Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второе высшее

захотелось получить на старости лет. Люд! Кто имеет опыт, поделитесь. Какое у вас второе образование, и насколько оно себя оправдало
17.04.2002 12:11:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Второе высшее - языковое (англ, фр.) - просто для души было 17.04.2002 22:07:08, Luvilla
У меня второе высшее: юрист..Так как работаю по первой специальности (инженер), то валяется диплом в ящике у мамы 17.04.2002 15:25:36, Лулу
Вот кстати, расскажите про второе юридическое, если можно - почему-то я против:(( Именно юридическое, мне кажется, должно быть 5-6 летним. Заочное тоже юридическое - кажется мне недостаточным:)) Еще - медицинское:) 17.04.2002 15:52:47, ЮК
Но ведь Вы не жалеете, что закончили? И что Вас, кстати, сподвигло это сделать? 17.04.2002 15:28:51, Банни
У меня второе высшее. Экономика РЭШ.
Я, кажется, единственная на курсе, кто не стал работать по этой специальности. Или учиться дальше.
17.04.2002 13:25:49, Харас
Ория
я пока только его получаю. но мне самой это интересно, да и пригодится, думаю 17.04.2002 13:23:52, Ория
У меня второе высшее - магистратура экономического университета (это в Киеве), первое - мех-мат КГУ.
Второе:
а) просто интересно
б) понравился сам процесс (не было "растекашися мыслею по древу" - времени для этого мало:), мало случайных людей. много людей, чего-то уже умеющих и имеющих кое-какие рез-ты, что тоже интерсено, и создает определенную атмосферу, случайных (абы кого) преподавателей почти нет - могут и послать, люди все взрослы - студенты
в) нужно по работе - не впрямую специализация - "инвестиционный менеджмент", а несколько шире, но сама специализация - мне нравилась - мозги напрягала немного, я это люблю:)
г) люди-однокашники - реально изменили работу и уровень жизни, некоторые прямо во время учебы (я изменила до того, как:)
д) сам процесс учебы - я уважаю, вот думаю, чему б еще поучиться:))))
зы: первое образование - считаю тоже весьма неплохим, т.е. это было не вместо, а в дополнение:)
17.04.2002 12:44:36, ЮК
Похожая ситуация, но вот работа пока никак не связана с тем образованием, которое хочу. И еще вопрос, заочное -
сильно плохо, или ничего, мобилизует?
Серебряная
17.04.2002 12:47:12, Банни
у меня это называлось - очно-заочное:) мобилизировало еще как - если учесть, что у меня до кучи к получению образования был сын в возрасте годик, работа, на которую я вышла, когда ему было 5 месяцев, и никто меня от нее не освобождал:) - правда, отпускали на занятия, но на третий раз шеф сказал - ты ничего не путаешь - опять???? И командировки с приездами head-office случались тогда, когда их ждали:) И еще я делала ремонт в новой квартире - ее строители сдали с одними стенами:) 75 кв.м.:)) Ля-ля-тополя:) Сейчас вспоминаю - что мобилизировало, не пойму (да, замужем я не была, жила с малым)
Это отступление, но:
мне очень понравилось второе высшее, честно, я уже написала чем. Считаю его вполне достаточным и полным.
Очно-заочное - это 2 года, 4 сессии в год по 2-3 недели. В конце - магистерская, защита + госы. Курсовые, все прочее - само собой.
17.04.2002 12:54:29, ЮК
Пасиб. После этого мне уже не кажется, что это так трудно:))) По крайней мере вдохновляет. Хотя, каюсь, после двух лет "безучебья", боюсь снова садится за учебники. Но действительно хочу, тем более что выбор уже более осознан. 17.04.2002 13:00:25, Серебряная
"Все у нас получится" (с) Белка :)))) 17.04.2002 13:27:22, ЮК
Белку я тоже люблю. Интересно, кстати, что она по этому поводу скажет. 17.04.2002 13:35:00, Серебряная
догадываюсь:))))
зы: вчера она мне сказала, что на третье высшее идти нельзя - нужно дома сидеть:) а я вот думаю, может на кройки и шитья, к примеру (правда. я умею, но без науки:) или косметологии:)) это я думаю, она поддержит:))))
17.04.2002 13:45:40, ЮК
во, такая же фигня. Только я от противного иду:))) сначала всякие школы кройки и манекенщиц - для себя, а теперь хочу второе образование - для денег. И себя, конечно. 17.04.2002 13:49:56, Серебряная
жди Белку - она тебе расскажет, что амбиции нужно в другом реализовывать:)))))) 17.04.2002 14:03:57, ЮК
Да я и не спорю:))) Но мне все мнения важны. а амбиции я потерла:))) хотя есть-таки. И откуда взялись... 17.04.2002 14:18:11, Серебряная
неее, амбиции тереть низззя:) здоровые амбиции - вещь нужная!!! 17.04.2002 15:50:39, ЮК
да я там попутала повод с причиной:))) 17.04.2002 16:19:13, Банни
:) 17.04.2002 16:32:41, ЮК
Второе (Финансовая академия) получала параллельно с началом работы в новооткрывавшемся филиале банка. Шеф (на тот момент) и предложил. Так что теория и практика шли рука об руку :)) 17.04.2002 12:40:14, bimka
Anitobus
У меня второе высшее - магистратура Высшей школы экономики. Первое, правда, эконом. фак-т МГУ, но там была вечерка, считай, не образование. ВШЭ - действительно образование. Муж закончил МИФИ, второе высшее - тоже ВШЭ. Его пример более показателен, т.к. сначала работал в каком-то физическом институте, а по окончании ВШЭ пошел по другой стязе. Если бы не второе высшее, так бы и "физичил" (может быть, все было бы неплохо, но так как сейчас). 17.04.2002 12:30:51, Anitobus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!