Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вдруг случилось чудо?

И кто-то скопировал к себе перлы моих детишек, которые я тут вывешивала... Все пропало у меня :-((( Когда был вирус, мне удалось кое-что самое ценное переписать на зип-дискету. А сегодня я ее нигде не нашла :-((( Перлы жальче всего. И дневник тоже пропал, в который я записывала, когда Саня чего начал делать :-((((
Если кто-нибудь что-нибудь сохранил - дайте знать, пожалуйста. Очень буду благодарна.
13.04.2002 17:52:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению нет! :(((( 13.04.2002 19:43:00, От Семенчика
Нюш, а действительно, ты же много здесь писала, сделай поиск по своему имени. ты даже куски дневника про Саню копировала, вот конференцию не помню. 13.04.2002 18:36:27, Шин
А вот еще:
Саня (3,1) рассказывает сказку про колобка: "Жили-были дед и баба, и был у них большооооой колобок. Поставила его баба на окошко студиться, надоело ему на окне сидеть, он на спину привалился и покатился… Катится, а навстречу ему заяц: "Колобок, колобок, я тебя съем" - "Не ешь меня, заяц, я тебе песенку хорошую такую спою" - "Ну, давай" - "Я колобок, колобок, я на масле мешен, я на масле мешен, я на масле мешен... (видимо, забыл продолжение).... я на масле мешен... и тут волк каааак из кустов выскочит, и съел и колобка, и зайца. Вот и сказка вся" - "И все?" - "Нет, потом еще пришел медведь и съел волка, но это в другой сказке..." :-))))

13.04.2002 18:51:16, Нюша
Вот, делюсь - сижу в поиске, помираю от смеха :-)))
Навеяло темой про натуральные сумки :-))).
Я обычно мясо сразу после рынка разделываю и сразу запихиваю в контейнеры: хорошее, без прожилок, - людям, а похуже, с прожилками - коту и собаке. И вот пару дней назад я достаю из морозилки один из контейнеров, открываю его и рассматриваю мясо (с первого взгляда не всегда отличишь, есть там прожилки, или нету), и задумчиво говорю: "Это, кажется, человечье... а может, кошачье?..." Саня, который при сем присутствовал, по первому пункту вопросов не имел, а сразу перешел ко второму: "Мам, а откуда ты кошек берешь?" :-))))

13.04.2002 18:50:02, Нюша
Саня рассуждает: "Дима говорит, что в садик ходят только соплявки. Мама, я соплявка?" - "Нет" - "Дима у нас вобще смешной такой чувак!" :-)))))

А вообще поиск заработал! Хочешь, помогу тебе искать?
13.04.2002 18:34:05, Morra
27.9.2001
Купили Сане сегодня зимние сапожки. Он в них весь вечер ходил - не снять было, просто до истерики. А сейчас зашла в спальню, а он С НИМИ СПИТ!!! Они на подушке у него лежат! Со стороны бы смотрела - подумала бы, что бедному ребенку никогда ничего не покупают, так ботинкам обрадовался.

Бужу сегодня Саню (2,7) в детский сад. Говорю ласково-ласково: "Санечка, солнце,
вставай, пора в садик собираться". Саня (не открывая глаз): "Мама, ТЫ БРЕДИШЬ???".
19.9.2001 13:49:4

14.9.2001
Сегодня перед тем, как пойти на площадку, купили Саньке машинку за 56 рублей. Приходим на
площадку, все детки играют, Санька вытаскивает машинку, тут же подбегает мальчик и
пытается ее вырвать у Сани из рук. Санька прижимает к себе машинку, смотрит хмуро и
мрачным голосом говорит: "Шесть рублей". Прокат, то бишь.

30.8.2001
Санька показывает мне свой рисунок: "Это вот дом, это папина машина, а это просто
маленький квардАчек (квадратик)".

29.8.2001
Были тут на днях свекры в гостях. У свекра есть такая манера - задавать вопросы в шутливой
форме, например "Как здоровьичко?", "Хороша ли погодка?" и т.п. Он ест рыбу и спрашивает:
"Как рыбку зовут?" (В смысле, что это за рыба и как называется), а Димка ему мрачно отвечает:
"А мы ее уже дохлой купили".

16.8.2001
Анекдот такой был, когда дочка приходит к папе и спрашивает, что такое аборт.
А вот вчера приходит Дима и спрашивает, что такое "сектант". Я, по своему разумению,
длинно объясняю ему, что такое секты, какие они бывают (конечно, с педагогическим
подтекстом). Вижу - ни фига не понимает, аж лицо вытягивается. Ну, спросила, почему его
интересует это слово. А он приносит мне книжку "Приключения капитана Врунгеля" и читает:
"на столе у капитана стояла модель корабля, а рядом лежал сектант".


13.04.2002 19:14:39, Morra
О, нашла!!! В 1-3.
Это не все, но самые мои любимые:

Санька (скоро 2 года) рисует на листочке явные каляки-маляки, долго рисует, старательно. Потом откидывается, манерно так, взглядом художника окидывает свое произведение и говорит: "О, олень!". Критически рассматривает его, потом подрисовывает что-то микроскопическое и говорит: "Нет, верблюд!"

Санька очень редко смотрит телевизор. Желтая тетя на экране говорит: "Хочешь освежить дыхание?", и делает страшное лицо, Санька испуганно отступает на пару шагов: "Не-е-е-ет!"

Саньку (2 года) укладываем спать, он бросается на пол: "Не хочу спать, поеду на работу. На работу поеду - мама, неси шапку. Шапку будем одевать, на работу поеду на машине!!!" В конце концов удается уговорить его пойти спать, одеваем пижамку: "Спокойной ночи, мама! Спокойной ночи, папа! До свидания, Дима! Спокойной ночи, Агат! (пес) Спокойной ночи, Сема! (кот) До свидания, большая машина! Спокойной ночи, маленькая машина! Спокойной ночи, стол! До свидания, стул! Спокойной ночи, соса!........" Уношу, укладываю в кровать, он все еще бормочет. Через 5 минут из комнаты: "МАМА!", я захожу туда: "Спокойной ночи, мама! Спокойной ночи, папа!....." И так несколько раз.

А вот еще на прошлой неделе дети в гостях у бабушки были, едем обратно, и Саша (2 года) вдруг в машине говорит: "Машина би-би, собачка ав-ав". Это при том, что он у меня таких слов вобще не знает, как "би-би" и "ав-ав", а мысли свои выражает абсолютно нормально. Я попыталась выяснить, что это значит. Молчит, потом через некоторое время опять: "Машина би-би, собачка ав-ав". - ???? - Короче, так он за всю дорогу ни слова нормального и не сказал, кроме того, что повторял эту сакраментальную фразу каждые минут 10. К чему - я так и не поняла. Приехали домой, сразу уложила их спать, минут через 5 из комнаты орет: "МАШИНА !!! БИ-БИ !!! СОБАЧКА !!! АВ-АВ !!!"

Саньке (2 г.) нарисовала человечка - "точка-точка-запятая...". Он посмотрел, подумал, и пририсовал еще две горизонтальных ноги: "Смотри, Дима штаны одевает!"

Саша (2,2): "Мама, ты любишь семечки?" - (Удивленно, потому что мы семечек не покупаем): "Да нет, не очень" - "А я люблю" - "А где ты их ел?" - "Во рту".

Санька (2,2) усталый и сонный приходит с прогулки. Няня, укладывая его в кровать: "Ну, расскажи маме, что ты видел?" - Санька (очень неохотно): "Машину" - "Какую машину, расскажи" - "Машинку" - "А какую машинку?" - "Машиночку" - "Ну, какую?" - Санька (тоненьким голоском): "Машинююююшечку".

Санька (2,2) принес коробку с кассетой "Телепузиков", чтобы я ее поставила посмотреть. Открываю, а там другая кассета, я говорю Саньке: "Тут не "Телепузики", тут "Улица Сезам" лежит, вы опять все кассеты перепутали". Санька берет коробку, на которой написано "Телепузики" и глубокомысленно "читает" с умным видом, ведя по названию пальцем: "У-ли-ца Се-зам... Да! Улица Сезам!"

Санька (2,2) выучил адрес пару месяцев назад - все, как положено - улицу, дом, квартиру. Но мы его так достали постоянно проверять, знает ли он адрес, что теперь, когда его спрашиваешь, где он живет, он говорит, что живет на улице Сезам, а зовут его Элмо. Вобщем, перестарались.

Санька (2,3) после разговора о том, что у мамы в животе сестричка-Юлечка, показывает в горшок: "Мама, я тебе деток накакал!"

Саша (2,4). В гости пришла бабушка, Санька очень серьезно подходит к холодильнику, открывает, осматривает его внутри, (с моими интонациями): "Чем Вас угостить?". Достает кошачьи витамины: "Хотите таблетку?"

Саша (2,4) при гостях за столом нашел в тарелке с картошкой укроп, ковыряет его вилкой: "Жучок? Нет, козявка!"

Саша (2,4) увидел, как у папы от часов отражается солнце: "Это зачем папа огоньками мигает? А, у папы стоп-сигнал!"

Саша (2,4). Едем по мосту через Неву: "НИ-ФИ-ГА СЕБЕ, папа, какое море!!!"

Саша (2,5): Дима, ты фигня!
Дима (7): Это я-то фигня???
Саша: Нет, это я-то фигня. Ты съел мой бутерброд?
Дима: Да.
Саша: И где он?
Дима: У меня в животе.
Саша: А молочко где?
Дима: Молочка у меня нет, молочко у мамы в груди.
Саша: Грудь - это фигня...

Бужу сегодня Саню (2,7) в детский сад. Говорю ласково-ласково: "Санечка, солнце, вставай, пора в садик собираться". Саня (не открывая глаз): "Мама, ТЫ БРЕДИШЬ???".

Сегодня перед тем, как пойти на площадку, купили Саньке (2,7) машинку за 56 рублей. Приходим на площадку, все детки играют, Санька вытаскивает машинку, тут же подбегает мальчик и пытается ее вырвать у Сани из рук. Санька прижимает к себе машинку, смотрит хмуро и мрачным голосом говорит: "Шесть рублей". Прокат, то бишь.

Санька (2,7) показывает мне свой рисунок: "Это вот дом, это папина машина, а это просто маленький квардАчек (квадратик)".

Ходили в парк кормить белок. Саня (2,8): Мама, а где у белочки ДУБЛО?



13.04.2002 19:04:40, Нюша
:)) Да, юмористы у тебя детки! 13.04.2002 19:08:10, Morra
Была бы благодарна - сейчас пойду искать. Но полный вариант я тогда потерла :-((( Были обстоятельства, и я все свои сообщения стирала. 13.04.2002 18:38:07, Нюша
:-))) А у нас сегодня с Саней был такой разговор:
Я: "Саня, иди я вытру тебе нос"
Саня (возмущенно): "Мама, ну я же сейчас ем!!!"
Я: "Я тебе вытру нос, а потом ты доешь"
Саня: "Мама, я же к этому вытиранию АБСОЛЮТНО НЕ ПРИСПОСОБЛЕН!!!" - и
показывает отсутствие платка в кармане.
13.12.2001 21:52:27

9.11.2001
Дима разговаривает с мальчиком в бассейне, тот говорит: "А что твоя мама там делает, в
интернете?", Дима: "Ну там, знаешь, типа как переписка в "Мурзилке" - "хочу переписываться с
девочками и мальчиками".

6.11.2001
Выходим из садика - на улице снег. Красивый, падает крупными хлопьями. Я: "Саня, смотри,
какой снег красивый!" - "Красивый, но нечестный" - "Почему?" - "Нечестно и мокро падать
прямо на лицо".
Идем дальше. Говорю: "Давай в магазин зайдем" - "В какой магазин?" - "В продуктовый" -
"Опять в продуктовый! Ну когда же мы в машиночный магазин начнем заходить?"

Идем дальше. Саня: "Я хочу писать!" - "Большие дети не писают на улице, надо потерпеть до
дома!" - "У меня террррпелка уже совсем не террррпит".


Читаю Сане (2,10) книжку, на картинке девочка держит в руках котенка, рядом
песочница с кучей песка. Я: "Что делает девочка?" - "ПОСАСЫВАЕТ котенка" - "ЧТО???"
- "ПО-СА-СЫ-ВА-ЕТ котенка в песок" - "???? Она котенка в руках держит" - "Ну да,
дерзыт котенка в руках и посазывает его в песок".

Читаю дальше. На следующей странице свинья и поросята. "Саня, как называется это
животное?" - "Свинья" - "А детки ее как называются?" - "Маленькие свинюшки" - "А
правильно как маленький сыночек свиньи называется?" - Саня смотрит вопросительно.
Я: "ПА…" - "ПАПА!!!"
17.11.2001 18:59:13

приходит сейчас ко мне Саня, и говорит, глядя на финики: "Мама, хочу изюма
напарИться" (в смысле, напороться). Старший брат, блин.
9.10.2001 20:10:21

Ходили в парк кормить белочек. Саня (2,8): "Мама, а где у белочки ДУБЛО?"
6.10.2001 19:11:27

13.04.2002 19:00:59, Morra
19.1.2002
Обливаем сегодня утром детей. Саня трепется вместо того, чтобы раздеваться. Дима: "Саня,
выбирай, каким ты сегодня будешь покемоном?". Саня начинает перечислять покемонов. Папа:
"Ты раздевайся, а то я сейчас тебе рот зашью". Саня: "Тогда я буду грустным и молчаливым
покемоном" :-)))

Вчера по Детскому каналу шла "Небывальщина" (кажется?), и Саня ее внимательно
смотрел. Сегодня муж рассказывает: Саня пришходит в садик (а муж его как нарочно
сегодня пораньше отвел, когда все дети приходят), садится на скамеечку, снимает
ботинок, топает разутой ногой по полу и говорит: "Йех... ты, сукин сын, комаринский
мужик!" :-)))))) А муж ругается - говорит: сама теперь в садик води :-)))))))
12.4.2002 14:13:46

Навеяло темой про натуральные сумки :-))).
Я обычно мясо сразу после рынка разделываю и сразу запихиваю в контейнеры:
хорошее, без прожилок, - людям, а похуже, с прожилками - коту и собаке. И вот пару
дней назад я достаю из морозилки один из контейнеров, открываю его и рассматриваю
мясо (с первого взгляда не всегда отличишь, есть там прожилки, или нету), и задумчиво
говорю: "Это, кажется, человечье... а может, кошачье?..." Саня, который при сем
присутствовал, по первому пункту вопросов не имел, а сразу перешел ко второму: "Мам,
а откуда ты кошек берешь?" :-))))
11.2.2002 18:40:16

Саня (3,1) рассказывает сказку про колобка: "Жили-были дед и баба, и был у них
большооооой колобок. Поставила его баба на окошко студиться, надоело ему на окне
сидеть, он на спину привалился и покатился… Катится, а навстречу ему заяц: "Колобок,
колобок, я тебя съем" - "Не ешь меня, заяц, я тебе песенку хорошую такую спою" - "Ну,
давай" - "Я колобок, колобок, я на масле мешен, я на масле мешен, я на масле мешен...
(видимо, забыл продолжение).... я на масле мешен... и тут волк каааак из кустов
выскочит, и съел и колобка, и зайца. Вот и сказка вся" - "И все?" - "Нет, потом еще
пришел медведь и съел волка, но это в другой сказке..." :-))))
10.2.2002 17:7:10


16.12.2001
Мама, если бы с такой силой, как ты кричишь,был бы электрошок, я бы уже умер" (Дима).
"Саня, у тебя на животе макароны". Саня снимает с груди две макаронины. "Саня, не надо это
делать в комнате, иди на кухню". Саня снимает с живота живописную группу макаронин.
"САНЯ!!! ИДИ НА КУХНЮ". Саня отделяет две макаронины, прилепляет их на грудь,
остальные прилепляет на живот, поворачивается, уходит на кухню.

Как сказал Саня нашей помощнице по хозяйству, которая жаловалась, что голова
болит: "Если с мамой не целоваться, то гриба ни у кого не будет".
10.1.2002 14:13:34

6.12.2001
Собираю детей утром в сад-школу. Дима копается. Я: "Все, ты меня достал уже, будешь сегодня
жить без телевизора и компьютера!!!", Саня: "Как бомжик".

13.04.2002 18:51:49, Morra
Ой, спасибо! Две штуки почему-то пропустила... Ох, нелегкая это работа :-))) А ты по какому слову искала? 13.04.2002 19:00:53, Нюша
"Саня" в твоих сообщениях
Но я параллельно еще детский юмор просматриваю
13.04.2002 19:05:05, Morra
Ура! Ура! Ура!!! Я еще и полностью дневник про Саню нашла - оказывается, я его выкладывала в 1-3 :-))))))) 13.04.2002 19:17:09, Нюша
:))))))
я ж тебе говорила:)
я кстати тоже как-то по поиску искала свои сообщения
13.04.2002 19:23:53, Шин
Поздравляю! :))
А что, на компьютере точно не восстановить?
13.04.2002 19:21:06, Morra
Нет, там дохлый номер - они все почили. Но ничего, я почти все тут уже нашла :-))) 13.04.2002 19:26:59, Нюша
если будет время, то есть програмка вытягивающая убитые файлы, но с ней возни много 13.04.2002 19:51:58, Шин
Siniy
Нюш, ты же в конфу выкладывала, значит в архивах осталось.. Искать не очень просто, но можно...
Сочувствую :(
13.04.2002 18:30:07, Siniy
И тебе:
Собираю детей утром в сад-школу. Дима копается. Я: "Все, ты меня достал уже, будешь сегодня жить без телевизора и компьютера!!!", Саня: "Как бомжик".

13.04.2002 18:54:11, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!