Раздел: Как поступить? (Дистанционное образование осенью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никогда такого не было, и вот опять

Судя по всему дистанционное образование осенью продолжится. Не знаю, что там в школах, но в институте нам пока неофициально сказали готовиться к осеннему семестру с учётом этих обстоятельств. Технически мы не сможем обеспечить требования Роспотребнадзора, чтобы полностью восстановить очное обучение. Это, конечно, печально, но радует хотя бы то, что теперь к этому можно заранее подготовиться. Это с точки зрения преподавателя. А с точки зрения родителя, что можно и нужно сделать сейчас, чтобы спокойнее пережить предстоящую осень? Я не ради паники, просто собрать полезные советы. У меня четвероклассница, есть мысль заранее просмотреть видео курс по Окружающему миру, самому бредовому предмету в началке. Видимо придется покупать планшет или какой-то дешёвый ноут, чтобы выделить его полностью под ее учебу. Ещё хотелось бы иметь возможность отказаться от виртуальной физкультуры, музыки и технологии официально, но это скорее из несбыточного, но можно изучить вопрос на всякий случай.
25.06.2020 10:14:37,

301 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позитив
Мои зайчики-первоклассники в новогоднюю ночь перевернули моноблок с тачскрином, который мы поставили к ним в комнату, дабы освободить место в гостиной для праздничного стола. Разбили экран, который уже не "тач", и теперь сей девайс на последнем издыхании стоит у них в комнате. Поэтому проблем с наличием гаджета для учебы детей, изначально не было. О перспективе дистанта осенью я первая заводила темы в мае, но меня дружно закидали помидорами. в 20 числах марта говорила домашним о т том, что до конца учебного года не выйдем ( а для меня как репетитора это означает перерыв в нормальном заработке до сентября, т.е. на 5 мес.) Уже боюсь своих предположений, потому что они неизменно сбываются.
Что планирую делать? Летом занимаемся здоровьем, поедем в Крым по купленным в январе билетам. Плюс отдых на даче. Когда идет дождь, играем в настолки и пишем тесты. Раз в неделю примерно. Английский был в июне. Для того, чтобы я сама не отлынивала от занятий, были собраны онлайн группы для младших детей и для 8-классницы. Со школой планирую тактику игнорирования дурных времязатратных заданий. Для этого хочу отговорить род. комитет покупать комплекты рабочих тетрадей, которые мне потом самой же придется заполнять. В том числе по окружающему миру. Можно нажимать на то, что сейчас тяжело с финансами. Также буду активно добиваться проведения онлайн уроков в зуме учителями начальной школы. Если они хотят проводить физкультуру, я только за, чтоб дети попрыгали перед экраном. Но не писали никому не нужные рефераты. Дочь 9 класс буду поддерживать всеми силами, чтобы был аттестат получше, т.к. она не хочет оставаться на 10 класс.
26.06.2020 15:59:07, позитив
В последнее время группа влиятельных лиц пробивает технологию дистанционного обучения (Д О), пытаясь сделать её всеобъемлющей и постоянной в системе образования. Это - проявление ГЛУПОСТИ, ПРИМИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ? Или же это - целенаправленная деятельность антироссийской секты?
Разработчики данного проекта разве не знают, что:
1) Человек – существо социально-эмоциональное и, поэтому, полноценное воспитание и развитие детей возможно только в непосредственном коллективном общении, лицом к лицу, где идет многосторонний диалоговый и полилоговый обмен интеллекту-альной и психической информацией, а также умение мгновенно и критично реагировать на неё. А иной тип общения, отстраненно-дистанционный, ведет к неполноценности и деградации. Это доказано всей мировой наукой и историей человечества.
2) Медицина обосновала, что детям нельзя пользоваться гаджетами более 2 – 3-х часов в сутки. НО разработчики Д О вдруг «забыли» об этом и, тем самым, поощряют массовые и скоротечные болезни зрения, позвоночника, психики, социальной адаптации и др.
3) Разработчики Д О поставили главной целью не разностороннее развитие человека, а чиновничий прагматизм. Они переосмыслили, подчинили, редуцировали сложный процесс созидания и поддержания учебно-воспитательной работы под удобство бюрократической технологии. Это попытка превратить средство (канцелярщину) в основную цель, а цель, т.е. всестороннее развитие человека, обратить в средство, в простой потребительский ресурс.
4) ДО – это увольнение преподавателей через их замену на одновариантные московские видеолекции; всё это приводит, в свою очередь, к ликвидации региональной системы образования. Осуществляется попытка навязать всей стране единое содержание по единой форме/технологии. Уничтожение разнообразия.
4) Абсолютизация Д О, превратит процесс обучения молодежи в аналог фермы, где в стойле стоят сотни коров, подключенных к цифровому обслуживанию по одной и той же централизованной потребительской схеме.
Это целенаправленная политика ликвидации цивилизации России.
Д О можно допустить только как вспомогат. инструмент и не более.
26.06.2020 08:23:36, mehana
nickoffova
Мне больше всего жалко будущих первоклассников. Почти как выпускников этого года, с последним звонком по интернету(( С точки зрения родителя летом я буду с ребёнком гулять, купаться в море и, насколько возможно, плевать на Роспотребнадзор. Что я, собственно, и делаю последние 3 месяца. На митинг против дистанционного образования пойду обязательно, если такой будет.
25.06.2020 22:25:23, nickoffova
Ничего специально делать не буду. Рабочее место у ребенка есть, как чувствовали незадолго до всего этого оборудовали.
А дальше по обстоятельствам. Проходить летом программу вперед никогда смысла не понимала, но у меня даже медлительный ребенок вполне себе успевающий. Имхо, сейчас важнее гулять и двигаться, тем более после изоляции. Для всего остального будет достаточно времени потом если учеба будет без посещения школы.
25.06.2020 14:05:24, Иришка-Мартышка
Мое мнение, что детям лучше летом отдохнуть, побегать на свежем воздухе и попринимать воздушные и водные ванны. Но, для меня здоровье приоритетнее учебы, да 25.06.2020 13:59:30, Mira
Как же мне хочется, чтобы ребенок только бегал по травке и грелся на солнышке летом. Но оказалось, что этот конкретный ребенок закончив 3 класс за две с лишним недели отдыха забыл в какую сторону пишется буква Е, как считать столбиком при переходе через десяток, частично таблицу умножения... Про подлежащее и сказуемое молчу. Конкретно этому ребенку нужна постоянная равномерная нагрузка на мозг. Если что, это не моя идея, просто приходится согласиться с нашим неврологом, скрипя сердце. 25.06.2020 14:52:07, Память девичья
Ох уж эти неврологи... все такие умные, неврологи, логопеды, педагоги.... только вот каждый человек индивидуален, и лучше всего его особенности знают близкие люди.
Они каждый сентябрь приходят обнуленные все, в разной степени, потом догоняют с разной скоростью.
25.06.2020 20:43:15, Mira
Oker
так ребенок в вас пошел))
25.06.2020 17:02:54, Oker
Не, она меня превзошла, она хочет бегать и отдыхать круглый год. Была бы ее воля, сбежала бы из дома верхом на лошадке с огромным чемоданом подмышкой. Пеппилотта Виктуалия Рульгардина... 25.06.2020 17:34:07, Память девичья
Oker
я про память;)
25.06.2020 18:06:50, Oker
А, это да.))
25.06.2020 18:25:03, Память девичья
Либо этому ребенку нужно совершенное временное отвлечение, чтобы там, внутри головы, все улеглось. Реальные знания - это остаточные знания. Но остаточные ко второй неделе сентября. 25.06.2020 15:27:23, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Буду ничего не делать. Если уж совсем "припрет", именно что ноут дешевый купим.
Будем надеяться, что Вам об этом сказали типа на всякий случай.
Как же достало это откровенное лоббирование своих коммерческих интересов и прочие выкрутасы в качестве политических интриг.
25.06.2020 13:56:22, Шиповник (экс-Василиса)
интересно, какой у меня коммерческий интерес и политическая интрига, если я за наличие опции ДО?))
при том, что мне за это придется платить, в отличие от тех, кому будут платиться деньги за восполнение пробелов хоть очного хоть дистанционного образования
25.06.2020 16:38:42, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
По-любому речь не о Вас. А о том, кто нам всё это организует на государственном уровне в принудительном порядке. Меня интересует наличие опции ДО только для тех детей, которые по разным причинам не могут посещать школу. А вот чего я опасаюсь, так это введения различных манипуляций под предлогом наличия ДО.
25.06.2020 19:14:08, Шиповник (экс-Василиса)
а кто-то уже организует это в принудительном порядке?
Меня интересует ДО, если очно учат плохо. Я хочу своему ребенку хорошего учителя из любого города и чтобы ребенок мог аттестоваться. Я это сама хочу. если что и принуждает, так негодное преподавание, вернее, отсутствие преподавания, отсутствие учителей в наших школах, тем более достойных учителей. То есть меня никто не принуждает. Это я хочу принудить либо учителей в очной школе работать, либо власть имущих дать мне возможность учить и аттестовать.
Разумеется, лично Вы зря боитесь ДО. При нем нет возможностей патриотично воспитывать, что принимается законодательно, то есть будете учиться в школе.
25.06.2020 19:37:56, Etagerka
Еще этой дебильной окружайкой не хватало мучать ребенка летом! У меня тоже четвероклашка и ничего покупать из компов не собираюсь, есть тормознутый ноут, но надеюсь на очную форму обучения еще :) 25.06.2020 13:40:53, Зайчонок
Так я как раз, чтобы не мучить в течение года. В прошлом году были темы про страны Европы, сколько всего интересного можно посмотреть. Или темы про здоровье человека, химия-биология всякая. Там же все подряд идёт. Есть хорошие уроки и фильмы, но их надо заранее искать. Летом можно посмотреть для общего развития, а потом уже только задания выполнять. Ну не готова я 10 летнему ребенку откровенно сказать "забей". Она на все забьет, ее учеба не увлекает совсем. И забьет в свое время, это для меня уже очевидно, но пока я могу хоть как-то влиять, сделаю, что смогу. 25.06.2020 14:07:39, Память девичья
А это все ребёнку то интересно, или это вообще мнение про «столько всего интересного можно посмотреть»? 25.06.2020 21:19:35, Mira
Вы сами написали видеокурс окр мира. Мы занимаемся раз в неделю математкой минут 20, ну что бы не забыть и раз в неделю муз школой, надо бы еще английским, у нас углубленный курс и книжки читаем, об окружайке даже думать не хочу, вот серьезно 25.06.2020 14:23:23, Зайчонок
Так показать интересное не зависит от формы обучения, почему вы именно из-за возможной дистанционки решили это сделать? Спрашиваю т.к. у вас тема так сформулирована "готовимся к дистанционке, посмотреть заранее".
Если я считаю важным чтение то мои читали и читают. Считаю интересными какие то задачи или что надо подтянуть, например, русский - занимается. И это не зависит от того пойдут в сентябре в школу или опять будут у мониторов.
25.06.2020 14:11:15, Иришка-Мартышка
Раньше учитель в школе рассказывал и показывал что-то интересное. Сейчас у нас он-лайн уроки были только по русскому, математике и английскому. Чтение и ОМ - только задания и читаем сами. Я поняла, это видимо выбор нашей учительницы. 25.06.2020 14:31:53, Память девичья
Разве интересно может исходить только от учительницы? Сейчас стоолько всего интересного, даже просто в сети, и для детей тоже. руководить мелкими конечно надо, но я сама с удовольствием всякий научпоп смотрю. 25.06.2020 15:29:55, Etagerka
Ох, раньше я в этот окружающий мир не лезла вообще, но когда поставили перед фактом, что этот предмет надо как-то освоить самостоятельно, то оказалось, что очень много интересного, слишком много. 25.06.2020 17:04:51, Память девичья
тренируйтесь)) Дальше многое надо будет освоить самостоятельно))
25.06.2020 17:07:00, Etagerka
А презентации не присылала? У нас в началке много дополнительного было в виде презентаций, не думаю что учителю было бы проблемой прислать для просмотра дома.
В 5 классе тоже, разные презентации были прикреплены с доп информацией. И по физре с изо тоже ))
25.06.2020 15:01:44, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Бежать впереди паровоза не планирую. То, что могут готовиться к такому в вузах и школах, ибо пока ничего не известно - пусть готовятся. Учителя. Нам-то что? Будет дистанционка - пусть будет дистанционка.
Против физкультуры, музыки и ИЗО ничего против не имею. Мне без разницы: занимается ребенок этим в школе или дома. Более того, будет повод самой дополнительно поговорить о музыке. И порисовать.
"Физкультура" у нас и так есть.
Да, это младшая школа.
25.06.2020 13:18:10, Яшими ( МарикаЧ)
насчет окружайки - купила бы лучше детские энциклопедии. пользы будет больше. из бредового в ней - глупые задания, сами темы-то неплохие, в общем и целом. 25.06.2020 12:47:25, Cветлана
Яшими ( МарикаЧ)
Зачем детские энциклопедии, если программа о другом?
У меня этих энциклопедий - девать некуда. Толку-то.
25.06.2020 13:11:08, Яшими ( МарикаЧ)
не знаю. мои, прочитав энциклопедии, справляются. может, другая программа или требования учителя.
25.06.2020 13:47:28, Cветлана
Яшими ( МарикаЧ)
Так это от детей тоже зависит.
Во-первых, должно быть интересно. Моей вот интересно далеко не все. И хоть убейся.
Во-вторых, отличная техника чтения - если младшешкольник способен читать энциклопедии. То есть довольно толстые книги.
В-третьих, иметь хорошую память.
Так что ориентироваться на программу - самое простое.
25.06.2020 15:21:24, Яшими ( МарикаЧ)
может, какие-то видео тогда, типа с чехвостиком. я не в теме, но вроде много таких.
25.06.2020 15:27:22, Cветлана
Яшими ( МарикаЧ)
О, спасибо! Оказывается, с Чевостиком есть видео. Мы только аудио слушали.
Бианки - аудио отлично идет. Тоже, можно считать, окружайка.
Мы с мужем слушаем Ярослава Попова из Дарвиновского музея. Он очень интересно рассказывает. Мою мелкую практически не цепляет. Но вот рекомендую всем, кому интересны динозавры и темы около этого.
25.06.2020 18:45:57, Яшими ( МарикаЧ)
Другие дети. Мои никогда не читали энциклопедии, хотя у нас их куча всевозможных. 25.06.2020 14:11:35, Память девичья
для общего кругозора летом. или вы только по программе читаете? 25.06.2020 13:24:53, Etagerka
Яшими ( МарикаЧ)
Кругозор - это отдельно. Мы же про школу.
Как-то так складывается, что знания моей мелкой мало пересекаются с тем, что проходят в школе. Поэтому купила учебник, читаем, расширяем/углубляем.
25.06.2020 13:27:24, Яшими ( МарикаЧ)
Мы же про лето 25.06.2020 15:34:24, Etagerka
Яшими ( МарикаЧ)
Школьная программа - летом. Сначала - программа, потом (что успеваем) - общее развитие.
Моя не успевает учить в течение учебного года. 21 час тренировок в неделю. Плюс соревнования.
25.06.2020 18:46:29, Яшими ( МарикаЧ)
Лягушка
Вероятно, буду обращаться в департамент образования с вопросом, как учить младшеклассников родителям, которые работают очно. 25.06.2020 12:35:02, Лягушка
nickoffova
+1, я тоже буду. Хотя по опыту недавних моих обращений в правительство и Минэкономразвития на предмет пострадавшего бизнеса, ответ на вопросы приходит однотипный. Что-то вроде «идите в ж.пу»( 25.06.2020 22:18:03, nickoffova
ШаНуар
Вы уже это сами упомянули- купить хорошую персональную технику. Ну добавлю, обеспечить хороший, скоростной интернет и изолированное место для обучения. И если ребенок сам пока ещё затрудняется обучаться, потренировала бы летом именно этот навык. Зачем читать учебники авансом, портить ребенку каникулы и отдых, мне не понятно. 25.06.2020 12:07:24, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
Мы читаем учебники авансом (именно Окружайку и английский), ибо большая нагрузка в течение года из-за тренировок. Правда, других поводов грузиться этим не вижу.
25.06.2020 13:19:47, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
И ребенок весь год помнит то, что прочитал летом? У дочери тоже нагрузка была мама не горюй, тем более летом отдыхали на полную катушку. В учебное время грамотно распределяли нагрузку. 25.06.2020 19:30:11, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
У нас нет "полной катушки" летом. На отдых на море по 3 месяца не зарабатываем. Дачи нет. По культурным местам в этом году мы точно ездить не будем. Опасаемся. А дома все обучающие материалы под рукой.
К грамотному распределению времени моей младшей необходима еще и база знаний. Память не самая хорошая. А по окружайке у нас много задают. мы же исходим из способностей своих детей. Я в этом году не зря все спланировала. Есть опыт 2 класса.
А знания постоянно закрепляем, повторяем... Так что запомнит/не запомнит, а что-то да отложится.
26.06.2020 13:22:24, Яшими ( МарикаЧ)
Вообще у нас тоже была большая дополнительная нагрузка. Творческая. Вот за нее только молиться остаётся, чтобы разрешили хотя бы индивидуальные занятия. Танцы и хор были каждый день до изоляции. 25.06.2020 14:00:15, Память девичья
Сейчас не предлагают? У нас тренер предложил занятия на улице и уже ведет.
Несколько дней назад видела тренировку гимнасток, тоже на улице, мимо проходила. Погода позволяет, разъехались в этом году далеко не все. Зато явно засиделись дома ((
25.06.2020 14:13:40, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Наши гимнастки тоже тренируются на улице. Вот только сегодня отпустили их на каникулы.
Девчонки загорели - как на юге побывали:)
25.06.2020 15:23:02, Яшими ( МарикаЧ)
У нас городской центр творчества, бюджет. Они сами ничего не могут предложить без приказа свыше. Осенью будем думать. 25.06.2020 14:33:27, Память девичья
Понятно ((
25.06.2020 14:52:16, Иришка-Мартышка
У меня осенью будет первокурсник в МФТИ, он очень даже за дистанционку, не хочет из дома уезжать:-). 25.06.2020 12:02:20, anvi
По факту оказалось, что дистанционный формат в этом вузе не оч просто обеспечить. Лабы, напряженность занятий, Сужение межфакультетских курсов - Отсутствие всего этого оч явственно чувствуется. 25.06.2020 20:22:25, Shutter1
Энджи
Ага, мой старший напряг восьмилетнего брата помогать на домашних лабах, тот и помогал и потом формулы на бумажках писал, короче, потихоньку тоже подтягивается, ему в радость.) 25.06.2020 21:18:12, Энджи
Но, согласитесь, это хорошо будущему теоретику или (и) первые два курса. 25.06.2020 12:19:28, Etagerka
Ну а как заочники учатся и учились раньше? Тоже сами-сами... 25.06.2020 12:28:20, читательница...
Шиповник (экс-Василиса)
Заочники, во-первых, работали и деньги домой приносили, хотя бы себя кормили.
Во-вторых, они нередко уже в нужной специальности за счет техникума или ПТУ и опыта работы разбирались лучше новоиспеченных инженеров (тем более троечников))), и им этот диплом нужен был нередко "чтоб был". Или просто как систематизация и надстройка.
Я очно-заочно второе ВО получала. Ну, что... Хоть и гуманитарное ВО, кстати, хорошо, что не инженерное))). В общем, представление о предмете я получила и уровень грамотности в вопросе немного повысила))).
25.06.2020 13:59:36, Шиповник (экс-Василиса)
Заочники не по всём специальностям учатся 25.06.2020 12:38:00, писательница...
в МФТИ или в партшколах? Если в политехнических институтах кто-то и получил пользу от заочного обучения, то только если такое обучение сопровождалось работой по специальности, а не дежурствами на теплопунктах. 25.06.2020 12:34:15, Etagerka
Лиметт
Думаю, сейчас многое поменяется в этом плане. В этом году сын перешёл на заочку, сравнивает две группы, заочная учится серьезнее, все ещё и по специальности работают. Что-нибудь и с практикой и с лабораторками придумают, имхо. 25.06.2020 14:02:23, Лиметт
Речь о карантинных изменениях. То, что вы сейчас описываете, всегда и было. 25.06.2020 15:42:56, Etagerka
тем, кому нужно образование, ничто не помешает его получить, даже дежурство на теплопунктах.
а тем, кому оно просто так, для отсрочки от армии, для приятного времяпровождения, чтобы родителей удовлетворить или просто по принципу "куда все - туда и я" и с самыми супер-бупер преподами в очном формате всё ушами прохлопают и либо вылетят, либо еле вытянут диплом.
25.06.2020 12:57:10, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Очень даже помешает. 25.06.2020 14:00:01, Шиповник (экс-Василиса)
я не об этом, по поводу теплопункта. Если учится не теорфизике, не чистой или не очень чистой математике или не истории и прочему подобному, то инженерные дисциплины все же требуют лабораторных, реального цеха часто, химических лаб руками. Я помню про виртуальные лаборатории, которые упоминает местный работник высшей школы, но это не то. Не говорим уже о медицине. 25.06.2020 13:01:34, Etagerka
у заочников на сколько я помню раньше (сама я очно училась и в нашем вузе заочки не было) было выделено время на лабораторные перед сессией, но тогда вообще интернет как понятие не существовал. на данный момент всё же возможности и горизонты гораздо шире. думаю при желании приложив мозги можно всё грамотно организовать совместив формы обучения.
но вот в чём прикол радоваться дистанцинке поступив на очное я не понимаю.
25.06.2020 13:32:14, douceur
Если о радующемся будущем студенте, то там такой уровень, что нет особенного смысла ходить на общие занятия со всей группой. там все равно уже нужен индивидуальный план. Да и на многие лекции во многих вузах тоже можно и обычным студентам не ходить. Переоценка с внезапным дистанционным все же произошла. 25.06.2020 15:46:00, Etagerka
Вообще, если бы это был не корона-год, а обычный, то к началу учебы у него было бы освобождение от теор.физики на весь первый курс, вполне официально. А вот как сейчас будет, даже и не знаю. 25.06.2020 16:13:54, anvi
Про вас-то понятно, в мфти остальным наверное надо и полезно очно приходить. Но ведь сколько времени просто просиживается в школах и вузах. уж или учить хорошо, при помощи качественных учителей либо иметь альтернативу в виде ДО, лучше частичного, заменяющего никчемных преподов и училок, а к хорошим дети , естественно, хотят на обычные уроки и общаться им надо время от времени, и задачи лучше решаются в кураже урока в компании себе подобных.
25.06.2020 16:31:34, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Так какие лабораторные перед сессией? В этом году их не было с начала карантина. Инженеры, физики, биологи без лабораторий... Профанация как она есть. 25.06.2020 14:00:55, Шиповник (экс-Василиса)
Энджи
У первокурсников мфти точно были) наша кухня напоминала наркоманский притон, десять видов шприцов с разными иглами и емкости с разными жидкостями.)) 25.06.2020 21:22:34, Энджи
Она про стандартное заочное обучение писала, а не про сейчас и не про карантин.
25.06.2020 14:06:35, Ольга*
Прикол в том, что сейчас студентам лень ходить на занятия. В сентябре все в полном составе, а к декабрю 50% в лучшем случае регулярно ходят. Причем отговорки самые глупые. Не мог проснуться к первой паре или долго ехать или "а что нужно вот прям обязательно ходить".
25.06.2020 13:38:23, Ольга*
этот прикол и в мои времена присутствовал, ничего не изменилось.
25.06.2020 17:07:01, douceur
Не. У нас было принято на занятия ходить. С моим студенчеством прям сильные изменения в этом вопросе.
25.06.2020 17:17:42, Ольга*
да мы , бывало. в кино с лекций сбегали. Вот на семинары подавляющее большинство ходило. 25.06.2020 17:44:10, Etagerka
Аналогично. 25.06.2020 17:48:02, тупик
Лиметт
Моему очень тяжко давался даже час ежедневной дороги. И не ему одному. От заочки он в восторге. И за учёбой, смотрю, больше времени проводит. Таким образом неожиданно убрали мешающий фактор. 25.06.2020 14:04:44, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Это, видимо, вуз или направление такое. 25.06.2020 14:01:10, Шиповник (экс-Василиса)
Это платное образование. 25.06.2020 15:46:38, Etagerka
На бюджете аналогично.
25.06.2020 15:51:40, Ольга*
Нет. Это такие люди. Они потом за эти пропуски имеют проблемы, задолженности и пр. Отчисляются, восстанавливаются. В общем разнообразят свою жизнь.
25.06.2020 14:05:46, Ольга*
Это само собой. Но, надеюсь, это дольше и не продлится:-)). 25.06.2020 12:27:45, anvi
Лиметт
Про музыку и т.д. очень правильная мысль. Я бы сюда и изо добавила) Подумываю, не перейти ли на год в хорошую школу онлайн для 6 класса. Время занятий то же, а на выходе больше. 25.06.2020 11:41:31, Лиметт
=^..^=
платная школа?
25.06.2020 11:43:01, =^..^=
Лиметт
Да, знакомые говорили, что около 5000 в месяц. Думаю, к осени появится много предложений. Сейчас уже пара рекламы мелькает в фб. 25.06.2020 11:51:06, Лиметт
а какая именно школа? И какие отзывы по ней?
25.06.2020 12:20:30, Птичка снежная
Фоксфорд учит дистанционно, и аттестовывает тоже кстати. 25.06.2020 15:31:54, муза мужа
позитив
Все, что идет с аттестацией, стоит от 10-12 тыс/мес 26.06.2020 16:07:47, позитив
Лиметт
Я не могу советовать, пока сама не использую. К тому же нужно писать человеку, узнавать. Давайте это в образовании обсудим? 25.06.2020 14:05:59, Лиметт
а вы не советуйте, а просто поделитесь "не проверенной информацией":))
25.06.2020 14:07:24, Птичка снежная
когда обсуждали еще во время учебного года, то по ссылкам кого-то оказалось, что и не набирают уже, а разные гуру от образования собственных детей тоже не смогли привести пров. да нет пока ничего. Это ж нужна законодательная база для аттестации после такого обученияя. 25.06.2020 12:26:12, Etagerka
Лиметт
Так это же есть, база. Все, кто дома учатся, занимаются в таких школах. Это наши же семьянки. Захотят, сами тут напишут. 25.06.2020 14:07:50, Лиметт
Кто эти "все"? Зарубежные участницы? Напишут, да. Учиться можно разными формами, аттестуются при этом в обычной школе, у нас. 25.06.2020 15:48:50, Etagerka
На сайте Фокфорда написано, что они проводят аттестацию. Вот с ОГэ/ЕГЭ не понятно..
Если ребенок прикреплен у них к московской школе - надо в Мск ехать, чтобы сдать экзамен?
25.06.2020 17:58:54, Птичка снежная
почитаю 25.06.2020 19:39:28, Etagerka
Лиметт
Я поняла, Вы про то, чтобы и аттестовали на законном основании в той школе, где учился? А зачем, какая разница? Главное знания получить и ЕГЭ сдать. Так- то ребенок с самого начала к какой-то школе приписан и его там уже знают. 25.06.2020 17:05:32, Лиметт
нет, как раз чтобы не в той и не в другой)) чтобы сдавать егэ, надо получить к этому допуск. про что Вы написали, извините, не поняла. 25.06.2020 17:46:27, Etagerka
Вопрос качества этих предложений.
25.06.2020 12:00:59, Иришка-Мартышка
Лиметт
Да, это вопрос. Хотя, у нас в обычной школе не есть хорошо. Так что можно и рискнуть. 25.06.2020 14:08:45, Лиметт
Это очень небольшие деньги. Для этого надо набрать много учеников, для младшеклассника не пойдет. А не дистанционно началкам придется учиться в три смены, минимум. 25.06.2020 11:56:14, Etagerka
Perry
Вот тут согласна!
Это еще один вариант помощи ребенку.
25.06.2020 11:42:43, Perry
Лиметт
Или добавить интересный курс онлайн, математику, языки. При этом остаться в обычной школе. Решу в августе. 25.06.2020 11:55:07, Лиметт
позитив
Языки очень успешно идут онлайн. Многие коллеги, попробовав такой формат, уже и не очень хотят возвращаться к очным занятиям. Это те, у кого нет или почти нет учеников младшего возраста. У таких коллег отток учеников по причине самоизоляции минимален. Чем больше учеников началки и дошколки, тем больше потери преподавателя.
Так что найти хорошего преподавателя или даже группы очень даже можно будет. Советую искать такие онлайн курсы из крупных городов, но не Москва или Питер. Цены будут поменьше.

Также можно найти неплохие предложения в непопулярное время. Например, у преподавателя 12-13 часов, у ученика - 17-19. В таком раскладе это Ученик из Сибири, преподаватель -Центр. регион. Либо наоборот: у ученика 8-9 - у препода 12-13 - при подобном раскладе ученик из Центрального региона, преподаватель из Сибири.
26.06.2020 16:25:05, позитив

Показано 102 комментария из 301



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!