Раздел: Подскажите адрес/телефон... (Где заказывать памятник на могилу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, какую конфу выбрать

Посоветуйте компанию, которая занимается памятниками на могилу. Вдруг кто-то недавно обращался и остался доволен?
18.03.2020 10:02:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Лучше на кладбище, где ставить будете. На каждом своя "мафия", потом проблемы с установкой могут быть.....
18.03.2020 21:49:49, krot-kat
Ставила давно. На Николо-Архангельском справа от входа гранитная мастерская. Делали значительно дешевле, чем те конторки, которые предлагали свои услуги у метро.
18.03.2020 12:45:06, starka
У нас при кладбище городском три фирмы, выбрали в той, где камень понравился. Сделали хорошо очень. 18.03.2020 12:44:15, Чернобурка
Я заказывала в Тучково. Вместе с доставкой и установкой обошлось в два примерно раза дешевле аналогичного памятника на московском кладбище.
18.03.2020 10:25:08, Hel
Mash
А вы согласовывали установку своего памятника с администрацией кладбища?
18.03.2020 11:02:17, Mash
Обязательно. Они не имеют права отказать, но приходится к ним ездить два раза, сначала оставлять заявление, потом забирать согласование.
При написании заявления они сразу просят ксерокопию прав и номера машины, которая будет завозить памятник на территорию кладбища. Единственная хитрость, но это тоже разрешено, нужно указать, что установка будет своими силами. а не с помощью фирмы. Иначе придется заполнять еще больше бумаг.
18.03.2020 11:16:35, Hel
Mash
Спасибо
18.03.2020 11:47:17, Mash
Имейте в виду, если будете заказывать в другом месте, эта фирма должна вам будет дать пакет своих бумаг, где будет лицензия, бланк с описанием памятника по утвержденной форме и что-то еще. Это все чтобы доказать, что вы этот памятник купили у официальных лиц. Но официалы и так все это знают.
18.03.2020 12:34:47, Hel
УникаЛьнаЯ
Мы просто на кладбище же и обращались, там всегда есть такие услуги. Вроде довольны, насколько это возможно в таком вопросе. 18.03.2020 10:09:33, УникаЛьнаЯ
На кладбище нет такой компании или Вам что-то особенное нужно? 18.03.2020 10:07:41, ПчЁлКа™®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!