Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Знатокам созвездий
Кто-нибудь знает, откуда у "Большой медведицы" хвост?:)) В Греции медведи вообще были? Или в оригинале это какой-нибудь лев?:))
17.04.2002 15:13:05, Харас
12 комментариев
Точно вспомнила - медведи были в Греции, собссно, по греческим легендам Каллисто и Киносуру в этих самых медведиц и превращали Зевс и Гера. Чего б грекам было выдумывать зверей, которых одни не видали, да еще с такой частотой!?;)
17.04.2002 19:51:31, francaise
гм... это не хвост:) это очертания головы и загривка:)
17.04.2002 18:37:30, francaise
А вообще-то... Черт, перепутала!:( У малой медведицы - это морда и загривок! - полярная ведь альфа... а у Большой - действительно хвост:(
17.04.2002 19:27:50, francaise
Насколько я помню из лекции в планетарии, греки просто никогда не видели медведей. Потому и "пририсовали" хвост
17.04.2002 15:27:25, Банни
Надо было видеть выражение лица нашего лектора по этому поводу:))) Но ведь мишка ничего получился?
17.04.2002 16:15:39, Банни

Читайте также
Обморожение и переохлаждение: причины, признаки и первая помощь
Обморожение и переохлаждение могут случиться не только в сильный мороз, но и при обычной зимней погоде — особенно у детей. Рассказываем, чем отличаются эти состояния, какие симптомы нельзя игнорировать и как правильно оказать первую помощь.
Рассада в феврале: что сеять, как ухаживать и чем подкормить
Февраль – первый месяц, когда начинается рассадный сезон. Рассказываем, какие культуры стоит сеять именно сейчас, как ухаживать за рассадой в условиях короткого дня и чем подкармливать молодые растения, чтобы они выросли крепкими и не вытянулись.

