Раздел: Интересное в сети (На что подписаться в FB)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветер Перемен

Интересные фейсбуки

Поделитесь, пожалуйста, интересными сообществами в ФБ.
Любой направленности.
05.04.2020 14:02:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что ФБ принес)))

"Срочно выйду замуж на период самоизоляции.
О себе:
Молода, умна и красива. Здорова, привита по возрасту, обработана от паразитов, имею справку об отсутствии контактов. В европу в последнее время не выезжала. Температура в норме, признаков ОРВИ нет. Умею соблюдать социальную дистанцию и печь пироги. В качестве приданного есть запас гречки, туалетной бумаги, масок и антисептиков.
О, самое главное - у меня есть работа!

Ищу мужчину с отменным чувством юмора и собакой??"

Но группу рекомендовать не буду, она сильно специфически-медицинская
05.04.2020 17:05:31, ТочкаNET
Быль

Заканчивалась первая неделя «выходных». Владимир Петрович вышел из дома в магазин в состоянии «я сегодня не за рулем», в котором пребывал уже не первый день. В кармане у него был список, откуда он смутно помнил единственное слово «Ашан», написанное почему-то вертикально.

Пройдя метров пятьсот, он почувствовал неладное. Неладное надвигалось прямо на него в виде полицейской газели при всех включённых мигалках.
Машина затормозила, открылась пассажирская дверца:

– добрый день, куда направляетесь? – сотрудник полиции лениво надевал маску
– за продуктами, в Ашан
– а чо так далеко? А Пятёрочка не ближе? И Магнит вы только что прошли
– у меня список продуктов для Ашана
– А СПИСОК МОЖЕТЕ ПОКАЗАТЬ?

Владимир Петрович протянул список сержанту, тот внимательно изучил бумажку:

– подержите список в развёрнутом виде на уровне груди, я зафиксирую

Сержант щёлкнул камерой нетрезвого мужчину, стоявшего на обочине со списком продуктов на груди.

- А почему без маски! Наденьте маску и туда-обратно – быстро!

Владимира Петровича так и подмывало ответить «есть» и взять «под козырёк», но он чудом сдержался. На том и разъехались.

Убрав список в карман куртки, владимир Петрович продолжил свой скорбный путь. В том, что путь этот будет скорбным, сомнений почему-то не было.

Он был ещё два раза остановлен, и вся процедура повторилась. Мужчине даже начало казаться, что он снимается в каком-то диком кино и, запарывая дубль за дублем, никак не может сделать то, чего от него пытается добиться придирчивый режиссёр. Причём всё это ему снится.

Он хорошо помнил из средней школы, что история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса. Но классик м.-л. ошибся. Трижды, б@ять! И все три раза фарс.

Два жёлтых круга перед глазами разъехались в разные стороны. Владимир Петрович переступил порог распахнувшего перед ним стеклянные двери гипермаркета и вновь достал список.
«Ты всё знала, Ариадна...»

#хроникивыходных
картинка
05.04.2020 16:35:19, Merry Tata
Как трогательно,сыну с невесткой про Владимира Петровича переслала. ..
05.04.2020 17:03:17, орешник(Селена-Селена )
Дариссима
Цитадель знаний (интересное по литературе, истории, архитектуре)
[ссылка-1]

Остальные группы у меня для любителей дорам )))

Храм Дорам_ТВ
[ссылка-2]

????#Love #Korea and #Doramas????
[ссылка-3]

(?¦?¦?) Дорамы, Новости (?¦?¦?)
[ссылка-4]

~Типичный Дорамщик~
[ссылка-5]
05.04.2020 16:20:11, Дариссима
Дариссима
Вот ещё классное кулинарное южнокорейское
[ссылка-1]
05.04.2020 16:29:53, Дариссима
про изоизо я уже писала, есть еще Страдающее средневековье ;) [ссылка-1]
05.04.2020 15:56:59, ТочкаNET
[ссылка-1]
И это, но уж совсем на любителя: [ссылка-1]
05.04.2020 15:15:06, Келайно
Солнечный Ветер
еще вопрос - вам именно группы нужны? есть всякие интересные люди, которые пишут не о себе, а по какой-то одной теме
у меня знакомая есть, пишет очень интересные статьи по истории моды.
05.04.2020 15:02:06, Солнечный Ветер
Ветер Перемен
В принципе, все равно. 05.04.2020 15:05:31, Ветер Перемен
Солнечный Ветер
ок! тогда вот еще:

Группа «МОЗАИКА - ЭТО ПРОСТО!"
[ссылка-1]

National Geographic Россия
[ссылка-2]

Московский зоопарк
[ссылка-3]

Живая земля (тут просто много разных красивых фото природы и ивотных)
[ссылка-4]

Библиотека-культурный центр имени М.А. Волошина (можно присоединяться к трансляциям на интересные темы)
[ссылка-5]

Личные блоги:
Владимир Белоусов. Пишет о Японии
[ссылка-6]

Gloria Gerda Griffon (о разных интересных людях в искусстве)
[ссылка-7]
05.04.2020 15:23:22, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Научно-просветительский портал АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ. Можно слушать и читать бесконечно
В группе Московского зоопарка сейчас очень много интересных лекций
Поддерживаю совет про "Просто осталась краска"

Если интересно - могу накидать названий про разную живность, про минералы. Там просто милые или красивые картинки :)
05.04.2020 14:57:47, Солнечный Ветер
Просто осталась краска

Там и короткие истории и картины интересные и сообщество дружелюбное
05.04.2020 14:33:31, Merry Tata
LoraEf
Мне нравятся котики и красивые картинки. Поэтому в строке поиска я ввожу сообветствующие хэштеги (на русском и других языках) и подписываюсь.

Так же можно зайти в раздел 'группы', нажать поиск и выпадут тематики разных групп. Заходя в эти разделы, видишь, кол-во подписчиков и друзей, которые состоят. Что кажется интресным, подписываешься :)
05.04.2020 14:31:39, LoraEf
Солнечный Ветер
+1 :) У меня оно само по себе так сложилось. Группы о художниках, о минералах и о котиках.
05.04.2020 14:54:18, Солнечный Ветер
изоизоляция
05.04.2020 14:05:34, Merry Tata
Дариссима
Это огонь.
05.04.2020 16:27:15, Дариссима
Литта
+1! 05.04.2020 15:39:22, Литта
Не овен
+1
05.04.2020 14:23:04, Не овен
Rujik
Изоизоляция
05.04.2020 14:04:26, Rujik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!