Раздел: Серьезный вопрос (Как мыть пол если болит спина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Мытье полов и проблемная спина.

Опять я))).
Нужны именно практические советы.
Дано: необходимость периодической мытья полов и сантехники, подметание пола.
Проблема: движения в сторону при наклоне нехороши для моей личной спины.
Решения: 1. закачивание спины (делается);
2. подключение семьи (делается, но до унитазов они не доходят как-то, а полы дочь моет раз в неделю примерно, но основательно).
3. покупка электровеника (вот это реально вещь, решающая для меня многие проблемы, но оно не везде пролезает и некоторый мусор все же не берет).
Но этого недостаточно, как выяснилось. Сегодня протерла под диваном дочери, отодвигая все, помыла пол на кухне на четвереньках, спина сказала "ой". Теперь неделю щадящего режима без мытья всего этого дела минимум.
Как Вы решаете вопрос, девочки? Помощниц по хозяйству не предлагать))), в моем случае речь идет именно о периодической уборке небольших пространств. Может, кто корсет какой надевает или еще что? Устройство какое техническое есть?
14.06.2020 14:58:34,

800 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой вариант дорогой, но беспроигрышный.может быть у вас будет шанс получить на такую покупку рецепт со скидкой.
этот пояс идеален! [ссылка-1]
я пользуюсь им уже много лет, даже когда мою посуду. надеваю в дорогу. единственно, его нельзя надевать в самолет - в нем всё-таки есть стальные полоски, легкие, тонкие, гибкие, но звенят (((
21.09.2020 16:24:16, Lisbet (+/-)
Парошвабра 21.09.2020 16:14:25, Ю//:
Тема то как разрослась , всех затронула, видать..)

Я только добавлю -вчера на мое брюз жание на всех , муж сказал - "
каждыи день бардак потому что все живы-здоровы , семья большая , аппетит хорошии, всякие интересы у каждого ..
От чего бы ты хотела избавиться? "

что то я задумалась ..

И надо сказать , постоянныи порядок нужен мне только , похоже.
Муж никогда не делал мне замечания ( спасибо ему за это,а то я обидчивая)
15.06.2020 16:09:57, p.pevchaya
Шиповник (экс-Василиса)
О, я так же на ворчание мужа отвечаю. 15.06.2020 17:04:56, Шиповник (экс-Василиса)
может быть муж не делал замечания потому, что вам нужен постоянный порядок и вы его поддерживаете? мой не делает потому, что сам бардачник, а что-то там от меня требовать - такое изначально в нашей семье исключено
15.06.2020 16:42:19, ALora
жираф Анатолий
Вот да! Всегда вспоминаю притчу о вдове с тремя детьми и затихаю. Не хочу терять никого, пусть я себя за неорганизованность пожурю, и все останется не хуже, чем было. 15.06.2020 16:41:37, жираф Анатолий
Швабра виледа турбо! Разгружает спину очень. Затем рекомендую в инсте посмотреть профиль аида продом хештег аида_просредства . Очень бюджетные средства с суперским эффектом. Реально работают, уборка в легкости и в радости будет проходить. 15.06.2020 14:19:27, Без. Ника
Зимняя
А избы горят и горят)) 15.06.2020 12:49:31, Зимняя
хухра-мухра
если прям совсем нельзя шевелить корпусом вбок, его наверное надо как-то зафиксировать. И мытье полов тут не при чем (просто оно провоцирует), наверное, есть и другие работы, которые могут провоцировать движение корпуса вбок. Ну, там, типа, достать что-то с какой-нибудь хитро-повешенной полки.
Наверное, просто купить специальный корсет, не дающий двигаться вбок, и не снимать его во время ВСЕХ домашних работ, ну или если прям срочно надо что-то протереть - сразу его быстро надевать. У хухрика есть такой ошейник (как после травмы), у него с шеей проблемы. Наверное, для корпуса тоже такие штуки должны продаваться.
15.06.2020 10:02:03, хухра-мухра
Катя_О
мытье окон провоцирует еще как. потянешься рукой в верхний угол окна - и снова привет от грыжи.
15.06.2020 14:49:23, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Раньше меня периодически заклинивало при открывании форточки, ты угадала. 15.06.2020 12:54:04, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Так весь позвоночник срастется в единую кость? 15.06.2020 11:06:26, жираф Анатолий
если домашняя работа занимает 24\7 15.06.2020 11:31:59, Шерлок с телефона
Екатеринбург
Удивилась, что при трёх детях вы ещё моете пол. У меня мама пол не мыла не стирала с моих 8-10 лет. Сначала старший брат ответственный был за домашний труд, я на подхвате. В армию ушел, значит весь быт на мне(с 12 лет). Мама только в субботу, воскресенье готовила, а папа ковры хлопал.

Свою дочь точно так же приучила. Даже сейчас, когда живём отдельно, если у нас ночует, то готовит она от завтрака до ужина.

Сама я активно пользуюсь моющим роботом пылесосом. Сантехнику щедро намазываю доместосом, кометом на ночь, утром душем споласкиваю и чисто.
15.06.2020 09:23:09, Екатеринбург
Катя_О
А вот это "если у нас ночует, то готовит она от завтрака до ужина"- зачем? Вы - люди с ограниченными возможностями? Или хотите отучить дочь ездить к вам в гости?
15.06.2020 14:53:31, Катя_О
может дочери просто нрравится угостить своими блюдами.
15.06.2020 15:49:43, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
У нас на ночь нереально, кто-нибудь придёт пользоваться, я стараюсь рано ложиться. Ну и запахи химические не люблю, нашла вроде средство без запаха, но оно не такое едкое.
Детей все по-разному воспитывают, конечно.
15.06.2020 12:56:29, Шиповник (экс-Василиса)
LoraEf
У меня мама, как ваша дочь раньше к родителям приезжала. Папа, когда приехал знакомиться, удивился, все за столом сидят, а мама, как прислуга за братьями бегает.

Спасибо маме, что на меня бабушкины методы не применила. Наоборот пресекала бабушкины попытки переложить на меня домашнюю работу. Так и говорила 'не позволю из дочери прислугу у брата делать'.
15.06.2020 10:07:32, LoraEf
Екатеринбург
Конечно, если мама делала прислугу, то надо пресекать. В нашей семье уважают иерархию. Старший по возрасту имеет больше привилегий. 15.06.2020 10:39:01, Екатеринбург
а у нас более уставший, занятый слабый, больной итд. или если кому для кого что сделать хочется. если под привилегиями понимать чего-то нежелание делать или получение какой-то заботы. 15.06.2020 11:35:08, Шерлок с телефона
Вы, наверное, восточная семья? Вот там в культуре за старшим ходят не потому что в прислугах, а потому что это естественное положение вещей. И да, мать в такой семье при детях полы, посуду и прочее мелкое не моет. 15.06.2020 11:08:47, Ну и ну
Helen May
Не могу представить, чтобы я дочь, приехавшую в гости, заставила готовить. А чего бы и не убраться заодно? Сама периодически у мамы ночую (живём в разных городах), но готовить? Это уже не мой дом, я тут гость.
Конечно, если на дольше "зависну", буду помогать.
15.06.2020 09:32:29, Helen May
Екатеринбург
Конечно и убраться после готовки, и шторы погладить, и ванную комнату вытереть насухо, если душ приняла. Что такого? Это выражение любви к родителю.
Про готовку все просто, она ресторатор. Умеет и любит вкусно накормить.
15.06.2020 09:38:27, Екатеринбург
Шиповник (экс-Василиса)
Хорошая какая профессия))). 15.06.2020 12:57:35, Шиповник (экс-Василиса)
А вы за каждым душевую насухо вытираете? А другие дела у вас есть? 15.06.2020 10:56:41, муза мужа
Вас это удивляет? Меня обратное, как можно не протереть ванную после душа. Вон ниже у Бирке, муж' убивает' за такое). 15.06.2020 11:05:06, Ну и ну
ШаНуар
А я вот хочу уяснить под ванной, все, кто ее протирают, что подразумевают ванную комнату или ванну, т.е корыто? 15.06.2020 12:56:40, ШаНуар
так пишут же наверное по-разному - ванную они протирают или ванну. я не знаю зачем ванну протирать, в ней и так чисто должно быть после принятия ванны или душа в ней же. скорее имеют в виду стены и зеркала в ванной
15.06.2020 14:55:16, ALora
Лиметт
У меня тоже есть что вопросы)) Если после душа я буду стены протирать, то мыться нужно будет заново, а как иначе? Зеркало - понятно, корыто сполоснуть понятно, но стены? Все, интересно или те, что над корытом только?!) А остальные, на них тоже влага остаётся?! 15.06.2020 18:07:58, Лиметт
на остальных не так много. хотя если долго и под горячей, то и на других тоже у нас влага. я вообще не знаю, зачем после помывки себя протирать стены. да и зеркало перебьется, ничего ему не сделается, просто надо, уходя, дверь из ванной раскрыть нараспашку, чтобы влага выветриллась
15.06.2020 18:57:00, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, все зависит от того, что у тебя за дом и квартира, сколько народу в семье и сколько они времени в ванной проводят. 15.06.2020 19:23:47, Шиповник (экс-Василиса)
когда-то регулярно четверо было людей. сейчас трое, зато ныне пес дважды в день принимает душ. квартира с ужасной вентиляцией в целом и в ванной особенно (вообще не тянет воздуховод). и да, плесень есть, счищаем периодически (раз в год), но из-за этого каждый раз протирать насухо стены после помывки тушки я не готова.
15.06.2020 19:45:13, ALora
да мало ли кто кого сейчас что убивает 15.06.2020 11:35:36, Шерлок с телефона
если любит, то смысл писать? а то может кто музицировать любит и умеет, а кто стричь или ногти красить. и удивляться, почему др это не делают, гостя в родительском доме 15.06.2020 09:58:42, Шерлок с телефона
Екатеринбург
Смысл в том что могла бы и не делать. Любить, то она любит, но можно и при любви к занятию сесть на мамину шею. Так то она свое " люблю кухню" на работе реализует. Дома для нас, считаю, проявление ее заботы к нам- родителям 15.06.2020 10:42:20, Екатеринбург
зачем при любви что-то делать, этого не делать? из принципа? 15.06.2020 11:36:24, Шерлок с телефона
Mary M.
Исключите движение в сторону - поворачивайтесь всем корпусом. Моей спине вообще все наклоны противопоказаны и все движения, где поясница изгибается- выявлено опытным путем. Я приседаю, если надо. Еще лежание на иголках помогает от больной спины прекрасно ( аппликатор Кузнецова - так кажется они называются).
15.06.2020 08:33:12, Mary M.
Oker
мне кажется, что пункты отличные и их вполне достаточно, но вы сегодня решили им не следовать, за что спина и поплатилась...
Я никогда не мою пол на четвереньках, толко оттереть что-то могу.
И не стесняюсь использовать детский труд)
Пока работала в офисе, сама вообще не убиралась, у старших была очередность уборки, как-то они там договаривлись, но я приходила в чистую квартиру, с переходом на дистанционку все расслабились, поскольку я сама начала по утрам убираться, пока все в учебных заведениях, так и пошло( но мне сложно, и робот-пылесос, конечно, очень спасает.
14.06.2020 23:35:58, Oker
посмотрела: у меня пылесос LG 2000. Простой и легкий. Как в уборке, так и в выкидывании мусора из него. Но, может, есть что-то более продвинутое, чем в моем - одна кнопка вкл и чаша с мусором. 14.06.2020 23:32:47, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
Да, мне попримитивней. Посмотрю, спасибо. 14.06.2020 23:45:40, Шиповник (экс-Василиса)
тема хорошая. Всю не осилила, правда. Не удаляйте ничего, я дочитаю постепенно. Много полезных советов.
про швабры. Я вообще не умею пользоваться всеми видами швабр, особенно всеми этими самоотжимающими, с длиными тряпками и прочие, которые с ведром продаются. Вообще не понимаю даже с какого края к ним подходить надо. В то же время, вижу как мальчишки лихо этими швабрами ворочают, а я вот не могу, не умею и даже не представляю как ими пользоваться.
Про электровеник, - не в переносном смысле, вообще в первый раз услышала (до этого считала это слово - образным выражением). Пошла в интернет глянуть, что это такое. Глянула. Так у нас такая штука 100 лет тому назад, ещё при социализме, была. Не электрическая (щетка) только, правда. Фигня, короче. Я уже и забыла о ней.
Пылесосом пользуюсь, но крайне редко. Его сборка, разборка, доставалка меня утомляет. Как и электрическая мясорубка, впрочем.
Ещё одно слово новое прочитала, - вертикальный пылесос. Опять полезла в инет глянуть что это такое. Глянула картинки. Сразу хотела написать вам: тот который современной модели - не пробовала. А тот, который старой модели, - так он же страшно неудобный.
Полы мою на коленках. Но у меня и площади небольшие.
14.06.2020 22:47:25, ..............
больная спина, мою на четвереньках, это лучше чем наклонятся, пылесос тоже терпеть не могу. А со спиной купить корсет и мануальщика, качать спину. Но у меня кошек нет, с кошками конечно пылесос нужен. 14.06.2020 22:38:27, Plushka-ulia
Шиповник (экс-Василиса)
Я уже поняла, что на корточках или на четвереньках нужно просто перемещаться ногами вбок и не двигать корпусом. Я тут пришла домой, дома никого, кроме дочери в дальней комнате, а кошки стащили отрезанный ей ломоть помидора и устроили на полу помидорную бойню))). Там убрать-то полминуты, главное корпусом не двигать.
14.06.2020 23:01:17, Шиповник (экс-Василиса)
а вот кстати - что, среди 40-50-летних теток здоровых нет совсем?
14.06.2020 22:37:29, AleXXX
хухра-мухра
не знаю, у меня вот пока кашель не до конца прошел после того неведомого вируса, который я подцепила. Хотя неизвестно, связано ли это с возрастом.
15.06.2020 09:55:18, хухра-мухра
вспомнился старый анекдот:

Стюардесса:
- Наш самолёт совершает посадку в столице Папуании, это небольшая африканская страна, половина жителей которой болеют СПИДом, а другая половина - туберкулезом, так что будьте осторожны!
Глуховатый еврей спрашивает у своего друга, сидящего рядом:
- Няма, повтори, что она сказала?
- Она сказала, что трахать можно только тех, кто кашляет.
15.06.2020 11:06:33, AleXXX
Helen May
в моем окружении я одна с больной спиной.
есть те, у которых иногда "что-то со спиной"
15.06.2020 08:05:21, Helen May
"иногда что-то со спиной = больная спина.. Просто в более легком варианте пока
15.06.2020 08:12:43, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
Так и есть. Здоровая спина не болит вообще. 15.06.2020 12:59:32, Шиповник (экс-Василиса)
у моей мамы в ее 85 как раз спина хотя бы не болит (тьфу***). зато глаза и колени
14.06.2020 23:15:37, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
В смысле? Тех, у которых никогда, нигде и ничего не болело? Таких, думаю, нет. Тех, которые, несмотря на то, что где-то что-то когда-то болело, считают себя здоровыми? Таких немало, полагаю. 14.06.2020 22:59:33, Шиповник (экс-Василиса)
в смысле - что чуть не все спиной страдают... Есличо - я сам начал страдать :)
14.06.2020 23:01:48, AleXXX
Я не могу сказать, что страдаю. Но врачи и массажисты почему-то впадают в ужас:) Уже лет 20, не меньше. Ну бывает, что болит поясница, так я ее разгружаю, расслабленно наклоняясь вниз. Помогает. Иногда бывает больно повернуться, чтобы утром слезть с кровати. Минута-другая этой боли и все нормально. Не могу лежать на лежаках и кровати на животе долго. Так стараюсь долго не лежать. Но спокойно ставлю ладони на пол, наклоняясь вниз. Грыж не имею, т.е. заклинить неожиданно меня не может. А то у меня подруга как-то чихнула и застыла в согнутом положении посреди квартиры. Дочь бегала в аптеку за лекарством для укола, чтобы сделать блокаду.
15.06.2020 02:01:10, Hel
Анатомия такая, располагающая. Хомо эректус :) Плюс сидячая работа и образ жизни. Качалка хорошо помогает 15.06.2020 00:29:37, Манаус
ШаНуар
Плюс вынашивание, роды и таскание детей до определенного возраста на себе. Это я про тёток конечно. У мужиков другие факторы к сидячей работе и отсутствию корсета. 14.06.2020 23:57:41, ШаНуар
это все несерьезно - я про беременность, роды и таскание на себе (не понятно зачем). проблемы обусловлены прежде всего генетически. у кого-то и в 30 уже спина отваливается от межпозвоночной грыжи
15.06.2020 00:22:24, ALora
ландыш
мне тоже кажется
15.06.2020 07:50:53, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Сидячая работа и отсутствующий с детства мышечный корсет, все просто. 14.06.2020 23:16:51, Шиповник (экс-Василиса)
как у тебя может отсутствовать мышечный корсет, если ты была спортсменкой?
14.06.2020 23:58:36, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Танцы. Это мышцы спины (у меня они от природы никакие) никак не укрепляет. Я из тех, у кого мышцы плохо нарастают. Ноги у меня во время занятий были накачаны, факт, а руки и спина слабые, я даже на верхнюю полку поезда только с помощью ног залезала, сил рук не хватало. Теперь вот наоборот, на ногах не могу, а руки могут подтягиваться. 15.06.2020 13:02:14, Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот. То 70 км на лыжах только так то мышечного корсета нет. 15.06.2020 15:17:20, Ври да не завирайся
Шиповник (экс-Василиса)
И что? Для 70 км среди чайников нужна хорошая дыхалка и привычка. Это все раньше у меня было. Сильные спина и руки для этого не нужны.
Я на лыжах в школе и вузе легко обгоняла людей, которые мою руку при борьбе руками на столе на бок укладывали за секунду.
Поэтому сначала поинтересуйтесь вопросом, а потом умничайте))).
15.06.2020 17:10:14, Шиповник (экс-Василиса)
автор писала такое? вот анонимы, не лень ходить-записывать?
15.06.2020 15:25:52, Рене
ты вроде во времена универа спортом занималась. у танцоров обычно ноги страдают. у меня приятельница есть проф. танцовщица (лет после 35 уже только тренер по хореографии) - на ноги жаловалась когда еще 30 с небольшим было. при каждом удобном случае в позе сидя или лежа ноги закидывала куда-нибудь на возвышенность
15.06.2020 14:59:57, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Танцевальной аэробикой я занималась. Ну и за Ваш филфак бегала-прыгала, заставляли))), а я и не сопротивлялась.
Меня ж балет миновал, он ноги калечит в основном.
15.06.2020 17:12:26, Шиповник (экс-Василиса)
моя приятельница - народница, ни разу не балет, но это не суть, у всех танцоров ноги страдают. аэробика, конечно, это не совсем танцы. а то что ты за нас бегала - большое тебе человеческое спасибо (что нас не напрягали, а то из меня бегун как из зайца программист:) отработки на физре я проходила, поигрывая в бадминтон, без напряга
15.06.2020 17:57:26, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Да ты что. Я лет 11 народными танцами отзанималась на хорошем таком уровне. Вот никакие ноги не страдали ни у кого, в отличие от спортсмена.
Я за вас бегала, прыгала, ходила на лыжах, играла в волейбол и еще что-то вроде делала, разве что вот от стрельбы из чего-то отговорилась плохим зрением))).
15.06.2020 19:25:42, Шиповник (экс-Василиса)
вооот, я ж помню, что ты была спортсменкой:) а моя народница была не в кружке - кружок у нее был в детстве, а с 16 лет уже это была ее профессиональная деятельность в ансамбле, который постоянно по гастролям ездил и по нескольку концертов в день молотил бабло. фуэте они тоже делают, к слову, но ты и сама наверное в курсе.
15.06.2020 19:48:53, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Такой нагрузки у нас не было. Кто хотел её -шёл в школу при Моисеевском, хореографическое училище или институт культуры. 15.06.2020 23:32:18, Шиповник (экс-Василиса)
Есть.
14.06.2020 22:54:14, Ольга*
Это действительно кстати )) У меня спина болит после аварии в 28 лет. После тренировок на порядок меньше, но мытье полов может и обострить. Что еще тебя интересует )?
14.06.2020 22:43:17, ДраКошка
Birke
Есть, к счастью 14.06.2020 22:43:09, Birke
Есть)) спортом нужно заниматься)) 14.06.2020 22:41:23, муза мужа
ландыш
можно и не заниматься
14.06.2020 22:48:28, ландыш
Я пока не занималась- начала болеть спина, а как стала регулярно ее качать- перестала болеть, так что нужно заниматься. 14.06.2020 22:55:41, муза мужа
ландыш
у кого болит, тем, конечно, нужно заниматься
но болит-то не у всех
15.06.2020 07:52:04, ландыш
хухра-мухра
у меня лет в 35 ужасно шея болела. Аж голову не могла повернуть. Как стала фитнесом заниматься, прошла. Тьфу-тьфу, с тех пор проблем не было.
15.06.2020 09:56:28, хухра-мухра
Степная кошка
а я не занималась и спина не болит. И у мамы не болела, и у бабушки
Особенно забавно, что и у подруг не болит. Спортом никто не занимался, если не считать физкультуру в школе и институте. У одной подруги колени вот болят
15.06.2020 00:37:51, Степная кошка
Есть люди, у кого спина не болит ) В сорок-то лет рано еще)
14.06.2020 22:58:44, ДраКошка
Корсет для спины - наше все. Но дочку можно и два раза в неделю просить. Пылесос очень хорошо помогает. Я только в доме мою тщательно, но там животные. А в квартире пылесос плюс маленькой тряпочкой пятна на светлом ламинате.
14.06.2020 22:33:01, ДраКошка
Dnnn
пылесошу кв. раз в неделю, иногда веником прохожусь, раз в неделю же обычно и мою. Круглой шваброй на ручке. Ползать на коленках и оттирать - потом если не спина, то колени болят, поэтому нет и еще раз нет. Для мытья пола на кухне-в ванной можно добавить моющее средство. Под диваном пару раз в год протираю, я бы в Вашем случае мужа или среднего сына привлекла к отодвиганию мебели. В унитаз ночью заливаю какую-нибудь химию и потом ершиком.
14.06.2020 22:28:02, Dnnn
Там ниже 500 едких советов, видимо от особой любви к автору, вот это народное признание) Я не осилила все.
щетка с длинной рукой и совок с длинной ручкой. Почти никаких наклонов. Это для быстрого подметания ограниченной территории. Глобально, все квартиру -пылесос. Полы глобально мою -раз в 2 недели, система ведро с отжимом- швабра с насадкой. Мелкое типа протереть пол под столом на кухне или в прихожей -оторвала пару одноразовых тряпок от рулона, смочила, протерла, выбросила.
14.06.2020 21:54:15, Атом
едкость этих советов в основном у тебя в голове. Большинство советов - вполне по делу.
14.06.2020 23:02:47, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Некоторые реально написаны с ехидством и желанием покрасоваться своей замечательностью. Ну пусть красуются, мне разве жаль. 14.06.2020 23:18:04, Шиповник (экс-Василиса)
По моим меркам - вполне доброжелательно :)
14.06.2020 23:45:39, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Бывают и более злобные, согласна))). 15.06.2020 13:02:47, Шиповник (экс-Василиса)
самая злобная тут - это я, признаю свою вину:) потому что злюсь на тебя за то, что ты спиной жертвуешь ради уборки. смотри, доиграешься - позвоночник не шутки, а операции ныне дороги.

и кстати, всякие работы связанные с наклонами и напряжениями, еще на глаза могут влиять. у меняя мама всю жизнь как семижильная лошадь была. в результате сейчас как одноглазый Терминатор с одним слепым глазом, а второй с протезным хрусталиком + на одной ноге с коленом совсем швах, с палкой еле-еле. В поликлинике сегодня опять отправили ни счем - везде закрыты кабинеты физиотерапии до особого разрешения. И еще издевательски предложили гулять побольше.
15.06.2020 15:07:13, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Ты добрее некуда как раз, чувствую твою заботу через экран и уже согласилась с тобой. 15.06.2020 17:13:25, Шиповник (экс-Василиса)
ладно, замнем. я как филолог тоже умею чувствовать через экран:)
15.06.2020 18:00:27, ALora
Я купила такую швабру с отжимом и ведром [ссылка-1], она у меня сломалась за 1,5 мес..
14.06.2020 22:28:46, Йоко
Я давала ссылку на швабру с труднопроизносимым названием на Li... , так и не знаю, как они правильно называются. По много лет служат, только насадку иногда меняю

15.06.2020 00:32:19, Манаус
Я заказала уже вчера эту швабру )
15.06.2020 08:04:32, Йоко
плюс много! самый удобный вид швабры 15.06.2020 03:14:40, забыла пароль
жираф Анатолий
У меня складная из фикса за 200 руб прожила 2 года. Потом ее взяла в руки дочка.... Теперь у меня ддругая швабра, тоже из фикса.
14.06.2020 22:41:49, жираф Анатолий
Oker
я такую же купила перед НГ, до сих пор жива)
14.06.2020 22:36:12, Oker
У меня вторая швабра меньше, чем за 2 мес. ломается, до этого была - меньше года протянула, а еще до этого годами жили, уже не знаю, что думать (( мне опять уже в третий раз в этом году нужна швабра..
14.06.2020 22:38:28, Йоко
жираф Анатолий
У моей дочки все живет не больше 1-2 двух использований, телефон меньше года. 14.06.2020 22:55:41, жираф Анатолий
Я раньше к швабрам покупала только новые насадки, раз в год, поэтому немного в шоке от происходящего со швабрами у меня сейчас.
14.06.2020 23:05:16, Йоко
жираф Анатолий
Тут еще насадка стоит как целая швабра. 14.06.2020 23:12:10, жираф Анатолий
Oker
мои любимые - это рублей за 300-400 из Леруа)
14.06.2020 22:45:40, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
У меня уже года 3 точно швабра примерно рублей за 600. Нормальная швабра. 14.06.2020 23:04:08, Шиповник (экс-Василиса)
Вот пред-предпоследняя была из Леруа, как раз руб 300-400 стоила, сломалась меньше, чем за год.. я решила больше дешевых не покупать, последующие две одна дороже другой сломались вообще за 1,5 мес.
14.06.2020 22:48:52, Йоко
LoraEf
А я вот такую, в момент сборки сломалась ручка :( не критично, но короче стала.
[ссылка-1]
14.06.2020 22:33:18, LoraEf
Зато такое живет и побеждает. много лет.
14.06.2020 22:35:41, Атом
у нас похожее, только прямоугольное ведро. ему-то ничего, а швабры уже много раз поменяли
14.06.2020 23:17:24, ALora
жираф Анатолий
Была, не понравилась. 14.06.2020 22:42:31, жираф Анатолий
Oker
о, а такое у меня лет 10 дома стояло, теперь на даче стоит) ведром, правда, иногда пользуюсь.
14.06.2020 22:38:13, Oker
А что стоит? У меня муж ею научился пользоваться, пол на веранде моет за 3 минуты. 14.06.2020 22:49:00, Атом
Oker
отжимает плохо, и моют эти веревки как-то не особо, кмк.
Та, которая с отжимом, хотя бы реально моет и руки мочить не надо.
14.06.2020 23:12:28, Oker
А накой руки мочить? Прополоскал швабру, вставил в отжим, повернул пару раз.
У меня новомодные системы не все выживают, а это даже на даче выживает)
14.06.2020 23:20:49, Атом
Oker
и все в воде, и веревки еще волочатся отрываются. Хотя попробую, может, крыльцо ей удобно будет мыть)
В доме я шваброй одновременно и мою, и как бы подметаю, там точно не пойдет
14.06.2020 23:27:30, Oker
У Виледы хороший комплект такой, с веревочной шваброй и ведром с педалью. Ничего не лезло, насадку можно в машине стирать. Мне нравилось, что плинтуса можно ей мыть. Но на мой рост ручка низковата, ладонь болела
15.06.2020 00:44:47, Манаус
Oker
ну, это совсем другая тряпка) и цена, видимо)
буду иметь в виду, если дома решу менять швабру, спасибо
15.06.2020 11:25:53, Oker
Нынешние насадки не имеют таких недостатков. 14.06.2020 23:29:28, Атом
Этими веревками, если только палубу или веранду и мыть.
14.06.2020 23:15:16, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
Да я поражаюсь, как меня тут любят. Наверное, просто интересных тем больше нет.
По сути все свелось к повторению совета купить пылесос (хотя я с первого раза это прочитала и усвоила, но мне повторили многократно) и комплексам физкультуры (вот за это спасибо)
И Алексей посоветовал пояс.
14.06.2020 22:04:02, Шиповник (экс-Василиса)
А я говорю купить удобную щетку и совок, наклоняться не надо. Переходить на одноразовые тряпки в рулоне для ежедневной уборки. Диваны не двигать. В сантехнике использовать больше химии. Побрызгал из пшикалки с чистящим средством на унитаз на сиденье и под ним, протер бумажной салфеткой из рулона, внутрь залил какого-нибудь утенка и прошелся ершиком. Все, все сияет и пахнет чистотой.
14.06.2020 22:12:47, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Меня обычная уборка не напрягает.
Даже многоразовыми тряпками, они у меня из микрофибры и с цветочками))).
Унитаз я примерно так же мою, но дело в том, что я никогда не знаю, в какой момент спина скажет ёк. Она может и не болеть, а потом раз - и повернуться не можешь. И провоцируют это именно движения корпусом в сторону при наклоне, чего при чистке унитаза избежать сложно.
Вместо удобной щетки и совка у меня электровеник.
14.06.2020 23:06:26, Шиповник (экс-Василиса)
Когда спина заедает глобально, ну и пошла в пень уборка на пару дней, пока все не нормализуется и болевой синдром отойдет. 14.06.2020 23:16:02, Атом
Ну а в меня можете швырять тапками (и тряпкми), но у меня много лет все мои четверо детей моют полы вместо меня ))) Лет с десяти каждый начинает. Я тут почитала, думаю, вдруг я их угнетаю или унижаю. Но ниче, переживут если что. Не люблю мыть полы, ну что делать.
14.06.2020 23:20:07, ДраКошка
Лиметт
Нас таких несколько тут))) Я считаю, детям полезный опыт. 15.06.2020 09:23:28, Лиметт
ландыш
конечно, угнетаете, и, конечно, переживут
15.06.2020 07:55:44, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже сейчас мою нечасто, разве что протираю. Но вот сегодня ж дернула меня страсть к чистоте, неизвестно откуда возникшая. 14.06.2020 23:31:50, Шиповник (экс-Василиса)
Хорошо моют? Качественно? Я не ехидничаю, я реально спрашиваю. Обычно приучение к некой функции имеет длинный период и посредственный результат в процессе обучения) Мне проще делегировать то, что уже имеет хороший результат по итогам) 14.06.2020 23:26:38, Атом
Лиметт
От человека зависит. Старший в 6 лет убирал всю квартиру, лестницы, как я. Было не отличить. Средняя вообще кое-как до сих пор, но она гладит вместо этого. Младшая хорошо, но хуже меня. Видимо, что дано. На среднюю ругаюсь, потому что женщина - рукопоп это ужас ужасный, так нельзя. В результате она приспособилась не сорить, что тоже выход. 15.06.2020 09:27:11, Лиметт
женщина может быть рукопопом в одном, и неплохим мастером в другом. у меня младшая хорошо готовит и ветассистентские манипуляции проводит кошкам и собакам, а моет-убирает крайне плохо. старшая вообще все это не умеет и не любит, зато сумела найти себе бф, который все это умеет.
я в смысле умений разве что пяток блюд умею готовить неплохо на вкус даже мои капризных. на этом все умения заканчиваются, причем желание их проявить наступает крайне редко. О, вспомнила важную вещь - меня младшая научила правильному захвату кошек при таблеткодавании. это для нас актуальнее намывания полов
15.06.2020 15:13:12, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Да ладно. Я рукопоп, и что? Вполне нормально они существуют, ну разве что без любви к сложным блюдам и всяким рукоделиям. 15.06.2020 13:04:28, Шиповник (экс-Василиса)
Наверно, первый год мыли так себе. Десятилетние дети ) Но у нас большие площади, у меня большая занятость, а домработница у нас только для генеральных задач. Лет с 12 каждый прекрасно моет, лучше меня, проверено ) Ну я просто отвыкла.
14.06.2020 23:29:35, ДраКошка
Как говорил матроскин, совместный труд, для моей пользы - он объединяет) 14.06.2020 23:35:17, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Ты пойми, я хочу избежать ситуаций, о которых заранее знаю, что они провоцируют это заедание. Уже аж 600 с лишним ответов, а по сути ничего нового по сравнению с тем, что сказали в первые час-полтора, по-моему. Ладно, пусть общаются))). 14.06.2020 23:19:35, Шиповник (экс-Василиса)
У тебя трое детей ) Ну и пусть моют. Что там тех полов в квартире.
14.06.2020 23:20:34, ДраКошка
трое) представляю, спит сейчас младший-первоклашка и не знает, что какие-то тетеньки решили, что теперь он тоже должен мыть полы, и его день-среда))
14.06.2020 23:33:57, Рене
ландыш
я вот тоже валяюсь.
у меня мама тоже пол не любила мыть, поэтому меня напрягала.
ну че... я мыла, конечно... раз в две недели... ну или в три )) короче, как повезет ))
15.06.2020 07:56:55, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Тетеньки - они такие, да))). 14.06.2020 23:46:19, Шиповник (экс-Василиса)
Ну да, ладно, мало ли че у мамы болит, на то она и мать, чтобы все делать по дому ))) Так правильнее)?
14.06.2020 23:34:42, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Речь об эпизодических случаях. Ну разлилось что у меня на глазах, например. Кошка тарелку опрокинула. Ну не ждать же мне полдня, если дома никого нет, возведя глаза к потолку. 14.06.2020 23:32:45, Шиповник (экс-Василиса)
Стала на коленки и протерла маленькой тряпочкой ) Тут вряд ли любая больная спина пострадает. Ты лукавишь уже )
14.06.2020 23:33:53, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Слушай, ну вот сегодня так и погорела(((. Уборки той было на 3-4 квадратных метра, наверное, просто вот это вот движение корпусом. Я поняла, нужно ногами шевелить, а не корпусом вбок. 14.06.2020 23:47:20, Шиповник (экс-Василиса)
Ну так от разовых уборок никакая спина не страдает особо и, конечно, все уберут не дожидаясь когда дома кто-то появится. Но и воспользоваться различными девайсами не постесняются )) Тем более если спина так реагирует на малейшую нагрузку.
Об этом все и писали тьму ответов ))
15.06.2020 09:27:20, Иришка-Мартышка
да, вам надо как-то поспокойнее к уборке. у меня свекровь в силу здоровья не могла нагибаться, полы старший сын-студент мыл шваброй, думаю не очень хорошо) у них собаки были, свинства добавляли, она, если затереть хотела, ногой тряпку возила. Конечно, особой чистоты, мягко сказать, не наблюдалось, но она всегда была жизнерадостной и очень спокойной. После своей мамы я была в изумлении, как можно не париться уборкой) Можно. и нужно
14.06.2020 23:59:12, Рене
золотые слова - ваши последние
15.06.2020 00:23:14, ALora
У тебя в исходном посте проблема не так описана )
14.06.2020 23:49:33, ДраКошка
тем нет, поболтать охота, тема жизненная, вы адекватная, ну что еще надо)
14.06.2020 22:07:42, Рене
офф. вы были в Посиделках? я в шоке, хоть и незнакомы мы
14.06.2020 21:55:31, Рене
Шиповник (экс-Василиса)
Если я правильно помню, у нее уже несколько месяцев была температура под 38-39 с периодическим понижением. Поменяли несколько антибиотиков. Почему врачи не отправили ее в больницу раньше, я не знаю. Кто-то же должен был эти аб назначать, менять их. 14.06.2020 23:07:49, Шиповник (экс-Василиса)
Мне хуже, я с Алиной была на ты, раза 3 виделись на общей встрече.
Сижу как будто по голове стукнули. Не могу, не хочу верить.Мне ник той, что знает на 100% ни о чем не говорит, вдруг ошибка, вдруг вранье? Но сердце не на месте(
14.06.2020 22:01:34, Атом
В шоке.. кошмар((( 14.06.2020 22:43:15, муза мужа
тоже ник не знаю, поэтому надеюсь. от 11.06 тема была, что все не так плохо. и вдруг(
14.06.2020 22:05:00, Рене
Это старый ник, просто менялся. Телефон Алины недоступен уже два дня, я думала мало ли что, в реанимации не разрешили брать, оставила в палате, села зарядка... А Сашиного нет номера. Не могу поверить. В шоке((( 14.06.2020 22:21:41, Felicita_
Я лелею слабую надежду. Мне много раз приходили письма с относительно знакомыми никами и просьбой помочь на что-либо. Через час вижу сообщение от истинного автора, что не вздумайте откликаться, у меня почту взломали.
Если так будет, я буду просто счастлива. Но если реально Алина умерла....
14.06.2020 22:15:44, Атом
XXL
Она живет от меня через несколько домов. Виделись. Поверить не могу. Аж нехорошо ((( 14.06.2020 22:14:54, XXL

Показан 151 комментарий из 800



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!