Раздел: Просто поделиться... (Нашли ежа на тропинке, что с ним делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нэки

Йожыг

Немного надоели все эти страсти-мордасти...разбавлю чуток))
История правдива и произошла вчера.

Был прекрасный воскресный вечер.
Стемнело.
Стрелки часов подбирались к двадцати двум.
После чинной карантинной прогулки в магазин (эх, гулять так гулять!) было решено пойти в парк. В лесопарк. Измайловский.
Дабы не смущать окружающих и соблюдать социальную дистанцию - решили заходить огородами, со стороны 2-й Владимирской - и далее партизанскими тропами, практически, по-пластунски...в общем, вы понимаете))
Прямо перед забором парка на дублёр в тридцати метрах от нас выкатилось нечто - крыса? нет, компактное и семенит, перебирая лапками...бросились к нему, оказался, натурально, ёж.
Преградили самоубийце дорогу и стали решать, что с ним делать...во-первых, как он тут очутился и куда его несёт? После дублёра трамвайные пути, а потом неумолчно ревущее шоссе Энтузиастов (тропинка Пессимистов, ага...)...
Ёжик рвется вперёд...
Ласковое попинывание под попу со словами "и куда ты собрался? небось, ипотеки, пяти детей и отсутствия работы у тебя нет, зачем на дороге самоубиваться??" не принесло желаемого результата.
В кармане нашлись салфетки. Ёжик был обложен ими и ловко перевернут кверху пузом.
Дальше ежа понесли в чащу...
Спотыкаясь о корни, зверски хрустя ветками и шурша какими-то камышами, мы вылезли подальше от шоссе и перевели дух.
Шоссе слабо светилось где-то вдалеке.
Ёжик пригрелся и заснул))
Пробуждение было некомфортным - мы перевернули его в кучу палой листвы, и он шлепнулся и обиженно дёрнул попой.
Возвращение в родную среду ему явно пришлось не по вкусу.

- А чем питаются ежи сейчас? Ничего же нет - ни ящериц, ни насекомых....
- Так вот куда он шёл!! Дикси через дорогу!
Бедный ёж...а так хоть колбасы бы купил....
картинка
13.04.2020 17:09:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежи - носители бешенства, вы аккуратно бы.
Я живу в провинции, рядом дикий берег реки. эти паршивцы весной пачками выходят в город, осенью пачками приводят потомство. это жесткач, особенно вечером (в моей провинции фонари горят реально через один - экономия-с).
я всех притоптанцев кормлю в кустах. молоком и батоном. рано утром и поздно вечером. мне их почему-то жаль.
13.04.2020 20:37:10, ML253958
Нэки
Да, они много всего на себе таскают - и клещи, и всякие пухоеды-власоеды...
Руки потом были на пять раз обработаны антисептиком, ну и не кусал он меня, а для бешенства всё-таки необходим укус.
С животными я обращаться умею.
А какие в Астрахани ежи потрясные! ушастые, длинноногие)) смешнющие.
Они приходили к нам рыбу жареную тырить))
13.04.2020 21:46:25, Нэки
Не только укус, а даже "облюнявливание". Вот где ужас. 14.04.2020 00:50:11, Катя_О с тел
Dnnn
да, главное, чтобы ежей никто на вкус не попробовал. Думаю, помимо бешенства, у них не меньше, чем у летучей мыши, всяких вирусов.
13.04.2020 21:39:19, Dnnn
За мясом он шел:), ежи - хищники. Мышей жрут, ящериц, птичьи гнезда разоряет. У мамы на даче целое семейство ежиное под верандой живет. Всех мышей переловили, заодно и кошкину еду воруют. 13.04.2020 18:36:27, хъ
TanyaX
прелесть какая)) ежики по-моему всеядны. корешок какой-нибудь откопает, наверное....
13.04.2020 18:18:17, TanyaX
Businka
У нас ходил пару лет назад между домами такой же экземпляр. Мы его сдуру в лес отнесли, через пару дней вернулся. 13.04.2020 18:08:07, Businka
Нэки
Этому три дороги без последствий перейти не светило((
13.04.2020 18:39:47, Нэки
Спасли. Оказали психологическую помощь. Молодцы, в общем :)) 13.04.2020 17:55:29, av10
Хомяк Абрикосовый
Симпатяжка!
Да, много иx, такиx ... за колбасой идущиx... по шоссе размазывают в темное время суток... И ведь все равно ведь, скорее всего, потопает все в ту же сторону через пару часов :-(
13.04.2020 17:40:34, Хомяк Абрикосовый
Нэки
Будем надеяться - он передумает.
Сейчас потеплее станет, насекомые полезут...
13.04.2020 18:06:31, Нэки
Какой хорошенький))) их совсем мало осталось(((
13.04.2020 17:36:30, рица
Катя_О
Только что встретили. Под магазином 5-ка. 13.04.2020 22:12:00, Катя_О
Яшими ( МарикаЧ)
Где мало? У нас полно. Так и шастают. В одном месте дорогу постоянно перебегал. Но у нас по деревне разрешенная скорость 30, успевают затормозить.
13.04.2020 19:37:36, Яшими ( МарикаЧ)
Ну вот как это.Мы одного поздно ночью на дороге поймали,несся как конь впереди машины,притащила его на участок и больше его не видела(((
13.04.2020 23:19:33, рица
Когда жили в деревне, то вечером (как начинались сумерки) приходил ежик к кошачьей миске и ел кошачий корм;)
13.04.2020 17:38:52, Птичка снежная
Я за 10 лет на даче только двух встретила.Но в кустах думаютони есть,потому что у меня полно ужей,пищи для еда.
13.04.2020 17:50:13, рица
Не, у нас много их.
13.04.2020 17:50:47, Птичка снежная
Какой миленький )
13.04.2020 17:36:15, ДраКошка
Нэки
Он был чумазенький, нос в песке...
13.04.2020 18:07:39, Нэки

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!