Раздел: Просто поделиться... (Опера Путешествие в Реймс в Большом театре)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Про театр тогда тоже напишу.

6-го марта ходили в Большой театр, опера "Путешествие в Реймс"
По ссылке здесь:
[ссылка-1]
Вообще либретто можно не читать, там сюжет - просто отвал башки. Видимо, писали на заказ на коронацию короля Карла (это 1825 год, вроде). Смысл в том, что аристократы едут на коронацию, останавливаются в гостинице, в итоге на коронацию не попадают и разыгрывают ее сами. Вникать в это все совершенно не обязательно. Голоса чудесные. Музыка Россини воодушевляет. Что они там поют - вообще не важно. Есть субтитры, и ладно, можно даже на них и не смотреть. Трактовка очень любопытная, потому что гостиницу переделали в арт-галерею с картинами. Первоначально все служащие - в современной одежде, и хозяйка гостиницы тоже. Некоторые дамы вообще разгуливают практически полуголыми (отличные фигуры у всех!) Мужчин тоже иногда раздевают :) Одного даже краской измазали. Но в конце все переодеваются в старинные костюмы и становятся героями живой картины, в точности копирующими реально существующее изображение этой коронации. В раме, как положено. Мне очень понравилось. Два бокала шампанского дополнили впечатление :) Мы сидели в пятом ряду партера, почти у сцены. Отлично отпраздновали 8-е марта, хоть и немножко заранее. Если будет возможность, сходите. По поводу нарядов можно не париться - зрители в зале были одеты - кто во что горазд, кто-то даже в джинсах и с рюкзаком пришел, как в поход :)
10.03.2020 17:06:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо. Либретто, как мне кажется, практически всегда подразумевает отвал башки. У меня в детстве были любимые книги "100 балетных либретто" и "100 оперных либретто", с красивыми фотками и все такое. Ну что могу сказать - всякие Санты-Барбары после этих книг смотрятся, как простецкие односложные короткометражки. 10.03.2020 22:11:37, Летиция П.
хухра-мухра
меня больше впечатлило, как там герои картин выползли на сцену :) Особенно что-то такое из Пикассо. И толстый мужик в ночной рубашке, из картины Бордеро.
11.03.2020 08:28:55, хухра-мухра
Здорово! ))
10.03.2020 22:07:06, Йоко
NLU
О ! Дочка в тот же день там была. Вот сейчас рассказывает. 10.03.2020 19:51:26, NLU
Mary M.
Отличный праздник.
10.03.2020 19:25:50, Mary M.
жираф Анатолий
Как романтично! 10.03.2020 17:24:15, жираф Анатолий
хотела на ее премьерную серию сходить в прошлом году, но что-то пожмотилась.
Но если б кто пригласил, сходила бы конечно))
10.03.2020 17:15:01, Елна
ШаНуар
Париться можно только по поводу цены)) 10.03.2020 17:12:19, ШаНуар
хухра-мухра
честно, не посмотрела. Ну, это был подарок :)
10.03.2020 17:19:33, хухра-мухра
ШаНуар
Ну это как бы Большой, там билетов дешевых нет по определению. И я уже давно не студент к сожалению, и у меня нет того, кто подарит. 10.03.2020 17:40:11, ШаНуар
December
Мы ходили маленьким рабочим коллективом, 3 ярус, первый ряд, по центру, 2500. Всем понравилось)
10.03.2020 19:47:44, December
ШаНуар
Спасибо, буду иметь в виду, когда очень приспичит.
10.03.2020 23:00:24, ШаНуар
На балет будет дороже) 11.03.2020 00:19:37, Елна
хухра-мухра
дык мне тоже шестой десяток уже. Ну, бывают в жизни женщин приятные сюрпризы :)
У всех нормальных женщин в этом возрасте - семья, дети, а у меня вот так вот...ну все же лучше чем совсем ничего.
10.03.2020 18:01:22, хухра-мухра
ШаНуар
Про студентов это к тому, что студенты дневных отделений московских вузов могут пойти в Большой за 100 руб, на стоячие места)) 10.03.2020 18:45:36, ШаНуар
хухра-мухра
о, я не знала.
Когда была студенткой, этого не было по-моему. Меня тогда тоже как-то мальчик водил. Мы в ложе сидели.
11.03.2020 08:29:48, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!