Раздел: -- посиделки (Кого кладут в больницы во время пандемии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из темы в тему повторяются слова - больн

из темы в тему повторяются слова - больницы наполнены теми, кто раньше бы просто дома покашлял, везут всех подряд. а есть у кого личные истории - друзей-знакомых, кого бы просто так повезли? у меня все наоборот - забирали совсем тяжелых, с многодневной оч. высокой темп..просто с высокой темп, кашлем - нет
21.04.2020 22:38:02,

270 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мало того, что не забирают. С положительным тестом ничего толком не делают (не повторяют, не проверяют (один раз приехали померить температуру) и не осматривают живущих в одной квартире). С признаками ОРВИ, похожим на корону предлагают подождать снижения температуры и вызвать сдать платно анализ. 22.04.2020 14:14:11, Mira
Звездная Тень
а зачем тест положительный повторять? 22.04.2020 21:44:29, Звездная Тень
а зачем делать что-то с положительным тестом, если человек сносно себя чувствует?
22.04.2020 15:25:27, ALora
NLU
Остается только стиснуть зубы (но не до разрушения ) и перетерпеть этот цифровой ад.
У академиков есть свой взгляд на болезни и на медицину.
Игорь Гундаров имеет претензии к Собянину.
Или вот докладывает Путину академик Александр Чучалин [ссылка-1]
22.04.2020 13:18:19, NLU
а мне понравилось, что Чучалин говорит - укладывается в мою картину мира: надо действительно уметь проводить дифференц. диагностику и правильно лечить тяжелых, понимая, что это химический пневмонит, а не нагнетать панику на всех поголовно, среди которых куча с незаметно для организма подхваченным кв.
22.04.2020 14:39:57, ALora
Dnnn
вероятно, раньше так было. А сейчас... У матери на работе - комм.поликлиника. Открыли кабинет первичной диагностики. Осмотр врача и исследования легких на КТ. 13\04 пришел один из первых пациентов - темп, кашель, затруднено дыхание. Врач принял, КТ сделали, по результатам врач решил вызвать скорую. Приехала, но не взяли больного. На своих ногах приплелся, на своих ногах и пошел домой лечиться, на метро или еще как...
Соседка наша бывшая по общежитию, слава Богу, поправляется. около 60 лет ей. 2 или 3 недели пробыла в 15-й, подлечили двустороннее восп.легких, выписали на долечивание и на карантин домой неделю назад. Видимо, мест мало. До сих пор толком анализа нет!!! Она, по крайней мере, не в курсе, что с ее анализами.
Там же еще 30 человек из 1 общежития лежало. Одна роженица, родила, ребенка сразу забрали, она его до сих пор и не видела. Лежит, лечится.
Upd. Показали общежитие в новостях - уже 68 госпитализированных (было 30), 10 поправились (относительно, наверное), общежитие на карантине. кухни и душевые (общие) закрыты, доставляют какие-то готовые пайки по линии правкома.
Через третьи руки - соседи знакомых знакомых - частный дом в поселке МО. Заболели мужчина и 2 детей, все симптомы, тяжело, жена держалась. Сами ходили в местную амбулаторию и вызывали врача. Дома лечились, никто их не направил в больницу. Муж просил медиков сделать анализы - ответ - это только по запросу роспотребнадзора или еще кого-то (так вроде. хотя причем тут Рос потреб, неизвестно). Так и не сделали. К счастью, пошли на поправку, стало получше.
22.04.2020 13:08:46, Dnnn
По-разному, знакомая живёт в соседнем подъезде в 15 км от МКАДа, заболела свекровь. Температура под 40 уже вторую неделю, дикий кашель аж до рвоты, ничего не помогает. Приезжает скорая, выписывает антибиотики и противовирусные одновременно, и парацетамол, и не не забирают. Тест не делают, хотите делайте платно. Хотя на прошлой неделе из соседнего дома забрали подтверждённого больного.
Мы сейчас обитаем на даче в 100 км от МКАД, на 10-й день после прилёта приезжали брать анализ. Потом дважды в день прозвон от Минздрава МО с опросом.
22.04.2020 13:00:01, Felicita_
Musenka
Какой у меня, оказывается, маленький круг знакомств: не только ни одного госпитализированного, даже просто недомогающего не знаю...
22.04.2020 12:48:34, Musenka
Катя_О
У меня тоже маленький. Наверное, это хорошо)
22.04.2020 14:22:47, Катя_О
Вероятность
Я тоже думала, что у меня все знакомые ттт здоровы. А вчера в чате класса при обсуждении помощи тяжело болеющему учителю, несколько человек рассказали о затяжных долго непроходящих ОРЗ с температурой и у взрослых, и у детей, кто-то делал тесты и КТ. Это не очень большая выборка, 20-30 чел. Официально, как я поняла, все здоровы.
22.04.2020 13:17:46, Вероятность
Musenka
Ну, если хотя бы _официально_ все здоровы, значит, уже не так уж все плохо, а это уже хорошо :) Но мне, как понимаете, в чате о болезнях родственников и знакомых не сообщают, а среди ближнего круга действительно пока все, тьфу-тьфу, тихо.
22.04.2020 19:50:07, Musenka
в новостях сейчас встретила на эту тему((
"Даже незначительные на первый взгляд симптомы, такие как кашель, насморк, повышение температуры и другие, могут быть свидетельством начала заболевания инфекцией."-- то есть на каждый чих теперь можно (нужно) вызывать? и придут или приедут?
[ссылка-1]
22.04.2020 12:41:30, ТочкаNET
Вызывать-то Вы можете, даже терапевт может придти и выписать лекарства, а вот в больницу - фиг вам.
22.04.2020 14:10:58, муравей
угу. это в начале всех везли, сейчас, похоже, решили, пусть по домам болеют, без тестов и кт.
кстати, пробирки заканчиваются, это серьезной проблемой будет, судя по всему(((
22.04.2020 14:32:13, ТочкаNET
А я поняла иначе,не вызывать скорую,сидеть дома,лечиться тем что есть,но если через неделю ухудшение вызывать скорую,потому что самые опасные дни с 10 по 14 день,потом начинается выздоровление.Это я Москва24 с утра смотрела.
22.04.2020 12:58:30, рица
телевизор что-ли включить, вдруг, в кои веки, что-то полезное там скажут?
22.04.2020 13:01:21, ТочкаNET
Я каждое утро Москву смотрю,инструкции и разъяснения.
22.04.2020 13:27:26, рица
Мы в СПб, но всё равно спасибо, буду знать, т.к. телевизор мы только для фильмов используем)
22.04.2020 13:29:09, ТочкаNET
что-то я не поняла про чих и кашель. писали же, что как раз этих симптомов при ковиде нет
22.04.2020 12:51:05, ALora
Почему нет? А зачем учат в локоть чихать? А засем показывают как распространяется зараза от кашля по магазину? 22.04.2020 15:57:44, читательница...
Кашель есть, почему нет.
22.04.2020 13:37:24, ДраКошка
а при орви есть. теперь орви равен ковиду автоматом.
22.04.2020 13:02:47, Etagerka
сейчас еще поллиноз начнется в мае. я поллинозник, в некоторые годы закашливалась до удушья. но я-то себя знаю, а другие могут начать в скорую звонить
22.04.2020 14:42:44, ALora
Если будут послабления, то прям не знаю, как дети выйдут на улицу со своими поллинозами, у них круглогодичные, но к лету особенно.
22.04.2020 15:58:28, Etagerka
читала, что есть, не у всех, но есть.
процент насморка и влажного кашля забыла, но в списке присутствовало
22.04.2020 12:54:44, ТочкаNET
хухра-мухра
у меня есть истории, когда человек совсем помирал и не забирали, приходилось платную скорую вызывать.Восемь таких историй знаю.
Почти здоровых везли только в самом начале. Чисто для изоляции. Мест все равно было полно. Сейчас мест нет, и скорых не хватает.
Бывшего коллегу не могли пристроить никуда (а может и к лучшему?) хотя по платной страховке везли, от работы. Может, за взятку 30 тыр. положили бы, но это не точно (откуда я цифру взяла? А вот оттуда...фантазии, короч). Возили-возили по разным больницам, нигде не взяли, в итоге домой вернули, ну, к счастью, он ужа почти поправился, правда, вот теща его сейчас в реанимации, заразилась.
Есть история, когда человека с двусторонней пневмонией уговаривали выписаться. Ну, потому что его (ее) подлечили, не помирает же. До того, она буквально уже отходить начала, было НИВЛ, помогло. Совали бумажку, она отказывалась подписать.
Ну вот недавно рассказывали, как такая выписавшаяся умерла на лавочке перед домом.
Если чего, имейте в виду, можно вызвать коммерческую скорую, только стоит это, не буду писать сколько. Ну это если вот прям помираешь, а скорая уже два дня не может доехать.
Ну, собственно, это не только наша проблема, в других странах тоже с этим столкнулись. Просто не хватает скорых.
22.04.2020 10:18:55, хухра-мухра
А, если на своей машине приехать в приёмный покой больницы в тяжёлом состоянии - не возьмут?
22.04.2020 14:13:44, муравей
Вероятность
Расскажите пожалуйста, сколько стоит вызов платной скорой. Можно в личку, если почему-то неудобно это озвучивать тут.
22.04.2020 12:58:23, Вероятность
хухра-мухра
написала в личном сообщении на 7е 22.04.2020 17:50:05, хухра-мухра
Вероятность
Спасибо!
22.04.2020 19:40:32, Вероятность
так это есть на сайтах платных медцентров, скорые приписаны к ним.
22.04.2020 13:03:37, Etagerka
Вероятность
Так то все где-то есть. Чего сидим трындим?
Я думаю, что то, что на сайтах может оказаться неактуальным, а на деле к этому прибавляется одно, второе, третье. Что бы не узнать примерную стоимость у того, кто в курсе. По нынешним временам хорошо бы знать хотя бы порядок цен, даже если пока не актуально.
22.04.2020 13:31:10, Вероятность
от 3000 вызов , транспортировка от 3000
22.04.2020 13:36:45, Etagerka
Вероятность
Звучит не очень пугающе. Я несколько недель назад заказывала только вывоз неходячего человека из больницы. Услуги машины, где можно закрепить коляску, - 3500. Это без врача, только перевозка, и с минимальным риском для водителя, что его заразят.
22.04.2020 13:43:52, Вероятность
это в замкадье.
но вывезти из больницы неходячего столько же, как Вы написали.
22.04.2020 14:36:24, Etagerka
Ну умер же родственник мужа сестры,чуть за 30,вызвали скорую,в больнице приняли,осмотрели и сказали домой все хорошо,попейте таблетки ,он пил ,а потом в следующей скорой умер,вскрытие показало одно лёгкое наполовину мертвое.А подруга наоборот из больницы Христом Богом просилась.Двухсторонняя пневмония,почти вылечилась,но врач решила поэкспериментировать дважды дала какое-то лекарство и дважды подруга оказалась в реанимации. Отпустили под подписку.Лечиться это большая лотерея.
22.04.2020 12:44:16, рица
хухра-мухра
на самом деле, у одного моего бывшего коллеги такое было еще в 2010 году. Он с пневмонией на работу ходил. тоже не было температуры. Прямо на работе упал, в обморок. Скорая взяла, но не довезла. Ему было вообще 30. Тогда еще никакого короновируса не было. Просто пневмония - это такая вещь 22.04.2020 17:52:00, хухра-мухра
VarNa
Про <Возили-возили по разным больницам, нигде не взяли, в итоге домой вернули> страшилка же, небось? Мне казалось, что они с больницей еще на месте договариваются.
22.04.2020 12:32:07, VarNa
любит наш народ байки из склепа читать, конкретно по истории №2 - тетеньку вылечили, был ли там НИВЛ - неясно, тк когда ей стали на фб вопросы неудобные врачи задавать, тетенька слилась сразу же, лежала в 15ой, там ежедневно 1500 с пневмониями, 200 приход, столько примерно выписывают, тетеньку выписали в удовлетворительном состоянии, под наблюдение по месту жительства и телемедицину, на след день она уже щебетала вовсю, хуже дома ей не стало,видимо, а вот Вечорко по данному случаю пришлось даже оправдываться у себя в ФБ
22.04.2020 11:37:01, Lubanya
Вероятность
Про какую-то женщину, которую выписали, едва сняв с кислорода, и не проверив, что она нормально дышит без него, я тоже читала. Если это так, то можно хоть какое-то время подержать, убедиться, что все нормально. А не заставлять человека писать добровольно-принудительную просьбу о срочной выписке. Если выписывают нормально, по регламенту, то можно и без просьб это сделать.
22.04.2020 12:55:18, Вероятность
по моему опыту еще надо упросить, чтобы раньше выписали. а то 10 дней. многие сами рвутся побыстрее из казенного дома.
22.04.2020 16:03:08, ALora
Вероятность
Думаю, что это может меняться в зависимости от ситуации и распоряжений "иметь в наличии достаточно свободных мест" или, как в начале эпидемии, наоборот, "закрыть в больницах всех подозрительных, несмотря на хорошее самочувствие".
Тут даже опыт месячной давности может быть уже неприменимым к сегодняшней ситуации.
22.04.2020 16:25:48, Вероятность
не исключаю, да
22.04.2020 17:09:01, ALora
вроде Хухра про знакомую ей лично историю написала, не упоминая фб?
22.04.2020 11:48:50, Etagerka
хухра-мухра
ну да, она писала на фб. Я ее знаю лично.
Ну, может, она врет, тут не могу поручиться. Я ее не настолько хорошо знаю, это правда, в разведку с ней не ходила, шапочно знакома. А может и правда.
Может, ей просто надоело на вопросы отвечать, или припугнули. Что угодно может быть.
22.04.2020 11:53:50, хухра-мухра
VarNa
Факт в том, что сейчас (после всех оптимизаций в здравоохранении) в больницах до выздоровления не держат. Как состояние нормализуется, так выписывают на домашнее или амбулаторное долечивание.
И это не прям сегодня из-за коронавируса и нехватки мест, меня осенью выписали с температурой через неделю после довольно тяжелой операции.
Когда мне подобную операцию делали в юности, меня в больнице держали чуть ли не месяц :)
22.04.2020 12:37:50, VarNa
меня так еще давно из роддома выпроводили, выдали ребенка прям из-под капельницы, хотя я умоляла хоть еще сутки подержать под наблюдением. логика их была ясна, но ужасна.
22.04.2020 13:06:23, Etagerka
я просто не поняла, как автор выше догадалась о каком именно случае речь, потому что на фб всего полно, да и таких историй с уговорами выписаться полно с доковидных времен
22.04.2020 12:07:11, Etagerka
Я не знаю, а как раньше обстояло дело со скорыми?
Мне довелось лишь однажды в жизни вызывать (ттт). У сына вдруг очень сильно разболелся живот. Прям скручивался. Я испугалась и вызвала. Нас забрали в больницу, слава богу, всё обошлось, уж не знаю, что это было...Врач мне говорит: а зачем вы скорую вызывали? У вас что, машины нет? В следующий раз сами отвозите и не тревожьте муниципальные службы. Мол, мало ли у кого какие закидоны, а мы тут езди...
Мое выражение лица: А что, так можно было?
22.04.2020 11:18:11, Тоже мама
В "следующий раз" спросят - чего вы приперлись в больницу, валите к участковому врачу. 22.04.2020 12:05:55, Djang
Запросто) 22.04.2020 12:12:49, Тоже мама
Конечно, ну что Вы. Лучше самим отвезти. Тогда и больницу по факту можно выбрать, а если на скорой, то они сами.
22.04.2020 11:36:32, ДраКошка
У нас одна больница. Это во-первых. Во-вторых, я машину не вожу, а мужа могло не быть дома. Да и вообще, на момент вызова ребенок не давал к себе прикасаться и не мог разогнуться. К приезду врача ему полегчало немного. 22.04.2020 12:11:10, Тоже мама
детям с острым животом вызывала много раз. в доковидные времена. приезжали мгновенно, как и к детям с очень высокой температурой.
И да, можно (было) приехать в приемный покой и на своей машине, так тоже делали. Спрашивала
в скорой же, куда везти, и везли сами.
22.04.2020 11:34:36, Etagerka
у меня огромный опыт со скорыми. никогда не было никакого недовольства - зачем вызвали 22.04.2020 11:31:25, Шерлок с телефона
хухра-мухра
я только 1 раз вызывала, это было еще в 90-е, к хухрику.
Потом вызывала еще, но уже коммерческую, я ему хорошую страховку покупала, дорогую, там не было недовольства.
22.04.2020 11:58:28, хухра-мухра
я пишу, что у меня не было недовольства у скорых по омс. много много раз 22.04.2020 12:12:11, Шерлок с телефона
и у меня много-много раз на двоих детей. у них загиб желчного, поэтому не счесть сколько раз с ложной тревогой по поводу аппендицита увозили, только раз старшую оставили на 3 дня, потому что боли не проходили, но причина была та же, не аппендицит.
22.04.2020 12:54:42, ALora
Вероятность
У меня тоже никогда не было вопросов "зачем вызвали", и всегда приезжали внимательные врачи. Тоже дети зажигали раньше.
Как-то скорая приехала, когда я только позвонила посоветоваться, что у ребенка немного болит живот, стоит ли обращать на это внимание и как действовать. Ребенок при этом чувствовал себя нормально, собирался в школу. В результате приехали, выявили аппендицит, через несколько часов уже экстренно прооперировали.
22.04.2020 13:23:26, Вероятность
=^..^=
все-таки колоссальная разница между тем, чтоб признать нехватку скорых и прочего
и тем, чтоб делать вид, что все оки и отказывать в госпитализации при этом.
это чисто российская специфика вечного чиновничьего вранья

[ссылка-1]
22.04.2020 10:40:00, =^..^=
Это не российская,а общемировая специфика чиновничьего вранья.Впрочем,ничего нового.
22.04.2020 11:07:01, орешник(Селена-Селена )
мало вызвать коммерческую скорую, это ж и коммерчески ложиться в больницу надо. те дело, скорее, в нехватке мест, а не скорых. у меня про это и опрос( 22.04.2020 10:38:52, Шерлок с телефона
VarNa
а разве они больного по ОМС не повезут?
22.04.2020 12:41:21, VarNa
повезут, просто возьмут оплату за доставку. а привезти спокойно могут в гос. больницу.
22.04.2020 12:57:56, ALora
Степная кошка
"Возили-возили по разным больницам, нигде не взяли, в итоге домой вернули, ну, к счастью, он ужа почти поправился,"

то есть он вылечился пока его возили. Хотя смешного здесь мало
22.04.2020 10:26:25, Степная кошка
хухра-мухра
он вылечился две недели спустя, и то не до конца. Но там был относительно молодой и мощный мужик, 37 лет. Шкаф такой. А вызывал через страховку от работы, там вызов скорой входит в страховку. Везли сначала в какую-то страховую, там мест не было, потом еще куда-то.
Ну вот сейчас он дома, продолжает лечение, но ему уже лучше.
Я может криво написала. Просто я работаю, нет возможности подробно.
22.04.2020 11:56:20, хухра-мухра
VarNa
хм.... мне удивительно, это сейчас такая практика, что везут без согласования???
я, правда, по скорой уже очень давно в больницу попадала, но врач заранее звонил на подстанцию и узнавал, куда везти... сейчас не так? везут на удачу? очень странно...
22.04.2020 12:45:49, VarNa
хухра-мухра
они с дороги звонили. Ну, вроде были места, а потом приехали - нет. Хотя, с другой стороны, его тещу-то положили, но у нее совсем все плохо было. Может, его не клали, просто потому что решили, что молодой-здоровый, выкарабкается? 22.04.2020 17:54:50, хухра-мухра
мне тоже очень странно. звонят из квартиры всегда для согласования места, куда везти
22.04.2020 12:55:42, ALora
Степная кошка
не, я поняла. Просто получилось смешно в написанном тексте. Новый способ борьбы с КВ - повозить подольше между больницами
22.04.2020 12:32:32, Степная кошка
адреналин выделился и мобилизовал. а сколько больниц закрыли на карантин, каждый день новые и в разных городах.
22.04.2020 10:57:17, Etagerka
хухра-мухра
нет, ну он долечивается сейчас.
Ему реально хреново было, а то б не поперся в больницу. Они скорую не от хорошей жизни вызвали.
22.04.2020 11:57:09, хухра-мухра
так я и не имела в виду, что прям здоровым стал. но показаться, что стало лучше вполне могло от таких метаний по больницам.
22.04.2020 12:08:48, Etagerka
Потому как на самом деле это выглядит как тяжелый грипп. Раньше бы на такое скорую бы не вызывали. 22.04.2020 09:44:06, -----
На тяжёлые гриппы скорые вызывали. И гриппозные пневмонии были всегда и очень тяжёлые, при них вызывали. 22.04.2020 09:56:55, Etagerka
жираф Анатолий
В больницах подобная практика существует давно. Два года назад свекру отказали в госпитализации из-за неблагоприятного прогноза. Никто не хочет увеличивать статистику по смертности. Там шла речь о 1-4 неделях дожития.
22.04.2020 07:47:11, жираф Анатолий
ландыш
нет, просто с температурой и кашлем не везут
22.04.2020 07:01:20, ландыш
хухра-мухра
да-да-да, особенно если температура 39,5 держится уже неделю, а человек кашляет кровью. Не везут. Это ж фигня какая, покашляет и перестанет.
Это вот у мужа моей знакомой такое было.
22.04.2020 10:22:32, хухра-мухра
Степная кошка
:Журналист Шевченко во многи средствах иформации давал интерьвью. Вкратце - вызывал врача, врачи говорили ОРВИ. брали анализ, никакой информации ему потом не передавали. Вызывал дважды вроде. Становилось все хуже. Человек он не бедный, поэтому пошел сам в платную КТ. и вот оттуда его отправили по скорой с диагнозом двухстороннее воспаление легких. Пять тесто на корону не дали положительного результата. Слышала кусок его интервью из больницы. Кашлял он ужасно. Ну то есть не будь у него, скажем денег, а потом и связей, потому что его перевели из одной больницы в другую, более оснащенную, он бы вполне мог быть покойником
22.04.2020 00:32:35, Степная кошка
я так и не поняла что помешало этому небедному человеку при отрицательном анализе лечь в платную больничку на лечение пневмонии.
22.04.2020 10:59:13, douceur
Степная кошка
не знаю. Он сказал, что его с платного КТ просто по скорой отвезли в больницу. А до того, как он сделал КТ, он не был уверен, что у него пневмония
Кстати, я платные больницы берут больных КТ
И потом человек с достатком отличается от богатого

Кстати, в какой-то как раз частной больнице на днях умер настоятель Елоховской церкви. 48 лет. С патриархом где-то недавно службу вместе проводил.
22.04.2020 12:36:04, Степная кошка
в доковидные времена меня с двухсторонней пневмонией спокойненько из платной поликлиники УДП РФ отправили домой своим ходом, её и без КТ на обычном рентгене было видно и с обычным стетоскопом слышно. вручили рецепт на антибиотики. велели сбивать темпуратуру только если выше 38.5 (было 39.5 уже 2 недели) и помахали вслед рукой назначив следующий приём через 3 дня.
у меня так-то и госпитализация ДМС была в полисе, и скорая.
22.04.2020 14:43:03, douceur
наверное, такие платные больницы дорогие, что и не бедному человеку не расплатиться... 22.04.2020 11:27:38, вполне может так быть
VarNa
У меня даже нет личных знакомых, к которым бы приехали и взяли анализ. Хотя болеющие есть. Врач был, поставил ОРВИ. Но температура уже долго, а улучшений нет. Собираются сами сдавать анализ и делать КТ. 22.04.2020 00:00:56, VarNa
Вероятность
А я не понимаю, как это сейчас можно сделать законно. Теоретически то все с ОРВИ сейчас должны быть на строгом карантине, тогда какие поездки на КТ.
То, что тестирование и КТ желательно я понимаю.
22.04.2020 13:01:20, Вероятность
VarNa
Орви на карантине с сегодняшнего дня же, а я с ними разговаривала уже несколько дней назад. Сейчас, видимо, остается только повторно вызывать врача, т.к. температура и прочие признаки сохраняются...
22.04.2020 14:03:04, VarNa
А зачем собираются сами делать анализ и КТ?
Никакой специальной терапии в легких/средних случаях при короне не предусмотрено.
22.04.2020 04:25:50, мышка на сервере
VarNa
Так им вообще никакой терапии, кроме арбидола, и не выписали. А болеют уже давно.
У одного диабет.
Ну как бы хотят подстраховаться.
22.04.2020 10:46:03, VarNa
ЧЕМ подстраховаться??
22.04.2020 12:50:42, мышка на сервере
VarNa
Т.е. если вы заболеете ОРВИ во время эпидемии, вам ничего, кроме фуфломицина не назначат, состояние у вас не улучшается, а температура держится, вы не будете ничего делать?
Они на фоне текущей информационной повестки просто хотят выяснить, нет ли пневмонии. А анализ - для поддержания их собственного спокойствия.
22.04.2020 14:07:39, VarNa
жираф Анатолий
Пневмония тоже не требует особого лечения? 22.04.2020 09:45:13, жираф Анатолий
я написала вполне русскими буквами - легкое и среднее течение. Пневмония требует лечения, чем бы она ни была вызвана.
22.04.2020 12:59:11, мышка на сервере
Неведома Зверушка
Чтобы знать, насколько строго карантиниться контактным?
22.04.2020 08:46:21, Неведома Зверушка
чтобы успокоиться, что страшная болезнь тебе в будущем не грозит и сам карантин можно дальше не соблюдать -так, наверное?
22.04.2020 08:44:34, Vanilla
хухра-мухра
успокоиться можно прямо сейчас. Или заболеешь, или нет, чего волноваться-то. 22.04.2020 17:56:22, хухра-мухра
Кто-то дает такую гарантию? 22.04.2020 09:21:19, Интересно
точно станет спокойнее
22.04.2020 10:40:40, Vanilla
от чего станет спокойнее? от теста с 30% ложных результатов?
22.04.2020 12:51:29, мышка на сервере
я не понимаю такого успокоения.
ну ОК, вот прямо сейчас у тебя ковид - и на КТ ничего не увидели, пока обследовался заразился, а на ОРВИ любой вирус легко прицепится, вот и стоило ли так "успокаиваться" на будущее?
22.04.2020 11:11:33, douceur
Аналогично. У нас только дедушку знакомого почти без температуры в больницу еле пристроили. Это было еще в середине марта. Астматик, с воспалением легких. Только в больнице анализ взяли - подтвердился. Выздоровел уже.
Если не помираешь - брать не хотят (это по трёпу соседей).
21.04.2020 23:37:09, Julinika

Показано 100 комментариев из 270



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!