Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Фильм Король: Вечный монарх)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Все заждались короля, или Бриллиант этого карантина

Король: Вечный монарх / The King: Eternal Monarch (дорама, 16 серий)

Страна производства: Южная Корея
Дата премьеры: 17.04.2020
Жанр: фантастика, драма, путешествия во времени
Режиссёр: Пэк Сан Хун
Сценарист: Ким Ын Сук
В ролях: Ли Мин Хо, Ким Го Ын
Телеканал: SBS

Цитаты:
– Бог не создавал людей, это слабые люди создали себе богов.
******************************­******************************­************
– Почему не ешь?
– Не ем еду, которую не пробовали заранее. Меня в любой момент могут отравить.
– Правда? Тогда как ты здесь ел?
– Ын Соп пробовал.
– Ты заставлял его пробовать еду?
– Мне не пришлось! Он первый набрасывается.
– Так, ты говоришь, что я должна попробовать твою еду?
– Нет. Если еда отравлена, и я умру здесь, то, что я говорю сейчас, будет моими последними словами.
– Говори!
– Спасибо за всё. Твоё существование скрашивало моё одиночество последние 25 лет.
******************************­******************************­******************
Жадность – это самое честное чувство.
(С)


Какой-то особенный вид удовольствия – смотреть фильм, где знаешь всех актёров, сценариста, режиссёра, и в главных ролях снимаются мега-звёзды корейского дорамопрома – Ли Мин Хо и Ким Го Ын. Параллельные миры, перемещения во времени, короли и принцессы, потрясающие локации, музыка, великолепная актёрская игра – что ещё нужно человеку для счастья? Смотрела первые серии с улыбкой до ушей.



Ли Мин Хо не снимался в кино с 2016 года. Дорамы я начала смотреть в январе 2017. За это время я пересмотрела практически все фильмы с его участием. Это один из моих любимых актёров. В «Король: Вечный монарх» наш красавчик в своём амплуа: шикарный, богатый, образованный. Чувство юмора и троллинг на высоте. В партнёрши нашему монарху досталась очаровательная Ким Го Ын. Она умеет не упасть в актёрской игре рядом с маститыми профессионалами, брызжущими харизмой. Святые помидорки черри, ну почему же у ребят ничего не получилось?

Первые серии были очень хороши. А потом рассказчику сломали лютню и дали по зубам. В какой момент сериал сдулся, я так и не поняла. Но это было уже в начале. Где-то на четвёртой-пятой серии пропало чувство ожидания и предвкушения чуда. Да, я смотрела в реальном времени, не медлила, когда все эпизоды выйдут. Наверное, не соблюли пропорции коктейля. То, что снимали как страшную сказку, было разбавлено ликёром истории вечной любви, которая накрыла зрелых людей как-то неестественно, сверху налили лимонную кислоту страданий и попытались разбавить вишенкой божественного вмешательства. В общем, получилась бурда.

Но, не смотря на явные минусы, я всё равно посмотрела все шестнадцать серий до конца. Потому что эстетическое наслаждение. Очень красиво снято, с деталями, актёры как куколки. Сказка. Но не всегда рассказчик бывает в форме. Заплатите ему чеканной монетой, налейте вина, он людям товарищ, всегда он за нас. Я буду продолжать ждать новых проектов от сценаристки Ким Ын Сук и не пропускать дорамы с любимым Ли Мин Хо.

Хочется, конечно, такой сказки, фэнтези, чтобы вынесло головной и спинной мозг, чтобы «Ух!». Но пока в съёмках такого кино лидерство отняли китайские кинематографисты. Уровень, заданный их «Три жизни, Три мира: Десять миль персиковых цветков» (2017), «Удушающая сладость, заиндевелый пепел» (2018) и «Неукротимый: Повелитель Чэньцин» (2019) пока сложно преодолеть. Тост за гениев!
26.06.2020 10:40:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта история, приятная сказка с отличными актерами, как Токкэби | Goblin | Dokkaebi 2016год или Хваюги | A Korean Odyssey | Hwayugi 2017год )
Давным-давно, мне очень понравилась корейская Легенда / Легенда о четырех Стражах Небесного Владыки | The Story of the First King's Four Gods 2007 год, вот там Король - актер Пэ Ён Джун , сюжет захватывает после 3-5 серии.
Согласна, китайские фэнтези сериалы очаровывают, если осилить 50 серий или более)
От себя рекомендую: романтическую историю Аварийная посадка любви | Crash Landing on You 2019-2020 год. и взрослую семейную драму Мир женатой пары | The World of the Married 2020 год, при просмотре эмоции зашкаливают, все актеры великолепны!
26.06.2020 20:13:39, Люблю дорамы более 10 лет
Дариссима
Спасибо! :)
27.06.2020 12:03:08, Дариссима
Ой, я только что посмотрела сериал "Мир женатой пары", снятый по одноименному сериалу "Доктор Фостер", английскому, кажется. Это как раз тот случай, когда ремейк превзошел оригинал. Мне он очень понравился. Актеры все так классно играют, вживаешься в сюжет и кажется, что живёшь с ними одной жизнью, сопереживаешь, волнуешься. Как жаль, что он закончился...
А Гоблин по мне так муть полнейшая. Четыре серии просмотрела и не могу понять, отчего все в таком восторге от него.
26.06.2020 20:46:39, ???
Я посмотрела. Мне вообще никак, актера Ли Мин Хо не воспринимаю на уровне эмоциональности.
Для меня пока самое большое потрясение из дорам - Никто не знает. Там моя личная Тринити - Ким Со Хён
26.06.2020 13:37:59, ML253958
Дариссима
Да, она звезда.
26.06.2020 17:55:12, Дариссима
Helen May
я тут приобщилась, Демона посмотрела. Признаться, не обратила внимания на страну-производителя и думала, что китайский фильм смотрю. Пока в кадре не мелькнул паспорт. "И тут Штирлиц заподозрил неладное".
Сначала понравилось, но с середины уже смотрела, прокручивая половину. 5 минут экранного времени действие, 25 минут его повторение, очень нудно. Если бы не болела и не сидела дома ниасилила бы.
26.06.2020 13:14:20, Helen May
вау
Демон слегонца затянут, да. Они там увлеклись красотой кадра и слоумо.
Динамичненько "Король драм" [ссылка-1]
Силачка До Бон Сун [ссылка-2]
Императрица Ки [ссылка-3]
Хилер [ссылка-4]
Шесть летящих драконов [ссылка-5]
26.06.2020 13:32:20, вау
Дариссима
Теперь попробуйте Kill me, heal me / Убей меня, исцели меня (Южная Корея, 2015).
26.06.2020 13:17:36, Дариссима
Лёнча-из-Вишни
Не знаю, что сломалось и сломалось ли, но нынешнюю весну мне "Король" очень украсил (в временами и откровенно помог :)) 26.06.2020 12:27:13, Лёнча-из-Вишни
Дариссима
Они старались! :)
26.06.2020 12:36:59, Дариссима
Лёнча-из-Вишни
Да :) И я как раз та ца, которой всё зашло )) 26.06.2020 12:51:23, Лёнча-из-Вишни
вау
И еще.. я тут первые две серии посмотрела "It's OK not to be OK", типа "Псих, но все в порядке".
[ссылка-1]
Думаю, буду продолжать онгоинг, хотя страшно этого не люблю.
Старый добрый абьюз, только психопатка там женщина. Прям реальная психопатка, с отрыванием крылышек бабочкам и всяким прочим мучением окружающих.
Ну и "человек со звезды" с печальными глазами.
Заявлена конкурентка главной героини - типа нормальная и милая.
Нестандартный любовный треугольник, походу. Обычно же уже давно одна женщина и двое мужчин.
И занятно, как они очередной заход про психопатов решать будут.
Есть ужо у меня теория, что героиня - не настоящая психопатка, а только глубоко травмированная родителями-абьюзерами девочка.
Делал tvn и Нетфликс. Нетфликс настораживает, tvn обнадеживает.
26.06.2020 11:13:37, вау
Ветер Перемен
Ким Су Хён всё хорошеет... :) 26.06.2020 11:28:09, Ветер Перемен
вау
Они там все с возрастом исключительно улучшаются:))) 26.06.2020 11:39:10, вау
Дариссима
У них клиники пластической хирургии как у нас киоски с шаурмой.
26.06.2020 11:45:37, Дариссима
Дариссима
Да, у меня это кино тоже в планах значится.
26.06.2020 11:16:35, Дариссима
вау
Не смотрела еще, но собираюсь:))
Главный и самый важный вопрос: он там ходит красиво туда-сюда?:)))) Если ходит, то его миссия выполнена:))))) Мне от него больше не надо.
26.06.2020 11:08:47, вау
Дариссима
Он там ходит, мечом машет, на белом коне скачет. В общем, прекрасен как звёздная ночь.
26.06.2020 11:11:12, Дариссима
вау
Белый конь... ага.. надо смотреть:)))) 26.06.2020 11:14:04, вау
Дариссима
Там конь Максимус – отдельный персонаж. У него даже титул есть.
26.06.2020 11:21:26, Дариссима
Столько ожиданий и надежд на этот сериал было. Все взахлёб на все лады заранее расхваливали Ли Мин Хо, восхищаясь его актерской игрой, талантом и харизмой, а на выходе получился "пшик". Я три серии осилить не смогла, бросила. Вообще неинтересно и скучно смотреть. 26.06.2020 10:51:56, ???
Дариссима
Я досмотрела. Красиво же.
26.06.2020 11:14:55, Дариссима
Ветер Перемен
Эх, если бы не Ли Мин Хо, я бы с удовольствием посмотрела. Люблю Ким Го Ын. 26.06.2020 10:44:17, Ветер Перемен
Лёнча-из-Вишни
Жалко, Гоыночка так прекрасная и буквально светится в одной роли и мгновенно потухает в другой, взгляд другой становится. 26.06.2020 12:57:37, Лёнча-из-Вишни
Дариссима
А ты проматывай сцены с ним )))
26.06.2020 11:15:24, Дариссима
Ветер Перемен
Так он там главный герой! Не, не могу. :) 26.06.2020 11:25:37, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!