Раздел: Интересное в сети (Интервью внука коменданта Освенцима)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пронзительное интервью

Поразило интервью внука коменданта Освенцима. Какую ношу несет этот человек в душе и как достойно себя ведет. Он ведь мог просто сменить фамилию, но он решил поступить по-другому...

[ссылка-1]
22.05.2020 09:16:38,

324 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По одному интервью, длинною в три минуты, Анаис столько себе нафантазировала: он мог бы сменить фамилию, но он не смог этого сделать, он жаждет искупления, он искренне переживает и через всю свою жизнь несёт эту боль, он раскаивается и не хочет, чтобы это все повторилось и ТД и ТП.
Как? Как можно ЭТО понять, что на самом деле в голове у этого человека??
22.05.2020 20:49:24, Мнение
Я представила себя на его месте. Это ведь так просто. Кроме того, он говорит искренне. Мне так кажется. 22.05.2020 21:44:35, Анаис
Ох, Анаис! Не понять мне вас, как я ни стараюсь ) 22.05.2020 22:24:20, Мнение
Ну это нормально) Я тоже многих здесь не понимаю) 22.05.2020 23:26:42, Анаис
Те же яйца, только в профиль: "есть два мнения, мое и неправильное"
Не занимался бы он и ему подобные *опоцелованием (вместо звездочки буква Ж, для особо чувствительных можно и П) беженцев, не было бы у людей повода голосовать за AfD
(*опоцелование - это создание условий, при которых интересы беженцев ставятся выше интересов граждан страны)
Ну и, если задуматься, между уничтожением евреев (дед) и потаканием арабам (внук и ему подобные) не такая уж и пропасть.
22.05.2020 18:08:11, arte
Не пронзительное и не интервью [ссылка-1]. Не люблю Википедию, но позволю дать себе ссылку на одну из статей в ней. Извините, что под Вашим, но навеяло, как это часто здесь бывает
22.05.2020 13:16:08, Lady Z
Да, интересно. 22.05.2020 17:05:59, Анаис
ландыш
какая поучительная статья
следует ли из нее, что поставщики оборудования для системы ФСИН должны быть покрыты позором? вместе с системой ФСИН, разумеется
я считаю, что да.
22.05.2020 13:33:41, ландыш
Я считаю, что Вы незаслуженно обходите своим вниманием поставщиков оборудования для пенитенциарных систем всего мира. Вместе с этими системами, конечно же. Хотя я и не слышала, чтобы хотя в одной из них в настоящее время применяются газовые камеры и многомуфельные печи
22.05.2020 14:27:01, Lady Z
ландыш
как вы поняли, что я их обхожу? в других странах нет ФСИН?
22.05.2020 14:38:18, ландыш
Поняла из Ваших слов именно о ФСИН, потому что в других странах ее нет. Пенитенциарная система есть, а ФСИН таки нет. Извините, но я сразу предупрежу, что если Вы сейчас скажете, что под ФСИН имели в виду именно мировую пенитенциарная систему, то я не поверю. Вы умеете достаточно четко излагать свои мысли и используете довольно обширный словарный запас, чтобы я могла допустить такую неточность с Вашей стороны
22.05.2020 14:55:20, Lady Z
ландыш
а, ну отлично, потому что мой мессадж был именно о нашей ФСИН.
22.05.2020 15:09:59, ландыш
Вот поэтому я и написала, что, на мой взгляд, Вы незаслуженно обходите своим вниманием поставщиков оборудования аналогичных систем во всем мире и их сами. Кстати, Вы случайно не в курсе, в каких из них сейчас используются газовые камеры и многомуфельные печи?
22.05.2020 15:18:14, Lady Z
ландыш
что же, по-вашему, каждый раз, когда я заговариваю о российской полиции, я должна прибавлять - а также и в полициях всего мира? вам не кажется, что это было бы странно?
22.05.2020 15:24:02, ландыш
Мне вообще показался странным Ваш месседж, но я сейчас не об этом, а исключительно о поставщиках и системах. Вы, естественно, никому и ничего не должны, но в контексте данного обсуждения попытка предложить мне построить логическую цепочку от оборудования для немецкого концлагеря и его системы исключительно к поставщикам (кстати, интересно, они российские?) и всей российской системе исполнения наказаний меня несколько удивила. Да Вы и сами подтвердили, что речь шла именно о российской системе, поэтому теперь я не улавливаю суть Ваших вопросов ко мне. Говорить, как я уже отмечала выше, Вы имеете право что угодно и какими угодно словами,. И решение согласиться или отвергнуть дополнения собеседника, если они у него вдруг возникли, вольны принимать сами. К чему вопросы о том, что Вы должны или не должны прибавлять, и не будут ли эти прибавления странными? Не понимаю.

Ответа на мой вопрос о камерах и крематориях, я правильно понимаю, не будет?
22.05.2020 16:09:27, Lady Z
ландыш
я не знаю про камеры и крематории
22.05.2020 16:29:44, ландыш
ты не понимаешь, похоже. Месседж же очевиден - поставщики нашего ФСИНА - подонки, а поставщики комплектующих для функционирования электрических стульев в сша - гуманисты и милые люди :)
22.05.2020 15:23:30, AleXXX
Месседж более, чем очевиден
22.05.2020 16:15:29, Lady Z
ландыш
ты сам-то себе веришь, что я могу такое подумать?
или так, для красного словца написал? тогда еще куда ни шло
22.05.2020 15:48:25, ландыш
а что - словцо-то разве не красное? :)
22.05.2020 15:53:36, AleXXX
ландыш
я и не отрицаю; наоборот - надеюсь на это.
22.05.2020 16:01:39, ландыш
Катя_О
печей для крематориев (для массовых убийств) во ФСИН? а вы знаете, и молчите???
22.05.2020 14:22:41, Катя_О
А эта ссылка по теме [ссылка-1]. Интервью внука 2009 г. израильской газете
22.05.2020 13:30:55, Lady Z
квадратиш, практиш, гут... какая гадость, однако:(
22.05.2020 15:45:23, ALora
от ведь молодец...

В общем-то хороший урок для ТС. Да и для всех. Когда хочешь повосхищаться человеком - все же узнай о нём побольше. Тогда не будешь выглядеть столь постыдно, некрасиво и жалко.
22.05.2020 13:52:32, AleXXX
Он просто решает проблему взаимоотношений с отцом. Ну, как "решает" - мстит отцу за побои. Имеет право, в общем-то.
Не думаю, чтобы его как-то особо волновал холокост, по крайней мере, вне контекста семейных проблем.
22.05.2020 18:26:04, arte
а как можно решить проблему взаимоотношений с отцом, пытаясь загнать какие-то его вещи за деньги? мне кажется, он решает проблему получения денег на пустом месте, не гнушаясь ничем
22.05.2020 19:33:21, ALora
Так оно взаимосвязано. Просто проблема с отцом возникла раньше.
Я себе представляю так: мальчика бьет отец (что, кмк, говорит о том, что безбедным и беззаботным его - отца-то есть - детство не было). Мальчику с возрастом приходится какое-то сформировать к этому отношение. Вариантов несколько: 1) я это заслужил (плохой вариант, но случается) 2) отец - плохой человек (самый простой вариант) 3) отец - сам травмированный человек (самый сложный вариант), еще, наверняка, найдется парочка.
Мальчик Райнер выбирает вариант "отец - плохой человек". Соответственно, мальчик Райнер по определению хороший и невинно пострадавший. И тут, вуаля, находится нформация, что так оно и есть, родители отца - квинтэссенция жестокости и бесчеловечности. Конечно, это травма, не спорю, но и решает ее каждый по-своему. Мальчик Райнер решает не просто отказаться от своей семьи, но еще и публично заклеймить ее. И вот есть у меня подозрение, что это не проходит без последствий. Моральные принципы и ценности смещены, а дальше можно уже и начать зарабатывать на проекте "внук".
Сорри за многабукафф :)
22.05.2020 20:18:39, arte
да не за сто извиняться - очень интересно написали, и я согласна. хотя мне кажется, что помимо все этого, играет свою роль и чисто германский практицизм
22.05.2020 21:09:33, ALora
Самое ужасное, что ссылка на эту информацию на первой же странице Яндекса по запросу "внук коменданта Освенцима"
22.05.2020 14:38:08, Lady Z
"Я склонен согласиться пожертвовать предметы, но мне придется проконсультироваться с остальными, (членами семьи). Мы хотим, чтобы предметы попали в музей, занимающийся историей»..Если к семье обращались за продажей посторонние люди (возможно, те же нацисты), то резонно, что человек отказал им и предложил продать музею, а после предложения передать безвозмездно, сказал, что лично склонен передать безвозмездно, но посоветуется со всей семьей, так как вероятно не может принимать решение единолично. Это следует из статьи.
Все так ищут пиар и наживу, но не понимают, что есть много людей, которые его проклинают, он сам говорил, что его в гостиницу селить отказывались из-за фамилии. Как будто это такое легкое дело, признаться, что твои предки были палачами.
22.05.2020 17:17:31, Анаис
Интересно, чем закончилась история с этими вещами? Предполагаю, что именно обещанием проконсультироваться с другими членами семьи. Попробую поискать информацию в выходные
22.05.2020 21:39:24, Lady Z
Да, и мне интересно. Поискала, ничего не нашла. Возможно, так пока у него и остались.
22.05.2020 21:42:59, Анаис
Почти 11 лет советуется... Или не устоял таки перед предложением частного коллекционера... 22.05.2020 22:06:05, Lady Z
Мы этого не знаем. 22.05.2020 23:38:38, Анаис
Как не знаем и обратного 23.05.2020 00:15:56, Lady Z
сама идея продать те вещи музею уже чудовищна. ну а когда ему на это указали, он пошел на попятную, но бесплатно шишвам, прикрылся некими родственниками. мерзейший господин
22.05.2020 19:35:00, ALora
ГрандПапчик✈
пронзительномерзейший
22.05.2020 19:37:42, ГрандПапчик✈
да уж
22.05.2020 20:47:17, Liza (ex. +/-)
То есть, он полагал, что жертва может иметь интерес купить у палача подробности своей трагедии?
И что нет ничего аморального в том, чтобы ей это предложить?
Мощно!
22.05.2020 18:32:25, arte
Поскольку другие отнеслись к этому как к артефактам, то и семья отнеслась также. И обратите внимание. что на просьбу передать безвозмездно он сам ответил согласием. Как ни были "возмущены" работники музея, а вынуждены были признать этот факт. Эти вещи уже признаны в качестве имеющих некоторую денежную стоимость другими людьми. Но он захотел продать их именно музею, а после их просьбы - передать безвозмездно. И все равно словил свои тапки. Если бы он хотел продать вещи папы оперного певца. никто бы не возмущался. Это к вопросу о том, как к нему относятся люди и легко ли делать пиар на своем родстве с нацистами. Шаг влево, шаг вправо и ты уже [цензура] и гад. И он с этим живет всю жизнь. С подобным отношением. Так что нет, для меня эта теория никак не катит. Плюс я вижу этого человека, вижу его переживания. Мне кажется, он переживает каждый раз, как рассказывает об этих вещах.
22.05.2020 18:44:17, Анаис
т.е. для продажи ему согласие родственников не требовалось, а вот чтобы не передавать бесплатно, сделал хорошую мину при плохой игре: я-то мол согласен, но вот родственникия.
22.05.2020 19:37:41, ALora
Я так полагаю, продажа была одобрена всей семьей. Я вот что подумала - на меня это интервью произвело впечатление - и самой историей человека, имеющего такую предысторию своей жизни и того, как он это преодолел и преодолевает. Но и сам рассказ, ведь одно дело читать книжку, например, есть замечательная книга Ремарка "Искра жизни".Но другое - видеть человека, который общался с этими самыми людьми, причем очень близко, они были его самые родные люди. Как он об этом рассказывает, как он передает поведение своей бабки, отца. Начинаешь лучше понимать, что это реально было, как люди в этом оказались, как они это переживали, что сами себе говорили. Ты начинаешь думать, может ли это повториться и как поведут себя разные люди, почему это вообще возможно, когда один человек другого ведет в газовую камеру. А если я об этом задумалась, значит, уже то, что он делает - не напрасно. Потому что он заставляет задуматься об этом и самих немцев. А молодому поколению очень надо об этом задумываться. Потому что ничто не в прошлом, как тут пытались изобразить - все это настоящее. А кто знает, может быть и будущее - если не будет вот таких людей, как этот внук. 22.05.2020 19:49:51, Анаис
короче, ЖЗЛ )))
22.05.2020 20:48:06, Liza (ex. +/-)
конечно, может повториться и прекрасно повторяется. пытки в Гуантанамо - это не повтор? люди не меняются. и от того, что этот внук вещает, не изменятся. Задумался бы о том, чтобы зарабатываемым на имени деда (или кем тот комендант ему приходился) баблом поделиться хотя бы (а по-хорошему все отдать) с оставшимися еще в живых жертвами.
22.05.2020 20:35:50, ALora
Ну давайте про наши пытки вспомним, с бутылками от шампанского. Ясно, что зло на этой земле не изживешь. Но если человек прилагает усилия в этом направлении, то за что же его гнобить? Только за то, что он внук, я так считаю... Это ответ всем, кто полагает, что так прекрасно и легко быть внуком такого деда и каждый день открыто говорить об этом. 22.05.2020 21:22:43, Анаис
Как бы вы отнеслись к предложению родственника полицейского, который замучил задержанного бутылкой из-под шампанского, продать эту бутылку родственникам жертвы?
22.05.2020 22:34:47, Hel
Ну во-первых, не родственникам, а, например, в музей жертв полицейских. Через 50 лет? Наверное, зависело бы от обстановки, контекста всего происходящего. 22.05.2020 23:29:21, Анаис
Ключевое "хотел продать". Остальное - реакция на реакцию. Как вообще такая мысль в голову прийти может?
Немцы (немецкое государство) выплачивали большие компенсации семьям евреев, пострадавших от холокоста. В контексте "хотя бы так, хотя бы частично компенсировать". То есть, в обществе было и есть понимание того, что деньгами вину не искупишь, но хотя бы что-то сделаешь.
А тут - совершенно наоборот. Не просто отдать, посыпая голову пеплом и прилюдно каясь, а денег заработать.
22.05.2020 19:22:24, arte
бизнес же - ничего личного
22.05.2020 18:37:32, Liza (ex. +/-)
страдалец....
22.05.2020 17:27:04, Liza (ex. +/-)
Да не в коня корм. 22.05.2020 13:55:19, Не поможет.
Видела это интервью, странное впечатление произвело, очень. Сменить фамилию, это бегство от самого себя, всю жизнь боятся что какой нибудь ушлый журналист раскопает, придумает и в конце концов потопчется на твоей жизни. В остальном, бизнес на своей биографии. 22.05.2020 12:34:59, хъ
+1. И месть отцу. 22.05.2020 18:33:01, arte
Так многие так и поступили, просто сменили фамилию. Пиар на таком делать невозможно, Это искупление, которое человек придумал сам для себя.
22.05.2020 13:02:14, Анаис
Была бы у него фамилия попроще, не столь звучащая, и искупление не пришлось бы придумывать. Жил бы себе и жил, как миллионы немцев, не каждый Мюллер, тот самый ужасный ужасный. 22.05.2020 13:23:41, хъ
Так он ее мог сменить на Мюллер. И на любую другую менее звучащую. И жил бы себе и жил как миллионы немцев. Но не смог. 22.05.2020 16:59:37, Анаис
Я бы не идеализировала этого человека... Если бы он просто "не смог", то логичнее, если у тебя нет цели заработать на этом, сидеть где-нибудь тихо и не отсвечивать, а не заниматься той деятельностью, которую он ведёт. Я вижу монетизацию им своей фамилии и родства 22.05.2020 21:10:15, Lady Z
Я видела, вы спросили, есть ли у него братья-сестры. Прочла, что он сказал, что надо посоветоваться с другими наследниками. Знаете, я бы тоже, конечно, на месте этих наследников все передала безвозмездно. Но надо признать, что все это сейчас стало историей, за которую, видимо, неплохо платят. И я не сомневаюсь, что какой-нибудь состоятельный нацик отвалил бы за все эти вещи приличную сумму. Он сам в одном интервью сказал, что многие музеи и коллекционеры обращались к нему с просьбой выкупить коллекцию. Но все получили отказ. Опять из каких-то идейных соображений было решено продать израильскому музею. Но там его предложение встретили с презрением.. Интересно знать, чем история закончилась.
Как бы там ни было, человек сделал свою жизнь средством борьбы с неонацизмом, причем эффективной борьбы, судя по тому впечатлению, которое его слова и рассказы производят на людей. Это достойно уважения. Его же тут презирают за все - и за левые взгляды, и за попытку продать атефакты музею. Но сама суть его жизни, посвященной борьбе с тем, что олицетворял его дед, она как-то ушла на второй план.
22.05.2020 21:41:06, Анаис
Мой интерес к его родным братьями-сестрам вызван не попыткой предположить с кем он собирался (или не собирался) посоветоваться, т.к. у его деда было много детей, поэтому двоюродные ему наследники точно есть. Мне бы было интересно почитать о судьбе и роде занятий его родных.

Я понимаю, что Вам импонирует его желание продать вещи именно музею, а не, за возможно гораздо большую сумму, частному коллекционеру, но мне его предложение кажется крайне циничным, мягко говоря.

В оценках его деятельности мы с Вами расходимся. Я считаю, что он просто эксплуатирует свое имя. Кстати, в "вашем" интервью и в "моем" расходятся версии его знакомства с историей семьи
22.05.2020 22:02:31, Lady Z
Да, расходятся. Что-то он путается в показаниях. 23.05.2020 02:22:01, Мнение
А я считаю, что таким образом имя не эксплуатируют. И не то это имя, чтобы его эксплуатировать. Здесь расходимся, да. 22.05.2020 23:30:16, Анаис
Да почему же вы решили, что "не смог"?
Может, куда проще - просто не захотел. Понял, что можно бабло делать, зачем менять то?
22.05.2020 17:10:06, ))))
Потому что делать бабло на всеобщем презрении это очень странная задача. Даже по здешним комментариям видно, что люди испытывают скорее необоснованное презрение к человеку. Сразу подозревают его во всех смертных грехах. И наверняка именно потому. что дед-то его был не оперный певец. Нет, я не согласна со здешним большинством) Я считаю, человек пережил большую душевную боль, он сам говорит, что когда узнал об этом, то был период алкоголизма и наркомании, пока у него не появился ребенок. Он говорит об этом очень искренне. Жаль, что здесь люди так странно все восприняли. Все перевернули с ног на голову)
22.05.2020 17:25:41, Анаис
Презрение к нему испытывают вовсе не из-за его фамилии и родственной связи, а из-за его желания сделать деньги на этой связи
22.05.2020 19:39:17, ALora
А я еще раз повторю. Был бы его отец оперным певцом, ни у кого это не вызвало бы вопросов.Вы сами подтверждаете, что к нему в любом случае отношение пристальное, подозрительное и вероятно, у кого-то со знаком минус. 22.05.2020 19:54:34, Анаис
У него есть родные братья, сестры? 22.05.2020 21:11:48, Lady Z
Нет, я этого вовсе не подтверждала ни разу. Был бы он оперным певцом и продавал бы реликвии Бухенвальда/Освенцима и т.п. жертвам, тот безвестный певец у меня вызывал бы точно такое же презрение
22.05.2020 20:37:46, ALora
А я уверена ,что нет. Никому бы и дела до этого не было. Я думаю, такие вещи часто переходят из рук в руки. Как обычные коллекционные. Здесь именно моральный императив вступает в силу. Именно в виду его родства. 22.05.2020 21:47:16, Анаис
Естественно моральный императив и именно в виду его родства. Вы просто представьте ситуацию, когда жертве прямой потомок преступника предлагает купить у него что-либо ранее принадлежащее этому преступнику. Не потомок некоего оперного певца, не имеющего к преступлению прямого отношения, а именно потомок преступника. Если в первом случае можно только удивиться такому предложению, то во втором вполне закономерно возмущение 22.05.2020 23:10:25, Lady Z
Мы просто прозорливые :)
А он продает легенду "я признаю вину своих предков, посему нарекаю их монстрами и делаю подробности их деяний достоянием общественности". Монстры они, конечно, и без его признаний. А вот в историях его есть сомнительные моменты, потому и веры им немного.
Кстати, и не раскаивается. Просто признает.
22.05.2020 19:28:50, arte
ну вот Вы же возмутились теми девицами, потому что они говорили о победе -
" люди испытывают скорее необоснованное презрение к человеку. Сразу подозревают его во всех смертных грехах. И наверняка именно потому..." - а здесь так прониклись сразу, с первого интервью.

или опять "необоснованное презрение" по Вашим словам у других?
22.05.2020 19:17:45, gizhunya
Потому что мне симпатичней человек, который кается, а не который кичится. Даже если первому есть в чем каяться, а второму... хотела написать есть чем кичиться. Но я вообще не люблю кичащихся. Это глупо как-то. Особенно в случае с девицами и некими историческими победами, к которым они всяко не имеют никакого отношения.И о которых они вообще мало что знают. Например, какой ценой была эта победа достигнута. Об этом, боюсь, они даже не задумываются. 22.05.2020 19:58:06, Анаис
Этот мужчина до 12 лет понятия не имел об Освенциме (это по одному интервью, а по другому аж до 15 лет).
В СССР дети в 12 лет уже знали.
Поэтому ваша фраза про девиц
"Особенно в случае с девицами и некими историческими победами, к которым они всяко не имеют никакого отношения.И о которых они вообще мало что знают. Например, какой ценой была эта победа достигнута. Об этом, боюсь, они даже не задумываются.", если применять к этому человеку, вам ни о чем не говорит? Или к девицам один подход, а именно к этому человеку - другой?
22.05.2020 22:42:07, Hel
Да, меня просто поразило его утверждение, что он до такого возраста не знал о концлагерях. Даже интересно стало, это государственная политика или единичный случай такой незамутненности. Может здешние немецкие участницы ответят 22.05.2020 23:21:04, Lady Z
о каком раскаянии можно говорить, если человек продает артефакты, связанные с концлагерем?
22.05.2020 20:39:02, ALora
Я ответила для Леди Зет, каковой мне видится эта история. Вы ее демонизируете. Опять же, почему? Правильно, потому что он внук. 22.05.2020 21:48:18, Анаис
а Вы почему идеализируете? Правильно, потому что человек с Запада. 22.05.2020 23:05:08, gizhunya
Почему? Здесь была история о человеке, попросившем прощения перед жертвами нквд. Я выразила также свое восхищение этим поступком. Это как раз вы спрашивали, как искажает взгляд идеологемы. Вы видите одно, но не видите другого) 22.05.2020 23:37:10, Анаис
хорошо, что Вы всё видите :)
так Вы мне ответили, как искажают взгляд идеологемы? или они у Вас не искажают, а у меня искажают? вопрос-то был именно об этом :)
И что-то я не заметила здесь поста-восхищения по поводу женщины, попросившей прощения.
23.05.2020 00:27:47, gizhunya
Да потому, что если ты раскаялся, переживаешь, то ПРОДАВАТЬ и ХРАНИТЬ не будешь.
22.05.2020 22:42:58, Hel
А если он это хранил, чтобы показывать и рассказывать? Что вы вообще знаете об этом человеке, кроме данного факта, преподнесенного, возможно, человеком, считающим, что сын за отца очень даже отвечает? Я уже тут всех спрашиваю - вы считаете, таких в Германии мало, кто так думает? Вы считаете, что легко жить с осознанием, что люди так про тебя думают? Вы считаете, что можно как-то всю жизнь прожить с этим и всю жизнь это монетизировать? А я так не считаю. Я считаю это предположение очень странным и притянутым за уши. 22.05.2020 23:37:00, Анаис
А Вы что знаете? в своём интервью он, кстати, заявляет, что и по сей день считает, что никто из потомков не несёт семейной, коллективной, клановой ответственности, и не считает себя виноватым.
Поэтому здесь совсем не подходит Ваше "Что вы вообще знаете об этом человеке, кроме данного факта, преподнесенного, возможно, человеком, считающим, что сын за отца очень даже отвечает?"
23.05.2020 00:40:51, gizhunya
Он свое покаяние здорово монетизирует. А мог бы просто поехать в Израиль и работать там в кибуце, например. Как многие немцы делали, тихо, без помпы и прилюдного покаяния. Осушили болота, строили дома... И он не имеет никакого отношения к деяниям деда, однако именно кичиться принадлежностью к громкой фамилии. 22.05.2020 20:32:55, хъ
ну если, по Вашим словам, интервью этого мужчины-внука заставило задуматься Вас, то у этих девиц, которые Вам малосимпатичны, ещё есть время задуматься и осознать всю цену, если они сейчас не осознали. 22.05.2020 20:08:59, gizhunya
Вы не открывали ссылку, которую вверху вам Ledy Z дала? Там как раз и говорится, как ваш обожаемый потомок Хесса хотел продать дедушкино "добро" в еврейский музей, письмо им накатал с предложением. 22.05.2020 18:30:18, ))))
Вы, видимо, не прочли моего ответа.
22.05.2020 18:45:48, Анаис
вот он человек, а здесь так - людишки?
22.05.2020 17:28:06, Liza (ex. +/-)
да что уж говорить - даже в Москве этих Мюллеров завались... Вот даже 4 пивных ресторана "Старина Мюллер"

Кстати, Броневой, так изумительно сыгравший Мюллера, сделавший его очень привлекательным и умным человеком - достоин ли он порицания?
22.05.2020 13:56:53, AleXXX
прямо по Карнеги - если судьба преподносит тебе лимоны - сделай из них лимонад.
22.05.2020 12:48:35, AleXXX
Точно. 22.05.2020 13:24:13, хъ
Спасибо!
Очень сильный человек.
Я была в прошлом году в Дахау... чудовищная часть истории.
22.05.2020 12:18:46, Gulchatai
И вам спасибо. 22.05.2020 12:57:51, Анаис
пронзительного не увидел. Сижу думаю, как это именно видео доносит массам то, что у нас в России все ужасно, на Западе все прекрасно, у нас партия жуликов и воров у власти, а Путин - злобный карлик. Пока связи не уловил. Но пошел думать дальше. Может, подсказку кинешь? :)))))))
22.05.2020 12:11:44, AleXXX
Мне это видео говорит совсем об обратном :)
22.05.2020 19:29:43, arte
в словарь загляните, Д- демократия
22.05.2020 12:16:20, Краевед
"Заграница нам поможет!" Гы-гы-гы 22.05.2020 12:13:22, Мнение
ШаНуар
Хорошая тема. Читаю комменты и что-то слово вспомнилось "нерукопожатный". Смотреть не буду, и так все ясно, а время на такое жаль тратить. 22.05.2020 11:28:37, ШаНуар
ГрандПапчик✈
Да уж, похлеще коронавируса...((( МозгАвирус.
22.05.2020 11:32:20, ГрандПапчик✈
ШаНуар
Мозга там нет, как и души(( 22.05.2020 13:01:08, ШаНуар
ГрандПапчик✈
некоторые могут поспорить, я - не буду.
22.05.2020 13:09:09, ГрандПапчик✈

Показан 101 комментарий из 324



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!