Раздел: Серьезный вопрос (Медицинская помощь во время карантина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

индекс изоляции 1,7

слушайте, я так понимаю, все забили на карантин.
а как с медпомощью обстоят дела?
плановые операции, исследования возобновились?
27.05.2020 09:36:14,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
Самоизоляция в Курске 1,5
Вчера новость - 230 медработников областной больницы уволились
еще две больницы на карантине
лечиться негде(

а у нас на работе заставили написать заявления - прошу разрешить мне работать в штатном режиме, и каждое утро сгоняют на планерки!
Да еще орут что мы обленились и обнаглели сидя! дома (угу, сидя, уроки вели, тетради проверяли, точнее фотографии), а нам деньги платят!
Как понимаю администрация из своего кармана нам платила, а нам просто неохота было на работу ходить!
27.05.2020 14:44:07, Свет-ОК
У нас в московских школах дистанционнка до 31 мая, а с 1 июня отпуск с разрывом. 29-го все на ЕГЭ, а в перерывах личные дела закройте, планирование составьте, рабочие программы напишите. А когда вторая часть отпуска - никому неведомо... 27.05.2020 15:19:14, бим-бом
Свет-ОК
у нас до 22 учились, сейчас каникулы
в отпуск с 8 июня, тоже будет разрыв на егэ

И никто не против что надо заполнить все бумажные журналы, отчеты
и даже не против придти в школу и сидеть в классе заполнять документы, НО!!! почему каждое утро нас собирают в актовом зале, чтоб сначала обвинить в лени и всех грехах, что нам зря платят деньги, а потом мы идем и работаем
а не придешь на планерку - пишут прогул
На наше - все массовые мероприятия запрещены! и все можно сказать по удаленным каналам связи, в ответ вопли....

И врачи у нас увольняются, потому что заболевшие теперь должны доказать что заболели на рабочем месте! А как это доказать?

везде всё одинаково, у начальства сдвиг пошел в изоляции
27.05.2020 15:34:29, Свет-ОК
Helen May
"И врачи у нас увольняются, потому что заболевшие теперь должны доказать что заболели на рабочем месте!"
А можно поподробнее, что это за веяния такие - кто кому что должен доказывать, и кому какая разница?
27.05.2020 15:59:25, Helen May
Свет-ОК
[ссылка-1]

Надеюсь вставится, я не очень это умею)
это наши местные новости, причем вчера сообщили что эти 230 человек уволились, а сегодня уже - на больничном! и вчерашней ссылки уже нет(
подкорректировали
А подруга работает на скорой, сказала, что да, если заболевают, то трепят нервы, доказывая что на выплаты не имеют права, тк не доказали что заразились на работе
и вчера в этой ссылке было, про эти жалобы
27.05.2020 16:03:59, Свет-ОК
Helen May
поняла, спасибо
27.05.2020 16:13:40, Helen May
Жесть. У нас полегче. Бумажные журналы только по кружкам, отчёты минимальны. И сходок нет - ни реальных, ни виртуальных. Так, текущая информация на корпоративной почте. 27.05.2020 15:52:41, бим-бом
Свет-ОК
завидую
27.05.2020 15:55:56, Свет-ОК
(((
27.05.2020 15:11:07, Рене
Чего-то не верится. Я сегодня утром на работу ехала в метро. В 9-03 вошла на Тёплый стан по оранжевой ветке и потом кольцевой. Везде свободно, были сидячие места даже с учётом рекомендованной рассадки через одного. А ведь это почти час пик. 27.05.2020 13:58:16, КИра
Я решила продлить свой рабочий пропуск на период после 31 мая. Не нашла, где. Решила выписать новый: на пгу мос указано,что выдают по 31.05.... Вот чтобы это значило? 27.05.2020 12:55:49, Катятян
ничего не значит.
рабочие пропуска продлеваются автоматически на тех, кто в списке поданном работодателем.
27.05.2020 14:01:00, douceur
Ну при первом продлении наш работодатель сказал нам самим продлить... И такая опция точно месяц назад была 27.05.2020 15:15:59, Катятян
=^..^=
м.б. отменят их?
27.05.2020 13:24:50, =^..^=
а еще из последних наблюдений в нашей Магнолии - пьяных стало больше, но главное не пьяные - те тихо-мирно себя ведут - а, как я подозреваю, наркоманы. за 3 последних дня прямо при мне два случая - воруют, их задерживает охранник и выгребает наворованное. Но сопротивляются, угрожают. Охранник - очень мирный приличный дед, реально лет 70+, но здоровенный и в боксерскую стойку мгновенно становится.
27.05.2020 12:01:34, ALora
так все уже, со следующей недели большинство вернется на рабочие места, видимо. нам на работе уже массово оформляют рабочие пропуска:( а я-то надеялась, что раз всем закупили и доставили на дом ноуты, настроенные на полноценный vpn, до дома будем работать. а фигвам, уже затребовали срочно данные для оформления пропуска
27.05.2020 11:54:53, ALora
nickoffova
значит, пропуска для выхода из дома останутся с нами надолго(( Уже без привязки к вирусу, просто для благополучия и спокойствия граждан... Че то я даже не сомневалась. 27.05.2020 12:34:50, nickoffova
LoraEf
Почему? В Подмосковье сняли. Неужели вы думаете, во всей России москвичи только по домам и будут сидеть?
27.05.2020 12:45:42, LoraEf
Да легко.
Я всерьез уже подумываю из Москвы валить в какой-нибудь другой город, даром что коренная москвичка. Условия по работе, медицине и образованию везде теперь одинаковые, а жить в Москве уже просто противно.
27.05.2020 12:55:56, Келайно
ОльгаЯ
Давно в каком-нибудь другом городе были? 27.05.2020 14:18:26, ОльгаЯ
Степная кошка
я каждый год как минимум два раза бываю "в каком-нибудь другом городе". В конце ноября, например была неделю
У меня там и подруги и родственники есть

Вот и сейчас должна была бы не в Москве быть. Увы, не получилось
Если не считать зарплат, музеев и театров, то все там вполне хорошо
27.05.2020 14:43:16, Степная кошка
ОльгаЯ
Зарплат! Так это самое главное. А транспорт как Вам? Даже здесь пишут про переполненные автобусы. В Москве каждые 3-5 минут электричка (!) приходит. Я была в регионе, где 3 электрички в день.
Ну и досуг, да, гораздо скромнее, огород в основном.
27.05.2020 15:09:36, ОльгаЯ
Так в том-то и дело, что:
1. Транспорта в Москве теперь НЕТ. Ну, то есть есть 2 раза в неделю по аусвайсу, но в неделе 7 дней вообще-то.
2. Работа в Москве теперь в основном удаленно, прочей работы теперь нет. Учитывая отсутствие детсадов и продленки в школах, я, например, вообще не могу теперь рассматривать никакую работу, кроме удаленной. Какая сила мешает делать всё то же самое из условной Рязани?
А если говорить о сфере услуг и прочей неудаленной работе, то она вся ушла в тень и это тоже проще делать в регионах, чем в Москве.
3. Досуга в Москве вне квартир теперь НЕТ. Даже в огороде, за отсутствием таковых. Тот, который есть, возможен и в регионах.
Разницы не стало, в общем...
27.05.2020 16:06:01, Келайно
"Собянин также заявил, что с 1 июня в Москве открываются все предприятия продовольственной и непродовольственной торговли.Также он предложил открыть те предприятия сферы услуг, которые не требуют длительного контакта людей — в частности, прачечные, химчистки и мастерские."

так что с 1 июня полно народу выйдут работать без удаленки. непонятно что с пропусками будет. но нам на работе вроде оформлять собирались
27.05.2020 16:34:58, ALora
Ну я, слава богу, не продавец и не работник химчистки, так что мне без разницы, что они открываются...
Но на их месте я б тоже не очень радовалась, потому что покупатели/клиенты только из соседних домов, да еще старающиеся побыстрее купить что очень надо и свалить (т.к. в наморднике некомфортно) - это маловато будет в смысле объема продаж.
27.05.2020 16:53:36, Келайно
да ладно вам - из соседних. немало людей с рабочими пропусками ездят куда хочется. у меня в семье муж, старшая с такими пропусками, мне вот тоже на работе делают. и никто из нас не продавец ни разу. народу в магазинах немало, а как откроют непродовольственные, желающих будут толпы. о, кстати, книжный же значит откроют - я первым делом туда
27.05.2020 17:08:07, ALora
Солнечный Ветер
Я уши навострила - не откроют ли арт-магазины. Но чтобы до них доехать, тоже пропуск придется оформлять
27.05.2020 17:29:30, Солнечный Ветер
думаю, откроют. Собянин сказал, что все продовольственные и непродовольственные предприятия торговли откроют
27.05.2020 18:40:19, ALora
Степная кошка
Вообще из подъезда по графику, а на работу без пропуска
Это как?
У нас начальство по-прежнему молчит как партизан.
27.05.2020 16:45:22, Степная кошка
да, что-то абсурдное. и у нас пока молчат о порядке работы со след. недели. но данные для пропусков запросили.
27.05.2020 16:51:20, ALora
Степная кошка
я бы данные с удовольствием послала, хотя мне кажется, что все нужные данные у них и так в отделе кадров есть.
И пропуск я бы с удовольствием получила.
Наверное договорилась бы, что буду ездить три раза в неделю, чтобы уменьшить скученность. Часть работы я точно могу делать дома не хуже, чем на работе
Меня раздражает неопределенность
27.05.2020 16:59:59, Степная кошка
да! и бесит, что из-за того, что не снимают официально самоизоляцию, я не могу продлить бесплатно, как обещано, проездной
27.05.2020 17:27:47, Рене
ОльгаЯ
За маникюром в регион ездить?) Вы все в кучу валите, через неделю снимут ограничения и к осени все будет на своих местах и услуги и торговые центры. 27.05.2020 16:11:55, ОльгаЯ
с 1 июня уже вся торговля открывается. услуги пока открываются малоконтактные
27.05.2020 16:36:41, ALora
Я имела в виду, что условной маникюрше проще будет выживать в Мухосранске, чем в Москве, потому что в Мухосранске ей не придется платить московские штрафы за тот факт, что она работает. Ну и да, если вы будете жить там, то маникюрша там придет к вам на дом точно так же, как сейчас в Москве, только дешевле.

Гарантии снятия ограничений через неделю у вас есть? Покажите хоть :)
27.05.2020 16:20:32, Келайно
Степная кошка
транспорта там до фига. Я в Москве в ЦАО автобусы жду дольше, чем там. Давки нет. Я вообще там редко стоя езжу, хотя я конечно не в час пик. Зато такси дешевое, примерно как полторы поездки в транспорте в Москве.

Какие электрички и куда они приходят каждые 3-5 мин?
По городу я и в Москве не электричках не передвигаюсь, а до моей дачи в Новой Москве электрички как раз две в день

Зарплаты, кстати, у моих знакомых там 30-40 тыс.
Транспорт в 2 раза дешевле. Сыр, мясо, хлеб дешевле примерно на 30%

А так-то до Суздаля 30 мин, до Плеса час, до Ярославля полтора-два.
В музеи я и в Москве хожу не часто.
Театры два присутствуют и там

Я бы уехала из Москвы - меня работа держит. Там я с моими знаниями не нужна
27.05.2020 15:35:28, Степная кошка
ОльгаЯ
МЦД в Москве каждые 3 минуты, электричка.
Мне кажется вы путаете туризм и эмиграцию. Суздаль - это сплошной туризм, хуже чем в Москве, там коренные жители чем, кроме туризма заняты?
Если работы будет дистанционно, можете ехать. Спорим, не поедете?) Окажется, что без Садового кольца жизни нет.
27.05.2020 16:14:53, ОльгаЯ
Степная кошка
ни разу МЦД не пользовалась и видимо не воспользуюсь. Для меня она совершенно бесполезна

По разным причинам я не могу все делать дистанционно. Желательно хотя бы два дня в неделе быть именно на работе

Я говорила, что ДО Суздаля полчаса. Суздаль я привела как пример досуга, а не как место проживания. Там отлично можно время проводить, особенно в будний день.

Если бы я жила не в любимом малонаселенном Замоскворечье, где я и родилась, то я бы из Москвы уехала с радостью.
Если бы у меня было много денег, то я бы жила не в Москве, но квартиру не продавала, а приезжала бы сюда раз в два месяца на несколько дней. Ну примерно как Бирке
Второй вариант я, увы, не потяну материально
27.05.2020 16:33:57, Степная кошка
ОльгаЯ
Вот именно, утопия эти все мечты. На жизнь в провинции нужно много денег.
27.05.2020 17:31:33, ОльгаЯ
Степная кошка
Это не утопия. Не надо там много денег. Но купить квартиру, не продав эту, я не смогу даже там. Ну и коммуналки получится за две квартиры
Жить там я бы хотела, как минимум половину года

Есть у меня знакомые. Продали четырехкомнатную квартиру на Пятницкой, часть денег отдали сыну, себе купили крошечную двухкомнатную квартиру поблизости на Татарской, куда наезжают раз в месяц с одной ночевкой.
А сами живут в Павлове Посаде и совершенно счастливы. Но там жена не работает, а муж продал бизнес, на что и купили дом. Живут на девиденты и он немного подрабатывает. Оба москвичи. Жить в Москве не хотят.

Знаю питерцев, которые продали квартиру и уехали во Валдимир. Совершенно счастливы лет уже 7 так. Но они художники, им на работу не надо. Говорят, что раз в два-три месяца с удовольствием приезжают в Питер в гости на недельку. Обратно не хотят ни за что

Ну а так-то у меня в Москве малознакомых осталось. Большинство вообще давно уехали из страны. Многие живут на зимних дачах типа Переделкина, Внукова или Николиной горы. Квартиры в Москве есть, иногда заезжают.
Один одноклассник вообще квартиру в Лавршинском сдакт и на эти деньги живет отлично в пригороде

Мне лично в Москве давно уже не нравится за пределами моего района. но я не настолько богата и очень ленива, чтобы отсюда слинять. А работать я собираюсь пока голова не откажет
27.05.2020 18:40:11, Степная кошка
В Суздале познакомилась с бабушкой, которая родилась и до 60 лет жила на Малой Бронной, потом переехала в дом в Суздале, доставшийся от свекрови. Говорит, если бы не уехала, то может и в живых давно бы уже не было - сердце. А при том режиме дня, неспешном, оклемалась.
27.05.2020 22:06:57, муравей
Да забудьте вы уже про те 3 минуты :)) МЦД в Москве 2 раза в неделю по аусвайсу. А условная электричка из Реутова в Ногинск хоть и всего раз в час, но каждый день и без заморочек. 27.05.2020 16:23:45, Келайно
ОльгаЯ
Вот вы заладили - пропуск, пропуск - выбираете поликлинику в любом районе Москвы и катайтесь сколько влезет. Другое дело, что сейчас не тянет по Москве кататься.
27.05.2020 17:34:25, ОльгаЯ
вот я тоже не понимаю, что за желание бесцельно кататься по Москве. а гулять и без пропуска можно
27.05.2020 18:41:28, ALora
Я вот тут вчера фото показывала, как раз из "бесцельных поездок по Москве"... Понятно, что вы не любитель красивых пейзажей, но не все же такие :)
27.05.2020 20:39:08, Келайно
так у нас в районе тоже зелено и красиво, можно много найти мест для натурных съемок красивой природы
27.05.2020 23:25:20, ALora
"Не, книгу мы ему дарить не будем - у него одна уже есть!"(с) :))
28.05.2020 01:22:54, Келайно
Вот да. Не тянет. Противно. :(
27.05.2020 18:40:30, Келайно
Ну, в ряде городов и с музеями и театрами вполне неплохо (было, но и в Москве они тоже - были). С зарплатами да, но в условиях массовой удаленной работы этим можно пренебречь.
27.05.2020 14:48:03, Келайно
У нас родня в Рязани. От того, что сейчас творится в Москве, они просто фигеют. А работают всё равно удаленно "в Москве", ну и дети теперь на дистанционке, так какая разница... 27.05.2020 14:23:10, Келайно
ОльгаЯ
Наверное, тем, кому не надо в Москву из Рязани ездить на работу теперь и правда хорошо. 27.05.2020 15:10:55, ОльгаЯ
Именно. И тем, кто переехал было из Рязани в Москву ради работы, а теперь снова сидит в Рязани (жилье продать, к счастью, не успел), работает оттуда в той же московской компании и счастлив.
27.05.2020 16:07:28, Келайно
LoraEf
Ну рассмотрите вариант переезда в Рязань.) 27.05.2020 15:04:08, LoraEf
Да и помимо Рязани есть варианты :)
И да, и в Рязань массово поедут, и вообще в регионы, вон рынок аренды московского жилья уже грохнулся процентов на 70... :)
27.05.2020 15:06:42, Келайно
смотря какой сектор его. может на богатые дорогие и грохнулся, а в экономе все по-прежнему - хорошие варианты - рядом с метро, приличный ремонт, не конская цена улетают как горячие пирожки. старшая как раз в марте-апреле подбирала - только соберутся арендовать, уже ушло. в конце апреля нашла.
27.05.2020 15:49:17, ALora
Так сейчас конец мая :)) За 2 месяца дурдома оооочень многое изменилось.
27.05.2020 16:08:36, Келайно
так она меньше месяца назад арендовала. ничего не изменилось, тем более что с 1 июня многое открывается для работы, значит платежеспособные аркедаторы эконом-сектора никуда не денутся
27.05.2020 16:38:40, ALora
Это вы про продавцов? У них, извините, зарплата от объема продаж зависит, а он будет никакой в условиях, когда покупатели заперты (если не по домам, то в пределах своего района). Так что на аренду им не особо хватит по старым ценам. 27.05.2020 16:57:21, Келайно
не района, а в пределах пешей досягаемости. по нынешним погодам, если не лень, можно и часок туда-сюда прогуляться до магазина, так что покупатели будут. думаю, в том же примерно объеме, что и до карантина
27.05.2020 17:33:59, ALora
Ветер Перемен
Не уверена я в качестве медицины... 27.05.2020 13:42:41, Ветер Перемен
Степная кошка
платная там часто не хуже, и уж точно дешевле
А бесплатно и в Москве она местами так себе
27.05.2020 14:44:17, Степная кошка
Так ее теперь и в Москве нет, одни ковидарии (ну и платная, разумеется, но платная везде, я думаю, одинаковая). 27.05.2020 13:44:13, Келайно
не выдумывайте. вчера были в центре логинова - такой много профильный центр по серьёзным болезням. никакого там ковидария 27.05.2020 14:08:29, Шерлок
Так он коммерческий? Коммерческий медцентр и в условной Рязани найдется, да не один, причем уровень квалификации врачей будет тот же, а цены ниже.
27.05.2020 14:11:32, Келайно
нет. т.е. там, как и везде, есть и платные услуги. но мы были по омс. и не только мы судя по толпам народа с направлениями 27.05.2020 14:13:31, Шерлок
Вы только забываете, что направление выбивается (именно это слово) в районной поликлинике, а туда нынче доступ-то затруднен. Поэтому коммерческая медицина явно будет в ближайшем будущем более актуальна.
27.05.2020 14:18:54, Келайно
не выбивается, а сразу дается. а что значит - доступ затруднён? ну да, у нас теперь филиал, наша как к-т центр работает, ехать дальше. это затруднения? да, но далеко не у всех так 27.05.2020 14:24:17, Шерлок
Ну, это где как. У нас в прошлой детской поликлинике костьми ложились, но направления не давали никуда, а в нынешней долго скрипят, советуют зайти в следующем месяце, реагируют только на определенные кодовые фразы, но в конце концов дают. А доступ именно затруднен: намордники, варежки, ограничения записи, часть поликлиник закрыты под ковидарии - это не затруднен? 27.05.2020 14:29:24, Келайно
Степная кошка
о, как я несколько лет назад получала направление на операцию и даже просто на анализы. Часть все равно делала платно, тысяч в 20 обошлось, ибо бесплатно у меня на это ушло бы больше месяца, а время поджимало. Ага, на онкологию и с пометкой cito
27.05.2020 14:47:29, Степная кошка
Какое там на анализы...
Моя дочь лечилась от аллергии в Институте иммунологии. До того нам 10 лет врали, что АСИТ по ОМС не делают. Переехали, перешли в другую поликлинику, и там нам аллерголог по секрету(!!!) сказала, что делают по ОМС в этом самом институте, но направление она дать не может (почему - я не поняла), но можно это сделать через их платный диагностический центр (так мы и сделали; осталось ощущение, что правой ногой левое ухо почесали, ей-богу...).
27.05.2020 14:54:34, Келайно
Степная кошка
так я и на операцию огородами пробиралась. И до сих пор считаю, что мне повезло.

Кстати, повезло мне, когда я по пятому заходу попала к врачу из Средней Азии. Именно она и дала мне правильное направление. Я хотела, выйдя из больницы, к ней сходить и как-то отблагодарить, но к этому моменту собянин разогнал половину онкологических отделений в Москве и нашего не осталось. Куда делась та врач, я не знаю. Я даже фамилию ее не запомнила
27.05.2020 15:40:26, Степная кошка
если у вас раньше давали со скрипом, то какая разница? ограничение записи - это что? 27.05.2020 14:41:58, Шерлок
Это когда вам надо записаться на, условно, завтра, а запись есть только на через, условно, месяц. Объективно это (из-за закрытия части поликлиник) или специально так сделано - я без понятия.
27.05.2020 14:45:01, Келайно
Степная кошка
когда я делала платные анализы в 1-й Градской, то передо мной в очереди сидел молодой мужчина с инвалидностью. Он очень плохо ходил. Тоже на платной основе. Я спросила, а разве ему не положено бесплатно. Он сказал, что положено. Но он для этого должен дойти до своего диспансера, посидеть там в очереди, получить направление, поехать в 1-ю Градскую, отдать направление, записаться на прием через ТРИ месяца, ну и через три месяца приехать на все это бесплатно.

Так вот он говорит, что он не так здоров, чтобы все это преодолеть. Голова у него в порядке, деньги он пока зарабатывает, поэтому предпочитает за один заход за 10 тыс.
27.05.2020 15:45:23, Степная кошка
nickoffova
Москвичи не сидят по домам, что видно даже из названия темы. Но москвичи под угрозой штрафа отчитываются, куда и зачем они вышли. Где-то ещё в России есть такое? Я не слышала. 27.05.2020 12:54:56, nickoffova
LoraEf
Ну положа руку на сердце, отчитываемся за поездки, а не за выход.

Мне тоже уже поднадоело, но я не понимаю, откуда страдания, что так всегда будет? Мне кажется, в начале июня ослабят, если так же снижение будет идти.
27.05.2020 13:04:50, LoraEf
Это не страдания, это реальность такая и надо адаптироваться. Как говорится, нам здесь жить...
А вообще забавно вышло: получается, города Москвы больше не существует. :)) Есть село Теплый Стан + село Отрадное + село Измайлово и прочие :)) Ну, если чтоб поехать в другую часть города надо, условно, визу оформлять, как за границу, то какой же это единый город?
27.05.2020 13:43:35, Келайно
LoraEf
Так а мысли - то, что в село Отрадное всегда будем ездить по пропускам откуда?)
27.05.2020 14:22:55, LoraEf
А мысли, что пропуска отменят, откуда? Пока что-то никаких признаков не видать, наоборот, тенденции очень нехорошие (пока что ограничения для людей - про собак сейчас не будем, это, чтобы там ни говорили зоозащитники, не люди, ОК? - только ужесточаются, до полного маразма уже докатились так-то). 27.05.2020 14:26:50, Келайно
да какой-то уже закон издали, типа до января маски/дистанции и прочие меры я правда надеюсь, что пока переврали в сми
27.05.2020 15:13:48, Рене
Да как бы не в обратную сторону переврали-то... В смысле до января, только вот какого года?.. 27.05.2020 16:13:12, Келайно
LoraEf
Оттуда, что в МО отменили, например, пропуска. В других городах смягчают.
Намордники, к сожалению во многих странах.
27.05.2020 14:52:31, LoraEf
Солнечный Ветер
Отменяют там, где оно работало через пень-колоду. Там, где нет денег чтобы отлаживать и поддерживать систему. В Москве все неплохо работает
27.05.2020 15:41:56, Солнечный Ветер
я сейчас по-новому взглянула на магнитики на холодильнике, пожалуй их надо помыть получше и беречь)
27.05.2020 15:16:35, Рене
LoraEf
У меня прошёл этап ностальгии по путешествию. Я обычно в марте, апреле и мае всегда ездила куда-нибудь, поэтому мне фб обнапоминался где я время проводила. Так что поностальгировала и ладно.
Надеюсь, лето будет хорошим и смогу на дачу на удаление в июне поработать.

А к осени, кто знает, что будет. Может ещё туристов и запустят куда-нибудь.
27.05.2020 15:23:46, LoraEf
В МО тоже есть куда ездить. Шикарные руины, красивые реки, водопады, это даже если не говорить про города... 27.05.2020 16:15:19, Келайно
Ну в МО отменили, а в Москве нет. И всё. Разные люди решения принимают, во-первых, во-вторых, в МО и других городах только официально оформили свершившийся факт: там и так все ездили без пропуска куда хотели, кроме федеральных трасс, потому что условия для отслеживания по полной в общем-то только в Москве и есть.
27.05.2020 14:58:54, Келайно
что именно ужесточилось? 27.05.2020 14:29:12, Шерлок
+ намордники. + перчатки.
Ну не прикидывайтесь, что вы не в теме развития событий :)
27.05.2020 14:32:18, Келайно
это не ужесточение. я не понимаю, зачем нагнетать-то. что за радость 27.05.2020 14:43:05, Шерлок
Для мазохиста, несомненно, не ужесточение, а вовсе наоборот :)))
Не, ну все люди разные, конечно... :)))
27.05.2020 14:46:00, Келайно
nickoffova
не страдания, пока только опасения. Я вижу, что гайки только подкручивают потуже. Например, 2 недели назад можно было написать любое медицинское учреждение для поездки. А теперь строго выбрать из выпадающего списка. Причём в этом списке только те, что имеют привязку к месту жительства заявителя. Т. е. даже куда тебе разрешено поехать за медициной, определяет цифровой ошейник.
27.05.2020 13:19:51, nickoffova
там есть раздел Коммерческая поликлиника, выбирайте любую. Талон на приём никто не спрашивает.
27.05.2020 14:02:09, douceur
ничего подобного. вываливается весь список, выбирай что хочешь без всякой привязки. искать в нем неудобно, это верно 27.05.2020 13:38:22, Шерлок
nickoffova
Да? Мне вывалилось 20 штук с номерами. На какой номер не нажимаю - все только в моему административному округу. 27.05.2020 13:49:46, nickoffova
вы можете спокойно не выбирая из списка вписать любую руками. у меня наша районная не высвечивается с филиалами, я спокойно впечатываю буковки и циферки и всё.
27.05.2020 14:03:18, douceur
nickoffova
спасибо, сейчас попробую) 27.05.2020 14:27:55, nickoffova
УникаЛьнаЯ
Да, но с местом жительства я не догадалась, что они связаны. Выбрала больницу на другом конце города и поехала. 27.05.2020 13:33:02, УникаЛьнаЯ
да никак они не связаны. были б связаны - вы бы не выбрали 27.05.2020 13:39:03, Шерлок
УникаЛьнаЯ
возможно, там просто только те, кто имеет право работать, типа в стоматологию подпольную не запишешься ))) 27.05.2020 13:47:35, УникаЛьнаЯ
естественно, только такие. но их тьма 27.05.2020 13:53:00, Шерлок
LoraEf
Это когда вы оформляли?
Я на той неделе видела выпадающий список, но вполне себе из него выбрала. В четверг это было
27.05.2020 13:26:44, LoraEf
nickoffova
вчера( выбрать поликлинику в другом конце уже нельзя, только "на районе". 27.05.2020 13:33:49, nickoffova
ОльгаЯ
Руками все, что хочешь можно написать. Мне вообще в область надо было в мед учреждение, пропуск оформила. Равно как и на иные цели хоть на деревню к дедушке пиши, пропуск оформляется на любой адрес. 27.05.2020 14:07:58, ОльгаЯ
nickoffova
аа, ну то есть тоже «для удобства граждан». Чтобы ты сначала задолбался разбираться в списке с номерами, а потом написал руками. 27.05.2020 14:56:15, nickoffova
ОльгаЯ
Зачем писать?) скопировать из интернета.
Любую систему можно обойти, Вам ли не знать)
27.05.2020 15:12:20, ОльгаЯ
Там есть категория "Медицинские центры", вроде в ней можно любой... 27.05.2020 13:45:09, Келайно
можно. сейчас открыла - весь список 27.05.2020 13:39:40, Шерлок
=^..^=
ого..
27.05.2020 13:24:21, =^..^=
вот так и рождаются слухи 27.05.2020 14:09:18, Шерлок
LoraEf
У нас сказали не будет резкого выхода. Т. к. требования к рабочим местам жёсткие. У нас в кабинете в три раза меньше народа должно быть. Плюс тестирование необходимо.
Так что пока продолжаем из дома. В офис, у кого рабочая необходимость и кому дома совсем плохо работать.
27.05.2020 12:06:16, LoraEf
Степная кошка
а что входит в тестирование?

А то у нас как-то невнятно про это проговорили

Не, ну температуру пусть измеряют, а вот все эти тесты с низкой точностью меня совершенно не устраивают. Потом посадят домой на карантин на две недели с подключением к контролю по телефону и со штрафами, если во-время фото не выслал. Вот этого мне точно не надо
27.05.2020 12:33:41, Степная кошка
LoraEf
Не уточняла, на вирус или антитела, т. к. в первую очередь не планирую выходить.
Подруге в другой компании на днях делали, только она тоже не поняла на что. На работу ходят, ждут результатов.

Я так понимаю, руководство собирает и 'неформальные' сводки о тех, кто болеет.
27.05.2020 12:44:31, LoraEf
Степная кошка
а откуда они узнают про тех, кто болеет, если он болеет дома затаившись?

На работе будут на вирус тестировать видимо
На антитела - это же из вены и желательно натощак. Ну то есть один-то раз можно сделать, но регулярно = это вряд ли

Я уж думаю, не проще ли отпуск взять, хотя и глупо конечно так его тратить. Да и платить будут все те же копейки
27.05.2020 12:56:13, Степная кошка
не надо никакого тощака :) еда никак на антитела не влияет. уже вывесили что к анализу не требуется никакой подготовки
27.05.2020 16:28:46, douceur
ОльгаЯ
Забили-забили, у нас народ гуляет толпами, разве что от шашлыков в общественных местах пока воздерживается.
Тоже сегодня захотелось продолжить обследование по ДМС.
27.05.2020 11:23:34, ОльгаЯ
Oker
нас, например, регулярно приглашают на очередной прием к ортодонту
27.05.2020 10:46:51, Oker
Helen May
Дочь к стоматологу ходит раз в месяц с брекетами. Сын тоже ходил пломбу временную менять на постоянную.
27.05.2020 10:35:57, Helen May
Oazis
а моему отказали временную менять... ну что за.. 27.05.2020 13:36:08, Oazis
вчера ездила в офис, нужно был офисный комп перезагрузить чтобы с домашнего к нему доступ был, глюкнуло что-то.
машин на дороге заметно прибыло, паркомест в центре заметно убыло, зашла в наш БЦ - работают два кафе, они и раньше на вынос в основном работали, ощущение что всё как и было, народ в лифте и в холле без масок, народу предостаточно. Когда была в прошлый раз цифры заболевших в сутки были гораздо ниже, а тишина стояла полная - вообще никого не было.
в Перекрёстке нашем аншлаг, там и было народу всегда много, а сейчас так и вообще толпа, кол-во человек в зале никто не регулирует.
27.05.2020 10:33:39, douceur
Лиметт
Вчера шла мимо детского сада - детей выпустили на улицу гулять. В центре для пожилых движение было, выгнали все машины, проверяют, чистят, думаю, что открывать планируют. Изменения заметны. 27.05.2020 10:08:12, Лиметт
У нас детсады как были закрыты, так и закрыты. В группе некоторые оставили вещи в шкафчиках - забрать так и нельзя.
Но все эти дети толпами во дворах с бабушками, это да.
27.05.2020 10:34:17, Келайно
у нас в саду дети и до того регулярно гуляли, там совсем небольшая дежурная группа.
27.05.2020 10:29:54, douceur
ЛУЧИК
А мне аннулировали раб . проп. , Мол работодатель сделал. Хотя никто не делал. 27.05.2020 09:58:42, ЛУЧИК
а мужу в связи с этим уже 5 штрафов по 5 тыр пришло. пропуск рабочий, не пользоваться машиной невозможно - надо выезжать со съемочным оборудованием далеко
27.05.2020 11:56:44, ALora
ЛУЧИК
Это уже второй раз 27.05.2020 12:57:56, ЛУЧИК
Степная кошка
а почему штрафы, если пропуск рабочий?
27.05.2020 12:57:21, Степная кошка
а это вопрос к камерам и всей технологии. более того, по одному из штрафов мужа за 10 минут до момента проезда под камерой патруль останавливал и все проверял, и все было ок. камера автоматически считает рабочий пропуск аннулированным, хотя человечий патруль так не считает
27.05.2020 13:37:16, ALora
а вы пробовали проверять пропуск через сервис проверки пропусков?
27.05.2020 14:49:54, douceur
попросите мужа 1) проверить статус своего пропуска через сервис на mos.ru и внести необходимые изменения (номер машины может быть указан не верно, банально латинская буква вместо русской).
2) попросить работодателя через ЛК организации на mos.ru посмотреть список активных пропусков для их организации. в начале мая часть пропусков аннулировалась. а часть, как ни странно, задублировалась. у нас на организации значилось 5 пропусков на 3х человек, т.е. по 2 на одного, по итогу ещё 2им необходимым сотрудникам пропуска не давались.
27.05.2020 14:54:32, douceur
спасибо, передам ему
27.05.2020 15:10:12, ALora
Степная кошка
такие штрафы наверное можно оспорить

Кстати, я две недели ездила по разовому пропуску в ОТ. На шести разных автобусах/троллейбусах/трамвая­х. Так вот в автобусе 144 все валидаторы объявляли ВСЕ проездные документы недйствительными. Часть народа пугалась, но те, кто зашли раньше, их успокаивали
27.05.2020 14:16:35, Степная кошка
может и можно. главное, чтобы у него с карты эти штрафы не списали в безакцептном порядке
27.05.2020 15:11:44, ALora
LoraEf
А я вижу 2.3 индекс в 9.30.

Вообще да, на улице людей много. Я тоже вчера в магазин через парк ходила.

Мне в конце мая надо обследование не критичное, но я, думаю подожду.

Подруга плановую операцию сама пока не хочет делать, поэтому не узнает что и как.

Онкологию срочную делали. Не знаю, это плановая?
27.05.2020 09:52:20, LoraEf
Плановая 27.05.2020 11:37:51, ПчЁлКа™®
LoraEf
Ну значит плановые, что нельзя отложить, видимо, делают.
27.05.2020 11:53:20, LoraEf
Просто не выдержали.
С медициной все норм, амбулаторные операции делают, врачи принимают. Во всяком случае мне делают все
27.05.2020 09:43:51, Mira
С медпомощью странно дела обстоят.
Вызвал меня врач на осмотр, забеспокоился сам, что приятно. Но в поликлинике администраторы злые, и ме-едленные. Стоматология. Врачи мои принимают не в своем корпусе, а "в гостях", и вот мне было удивительно: пациентов полтора человека, а они оформляют одну бумажку по 15 минут, да еще и раздраженные.
Хочется, чтобы доктора наши вернулись к себе "домой", там все как-то милее и спокойнее.
Ребенку, напротив, планово провели обследование, мило и душевно.
27.05.2020 09:43:25, av10
жираф Анатолий
Меня на удаление записали. Пришла с острой болью. 27.05.2020 09:44:49, жираф Анатолий
Не, у меня врач решил взглянуть на последствия операции, плановый снимок сделать.
Объяснил, что если бы что-то было не так, то последствия пришлось бы разгребать. Предусмотрительный :)
27.05.2020 10:08:47, av10
жираф Анатолий
Молодец! У меня нет своего врача. 27.05.2020 10:14:42, жираф Анатолий
После того, как мне "просто врач" вошла сверлом в воспаленный нерв, (незабываемы ощущения, мне казалось, что половина головы взорвалась!), я стараюсь ходить к проверенным. Разница очень велика. Пусть будет бесплатный, но один и тот же несколько лет.
Они же запоминают клиентов.
27.05.2020 12:28:07, av10
Не думаю. Официально всё еще запрещено, просто люди на это забили болт, но это, извините, парикмахер может работать втихаря, а врач-хирург вряд ли :)) 27.05.2020 09:42:54, Келайно
жираф Анатолий
Зубы экстренно, хрусталики делают планово, остальное не в курсе. 27.05.2020 09:41:44, жираф Анатолий

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!