Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Тестирование на коронавирус врачей как проводится)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про проверку врачей

53% на данный момент указали, что проверяют врачей. А как вы это делаете?
22.05.2020 18:34:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По опыту с детьми буду искать экспертное мнение именно по этой проблеме. Зачастую просто рекомендации врачей-это рекомендация друга, однокурсника и т.д. Нет универсальных узких специалистов, они и в своей специальности делятся на ещё более узких) 23.05.2020 10:38:07, GalaNTka
У меня есть шаблон вопросов на темы, которые я знаю и понимаю.
А ещё индикаторы, такие как « назначение лекарств без обследований и диагнозов», рецепты на фирменных рекламных бланках, замешательство или попытки не ответить на мои вопросы и прочее.
Педиатров я иногда «на манту» проверяю) про неё у меня вообще много вопросов).
Да, и ещё. Любой врач перед назначением (а лучше в самом начале приема) должен владеть информацией об аллергии на какие-либо препараты.
22.05.2020 23:42:19, Mira
Врачи часто на фирменных бланках пишут. Зачем эти блокнотики и листочки не использовать, если уж приносят коробейники?
Манту уже и не делают. Как вы проверяете?
Врач, наверное, не сразу должен владеть информацией о вашей аллергии, а задать вопросы, нет ли на что-то алллергии.
23.05.2020 00:14:44, Etagerka
гуглю проблему, гуглю диагноз, гуглю назначения, всё проверяю.
в сложных случаях консультации в проверенных местах в инете.
неоднократно сталкивалась с ошибками врачей + видела сама, как на приеме врачи гуглят.
22.05.2020 19:34:29, ТочкаNET
arte
2-3 мнения собираю. Не случайных врачей, а рекомендованных.
22.05.2020 18:57:34, arte
УникаЛьнаЯ
Да банально.
Выписали однажды моей старшей (в то время полтора-два года ей было) некое лекарство. Я перед тем, как его купить, почитала инструкцию, там оказалось четко написано: "детям с семи лет". Параллельно искала отзывы на лекарство, так вот 99% случаев - выписывали при той же проблеме (или при сходных), эффекта не было. Малый процент - эффект был, но принимали параллельно еще несколько препаратов. В итоге не стала покупать вовсе, сменили врача.
То же было с некоей процедурой, которую выписали, не назначив предварительно обследование. Пришлось указывать врачу на это.

Но это все требует времени и некоторого погружения в проблему, хотя бы и дилетантского. Помогает, если кто-то из реальных знакомых имел некий сходный опыт, конечно.
22.05.2020 18:46:04, УникаЛьнаЯ
Мне лично как-то врач выписал лекарство, будучи поставленным в известность,что принимаю еще одно. Он выписал, я , вроде, даже купила уже, почитала, оказалось одно с другим принимать было нельзя. Ну и о каком слепом доверии можно говорить?
22.05.2020 19:05:49, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Ну и я про то - "доверяй, но проверяй" всегда актуально :) Как минимум, убедиться, что
1) тебе лично прописанное не противопоказано
2) прописанное не конфликтует с другими актуальными лекарствами
3) прописанное вообще является лекарством, а не очередной биодобавкой (или дорогущим аналогом банального анальгина, условно говоря).
22.05.2020 19:18:12, УникаЛьнаЯ
Ну это, конечно, если если "клуб по интересам". А так-то. Схему лечения модной инфекции проверить сможете? 22.05.2020 18:54:53, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
Про "клуб по интересам" не поняла. Изначально вопрос был "по жизни", если я правильно помню опрос.
Модную инфекцию что проверять - с ней, главное врачам не попадаться, ежели состояние не требует срочной госпитализации и/или реанимации.
22.05.2020 19:15:54, УникаЛьнаЯ
Клуб по интересам - это люди с такими же проблемами-болезнями.
Ну так это другая тема.
Вот больше половины проверяют назначения. Мне и интересно - как? Вашим способом - Вы полезете в интернет и найдете схему, которую назначают. Это проверка?
22.05.2020 19:33:35, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
Это вообще не мой способ.
Еще раз:
- читаем инструкцию и убеждаемся, что лекарство хотя бы не противопоказано пациенту и не конфликтует с другими лекарствами.
- если по первому пункту возникли сомнения - ищем статьи и отзывы на лекарство, по результатам решаем, принимать или менять врача.
22.05.2020 19:49:07, УникаЛьнаЯ
Когда будет время почитайте инструкцию противомалярийного препарата. Плаквенил. И какой вывод будет?
22.05.2020 19:52:43, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
Я вроде уже и вывод написала выше: при модном заболевании главное врачам не попадаться, ежели состояние не требует срочной госпитализации и/или реанимации. Потому что у _большинства_ новое модное проходит в режиме обычного орви (пусть и тяжелого). И на этом фоне принимать тот адский коктейль, которым лечат это модное, имхо - это самому себя угробить. Вот если уже ясно, что инфекция бушует и организм критично не справляется, - тогда можно и рискнуть, наверное. 22.05.2020 20:00:04, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
Инфекция бушует - это что значит? Требуется госпитализация?
Начальник дома болеет, после выписанных врачом лекарств стало лучше. Т. е. госпитализация не требовалась, но тем не менее.
23.05.2020 00:06:05, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
Бушует - значит, все хуже и хуже и обычные средства типа "отлежаться", мед и прочее никак не действуют, дело принимает необычный для именно этого человека мощный поворот в развитии болезни.
То есть если я каждое ОРЗ/ОРВИ имею температуру под 40, то и сейчас такой не испугаюсь. Если у меня по жизни хронически кашель остается надолго и после ОРЗ, то и сейчас не испугаюсь. Если я всегда переношу все заболевания на ногах с легким насморком дня на три, а сейчас у меня дня три-четыре высоченная температура и необычный, мешающий мне жить кашель - может и обращусь... Хотя тоже не факт.
Но я никому не навязываю эту точку зрения, если кто-то уверен, что его организм достаточно крепок, чтобы переварить весь тот коктейль, который еще недавно прописывали (самые последние тенденции не знаю) и еще и с болезнью бороться - то и замечательно.
23.05.2020 12:39:07, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
У меня примерно такой же алгоритм, только я не размахиваю флагом, что главное врачам не попадаться. За исключением того, что отлежаться и мед мне не помогают. В легких случаях обычно не назначают сильные-вредные лекарства, с ковидом по отзывам все так же. А случае плохого течения вы точно так же надеетесь, что организм вынесет и тяжелые лекарства, и болезнь, и на врачей придется полагаться, хоть и с оговорками, анализом других случаев если будет релевантно, и всякое такое. 23.05.2020 20:47:14, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
В случае тяжелого течения уже как бы терять нечего - выбираешь из двух плохих вариантов, но в одном (теоретически) шанс как бы есть. 23.05.2020 23:08:21, УникаЛьнаЯ
Ну... некоторым больничный нужен.
Но вот странно, что 53% проверяльщиков никак уже 2 мес не приходят к выводу, подобному вашему. Только ужас-ужас-ужас.
22.05.2020 20:23:43, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
Не поняла, про каких именно вы 53% и что именно они два месяца проверяют. Но странного ничего нет. Каждый делает выводы, исходя из личного опыта, знаний и решения принимает, оценивая собственное здоровье и возможности. 22.05.2020 21:31:44, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!