Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Фильм Красивый, плохой, злой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

до двух ночи вчера смотрела

[ссылка-1]
сам фильм так себе, но мне тема маньяков интересна.
странный, конечно, взгляд на психопата у авторов фильма, да ладно.
про этого конкретного маньяка я смотрела 2 докуметалки, читала.
но в фильме было показано одно обстоятельство, которое не было мне известно.
про общественное мнение о преступнике знала то, что в день казни множество людей собрались у тюрьмы и бурно ликовали.
что понятно, ведь урод убил от 30 до 50 девушек и одного ребенка.
но, оказалось, что у него была и армия фанаток.
итить...
эти курицы приезжали на заседания суда, оргазмировали в ответ на удачные, по их мнению, пассажи обвиняемого.
одна курица родила от него дочь, пока он дожидался смертной казни, находясь в заключении.
если честно, меня это потрясло.
они его считали блестящим красавцем, интеллектуалом, а то, что он более 30 человек жестоко лишил жизни - это мелочи.
он, действительно, был умен и дьявольски изворотлив.
что до красоты, то это был недомерок с соответствующими комплексами, квадратной большой головой, непропорциональной телу.
риторический вопрос, что у этих куриц в головах?
29.06.2020 12:25:31,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже смотрела вчера этот фильм, увы, не с начала, но показалось, что Банди у Эфрона вышел более обаятельным и осторожным, чем был его прототип, и до конца не верилось, что он виновен (что история подлинная, узнала в конце). В документальном интервью Банди смахивал на организатора секты. Улыбочка, юмор, забалтывание, уверенность в себе, граничащая с самодовольством, уход от темы... Курицы с заниженной самооценкой могли идти за ним, как за Крысоловом, решив, что его внимание, его слова обращены к ним лично.

Вообще в этой теме интересно то, как и на чем ловят маньяков. Ведь попутно объясняется их психология, а заодно и психология виктимности потерпевших. Знание этого может некоторым и в жизни пригодиться, и не обязательно лишь в случае "а вдруг мне встретится маниакЪ, а я не в чистом!"
29.06.2020 18:14:13, shелковица
Потому что для них убийца – не просто человек с перегоревшей лампочкой в голове, а хозяин жизни и смерти. Богоподобное существо, которое по своей воле может забирать жизнь (или не забирать). То есть он, в их системе мировоззрения, на голову выше остальных тварей дрожащих, лишенных такой возможности.

Здесь пишут, что многие просто не верили в его виновность. Но тех, кто верил и при этом клялся ему в любви, – больше. Просто для этих женщин не было ничего ужасного в том, что этот мужчина убил других женщин. Человек вообще в смысле психики очень пластичная скотина.

Ну, и еще его симпатия (ведь именно на нее они рассчитывали) – это возможность почувствовать себя Избранной, не такой, как все (их он убил бы, а меня бы приблизил и отличил).
29.06.2020 16:44:38, Эрва Шерстистая
ландыш
рада вас видеть!
29.06.2020 21:11:05, ландыш
взаимно! )
я редко забегаю, но зато всегда удачно натыкаюсь на что-нибудь такое, маниакальное.
29.06.2020 21:57:08, Эрва Шерстистая
ландыш
это телепатическая связь ))
29.06.2020 22:22:30, ландыш
"Просто для этих женщин не было ничего ужасного в том, что этот мужчина убил других женщин. "

Вот мне кажется, что так можно какое-то время думать, если это любимый родной муж, про которого такое открылось внезапно.

А когда это посторонний, хоть и красивый человек, который тебя пока никак из толпы не выделил....то тут, наверно, абсолютно убогую жизнь вести надо, чтоб в такие фантазии нырнуть...
29.06.2020 17:45:26, Mops
Я тоже думаю, что убогую.
(Про мужа-то мне кажется как раз наоборот. У Стивена Кинга есть отличный детективный рассказ на эту тему – "Счастливый брак")
29.06.2020 17:47:08, Эрва Шерстистая
Впечатляющий рассказ ! Хорошо, что мой муж всегда дома...
( бросила на него сканирующе-проницательный взгляд )
29.06.2020 20:02:46, Mops
+много
29.06.2020 17:16:59, ALora
Мне фильм понравился. Я думаю этот мужчина был очень харизматичный + устраивал целые представления на суде. И еще мне понравилось, что в фильме только в самом конце показана сцена заманивая жертвы. Никаких рек крови, не выношу. Я до последнего надеялась, что все это ошибка и парень не виновен, про то, что фильм основан на реальных событиях не знала. 29.06.2020 15:03:10, Шота
Дариссима
Дурное воспитание.
29.06.2020 14:50:05, Дариссима
ШаНуар
Судебная система в США такова, что вполне могут засудить невиновного. Не знаю, каким был реальный маньяк, в человеке, показанном в фильме масса мужского, животного обаяния. "Курицы" не верили суду, верили своим ощущениям, вот и все. 29.06.2020 14:23:53, ШаНуар
тед Банди - это классика маньяка, его "проходят" во всех криминалистических школах ну и каждый уважающий себя детективщик, специализирующийся на серийных убийцах, тоже. В его истории нет ничего, бросающего хотя бы тень сомнения на предъявлены ему обвинения
29.06.2020 14:51:21, ALora
ШаНуар
Мне в принципе наплевать, кто такой Тэд Банди. Я высказала мнение, почему существовали "курицы" западавшие на него. Вряд ли они учились в криминалистических школах или были детективщиками, уважающими себя. И пока идёт процесс, вина не доказана. И вряд ли простецкие девушки интересовались его подробностями.
Но хваст засчитан))
29.06.2020 16:13:46, ШаНуар
да какой хваст - я никогда не скрывала, что люблю читать дефективу:)

Про теток, которые оргазмусы испытывали - тут не так просто, что мол просто сомневались в том, что он натворил. Не, есть такие не совсем здоровые на голову, которых притягивает именно само такое существо с его деяниями - тут разная может быть подоплека, от философской (не тварь дрожащая) до извращено-сексуальной
29.06.2020 16:36:59, ALora
ландыш
кстати, да, и это тоже
29.06.2020 14:36:39, ландыш
ШаНуар
Кстати ниже ссылку дали на документальную статью о маньяках и женщинах, которые стремились с ними связать судьбу. Там фото реального Тэда, артиста подобрали очень похожего внешне. 29.06.2020 14:41:52, ШаНуар
LoraEf
В конце фильма, если правильно помню показывали реальные фото. Тоже сразу показалось, что сходство поразительное 29.06.2020 14:44:33, LoraEf
ландыш
ну он же не их убил
29.06.2020 14:17:38, ландыш
вот подумалось - раз ты про ТАКОЕ смотрела до ночи - ты должна хорошо этих фанаток понимать :)
29.06.2020 13:39:18, AleXXX
да совсем это не связано. сюжет просто увлек, наверное
29.06.2020 14:52:32, ALora
LoraEf
Я вот когда Парфюмера читала, меня чувство ужаса и отвращения обуревало, что такие люди, точнее нелюди реально существуют.
И сериалы про маньяков когда смотрю, всегда радуюсь, когда их ловят.
Так что фанаток не понимаю, не смотря на интерес к этой теме.
29.06.2020 14:28:58, LoraEf
ШаНуар
А я вот и не смотрю по маньяков из-за этих чувств и потому что терпил не воспринимаю. На этот фильм попадала как-то, но быстро свернула просмотр. Парфюмера смотрела только из-за Алана Рикмана, читать мне его незачем было вообще)) 29.06.2020 16:16:43, ШаНуар
мне Парфюмер показался очень противным,
но написан гениально, потому и противно было читать - слишком натуралистично и реалистично
29.06.2020 14:53:55, ALora
гениально? ну-ну
29.06.2020 15:21:45, AleXXX
конечно, такую вонючку, причем нскокльковековой давности, с мыслями и всеми подробностями описать - надо талант иметь. Зюскинд вообще в принципе неплохой писатель, но прославился он именно вонючкой потому что зацепил д-мом.

Я сейчас собираюсь перечитывать Старта Хоума "Отсос" - перевод верный - Blow Job - это и о том самом буквально, но и еще и как метафора на все сферы жизнни. Читала лет 15 назад, ниче не помню. Почитала биографию - тот еще панк-расп..й. Всю жизнь просидел на пособии. Потом вот писать начал, не скрывая своего издевательства над пиплом, который хавает.

У меня закончились новые книжки и меня злостно покусали мошки за последние дни выгулов по вечерам, а сосед сверху опять сабантуй устраивал до 3 утра с пьяными криками, поэтому мне не до чтения чего--то приличного типа Старика и моря.
29.06.2020 16:07:01, ALora
не описал, а нафантазировал смрадно.
29.06.2020 18:29:43, AleXXX
не, одно с др не связано 29.06.2020 13:44:38, Шерлок
эта деталь -- о фанатках и фанатах -вообще-то регулярно отмечается детективщиками, которые пишут о маньяках. Тэд Банди - один из целой плеяды серийных маньяков. были еще супруги-маньяки. И у всех были всегда поклоники и поклонницы.
29.06.2020 13:14:15, ALora
сериал есть про маньяков и психопатов всяких в большом количестве, аж 15 сезонов, "Мыслить как преступник" (Criminal minds).
29.06.2020 13:06:22, douceur
LoraEf
Первые сезоны смотрела с удовольствием, особенно, мне нравилось, что обычно они спасали того, кого ищут. а потом там такая чернуха началась, что пару раз попробовала возобновить просмотр и не смогла 29.06.2020 14:31:11, LoraEf
одни психи в тюрьме сидят. другие на свободе ходят. 29.06.2020 12:54:51, Шерлок
реальные истории есть такие:и замуж выходят, и детей рожают 29.06.2020 12:51:59, поищите видео
Таких до фига. Это психическое отклонение и ничего больше. По фильму маньяк хотя бы молодой и красивый, хоть чем то может быть привлекателен для противоположного пола. А в реальной жизни все настолько омерзительно.
[ссылка-1]
29.06.2020 12:46:34, Летиция П.
LoraEf
Как отвратительно. Мне не понятно, почему некоторым типам преступников разрешены свидания. 29.06.2020 13:56:43, LoraEf
не то слово:(( И я тоже не понимаю гуманизЬм по отношению к этим нелюдям. Свадьбы, свидания, да зашибись просто. 29.06.2020 14:07:40, Летиция П.
Ветер Перемен
А мне непонятно, зачем им вообще какие-то сроки дают. В расход и всё. 29.06.2020 14:04:15, Ветер Перемен
LoraEf
Сразу в расход нельзя. Все-таки ошибки случаются. И с Чикатило кого-то казнили, и еще один маньяк был следователь, вместо него тоже одного или двоих расстреляли :( 29.06.2020 14:26:04, LoraEf
в случае чикатило казнили не невинных овечек отнюдь, хотя непосредственно к преступлениям Ч. они не имели отношения
29.06.2020 14:55:47, ALora
Ветер Перемен
Ну можно постепенно в расход, но не годами их содержать. 29.06.2020 14:32:15, Ветер Перемен
Постепенно в расход - это хороший вариант, конечно. В январе - отрубить правую ступню. В марте - левую...
29.06.2020 18:30:59, AleXXX
Ветер Перемен
В духе маньяка. :) 30.06.2020 11:11:12, Ветер Перемен
Шиповник (экс-Василиса)
Психопаты могут быть обаятельны очень(((, писали об этом 29.06.2020 12:40:51, Шиповник (экс-Василиса)
Ветер Перемен
Но не серийные убийцы. В этом хобби очень жалкие люди задействованы. 29.06.2020 12:43:35, Ветер Перемен
бесы
29.06.2020 12:37:33, AleXXX
я тоже так подумала
29.06.2020 12:38:16, Lisbet (+/-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!