Раздел: Кухонная техника (Какую кофемашину выбрать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любители кофе

Девушки, поделитесь отзывами, пж, кто пользуется зерновыми кофемашинами, ваши впечатления, плюсы, минусы.
Люблю кофе, запах кофе. Сейчас пользуемся хорошей капсульной, но думаю зерновая будет варить более натуральный кофе, все таки зерна?
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.04.2020 23:20:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По зерновым не посоветую, пользуюсь гейзерной кофеваркой. Хочу капсульную. Какая у Вас? 27.04.2020 19:48:47, Больше не хочу с тел
У меня Jura, модель уже наверняка не актуальна, потому что покупали в 2008 году. Не пожалела ни одного дня, до этого была рожковая Крупс, неплохая, но с нынешней не сравнить. Хотя сравнивать кофе, приготовленные разными способами, дело неблагодарное, кому что нравится. Я люблю и кофе из кофемашины, и кофе, сваренный в турке, но для меня это совершенно разные напитки, для разного времени дня, настроения и т.д. Капсульные вообще не понимаю, но, правда, и не сказать, что много пробовала.
27.04.2020 14:59:51, Тетеря
[ссылка-1]
Делонги Магнифика. Долго выбирала. Перерыла весь интернет. В итоге ооочень довольна! Еще и по скидке купила. Можно и зерна и молотый.
Кофе покупаю только Kimbo. А сорт уже на вкус...мне в принципе все нравятся.
Если есть возможность покупать финский Паулиг, то тоже не плохо. Но там не все сорта мне нравятся. Но только Паулиг не наш!!!
27.04.2020 13:10:30, читательница...
Жадный Кузя
+100 купила месяц назад . Очень довольна.
28.04.2020 14:48:44, Жадный Кузя
Филипс, бывший Саеко, на 1 чашку, с капучинатором, керамической кофемолкой. Модель компактная (для кофемашины). Не являюсь кофеманом, купила, шоб було як у людей:)) Ну, варит нормально, крепость и помол регулируется, молоко вспенивает. Перестала вообще вне дома пить кофе. Наверное, это плюсы. При покупке надо учесть, что будут присутствовать траты на химию для чистки. Ну и некоторое время на саму чистку будет уходить. Это можно отнести к минусам. В общем, не могу сказать, что для меня это незаменимый девайс, но и не мешает, конечно. Работает почти 3 года, пока без нареканий.
27.04.2020 13:08:40, ==
VarNa
У меня рожковая Делонги, которой уже 17 лет. Пашет за милую душу, только кофе для нее нужен уже помолотый...
27.04.2020 11:30:23, VarNa
Helen May
у мамы Делонги, у нас Мелита. Мне по вкусу одинаково, мужу наша меньше нравится. Дочери подарили рожковую, оценить не успели - дочь пока у нас на карантине живёт.
27.04.2020 11:10:43, Helen May
Была рожковая Саэко . Была лет 8 кофемашина Бош. Ремонтировала я ее раз пять за это время. Все это дорого. В последний раз мастер сказал, что все кофемашины сейчас независимо от цены практически одноразовые. Поэтому после очередной поломки отнесла на помойку сразу. Пользуюсь сейчас гейзерной кофеваркой или капсульной. В квартире есть маленькая кофемашина Филипс, работает пока, но ей очень редко пользуемся, живем за городом. 27.04.2020 10:34:35, Так бывает
У меня кофеварка простая рожковая Delonh. Мне нравится кофе именно из рожковых кофеварок. Плюсы - небольшой размер, низкая стоимость, простота ухода. Минусы - надо вручную останавливать наполнение чашки, кофе нужен молотый, либо самой молоть в кофемолке (но это мне лень и надо точно определить степень помола). Это у меня вторая такая кофе машина, первая прожила года 3 , эта живет больше уже.
27.04.2020 10:15:22, Йоко
Больше всего мне нравится самой молоть кофе и варить его. Дома делонги можно и зерна использовать, и молотый. Мы используем зерна. Надо очищать от жмыха, периодически от накипи. Удобно что регулируется по крепости, степени помола, объему. Муж у меня пьет средний кофе, а папа крепкий. Надо подбирать хороший сорт кофе. 27.04.2020 09:37:49, Felicita_bez parola
Бош. Но совсем не нравится крепость кофе. Рожковая на молотом зерне варит круче.
27.04.2020 09:26:54, Оля-Йоля 🚗
Шрайбикус
советую Пеллини. Крепкий
27.04.2020 09:41:38, Шрайбикус
В боше и пеллини не кофе, а помои, ну на мой вкус.
27.04.2020 10:16:30, Оля-Йоля 🚗
Шрайбикус
вообще не тянет?А что за Бош?
27.04.2020 12:45:05, Шрайбикус
эта
[ссылка-1]
27.04.2020 12:46:25, Оля-Йоля 🚗
Самый долгоигающий вариант это раздельное приготовление. Одна машина для помола, одна для варки. Автоматы требуют больше ухода, и ломаются быстрее. Капсулы для меня вообще не вариант.
27.04.2020 09:17:43, Краевед
10 лет De’Longhi, со встроенным капучинатором, регулятором крепости, помола. Главное, найти свой сорт кофе. 26.04.2020 23:56:41, GalaNTka@
Дома рожковая Саеко Венеция, использует только молотый кофе, на даче кофемашина Бош Бенвенуто, может работать как с зернами, так и с молотым.
Обе оснащены каппучинаторами.
Мне нравится кофе из обеих, но из рожковой он ароматнее (для меня). В кофемашине можно регулировать степень помола, крепость, а так же выбирать самые разные объемы напитка. Я в кофемашине делаю средний по крепости напиток и наливаю много (Большой кофе), в рожковой крепость не регулируется, объем регулируешь самостоятельно. Наверное, в рожковой получается крепче из-за меньшего объема чашки (большая не влезет).
26.04.2020 23:39:11, Hel
Спасибо за подробный ответ.
26.04.2020 23:43:08, Мама Марианна
Есть еще капельные, когда кофе наливается в кувшинчик, мне они не нравятся, но мне и капсульные не нравятся. И к ним еще фильтры надо покупать. А, есть еще итальянские, состоящие из двух частей, выглядят как песочные часы и бывают разных размеров. Но эти совсем на любителей. И к ним тоже нужны фильтры. Зато готовят на плите и занимают минимум места, кофе вкусный.
С кофемашиной придется время от времени ее очищать от накипи и еще от чего-то:), используются специальные таблетки и это все на пару часов, но достаточно редко, раз-два в год.
Соседи по даче купили себе кофемашину Делонги, похожа на Бош, но более современная, наша уже старая. Но наша очень надежная, а у них пока неизвестно.
По размерам кофемашины больше рожковых, это тоже надо учитывать, если места не очень много. Рожковая по размерам примерно как капсульная.
26.04.2020 23:56:11, Hel
Helen May
при каждодневном потреблении 2-4 кружек кофе я свою к/м чищу гораздо чаще пары раз в год. Наверное раз в 2 месяца от накипи и чуть реже от масел. Занимает это 15-30 минут.
27.04.2020 11:26:20, Helen May
Мы ленимся и не сразу начинаем ее чистить, как загорается лампочка. Несколько месяцев проходит. Потребление бывает и больше 2-4 чашек в день, в зависимости от количества людей в доме. Но чистит долго, не меньше часа-двух. Несколько раз воду заливать надо, поддон опорожнять.
27.04.2020 13:12:52, Hel
"итальянские, состоящие из двух частей, выглядят как песочные часы и бывают разных размеров." _это вы о гейзерных кофеварках?
если о них, то там не нужны фильтры.
27.04.2020 09:11:12, douceur
Да? Я плохо помню. Но мне не показались они удобными, в некоторых что-то текло. Мы их за границей встречали в апартаментах. Там то ли прокладка какая-то есть и со временем портится, то ли мы криво ее соединяли.
27.04.2020 13:16:47, Hel
Helen May
да, там ничего не нужно, кроме кофе. но мне они категорически не нравятся. использую только там, где остальные недоступны.
27.04.2020 11:29:23, Helen May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!