Раздел: Хочу обсудить (Заболевшие коронавирусом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В вашем окружении

Есть ли среди ваших знакомых люди, болеющие или уже отболевшие ковидом? Как протекало, расскажите.

У меня приятельница, 55 лет. Ждала скорую 3 дня. Сейчас с двусторонним воспалением лежит в б-це. Десятый день держится температура 39. Ее сын 22-х лет, с которым она живет в одной квартире, как ни в чем не бывало, чувствует ок.
Больше никого не знаю. Но у меня круг знакомых очень узкий.

Больше всего интересует Москва.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.04.2020 09:41:03,

268 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не хочу писать под своим ником
Москва. Дочь - 25 лет, зять - 39 лет. Оба работали (такие специальности). Видимо, заражение произошло на работе у зятя (там есть еще заболевшие). Зять в госпитале, дочь дома. На КТ диагностировали у обоих пневмонию, к счастью, небольшую одностороннюю. Симптомы были у зятя - потеря обоняние. Температура у обоих была нормальная. Дочка кашляла раньше, но, как оказалось, это не связано с КВ (явно свежее заражение). В общем, вирус - не выдумка, но как от него уберечься, похоже, не знает никто 29.04.2020 16:19:11, не хочу писать под своим ником
Друг детства мужа-врач из Склифа, уже вылечился, снова работает. И подруга из Питера, тоже врач. Пока болеет. Оба не тяжело. 29.04.2020 11:43:15, Есть двое
Госслужба, продолжаем работать. Как минимум 14 подтвержденных случаев у коллег 26.04.2020 13:44:27, Ариночка
Вчера от этой заразы умер знакомый, 43 года,без предшествующих заболеваний, если не считать болезнью близорукость...госпитализирован был 4 апреля. Неделю назад жена его написала,что он пошел на поправку. Вчера умер...Ганновер. Второй во Франкфурте в больнице,без ИВЛ, но тяжёлый, температура выше 39 не сбивается, симптомы - ломает мышцы как при гриппе, и слабость. Ещё двое в Эссене, муж и жена, отболели дома. Она легко, температура ок. 38 два дня и головная боль, которая вполне могла быть мигренью, он 39 вторую неделю. Только температура. 26.04.2020 11:43:47, Германия, Лена
Муж 54 года. Температура 11 дней 38-39. Из симптомов только слабость.
Вчера забрали в больницу после КТ, сделанного в платном мед центре.
Лежит в Сеченовке (при первом меде).
Говорит, что всех лечат 14 дней не меньше, кого-то и больше.
Что-то колят, таблетки дают. Никто не жалуется. Все спокойно лежат и лечатся.
Врача, правда, так и не видел лечащего ещё (прошло почти сутки с момента госпитализации).
25.04.2020 18:04:48, Геня
Ну ведь не раз писали, что при коронавирусе не совсем пневмония. Поражение легких другого типа. Много ли болело стариков, все больше дети, а не как сейчас. Более того, можно сдать тест на антитела, если болели коронавирусом, то это легко проверить. И если уж на то пошло, сдать плазму, за которую платя деньги. В общем, я не верю, что коронавирус гуляет давно. 25.04.2020 18:02:45, Ел1975
Ссылочку можно, где сдать тест на антитела?
25.04.2020 18:05:06, ДраКошка
Никого болевших ковид 19 не знаю, а знакомых много. Цифры раздуты. Маскируют обычный грипп под этот вирус. 25.04.2020 17:46:46, Анна Ника
Подруга с подтверждением ковида, двусторонняя пневмония, 15 больница. Её забрали, через 4 дня заболели также муж и дочь. Мазки отриц. Муж до ее выхода через 12 дней из больницы пил антибиотики, врач назначила от ОРВИ, каждый день по телефону интересовались, как он. Все равно темпа скакала. Она из больницы пришла, его на платное кт, двусторонняя пневмония. Та же больница, взяли мазок. Через 5 дней полож, перевели в другое отделение, для подтв. с ковида. Дочь уже работает.
21 заболел отец у сотрудницы, темпа. Мазок полож. Кт 22 апреля чисто, 24 - КТ- двусторонняя пневмония. У них с сестрой полож, у матери отриц. Чувствуют нормально. Сдавали экспресс-тесты
25.04.2020 09:33:09, Милан
Вот интересно. Если бы вы задали этот вопрос год назад сколько бы ответов пришло. Сейчас все ждут и ищут кто с пневмонией. А год назад всем было все равно на пневмонию. Хотя болели не меньше и умирали тоже 25.04.2020 00:31:19, Сергей1704
Не Москва. Не Россия. Единственный коллега отлежал на ивл 2 недели. Сейчас все ок. 25.04.2020 00:02:18, Мнение
Мама в больнице, на работе коллег с десяток, тоже в больнице, несколько «положительных « семей дома, разной степени тяжести 24.04.2020 23:22:47, Н В А
Что за сфера работы? 24.04.2020 23:24:45, Etagerka
Красно Солнышко
В окружении не знаю ни одного ни с ковид-19, ни с воспалением легких. 24.04.2020 22:49:41, Красно Солнышко
Стесняюсь спросить, перцовые баллончики для кого??? 24.04.2020 20:00:19, Grineva Elena
Из бродящих по сети анекдотов - Утром проснулась сегодня. Вроде всё как обычно: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно ... Эх! Ну, думаю, труба дело: типичные симптомы бессимптомного коронавируса!

Сейчас каждый переболевший думает , что у него ковид был
24.04.2020 16:24:15, Из провинции
У коллеги свекровь легкое орви, положительный тест на корону пришёл через неделю. Приходил врач, померил температуру и все. Больше никаких тестов, в том числе у живущих в одной квартире. Вроде сейчас все нормально.
Думаю, многие переболели без тестов в разных формах
24.04.2020 15:37:33, Mira
Среди знакомых, родственников - подтверждённого Ковида - нет, переболевших с разной степенью тяжести с похожими симптомами в марте-апреле - куча! Никого на Ковид не проверяли, до госпитализации дело не дошло. Никто сам проверяться не планирует, нет смысла - увеличивать статистику, чтобы мы побыстрее догнали Иран и обогнали Турцию? тесты непоказательны, ложноотрицательны почти наполовину( Вот сейчас закупили в Нидерландах - м.б. более точные будут. По поводу антител у переболевших - с одной стороны, читала об исследовании в Европе ( небольшая выборка пока) - по антителам получается, что цифра заразившихся в 50-80 раз больше официальной, с другой стороны есть данные, что у многих переболевших или нет вообще антител или мало или быстро исчезают. 24.04.2020 15:24:58, см
Я никого не знаю, кто бы болел. Только знакомые моих знакомых. Знаю пару человек, кто болел и лежал в инфекционке с пневмонией еще в январе-феврале-марте, у кого уже брали анализ на ковид, но он был отрицательный. В их семьях тоже болели другие члены семьи, но легче, без таких осложнений, их в больницу не возили, анализ не брали.
24.04.2020 15:09:31, Йоко
Шрайбикус
перед НГ болела странно. Резко стало плохо,в обморок хлопнулась,как в Китае потом показывали,шел человек и вдруг упал, и практически выпала на 2 дня из реальности.Подруга кстати позвонила и сказала,что у ее сына также и ему прописали антигриппин рецептурный, муж купил и будил,чтобы пила. На третий день ходила уже,через неделю поправилась.Кашля не было,обоняние теряла.От кого подцепила знаю.Никого не заразила.Тест был,рентген тоже,после болезни,все нормально.
На работе все возрастные люди не очень хорошо себя чувствовали,сейчас дома пришли в чувство. У шефа 2сторонняя пневмония была осенью,очень долго,с больницей и длительной реабилитацией.На работу вышел,было не узнать,развалина.Только сейчас на изоляции поправился окончательно.
24.04.2020 14:42:58, Шрайбикус
Добавьте, плиз, в ваш вопрос про подтвержденный диагноз.

Насколько я вижу, болеют многие, а вот подтвержденный диагноз имеют единицы.

интересна статистика.
24.04.2020 14:34:43, ЁЁЁЁЁ
Как его подтверждать- непонятно. Если скорую вызывать с кашлем- никто не приедет, а платно- нафига мне это надо?
24.04.2020 14:48:08, муза мужа
Зимняя
Я вот платно сдала, мне интересно например, ради себя и своей семьи. Это же классно, узнать что ты (а значит и все близкие) переболел и теперь неуязвим 24.04.2020 16:14:42, Зимняя
Helen May
были бы ещё тесты нормальные, а то читала, что у "наших" такая точность, что лучше бы их вообще не делать. Ещё выяснилось, что пробы часто не правильно берут, чисто формально, а это вообще ничего не покажет.
24.04.2020 16:46:02, Helen May
это понятно все
интересно, из всех, кто отпишется что знает заболевших, сколько будет с подтвержденным диагнозом
в больницах то масса ложноотрицательных тестов
24.04.2020 14:53:13, ЁЁЁЁЁ
Почему то при высыкой темп,38-39 ,забывают что помочь могут жаропонижающие свечи,хорошо попогают свечи с Индометацином,у многих длительный прием парацетамола вызывает рвоту,что очень тяжело переносится больными с высокой темп 24.04.2020 14:03:41, 345elena
Зимняя
До 39 не снижайте, температура это единственное лечение 24.04.2020 16:15:21, Зимняя
Шиповник (экс-Василиса)
А зачем её снижать, если медпоказаний нет? 24.04.2020 14:38:53, Шиповник (экс-Василиса)
Dnnn
бывшая соседка, 60 лет примерно, проболела. 2 или 3 недели с двусторонним восп.легких, причем с анализами неразбериха, она сама не в курсе, пришли ли результаты и какие они. Выписали на долечивание в нормальном состоянии, к счастью. Сын ее не заболел, по крайней мере не лечился. Вместе с ней госпитализировали из одного общежития, где она и работала, 30 человек. Затем еще 38 что ли (на днях в новостях говорилось про 68 человек). Остальное общежитие на карантине, еду приносят готовую (профком занимается), общие кухни закрыты.
Одна воцерквленная знакомая прислала - умер 48летний священнослужитель, Елоховский храм. Еще несколько оттуда же болеют, как и члены их семей.
У знакомой семьи физиков умер их знакомый ученый-физик, младше 40 лет, в прессе освещалось, но тут народ почему-то усомнился, что это был вирус. А я почему-то именно в его случае не сомневаюсь.
У знакомых знакомой соседи (частная застройка в МО, Щелково-Королев) болеют. Высокая темп, потеря обоняния, заболел муж и дети. Позвонили в скорую, их отправили к участковому. Пришел, осмотрел. Анализы сказал, что не делают так просто, вот только если роспотреб надзор направит. К счастью, через какое-то время они пошли на поправку, но болели тяжело. Повторно про анализ спросили, им ответили, что не видят необходимости. Так и вызывали участкового\сами ходили за справками...
24.04.2020 13:41:17, Dnnn
Про физика по телевизору говорили, что у него модный диагноз. 24.04.2020 14:54:27, читательница...
У знакомых дочка 10 лет болела в феврале, когда ещё не говорили, что ОН у нас есть. Но там мама постоянно в командировках в Европе, правда, тогда и про Европу ещё не говорили. Температура 39 10 дней, выматывающий кашель. Мама сейчас твёрдо уверена, что по всем, позже написанным симптомам, оно и было - один в один. И это не осенью, а когда уже была вероятность его подхватить.
24.04.2020 13:23:59, муравей
У знакомой волонтерши 65+ муж в больнице. Сидели дома, она выходила в магазин. Так что не угадаешь(( 24.04.2020 13:20:59, Анаис
Есть, муж знакомой, он врач рентгенолог 24.04.2020 12:37:03, Зайчонок
NLU
В Москве меры принимаются самые решительные.
Группировку в 30 тысяч военных создали для борьбы с коронавирусом в России (доложил Шойгу), а для Росгвардии закупили перцовые баллончики.
24.04.2020 12:35:32, NLU
Баллончики против вируса? 24.04.2020 18:29:53, Lika
Как это отвечает на вопрос о переболевших родных или знакомых? 24.04.2020 12:45:24, Чота ржу
Никак.
24.04.2020 12:57:46, Hel
NLU
Ржут многие до поры до времени. 24.04.2020 12:53:46, NLU
Друзья,семья,начало марта, оба с температурой 39, были госпитализированы, 3 анализа отрицательные. Думаю тогда не умели верно диагностировать . 24.04.2020 12:27:27, Динь1
А какие ещё симптомы, кроме температуры? А то все, кто болел, считают что короной переболели, я с середины февраля с бронхитом, 2 а/б, куча микстур и сиропов, терапевт утверждает - это не оно.
Хотя точно помню, что обоняние пропадало, но ведь оно и при обычном насморке пропадает.
У меня ребёнок-аллергик во время орви даже запаха звездочки не чувствует.
24.04.2020 12:59:45, Шарлис Тиран
Да, вот именно нашли симптом. Всегда пропадает вкус и обаняние при тяжелом орви, у меня так всегда было с детства. 25.04.2020 18:09:20, Ел1975
Знакомых заболевших нет. Болеют коллеги, диагноз подтвержден, насколько тяжело переносят- не знаю Я с ними не знакома, сарафанное радио разнесло. Никуда они не ездили, карантинили и все такое. Одна от родственника-медработника заразилась. Москва. 24.04.2020 12:18:35, Летиция П.
Коллеги на работе у дочери. Один болел тяжело, с пневмонией, еще и сейчас не выздоровел. Двое других гораздо легче, приятельница ординатор вообще только 1,5 дня температурила. 70-летняя соседка маминой подруги. Дней 10 дома с температурой разной интенсивности, сейчас в больнице, забрали на моменте ухудшения.
Давняя интернет-приятельница (кстати, отсюда) более вместе с мамой (ковид подтвержден тестом). Болезнь идет волнами, пока, ттт, стабильно и дома.
И это я еще не всех вспомнила:(
24.04.2020 12:13:54, Чернобурка
Круг знакомых очень широкий, в том числе и не Москва, и не Россия. Заболевших нет. Среди знакомых знакомых есть, но все болели дома 24.04.2020 12:12:36, Стресс
Шиповник (экс-Василиса)
Похоже, у нас был. Но мы ничего не сдавали, денег на это жалко))). Переболели оба с мужем, с резким началом, вкус у меня ненадолго пропадал, некоторые проблемы с кровотечением из носа, у меня живот прихватывало, очень болело где-то справа под ребрами, всю ломало, сильные головные боли, прямо после начала карантина сразу, у меня кашель был, проблемы с дыханием небольшие остались. Причем очень интересные: иду - начинаются проблемы: вдохнуть полностью не могу. Пробегу или сделаю гимнастику, при которой грудная клетка расширяется - дыхание восстанавливается. И еще очень помогает, если дыхания начинает не хватать: говорю себе, что от вируса этого не бывает осложнений на легкие. Почти сразу отпускает, не поверите, а то аж до сипения вдыхать начинаю. На флюорографии вроде нормально, на КТ не посылали, сама эти деньги отдам только в самом крайнем случае. Туберкулеза вроде нет, и то хорошо. На 11 этаж поднимаюсь спокойно, только сердце бьется заметнее, чем обычно. Лучше буду просто ходить пешком побольше, когда возможность будет.
24.04.2020 12:08:57, Шиповник (экс-Василиса)
tere
Поуспокаиваю Вас немножко. У меня такие же симптомы, очень страшно было. Вдыхать пыталась чуть ли не от пяток. Забила в яндекс "одышка" и вот на что наткнулась:

Это проявления гипервентиляционного синдрома. Эти симптомы часто возникают после волнения в покое или перед сном. Кстати, при физической нагрузке эти жалобы часто проходят. А если и возникает одышка от нагрузки, то она совершенно по другому ощущается.
В основе гипервентиляционного синдрома лежит, как ни странно, избыточное насыщение организма кислородом. Если вы испытали стресс, то это приводит к рефлекторному учащению сердцебиения, повышению давления и учащению дыхания. Если стресс не сопровождался физической активностью (например, Вас отругал начальник), то учащение дыхания не компенсируется работой мышц и накоплением углекислоты. А это приводит к увеличению кислорода и снижению углекислоты в крови. Именно снижение углекислого газа приводит к исчезновению ощущения удовлетворенности вдохом. Иногда еще человек пытается зевнуть и у него не получается это сделать. Вот почему эти неприятные ощущения появляются обычно в покое после стресса и их практически не бывает во время интенсивной физической нагрузки.
30.04.2020 11:23:26, tere
Шрайбикус
берете коктейльный стакан,наливаете немного воды.Делаете глубокий вдох носом и выдыхаете ртом полностью медленно через трубочку в воду. Все делать медленно.Зарядка такая для легких.Делала при воспалении легких.Но,подозреваю,у вас его нет:)
Сипение на вдохе это скорее лор-органы или слизь в горле.На выдохе кашель,это уже нижние отделы. Полощите горло.Пойте.
Выключите зомбоящик, не читайте здесь эти темы. И полюбите себя наконец.
24.04.2020 14:52:58, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Про зарядку запомню. Живу обычной жизнью.
Пою, пускают мыльные пузыри на всякий случай.
24.04.2020 15:00:45, Шиповник (экс-Василиса)
Надувать воздушные шары тоже хорошая гимнастика для легких. 25.04.2020 18:11:36, Ел1975
Dnnn
как же не бывает осложнений на легкие, когда это самое главное осложнение... Значит, более-менее все ОК с легкими, я с астмой на 4 этаж поднимаюсь и уже воздуха не хватает. А так да, во время нехватки дыхания в состоянии покоя врач советовала - не дыша, начинать какие-нибудь упражнения - приседания, например. Потом дышать легче, может, кровь с кислородом активнее к бронхам и легким приливает, не знаю.
24.04.2020 13:28:05, Dnnn
Шиповник (экс-Василиса)
Я для себя ж внушаю, просьба не мешать))). 24.04.2020 13:36:49, Шиповник (экс-Василиса)
Dnnn
так будем надеяться, что если Вы и переболели, - то с минимальными потерями, легкие остались в норме, если 11 этаж без лифта) в нашем-то возрасте )
24.04.2020 13:45:38, Dnnn
Шиповник (экс-Василиса)
Сначала было тяжело, воздуха не хватало, но я раздыхивалась и уперно перлась дальше. 24.04.2020 14:51:30, Шиповник (экс-Василиса)
я после пневмонии год раздыхивалась.
я не то что на 11 этаж подняться, на третий не могла - ноги не шли. только через год стало дыхания на дорожку 25 метров хватать, до того после середины задыхалась.
24.04.2020 16:34:00, douceur
на психосоматику очень похоже.
24.04.2020 13:15:00, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Хорошо бы. Но температура 38,8 точно не была психосоматикой, как и головные боли с болями в горле. Я подумать не успела, как она поднялась. 24.04.2020 13:23:43, Шиповник (экс-Василиса)
вообще-то бывает, и температура, и боли. у младшей были сердечные
24.04.2020 14:12:51, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Не, такое у двоих с перерывом в несколько дней не бывает. 24.04.2020 14:40:24, Шиповник (экс-Василиса)
ну, если у двоих такое же то маловероятно, да
24.04.2020 16:44:05, ALora
У меня кстати тоже с дыханием были проблемы на неделе, до этого пару дней сонливость нападала. Температуры, горло, кашля, болей - нет. Но дышать вечером было очень больно
Но я решила, что это от нервов. На всякий случай все же маску носила, чтоб не заразить никого, если вдруг оно
24.04.2020 12:53:49, Стресс
Шиповник (экс-Василиса)
Вот сонливости не было, скакала, как конь, после падения температуры. Разве что пот под утро немного остался, но не сильно. Горло очень болело и сейчас болит иногда.
24.04.2020 12:58:28, Шиповник (экс-Василиса)
если от самовнущения все проходит, то это не последствия 24.04.2020 12:46:29, Шерлок с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
И от нагрузки повышенной. Самой интересно. Вот делаю гимнастику, начинает не хватать дыхания, бегу на месте, становится легче. 24.04.2020 13:02:55, Шиповник (экс-Василиса)
Helen May
ничего себе "не бывает осложнений на лёгкие". Какие-то разные у нас с вами источники. В моих говорят о том, что даже бессимптомно переболевшие имеют повреждения лёгких.
24.04.2020 12:36:15, Helen May
Шиповник (экс-Василиса)
Знаете, мне таких источников читать нельзя. В моих источниках речь должна быть о том, что все выздоравливают без последствий.
Я уже писала про свой детский опыт вылечивания вирусной пневмонии прогулками (потому что аб не действовали). При ковиде, если скорая не увозит, тоже можно рассчитывать только на свой организм, имхо. В поликлинике мне выписали таблетки от "горла", и хватит.
24.04.2020 13:02:16, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Так у тебя чистая психосоматика. Самовнушение. 24.04.2020 12:32:17, Birke
+1 у меня одна знакомая с психболезнью очень мечтала получить инвалидность, но не по своему профилю. у нее что только не отваливалось на почве этого желания, она постоянно скорые вызывала, но так же постоянно отказывали в госпитализации. года полтора назад таки добилась, что мол кашляю все время, дышать не могу, точно астма. 2 недели лежала в больнице, я ее навещала. вот, говорит, черти, не признают, что это болезнь. проверили ее на все что могли и выпустили. инвалидность по соматике не светит
24.04.2020 13:18:32, ALora
Что-то мне вспомнилась савеЦкая метода обезболивания родов. Боль, считалось, пройдет, если не думать о ней. Родовая боль - самовнушение глупых женщин, от страха напридумывают себе, а потом орут чего-то часами, дурашки этакие. Задача медика - объяснить это роженице, она орать и перестанет 24.04.2020 13:06:38, Лось-Анджелес
Я не знаю, зачем орать, когда больно. Поэтому и так не орала. У меня такая особенность - если говорить как больно или орать, то будет еще больнее )))
24.04.2020 13:41:09, ДраКошка
во, значит это метод для вас.
24.04.2020 16:05:59, Лось-Анджелес
А я свято в это уверовала, и не орала. Вообще не поняла, над чем там орать и, главное, когда. Тут уж или ори или тужься). Вот схватки неприятные, да. 24.04.2020 13:25:35, Анаис
Birke
Я не орала, а выла) очень больно было.Непереносимо. 24.04.2020 14:18:04, Birke
ландыш
мне говорили - перестаньте пугать беременных
24.04.2020 16:38:31, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
А я лежу себе почти напротив медицинского поста, все слышу. Проходит завотделением, я в ее дежурство рожала. "А кто это у нас так стонет на весь коридор?" "Это девочка с (диагноз)". "Бедненькая. Ну пусть стонет, что же делать".))). 24.04.2020 17:05:23, Шиповник (экс-Василиса)
Читаю всех, и понимаю, что мне крупно повезло рожать с эпидуралкой. 24.04.2020 14:46:07, Пилар
я могла бы попросить, но боялась, наслушавшись о побочках эпи
24.04.2020 16:45:01, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Я это поняла со вторым ребёнком, когда орала уже от бессилия, никак, пардон, потужиться не могла.
А с мелким что на схватках, что на финальном этапе. Но у меня шейка не могла раскрываться нормально уже после операции. Развлекала весь этаж в тот раз, промедол не действовал, эпидуралка противопоказана. Врачам было меня очень жалко, а рожаю и думаю: бедный мой ребёнок, как же ему не повезло, мама его любить не будет, потому что после такого любить невозможно.
В уголке окна стояла небольшая икона богоматери, этоо единственное, что мне помогало. Когда было совсем плохо, я смотрела ей в лицо, говорила : Помоги, Богородица", мне казалось, что лицо её становилось большим, живым, я как будто проваливалась в глубину её глаз. Врачи пытались раскрыть шейку вручную, я вдруг поняла, что перестаю чувствовать боль и ухожу наверх, во что-то белое, в небо, вокруг нет ничего. Вернула себя обратно и сказала, что не нужно, я теряю сознание. Врач предложил потерять, я отказалась.
Зато после родов развлекала врачей беседой с мелким, они послушать приходили: я ещё на кресле, он отдельно лежит, орёт, но от звуков моего голоса перестаёт орать. Потом я замолкаю, он снова орёт.
Акушерка говорит: ладно, раз у Вас такая связь, я тебе его на кресло принесу, хоть мы так и не делаем))).
24.04.2020 13:35:50, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
У тебя очень богатое воображение, неудивительно, что бывают панические приступы удушья. 24.04.2020 14:05:25, Birke
Ольсик
Ну то есть вам-то конечно больно было, а у Василисы богатое воображение 03.05.2020 13:12:17, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
У меня богатое. Но боли тогда были реальными. Гинекологии удивляются, что мне кесарево не сделали, и очень сочувствуют. И это я им про боли не рассказываю. Говорю название операции, сообщаю, что третьи роды после неё, не кесарево. И тут они делают большие глаза))). Кто ж Вас, говорят, в роды после такого пустил. У меня нет шейки нормальной, там рубцовая нерастягивающаяся ткань. Чудо, что появился мелкий, и чудо, что я смогла его выносить. Шансы были на это очень невелики, видимо, он просто в нужном месте при крепился.
24.04.2020 14:43:36, Шиповник (экс-Василиса)
Надо же. Слава богу, все получилось)
24.04.2020 13:48:35, Анаис
Birke
Там два метода обезболивания было - ори громче и дыши глубже. Помню свой шок от первого посещения родзала на практике в больнице. Мы с девчонками тогда в ужасе переглянулись и решили, что рожать мы не будем никогда) 24.04.2020 13:11:55, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Я когда старшую рожала - летом - рядом были девочки-практикантки. Они так мило меня жалели, что мне неудобно было :) Правда, я не орала. Мне это не свойственно.
24.04.2020 13:30:48, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Я себе внушаю, что психосоматика. Знаешь, когда я спазм почувствовала первый раз? Когда прочитала, что на КТ привезли женщину с хорошей сатурацией (а у меня было 99%, в поликлинике намерили, тоже хорошо), а у нее легкие типа в труху. Так и написано было.
Но я реально чувствую, что дыхалка стала хуже при ходьбе. И может ли что-то там сипеть при вдохе от психосоматики? Не знаю. Хожу и хожу, ем, дышу.
24.04.2020 13:00:29, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
дибазол неплохо спазмы снимает,да и при короне его раньше использовали в комплексе.
24.04.2020 14:55:44, Шрайбикус
Birke
Паническая атака. Диафрагмальное(абдоминальное) дыхание попробуй. 24.04.2020 13:05:15, Birke
При бронхоспазме не хватает воздуха на вЫдохе. На вдохе - это психосоматика. 24.04.2020 13:04:08, Пилар
Mary M.
[ссылка-1] - тут с Вами не согласны) А я всегда считала, что на вдохе при ложном крупе хрипы, ларингоспазм то есть.
24.04.2020 17:31:34, Mary M.
Pilar
Статей в интернете много, лечиться только по нему не надо. Прочитала, дополняю: статья про хрипы на вдохе. Выше обсуждаем нехватку воздуха, "вдохнуть полностью не могу". Хрипы, они вообще бывают и при крупе, и при трахеите, и при насморке, и при воспалении лёгких. А у нас тут все про ковид и дыхательную недостаточность. Я просто к тому, что не надо у себя её подозревать сразу, если что-то вдруг удушье и не хватает воздуха вдохнуть. Она не совсем так развивается, и если уж развивается, то достаточно быстро там без бронхолитиком воспаление лёгких будет неослабое такое, которое не пропустишь.
24.04.2020 20:41:43, Pilar
Заинтересовалась. На выдохе - это как? Зачем воздух нужен на выдохе?
24.04.2020 13:41:57, ДраКошка
Шрайбикус
хрипят
24.04.2020 14:57:27, Шрайбикус
Пилар
И хрипят, и сипят, и кашляют. Самая простая проверка на бронхоспазм в полевых условиях - это медленный, глубокий, полный вдох и очень резкий максимальный выдох. Закашливаются при бронхоспазме сразу. 24.04.2020 15:16:10, Пилар
Выдохнуть не может человек. Это сложно описатьтем, кто не чувствовал. Я при приступе не могу читать ребенку вслух, не хватает воздуха именно выдохнуть слова. А на вдохе - это паническое удушье чаще, ПА, правильно Бирке пишет. 24.04.2020 14:42:12, Пилар
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо. А в статьях пишут, что на вдохе. Я и задумалась. 24.04.2020 13:24:49, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
вот это именно оно,статьи:)).Не читайте,сейчас много людей выдают себя за великих ученых на дзене:))
24.04.2020 14:57:03, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Тоже так подумала. 24.04.2020 15:01:50, Шиповник (экс-Василиса)
Ну в каких статьях-то? ФВД как делают? Объём выдоха же проверяют :) Если про корону, так там наши СМИ такое сейчас пишут, что прямо ложись в гроб и помирай, паники сеют много. Нам астматикам-то что эта пневмония с дыхательной недостаточностью, напугал ежа..., как говорится. Вот у меня эта угроза дыхательной недостаточности и статуса - она по жизни всегда со мной, как домолов меч, если об этом думать, можно умом двинуться. И детей-астматиков приучают НЕ ДУМАТЬ об этом... У двоих из моих детей была пневмония с дыхательной недостаточностью без всякой короны. 24.04.2020 13:34:16, Пилар
Dnnn
по-моему, это такая ерунда, ФВД. Очень зависит от процедуры проведения. Мне одна и та же врач на одном и том же аппарате с разницей в год то поставила 100% астму, то ничего плохого не нашла. Хотя точно проблемы с бронхами есть. И плохо мне бывало - и на вдохе тяжело, и на выдохе, просто воздуха не хватает и все.
24.04.2020 13:50:24, Dnnn
Его надо уметь делать. Я сыну-астматику делала в детстве в хорошем учреждении, там все знали, к каким врачам надо попадать на ФВД, а к каким не надо. Вам арбуз с бронхолитиком и физнагрузкой делали на ФВД? 24.04.2020 14:43:55, Пилар
Пробу, не арбуз :) Люблю свой телефон :) 24.04.2020 14:48:05, Пилар
Dnnn
уже не очень помню, лет 8-10 прошло. Но видно, один раз я недостаточно старалась выдохнуть.
24.04.2020 17:20:43, Dnnn
ДАмоклов, сорри :) 24.04.2020 13:47:48, Пилар
Шиповник (экс-Василиса)
Объём выдоха у меня ниже нормы ещё после первой вирусной пневмонии. Не мешало на золотой значок ГТО длинные дистанции бегать. И вообще по жизни не мешает. 24.04.2020 13:43:47, Шиповник (экс-Василиса)

Показано 103 комментария из 268



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!