Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как организовать карантин и самоизоляцию дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самоизоляция большой семьи

А как быть тем, кто живёт одним домом с несколькими поколениями? Например, у нас мы с мужем 55,но у меня сахарный диабет(приравнено к 65+) ,дети 12 и 3 года, работающая в такси дочь. Если я и дети сидим дома, то муж будет ездить в магазин, а дочери надо работать. Они же и принесут в таком случае заразу. Тогда смысл нам изолироваться?
26.03.2020 03:22:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
каждому на выход из дома: маску, перчатки нитрил, сверху перчатки текстиль и вперед. по возвращении: сразу заходят в ванну(она у нас рядом) там снимают перчатки текстиль, моют мылом руки в перчатках нитрил затем всю верхнюю одежду, шапки брюки обувь затем нитрил. моют руки уже и лицо полощут горло. выходят промывают нос физраствором в горло хлоргекседином брызгают. в ванной включаю лампу кварц на 20 мин и за это время протираю все ручки и косяки и упаковки раствором белизны. как кварц закончится протру все подошвы им же. у нас так. ещё кормлю всех аскорбинкой в драже 29.03.2020 14:34:02, ЭтоЯмама
Держаться на расстоянии не менее 2 м от каждого члена семьи самое главное в таких условиях
а так обычно:
мыть сантехнику после каждого посещения
одноразовые полотенца
проветривание помещений
частая уборка поверхностей, ручек дверных телефонов и тп
изоляция верхней одежды и обуви
расписание на принятие пищи,если тесная кухня - отдельно друг от друга
Мытье рук с мылом и не прикасаться к лицу
Перчатки носить
Изолироваться по комнатам
26.03.2020 10:48:54, делаем,что в наших силах
Лиметт
Уменьшить вероятность хоть на сколько. У кого как получится. 26.03.2020 10:13:35, Лиметт
Есть смысл изолироваться. Максимально сократить контакты - это лучше, чем ничего. 26.03.2020 08:53:52, Vanilla
Ну так само предполагает, что каждый сам изолируется))) вот вы изолируйтесь от всех,ну в подвал например, а они пусть тоже само думают.
26.03.2020 08:40:52, рица
жираф Анатолий
Где большая семья? 4? человека это минимум. По сути носите маску, езжайте на дачу если есть, но тут уже риск по основному заболеванию увеличивается. 26.03.2020 08:40:37, жираф Анатолий
Нас 6 человек, живём вместе. Да, в дачном посёлке, причём постоянно. А почему риск по моей болезни увеличивается на даче, с чего это? 26.03.2020 09:41:57, Ирина чел
жираф Анатолий
Если жить одной на даче. 26.03.2020 13:23:47, жираф Анатолий
По комнатам разойтись, есть по очереди, разные санузлы. если, конечно, дом позволяет. 26.03.2020 09:49:15, Etagerka
у меня муж и сын в гр риска. мы максимально все сократили, но магазин и поликлиники посещаются. муж на такси к маме изредка. пока так 26.03.2020 08:07:04, Шерлок с телефона
ландыш
если лично вы не выходите в люди, по-любому у вас меньше шансов заразиться.
мне кажется
26.03.2020 07:25:08, ландыш
Изолируется вся семья, полностью.
26.03.2020 06:55:32, Птичка снежная
Самоизолироваться вам нужно от них. Если жилплощадь позволяет. 26.03.2020 06:51:33, Анаис
Не изолируйтесь, раз нет смысла. 26.03.2020 05:07:56, av10

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!