Раздел: Минутка ненависти (Что делать если у соседей в квартире много кошек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кошек, камеру и всё вместе

Одна из соседок на этаже держит в квартире кучу кошек и собак. Кошек выпускает погулять в подъезд, собак выгуливает партиями. Но собаки не успевают дотерпеть до улицы и оставляют лужи в подъезде. Раньше лужи были в лифте, но люди возмущались и теперь она водит их по лестнице. Но бедные собаки даже до выхода на лестницу дотерпеть не могут. То есть лужи теперь оставляют исключительно на нашем этаже у лифта (уж про кошек и говорить нечего - лужи на этаже постоянно). Участковый проводил беседы, но бестолку. Мы с другими пострадавшими соседями хотим установить камеру над дверью в общий тамбур. Но вроде за незаконную съемку есть какая-то статья. Это так?
И вообще, как считаете, эта съемка как-то поможет? Или не стоит даже заморачиваться, ничего с такой соседкой не сделаешь?
07.06.2020 11:49:10,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень Вам сочувствую. Не пробовали обратиться к хорошему юристу? Насколько я помню, есть прецеденты, когда доводили до выселения таких любителей живности или до установления норм содержания количества голов в квартире. Юрист составит обращения куда нужно или хотя бы проконсультирует, что и куда коллективно писать, в каком порядке. Я бы заручилась поддержкой УК, писала бы прежде всего в управу и москомимущество. Прикладывать фото и видео. Не помогает - префектура, город, прокуратура, Роспотребнадзор. Но с юристом эффективнее. 07.06.2020 16:38:48, Бубню потихоньку
вы серьезно так говорите как будто какой-то суд выставит человека из его жилья?И заставить ее невозможно .В тюрьму не посадят. 07.06.2020 17:26:48, печенье с миндалем.
Нет, не посядят, конечно, к сожалению. Но что-то там можно сделать, как минимум обязать содержать не более скольких-то животных, по-моему. Я точно не помню. Собственно, для того и нужен хороший юрист. Бесконечно жаль несчастных соседей - обычно от таких зоолюбителей вонь, шум, тараканы, протечки. И таких полоумных по стране немало. 07.06.2020 21:04:59, Бубню потихоньку
Клин клином вышибают.У нас был похожий случай.Еще и какашки были
Мы стали свой пакет с мусором тупо высыпать ей на коврик .
Предварительно ей сообщили о намерениях .
Все наладилось.
Знакомая рассказывала в подобном случае соседке суперклеем залили скважину.Ей пришлось выламывать замок и т.д
Тоже предварительно предупредили.
Человек делает то,за что не несет серьезных последствий.Ей ваша ругань и участквовый пофиг.Если есть последствия-человек меняет свое поведение и приспосабливается к новым условиям.Обычная психология.
07.06.2020 16:02:56, сосед веселый
Варианты хорошие:), но это ж хулиганство. Никто на это не пойдёт, остальные соседи все спокойные и законопослушные. Что иногда и жаль:))
Да и ругани, как таковой, и не было. Были просьбы, призывы, увещевания, «походы» и письма участковому и т.д. Хотели, не нарушая закон, решить эту проблему.
07.06.2020 16:12:37, Эх, собакикошки
Тогда терпите.Значит у вас все не так критично. 07.06.2020 17:28:14, сосед веселый
у нас ТСЖ, хозяину собаки, которая регулярно гадила в лифте, просто выставили пару раз счет за уборку мочи.
07.06.2020 14:50:43, douceur
Antre
Я всегда на стороне беззащитных животных, а не пострадавших не пойми от чего соседей. Не задумывались хоть с одной собакой прогуливатьсяпо по вечерам. 07.06.2020 13:18:22, Antre
Dnnn
беззащитные животные где-нибудь в подвале и на улице. А тут наглая или не совсем нормальная хозяйка, которой абсолютно наплевать на окружающих. А общественный туалет в собственном подъезде абсолютно никого не обрадует. Либо хозяйка следит за животными и заводит их столько, чтобы успевать. Если кто-то не дотерпел - убирает сама лестницу, площадку, лифт! И ни у кого претензий не будет. Либо как вариант - может обменять квартиру на частный дом и пусть себе гуляют по своему участку и удобряют его.
07.06.2020 15:15:31, Dnnn
ландыш
отличные варианты, но что, если хозяйка не хочет следить и не хочет уезжать?
07.06.2020 15:25:59, ландыш
Antre
Вот не верится, что хозяйка выпускает кошек в подъезд луж наделать, а бедные соседи все э о нюзают. 07.06.2020 15:20:31, Antre
Я на стороне людей,они оказываются бесправнее животных.Подруга снимала квартиру так по стояку текла кошачья моча.Хочешь помогать животным помогай как человек, у нас соседка собрала дворовых собак и увезла в деревню,никто там не жалуется.
07.06.2020 14:13:11, рица
Antre
Как умеет, так и помогает. 07.06.2020 15:17:38, Antre
А вот не надо как умеет,надо правильно помогать.Показывали тут одну помощницу,в однокомнатной квартире около 50 не стерилизованных кошек,но сама она жила в другом доме и в другой квартире.
07.06.2020 16:08:09, рица
так и вижу эту картину: приходишь после работы уставшая, берешь в руки поводок и идешь гулять с собакой, которую ты вобщем то и не заводила! супер! а с кошками что делать? у себя в квартире может туалеты им организовать с наполнителями?
07.06.2020 13:41:50, люблю животных, но
:) Хорошо написали:) Я даже отвечать на этот бред не стала. 07.06.2020 14:29:31, Эх, собакикошки
Antre
Камера, конечно, не бред. :))) 07.06.2020 15:17:18, Antre
А цель установки камеры какая? Соседка в курсе что гадят ее животные, даже в лифте их больше не возит. Для чего съемка?
07.06.2020 12:12:22, Иришка-Мартышка
Думали, может суд поможет, если участковый бессилен. А для суда, наверное, более весомые доказательства нужны, чем просто наши заявления? Или я не права? 07.06.2020 12:20:01, Эх, собакикошки
он не бессилен, он, скорее, ленив и не замотивирован.
08.06.2020 14:42:54, Акцент
Чем поможет суд? Имхо, конечно, но вот я уверена что суд выпишет такой же штраф.
И да - решение суда будет отправлено опять же по месту жительства. В лучшем случае. А так будет висеть штраф в системе и все, тут даже участковый делать ничего не будет, не его вопрос.
07.06.2020 13:55:45, Иришка-Мартышка
Значит, всё бесполезно и выхода никакого нет?:( 07.06.2020 14:30:30, Эх, собакикошки
Natalya d'*
какой то глупый у вас участковый. Или врет про то что проводил беседы, на деле ему вообще в лом этим заниматься.
дайте ему денег в размере суммы за которую вы собираетесь камеру купить и попросите тетеньку выслеживать и штрафовать
07.06.2020 12:21:57, Natalya d'*
Да эти штрафы только на бумаге,в Москве газоны ровным слоем дерьма собачьего покрыты.Прикинь собаки в каждом подъезде и не по одной.
07.06.2020 14:20:14, рица
Потому что участковым лень их выписывать, эти штрафы. Для стимулирования делать то что лень придумали деньги, например. 07.06.2020 16:00:21, Natalya d'*bez regi
Это вопрос не к участковому.
07.06.2020 17:02:22, рица
у вас такая вера в то, что любую проблему в России можно решить деньгами, как будто речь о 90-х, когда и за пачку мальборо проблемы решались.
07.06.2020 16:37:49, ALora
Natalya d'*
Не любую. Только ту которая не противоречит законам, а, наоборот, ими всячески поддерживается ну хотя бы на бумаге 07.06.2020 19:53:54, Natalya d'*
ландыш
у меня точно есть такая вера
точнее, знание ))
07.06.2020 18:39:44, ландыш
у нас возможно самый осабаченный район/двор в Москве - н6едаром аж 2 соба. площадки больгих прямл вл жворе и через дорогу. никакого дерьма на газонах нет. собачники конечно не все сознательные, но у нас хорошие гастарбайтерские дворники - они убирают все, очень тщательно
07.06.2020 15:14:28, ALora
у участковых на самом деле куча работы, никто и за деньги не будет ту тетеньку отслеживать
07.06.2020 12:56:42, ALora
Natalya d'*
Что там за куча работы? 07.06.2020 13:16:24, Natalya d'*
помимо проработки местных алкашей, наркошей и дебоширов (лбом об холодильник, я лично прямо видела вмятина) и большой кучи бумагомарательской работы их еще привлекают на вызовы и отслеживания подозреваемых. я просто как-то разговорилась с нашим участковым - у меня тогда паспорт стащили в магазине (в нем тыщи 2 денег лежало, их стырили, а паспорт потом подкинули и сотрудники магазина мне его вернули по адресу прописки), я к участковому, а у меня овертайм, часам к 23 зарулила, ему тоже не спится в своей каморке, вот и побеседовали о тяжелой жизни участкового
07.06.2020 13:33:21, ALora
да с кем не побеседуешь - у всех жизнь тяжелая! учителя, врачи, полицейские, налоговые инспекторы, сотрудники МФЦ, бухгалтера..... не дай бог их лишний раз их собственной работай озадачить.
07.06.2020 14:47:17, douceur
ну почему, у меня вот работа переводчика легкая, сразу скажу. а если бы достался выбор между учителей и участковым я бы точно последнее выбрала. .
07.06.2020 15:20:11, ALora
ландыш
можно вместе с другими страдающими соседями частично взять на себя выгул собак
тем более, если вы считаете их бедными
07.06.2020 11:53:11, ландыш
Natalya d'*
ну почему "ничего с такой соседкой не сделаешь", можно отлавливать "беспризорных" собак и кошек и от них избавляться, но вы ж не станете :)
если дружите с участковым то он может начать ее штрафовать за выгул собак без намордника/поводка, есть за это штрафы
07.06.2020 11:52:24, Natalya d'*
ГрандПапчик✈
к малахову
07.06.2020 11:52:16, ГрандПапчик✈
Папчик, ей-Богу, это правда. Думаешь, очередная высосанная из пальца Малаховская «драма»? Нет!
Ну, реально задолбал запах и лужи.
07.06.2020 11:53:50, Эх, собакикошки
в гордоновское М и Ж обратитесь, там такие вопросы засрача квартир коше-собаколюбителями (реальными, не высосанными из пальца) решались не один раз.
07.06.2020 12:03:37, ALora
ГрандПапчик✈
дык телевиденье и поможет. Раз участковый них.. не сделал...
07.06.2020 11:56:10, ГрандПапчик✈
В основном помощь приходит от зоозащитников.Обращайтесь к ним. Главное чтобы соседка не была из них.
07.06.2020 11:51:26, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!