Раздел: Эти коварные мужчины (Как фотографирую его я, как фотографирует он меня)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

навеяло челленджем в сети

девушки выкладывают фото, сделанные ими самими и их партнерами.
"как фотографирую его я, как фотографирует он меня".
девушки стараются, мужчины фотографируют так, как будто у них лапки.
челлендж основан на мнении, что мужчины пренебрегают чувствами объекта съемки.
им плевать на эстетику, четкость, композицию, в конечном итоге и на девушку? как считаете?
это такой признак невнимательности, нечуткости, отсутствия заботы, а главное, получается, что отсутствует любование красотой.
много лет назад мне было интересно, как на самом деле выглядела эмилия флёге. есть мнение, что на картине поцелуй климт изобразил себя и её.
на фото она не такая интересная, как на его картинах :)
речь не о том, что он приукрашал действительность, речь о том, что ты видишь на картине женщину глазами художника.
понимаю, что художественным вкусом обладает далеко не каждый, но какой-то элемент любования, который не позволит фотографировать любимого человека на отвали, должен быть в отношениях, как вы считаете?
31.05.2020 10:20:57,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любопытное мнение. Неудачные фото бывают у всех, но, ежели «пoпа целлюлитная , а на пузе складки», то поможет лишь фотошоп. Красоты тут нет:( Кстати, «красота в глазах смотрящего» тут не при чём: любят разных, и «сирых-убогих». Действительно, любопытное мнение.
31.05.2020 20:04:15, Daria
Мой папа умел хорошо фотографировать, у него получались хорошие снимки. Сын хорошо умеет фотографировать. И он, и папа учились этому. А муж плохо фотографирует. Но хотя бы привык, что если человека снимаешь в полный рост, то нужно, чтобы ступни тоже были на фотографии:) Либо уж снимай поясной портрет.
31.05.2020 19:11:16, Hel
Мужу почти всегда нравятся мои фотки, на которых я себе не очень нравлюсь))
Мы (женщины) слишком критичны к своей внешности)) Нам хочется выглядеть лучше, чем на самом деле. А мужчины любуются нами такими, какие мы есть) не видят смысла приукрашивать.
31.05.2020 16:39:53, читательница...
может быть мужчины просто более тактичны, чтобы высказывать на тему "как выглядит". я такое часто наблюдала
31.05.2020 17:04:30, ALora
Аня-лэ
Мой муж хорошо снимает всех, увлекается фотографией. Когда-то давно меня сфотографировал
с выставленным светом в домашних условиях, очень хорошо получилось, а я считаю себя не фотогеничной. Свекровь говорит, что это у него от дедушки (ее свекра).
31.05.2020 13:56:08, Аня-лэ
Шиповник (экс-Василиса)
Меня муж плохо фотографирует. И отец маму плохо фотографировал. Имхо, дело в том, что мы мужьям в любом виде нравимся ( нравились). А вот дети меня фотографируют лучше: Мам, здесь ты некрасиво улыбаешься. Не, я понимаю, что ты не фотогеничная, но все же наклонись, встань, рот открой))) по-другому.
А мужу лишь бы я улыбалась в принципе)))
31.05.2020 13:46:37, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Кто бы мне сказал такое. Вроде все норм, а на фото крокодил какой-то. Сама тоже плохо снимаю. 31.05.2020 16:28:33, жираф Анатолий
Вероятность
Мне кажется, что у детей и молодёжи сейчас активнее сетевое общение и обмен фото и видео, поэтому больше насмотренность и понимание, что и как смотрится выигрышнее. 31.05.2020 13:52:30, Вероятность
насчет понимания того, что выигрышнее смотрится, я бы усомнилась - такие фото иногда выкладывают, что глаза бы не смотрели. это у них с раскрепощенностью все в порядке - все что естественно, то не безобразно
31.05.2020 14:12:51, ALora
Вероятность
Это понятно, но если вспомнить, что выкладывали даже на аватарках лет 5-10 назад, прогресс очевиден. Ну и камеры в телефонах стали качественнее и доступнее. 31.05.2020 14:49:53, Вероятность
Не знаю, из меня муж иногда делает на фотографиях красавицу, хотя я и не она. Но сама я себя тоже могу снять, преукрасив.
Мне кажется, что результат больше зависит не от пола и чувств, а от того, насколько человек умеет снимать: видит как и где удачнее поставить модель, откуда лучше свет, какую часть кадра должен занимать то, кого фотографируют. Меня как-то давным-давно на корпоративе сфотографировали на коне. Эту фотографию можно было бы назвать "нога кривого коня", фотографировала девушка, если это важно :)

Этт примерно как лучше напишет что-то хорошее о человеке тот, кто лучше владеет словом. А тот, кто любит, может и двух слов дальше пык-мык не связать. Но когда это совпадает, результат еще лучше, и процесс приятнее.
31.05.2020 13:00:57, Вероятность, опять не получается авторизоваться
О,как фотографировали своих женщин корейские мужчины на Пхукете.Какое терпение,я бы и женщину прибила и телефон разбила. Терпеть не могу когда меня фотографируют ,а уж если меня просят ещё больше не люблю.Очень много людей,которые просто плохо выходят на фото,вот я считаю,что живьем лучше.И мужчине ,ну мне так думается,женщина живьем милее в разы.
31.05.2020 12:47:15, рица
Это не "отвали" Это отсутсвие - даже не знаю чего- рук, вкуса или еще чего, но я сама такая - как бы ни старалась сфотографровать кого то нормально (я реально стараюсь), чаще всего выодит чертти что. Ну как если не умеет если человек рисовать или петь от слова совсем, то научить этому нельзя, тут тоже самое. Но я хотя бы это понимаю, и не увлекаюсь фотографией , фотографирую только когда просят и прошу кучу доп инструкций. А вот отчим фотографирует близких именно так. Он именно любуется и ему честно кажется, что он делает офигителные фотки. Сказать ему ,что это не так - это будет смертельная обида и обвинение в непонимании его тонкой натуры. Нам-то всем пофик, а вот дочь (т.е. его внучка) переживает, потому что он может это и в фейсбук выложить.
31.05.2020 12:23:57, hanhi
Mary M.
Я тоже такая - нормально фоткать не умею.
31.05.2020 12:37:02, Mary M.
Mary M.
Может, они просто фотографировать не умеют? Ну или не считают это важным.
31.05.2020 12:12:51, Mary M.
=^..^=
да, не считают важным и не считаются с чувствами своих партнерш
31.05.2020 12:38:41, =^..^=
А если для чувств партнерши необходимо умение писать портреты маслом или петь хотя бы не фальшиво? Это умение из той же серии. Хотя на этапе встреч можно и отбраковать партнеров, не умеющих фотографировать (петь, писать картины маслом, играть на музыкальных инструменах). У кого выбор большой. А у кого маленький - и такой сойдет. А некоторые вообще пишут с ошибками! - я бы лучше такого отбраковала.
31.05.2020 13:50:55, hanhi
=^..^=
а я соглашусь с вашим креативом.
с человекам, развитым разносторонне, общение, а тем более, совместная жизнь насыщеннее и интересней.
пусть пишет маслом :)
31.05.2020 14:30:59, =^..^=
Ну да, только для этого девушка сама должна обладать как миниумм всеми этими качествами. Но в жизни все не так: не все девушки красавицы, еще меньше умницы, еще меньше умных и креативных мужчин. Собс-но поэтому большинству девушек пофик, как их любимые несовершенные мужчины фотографируют и она не замечают ошибок. А кто замечает - может не смотреть.
31.05.2020 17:47:31, hanhi
=^..^=
понравилась фраза из треда в тви
"я смотрела на него, у него такая потная лысинка на затылке и думала, ну раз я ее трогаю и мне не неприятно, значит это любовь? " подсказать ответ ей было некому и они поженились. После развода эта лысина особенно ее раздражала.
31.05.2020 17:51:23, =^..^=
а если он кубист или еще какой-нить экспрессионист - нарисует лошарика (али вовсе черный квадрат) и скажет, что это ты, любимая - я тебя так вижу
31.05.2020 14:46:52, ALora
=^..^=
если это красиво, настоящее искусство, почему нет-то?
31.05.2020 14:52:49, =^..^=
настоящее искусство не обязано никому быть красивым, оно выше такой мелочности:))
31.05.2020 15:06:38, ALora
=^..^=
искусство в большом долгу (с)
31.05.2020 17:55:29, =^..^=
это ж смотря на чью эстетическую точку хрения встать:) вот жалко, что Портрет ДГ не обсудили. там как раз есть где разгуляться дискуссией об этих точках.
31.05.2020 18:05:03, ALora
пусть пишет маслом - это вы разрешаете или приказываете? :)
жизнь с художником это далеко не всегда насыщенно и интересно. чаще это надрыв и жизнь без мужа, который всё своё время либо пишет, либо думает о том, что пишет или будет писать.
31.05.2020 14:42:12, douceur
Mary M.
С творческими натурами совсем не просто жить. Общение - да, очень интересное,а вот жизнь...
31.05.2020 14:34:11, Mary M.
а эти партнёрши уверены что они умеют всё то, что важно для их партнёров? почему эти партнёрши не желают считаться с чувствами своих партнёров не горящих желанием выполнять роль фотографа?
31.05.2020 13:09:19, douceur
ландыш
присоединяюсь к вопросу
31.05.2020 14:40:06, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Не знаю, как так получается, но на фотографиях мужа я всегда получаюсь очень хорошо. После знакомства с ним я перестала прятаться от камеры.
Но мой муж просто очень хорошо относится к людям и у него есть некоторые способности в этой области.
Ну и он практически ничего не делает для семьи по принципу "на отвали".
31.05.2020 11:58:38, Яшими ( МарикаЧ)
=^..^=
<После знакомства с ним я перестала прятаться от камеры.>

опять вспомнила одно интервью ирины алферовой. вот кому-кому, а не ей комплексовать, казалось бы.
однако, она начала себя по-другому воспринимать только после знакомства с теперешним её мужем.
он ей показал, что она красива, утвердил её в этом мнении и постоянно поддерживает это убеждение.
31.05.2020 12:42:57, =^..^=
Birke
типа, она не знала, что являлась первой красавицей советского кинематографа
31.05.2020 12:52:18, Birke
Крохозябр
Кстати, действительно так. Интервью с ней давно смотрела, она очень зажатая была и неуверенная в себе. Этакий лебедь с ощущением себя гадким утёнком. 01.06.2020 08:25:52, Крохозябр
Шиповник (экс-Василиса)
А это знание мало что даёт.
Я вон как выросла с мнением, что ничего из себя в плане внешности не представляю, так и живу.
А уж комплиментов я слышала море.
Но мои МЧ, а потом и муж, как-то всегда умудрялись мне внушить, что я для них прекрасна в любом виде: в уставшем, приболевшем, и даже тошнюсь от токсикоза и отравления я исключительно эстетично))). Это дорогого стоит.
31.05.2020 13:50:59, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Я не встречала мужчин, любящих делать портретные фото женщин, кроме профессиональных фотографов. Ну и некоторых, скажем так, сильно зацикленных на модели)
Соответственно, фото получаются по принципу "щёлкнул, не особо стараясь".
31.05.2020 11:43:40, Birke
чувство эстетики и композиции либо есть, либо нет, от пола не зависит. 99% селфи сделанные девушками ужасны с точки зрения эстетики, четкости, композиции, они сделаны не ради всего этого, а чтобы мордашка и фигура выглядели так, как нужно автору "шедевра".
31.05.2020 11:38:04, douceur
ШаНуар
Мой муж очень старается, очень. Но у него реально лапки в плане фотоискусства, и они вдобавок из ж-пки)) Он всех так фотографирует, не только меня. 31.05.2020 11:10:31, ШаНуар
я ни фотографировать, ни фотографироваться не люблю, поэтому подход мужчин "как есть" мне близок, как есть, так и щелкну
31.05.2020 11:07:58, ALora
в основной своей массе мужчины фоткают as is, фотофакты типа) и искренне не понимают ачотакова, потому что итак всё красиво)
а уж если им мозг многократно выносят "сфоткай так, а теперь так", то тут любой взбесится от занятий этой ерундой)
31.05.2020 10:53:59, ТочкаNET
Birke
именно)
31.05.2020 11:46:05, Birke
Да, просто большинству мужчин объект фотографирования и так нравится в любом ракурсе )) Поэтому они не замечают, того, что замечают девушки на фото. Прям совем на отвали таких мало.
31.05.2020 10:50:23, Йоко
=^..^=
нет, я согласна с тем, что девушки часто злоупотребляют самопрезентацией, гораздо чаще, чем молодые люди.
но тема немного о другом.
31.05.2020 10:55:47, =^..^=
А о чем тема? О заморочках девушек?
31.05.2020 11:03:59, Йоко
видимо о том, что фото, сделанное мужчинами не соответствует ожиданиям девушек.
31.05.2020 11:39:11, douceur
Не овен
тут важно кто инициатор, если девушка это одно, если парень совсем другое
31.05.2020 10:50:11, Не овен
больше удивляют девушки. такое значение придают фото, но хранят неудачные снимки. фейк какой-то этот челлендж 31.05.2020 10:47:20, Шерлок
=^..^=
а чего там хранить-то? или вы сразу все неудачные фото с телефона удаляете?
завидная самодисциплина и самоорганизация.
челлендж не серьезный, ироничный характер носит. но в каждой шутке, как говорится
31.05.2020 10:50:55, =^..^=
я совсем не фотографируюсь. но те, кто все время, неужели не просматривают и хранят все? 31.05.2020 10:53:11, Шерлок
ландыш
согласна с тем, что серийные неудачные фоты это признак невнимательности, нечуткости и нелюбования
с другой стороны, в идеальных отношениях должно быть любование, а в реальных отношениях его может и не быть.
31.05.2020 10:44:40, ландыш
да задолбали (с) этими фото. Фотографируют чтоб отстали.
Мужчины профессиональные фотографы - практически ментальные извращенцы.
А эти мужики - нормальные.
31.05.2020 10:43:25, mnenie
Antre
Большинству мужчин непонятно это любование собой, как и некоторому меньшинству женщин. 31.05.2020 10:39:21, Antre
Я как раз из этих женщин :) Более того, я не общаюсь с людьми, загоняющимися по такому поводу. Но верю автору. что такие встречаются.
31.05.2020 11:39:58, Julinika
ландыш
ты хочешь сказать, что мужчинам все равно, как они выходят на фото?
31.05.2020 10:52:45, ландыш
большинству да. мой муж один раз так сфотографировался для паспорта, что ему в паспортном столе настоятельно порекомендовали перефотографироваться, "иначе вас никто на этом фото не опознает", а ему было все норм, ну пошел постригся, перефотографировался
31.05.2020 11:18:39, ALora
Antre
Более того, многие вообще крайне редко фоткаются, как мой, например. 31.05.2020 11:13:50, Antre
=^..^=
почему собой? речь не о селфи
31.05.2020 10:41:30, =^..^=
Antre
Так селфи и не при чем. Фоткаются для чего, по вашему? 31.05.2020 11:14:51, Antre
УникаЛьнаЯ
Имхо, им плевать не на девушку, а на челлендж ))) Когда у тебя требуют что-то, что тебе не нравится и участвовать не хочется - получается так себе, как правило. 31.05.2020 10:30:22, УникаЛьнаЯ
=^..^=
там не фотографируют специально для челленджа, берутся фото сделанные когда-то
31.05.2020 10:33:36, =^..^=
УникаЛьнаЯ
Может, просто девушки некрасивые? :) Обычно-то все же есть шанс выбрать удачное фото, да и фотографий много.
А может специально выбирают неудачные, смотря кто устраивает челлендж. Может, посыл как раз "Девушки более заботливые, утонченные, обладающие вкусом, чувством прекрасного" и т.д. и т.п. И именно это они и доказывают, отправляя фотографии? :)
31.05.2020 11:10:05, УникаЛьнаЯ
=^..^=
может быть.
но не девушки некрасивые, а их молодые люди не считают их таковыми.
поэтому и нет любования. девушка не достойна восхищения и комплементарных снимков :)
вот только, если этого нет даже на начальном этапе отношений, перспектив, увы, никаких.
31.05.2020 12:27:21, =^..^=
бывают нефотогеничные люди, которым это не мешает иметь в наличии тех, кому они нравятся. еще бывают люди, которые не считают нужным считат красивыми тех, кто таковыми не является. и опять же это не препятствие для возникновения между этими людьми взаимной симпатии и притяжения. Вот зачем нефотогеничные люди просят их постоянно фотографировать, потом обижаются на результат, я не знаю.Возможно, просто еще очень молодые, не могущие принять себя как есть
31.05.2020 12:43:29, ALora
свои удачные и себя неудачные до этого бережно хранимые? 31.05.2020 10:46:00, Шерлок
Согласна! Или они смелее. За плохую фотку и убить можно 31.05.2020 10:29:17, Лось-Анджелес
=^..^=
так девушка может считать, что это определенный нездоровый симптом и ничего путного не выйдет в итоге с этим парнем?
31.05.2020 10:32:16, =^..^=
Ну это совсем дура 31.05.2020 12:38:31, Лось-Анджелес
=^..^=
почему? мне кажется, если ты не уверен в партнере, в его заинтересованности тобой, то не стоит дальше тянуть резину.
если этого сразу нет, то и не появится.
можно ошибаться, но уверенность должна быть железобетонной, иначе червь сомнения просто не даст человеку быть счастливым и другому жизнь отравит.
31.05.2020 12:55:43, =^..^=
потому что умение и желание красиво фотографировать - мелкая изолированная от других качеств личности особенность. Напомнило вот это: "сегодня он играет джаз а завтра родину продаст"
31.05.2020 17:15:49, Лось-Анджелес
ну как можно судить о заинтересованности тобой партнера на основании его умения фотографировать? по этой логике самый заинтересованный партнер - это профессиональный фотограф-гей. У них прям отличные красавицы на фото получаются
31.05.2020 13:12:14, ALora
=^..^=
так это не про умение. особое умение не требуется.
вот Яшими хорошо написала, чтоб увидеть красоту, нужно людей любить.
в принципе, и девушку свою в частности. это уже я добавлю.
31.05.2020 14:28:00, =^..^=
Аня-лэ
Красивая фантазия. Яшими еще написала, что ее муж с талантами в этой области (фотографирование?)
Моя знакомая объяснила мне как найти хорошего парикмахера. Очень просто: заходишь в зал и смотришь, кто хорошо стрижет. Вот как я по мокрым волосам и незаконченной стрижке пойму? Я и по сухой-то не пойму, то ли стрижка (не)красивая, то ли укладка, то ли тетка такая :) Да, есть такие неспособные к дизайну люди, как я. А ей видимо просто, чего там понимать? Но она и сама постричь может, и сама себя стрижет.
31.05.2020 18:10:49, Аня-лэ
так он вполне может любить, но девушка нефотогенична, а он не фотограф. помню, когда больше 2 лет назад моя старшая влюбилась в своего бф, решила меня сначала познакомить с ним через фотки. я, увидев, подумала - какой ужас, натуральный гопник (они правда тогда НГ праздновали и рожи строили). а в реальности оказался очень симпатичный и обаятельный молчел
31.05.2020 14:36:46, ALora
пусть проф. фотографа замуж выходит.
31.05.2020 10:44:27, mnenie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!