Раздел: Просто поделиться... (Жизнь до карантина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

О жизни ДО

Раз уж меня сегодня понесло, пусть будет совсем много, терпите :)

Вы сейчас с какими ощущениями вспоминаете о жизни до карантина? С ностальгией? с радостью? Я вообще не могу ничего вспоминать и не хочу, у меня стресс, меня бесит то, что есть сейчас!
Вот получила очередной релиз, а там - рассказывайте о своих любимых путешествиях, вместе справимся!
По мне - так издевательство просто :(
22.04.2020 17:36:29,

307 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дракошка, кстати, у нас область закрыли для машин с неместными номерами( 26.04.2020 22:15:41, Мария из Вологды
KengaLu
я не ставлю черту ДО или ПОСЛЕ. юизнь продолжается. я под неё вполне нормально подстраиваюсь. 26.04.2020 05:32:59, KengaLu
Dnnn
с ностальгией вспоминаю, как год назад готовилась к путешествию. Да и осенью тоже. Жалею, что летом не съездила далеко, надо было изыскать возможность взять отпуск и не жалеть денег, все равно обесценятся. И жаль, что в зимние каникулы не выбралась в соседний город к родственникам.
23.04.2020 21:46:41, Dnnn
Я очень хорошо жила,осознавала это,часто говорила мужу о том,как хочется задержать это ощущение радости жизни. И тут наступило удивительное сегодня...Учусь жить в новых условиях.
23.04.2020 10:00:59, орешник(Селена-Селена )
Меня тоже подобные форматы бесят, как и фразы: остановиться и подумать, отличное время для саморазвития. Для меня состояния болота, из которого нет выхода. И нет возможности мечтать. Жизнь на автомате
В шоке от людей, которым не кажется это нечем страшным, а уж фразы, ничего особо не изменилось, ну ладно вы безумные интроверты и не выходили в мир, но раньше для выхода в мир не нужен был пропуск
И больше всего бесит отсутствие логики во всем этом - к борьбе с вирусом это мало относится. И то, что люди как зомбированные
23.04.2020 09:33:38, Стресс
Яшими ( МарикаЧ)
Если кому-то видится отсутствие логики, это не значит, что ее нет на самом деле:)
23.04.2020 14:06:41, Яшими ( МарикаЧ)
Мне и сейчас не нужен пропуск) Страшным кажется только скорость потери логики людьми. Когда люди на полном серьезе обсуждают вызов врача с температурой 37.5. Когда не могут сложить 2 и 2 и сделать вывод. Страшным кажется то, что некоторые друзья зомбанулись по полной. 23.04.2020 11:56:15, Колюч^ка
Никак. Что было, то прошло, всё равно не вернешь. В настоящем тоже есть много хорошего, ценю его 23.04.2020 09:26:27, Манаус
Ни с какими. Не вспоминаю. Стараюсь и не планировать ничего особо. Заморозка.
23.04.2020 00:14:45, ДраКошка
Oazis
Поскольку я не мечтала никогда сидеть в 4 стенах, то да, с ностальгией и радостью. А так как нет логики в этих мерах, то и бесят меры самоизоляции, которой так в законе и нет. А вот тотальный контроль что-то чересчур быстро появился. 23.04.2020 00:11:51, Oazis
nickoffova
вы так пишете, как граф Монте Кристо после 15-ти лет заточения. Прошёл примерно месяц, как жизнь поменялась. Я пока ещё воспринимаю как форс мажор, а не как новую жизнь.
22.04.2020 22:36:26, nickoffova
Яшими ( МарикаЧ)
Вот, тоже согласна. С чего вдруг вообще взялась идея, что это навсегда. У государства нет столько денег:)
Навсегда может быть в случае поражения легких после болезни. Вот этого бы не хотелось.
23.04.2020 14:08:23, Яшими ( МарикаЧ)
Вот абсолютно согласна, что вы за месяц так разнервничались. Нормально все будет скоро. 23.04.2020 11:06:48, elenaiv
Дариссима
Моя жизнь практически не изменилась.
22.04.2020 22:21:28, Дариссима
жираф Анатолий
++++++ 22.04.2020 23:19:33, жираф Анатолий
Звездная Тень
Для меня ничего не изменилось, как работала, так и работаю. Каждый день, правда, приходят новые инструкции, заменяющие вчерашние, и идиотские новости типа повторного использования масок после обработки паром перекиси водорода или того, что закупили масок в Китае на 2 млн.евро, а они не годятся для больничного использования. 22.04.2020 21:39:27, Звездная Тень
"Каждый день, правда, приходят новые инструкции" - значит не только в нашей стране так(
22.04.2020 22:09:37, Рене
Конечно. Просто только в нашей стране незнание этих ежедневно меняющихся новостей могут привести к очень крупным денежным потерям.
Например, в Чехии полиция Пардубице так и написала «Учитывая то, что ограничения, наложенные правительством, так переполнены исключениями, что их требования сегодня практически потеряли смысл, просим вас как Городская полиция Пардубице о главном: будьте максимально ответственными! Теперь это для вас главное. Спасибо!»
[ссылка-1]
Но между тем, в Чехии все гораздо четче организовано, чем у нас. И хотя постепенно снимаются ограничения, сохраняется обязанность для всех закрывать лицо при выходе из дома. А за нарушение штраф 1000 крон. Это 3000 рублей. А у нас сейчас Верховный суд и московская полиция спорят - выписывать штрафы до 30 тысяч как по московскому зак-ву или до 40 000 как по федеральному. Вот и почувствйте разницу, как говорится(
22.04.2020 22:30:48, Анаис
уж точно без ностальгии вспоминаю, как каждый раб. день надо было тащиться на работу, а там отсиживать часы. а путешествия мне всегда мало интересовали.
22.04.2020 20:58:29, ALora
жираф Анатолий
У меня сейчас дни летят со страшной силой. Только начну работать, уже 18часов и этаж сдаем на охрану.
22.04.2020 21:01:14, жираф Анатолий
ну по мне так и пусть летят. течение времени всегда субъективно воспринимается. у меня вот новые книжки закончились. с экрана в интернете читать для меня - ломка. а как заказывать доставку, не полистав предварительно, не представляю, т.е. представляю, что фигню какую-нить могу накупить
22.04.2020 22:58:32, ALora
жираф Анатолий
Книги я норм и с экрана. Сначала читаю ознакомительный фрагмент. Обычно дальше страницы не продвигаюсь, но не теряю надежды. Кот сломал спальное место дочки. Думаю как и чем заменить. Ремонтировать уже не вариант. 22.04.2020 23:25:17, жираф Анатолий
"Кот сломал спальное место дочки." как это?:)) проломил диван или кровать что ли?

если есть дома лишний матрас или даже просто толстые одеяла, то вполне себе временное место можно устроить.
22.04.2020 23:47:17, ALora
жираф Анатолий
Кушетка. Отломил в прыжке подлокотник вместе с частью каркаса. Это его любимое место для прыжков и пробежек. Пару раз закрепляла уголками, но этот слоник не унимается. Одеял и матрасов не держу, хранить негде. 23.04.2020 00:30:51, жираф Анатолий
это ж не кот, а слонопотам какой-то:))
23.04.2020 10:17:12, ALora
Del_tta
Не вспоминаю, повернула переключатель на "здесь и сейчас", явление временное, тратить силы на проживание потери не вижу смысла, ищу то, что дает ресурс сейчас 22.04.2020 20:07:43, Del_tta
А как же "не можешь изменить, прими" и "даже если тебя сожрали, все равно есть как минимум два выхода"? Я терпеть не могу больницы, вот это для меня тюрьма, но ради того, чтобы дышать, ходить, соображать, а особенно это детей касается, можно все перетерпеть. А уж дома-то посидеть месяц-другой (в карантин на долгие годы не верю).

Просто можно позавидовать людям, как хорошо они жили ДО, что необходимость сидеть дома (временная) к такому стрессу приводит. Никто у них, прости Господи, не болел серьезно и долго, когда просыпаешься утром и прислушиваешься - дышит человек вообще или нет, когда срочно нужны деньги на операцию, когда люди по несколько лет пашут без выходных и отпусков, чтобы кредит или ипотеку хоть как-то выплатить. Вот все прям уже и гречку всю съели и картофельными очистками и питаются? Ну чего убиваться-то раньше времени?

Дети без воздуха? Вы знаете, как дети живут годами в больницах от процедуры до процедуры? А наши-то дома с родителями, хоть и нервными. За месяц уже у всех иммунитет рухнул? За два рухнет? Откройте окно, наденьте куртки-шапки и дышите. Кто-то после воспаления легких всю жизнь с последствиями останется - это, конечно, никого не касается, и вообще чушь, а вот мы через 2 месяца сидения дома все умрем, это, конечно, реальность. Если от самоизоляции иммунитет так просядет, то от пневмонии он, конечно, только укрепится.

Я в феврале 3 недели с ребенком дома просидела с температурой под 40 две недели, с кашлем, хрипами, и всеми прелестями и остаточными явлениями до сих пор. Спасибо, мне достаточно.

Можно же как-то трезвее, что ли, на жизнь смотреть. Ну не самое страшное с нами происходит, природные катастрофы, они вообще без предупреждения приходят и пропуск не спрашивают, штрафуют не разбираясь. Всем терпения и спокойствия. Хочется добавить "Соблюдайте перемирие".
22.04.2020 19:52:54, Память девичья
e-lissa
И санатория (нам уже дали путевку на лето) мы тоже вполне вероятно, что лишаемся... Так что не у всех была прекрасная жизнь без проблем до карантина. И переживаем такие люди как мы не за то, что не съездили очередной раз развлечься за границу, а то, что лишаемся и без того редких возможностей на реабилитацию детей. 23.04.2020 08:02:38, e-lissa
e-lissa
Ну вот моя жизнь, например, изменилась задолго до карантина (родился ребенок-инвалид). Так что и так жизнь не была легкой, но сейчас она еще усложнилась в разы. Как, скажите мне, неговорящему ребенку объяснить, почему мы не можем ходить гулять каждый день, как раньше? Почему мы не ездим на занятия к нашему любимому преподавателю? Больно смотреть, с какой тоской мой малыш смотрит в окно... И потерянный курс реабилитации мне никто не возместит. За этот месяц развитие сильно ушло назад, снова вернулись старые проблемы, ребенок в стрессе, извините, снова начал ходить под себя:((. Весь его привычный мир рухнул. На свои личные ограничения мне все равно, но ребенка очень жалко. Так что бывают и за месяц нехорошие изменения с детьми происходят, но понять таких мам как я могут только люди, оказавшиеся в такой же ситуации. На мой взгляд, для таких детей можно было пусть не каждый день, но пару раз в неделю оставить амбулаторную реабилитацию, но увы... 23.04.2020 07:59:36, e-lissa
Крохозябр
Очень с Вами согласна! 23.04.2020 07:45:12, Крохозябр
ШаНуар
Бесполезно. Крик вопиющего в пустыне. Есть такие люди, для которых интересны только их переживания. 23.04.2020 00:09:26, ШаНуар
Не судите строго. Виртуальное общение иногда позволяет снизить напряженность в реальной жизни. Поэтому 7я вполне себе слив такой в некоторых ситуациях.
23.04.2020 00:13:41, ДраКошка
Браво!!!! 22.04.2020 20:29:24, Наконец здравый смысл пожаловал
Шиповник (экс-Василиса)
Всякое бывало. Не все тут из-за границ не вылезали и идеально здоровых родственников имеют. Имхо, люди просто не верят, что это на месяц. 22.04.2020 20:26:52, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Я тоже не верю, не олигарх и не первый день живу. Умеренный пессимист.
22.04.2020 20:59:32, жираф Анатолий
Del_tta
В который раз убеждаюсь, что предыдущие траблы дают сейчас огромный ресурс пережить это все без соплей и подростковых закидонов. Огромный респект здравому смыслу 22.04.2020 20:10:39, Del_tta
ландыш
"сопли и подростковые закидоны" - это ведь зависть к благополучию, я правильно трактую?
22.04.2020 21:01:44, ландыш
жираф Анатолий
Я это воспринимаю как общую неуверенность в своих силах. 23.04.2020 00:32:26, жираф Анатолий
Нет. Не в своих силах. В ситуации неуверенность. Невозможность достоверного прогноза. И растерянность. Силы есть. Их надо знать, куда приложить.
23.04.2020 00:41:23, ДраКошка
ШаНуар
Нет это чисто детские истерики "не дали конфету здесь, сейчас, срочно". 23.04.2020 00:10:43, ШаНуар
ландыш
я трактовала не сопли и закидоны, а прямую речь автора, в которой она выбирает наиболее неприятную лексику по отношению к тем, кто жил без траблов )))
23.04.2020 07:30:09, ландыш
Если бы знать, что ее дадут через какой-то разумный период времени в ответ на конкретные действия, было бы легче... Логики в происходящем минимум. Длительность безумия неизвестна. Могут дать одну конфету, могут отнять и еще должен будешь.
23.04.2020 00:12:41, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Нужно планировать исходя из того, что конфету не дадут или дадут не ту. Может, у меня просто жизненный опыт такой специфический. 23.04.2020 11:04:32, Шиповник (экс-Василиса)
Ну уж нет. Я планирую всегда два варианта - дадут или надо будет взять самой. Вариант не получу, конечно, возможен. Но он обычно триггер возврата на исходную позицию ) И дальше опять - дадут или возьму )
23.04.2020 11:12:04, ДраКошка
Шиповник (экс-Василиса)
Брать можно попробовать. Я про дадут. 23.04.2020 14:55:30, Шиповник (экс-Василиса)
аналогично. Пересматривала старые фото и видео и так обидно, что сейчас такие ограничения. И не верю - неужели это все было в моей жизни! 22.04.2020 19:48:33, Лось-Анджелес
Жука
Вспоминаю, но отгоняю эти мысли (они вредные, из серии "нужно было в валюту все деньги перевести"). Стресса у меня точно нет и ничего не бесит (тревожат только слухи о заморозке счетов).
Работаю на удаленке, утром можно спать почти до 10, когда, не обнаружив меня в корпоративной почте, начинают на вотсап писать. Когда по работе затишье, либо по дому что-нибудь поделаю, либо хотя бы раз в день включу комплекс упражнений (купила гантели в Ашане на днях, тяжеловатые, надо было по 2 кг брать).
Иногда дочь отрывается от своих семинаров в Вышке и мы с ней либо фильм смотрим, либо вот, неожиданно, чтобы посмотреть фильм, начала перечитывать Гроздья гнева Стейнбека. А семинар где они Ремарка обсуждали, не смогла, у меня конфколл рабочий был. Это они проходят 20-30 г в Штатах.
Муж работает (им хоть и выделили номера в гостинице для самоизоляции, он домой ездит).
В магазин я хожу в маске и перчатках. В Озоне вон распродажа была, всякого назаказывала, правда часть уже вернуть пришлось, плохо без примерки.
Ужасно жаль отпуска в Испании, уже все было куплено, визы получены, план поездки разработан, хорошо хоть машину не успела арендовать, а то бы и с этим разбираться пришлось, вон Аэрофлот [цензура] с возвратом денег уже месяц((.
Мечтаем о лете, хотя бы теперь о поездке на машине в Саратов к родителям мужа, там Волга, запах степи, полынь, с заездом на пару дней в Мещерские леса под Рязанью, воздухом подышать.
Полностью заблокировала мысли о родителях на Украине и о том, что может что-то случиться.
22.04.2020 19:46:33, Жука
ландыш
Гроздья гнева это актуально
хотя, если вчитаться, понимаешь, что героям этот гнев нужно было к себе обращать, еще лет 10 назад. А им, как водится, опять банки виноваты и правительство.
23.04.2020 07:32:40, ландыш
Mary M.
Вспоминаю с радостью все хорошее, что было. Что на море прошлым летом успела два раза съездить. И стараюсь находить плюсы и в нынешнем положении.
22.04.2020 19:22:38, Mary M.
Я стараюсь не рефлексировать. И планов на будущее не строить, хотя как раз это тяжело.
Ребенка жаль, у него мечта сорвалась, к которой он три года шел. Но он сам более-менее, так как по жизни пессимист и ничего хорошего никогда не ждет.
22.04.2020 19:04:25, anvi
пресс-релиз -раздражает. Раздражают все эти формулировки и использование темы карантина/ оставаться дома/ преодолеем и тп

Мне, признаться, почти нормально жить в нынешних условиях. Хочется парка, велосипеда, возможности сделать ремонт, но не столь остро, чтобы беситься и не наслаждаться текущей жизнью.
Спокойно могу вспоминать и разговаривать о прошлом (ну как не о жизни в раю, а событиях 1-2-3 назад - спокойно, как о различных моментах), могу спокойно обсуждать будущее - работу, запланированные дела, отложенные поездки, покупки.
22.04.2020 19:02:47, Vanilla
Да никак не вспоминаю, как и раньше:) не такой уж я путешественник заядлый, чтобы страдать, что меня нет в Италии, Чехии, Франции, в Таиланде и прочих хороших местах. Если не удастся поехать в августе на море, я огорчусь. Но у меня были годы, когда я никуда не ездила. И я совершенно не вижу причин страдать по этому поводу. 22.04.2020 19:00:53, Чернобурка
Natalya d'*
На прошлое я оглядываюсь примерно так же как каждую весну на только что закончившуюся зиму "в целом ничего не изменилось, но сегодняшняя жизнь мне нравится больше ".
В карантине /самоизоляции и т п длинной в 2-3 месяца никаких минусов не вижу, только плюсы, а про то что всё это продлится дольше 2-3 мес ПОКА информации нет.
22.04.2020 18:55:05, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
Да практически не вспоминаю, потому что некогда и незачем, вот только жалко, что в Минск не получилось слетать. Все-таки 60-ти и 80-летие в один день больше не случится.
Работа все та же, пожалуй, в чем-то даже полегче стало, народ сознательнее стал относиться к прогулкам в приемный покой, не бегут, как прежде, толпами "потому что у домашнего врача сегодня народу слишком много, не xочу сидеть там, а мне рецепт нужен и больничный на сегодня!" - и ведь за почти 30 лет объединенной Германии так и не усвоили, что в приемном покое ни того, ни другого не выдают... и все равно придется идти к домашнему врачу. Ну да, еще обидно, что ни сын к нам не сможет приеxать на майские, ни мы к нему на ДР. И что свекровь в кафе выгулять не получается, потому что кафе и рестораны закрыты. А так - все как всегда. И муж, как всегда, работает в своем налоговом управлении, с утра и до вечера. Только с той разницей, что пока что посетители лично не xодят, все по телефону, факсу и мылу. Но у него и раньше не так много посетителей xодило, очень специализированный отдел.
22.04.2020 18:53:30, Хомяк Абрикосовый
факсу?
23.04.2020 05:11:57, ЁЁЁЁЁ
Вспоминай не вспоминай, а скоро рассаду сажать. Сегодня купила в Глобусе примулы по 109 руб., были всех цветов, виол взяла, люди рассаду покупают - жизнь продолжается. 22.04.2020 18:52:56, Рокотова
А можно я здесь кое-что скажу, легкая заметка по ходу дела?
Вчера смотрела на нашего вождя. Отличный здоровый загар. Ровный, красивый, морской. Это он на самоизоляции в ново-огарево так по-морскому загорел? Огород перекапывал?
Это так, рассуждалки, про плебеев и патрициев ( которое уж занятие с дочерью провожу-изучаю древний рим, вчера был закон гракха). Некоторые равнее других, кому велено сидеть дома, а кто на уикенд на море. Страшно интересно, это в сочи так загореть можно? сын говорит, мол, там, всего 15 градусов. Откуда такой загар у ВВП?
22.04.2020 18:35:44, Атом
А вы думаете, в других странах президенты на дачах работают? 23.04.2020 14:41:42, elenaiv
Шиповник (экс-Василиса)
Про загар не знаю. Но плебеи и патриции в текущей ситуации обозначились вполне очевидно. 22.04.2020 20:30:17, Шиповник (экс-Василиса)
Его же гримируют перед выходом )) У меня был опыт съемки, без всяких гримеров и мейкапов, вот как обычно я каждый день сама пудрю лицо и крашу ресницы с губами, мне понравился результат, на видео хорошо выгляжу, точно не так как я себя в зеркале наблюдаю.
22.04.2020 19:58:38, Йоко
NLU
А замок в Геленжике на что? Или он , полагаете, код не смог получить?
[ссылка-1]
22.04.2020 19:53:34, NLU
У меня с моим младшим такая кожа, что если лампочка не 40 ватт, а 60, мы будем загорелые:) Причем загар ровный, как морской. :)
Может и у ВВП так, вернее у нас как у него:)
22.04.2020 19:31:26, хъ
Ну разве я спорю, значит вас уже трое
вообще так

перед пасхой так

через 3 дня

22.04.2020 19:42:51, Атом
Это освещение и грим, руки то одинакового цвета, не загорелые. А уж кожа рук в первую очередь загорает. 23.04.2020 10:37:01, хъ
Ой, это он чегой-то желтеть начал :)) 22.04.2020 20:00:58, Память девичья
Может болеет? )) Смех, по фото судить о коже человека )0
22.04.2020 20:31:57, Йоко
Надо было смотреть прямой эфир, а то у каждого цветопередача компа и браузеров отличаются) 22.04.2020 20:40:05, Атом
Birke
И я такая же. По улице пройду в солнечный день - уже загар. В молодости дочерна загорала. И отец такой же, и бабушка.
22.04.2020 19:40:18, Birke
жираф Анатолий
Аналогично. 22.04.2020 20:09:14, жираф Анатолий
На Красной поляне можно загореть, и в Бочаровом ручье тоже. Надеюсь, что Вам только его лицо показали) так вот, для загара лица солнца хватает, а раздеваться до плавок и не нужно.
22.04.2020 18:57:05, муравей
Показали не мне. ВСЕМ) и наглядно на фоне прочих бледных спирохет, что подчиненные.
К чему это я? а думать надо о последствиях. Мало вчерашнего владикавказа?
22.04.2020 18:59:43, Атом
во Владикавказе были все незагорелые? 23.04.2020 01:03:52, а что?
Катя_О
К тому, что народ оценит и вознегодует по поводу загара? Ох, воистину....Кому что в голову приходит..Рука/лицо. 22.04.2020 20:18:36, Катя_О
Musenka
Каждый раз возвращалась из походов по Крыму или Северному Кавказу в весенние каникулы (а это всего неделя в конце марта, 1 апреля было всегда нужно быть уже в школе) неприлично загорелой. А сейчас уже вторая половина апреля...
22.04.2020 18:53:36, Musenka
И где он неделю отдыхал? в походе по крыму?) В пору самоизоляции и запрета поездок?) И он же типа не отлучается, то с заболевшим проценко контактировал, карантин 2-3 недели, то совещания проводит каждые 2-3 дня, отчета грозно требует. И да -картинка наглядная -губернаторы и министры бледные, он - печенье ровного окраса, точно как я когда-то после египта осенью)
22.04.2020 18:54:56, Атом
Musenka
Так у него личный самолет, вот он в нем самоизолируется на часик, потом на неделю в Сочи. А ездить сейчас некуда - все страны на карантине, да и встречи с министрами он в последнее время дистанционно проводит, после посещения Коммунарки, не в Москве же сидеть? А в Сочи и солнышко, и воздух, а руководить откуда хошь можно.
22.04.2020 19:07:57, Musenka
Ну да,сам за руль машины, сам за руль самолета, сам себе бельишко простирнул на даче в сочи по прибытии, картошечки отварил))) все сам-сам, на полной самоизоляции) и не забыл получить пропуск на мос.ру) 22.04.2020 19:10:49, Атом
ШаНуар
Думаете, Трамп сам себе стирает, или Меркель? И цвет лица у Трампа курортный почти круглый год. 22.04.2020 19:55:35, ШаНуар
Вы не поняли, что я не про бедных и богатых? 22.04.2020 20:15:20, Атом
Musenka
Так без разницы, где ему бельишко кто-то простирнет и картошечки сварит - под Москвой или в Сочи. Но зато тот, кто картошечку варит и бельишко стирает, в перерыве между варкой/стиркой тоже солнышком побалует себя - все людям, все людям. Хотя, скорее всего, в Сочи картошкой занимаются сочинцы.
22.04.2020 19:42:05, Musenka
Фишка в том, что в сложные времена и призывы к единению, любой губернатор за такой уикенд вылетит под зад за одну минуту, сам главный и выкинет.
А тут народ уже вчера бунтовал в северной осетии, насилу разогнали, в москве пока только виртуальным флешмобом обошлось, но тенденция фиговая. ВВП пора думать, чтоб не зарываться и не дразнить гусей. Бабок запер в квартирах, а самому скучно аж в поместье в ново-огарево, надо развеяться. Народ чешет репу, подсчитывая сколько дней они еще проживут на остаток на карте, как всегда с экранов вещают затянуть пояса, потерпеть, объединиться, а сам плюет на призывы и запреты.
22.04.2020 19:53:59, Атом
Birke
Солярий, скорее всего 22.04.2020 18:50:20, Birke
солярий - вредно, у него автозагар:)
22.04.2020 18:56:33, Vanilla
ПоЛе
и Трамп тоже загорелый :)
22.04.2020 18:49:21, ПоЛе
Musenka
У Трампа это больше на тональный крем похоже :)
22.04.2020 18:54:28, Musenka
Солярий,у него часто загар,он мужчин молодит.
22.04.2020 18:47:07, рица
Да не дурак же он, солярием так злоупотреблять, чтоб так сиять как офисная дама, вернувшаяся после двухнедельной поездки в грецию) 22.04.2020 18:50:36, Атом
:))) что, прям неприлично сверкающий был?
22.04.2020 18:57:00, Vanilla
Я тоже заметила, губернаторы серого цвета, а наш как после отпуска в Египте в декабре, хорош. 22.04.2020 18:46:39, Рокотова
Именно! Точно, поняла что колор как у меня был после египта в межсезонье) 22.04.2020 18:51:37, Атом
КалиНа*
[ссылка-1] так солнце в прямом эфире
22.04.2020 18:45:06, КалиНа*
Сочи 22.04.2020 18:44:04, Lika
В любом случае, будь это сочи, греция или того дальше -жесткие правила самоизоляции аж со штрафами это для плебеев. Патрициям они пофигу.
22.04.2020 18:46:23, Атом
жираф Анатолий
Откуда у ВВП не знаю, а сейчас загар самый прилипчивый. Часик с удочкой, и уже заметно смугл. У меня такая кожа.
22.04.2020 18:42:18, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Часик с удочкой! Это ж запрещено в Москве. 22.04.2020 20:33:15, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Нас тоже скоро закроют. 22.04.2020 23:27:33, жираф Анатолий
Ни одного с таким загаром я не видела -сейчас. И ровненький морской и нашенский дачно-летний не спутать. 22.04.2020 18:43:58, Атом
Катя_О
Интересно, и много таких, заметивших загар, и столь бурно на него реагирующих?)))) 22.04.2020 20:23:08, Катя_О
Если у нас в средней полосе лето солнечное, то у меня загар намного темнее и крепче, чем на любом юге.
22.04.2020 18:58:24, муравей
Я вас умоляю, я все лето жила на даче не один год) И бывала на морях. И тип загара не путаю)
А, да, дача у меня не в бочаровом ручье, конечно)
22.04.2020 19:07:42, Атом
жираф Анатолий
Тип кожи не учитываем? Я за майские выходные в пригороде бываю такого цвета. 22.04.2020 20:17:21, жираф Анатолий
Милый жираф, спор ради спора? Нешто вы аккурат сам ВВП под прикрытием скромно обеспеченной средне-статистической женщины из провинциального города?) ну накой мне инфа про ВАШ загар? крестьянский загар при посадке картошки. Я тоже загораю на майские сама по себе на даче пока цветочки и редиску с кабачками сажаю. Но я же не про такой загар. Если вы ВВП, так и скажите: сажал картошку) всем готовиться к сложным временам, коли сама ООН нам предрекает голод, ВОЗ возрастание вируса и его мутацию и все это на долгие годы, ага?)
ПС. На улице +6 градусов, а вы уже колором такая же (или ой же) как на фото выше?
22.04.2020 20:25:31, Атом
жираф Анатолий
Ладно-ладно. Ухожу сажать картошку. 22.04.2020 23:29:19, жираф Анатолий
Musenka
Не поверите: несколько лет подряд в конце 80 - начале 90 мы летом снимали комнату в Сочи на улице Клубничной, доме 14. Это, конечно, далеко не центр Сочи, и до моря надо было идти (но зато не по городу, не по населенной местности, а "по природе", да и идти, в принципе, недалеко...) Пару лет назад решила на карте Гугл посмотреть, как выглядит та местность, что там теперь (Гугл показывает достаточно подробно). Оказывается, то место, где мы раньше на бережку дикого пляжа нежились, теперь... "резиденция "Бочаров ручей"... :0 О как!
22.04.2020 20:03:29, Musenka
)))))) 22.04.2020 20:34:10, Атом

Показано 105 комментариев из 307



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!