Раздел: -- посиделки (Как ухаживать за волосами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мочалка на голове

Посоветуйте пж-ста, или поделитесь опытом , контактами мастеров.
Имеем: пористые волосы, 50% седые крашеные в русый,средней длины
В холодное время шапка немного разглаживает и волосы ,ну, ничего еще смотрятся
Сейчас же- отпад, утром уложишься ,красивенько, но с влажность воздуха, все на смарку через час, идешь королевой со стогом сена на голове
Делала на дому у мастера 2 раза ламинирование,забыла как называется, типа чоко=чоко, хватало на 1-15 месяца, а хочется красивые,гладкие и на более долгий срок
За волосами ухаживаю.питаю.увлажняю
30.05.2020 20:19:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в свое время ламинирование убило волосы практически насмерть. Пришлось срезать чуть не до ежика, ничего не помогало 31.05.2020 10:06:02, Злая
Скорее всего, Вы волосы ламинированием испортили. По моему опыту: только ждать пока отрастут новые. На это время шампунь и маска
Керастас.
31.05.2020 00:03:29, snorkiy
Зимняя
Пересмотрите питание-уход, на мой взгляд сено это пересушенные волосы, они исправляются только увлажнением. 30.05.2020 21:54:53, Зимняя
спасаюсь только хорошей стрижкой. Без ровных линий , такой заранее продуманный беспорядок.
и мне прям понравилось средство 20 FOR YOU SPRAY. Волосы живыми смотрятся , запах хороший . Утром на влажные волосы брызгаю , укладываю и чуть лака (я без него никуда :-( )
30.05.2020 21:28:30, Динь1
Вечная Весна
Мне частично помогло смена краски на более темную. Плюс уход и увлажнение, конечно. И правильная укладка, но это я делаю очень редко, ибо лень. 30.05.2020 21:11:49, Вечная Весна
У меня пористые вьющиеся волосы. Средства с кератином+ масло разглаживающее для волос. Лучшее -Kerastase Discipline Oleo-Relax. 30.05.2020 21:09:30, GalaNTka
Вечная Весна
А оно не делает волосы жирными? 30.05.2020 21:10:23, Вечная Весна
Нет, его надо 2-3 капли) Флакона мне с длиной до лопаток хватало на полгода минимум. Сейчас двухфазный польский спрей, тоже нравится, особенно стоимостью) 30.05.2020 21:15:45, GalaNTka
Вечная Весна
Я помню какое-то масло пользовала и от него волосы были жирные, поэтому масла из использования вычеркнула)
Теперь присмотрюсь к твоему)
30.05.2020 21:25:03, Вечная Весна
Его надо растереть в ладонях и пригладить волосы. Потом уложить. Сейчас спрей Prosalon с аргановым маслом, тоже не жирнит. Elseve жирный, его точно не надо) 30.05.2020 21:29:18, GalaNTka
Зимняя
У меня такой же, очень хорошо ложится на влажные волосы. На сухие именно жирнит 30.05.2020 21:48:45, Зимняя
Вечная Весна
Во, по-моему, эльсев и был) так плевалась от него, так плевалась ( 30.05.2020 21:31:04, Вечная Весна
Ветер Перемен
Почитайте о нанопластике. 30.05.2020 20:40:52, Ветер Перемен
пока не читала, но спрошу-делали?вдруг есть у вас мастер? 30.05.2020 20:48:55, стог сена
Ветер Перемен
У меня есть знакомая, которая делает себе и желающим. Я трогала ее постоянно окрашиваемые волосы после нанопластики. Шелковистые.
Только процесс долгий, насколько я поняла.
30.05.2020 20:52:32, Ветер Перемен
ага, спасибо 30.05.2020 20:46:16, стог сена
[ссылка-1]
Кажется это на мне пробовали в салоне. Эффект был. Недели 3.
30.05.2020 20:28:56, Атом
Спасибо, почитаю, жалко срок красоты маленький, может можно делать чаще с этим продуктом процедуру выпремления, ламинирование не чаще раз в пол года. спасибо 30.05.2020 20:37:00, стог сена
Это салонный уход, термомаска, сперва наносят основной состав, потом активатор, идет тепловая реакция, минут 7 выдерживают, потом смывают. Волосы после стали шелковые, живые, как подменили. 30.05.2020 22:35:36, Атом
Я сама делаю ламинирование и себе и дочери. Покупаю средство (этап 1 и 2, этап 3 не обязательный, но для укладки полезный).
30.05.2020 20:28:54, starka
Спасибо, и возникают куча вопросов: как часто делаете, как долго держится, на себе сложно делать, что за марка????? 30.05.2020 20:39:24, стог сена
Марка concept lamination, себе сделать легко: наносите на волосы этап 1 как шампунь, держите 20-30 минут, смываете (наносить нужно н5много, как репейное масло), вытираете, наносите этап 2, держите, смываете. Этап 3 уже не смываете, он нужен для укладки. У дочери длинные волосы после вертикальной химии, делаю раз в месяц. На свои короткие жесткие делаю после каждого окрашивания.
Необременительная процедура, делаю с удовольствием.
30.05.2020 21:29:26, starka

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!