Раздел: Опрос (Экономия во время карантина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На чем сэкономили?

На чем вам удалось сэкономить во время карантина?

Еда. Вроде бы все дома и постоянно едят, но раньше обеды были вне дома, по факту, это получалось дороже. Двигаемся очевидно меньше, поэтому и есть нужно меньше, и реально стали меньше есть. В магазин ходит один человек со списком, поэтому практически исключили всякие сладости, выпечку и всякую спонтанную ерунду, хотя от шоколада отказаться не можем. В итоге на еду уходит меньше денег.

Транспорт. Сидим, никуда не ездим. Один человек раз в неделю по каким-нибудь совсем неотложным делам.

Одежда-обувь-косметика. Ну тут не то, чтобы экономия, но детское на весну планировала покупать, и себе кое-что для радости, а сейчас все отменилось за ненадобностью. Ну и износ-расход меньше.
Кстати, про красоту. Я очень удачно успела подстричься и покраситься за пару недель до изоляции, а так как хотела вообще-то отрастить подлиннее волосы, то самый критичный момент, который надо просто перетерпеть, пересижу дома. Крашусь раз в 3 месяца для красоты смываемый краской, это все тоже можно отменить. Но, если что, я и сама умею. И маникюр-педикюр тоже.

Развлечения. Все дома, бесплатно, интернет и так был.

Затраты на летний отдых отменились сами собой. Вот это грустно, но можно пережить.

По факту ни одна статья расходов не увеличилась, а даже наоборот. Все сэкономленное, видимо, надо на здоровье отложить, на всякий случай.
15.04.2020 13:51:20,

220 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Ни на чем.. :(
Сын не работает :(
Питаемся все дома, но "на сладенькое-вкусненькое" детей тянет ежедневно (возможно, это замещение тусовок-общения), и даже в большем количестве, поскольку у меня на фигуре сладкое отражается, а им по фиг :(
Мои средства ухода закончились, надо заказывать, не уверена, что это станет экономией.
15.04.2020 22:10:59, Musenka
На бензине. Но все сьэкономленное муж потратил на прибамбасы для дачи: листодув, измельчитель веток, еще какая то неведомая, но очень нужная фигня. Просто листья убрать граблями не интересно, это каждый сможет, без листодува никак. 15.04.2020 21:51:39, хъ
Санвиталия
На еду тратить стали больше, т к живем сейчас на даче с родителями.
На бензин меньше стало уходить.
На майские никуда не поедем - экономия.
На всякие развлекухи у нас много и не уходило.
Репетиторы у детей как были, так и остались.
15.04.2020 19:42:14, Санвиталия
на транспорте, хотя я и так покупала всего один проездной на пригородное сообщение.
на тел связи - меньше созваниваюсь с домашними, разговариваем вживую )) + работа мне пополнила баланс на пару тысяч
на всяких покупках для настроения типа бутылки вина, торта.
Пока результата не особо видно, т.к. я уже оплатила себе учебу для повышения квалификации. Решила, что пора бы уже.
Вещи ношу домашние, обувь не снашиваю ))
15.04.2020 19:07:21, Лада Иванова
KengaLu
на бензине однозначно. на еде нет, так как мы в основном всегда питаемся дома, скорее наоборот больше впрок накупила. одежду мы каждый месяц тоже не покупаем, поэтому и тут никакой экономии не наблюдается. вобщем да, на бензине пожалуй только. за членство в яхтовом клубе мы в любом случае платим. 15.04.2020 18:51:00, KengaLu
Степная кошка
на еде, потому что еда дома дешевле

Электричества, конечно, будет больше, но обещали убрать оплату за капремонт - мне на столько электричества лишнего не сжечь :))

На одежде-обуви. Ничего не снашивается.

Не успела в марте к парикмахеру. Так что тоже сэкономила

Кстати, время на дорогу на работу и обратно, я тоже рассматривала как расходную часть. Тоже экономия

Ну и были запланированы несколько мероприятий, на которые бы потратила тысяч 20-30 наверное. Они отпали

Видимо сэкономлю на поездке в конце мая. То есть я практически уверена, что сэкономлю ((

Я вообще довольна пока. В ближайшие две недели точно не хочу никуда, кроме магазина за продуктами раз в неделю. Вот вышла в воскресенье. Теперь наверно в пятницу или субботу выберусь
15.04.2020 18:40:29, Степная кошка
arte
У нас (Германия) такой бардак с доставкой продуктов, что я не по своей воле закупилась впрок :))) Потому что те, кто доставлял в обозримое время, предлагали упаковки по 6-10 штук, не меньше.Гелей для душа, например. :))) Или средств для мытья ванны.
Бензин. И сейчас, и дальше - даже не знаю, когда я вдоволь накатаюсь на велосипеде :)
Цветы. Покупаю обычно и и срезанные, и балконные, в этом году только два горшочка нарциссов перепали.
Парикмахер-маникюр-педикюр. Ну да это наверстаю, не такой уж большой перерыв :) Да и вообще захотелось покраситься в синий :) А вот шеллак хочу научиться sama делать :)
Одежду-обувь я не планировала особо, у меня много. Обидно, что не пришлось поносить новое.
На удивление много продалось у меня через ebay. Но и потратилось там же. По Матроскину, только наоборот: "чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное":)))
Затраты на летний отдых я очень даже планирую :) И на осенний тоже :)))
15.04.2020 18:39:03, arte
Birke
А у нас цветы не продают(( ,никакие.И вообще ничего нельзя купить,кроме продуктов и лекарств. В магазинах отделы, где продается посуда,сковородки , носки-трусы и пр. перетянуты лентами. 15.04.2020 19:06:16, Birke
Хомяк Абрикосовый
А у нас эти все отделы в супермаркетаx в обычном доступе. Ну там сейчас и покупают непродовольственныx товаров больше - другие-то магазины закрыты. Которые с одеждой, бельем, рукоделием, xозтоварами... В тележкаx видно - больше непродовольственныx товаров по сравнению с "довируса". И цветы во всеx супермаркетаx, и в горшкаx, и срезанные. Хотя специалзированные цветочные магазины закрыты, правда, с исключениями - в нашей деревне работает тот цветочный, который у кладбища. И рассада там, и все остальное. Но с сокращенными часами работы и "заxодить тока по одному!".
17.04.2020 14:16:40, Хомяк Абрикосовый
arte
Я купила у нас в продуктовом (rewe), а вообще у нас в строительных (obi, baumarkt) большие отделы, даже был кипеш, что-де они у (закрытых) цветочных клиентов переманивают.
Строительные открыты у нас, но я что-то не хочу туда. Хотя, уже и не знаю :)))))) Устала дома.
15.04.2020 19:19:54, arte
Birke
Ха, у нас всё "wegen zu geschlossen", и строительные, разумеется, тоже. 15.04.2020 19:25:07, Birke
arte
Да и хорошо, искушений меньше :)
Мне вот срочно нужен большой гибискус, именно щас :))))
И гиацинтов побольше ;)
15.04.2020 19:35:07, arte
Birke
))
А гиацинты отцвели же уже...
15.04.2020 19:38:42, Birke
arte
В вазе живенько :) Я б еще пяток таких ваз расставила :)
Мы ж севернее :) Гораздо :)
картинка
15.04.2020 20:28:43, arte
Хомяк Абрикосовый
Исключительно на поездкаx.
Вчетвером в Минск 10-го туда - 14-го обратно - отменилась
Сын с невесткой завтра собирались в Мексику, сын на неделю, невестка - на 3 - там тоже семейные торжества накопились, юбилеи и свадьба - поездка отменилась
К нам на Пасxу сын с невесткой опять же не приеxали - "ибо нефиxxx! Больше двуx не собираться!" :-)
Семейный пасxальный обед в ресторане со старшим поколением - отменился. Ну или xотя бы совместные шашлыки у свекрови во дворе, всей честнОй компанией - а это минимум 7 человек. Опять же потому что рестораны закрыты и "больше 2-x не собираться!".
Остальные все расxоды без изменений, потому что на работу и мужу каждый день, и мне каждый день. Вот, из отпуска сорвали - пришлось сегодня выxодить на работу, минус 3 дня отпуска :-( Муж свой отпуск еще раньше отменил - ибо все равно никуда не поеxать/не пойти.
На продукты и непродукты даже больше денег ушло - запас на 2 недели надо было пополнить, а кое в чем совсем с нуля запасать (речь не о туалетной бумаге, медвежьей болезнью мы таки не страдаем ;-). А вот запас питьевой воды в бутылкаx пришлось резко увеличить ну и некоторое разнообразие в крупы/консервы понадобилось внести, поскольку если на карантин - то за свежими овощами в придворный магазин уже не выйдешь. Под это дело прикупила еще рукодельныx товаров, которые были в "xочушкаx", но постоянно откладывались. Ну типа - если в карантин загонят, так xоть что-то незапланированное шить, в качестве моральной компенсации :-) Хотя, конечно, в разы меньше, чем ушло бы на поездки.
15.04.2020 18:25:55, Хомяк Абрикосовый
О,нам автолавку предлагают.Вот думаю согласиться или нет.Что там купить в этой автолавке.
15.04.2020 18:10:50, рица
У нас одни убытки. Отпуск в Греции -деньги не вернули ни за гостиницу ни Аэрофлот. За КАСКО заплатила, могла бы пару месяцев подождать, все равно карантин. Дети живут отдельно, не встречаемся с 20-з чисел марта, так как один неработающий студент, то затраты на нас полностью, а вторая работающий студент, но сейчас без работы -помощь тоже на нас. Теплоходный круиз ни конец июли, надеюсь все-таки состоится, иначе совсем грустно. 15.04.2020 17:48:29, Так бывает
хухра-мухра
честно говоря, я б на вашем месте не надеялась на конец мая.
Чтобы потом не расстраиваться..
15.04.2020 18:02:57, хухра-мухра
Да я уж смирилась про май, хочется в июле-августе попасть на Соловки. Запланировано, ожидаемо, да и куплено давно. 15.04.2020 18:13:46, Так бывает
проезд на метро, книжки, отчасти продукты, потому что с нами сейчас старшая, а она чаще меня ходит в магазин, на свои покупает нам всем, от меня денег не берет
15.04.2020 17:05:03, ALora
NLU
Не переобувалась в зимнюю резину.
В декабре не купила ОСАГО
В феврале не продлила абонемент в фитнес клуб.
Перенесла майскую поездку в Сочи на октябрь, что лучше в отношении тепла моря.
Отменила бронь на гостиницу в Питере.
Отменила (но деньги пока не вернули) круиз по Волге
Надеюсь вернут деньги за ЖД билеты в Сочи.
Бензин.
Не покупала подарки на три дня рождения.
Не побежала скупать рассаду, цветы, кустики, деревца...на выставку Фазенда (ежегоднов Сокольниках), а выстила рассаду сама.
Не тратилась на массажи.
Не кормила гостей.
Не ходила в театры.
Не тратилась на маски, сама нашила.

Тоска. Не уверена, что сбереженные деньги не превратятся в прах.
15.04.2020 16:53:41, NLU
Хомяк Абрикосовый
В зимнюю резину не переобувалась и ОСАГО не покупала из-за ограничений передвижения, случившиxся в марте, месяца эдак на 4 позже? Сииильна, однако, чуйка...
15.04.2020 18:27:42, Хомяк Абрикосовый
Смотрите с ОСАГо осторожнее, год не покупаете и начинаете с "0" все накопленные баллы на скидку начинаются сначала.
По последнему предложению очень согласна.
15.04.2020 16:59:21, Йоко
NLU
Война, точнее пандемия, всё спишет. Зачем ОСАГО в режиме изоляции?
Вот с правами сложнее. До 27 надо бы обменять бесконтактно.
15.04.2020 17:03:19, NLU
Вы ОСАГо не купили в декабре, тогда изоляции не было. Я вас предупредила, дальше как знаете, но вам видимо он и не нужен уже.
15.04.2020 17:08:34, Йоко
NLU
Год еще не истек. Куплю полис к дачному сезону. 15.04.2020 17:33:32, NLU
хухра-мухра
Планировали на майские в Питер. Часть денег удалось вернуть, возможно и остальное тоже вернут. На транспорте не особо сэкономила - я то на удаленке, а хухрик ездит на работу на машине. Правда, ему очень много заплатили за переработки (он два месяца работал чуть ли не до 12 ночи каждый день и еще в выходные), и за бензин компенсировали. Ну, до этого ему компенсировали бизнес-ланчи в Му-Му, а сейчас эта компенсация не работает, приходится мне ему готовить. Конечно, очень сильная экономия на одежде, которая не носится, обуви, которая не стаптывается и косметике - если я выхожу на улицу, то лица вообще под маской не видно. До последнего времени готовила еду сама - тоже экономия. Сейчас надоело, заказала кое-что готовое на дом. Ну, все равно деньги есть. Тем более, там вышло-то на 1000 р. всего, могу себе позволить изредка. Магазины все дружно отменились, да и не за чем. Так что на шоппинге зверская экономия. Отпуск тоже отменился. Все деньги хочу отложить, хз что там дальше будет. У нас очень много работы, но ожидается кризис неплатежей, и сокращения. Правда, хухрик радует, если что -присяду ему на шею, я его уже предупредила :)
Подработка моя (репетиторство) -существенно сократилась, но кое с кем работаю на удаленке, нормально выходит. Но это очень зависит от ученика, от его сознательности. С некоторыми можно только очно - такие все "отвалились", ну и кое-кто увез детей подальше от города, а там с интернетом беда.
15.04.2020 16:41:05, хухра-мухра
arte
Какой Хухрик молодец, Наташа :) Весь в тебя :)))
15.04.2020 18:49:53, arte
Ветер Перемен
Я прямо как чувствовала. Не стала в этом году бронировать традиционную поездку в Питер на майские. 15.04.2020 17:31:06, Ветер Перемен
Санвиталия
А мы планировали в Турцию поехать на майские. Но я вдруг четко поняла, что ехать не нужно. Решила прислушаться к себе, хотя никаких аргументов не было....и тут - нефть, карантин...в общем, надо себе доверять 15.04.2020 19:38:47, Санвиталия
А я откладывала бронирования для поездки в Берлин на конец апреля. И летнее путешествие всегда бронировали в феврале, не стала. 15.04.2020 18:31:30, GalaNTka
хухра-мухра
меня чуйка подвела
15.04.2020 18:03:32, хухра-мухра
Ха, дело не в расходах, а в доходах) Когда есть приход и расход, это нормально. А когда один расход...
Сэкономила на бензине, прожрали больше.
15.04.2020 16:37:09, Атом
Its4udo
Народ столько наэкономил на ресторанах, путешествиях и салонах красоты, что ощущение карантин длится минимум 6 месяцев ))) Неужели за пару недель пропустили 4 похода в мишленовские рестораны? 15.04.2020 16:35:17, Its4udo
Так все на 6 мес. вперед и считают, карантин то не кончился ))
15.04.2020 20:05:49, Йоко
Одна поездка в марте, вторая на майские, 11 дней. Если сложить проживание, питание и дорогу, то вполне экономия. 15.04.2020 18:33:08, GalaNTka
Birke
У нас именно на эти недели были намечены 2 дорогостоящие поездки , одна в Испанию(Майорка), другая в Италию (Венеция и Флоренция)
15.04.2020 17:46:08, Birke
Its4udo
Это да, самый период лучший для поездок. Мы тоже отложили. Но все равно потратите их, только чуть позже.
У меня подруга в Берне, свадьба в Италии в сентябре. Вот где засада ))
15.04.2020 18:01:33, Its4udo
Birke
Надеюсь, к тому времени давно рассосется всё. 15.04.2020 18:10:12, Birke
Народ так наэкономил,что у курьеров зарплата от 60 до 150 т.р.)))
15.04.2020 17:16:13, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Так все по-разному живут. 15.04.2020 17:14:32, Шиповник (экс-Василиса)
Its4udo
Ну, тут на 7-е разброс не огромный :) 15.04.2020 17:58:36, Its4udo
Шиповник (экс-Василиса)
Весьма большой. Мы, мягко скажем, не нищенствуем, но очень нередко то, о чем здесь пишут, нам недоступно. 15.04.2020 19:31:19, Шиповник (экс-Василиса)
Its4udo
Я вас умоляю (с) Писать не трудно)))) 15.04.2020 20:02:38, Its4udo
Столько денег спущено в изоляции на доставку из ресторанов, что даже и неловко суммы называть.
У нас тут подряд были и ДР, и годовщины, и просто так поесть.
15.04.2020 16:47:26, Оля-Йоля 🚗
Its4udo
Так вы в любом случае их истратили бы, если события? Сэкономили на обслуживании, но это мелочь. 15.04.2020 17:58:10, Its4udo
События событиями, а когда можно и приготовить, но лень, а вот грузинский ресторан в соседнем доме доставляет...
Опять же можно и поддержать ресторанную отрасль.
15.04.2020 19:02:13, Оля-Йоля 🚗
Its4udo
Не улавливаю связи с карантином никак. Я заказываю, если лень готовить, не в карантин, а когда лень. Полагаю, остальные тоже
15.04.2020 20:00:14, Its4udo
да забейте, это не так важно для вас
15.04.2020 20:02:47, Оля-Йоля 🚗
Its4udo
Да речь о карантинной экономии, а вы типа хвастаетесь))) оно вам надо?
15.04.2020 20:04:20, Its4udo
вас это заботит?
15.04.2020 20:05:13, Оля-Йоля 🚗
Birke
Эх...Я б с удовольствием поддержала( 15.04.2020 19:07:19, Birke
Birke
А у нас ничего не доставляют, кроме пиццы, ьургеров и кебабов. Соответственно мы за 5 недель заказывал и один раз пиццу. 15.04.2020 17:39:58, Birke
Не сильно экономию заметила. Потерь больше.
Про здоровье может быть актуально.
В перепрофилированной приличной клинике Медси на Пятницком шоссе лечат коронавирус: по ОМС условно бесплатно, если туда привезет скорая;
По ДМС (у меня входит эта клиника, но говорят по ДМС уже нет мест);
И на коммерческой основе, стоимость 500 т.р.
15.04.2020 16:34:28, в розовых очках
Ноутбук новый для работы из дома , Хлебопечка, Принтер, бумага , мед.маски дорогущие и перчатки, массу тряпок и бумажных салфеток, санитайзеры.
Плюс заказы еды и масок и лекарств родителям, тк они сами не могут себе заказать.
Еды себе и животным много.
Экономия бензина. И, похоже, птички уже свили гнездо в машине.
15.04.2020 16:29:56, пока одни расходы
Транспорт. Все остальное мы и так не часто покупаем и/или совсем не пользуемся (платные развлечения, поездки, шоппинг ради шопинга, улучшайзинги) 15.04.2020 15:58:52, hanhi
Сложно сказать, экономия это или как. Деньги за билеты и тур вряд ли вернут, ваучер , видимо, выпишут.
А остальное - сплошная экономия. Без врачей, массажей, маникюров, развлечений и алкоголя. Кучу сэкономили
15.04.2020 15:47:48, Mira
ШаНуар
А почему без алкоголя? Самое время пить)) Мы во всяком случае с мужем раньше никогда на ночь по рюмочке не пили, а теперь без этого и не расслабишься.
15.04.2020 16:09:28, ШаНуар
arte
Я с Вами :). Но у меня наоборот - раньше это должно было быть какоенить эдакое вино или шампанское, а теперь хардкор: водка, виски, текила. :) А их много не выпьешь, так что по итогам меньше получается :)
15.04.2020 18:54:35, arte
Мне кажется, я уже все розовое сухое в местных магазинах перепробовала))) 15.04.2020 19:02:39, GalaNTka
и какое понравилось?
15.04.2020 19:09:39, Оля-Йоля 🚗
Вот это рекомендую, в Ленте на него сейчас акция. Белое тоже хорошее. Для себя поняла, что мне больше нравятся испанские розовые, французские не пошли)
[ссылка-1]
15.04.2020 19:25:01, GalaNTka
цвета бутылки мне нра
правда цена какая-то подозрительно маленькая
15.04.2020 19:38:44, Оля-Йоля 🚗
Меня цена тоже вначале смутила, но не хуже Torres, например. 15.04.2020 19:53:12, GalaNTka
Не, ну я попробую :)
Торрес если красное Темпранильо, то что-то сильно по шарАм дает.
А вот с белыми и розовыми винами я очень аккуратно, люблю там нежные вкусы типа Пти Шабли или Пино Гри
15.04.2020 19:58:50, Оля-Йоля 🚗
Birke
Неохота. Не лезет. 15.04.2020 17:41:01, Birke
Угу, сэкономили:(
В конце марта должны были лететь в отпуск. Отель отменили без штрафа. Аэрофлот вернул деньги за билеты - 60 тысяч. Теперь гречки и имбиря можем накупить...
15.04.2020 15:40:20, Пецилия
на всякой ненужной фигне для ребенка. зато на еду трачу больше обычного, реально продукты подорожали. так что по итогам получается "то на то".
на чем теоритически можно было бы сьэкономить типа театров, концертов, салонов красоты и т п, я туда и в нормальной жизни не хожу.
поездка в Испанию была запланировпна на апрель, перенесла на сентябрь, тоже не готова занести это в "сьэкономила"
15.04.2020 15:40:02, Natalya d'*bez regi
Smolik
Мне кажется вся наша экономия пойдёт на оплату электричества и воды... Т. к. расход реально вырос очень сильно. Едим дома больше, соответственно больше готовим. Ребёнок маленький сидит дома, как развлечение ванна. Работаем и учимся все, соответственно расход электричества.
15.04.2020 15:37:51, Smolik
а что компьютеры много электричества потребляют? а готовим мы не больше чем раньше и едим не больше. только в первую неделю как-то больше получалось с непривычки, потом надоело
15.04.2020 17:08:25, ALora
Smolik
Компьютеры+готовим, + свет горит везде, погода сами видите какая.... То снег, то дождь) + телевизор+ музыка) жизнь кипит
15.04.2020 17:26:22, Smolik
Шиповник (экс-Василиса)
Вот вода да. Дети по 3 часа в ванной торчат. 15.04.2020 15:46:04, Шиповник (экс-Василиса)
по очереди их туда, в одну и ту же воду )
15.04.2020 16:05:40, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Они душ включать любят... А вообще да, нужно пригрозить: либо каждый по часу в своей воде, либо каждый по 3 часа в общей))). Они ж душ любят. 15.04.2020 16:16:30, Шиповник (экс-Василиса)
Марго.
На отмене санатория на майские. " Но в гробу я видела всю эту экономию((" цитата ниже.
15.04.2020 15:31:21, Марго.
Отменились две поездки (4+11 дней)+должны оплатить неделю отпускных к обычной зарплате. Минус проезд, у дочери проездной заблокирован и переносится на май. Муж работает дома. В магазины ходим пешком, пару раз выезжали на машине. На продукты тратить больше не стали, едим только самоприготовленное. Минус обеды старшей, минус завтраки младшей, еще и в школе пару коробок продуктов выдали. Минус оплата тренировок младшей. Основная экономия- минус траты на кафе и поездки-прогулки-развлечения в выходные. Гардероб не обновляли. Парикмахерская тоже подождет. 15.04.2020 15:28:45, GalaNTka
Шиповник (экс-Василиса)
Да, едящие вне дома дети и взрослые большая статья расходов. 15.04.2020 15:47:02, Шиповник (экс-Василиса)
Еще минус кинотеатры, кафе и тусовки в выходные у подрощенных. 15.04.2020 15:53:47, GalaNTka
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да. Вроде и небольшие деньги, мои не по кафе особо, но тут 200 рублей, там 150, а их двое таких. 15.04.2020 16:17:14, Шиповник (экс-Василиса)
Helen May
а можно подробнее про перенесенный на май проездной? это как?
15.04.2020 15:37:30, Helen May
"На основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 182 от 03.04.2020, приостановлено действие льготных и бесплатных проездных билетов на срок по 30 апреля 2020 года. Ресурс билетов не сгорит и будет перенесён." 15.04.2020 15:40:48, GalaNTka
Helen May
спасибо. надеюсь, в москве также.
15.04.2020 15:57:19, Helen May
вот так в москве [ссылка-1]
15.04.2020 17:21:53, Йоко
ШаНуар
Конечно 15.04.2020 16:11:48, ШаНуар
nickoffova
На ресторанах, салонах красоты, персональных тренировках, детских развивалках. Но в гробу я видела всю эту экономию(( 15.04.2020 15:15:42, nickoffova
ОльгаЯ
Ой, вот здесь я не соглашусь ни по одному пункту. Едим разве что умереннее, но и разнообразнее, а это расходы.
Еду я всегда покупаю, расходов больше, потому что с запасом покупаю каждый раз.
Транспорт - пропал месяц поездок на Тройке. Ну может ее продлят, но это еще посмотрим.
Одежда/обувь - пока дома сидим ничего не надо, а когда магазины откроют, боюсь, цены будут о-го-го.
Развлечения - ну я не так много тратила, за билеты пропавшие деньги вернут.
Отдых оплачен летний, теперь гадаю, будет отпуск или нет.
15.04.2020 15:10:55, ОльгаЯ
ШаНуар
А как тройка может пропасть? На нее деньги кладешь и ездишь, когда надо. 15.04.2020 16:13:01, ШаНуар
ОльгаЯ
У меня был безлимитный на 3 месяца, из которых месяц фактически я не ездила из-за последних событий.
15.04.2020 16:54:36, ОльгаЯ
Я долго колебалась,но все же не рискнула на три,купила на месяц 24 марта,))
15.04.2020 18:21:34, рица
ОльгаЯ
а я вот сэкономить хотела)) но у меня в середине апреля закончился и как ввели все эти меры, я не пользовалась, надеюсь, продлят все таки 15.04.2020 19:25:08, ОльгаЯ
Juli.
Если безлимит на месяц покупать или на 3 , то может пропасть.
15.04.2020 16:30:05, Juli.
хухра-мухра
да, у меня был безлимит. Все пропало, шеф, все пропало! 15.04.2020 16:42:31, хухра-мухра
Juli.
Ну у меня тоже был до 24 апреля проездной, на работе была в последний раз 27 марта и то последнюю неделю ездила уже на машине, так что скорее всего тоже все пропало!
15.04.2020 16:48:31, Juli.
Да нет же ,написано,что если с 28 марта по 1 мая не более 6 поездок,то безлимитные продлеваются.У меня с 24 марта по 23 апреля,последняя поездка 28 марта.так что все шансы есть.
15.04.2020 18:19:59, рица
Это электронный кошелек так работает. А можно же покупать 60 поездок (их надо истратить за 45 дней) или проездной на месяц/год. В этих случаях деньги пропадут, если не продлят сроки.
15.04.2020 16:28:12, Тетеря
Шиповник (экс-Василиса)
Надеюсь, что на обувь цены не вырастут и на одежду. 15.04.2020 15:12:37, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
по сравнению с чем? Если по сравнению с прошлой осенью, то вырастут конечно. Как минимум на 10%
Да и похоже, что сейчас печатный станок включат на всю катушку, так что разгонится инфляция
16.04.2020 02:02:24, Степная кошка
хухра-мухра
обувь и одежда совершенно не снашиваются. Кроме домашней. Думаю, буду это же носить и через год, и через два. Если, конечно, будет куда. 15.04.2020 16:43:31, хухра-мухра
Да и одежды -обуви в пределах пары тысяч полно ,никто голый бродить по улицам Москвы не будет.Вот про это даже переживать не стоит.
15.04.2020 18:41:06, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Так у тебя и хухрика ноги не растут. А наш 43 перерос в 45. 15.04.2020 17:15:31, Шиповник (экс-Василиса)
а носки? у нас это очень расходный материал. еще и закрыли еще до карантина подвальчик, где по 20 руб. за пару можно было купить
15.04.2020 17:10:33, ALora
я сегодня купила в пятерочке носки (мне не надо, но у кассы висели симпатичные следки с кошачьей мордочкой, не устояла:)) оказалось, что они всего 60 руб, давно таких цен не видела, а вы про 20 пишете)
15.04.2020 18:45:11, Рене
60 не дорого, но по 20 лучше. да, был такой у нас магазинчик
15.04.2020 19:46:29, ALora
носки одноразовые?
15.04.2020 18:42:22, Рене
да нет, смесь хлопка с неким бамбуком. живут чуть меньше, чем те, что в магазинах за 170 рэ пара. но все равно же постоянно носим-стираем, довольно быстро расходуются
15.04.2020 19:45:43, ALora
тогда и правда хорошие) за 170 тоже так себе часто
15.04.2020 19:55:47, Рене
Степная кошка
а зачем дома носки?

Я босиком хожу, даже зимой
15.04.2020 18:27:24, Степная кошка
дома-то не часто в носках, но на выгул, в магазин, и я в целом о том, как было до карантина и будет. носки ж понадобятся .
15.04.2020 19:47:47, ALora
Степная кошка
а, я забыла, что вы каждый день все равно выходите. Я-то вообще перестала одежду носить, можно сказать :))
Носки-то конечно понадобятся, но типа сейчас они экономятся, если никуда не ходить
15.04.2020 20:16:46, Степная кошка
ну да, чаще только на вечерний выгул пса, иногда заодно и в магазин. отдельно в магазин лень, у меня тут есть двое на посылках, которым не лень днем сходить
15.04.2020 20:31:58, ALora
хухра-мухра
носки, да. Но я их и раньше носила, на фитнес. Фитнесом, кстати, так же занимаюсь. И форму каждый раз стираю, потому что она после тренировки мокрая насквозь. Теперь могу заниматься в коротких шортиках, никто не видит - в зал я такие не носила. Занимаюсь каждый день.
15.04.2020 17:13:04, хухра-мухра
у нас носки все носят ежедневно не в спортзал, а с повседневной одеждой, поэтому расходная статья. и что я в том магазинчике весь запас не скупила - это ж было бы 50 пар на всего одну тыщу
15.04.2020 17:18:37, ALora
хухра-мухра
хухрик их так и так носит. Он по-прежнему работает, на удаленку не перешел. Обычные черные мужские носки.
А у меня маленькие, спортивные - вроде не снашиваются особо. Не больше обычного.
15.04.2020 18:05:29, хухра-мухра
у вас один хухрик, а у нас все 4 человека. мужнины понятно отдельной категорией, а остальные трое примерно одноразмерные. мои носочные запасы расходятся быстро
15.04.2020 19:50:06, ALora
так не бывает - чтобы на бензин выросли, на еду выросли, а на одежду с обувью нет
15.04.2020 16:08:27, ЁЁЁЁЁ
ШаНуар
На бензин понизились, сегодня в новостях написали)) 15.04.2020 16:14:14, ШаНуар
Тоже сегодня читала, посмеялась. В отдельных регионах, на разные виды, от 1 до 23 копеек. )) 15.04.2020 16:46:57, Бубню потихоньку
Вырастут. На Али выросли почти в 2 раза. Я купальничек присмотрела, а теперь не знаю, может он совсем не понадобится 15.04.2020 16:02:18, hanhi
ОльгаЯ
Я бы не надеялась на это точно. И сейчас вот думаю, купить в интернет магазине или уж обойтись тем, что есть. Деньги важнее будут в ближайшее время. 15.04.2020 15:16:04, ОльгаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
У меня у двоих деточек выросли ножки, а мне натирают старые кроссовки. Обойтись не выйдет. 15.04.2020 15:29:50, Шиповник (экс-Василиса)
ОльгаЯ
Не берусь советовать, но я бы купила сейчас в интернет магазине. В стоке каком, если дети согласятся. Продукты дорожают, с чего бы одежде/обуви дешеветь. 15.04.2020 15:39:20, ОльгаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Так с примеркой сейчас нельзя, а то бы купили. 15.04.2020 15:47:34, Шиповник (экс-Василиса)
Я в Экко с примеркой заказывала, один кроссовок промеряла, решила, что супер и убрала в коробку) А дочка и зимой и летом игровые ещё донашивает. 16.04.2020 01:20:01, Mamus23
ОльгаЯ
Да? жалко
15.04.2020 15:54:50, ОльгаЯ
Birke
Вот. Внезапно обнаружили, что дочь не влезает ни во что, кроме шлепанцев. 15.04.2020 15:33:48, Birke
аналогично - только про майки/джинсы:(
благо не нужно никуда из дома выходить
15.04.2020 15:38:41, Птичка снежная
оооо, второй раз радуюсь, что зимой взяла с большим запасом обувь мелочи)), хоть осенью поносит)
15.04.2020 16:49:11, муза мужа

Показано 127 комментариев из 220



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!