - попал в аварию и т.п. При болезни находят, что застрахованный пытался обмануть страховую, "скрывая незначительные симптомы заболевания".
04.07.2020 15:27:29, Лабрика
Да ладно. Получила страховку по ипотеке сестра друга (и погасила ей ипотеку) - скоротечный рак, 57 лет, инвалидность. Ипотека была оформлена осенью 18, рак диагностировали весной 19, получила страховку осенью 19, 7 января этого года умерла.
На работе также сталкивалась с этим: умерла сотрудница, чуть больше 40 - тоже рак. Остался сын 18 лет с ипотекой. Было трудней, поскольку по договору она должна была сообщить в страховую о заболевании. Но все равно выплатили - мы доказали, что у нее не было возможности: попала в больницу, поставили диагноз и больше из больницы не вышла.
06.07.2020 23:42:36, кукося
ландыш
у меня знакомый застраховался, а через два месяца его шарахнул инфаркт, по страховке выплатили 700 тыс.
я сама не поклонник страхования, есличе
04.07.2020 21:51:37, ландыш
Извините, не поверю. В смысле в вариант "умер от инфаркта и выдали страховку". Возможен вариант, что отдельно оговаривалась "потеря трудоспособности на длительный срок", и как следствие инфаркта была получена инвалидность. Против государственной бумажки переть трудно.
04.07.2020 22:43:08, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!