Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.04.2002 08:34:55

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего племянника большинство болячек, что при ветрянке бывает, было не на теле, а на внутренних органах, началось заражение крови, потом флегмона... Врачи ничего понять не могли, вызывали какого-то профессора...
В общем, 9-месячному ребенку грудь и спину всю изрезали - чистили от гноя...
Но так, к счастью, редко бывает...
17.04.2002 05:46:12, Анночка
Елена Н.
Жень, мне как раз вчера ужасы про ветрянку рассказали. Мальчик, младший школьник, заболел ветрянкой, через несколько дней началось осложнение на мозг, сейчас лежит в коме 2-ой степени и вроде бы говорят, что надежд на выздровление нет :((((( Кстати, живет он в Мытищах (около Перловской). 16.04.2002 20:59:38, Елена Н.
Женя Пайсон
Поговорила с врачом в садике. Советует - при малейшей возможности - подержать ребенка дома: вирус идет очень "злой", в одной группе 100% заболеваемость (!), при том, что 7 человек уже болели ветрянкой раньше! И много осложнений :-(
Так что бедного моего папу опять загружаем "на всю катушку"...
16.04.2002 14:13:16, Женя Пайсон
Лучше загрузить папу, чем потом бороться с последствиями.:))) Надеюсь, что все пройдет стороной, не могу - для меня это ужасно, когда болеет.:( А когда ребенок редко болеет, то это еще ужасней.:) 16.04.2002 14:50:54, Лёлик
мама Юля
Но ведь большинство детей болеют ветрянкой. Может лучше в садике переболеть. чем в школе? 16.04.2002 15:03:28, мама Юля
O'Merry
Жень, болезнь малоприятная, но "на будущее", вроде бы, никаких опасных следов не оставляет... Многие ее переносят и не замечая - только обсыпаны все, а самочувствие прекрасное (у Маринки так было в 3 года)... но некоторые болеют очень тяжело (у меня в те же 3 года - температура до 40, незаживающие язвочки на месте волдырей и общее "болявое валяние" в течение 3-х недель)... :(((((((( 16.04.2002 12:55:55, O'Merry
Мурзя
Илюшка болел месяц назад. Я специально водила его в сад, пока не заразился и не заболел :) Болел легко, температура была около 37,3, высыпаний среднее количество. Но несколько весьма неприятных: на слизистой века и в ухе :( Чесался не сильно, на всякий случай давали супрастин. Сейчас в нескольких местах видны следы, но я надеюсь, что через несколько месяцев пропадут :-)
А некоторые дети из группы болели с высокой температурой :(
16.04.2002 10:34:15, Мурзя
Маша А.
Ветрянка - это к нам! Жень, в прошлом году наше чадо заболело ветрянкой 28 апреля (а на выходные было планов громадьё!). Довольно тяжело у него протекала сама болезнь - волдыри были даже на ступнях, не наступить на ногу, и глазных яблоках - довольно неприятно для ребенка и страшно на вид (кстати, сразу даю рецепт: нам детский глазной врач велела капать в глаз разведенным йодинолом. Помогло очень быстро), температура высокая держалась пару дней. Правда, он был молодцом и мужественно не чесался, даже попросил кепку. Так и ходил дома в кепке:). Но основные приключения начались потом:(. То ли он недостаточно окреп, то ли ветрянка эта его насквозь проветрянила, но после ветрянки, черз неделю где-то, ребенок слег с высочайшей температурой, дикой болью в горле, в животе и увеличенными лимфоузлами. Пару дней нам ставили совершенно разномастные диагнозы, пока не приехала хороший доктор и не диагносцировала мононуклеоз, который вызывается тем же вирусом герпеса, что и ветрянка. Болел Миша долго и нудно, долго приходил в себя. Вот таков наш трудный опыт общения с ветрянкой. Хотя я в детстве перенесла её очень легко.
Короче, если все-таки заболеете (лучше в детстве, чем потом - всем известно), то чтобы не так тяжело, как Миша.
16.04.2002 10:21:54, Маша А.
Женя Пайсон
Эх, бедный Мишаня!

Вот и мечешься - то ли подставлять ребенка сейчас, то ли отложить "на потом" - раньше ведь и от краснухи вакцины не было... Но и ветряночный энцефалит никто не отменял... :-(
16.04.2002 10:34:56, Женя Пайсон
Ну если вас это утешит-((( я после ветрянки получила осложнение на созг, причем вялотекущее. Лечили лет 8, пока не вышла из детского возраста. И ветряночный энцефалит существует-(((
Могу сказать вот что: когда мой ребенок заболел ветрянкой перед тремя годами, невропатолог, котрый и его знает, и меня еще лечил сказала: если с 5 по 10 день поднимется температура (любая), хватаешь машину и ко мне в больницу. Хорошо, не поднялась.
16.04.2002 15:21:34, Muha
RED-BLUE
Минуточку! Так вы что, заболели? Или нет еще? ТАк чего ты уже по потолку бегаешь? Из личного опыта: я очень легко переносила такие заболевания, у меня даже кожа не зудела. А вот муж заработал несколько оспин на лице (хорошо, что он не девочка :-))). Поэтому "будут бить - будете плакать" (с). А в садик лучше не ходить пока... 16.04.2002 10:15:23, RED-BLUE
Женя Пайсон
Нет,тьфу 3 раза, не заболели - не ходил моська в сад, у деда-бабушки был. Приехал - и вот номер! Но я сидеть с ним сейчас дома не могу - "страда", первоклассники идут ;-) А деда жалко - он уже от моськиных сказок вешается ;-) 16.04.2002 10:31:20, Женя Пайсон
Вспоминаю с ужасом как мои болели ветрянкой - они с разницей в неделю заболели. Сын все ночи напролет (ему было 2 годика с небольшим) жаловался на боль в ногах, совершенно не спал по ночам, у дочи - ей было 5 - тоже на фоне аллергии это проходило очень тяжело... Так что все очень индивидуально по поводу "дети переносят легко ветрянку"... 16.04.2002 10:03:02, Nata_sha
Для маленьких - вроде ничем не чревата :) лучше уж в детстве переболеть. в самом худшем случае - может один-два шрамика остаться как от оспинки.
16.04.2002 10:02:10, Annya
Женя Пайсон
Большое спасибо всем! Загрузилась, буду переваривать ;-) 16.04.2002 09:50:47, Женя Пайсон
У нас была ветрянка в том месяце,
в саду подцепил, причем предпоследний из неболевших в группе. Лучше пусть переболеет, ИМХО, сейчас, чем в школе.
И потом она все равно по ветру передается, так что и на прогулке можно подцепить...
16.04.2002 09:41:28, Милена.
В детском возрасте ничем она, как правило, не чревата. Протекает очень легко, крайне заразна, так что снизить риск заболевания трудно. Остается только ждать и радоваться, если дитя переболеет сейчас. Моя племянница, не ходившая в сад, столкнулась с ней в 14-летнем возрасте. Помимо того, что протекала тяжеловато, ей пришлось пропустить 2 нед школы уже после выздоровления, так как она наотрез отказалась ходить в школу со следами высыпаний:) 16.04.2002 09:41:13, Чернобурка
Женя Пайсон
Офф: Марина, папа привез Рубину, могу дать ;-) 16.04.2002 09:50:19, Женя Пайсон
ХОЧУ!!!!!!! Сегодня мы кошку везем в етлечебницу, а завтра вечером можно заскочить? (с надеждой) 16.04.2002 09:56:33, Чернобурка
Женя Пайсон
Можно даже без надежды. С уверенностью! ;-) 16.04.2002 10:03:55, Женя Пайсон
:)) Спасибо, я позвоню предварительно. 16.04.2002 10:24:06, Чернобурка
ТаВи
Ничем. Я своих регулярно по всем знакомым "на ветрянку таскаю" - не заражаются. Очень не хочу, чтоб переболели как я, в 16 лет. Детки все-таки куда как легче переносят. 16.04.2002 09:12:53, ТаВи
Женя Пайсон
То-есть, твои дети еще не болели? А откуда ты тогда знаешь, что они переносят легко? 16.04.2002 09:15:22, Женя Пайсон
ТанГо

Жень, спроси любого врача. Они ответят однозначно: детскими болезнями лучше болеть в детстве. Даже если у вас будет индивидуальная тяжелае реакция на болезнь, то в 5 лет она будет легче, чем в 15.
Серьезно, очень советую переболеть :-)
16.04.2002 09:37:34, ТанГо
Женя Пайсон
Спасибо, но мне уже поздно ;-) 16.04.2002 09:38:57, Женя Пайсон
Женя Пайсон
Через часик пойду советоваться с садичным врачом... 16.04.2002 09:40:49, Женя Пайсон
ТаВи
не болели, несмотря на все старания. Знаю по живущим в 5 минутах ходьбы племянникам, уже отболевшим детям подруг и своему опыту (я чуть в реанимацию не угодила). Жалко, что нет прививки. 16.04.2002 09:29:12, ТаВи
ТанГо
Жень, да наоборот идите и переболейте :-)) Чем раньше- тем лучше :-)
Так же, как и краснухой :-))

У нас один однокланник болел ветрянкой в 10 классе, т.е. в подростковом периоде. И то, что у детей проходит за 3-5 дней он имел в течение 3(!!!!!) недель с высоченной температурой, отеком внутренних органов и похудел после кг на 15. Так что лучше детскими болезнями болеть в положенном возрасте :-))
16.04.2002 09:04:24, ТанГо
Женя Пайсон
А где гарантия, что это не было индивидуальной реакцией организма, и он бы и в детстве так же сильно страдал?
16.04.2002 09:12:06, Женя Пайсон
Жень, мои обе болели очень тяжело.
Старшая с осложнением :-(
16.04.2002 09:16:22, Штуша Кутуша.
Но, все остальные знакомые дети - легко :-) 16.04.2002 09:19:57, Штуша Кутуша.
Женя Пайсон
Бедняги!
Видимо, придется моське дома сидеть...
16.04.2002 09:19:41, Женя Пайсон
ТанГо


Нет, это нетипичная ситуация.
Кстати! Еще одно подтверждение ( тебе ж аргументы нужны, верно?)

Родители детей болеют ветрянкой гораздо тяжелее своих детей. В частности, вспомнила свою маму с темп 40. Мне уже весело было, я бегала ( было 3 года), а она лежала "горела".
16.04.2002 09:41:54, ТанГо
Женя Пайсон
Себя-то не так жалко ;-)

Кстати, я 100% в группе риска - в детстве из всех возможных детских инфекций болела только скарлатиной, и то исключительно легко.
16.04.2002 09:47:13, Женя Пайсон
Фунтик
Инкубационный период - 21 день. Сидите дома:)
А вроде ветрянка ничем не чревата.... Риск снижать уже поздно, если был в саду. Пронесет - значит, пронесет. Нет - значит, нет.
16.04.2002 08:57:11, Фунтик
Женя Пайсон
В саду был, но в группу не входил - на улице поговорили с воспитателем...
Дед прямо как чувствовал, приехал... а нагружать его жааалко...
16.04.2002 09:13:49, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!