Раздел: -- посиделки (Зачем бомжу защитная маска)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто картинка из жизни

На улице Бронной стоит бомж, грязный, вонючий настолько, что мне пришлось сместиться на проезжую часть, его обходя. Копается в своей сумке и...достает и надевает медицинскую маску. Спрашивается, накой она ему? Он в магазин хотел зайти? Выполняет указ собянина?
Сын назвал версию: боится подцепить заразу)
А вы как думаете?
16.06.2020 00:34:50,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Ну у него же штаны надеты? Тело какими-то лохмотьями прикрыто? (хоть и тепло) Т.е старается соответствовать социуму. То же и с маской. 16.06.2020 12:48:12, Лягушка
Яшими ( МарикаЧ)
У меня есть версия, что бомжи в своем большинстве психически не здоровые люди. И что за мир у них в голове - не понять.
16.06.2020 12:06:21, Яшими ( МарикаЧ)
так и есть. причем я была лично знакома с одним бомжом (дистанционно еще до того как он им стал), а он порассказывал о друзьях-товарищах - там все через одного с параноидальной шизхофренией или шизоаффективным расстройством
16.06.2020 12:25:51, ALora
хухра-мухра
как известно, маска не защищает от заразы. Там нужна маска посерьезнее, и на все лицо.
Маска защищает окружающих от вирусов того, кто ее надел. Бомжик не хотел никого заразить.
Я лично маску тоже ношу только из чувства социальной ответственности. Ну, и еще мне нравится, что когда я в маске и в солнечных очках на пол-морды, никто не видит моего лица. Вот уже несколько раз "девушкой" обозвали, приятно :) И камеры не распознают. Не то что боюсь камер, или банк планирую взять, но что-то меня это стало напрягать в свете последних событий.
16.06.2020 11:08:21, хухра-мухра
Блин, я вот тоже втянулась в то, что лицо не видно:)) Не из-за "девушки", чего уж там мне кокетничать, а просто приятно быть немного невидимкой в мире постоянной слежки. 16.06.2020 11:49:24, Чернобурка
LoraEf
Банковская карточка больше информации даёт, чем фотографии лица
16.06.2020 11:53:52, LoraEf
Зараза боится подцепить бомжа. А он просто вежливый.
16.06.2020 10:31:05, Оля-Йоля ??
Яшими ( МарикаЧ)
:)))
16.06.2020 12:01:48, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
)))
16.06.2020 11:05:31, хухра-мухра
Зимняя
Просто он человек. Кстати, от бомжевания никто не застрахован 16.06.2020 10:26:51, Зимняя
Скорее всего, хотел зайти в магазин. Или в метро.
А маску из урны вытащил, наверно :)) Алкаши часто так делают, я видела...
16.06.2020 10:25:02, Келайно
Просто сознательный гражданин, часть общества. :)
Один такой товарищ раньше регулярно приходил в Азбуку Вкуса, на Ленинском, смирно подходил к охране, внутрь ни-ни, передавал денежку и получал пакет с готовым супом и кофе. Вежливо благодарил и исчезал во дворах.
16.06.2020 09:54:16, хъ
Это...Азбука вкуса... а в пятерочке такой набор купить было западло, видимо) Жизнь порой удивительна) 16.06.2020 10:00:16, Атом
хухра-мухра
в АВ если брать еду со скидкой, совсем не дорого выходит. Ну, не дороже, чем самому готовить. А где он сам будет готовить?
16.06.2020 11:10:14, хухра-мухра
в Пятерочке не бывает готовых супов и горячего кофе. а вообще, когда моя младшая в свое время работала в Венской кофейне на старом Арбате, у них был постоянный клиент - бомжиха по кличке Императрица - она себя так называла и считала, что в т.ч. эта кофейня принадлежит ей. Заказывала и горячую еду, и кофе с десертом. Проблема была в том, что воняло от нее так, что дочь еле сдерживалось, чтобы не вырвало.
16.06.2020 10:30:13, ALora
Musenka
В пятерочке есть готовые супы: [ссылка-1]
16.06.2020 10:49:15, Musenka
я считаю гоотовыми те, которые и без разогрева можно есть, у бомжа нет микроволновки под рукой, чтобы размораживать. ну и эти главсупы очень противные. я одно время увлекалась замороженными и готовыми супами.
16.06.2020 11:35:30, ALora
Musenka
А в "Азбуке вкуса" их горячими продают, что ли?
16.06.2020 11:45:59, Musenka
ОООльга
там в кулинарии, как правило, могут что угодно подогреть
16.06.2020 11:48:07, ОООльга
Musenka
Вот ровно вчера тоже удивилась: из той же "Азбуки вкуса" вышел такой же товарищ, ну, может быть, чуть менее ароматный, держа в руках... стаканчик с нарезанными фруктами, типа [ссылка-1] и больше ничего!
16.06.2020 10:07:07, Musenka
Antre
А что, если он бомж и воняет, его обслужат без маски? 16.06.2020 09:16:25, Antre
он все еще чувствует себя частью этого общества и решил сделать так. Зачем искать тайные мотивы? ) Блин, он человек.
16.06.2020 09:04:51, Анна подмосковье
понимаете, на нем вшей, бактерий и вирусов поди столько, что ни в сказке сказать....запах....Я не зря отбежала с тротуара, натянула не только маску, но и ворот куртки. А он надел маску. Может считает, что все что на нем, это уже родное честно приобретенное на помойках и в компаниях таких же как он, а все прочие окружающие заразные, и мильонпервый вирус ему ни к чему).
16.06.2020 09:10:46, Атом
Он вполне правильно считает, что в маске его обязаны пропустить в магазин. на вши, чесотку и прочие сифилисы у нас в магазинах не проверяют, а вот маски в некоторых обязательны
16.06.2020 10:31:50, ALora
Наличие вшей и бактерий не препятствие к тому, чтобы заразиться коронавирусом. Оно ему надо? 16.06.2020 10:22:07, Чернобурка
Просто со вшами, бактериями и вирусами, что на нём, бомж уже научился мирно сосуществовать, а все новое и неизвестное всегда страшит. Жить хотят все, независимо от сословий и классов, даже ящерка, когда ее хватаешь за хвост, отбрасывает его, чтобы сохранить себе жизнь. 16.06.2020 09:38:34, Жёлтые ботинки
Да не замечает он своего. Это как и обычные люди - кто-то принимает душ ежедневно, да не один раз. А кто-то пару раз в неделю. И этот второй не считает себя грязнулей и прекрасно себя чувствует. В каких то старых полумаргинальных районах живут и не бомжи, но и часто менее чистые люди чем в более благополучных районах. Да, все просто привыкли именно к своему образу жизни.
При этом вирус это отдельная история, его опасаться могут все.
16.06.2020 09:37:12, Иришка-Мартышка
Вы про другое. Я тоже не переношу эти запахи и драпаю подальше.
16.06.2020 09:33:41, Анна подмосковье
Бомж тоже может быть ответственным и не хотеть брать на душу грех заражения других. Ну и боится наверное, ему помочь вообще некому, а жажда жизни есть у людей. 16.06.2020 08:53:03, Etagerka
ландыш
боится заразиться, кмк
16.06.2020 08:26:51, ландыш
LoraEf
Мне так жалко этот тип людей.. Особенно, которые не пьющие.
Мне кажется они много чего боятся, особенно, если их образ жизни психическим состоянием вызван.
Так что соглашусь с вашим сыном.
Я где-то мимоходом читала, что бомжей свезли куда-то, где кормили-поили период самоизоляции. Очень надеюсь, что хотя бы части это толчок к возвращению в нормальную жизнь будет...
16.06.2020 07:21:03, LoraEf
Не овен
По статистике во время пандемии количество бездомных увеличилось. Ни кто не может вывести их, только добровольно. А кормиться легче в большом городе. 16.06.2020 11:40:46, Не овен
надо еще учитывать, что в Москве большое количество бездомных не только граждане России, но и сопредельных государств - Украина, Молдова, Беларусь, еще и экзотика типа греков встречается. среднеазиатов среди бомжей практически нет, кавказцев вовсе нет - те бомжами руководят, дань с них собирают
16.06.2020 12:32:57, ALora
У бомжей обычно жилья нет.Им возвращаться некуда.Это основная проблема.А не кормежка. 16.06.2020 08:25:20, кукушка и лиса
не так. жилье у них как правило есть, но не свое отдельное (у тех, у кого отдельное было, оно уже давно по их же вине пропало).а вот жить на условиях тех, кто еще в том жилье проживает (мать, дети, жена) они не хотят, т.к. их заставляют в психбольницу лечь (большинство из них больны на голову), чтобы инвалидность оформить и работать
16.06.2020 11:38:40, ALora
ландыш
тоже так думаю
16.06.2020 12:00:07, ландыш
я из первых рук просто это знаю - опекала одного бомжа одно время, которого знала еще до бомжевого статуса (мой коллега, можно сказать, одно время работал переводчиком в торгово-промышленной палате Днепропетровска) . а он мне о бомжацкой московской тусовке (и не только московской, и до Тамбовской области доходил) много чего рассказал.
16.06.2020 12:29:22, ALora
XXL
Люди, скажите, два месяца назад многие истерили и были в панике. А сейчас вы так же боитесь ездить в общественном транспорте, лифте, ходить в парикмахерскую, протираете ручки двери и кнопки лифта, стираете одежду, придя домой, протираете антисептиком продукты и пр? Ведь ничего не изменилось в нашей жизни по прошествии этих 2-3 месяцев. Вирус с нами навсегда. Ношение масок в подсознании теперь останется с нами пожизненно? Любой, кто чихнёт рядом, потенциальный убийца? А от кашляющего надо бежать сломя голову? Эта паника и страх проникла в наши головы навсегда?
Моя 6летняя внучка очень возмущалась, когда сын зашёл на минуту в магазин купить ей воды. «Папа, ты без маски! Без маски нельзя в магазин, папа, там зараза!»
16.06.2020 07:10:05, XXL
УникаЛьнаЯ
Я и тогда не боялась, и сейчас не боюсь. Маску ношу в метро и магазинах из уважения к правилам, так скажем. Ну и чтобы нервных не раздражать ) 16.06.2020 22:05:50, УникаЛьнаЯ
Врач знакомый сказал, что вирус пока еще очень агрессивен, количество больных большое, соблюдайте осторожность. 3 месяца дома не был. 16.06.2020 19:41:10, Lika
ШаНуар
Не истерила и не паниковал тогда и сейчас этого не делаю. В магазины хожу в маске и перчатках, покупки протираю санитайзером. Дистанцию стараюсь соблюдать, особенно с теми, кто без масок. Больше ничего не делала и не делаю. Руки всегда мыла часто. 16.06.2020 19:25:08, ШаНуар
Надеваю маску в общественные места. Перчатки не носила и не ношу.
Руки всегда мыла, кнопки и ручки никогда не дезинфицировала, продукты перестала дополнительно протирать, потому что вроде через поверхности не передается все же.

Мне маска идет. особенно если повыше натянуть)
16.06.2020 13:10:46, Елна
Лягушка
У меня ничего не изменилось, в магазин и транспорт захожу в маске, ибо иначе нельзя. А дети да, они забавно все ретранслируют ) Мою дочку младшие сиблинги ее друзей дразнили «ковидной», когда она недавно пришла к ним в гости (мы месяц были на карантине по ковид, причём именно дочь была отрицательной). 16.06.2020 12:58:39, Лягушка
Солнечный Ветер
Мои действия по прошествии двух месяцев не изменились. Но я хорошо , если четверть озвученного вами выполняю.
Руки мою, продукты и ручки дверей протираю. Стараюсь не ходить в магазин и не ездить на метро, пока нет необходимости.
Маски нашу, чтоб отвязались, и только там, где могут привязаться.
Сейчас даже опаснее, чем во время всеобщего сидения по домам. Но что поделать, если вирус есть.
16.06.2020 12:42:09, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Кашляю я и сама, так что чего там. После того, как переболела, никак не оклемаюсь до конца. Маску ношу везде, потому что мне так больше нравится, мне кажется, я в маске лучше выгляжу. Я бы и паранджу носила, если б можно было. В лифте ездить перестала, да. Ну, надо же двигаться как-то.Паниковать бесполезно, кому какая судьба. Если судьба попасть в больницу, значит, попадешь, а судьба все на ногах перенести - значит так и будет. Я думаю, это как-то от генов зависит, иначе никак не могу это объяснить.
Руки я мою каждый раз и так, и раньше всегда мыла. Одежду тоже стираю каждый раз после носки, но это всегда так было. Просто от ношеной одежды пахнет, я это сразу чувствую.
16.06.2020 11:15:06, хухра-мухра
Знакомый врач сказал, что расслабляться рано. Маску тоже ношу везде. 16.06.2020 19:45:47, Lika
Musenka
Всю одежду стираете каждый раз? :0 И свитера-джемпера-брюки шерстяные? И верхнюю одежду - куртки, плащи, пальто?
16.06.2020 11:22:00, Musenka
Я в маске хожу только туда, куда этикет предписывает в маске ходить. То есть в крупный гипермаркет, ну вот в ЗАГСы всякие, МФЦ, банки и т.д.
А так не хожу :)
Руки мою, конечно, но кнопки лифта не противрала никогда, я их нажимаю ключом.
16.06.2020 10:32:32, Оля-Йоля ??
LoraEf
Вот я тоже именно этикет соблюдаю. Пришёл ко мне участковый в маске. Я тоже её надела чисто из уважения.
16.06.2020 10:48:13, LoraEf
Я вчера в школу к сыну пришла, в маске, а там все без масок. Пришлось снять.
16.06.2020 10:54:43, Оля-Йоля ??
мы на прошлой неделе ходили с мамой в частную клинику на оперрацию. тамобъявление на дверях, что строго в масках и перчатках. мы перед дверью и надели это все, в предбаннике еще бахиллы. захожу - там все доктора без масок. в масках только пугливые пациенты. в регистратуре сказали, что надо обработать руки дезинфектантом. я показываю руки в перчатках, а меня спрашивают удивленно: вы что все время здесь в перчатках что ли сидеть будете. мне конечно такое в голову не приходило. так что обошлись прыскалкой на руки и маской на подбородке
16.06.2020 11:43:32, ALora
Musenka
Я и тогда не боялась, и сейчас не боюсь. Если и надеваю где маску, то просто потому, что так предписано и, знаю, многих нервируют окружающие без маски - зачем мне людям негатива в жизни добавлять? Если можно без маски, то я однозначно без нее.
16.06.2020 10:26:07, Musenka
Сейчас я вам парадоксальную вещь скажу: а других, тоже многих (судя по соцсетям - страшное количество), нервируют окружающие в масках :))
16.06.2020 10:31:22, Келайно
Чем? я могу объяснить, чем нервируют люди без маски - те, кто в масках, либо боится заразиться от них, либо раздражается на то, что они-то вынуждены в масках, а тут кто-то нет:)) но чем безмасочников нервируют закрытые лица?:) 16.06.2020 10:51:33, Чернобурка
глупостью. муж на выходные на дачу к родителям ездил. ныне жил уже не в бане, как в прошлый раз в начале карантина, а в доме. Ходил там в маске, его отец из себя выходил из-за этой маски.
16.06.2020 11:46:22, ALora
То есть не глупостью раздражают, а тем, что мужу неудобства от этого какие-то? и понятное дело, поскольку муж, приезжающий к родителям, уж точно не может быть переносчиком инфекции и тем более неразумным, значит, они и дураки. Чоужтам. 16.06.2020 12:59:11, Чернобурка
мужу-то нормально в маске. ну пусть хоть до конца жизни в ней ходит. к нам домой вот что-то без маски заходит. а ведь весь карантин работал вне дома
16.06.2020 13:40:11, ALora
да и дома ему маску купите:))) разные, на каждый день недели, например:) 16.06.2020 13:52:12, Чернобурка
так у него есть целый набор и масок, и респираторов - на работе выдали, он еще с нами делился
16.06.2020 16:48:59, ALora
Ну он еще б ласты надел :))))
16.06.2020 12:11:05, Келайно
я примерно так ему и сказала. Ладно быть хоть кашлял или еще что. нет, мол а вдруг я бессимптомный. Говорю - ты может быть всю жизнь бессимптомно с ковидом живешь, смысл сейчас-то маску от родителей надевать. причем ладно бы были в привычке объятия-поцелуи. ничего такого нет, дистанция всегда была, а тут вдруг в доме маска. я свекра понимаю
16.06.2020 12:35:17, ALora
Ну, многих нервируют, например, толстые тети в штанах с низкой талией. А эти выглядят не лучше. Эстетические чувства там и всё это вот :)) 16.06.2020 11:08:07, Келайно
Да в масках многие на порядок эстетичнее:))))) 16.06.2020 11:50:11, Чернобурка
Не, ну есть такие дамы, что эстетично только в парандже выглядят. И наоборот, есть мужчины, которым нравятся те самые толстые тети в штанах с заниженной талией. О вкусах теперь спорить, что ли :))
16.06.2020 12:12:59, Келайно
Не все равно кого нервируют или нет эти маски. У нас на работе строго. В своем кабинете можешь как угодно сидеть, как только выходишь к другим, сразу маску и перчатки надевай. Все соблюдают.
16.06.2020 10:47:19, Ольга*
Ну, на работе всякий бывает дресс-код, одним элементом больше-меньше, какая разница. Опять же за это хоть деньги платят :) 16.06.2020 11:09:29, Келайно
Зимняя
Политика партии изменилась. Антенны перестали нас зомбировать на предохранение, потому что слабые уже умерли, а остальные должны переболеть, и стационары успели подготовить и на слабых поучиться врачеванию.. 16.06.2020 10:25:00, Зимняя
Ну, во-первых, вирус со временем, пройдя цепочку передатчиков, слабеет, мутирует и остается в популяции уже не таким смертельным. Во-вторых, никого не напрягает, что мы моем руки и не пьем воду из лужи? Дело привычки. 16.06.2020 10:24:13, Чернобурка
Не говорите за всех. Я вижу другое: реальных параноиков очень мало. Намордники носят в основном из-за штрафов либо "чтоб отстали", причем в большинстве случаев этому наморднику уже не первый месяц и как "необходимость" пропадает - он тут же кладется в карман вперемежку с перчатками, до следующего раза.
Моя 6летняя дочь всё понимает правильно: я ей объяснила. И выдерну ноги любому, кто попробует навязать ей версию про "там зараза" и прочий параноидальный бред.
16.06.2020 10:16:16, Келайно
XXL
Я за всех не говорю, я задала вопрос 16.06.2020 10:19:03, XXL
Ну, в общем, правильная формулировка будет такая: "ношение масок и прочая паранойя останется с некоторыми(!) людьми пожизненно". Куда деваться, мизофобия всегда существовала, кто-то склонен... 16.06.2020 10:22:22, Келайно
Свет-ОК
но и до короны были люди кто в масках ходил, например онко, у нас таких много
никто от них не шарахался и чумными не называет
и будут такие люди и после короны, что вообще крамольного в маске?
мне например, она помогает пережить аллергичные периоды, три года уж от форзиции так спасаюсь) как иду по этой аллее ( а по другому мне на работу не попасть) маску, прошла - сняла
зато меньше антигистаминных пить
16.06.2020 11:05:53, Свет-ОК
Так я и говорю: останется с кем-то. С кем-то маски, с кем-то маски И паранойя. 16.06.2020 11:11:28, Келайно
Из всего перечисленного больше всего вызывает сомнения общественный транспорт. Особенно метро. Я там с середины марта не была, но видимо на этой неделе уже придется поехать. Вчера похоже метро многим не внушило доверия и народ массово выехал на машинах. Посмотрим, как сегодня будет. Утром машин было меньше, чем вчера в это же время.
16.06.2020 10:15:14, Ольга*
Пока еще толпы в метро нет 16.06.2020 10:25:23, Чернобурка
Musenka
Я вчера как раз впервые с марта посетила метро. Нормально там, свободно, дистанцию легко держать было, даже бОльшую, чем надо. Но я, правда, специально поехала не в час пик, а днем.
16.06.2020 10:23:00, Musenka
А мне как раз всегда в час-пик нужно. Утром я позже основного потока еду, а вот вечером в самый поток.
16.06.2020 10:36:48, Ольга*
Свет-ОК
2 месяца назад вокруг меня не было болеющих, в новостях только трендели, но где я, а где новости)
А сейчас поголовно вокруг болеют, больницы у нас переполнены
двоюродная сестра шестой день под сорок, ренген (угу, ренген, у нас кт даже за деньги не менее двух недель очередь) показал воспаление, довольно обширное, но в больницу даже скорая, что ночью вызвали. не положила - мест нет! начнете задыхаться - заберем!
соседи мои по площадке два взрослых, два ребенка, в тяжелой форме в больнице
и кого не спроси вокруг, у всех примерно та же картина
а в новостях, да - вбагдадевсеспокойно! бегитенавыборы! этобезопасно!
Поэтому сейчас я в маске и да, дезинфецируюсь больше чем во время самоизоляции, два месяца назад

кстати у нас в городе объявили режим самосохранения, понятно? сохрани себя сам!
16.06.2020 09:51:45, Свет-ОК
хухра-мухра
может и лучше, что ее не взяли в б-цу, там есть шанс еще вирусов нацеплять, в дополнение к тем, что есть. Если состояние не очень тяжелое, лучше дома.
16.06.2020 11:16:29, хухра-мухра
Musenka
У меня в окружении за эти месяцы ни одного больного не было. Были люди, посаженные на карантин после возвращения из-за границы.
16.06.2020 11:07:54, Musenka
А у меня с десяток человек именно заболевших. Кто-то дома лечился, а кто-то и в больнице. Хорошо, что никто не умер.
16.06.2020 11:19:29, Ольга*
Аналогично 16.06.2020 10:42:06, Etagerka
Да, в регионах вовсю полыхает:(( 16.06.2020 10:24:56, Чернобурка
Вокруг меня крайне мало болеющих. И да, это иск-лю-чи-тель-но те, кто честно отсидел 2 месяца и мыл продукты с хлоркой. Что-то не болеют ни кассиры, ни курьеры, ни работяги, ремонтировавшие весь "карантин" соседний подъезд (с сигаретками вместо намордников), ни мой отец, который всю дорогу ходил на работу, ни мой дядя, который вообще курьер, ни парикмахер, которая весь "карантин" бегала стригла на дому и на днях прибегала стричь мою дочь...
Дезинфицируйтесь дальше :))
16.06.2020 10:20:42, Келайно
ГрандПапчик✈
Поговорка про суслика очень тебе подходит...)
16.06.2020 22:14:52, ГрандПапчик✈
А у меня наоборот, большинство знакомых, кто ходил на работу в самоизоляцию переболели, нет, ковид им не поставили, но они переболели и некоторые продолжают болеть бронхитами и гайморитами. А кто самоизолировался пропустили все эти сезонные ОРВИ.
А кассиры и сотрудники ближайшего Перекрестка у нас менялись, я не видела часть персонала последние месяцы, сейчас они опять появились. Болели или отпуск, я не знаю.
16.06.2020 13:46:47, Йоко
Свет-ОК
сын моего знакомого - таксист, температура, кашель, врач ставит пневмонию (ковид у нас только при госпитализации ставят и то не всем),, пьет аб, темпа падает и ? правильно - выходит на работу! тк больничный ему не платят, серая з\п, а семью кормить надо!
Сказал - да у нас все так переболели уже, ну и что? работать надо!
Моя кума, работает в Магните, весь набор с темпой, кашлем, потерей обоняния, и что? правильно пролежала свои выходные дома, сбила темпу и вперед - семью кормить надо! мужа нет!

И таких у нас сплошь и рядом!
и я не буду их осуждать, да, они нарушают, да, нет гражданской ответственности, но кто я такая чтобы осуждать кого либо? у людей нет другого выхода, или подыхайте или пашите
и не буду осуждать тех кто все стерилизует и боится
Это их право!
И не думаю что у вас есть право кому то указывать как жить и осуждать тех кто осторожничал!
16.06.2020 10:59:29, Свет-ОК
И что, с другими ОРВИ когда-нибудь было иначе? От гриппа тоже умереть можно, если переносить на ногах. Но многие переносят. Вы вот реально сейчас картину "таксист заболел гриппом" описываете, только почему-то с год назад это никого не впечатляло, ну надо работать, да... Меня, например, в свое время за больничный чуть не уволили. 16.06.2020 11:15:15, Келайно
Грипп- это одно, пневмония коронавирусная - это другое (при гриппе и пневмония обычно бактериальная, которая антибиотиками глушится) 16.06.2020 11:51:51, Чернобурка
Это под микроскопом разное, а по сути всё это заболевания, от которых можно вылечиться, а можно умереть, и можно (иногда просто выхода другого нет) переносить на ногах, но очень нежелательно.
16.06.2020 12:16:35, Келайно
Умереть можно и от укуса осы, например. Но он все-таки не равен укусу гадюки или гюрзы. 16.06.2020 13:00:15, Чернобурка
Musenka
Конечно, не равен: получить укус осы проще, чем гадюки и, тем более, - гюрзы. И чаще в разы.
16.06.2020 14:07:53, Musenka
Смотря в каком районе. 16.06.2020 14:29:18, Чернобурка
Musenka
Ну, так-то грипп - тоже вполне себе серьезное заболевание, от его осложнений умирают в мире ежегодно, что уж все теперь только к пневмониям сводить.
16.06.2020 12:12:16, Musenka
Да не буду я никого убеждать:) 16.06.2020 13:00:41, Чернобурка
Лично я не отношусь ни к тем, кто происходящее вокруг считает параноидальным бредом, ни к тем, кто дезинфицируют дверные ручки и моет фрукты с хлоркой, поэтому считаю режим самосохранения самым правильным. Ты сам в ответе за свою жизнь и, косвенным образом, за жизнь своих близких. Кто-то категорически все отрицает, кто-то перестраховывается, но это их жизнь и вот в такие переломные моменты каждый для себя решает сам, как ему нужно поступать. Неприязни у меня не вызывает ни первая категория, ни вторая, лично я - посредине нахожусь. В магазин и ОТ уже без масок не пускают, так зачем продолжать насмехаться над людьми, я не понимаю? 16.06.2020 10:36:59, Жёлтые ботинки
Чем меньше будет принципиально масконутых, тем быстрее в магазинах и метро задолбаются не пускать. Кое-где уже задолбались и пускают :) 16.06.2020 11:01:17, Келайно
Так вы поймите, я вас защищаю. Всем уже давно ясно, что моя маска меня не защищает. Я делаю это ради вас, т.к. могу быть заразна и не знать об этом. А вы можете поступать так, как считаете нужным. И очень желаю, чтобы эта многообещающая зараза прошла стороной мимо вас и ваших близких для того, чтобы вы дальше продолжали ходить в белом пальто. 16.06.2020 20:57:26, ===========================
Я ваших услуг по защите не заказывала. Так что носить на голове вы можете хоть кастрюлю, но это ваша личная инициатива, отношения ко мне не имеет, и я ее, не надейтесь, не оценю.
Пожеланий ваших тоже не заказывали, кому-нибудь другому пойдите предложите.
16.06.2020 21:35:21, Келайно
Вы прямо всех кассиров знаете? Ну а вокруг меня были болеющие, причем некоторые действительно сидели на карантине, а некоторые нет. Кстати, и на форуме тут есть переболевшие.
И дочь сказала, что у них в интенсивной опять заняты все ИВЛ, за сутки 6 смертей - это очень много.
Это я вовсе не для паники, у меня ее и нет. Но отсутствие информации рождает основу для ложных выводов, что вирус - сказка.
16.06.2020 10:33:29, Чернобурка
В ближайших магазинах те же лица на кассах.
А вирус не сказка, но и не чума и не холера. В другую-то крайность тоже не надо...
16.06.2020 10:59:41, Келайно
Это не паника или страх, а разумные меры предосторожности. И они вошли в привычку у многих, что хорошо. И раз Вы из Москвы, то должны были видеть и раньше многих в масках круглый год.
16.06.2020 09:47:08, Julinika
XXL
Когда эпидемия гриппа, многие в масках. Я про другое. 16.06.2020 10:04:15, XXL
Да, достаточно много людей сейчас в стрессе от снятия самоизоляции и не знают как им выйти на улицу. Конечно они не пользуются ОТ и продолжают жить как предыдущие 2-3 мес.
Я была на даче, в нашем местном магазинчике продавцы в масках. Пожилые люди все с масками ходят, в магазин заходят и маску надевают обязательно. К родителям подруга пришла за рассадой в маске. Но это пожилые, а кому за 50 шастают без масок.
16.06.2020 08:55:02, Йоко
Какой-то период будут стрессовать от этого. Но не до кона жизни точно. Кто ходил в карантин на работу, те особо не парятся. А кто был дома, тем сложнее перестроится.
16.06.2020 13:33:17, Йоко
XXL
То есть эти люди ко конца жизни будут пребывать в стрессе ? 16.06.2020 10:13:03, XXL
ландыш
ничего не изменилось, кроме тональности новостей
что и требовалось доказать
16.06.2020 07:51:51, ландыш
LoraEf
Я перестала смотреть и читать новости про вирус и моя психика улучшилась.
Но вчера узнала о коллеге, у которого с семьёй не в лёгкой форме протекает болезнь и как-то опять поднапряглась.

Да, чихающие и кашлюющие пусть рты закрывают. Кашель предсказуем.
Чих как правило тоже. Если уж не маску успеть достать, то хорошо закрыть лицо локтем точно можно.
16.06.2020 07:16:53, LoraEf
XXL
Я поняла одно точно: под страхом смерти человека можно выдрессировать подо что угодно, ходить задом наперёд, спать стоя, стучать на соседа и главное-голосовать за спасителя. 16.06.2020 07:34:06, XXL
LoraEf
Почему вы не допускаете, что и без страха смерти люди голосовали бы тоже за спасителя?
Можно опрос устроить на чьи политические взгляды повлиял коронавирус :) уверена, что он не превысит процент обычного колебания.

Ну и стучат и без страха смерти. Я вот, например, всегда, когда мне не все равно.
16.06.2020 08:11:22, LoraEf
управлять массой, оказывается, не так сложно. Затратно, да, но не из своего же кармана 16.06.2020 08:28:20, ххл
ландыш
именно так
16.06.2020 09:34:02, ландыш
LoraEf
Да, и вами и мной. Мы управляемы, не смотря на разные позиции :)
16.06.2020 08:38:25, LoraEf
ГрандПапчик✈
Бойся мыслей своих, они страшнее смерти...)
16.06.2020 07:40:53, ГрандПапчик✈
Я тоже, когда вижу, что мне навстречу идёт подозрительный гражданин/ка, без мед.маски и с наглой ухмылочкой, - натягиваю маску, чтобы избежать нежелательных контактов: вдруг он/она, поравнявшись со мной, чихнет или кашлянет прямо на меня, люди же так непредсказуемы... 16.06.2020 06:08:56, Как-то так...
как говорил доктор Хаус, обезьянка видит - обезьянка делает.
Делает те же простые действия что и окружаюшие.
16.06.2020 00:47:45, Елна
Солнечный Ветер
Не хочет штраф платить? )))
16.06.2020 00:37:17, Солнечный Ветер
Ну как вариант) хотя штрафы отменены после указания мишустина проверить указы собянина на соответствие (непротиворечие) с федеральными законами, и тихой сапой штрафы убрали. Теперь агитация в метро идет с упором на сознательность людей и любовь к ближнему) 16.06.2020 00:42:21, Атом
точно штрафы убрали? т.е. если кто привяжется, можно сказать "отвали"?
16.06.2020 13:21:11, Рене
ландыш
я слыхала, что СМИ дана установка заменять "социальную дистанцию" на "ответственное поведение"
16.06.2020 07:54:04, ландыш
Солнечный Ветер
Если серьезно, что мы знаем об этом мужике? Может быть, он врач в прошлом.

Про штрафы я и не в курсе. "Социальный мониторинг" тоже убрали, интересно? Самая жестокая из всех карантинных инициатив.
16.06.2020 00:55:04, Солнечный Ветер
Musenka
А что такое "социальный мониторинг"?
16.06.2020 10:33:04, Musenka
ооо, такая интересная тема прошла мимо вас:) 16.06.2020 11:49:18, ххл
Заболевших через приложение в смартфоне отслеживают, чтобы из дома не выходили. Это те, кто дома лечится.
16.06.2020 10:48:54, Ольга*
Musenka
А... не знала, что это так называется.
16.06.2020 11:13:00, Musenka
Солнечный Ветер
Еще там по требованию нужно присылать селфи в домашней обстановке. Если не прислал - штраф 4тысячи.
И еще это глючная программа. Но штрафы идут вне зависимости от ее глюков. Штрафы можно обжаловать. Для себя я не решила, как технически именно мне это сделать. Потому надеюсь не заболеть или заболеть к тому времени, когда СМ получше отладят.
16.06.2020 12:44:32, Солнечный Ветер
не-не, работает и фоток запрашивает
16.06.2020 01:46:29, из читателей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!