Раздел: -- посиделки (Жизнь про коронавирусе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

"когда все закончится"

Тема - так, поболтать.
Я много времени провожу в сети. Раньше видела в большинстве своем плюсы. Минусы тоже были, но их несложно было избегать.
Сейчас в сетях зашкаливает градус ковида. Нет, я вовсе не против, чтобы люди говорили о том, что их тревожит, и сама могу поддержать тему. Но уже ощущаю передоз :). Блокирую ботов, отключаю оповещения. Не отвечаю на тематические сообщения в личку. Но все равно много как-то его. И экранироваться можно только (надев скафандр) отключив интернет.
Подумала, как легко тема просачивается даже туда, где её не особо готовы обсуждать.
И у многих людей жизнь как будто притормозила в ожидании завтрашнего дня, "когда все закончится". Вот это вот что-то как-то вообще печалит. Завтрашний день может быть лучше, может быть хуже, его вообще может не быть. Но сегодняшний-то есть. И он не для ожидания.
Предлагаю "поговорить об этом" ))))). Тем, кто не засыпан работой на удаленке и уроками с детьми.
28.04.2020 21:56:03,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Да, к сожалению, проблем сильно прибавилось в плане отката назад в поведении сына:((. Режим ожидания касается просто жизни вне работы-дома. У меня ещё и подросток имеется, мы с ним много времени проводили вместе. 29.04.2020 18:42:46, e-lissa
MoRee
Только что прислали сообщение. Пишем заявление на дистанционную работу до 31 декабря. И как тут чувствовать себя оптимистом.... 29.04.2020 10:36:42, MoRee
Я бы радовалась, что ваша компания заботится о сотрудниках.
29.04.2020 13:54:07, Йоко
это ничего не значит - гарантий нет никаких. Все может измениться в моменте:
коллега перед самым карантином ушла на больничный - сложная травма. Поначалу сильно боялась, как бы не уволили. Ее уверяли - лечись не переживай, все норм.
Завтра заканчивается больничный - предлагают уйти в отпуск без содержания...работы нет
29.04.2020 14:28:03, Птичка снежная
Businka
Представьте, что пишете заявление на увольнение, а не на дистанционку ) 29.04.2020 12:44:58, Businka
Яшими ( МарикаЧ)
Предлагаю представить покупку лотерейного билета:)
29.04.2020 13:49:14, Яшими ( МарикаЧ)
MoRee
Так оптимизация до конца года светит. Уже не известно, что писать будем. 29.04.2020 12:53:25, MoRee
А в какой области Вы работаете? 29.04.2020 17:11:01, Roccy
MoRee
И я больше боюсь остаться без работы, чем вируса. Кормилец я 29.04.2020 18:04:55, MoRee
MoRee
РЖД 29.04.2020 18:03:58, MoRee
Жесть. 30.04.2020 09:37:40, Roccy
Я просто живу и ничего не жду.У меня сезон рассады ,впервые в жизни такие масштабы ,что с ужасом думаю - это же все надо будет высадить.
29.04.2020 10:20:57, рица
Perry
Высадить - это самое простое. А вот потом полоть, поливать, собирать, запасать... 29.04.2020 11:28:23, Perry
Да у меня практически одни цветы))А запасать люблю,было бы что.
29.04.2020 11:41:38, рица
вспоминаю свой первый год огородничества - счет высаженных корней шел на сотни:)))
29.04.2020 10:30:08, Птичка снежная
Вот и у меня пошёл)) муж готовится к голоду, закопался по макушку в землю.
29.04.2020 10:38:58, рица
Хозяйственный муж - это хорошо: голодная и босая не останешься:)) 29.04.2020 10:58:02, Птичка снежная
Иногда слишком хозяйственный)) запросто можно голой остаться))
29.04.2020 11:37:25, рица
Perry
Очень люблю хозяйственных мужиков. Все в дом, в дом. И чтоб работал при этом побольше. 29.04.2020 11:29:16, Perry
На прокуренных кухнях мы заварим чайка,
А потом разольем его в чашки и кружки
И в ближайшей пивнушке мы дерябнем пивка,
В магазине напротив возьмем по чекушке.

Но все это будет тогда, когда закончится последняя война.
Но все это будет тогда, когда закончится последняя война.
29.04.2020 09:23:24, Вопрос в том, чем и для кого все закончится
Не, тут другая песня.

Я в пивной сижу, словно лорд,
И даже зубы есть у меня!

Тоже с перехлестом, но ближе по смыслу.
29.04.2020 10:36:02, тупик
У меня все дозировано, т.к. я сама выбираю контент: что конкретно интересует, то и смотрю/читаю. Если мне какая-то тема не интересна - прост прохожу мимо.
29.04.2020 09:12:56, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
Как жизнь может затормозить в ожидании? Мы живем здесь и сейчас.
Жизнь идет себе и идет, решаем проблемы. А они, как всегда, есть. У меня были значительно большие проблемы, чем сидение на карантине.
29.04.2020 09:08:27, Шиповник (экс-Василиса)
e-lissa
Я живу в ожидании, только не поездки на море, а продолжения прерванной реабилитации для ребенка-инвалида. Это очень важно для меня. Жизнь действительно сильно притормозилась, очень не хватает социализации, особенно детям:((. И еще у нас от минздрава санаторий в июне, надеюсь, что перенесут хотя бы на август. Очень жду этой поездки. 29.04.2020 08:18:51, e-lissa
Солнечный Ветер
Это сильно другое. Вряд ли у вас жизнь замерла В отсутствии реабилитации, подозреваю, только прибавилось проблем
29.04.2020 14:36:31, Солнечный Ветер
многие живут в ожиданни отпуска
или лета, впадая в спячку зимой. это вроде как нормально. естественно, притормозила. и глупо делать вид, что это зависит исключительно от личных желаний. и все равно люди живут именно сейчас. а так-то и а мирное время все по-разному и живут, и пишут о жизни. пишут тут может и главное
29.04.2020 06:03:35, Шерлок с телефона
Степная кошка
может, если 9 месяцев человек живет в ожидании, то лучше поменять место жительства на более теплое

Ничего нормально нет в том, чтобы впадать в спячку в ожидании отпуска. Получается, что человек не живет практически. А если перед отпуском ногу сломал, то вообще проще сразу в гроб, а то ведь опять год мучиться в ожидании следующего отпуска
29.04.2020 13:49:01, Степная кошка
ландыш
жить в ожидании отпуска и лета, кмк, тоже ненормально
29.04.2020 06:58:55, ландыш
Natalya d'*
А что делать если родился ненормальным? Я всю зиму жду весны и тепла пребывая в полуспячке. такое впечатление что все произошли от обезьян, а я - от медведей, зимой хочется в берлогу и спать спать спать. 29.04.2020 08:51:57, Natalya d'*
ландыш
ничего не делать )) страдать ))
ну или переехать в края вечного лета
29.04.2020 09:30:35, ландыш
Natalya d'*
Уже переезжала. Чувствовала себя хорошо, но там были другие недостатки. Решила пока остановиться на варианте "ничего не делать, страдать ". Ибо в целомтут всё нравится больше.
29.04.2020 09:39:25, Natalya d'*
хухра-мухра
я тоже медведь. Превед, медвед! :) 29.04.2020 08:53:45, хухра-мухра
И я к вам, медведы! Никогда не была так счастлива, как 4 года в краях вечного лета). Очень смеялась, когда мама писала мне в ответ на мои восторги - как же, наверное, скучно, без смены сезонов! Очень весело мне, писала я, за одни бугенвиллеи я готова продать весь снег мира) 29.04.2020 18:51:07, нАтАшА Хиштаки
это что. ещё пятницы ждут и просто окончания раб дня 29.04.2020 07:29:40, Шерлок с телефона
Natalya d'*
Я ещё пенсии жду :) 29.04.2020 08:52:17, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Тебе сколько лет еще до нее? 29.04.2020 09:08:51, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Смотря сколько денег я хочу. Чтоб получать полную пенсию, надо 42 года трудового стажа. Я начала работать в 30 лет. Вот и считаем... 29.04.2020 09:59:23, Natalya d'*
ландыш
вообще жуть, конечно
29.04.2020 07:32:21, ландыш
у Юли Меньшовой в инсте понравилось:

Похоже, я вошла во вкус.
Такое со мной бывало иногда в длинном отпуске.
Поначалу «мотор» привычной жизни гонит тебя на поиск событий, впечатлений и приключений.
Скорее. Плотнее. Насыщеннее.
Но постепенно маховик сбавляет обороты, день как будто теряет ясные очертания своих границ и ты начинаешь плавно протекать через время. Куда-то вдруг испаряются внутренние требования: что полезного я сегодня сделала?
Просто что-то делаешь. Без оценки.
Просто читаешь.
Без очевидного осмысления прочитанного прямо сию секунду.
Просто идешь.
Просто сидишь.
И вдруг начинаешь слышать.
То, чего давно не слышала.
Звук ветра.
Или шорох листвы.
И понимаешь вдруг какой красивый у нее зеленый цвет.
И что глазам так важна эта зелень. Она чем-то их питает.
Как и неистово голубой цвет неба. И неспешно плывущие облака.
Внутренняя тишина вокруг.
И возвращаясь в город, после отпуска, сначала отчаянно сопротивляешься всей этой суете, активности, скоростям. Но потом привыкаешь, куда деваться. И снова встраиваешься.
Знаете о чем я мечтаю сейчас?
Я вообще, оказывается, больше не жду насыщенной жизни, которая рванет сразу после снятия ограничений.
Самой удивительно даже.
Я хочу ...идти по кромке поля. С высокой травой.
В далекий горизонт. Долго идти. Одной.
И понимаю, что этот карантин стал отличной перезагрузкой. Уже.
Кто бы мог подумать, что даже в вынужденной бездеятельности заложена такая огромная сила и потенциал...
29.04.2020 03:51:35, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Так и есть. Читая этот и похожие посты, думаю, что когда "всё это закончится", многие знакомые люди вернутся в привычный ритм. А я не вернусь. И не разделяю такого настроя, потому что есть в нем какая-то искусственная надуманность.
Это сейчас клёво писать про небо и листочки. Когда понимаешь, что это будет длиться год за годом, благостно взирать на облака не так уж и хочется. Как минимум, думаешь о том, "гдевзятьбабла"
29.04.2020 14:25:43, Солнечный Ветер
"гдевзятьбабла" портит любой пейзаж - тут не поспоришь (
29.04.2020 14:37:29, ЁЁЁЁЁ
ландыш опять со стишком
"как хорошо на карантине
здоровый сон стабильный корм
чего вам с*ки не хватает
мне норм"
29.04.2020 09:33:55, ландыш опять со стишком
Солнечный Ветер
супер :)
29.04.2020 14:26:06, Солнечный Ветер
LЁshik
прекрасно!
29.04.2020 12:35:45, LЁshik
Шиповник (экс-Василиса)
Я себе такую жизнь организовала несколько лет как, хоть и с сильной потерей дохода. Именно что ради звука ветра и шороха листвы. Потому что много лет подряд у меня не было такой возможности, а она мне необходима, как выяснилось. Так что мне Меньшову не особо понять))). 29.04.2020 09:10:40, Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже с потерей дохода, но с отменой бега по кругу 5/7.
Именно после вынужденного тайм-аута, как-будто глаза раскрылись, решила, что больше не хочу вставать в эту упряжку.
Но ощущения эти помню и Юлю понять могу, как и многих, кто сейчас испытал подобные ощущения.
29.04.2020 14:40:24, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
вот когда я просто сижу в своей квартире, то листву слышу как-то не очень, а завывания скорых - слишком часто, по сравнению с обычным временем. У меня окна прям на улицу выходят, улица - 3 полосы в каждую сторону, движение оживленное, даже сейчас. И вот все время эти скорые. Как-то не расслабиться. А так-то я тоже хочу по кромке поля и всякое такое. но до поля далеко, а улица под носом. И там скорые завывают 29.04.2020 08:56:37, хухра-мухра
Солнечный Ветер
У нас не под носом, а все равно слышу сирены. Часто, да
29.04.2020 14:30:39, Солнечный Ветер
мне кажется, им дали такие установки, гудеть. Потому что у нас машин на дороге реально меньше, просто ехать скорой, и раньше гудели немного, только, если по встречке надо обогнать, а теперь гудят на пустой дороге и поздно вечером и рано утром.
29.04.2020 10:24:36, Etagerka
+1 у нас тоже гудят на пустой дороге
29.04.2020 14:41:16, ЁЁЁЁЁ
Хорошо, что меня нет в соц.сетях. Какая, извините, хрень! Что мешает ей так же "ходить" в обычной жизни? У нее, что - семеро по лавкам, которых надо самой (!) кормить, обстирывать, посуду мыть (руками, не у всех есть ПММ)? Или ей деньги на жизнь надо зарабатывать - тяжело, работая на 2-3 ставки, как многие врачи, учителя и т.д. Куда она там собирается "рвануть"? В кафе-рестораны, салоны красоты, на шоппинг? Ну, переутомилась, бедняжка, конечно. А "ходить" при желании вполне есть время и в обычной жизни, как и "читать", как и "сидеть". Я в своем обычном саду каждые выходные летом, после того, как всех завтраком покормлю и посуду помою (в рукомойнике), ухожу на час-два за пределы сада и вот так же "иду..." по полю, вдоль деревьев На море в 6-7 утра, пока мои спят, по часу-два вдоль моря гуляю. Ей что мешает это всё делать? Много получилось, извините, но задело почему-то.
29.04.2020 06:02:51, lara1van
вот почему задело, как думаете? ;)
29.04.2020 14:42:22, ЁЁЁЁЁ
Потому, что у нее это напыщенно, неуместно и неумно. 29.04.2020 17:34:07, lara1van
ГрандПапчик✈
А вот почему у многих появляется эта самозабвенная страсть всё обо$*ать вместо вдумчивого анализа написанного и сказанного?!?! ПричОм, если б текст был с отрицательным налётом, он критиковался бы за свою отрицательность... Главное - высказать своё мнение ПОПЕРЁК...((( Это просто прям олимпиада какая-то: быстрее, выше, сильнее, но ПОПЕРЁК!!!(((
29.04.2020 09:12:38, ГрандПапчик✈
Вы, наверное, про кого-то другого это написали. Я пока очень мало что-то пишу ПОПЕРЁК. И критикую - ПОКА - очень мало. В отличие от Вас. 29.04.2020 11:03:33, lara1van
ГрандПапчик✈
но ты жэ честно приняла это на свой счёт. ЧТД.
29.04.2020 11:25:37, ГрандПапчик✈
Вы же ко мне обращались, грубили тоже мне. На чей счет это еще можно принять? Или Вы всё-таки про кого-то другого? Тогда формулируйте четче. 29.04.2020 11:40:05, lara1van
ГрандПапчик✈
Учись текст не только читать, но и понимать...
И не надо из себя нежную пирожэнку изображать...
29.04.2020 12:32:16, ГрандПапчик✈
Так и не изображаю. Такая и есть. И Вы - такой, какой есть. Уже ничего удивительного. 29.04.2020 13:06:43, lara1van
ландыш
слава богу, что хоть кто-то может похвастаться вдумчивым анализом написанного и сказанного
29.04.2020 09:36:25, ландыш
ГрандПапчик✈
Ты старайся заканчивать свою мысль... Оборванность получаецца...)))
29.04.2020 09:55:06, ГрандПапчик✈
ландыш
а что тебе кажется недосказанным?
29.04.2020 09:58:08, ландыш
Когда все закончится... Ох...
Мужа сегодня лихорадило, температура поднялась до 37, 5.
В другое время я бы не заморачиваясь легла с ним рядом, а сейчас пытаюсь самоизолироваться в другой комнате :(
Выделила ему отдельную чашку, налила морсу и просматриваю посты, как народ лечился дома.
Какой будет завтрашней день не знаю, но сегодняшний мне не нравится.
29.04.2020 03:29:01, av10
Солнечный Ветер
Здоровья мужу и вам. Чем бы это ни было, пусть пройдет скорее и в легкой форме
29.04.2020 14:14:53, Солнечный Ветер
Спасибо! 29.04.2020 16:48:26, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Пусть выздоравливает! А Вы что в полчетвертого утра в инете делаете?))) Иммунитет перегружаете?)))
29.04.2020 09:11:34, Шиповник (экс-Василиса)
Привычка работать по ночам осталась. :) 29.04.2020 16:48:15, av10
Я оптимист и думаю, что хуже не будет. Но мне пока и сейчас нормально, поскольку для меня жизнь не слишком изменилась. Вернее, произошли события, которых раньше не было, но моей жизни они не помешали, а какие-то и порадовали.
Да, есть некоторые изменения, нервирующие меня, есть некоторая потеря в доходах, но все это можно пережить.
Я со свекровью живу уже две недели, а буду еще две недели минимум. Вот это новый опыт для меня, ни разу за почти 35 лет так долго вместе мы не жили:)), на удивление, мы вполне мирно сосуществуем:).
А за неделю перед этим приехал сын с внуком. Пробыли у нас две недели. Т.е. неделю у нас были сразу и внук с сыном, и свекровь. Радость, удовольствие, в чем-то новые, в чем-то почти забытые ощущения совместного проживания с собственным ребенком. А уж с внуком и свекровью и подавно.
Столько времени с маленьким ребенком я уже много-много лет не проводила. И мне это очень нравилось. Мы рассматривали паучков, собирали цветочки, знакомились с соседскими собаками, играли в футбол, бадминтон, "съедобное- не съедобное", Свинтус, какие-то Черепашьи бега, что-то клеили, что-то вырезали, что-то читали, учили цифры, собирали Лего:). Прикольно:)
И при всем при этом мы все (муж, сын, я) еще и работали удаленно, но у нас всех, включая сына, есть такой опыт, нам было привычно.
Еще у нас появилось больше времени для стройки дома. Поэтому сделать удалось достаточно много. И это не может не радовать, поскольку я очень хочу побыстрее все это закончить и сесть, наконец, на балконе в кресло с чашечкой кофе, чтобы на солнышке, никуда не торопясь, "втыкать на цветочки":)
А, цветочки и всякие перцы с огурцами на рассаду я тоже посадила. Вырастут - хорошо, не вырастут, ну и ладно:) Битвой за урожай я не озабочена. Пока вполне успешно растут.
29.04.2020 00:58:45, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Вот когда меня в нытье по поводу упрекают, мне неприятно, но знаю, что ною, да. И тем не менее отлично знаю, на что я променяла стабильный офисный заработок: на ощущения совместного проживания с малышом, на объемное общение с детьми, на учение, чтение, возможность играть в лото с мелким. Жалею, что не получилось совместить материальный уровень, на котором можно не беспокоиться о деньгах, и вот это вот ощущение листвы, детей, родственников рядом. Но отказаться от этого не могу, лучше буду ныть))).
Сколько сейчас сообщений на эту тему. Меня Ваше сообщение заставило в очередной раз задуматься. Обычно я читаю здесь про путешествия, имущество, вещи и прочее как про образ жизни, до которого мне далеко, как до Луны. Ну то есть я хорошо внизу, а люди хорошо наверху. Ну есть так и есть, я не против, все равно не догоню. Тут вон туалеты обсуждали на участке, люди не могли понять, как можно без всех удобств на участке жить. Для них имеющийся у них материальный уровень это само собой разумеющееся, как без этого-то?
Вот у нас как-то так в отношении радости, удовольствия, запахов листвы пресловутых, игр совместных и организации продолжительного совместного пребывания. Думаю: а как люди без этого живут-то?)))
29.04.2020 09:23:12, Шиповник (экс-Василиса)
А не вы ли все время ноете как вас достало объёмное общение с детьми, что их учебы вы слава богу не касаетесь, но ждёте когда же они вырастут и свалят, книг им не читаете, в поезде место в отдельном вагоне берете подальше от семейства и тд? 29.04.2020 15:24:17, MarinaWw
Шиповник (экс-Василиса)
И что? Я вон абрикосы люблю. Но это ж не значит, что я их готова есть килограммами каждый день. Нужно ж и перерыв делать. А то не на пользу пойдет.
А Вы считаете, что учебы обязательно нужно плотно касаться? Касайтесь, пожалуйста.
Я не только место в отдельном вагоне беру, вообще отдельный вагон выкупаю, только чтобы меня никто в дороге не беспокоил))).
29.04.2020 15:41:12, Шиповник (экс-Василиса)
Солнечный Ветер
Так приятно прочитать ваш пост ))))
29.04.2020 01:09:49, Солнечный Ветер
У меня многолетняя привычка разделять серьезные проблемы (смерть, болезнь, безработицу, какие-то катастрофы (пожары, затопления, аварии, кражи) и какие-то неудобства, выбивающие из привычного образа жизни. Я лет с 30 приучила себя радоваться мелочам. Сверкающей луже, распустившемуся цветку, просто солнечному дню, красивой собачке, птичке, своему отражению в зеркале:) С последним было сложнее всего:) Но училась я этому в 30 лет. Подходила утром к зеркалу, смотрела на себя, вздрагивала, говорила, какая же я красавица, начинала от нелепости этих слов улыбаться и потом думала, а и впрямь, красавица:). Помогла мне выбраться из ощущения "серости" (в 30 лет!!) подруга, которая походя сказала, что жизнь - это игра. Играй! И я эту фразу несу по жизни дальше. Почти 25 лет после этого я живу с этим ощущением, поэтому мне Не скучно, я умею найти радость для себя в любых условиях, у меня чаще всего отличное настроение, я очень часто улыбаюсь и смеюсь.
29.04.2020 01:31:40, Hel
Спасибо,светлый человек,за такой хороший добрый пост.Жизнь-игра,и не надо слишком большое значение придавать временным неудобствам.Всё так.
29.04.2020 10:08:35, орешник(Селена-Селена )
Шиповник (экс-Василиса)
Что такое жизнь-игра? 29.04.2020 11:08:45, Шиповник (экс-Василиса)
Поддерживать в себе хорошее настроение, несмотря ни на что (исключая, конечно, серьезные поводы). Каждый день искать, находить, обращать внимание на разнообразные мелочи, радующие глаз, слух, обоняние и т.д. Это как спорт, сколько поводов сегодня получится найти?. Выкинуть из головы установку "в этом возрасте это делать, носить. смотреть. слушать и т.д. неприлично". Принять для себя, что ты можешь быть глупой, плохой для кого-то, этим ты обеспечиваешь себе свободу в мыслях, в поступках. Игра - не в смысле театра, притворства, а в смысле деятельности по правилам, ну как Лото. Только здесь правила - поиск и сбережение разнообразных поводов для радости. Тренировка внимательности, умения остановиться на бегу и чем-то восхититься, четко для себя отметив этот момент.
29.04.2020 14:02:09, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Я все это делаю, но тревожность все отравляет. Причём договориться с ней очень сложно 29.04.2020 14:07:14, Шиповник (экс-Василиса)
Это то,что все временно,быстропроходяще, мало что от нас зависит.Есть у нас роли на нашем жизненном пути,иногда мы сами можем их выбирать,иногда нет.Вот захотели мы быть матерью,стали.Теперь от нас зависит-будем ли мы добросовесно выполнять эту роль,согреем ли своим сердцем ребёнка.Как-то так.И все меняется,как картинки в калейдоскопе, поэтому глупо цепляться за прошлое и горевать.Жить надо здесь и сейчас, подстраиваясь под текущую ситуацию.
29.04.2020 13:04:55, орешник(Селена-Селена )
про это Мистер Икс пел, но как-то без удовольствия:)
29.04.2020 11:15:00, ALora
ландыш
)))))
29.04.2020 11:39:47, ландыш
я засыпана, но немножко поговорю - младшая вдруг всем сердцем возжелала сейчас очутиться на море. говорю ей - не рехнулась ли ты - сразу после зимы в благость прогретого за лето моря, надо дождаться сентября. будем ждать
29.04.2020 00:49:06, ALora
Солнечный Ветер
В сентябре уже есть шансы :)
29.04.2020 00:53:22, Солнечный Ветер
когда все закончится в эту волну или в принципе?
29.04.2020 00:15:44, Vanilla
Когда мы все умрем, мы не узнаем, что будет дальше ))
29.04.2020 00:17:30, Йоко
эта волна, если все будет нормально, к середине-концу мая окончится, но все равно не будет как прежде? И работать будет не все и не как обычно, и какие-то правила и ограничения введут, и поехать никуда нельзя:(

Поэтому планы можно строить только краткосрочные:) Типа выйду гулять, куплю цветов на балкон, схожу в любимое кафе)
29.04.2020 00:28:29, Vanilla
Степная кошка
"Вспышка коронавируса в России предположительно закончится 19 августа, прогнозирует лаборатория инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна."
29.04.2020 01:49:16, Степная кошка
К средине мая - да, вы оптимист. В Мск ежедневно рост новых кейсов в районе 3 тыс. А сколько еще по домам болеют без тестов, страшно подумать.
29.04.2020 00:30:54, Йоко
Del_tta
Так это ж хорошо, значит, легко болеют, чем больше народа переболеет, тем быстрее коллективный иммунитет наработается, и все закончится. 29.04.2020 01:31:39, Del_tta
не следила в последнее время, мне казалось, что в Москве близко к плато по заражениям? Значит, позже - к концу мая-началу июня, но все равно это лишь ослабление возможности ограничены.
29.04.2020 00:41:38, Vanilla
Del_tta
Говорится, что да, приближаемся к плато, но сколько оно само - хз, так-то еще месяца полтора запросто на плато протоптаться можно 29.04.2020 01:32:40, Del_tta
ШаНуар
Не, народ не хочет ничего понимать, кроме "хачу на море". И только все сравнивает несравнимое. 29.04.2020 00:34:03, ШаНуар
Не,ну а если действительно хочется:((.
29.04.2020 10:13:42, орешник(Селена-Селена )
e-lissa
Забавно, что некоторые люди нам уже и "хотеть" чего-то запрещают... Я, вот, например, хочу продолжения сорванной реабилитации моего ребенка-инвалида. Так что "хотелки" бывают разные, не только моря. Но сытый голодного не разумеет, конечно... 29.04.2020 08:12:15, e-lissa
А хотеть-то - что страшного? Хотеть не запрещено. Ездить запрещено, так и не едем. Как разрешат, поедем. Не раньше. 29.04.2020 06:45:37, lara1van
Зимняя
Я поеду на море 28.04.2020 23:46:13, Зимняя
Да, ощущение, что жизнь остановилась. Иногда прям бесит, что ничего поменять не можешь. Желание проснуться и все позади, все живы, здоровы и не болели этой дрянью. Все радуются жизни и строят планы на будущее. Я иногда думаю, вот пройдет время, все нормализуется, как я буду вспоминать этот период времени самоизоляции, что запомнится? Пока у меня все слито в один день, время пронеслось мимо, событий никаких ((
28.04.2020 23:44:44, Йоко
все живы и здоровы поют и веселятся - это не про до\после вируса. а про никогда 29.04.2020 05:54:28, Шерлок с телефона
У каждого своя жизнь и ее восприятие.
29.04.2020 14:02:48, Йоко
А когда ты ездила в офис, неужели не было такого ощущения?
29.04.2020 01:06:46, Hel
Не было конечно, каждый месяц могу вспомнить, был насыщен событиями, начиная с середины марта, ну хорошо с 28.03. провал, черная дыра ((
29.04.2020 14:04:33, Йоко
да

после одной из подобных перезагрузок в жизни, я бросила навсегда (очень бы хотелось во всяком случае навсегда) пятидневку в офисе - вот уж где день сурка без неба и солнца, но с неутомимой суетой
29.04.2020 03:58:35, ЁЁЁЁЁ
Дома при пятидневке и есть день сурка, особенно без встречь и поездок в другие офисы/конференции и т.д.
29.04.2020 14:06:42, Йоко
e-lissa
Всю жизнь на пятидневке в офисе, и сейчас тоже (специфика работы не позволяет работать онлайн). Никакого дня сурка, несмотря на двоих детей. Все успевала после работы - и спорт, и в кафе с подругой, в театр, кино, в выходные дача. А вот у детей с этой дистанционкой действительно день сурка сейчас... 29.04.2020 08:14:30, e-lissa
Солнечный Ветер
Эта самоизоляция - довольно короткий период. На дальней дистанции особо не будет вспоминаться, мне кажется. Если говорить только о самоизоляции
29.04.2020 00:59:48, Солнечный Ветер
Это некий иной период в жизни, который запомнится, каждому по-своему.
29.04.2020 14:08:05, Йоко
Вот это вы сейчас оптимистично! :)) Это ковид никто не вспомнит, а вот разнообразные последствия массовой принудительной изоляции придется разгребать годами, что каждому лично, что в масштабах страны.
И да, никаких гарантий, что этот дурдом не растянется лет на 10, дури-то хватит, а если вирус столько не живет, так еще вон грипп с ветрянкой есть...
29.04.2020 09:12:19, Келайно
Солнечный Ветер
Я же добавила " Если говорить только о самоизоляции". То есть - о самом факте сидения дома и ТОЛЬКО о нём
29.04.2020 13:51:58, Солнечный Ветер

Показано 107 комментариев из 218



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!