Раздел: Как поступить? (Как установить забор на даче)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как осуществляется такой квест?

Чего то я растерялась, реально. Нужен разум)
В ноябре был заказан забор на дачу. И он готов, доставка 5 мая, монтаж 6.
Звонят и говорят привезем по графику, но монтаж откладывается до снятия мер. Монтажники не могут работать. Нив масках, ни в трусах, никак. Очень контактный вид работы. Хранить на складе можно, но 10 дней и 1 тыс в сутки.
Давайте привезем, и на участке пленочкий прикройте и пусть полежит. Ага, а я аки собачка буду его охранять?
Плюс. Как мне осуществить это? Электрички у нас нет. Есть автобус до деревни от подмосковных городов. ОН В БУДНИ ОТМЕНЕН. Допустим на такси как то мы проберемся (если они есть), но на даче нет ничего. Совсем ничего, ни одеяла ни полотенца. Много я увезу в руках?
Получить пропуск на машину нереально. Машина в гараже на другой конце города, получать пропуск либо на от либо на машину.
Квест пока не решается.
19.04.2020 15:37:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
если в договоре указан монтаж, то либо пусть монтируют, либо пусть решают свои проблемы сами. Им запрещено монтировать? - не вопрос, вы всё понимаете и готовы подождать, но пусть хранят сами, где хотят, это вас не касается..
19.04.2020 19:11:14, Helen May
Забор украдут, если не установить :( 19.04.2020 18:43:20, Пецилия
ШаНуар
Какие проблемы получить пропуск на машину? Получаете пропуск на ОТ и на машину для поездки на дачу. Едете на ОТ забираете машину и едете на дачу. Вот что с забором делать, не подскажу. 19.04.2020 18:22:53, ШаНуар
А можно в одном пропуске указать и номер авто и ОТ, чтобы действительный пропуск был?
19.04.2020 20:12:24, Йоко
Dixi
Можно в пропуск вписать и машину, и тройку, и стрелку:

Текст сообщения СМС на номер 7377 для получения пропуска для поездки «в иных целях» (не для поездки на работу и не для похода к врачу) должен соответствовать следующему шаблону:

Пропуск*код цели*код документа*серия паспорта*номер паспорта*номер машины (если используется) *номер карты «Тройка» (если используется) *номер карты «Стрелка» (если используется) *цель выхода (максимум 20 символов) *адрес пункта назначения.

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]
20.04.2020 10:08:34, Dixi
ШаНуар
Два разных пропуска, на От и на авто. 19.04.2020 22:51:23, ШаНуар
Вы пробовали так оформлять? Я почему-то думала, что только одн пропуск может быть либо на авто, либо на ОТ.
19.04.2020 23:00:58, Йоко
УникаЛьнаЯ
Как интересно. То есть свои обязательства они откладывают "до снятия мер", а вас разводят на деньги? Я бы еще раз изучила договор (или какие там документы) и писала им уже сейчас письма по поводу того, что обещано было в течение двух дней доставка и монтаж, пусть это и осуществляют. как хотят.
Если не оплачен - отказаться.

Но вообще можно до пятого один раз заказать пропуск и перегнать по нему машину поближе к дому, а пятого спокойно на ней ехать по другому пропуску. У многих стройматериалы лежат на участках, в принципе-то...

19.04.2020 18:00:37, УникаЛьнаЯ
А оплачен забор или нет? Если нет, то сказать, что либо забор хранится бесплатно у поставщика пока не наладится обстановка, либо пусть продают другим.
19.04.2020 17:49:39, ПчЁлКа™®
ЛУЧИК
Ищите телефон бригадира, кто вам будет устанавливать забор. Официально нельзя, частным образом можно. 19.04.2020 17:01:40, ЛУЧИК
Businka
А на дачах нет своих монтажников? 19.04.2020 16:24:03, Businka
У нас и забор, и водоотливы, и много чего ещё так и лежат накрытые пленкой, обложенные кирпичами, чтобы ветром не унесло. Забор на участке номинальный, с фронтальной части вообще его нет, ибо лежит сложенный на участке.
В чем контактность установки забора? Рабочие монтируют его сами по себе.
Короче, вас разводят на бабло за хранение, мой вывод.
19.04.2020 16:19:55, Оля-Йоля 🚗
ЛУЧИК
Увы нет. Вы себе не можете предоставить, чего мне стоило разрешение на работу бригад достать. У нас не заборы. 19.04.2020 16:56:51, ЛУЧИК
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна с выводом про развод на деньги.
19.04.2020 16:28:38, Яшими ( МарикаЧ)
Businka
Просто доставка разрешена пока, а строительные и монтажные работы запрещены 19.04.2020 16:22:54, Businka
Яшими ( МарикаЧ)
Может, проще проконсультировать с юристом? Что у Вас в договоре про монтаж написано?
Если у них там форс-мажор на монтаж, то он и у Вас - на доставку. Ну, по логике.
Или, как ниже советуют, не оплачивать. Или требовать возврата денег. В общем, к юристу.
19.04.2020 16:14:13, Яшими ( МарикаЧ)
Я бы просто не оплачивала заказ. Или, если что-то уже оплачено, потребовала возврата: обязательства по договору не выполнены - большой привет. А потом когда-нибудь заказала у тех, кто хочет работать.
19.04.2020 15:59:50, Келайно
А в договоре есть пункт про форс-мажор? Может на него напирать и настаивать на отсрочке доставки без оплаты? 19.04.2020 15:58:38, starka
Яшими ( МарикаЧ)
Нет документальных оснований на форс-мажор.
И да, в компании у мужа специалисты прекрасно выезжают на монтаж, ибо он предусмотрен договором. И договор не с частным, а с юр.лицом. Их просто так не проигнорируешь.
19.04.2020 16:12:54, Яшими ( МарикаЧ)
NLU
Доставка без монтажа бессмысленна и может стать губительной для материала. Отказаться от их услуг однозначно. 19.04.2020 15:55:31, NLU
Вы можете на ОТ приехать в гараж ближе к вечеру, удостовериться, что машина заводится, посидеть в гараже, в 00.00. получить пропуск на авто и утром поехать обратно.
19.04.2020 15:53:28, Йоко
УникаЛьнаЯ
В смысле провести ночь в машине? Занятная схема. 19.04.2020 17:56:42, УникаЛьнаЯ
Можно ночь не проводить, можно сразу после получения пропуска выехать после 00.00. Но может автор боится в темноте водить. )) Ну раз у него авто в гараже, а гараж неизвестно где. Я не понимаю, почему автор сразу как о пропусках объявили и дали несколько дней на подготовку не забрала машину из гаража на другом конце города пока пропуск вообще не нужен был.
19.04.2020 20:10:47, Йоко
пока расслабиться мая до 3го. все так меняется, смысл сейчас решать. 19.04.2020 15:46:49, Шерлок
Так в итоге вы готовы этот забор на даче охранять? Главный вопрос в этом. 19.04.2020 15:45:56, Ольга*
Что там будет 5 мая... Может снимут карантин, а может проезд закроют?
19.04.2020 15:44:54, ??????
=^..^=
сколько уплочено?
19.04.2020 15:43:04, =^..^=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!