Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Юля

детский стоматолог

Подскажите, плз, как вести себя у детского стоматолога, если ребенок (3.5) начнет плакать и не захочет открывать рот? Завтра с утра идем к врачу делать пломбу (это при условии, что до трех лет сахара ели очень мало, про конфеты и шоколад вообще не слышали). Не представляю, как можно орущего ребенка заставить замолчать и открыть рот. Поделитесь опытом, а то она с нетерпением ждет похода к врачу, а я боюсьььььь :(((
15.04.2002 21:48:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Юля
Уффф, вот у нас теперь и первая пломба. Сначала не хотели ставить вообще, врач сказала, что надо подождать, дырочки как таковой нет, но потом все-таки заделали. Ребенок вел себя на удивление спокойно, серьезно. Захныкала один раз, когда сверлили (как потом сказала: "горячо было"). Всем спасибо за поддержку, сама еле до врача доехала от страха :) 16.04.2002 13:04:32, мама Юля
Все зависит от доктора... Кагда я впервые привела свою дочь к врачу, то она заплакала только когда в кресло села... врач потом успокоила... дала зеркало(то которым обычно стоматологи пользуются) дочь увидела там свое отражение, потом доктор сказала, что сейчас точно так же мы посмотрим на зубик... и все точно так же... сначала показала как работает бормашина... просто ... просто по пальчику ей провела... потом точно так же "выцарапывали микробов из зубика" :о), а микробы у нас были страшные, они цеплялись за зуик и когтями и хвостами... Получилось так, что ей и зуб лечили и сказку рассказывали... ребенок ниразу не заплакал, т.к. ей все показывали, ЧТО ей будут делать... Ну и я понятное дело все время была рядом. 16.04.2002 10:49:34, Alena_GR
Lyta
офф Юль, звонила насчет окон? 16.04.2002 00:04:57, Lyta
мама Юля
Пока пуки не дошли :( 16.04.2002 08:00:07, мама Юля
Lyta
;)))) Юль, ты прелесть! Что у тебя куда не дошло? ;))))))) 16.04.2002 12:03:58, Lyta
мама Юля
:))))))) Ну вот, раньше толькко смеялась над чужими опечатками, а тут так опозорилась. :))
Руки у меня не дошли! Спасибо, кстати, что напомнила, а то пока кактусами спасаемся :)
16.04.2002 13:02:05, мама Юля
Ольга Оводова
Мы как раз сегодня пломбу поставили :) Сверлили не больше трех секунд, саму пломбу тоже недолго ставили. Больше всего времени ушло на то, что врач зуб почистит и посушит, отвернется - ребенок рот закрывает. И так раз пять. Наконец, он понял, что надо одной рукой держать рот, а другой делать все остальное, и дело пошло на лад :)
А посеребрить вам уже поздно?
Что бы ни говорили о вреде серебрения, наши пять зубов, посеребренных 2 года назад, пребывают в том же состоянии, что и тогда, не испортились. Не представляю, как бы мы тогда 5 пломб ставили.
15.04.2002 23:30:03, Ольга Оводова
Моя в 2,5 года села в кресло и как вкопанная просидела до тех пор. пока её не отпустили, лечили сразу 4 зуба, только врач попалась умная и не стала бормашиной сверлить, а выскебла все вручную. Молочные зубы лечить не больно, только неприятно. Перед походом к врачу я только сказала, что надо проверить-полечить зубки, чтобы не выпали. Взяли любимую игрушку -и вперед, главное самой быть спокойнее, не накручиваться. 15.04.2002 22:08:34, Бяка-кулебяка
ТаВи
как без бормашины эмаль врач обрабатывал? 16.04.2002 11:38:49, ТаВи
мама Юля
Если без бормашины, то и укол обезболивающий не делали? Просто нам соседи говорили, что им сначала заморозку, потом укол, потом сверлили и один зуб за один раз. Все "удовольствие" - 1000 рублей. Мы же идем в поликлинику, к которой прикреплен наш садик, может и не будут делать укол? А игрушку любимую, "невыносную" возьмем, спасибо. 15.04.2002 22:15:21, мама Юля
да без никаких уколов! в обыкновенной поликлинике, обыкновенный врач. Мы проходили к дет.саду всех врачей, и среди них стоматолога, замечу, что у меня детка терпеливая наверное 15.04.2002 23:33:46, Бяка-кулебяка
Маша Говтвань
Юль, так она боится неизвестности. Боится, что будет больно. Ты ей расскажи все, что с ней будут делать. Продемонстрируй - на себе, на игрушках, на ком-то еще. Чтобы ребенка не пугала неопределенность.
И, самое главное, не настраивайся сама на то, что ребенок будет орать и его надо будет _заставлять_ открыть рот. Твое настроение ей передается мгновенно.
15.04.2002 22:02:21, Маша Говтвань
мама Юля
Маш, ты не поняла- она МЕЧТАЕТ пойти к этому врачу, всем уже неделю рассказывает,как ее будут лечить, как в ротике "специальной штучкой шуметь будут", боюсь я! :) Мы делали ей год назад ЭКГ (очень болезненная процедура :))), так она до посинения кричала, не любит насилие! 15.04.2002 22:08:52, мама Юля
Маша Говтвань
Ну, мамочка!.. Нет, раз она мечтает и не боится, выкидывай из головы все плохое. Значит, все будет хорошо. Она может твоих испуганных глаз больше испугаться, чем "специальной штучки":-)))
А что болезненного в ЭКГ?
15.04.2002 22:14:29, Маша Говтвань
мама Юля
В том-то и дело,что НИЧЕГО, а ора было:))) Боюсь того, что это она сейчас такая смелая, а как в кресло сядет...и успокоить, и уговорить, и заставить будет нельзя. Вы еще такой кабинет не посещали?
Маш, что увас хорошего? Ножка, я так понимаю, в порядке, что дальше?
15.04.2002 22:21:09, мама Юля
Маша Говтвань
Хи-хи. Аденоиды удалять идем:-(( У меня те же мысли, что и у тебя:-(( Вот, бодрюсь:-( А ребенок мечтает, как потом мороженое будет лопать, и совсем не боится:-)
А к стоматологу мы ходили, но нам пока лечить нечего, к счастью.
15.04.2002 22:23:31, Маша Говтвань
мама Юля
Молодцы, так держать! А процедера удаления аденоидов болезненная? длятельная? 15.04.2002 22:26:55, мама Юля
Маша Говтвань
Единственное, что я знаю - весьма неприятная. Ну представь, когда из горла выдирают что-то:-(((( Минут 15-20 длится.
Муж со старшим ходил, держал его. Потом, говорит, полдня руки тряслись:-((((
Вобщем, наверное, похуже, чем лечение зубов:-((
15.04.2002 22:29:37, Маша Говтвань
мама Юля
Да уж, а с Лисем тоже он пойдет или ты? 15.04.2002 22:38:25, мама Юля
Маша Говтвань
Я. А он встретит. 15.04.2002 22:44:09, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!