Раздел: --- юмор (Использование вотсап)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Пятничная тема)

Почти пятница, расскажу историю - комедию положений.

У сына два телефонных номера. Одним давно не пользуется, поэтому телефонная компания его перепродала, о чем он не подозревал. Но, на нем оставался Вотсап, которым пользовался по работе.
Получив новый номер, каким-то образом, новые владельцы получили и группы Вотсап. А там им стали приходить рабочие сообщения, адресованные сыну.
Новые владельцы номера решили "пошутить", отсылая всем контатам откровенные гадости в ответ.
Люди в возмущении весь день звонили сыну на второй номер. Приходилось извиняться и как-то разруливать. Он сам тоже позвонил шутникам и попросил прекратить всё это, но был отправлен в долгое путешествие, увы((
Уж не знаю, кому они ещё там успели нахамить ( администрации, отделу культуры, рокклубу), но, видимо, на кого-то серьезного попали, потому что через два часа перезвонили сами с большими извинениями. Чудо из чудес!
Однако, на этом чудеса не кончились. Ребята представились, сказали, что они вообще-то занимаются звукозаписывающей аппаратурой и дают её бесплатно на тестирование. Сидят они в Останкино, работают с ГИТИСом ( если я правильно запомнила), и, вообще-то, хорошие люди, но вот скучно им было.
Сын звукорежиссёр. Вот какова вероятность, что его прошлый номер продали компании по звуку?! Ничего себе случайность) Обменялись контактами, конечно.
Что сподвигло их на дурацкие шутки: в преддверии 8 марта, концертов, по вотсапу сыну стали приходить требования, например, о том, что микрофонов не хватает, шнуров, колонки не там, что вполне соответствует его работе, а ребятам показалось, что над ними издеваются. Они вообще ничего понять не могли, термины те же, но люди незнакомые пишут.

У кого есть похожие истории? Чем заканчивалось?)
05.03.2020 21:16:20,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
у меня немного на другую тему, но зато прям сейчас)
приходит смс от сбера, перевод на такую-то сумму от такой-то такой-то с сообщением "с 8 марта". ИО мне ничего вообще не говорят, нет таких родственников-близких знакомых.
Ну, думаю, понеслась) сейчас начнутся звонки. Потом понимаю, что ИО почему-то смутно знакомы) Начинаю вспоминать - жена начальника)))
Типа, так нас реально поздравили)
Догадалась меньше, чем за минуту)
06.03.2020 19:10:29, Oker
Степная кошка
вот ведь. А наш начальник с официальной зарплатой в 1 млн руб в месяц никогда нас материально не поздравляет, ни от себя лично, ни от жены
У нас даже на НГ премий нет.
переслать что ли ему это Ваше сообщение...
06.03.2020 19:43:59, Степная кошка
А я вчера праздничную премию ко второй пенсии получила))
догадываюсь, что звучит как оксюморон)
06.03.2020 20:52:25, муравей
жираф Анатолий
У нашего начальника примерно также. Оклад платит, и спасибо,!
06.03.2020 20:05:30, жираф Анатолий
Oker
у нас это тоже первый раз, если честно, поэтому я и напряглась)
а вчера он мне первый раз сказал "спасибо")))
Работаем с ним четвертый год, общаемся ежедневно)
06.03.2020 20:03:14, Oker
жираф Анатолий
Наш один раз со мной поздоровался. Кобчик массируют другие, и есть подозрение, что план мне ставят двойной. 06.03.2020 22:13:13, жираф Анатолий
ШаНуар
У меня тоже с кнопочным телефоном, еще в школе училась. Жили в одном подъезде с девчонкой на год старше из моей же школы, зовут тоже Наташа. Состав семьи тот же, мама, папа, бабушка. В лицо друг друга знали, но как-то не общались никогда, здоровались только. Будний день, весна, сижу после школы делаю уроки, родители ессно на работе. Звонок по телефону "Наташ, мы сегодня с мамой после работы в кино идем, рано не ждите". Я в ступоре, вроде голос папин, а вроде нет. Еще надо знать, что для моих это на тот момент крайне не типично было, вот так пойти в кино, без меня)) Пока дошло, успела что-то промямлить, он понял, что не туда попал. Самое забавное, что в начале 90-х, когда мы стали девушками "на выданье", часто ко мне её кавалеры попадали. Возможно, что мои к ней тоже)) Видимо разница в номер на одну близкую цифру. Так и живем до сих пор в одном подъезде, только телефоны теперь мобильные)) 06.03.2020 12:24:45, ШаНуар
хухра-мухра
когда еще мобильные только появились, в 98 году, сижу я на даче, выходной, готовлю еду,, звонок. А у меня был так называемый "прямой" номер - не мой, от работы. Звонит мужик какой-то, я вообще не поняла. Разговор был примерно такой:
М -Это ты, что ли?
Я -Я
М -Как дела?
Я-Нормально.
М -Ну че, я приеду?
я думаю, интересно, куда он собрался ехать? Но, говорю:
-Ага.
И трубку вешаю.
Интересно, приехал он или нет. И к кому.
06.03.2020 16:51:20, хухра-мухра
Прикинь,приехал ,а там муж))
06.03.2020 18:38:29, рица
Лиметт
Упс) И правда! 06.03.2020 18:41:48, Лиметт
Лиметт
Моему папе так позвонили и попросили позвать Вику, а Вика в соседней квартире жила. Телефон на одну цифру отличался в конце. Он, ради прикола, позвонил к ним в дверь, говорит: Вика, тебя к телефону! Шутник тот ещё) 06.03.2020 15:16:56, Лиметт
TanyaX
шутки-шутками, а у нас при советской власти был телефон, спаренный с соседней квартирой, и отличался он последней цифрой. И на телефонном узле периодически внезапно(!) нас меняли местами... спьяну или шутки такие были, не знаю... так и приходилось всем объяснять - мол, набери последнюю цифру 3 вместо 2, тогда попадешь к Лене.
06.03.2020 17:38:03, TanyaX
Businka
А в моем детстве позвонил дядька и попросил Володю такого-то. Я быстро смекнула, что это отец одноклассницы и дала ему их номер. Последние цифры отличались. 06.03.2020 17:05:07, Businka
Ой, вспомнила, как мне позвонила одна дэвушка и спросила: а где Кирилл? Я говорю, мол, понятия не имею. -А почему тогда его телефоном пользуетесь?)) Она не верила, что телефон мой. Мне на этот номер стали названивать друзья этого Кирилла. Т.е у них у всех МОЙ номер как этого Кирилла записан. А дэвушка заподозрила во мне любовницу и попыталась выяснить отношения)) Самое интересное, что Кирилл специально что ли им дал не тот номер, потому как он пропал, т.е. они не могли его найти в реале... 06.03.2020 13:32:30, вот так бывает
ШаНуар
Когда я купила свой первый мобильный, номер кстати до сих пор тот же. Мне первые пол года так названивали толпы горячих горских парней и не менее горячих горских девушек и требовали, чтобы я немедленно позвала то ли Дато, то ли Каху, вот сейчас уже не помню)) Мы так поняли, что он кругом всем задолжал, кинул кучу баб и слился. Так дошло до того, что муж и его друг несколько раз грубо их посылали, и только после этого постепенно шквал звонков пошел на убыль. 06.03.2020 15:02:41, ШаНуар
О да, была где-то в моем районе или даже доме такая Наташа - видимо, у нее номер телефона (городского, это еще в 90х было) на 1-2 цифры от моего отличался, и возраст плюс-минус тот же. Периодически звонили неизвестно кто, вроде как обращались по имени и говорили о каких-то общетипичных совершенно вещах, так что мне поначалу казалось, что это могут быть какие-то знакомые, которых я просто по голосу не помню, а потом доходило, конечно, что это они другой Наташе звонят :))
06.03.2020 13:25:58, Келайно
Мой кавалер приехал встречать меня с работы и повстречал там своего друга, который тоже встречал девушку с работы. В процессе их разговора оказывается, что имя девушки одно и
то же)) и работает она в той же фирме)) Курьез!))

А просто нас одинаково звали и мы работали вместе и даже дружили)).
06.03.2020 13:39:34, вот так бывает
Если вы тоже Наташа, то даже не курьез, а так, типичная ситуация :))))
06.03.2020 14:11:18, Келайно
ШаНуар
Вообще-то даже в моем детстве имя Наташа не так чтобы уж очень распространенным было. Куда больше было Ань, Кать, Маш и Насть)) 06.03.2020 14:58:45, ШаНуар
Мы вроде ровесницы. Насть - вообще не было почти. Наташи, Лены,Светы, Оли... У нас в классе 3 Наташи, 3 Лены было. Это сейчас ни тех, ни других. 06.03.2020 17:11:14, Leenka
Лиметт
Сейчас Наташи пошли) Совсем недавно кто-то назвал так дочку, не могу вспомнить)) 06.03.2020 18:43:13, Лиметт
ШаНуар
А у нас ни одной Лены, ни одной Оли. Света одна. Зато Кать 3, Ань 3. На этом фоне две Наташи как-то не впечатляли)) Настя была обязательно в каждом коллективе. Пусть одна, но в каждом!)) И Маши так же. 06.03.2020 17:16:15, ШаНуар
Я 78го года - Наташ было страшное количество, и по статистике это было самое распространенное имя. Маш и Насть было гораздо меньше, чем среди нынешних школьниц, вот Лен, Оль и Тань - это даааа... но всё равно меньше, чем Наташ.
06.03.2020 15:32:25, Келайно
Точно такие же наблюдения.
07.03.2020 15:48:55, анонимус
Oker
У нас Иры и Лены) Наташа была одна)
07.03.2020 00:05:33, Oker
Тапка
Я тоже 78, на курсе из 50 девушек было 14 Наташ и 13 Лен :) по 4 - Тани, Оли, Олеси.
06.03.2020 17:07:41, Тапка
ШаНуар
Я 69, Наташ было все таки меньше, чем Маш, Кать и Насть. Хотя в нашем классе было две Наташи, но это скорее исключение. 06.03.2020 17:06:17, ШаНуар
Oker
Ни одной Маши или Насти, мне кажется, они позже пошли)
07.03.2020 00:10:28, Oker
Я ваша ровесница, одни Наташи, Оли, Лены и Светы. У нас в классе не было ни одного Саши, но из класса я выходила и из были тонны везде, как и Наташ. Знала одну Лизу 69 г.р. это была экзотика. 06.03.2020 20:38:58, Рокотова
Тани ещё
07.03.2020 15:47:44, анонимус
Birke
У нас ни одной не было. Оли, Иры, Тани и Лены,Лены,Лены,Лены без числа... 06.03.2020 17:17:38, Birke
Мы с только поженились ( мобильных тогда не было), еще жили с моими родителями, оба заканчивали ВУЗы и писали дипломы.

Приходим домой, мама говорит: звонил руководитель диплома, сказал, что первая часть хорошая, а во второй надо переделать 5-ю главу и ... в общем я все подробно записала, что именно надо переделать. Завтра до двух надо привезти на кафедру.

Одновременно задаем вопрос: ЧЕЙ РУКОВОДИТЕЛЬ?

Ой, я забыла, кого из вас она просила к телефону....

По маминым записям поняли, кому из нас звонили)
06.03.2020 11:32:26, МмМ
кстати, самая знаменательная моя история - много лет назад в 2000 году в объявлении вместо "французская фирма" по ошибке написали "немецкая", я отправила резюме с указанием что язык немецкий, меня пригласили, на собеседовании всё прояснилось, посмеялись, поговорили и разошлись, а потом звонок с предложением приступить к работе.
06.03.2020 10:39:31, douceur
Лиметт
Они очень важные, такие случайности) хорошая история! 06.03.2020 15:08:45, Лиметт
все случайности не случайны!! (мастер Угвей)
у истории есть продолжение.
на тот момент у меня было два варианта трудоустройства, я уехала отдыхать на Кипр с мыслью "вот приеду, кто вперёд позвонит - к тем и войду!", только закатила домой чемодан - звонят из этой французской фирмы, пошла к ним, вторые позвонили через час - им отказала.
через года полтора сижу в парикмахерской на окрашивании, листаю Космо, а там статья - "они познакомились на собеседовании", вяло смотрю - делать-то всё равно нечего, вдруг упс! упираюсь взглядом в фото товарища, который был мой второй вариант, т.е. руководитель фирмы, который со мной собеседовал!!! девушка, которую взяли вместо меня, стала в итоге его женой!
06.03.2020 19:01:48, douceur
Лиметт
Ух, какая история! Конечно, случайности не так уж случайны) 07.03.2020 00:49:35, Лиметт
Откуда вы знаете столько языков?
06.03.2020 11:32:47, анонимус
Birke
Вот от таких случайностей и зависит наша судьба) 06.03.2020 10:48:41, Birke
Лиметт
+1 06.03.2020 15:08:57, Лиметт
Helen May
У меня есть только история с доисторическим кнопочным. Сидим с мужем (Андреем) на кухне, звонок на мой телефон, определяется "Андрей". Муж делает круглые глаза "Что за Андрей тебе звонит?" (я уже 2 года в декрете сижу, звонят мне мало, других знакомых с таким именем нет). Минутное замешательство, потом иду в комнату - 2-летняя дочь утащила со стола телефон мужа и тычет кнопочки.
06.03.2020 10:28:46, Helen May
А мы сидели однажды с подругой у меня дома и мне звонок с незнакомого номера. Очень вежливый дядечка просит к телефону мою подругу по имени отчеству)) мы прифигели. Оказалось, что он ошибся номером, но ему нужна была тетенька ровно с таким же именем и
отчеством))
06.03.2020 13:45:40, вот так бывает
когда моя дочь утащила телефон и начала тыкать в кнопки у меня быстренько закончился декретный отпуск :)) она умудрилась наотравлять сообщений всему французскому руководству :)) ну и руководство тут же начало названивать умоляя выйти уже на работу.
06.03.2020 10:36:18, douceur
Лиметт
))) 06.03.2020 15:10:37, Лиметт
Helen May
руководство решило, что ребёнок уже вполне самостоятельный :)
06.03.2020 11:48:57, Helen May
сначала оно решило, видимо, что я сошла с ума :)) звоню и молчу в трубку, или бессмысленный набор буковок смской шлю. потом на их "бонжур, Елена! са ва?" им неожиданно что-то промурлыкали в трубку. Тогда они решили позвонить мне и спросить зачем я им пишу и звоню и что у меня со связью.
а потом сработал принцип "не буди лихо пока лихо тихо!" , ребёнок его разбудил :)) у нас как-раз открывался филиал и появились определённые шансы и возможности, я решила не упускать - не жалею.
06.03.2020 12:13:16, douceur
У меня не совсем похоже. Было давно,только в Москву приехала.Выбираю кухню , ну и звоню мужу.Он - ало,начинаю тарахтеть Потом чую что-то не то.Замолкаю и тут на все мои вопросы по цвету, шкафчикам начинает отвечать совсем другой голос.Глубокий такой, приятный , я - ой,ошиблась. Он - ну ничего страшного. Мы еще минут 10 обсуждали кухню)) .Долго потом думала, что это за мужчина,какой он,и почему вот так стал просто болтать со мной.
06.03.2020 10:09:02, рица
Birke
У меня так два раза было, причем, давно, еще во времена стационарных телефонов. Один раз позвонила девушка - "Ир, это ты?" Я только успела ответить "я" и она начала тарахтеть, долго и эмоционально)) взахлеб рассказывала какую-то историю с платьем, как ее кто-то там кинул и платье не вернул....Я все пыталась вставить слово, что она, видимо, номером ошиблась, но у меня это весьма не скоро получилось.
Но,главное, выговорилась девушка, уже неважно, кому)

Второй раз неприятный был, тоже ошиблись. Но там ругательства посыпались и угрозы( , кто-то ,видимо, у кого-то то ли мужа, то ли парня увел
06.03.2020 10:26:13, Birke
Второй раз я нарвалась на какого-то не русского,ох и достал он меня потом.А ещё писала тут.Звонок ночью - Дайте вашего мужа!!!! Я - зх,нет у меня мужа.Как???? У вас нет мужа?? Да вот,нет((( на этом разговор закончился.
06.03.2020 10:56:23, рица
Лиметт
У меня было пару раз, ошиблись номером, потом перезванивали : девушка, давайте познакомимся, у Вас такой голос приятный!)
На тему ремонта я бы тоже спокойно поговорила с незнакомцем)) Приятная же тема!)
06.03.2020 10:14:09, Лиметт
Вероятность
С бабушкой мужа когда-то разговорился по телефону незнакомый молодой человек, предлагал встретиться и познакомиться поближе. Она ответила: "Вы знаете, мы не подходим друг другу." "Почему вы так уверены?" "Мне 85 лет". :) У бабушки был и правда очень молодой голос и звонкий смех. МЧ тогда не поверил, думал, что она его разыгрывает. 06.03.2020 11:27:45, Вероятность
Лиметт
У моей тоже был молодой голос. Может, наследственное передается?) 06.03.2020 15:13:10, Лиметт
Вероятность
Наверняка. Вы, наверное, еще и поете хорошо.
07.03.2020 18:07:06, Вероятность
Oker
А влруг и у МЧ просто голос молодой был)?
06.03.2020 12:52:50, Oker
Вероятность
Может :) Хотя тогда диалог, наверное, продолжился бы дальше. Бабушка была общительная, и время свободное у нее было.
07.03.2020 18:04:47, Вероятность
Birke
Моей маме как-то звонили из какого-то официального учреждения. Подошла бабушка, сказала, что Н. нет дома. - А кто говорит?
- Свекровь
- Девочка, не балуйся (строго), позови взрослых
06.03.2020 11:36:17, Birke
Вероятность
:)))
07.03.2020 18:07:17, Вероятность
Birke
Ещё вспомнила. У меня в телефоне муж обозначен официально - не "муж" и не уменьшительным именем, а полным - ну, типа, Бунша Иван Васильевич.
Вдруг у меня в вотсап появляется второй "Бунша Иван Васильевич", при этом, аватарка с женской фотографией, в профиле сердечки) и имя какое-то типа Марианна.
Номер телефона другой.
Я решила, что это глюк, но удалить контакт не могу, потому, что одновременно удаляется и реальный контакт мужа.
То есть, псевдо-Бунша удаляется автоматически вместе с оригиналом.
Причем, смешно то,что обнаружила я у себя в телефоне псевдо-Буншу, когда муж был в Париже.

Пишу мужу вопрос - кто такая Марианна?
Он мне - понятия не имею.
Я ему номер телефона ее послала- впервые видит.
Объяснила ситуацию - он не в курсе. Говорит - я в Париже, Марианну не знаю.
У нас потом это стал семейный анекдот)
06.03.2020 09:58:24, Birke
Лиметт
Да уж)) И Париж, и Марианна)) 06.03.2020 10:15:46, Лиметт
Я так с сыном переписывалась неделю, будучи в отпуске. Потом на аватарке появились веселые гастарбайтеры))
Надо отдать должное, русский у них был неплох))
Ну и как-то взбодрила какого-то не трезвого с утра подростка. Причем, я до конца разговора так и не поняла, что это не сын. Он, похоже, тоже)))) У сына речь немного тянется, по телефону заметнее. Перезвонила невестке в недоумении, сын мирно спал рядом))
06.03.2020 08:01:48, GalaNTka
Вероятность
:))) 06.03.2020 11:28:47, Вероятность
=^..^=
мать года, считаю :))
06.03.2020 08:36:07, =^..^=
А сколько мыслей о педфиаско успело пролететь в голове))) 06.03.2020 09:04:44, GalaNTka
Вероятность
Удивительная история, что все так совпало!
05.03.2020 23:20:00, Вероятность
Birke
Телефон дочери как-то привязан к телефону мужа , не знаю, почему. Вроде, аккаунт(?) один.
В один прекрасный день мужу пишет в вотсап коллега по работе - "завтра нужен галстук". Сообщение приходит почему-то на телефон дочке.
Она спрашивает " а ты кто?"
Он отвечает "Эрик"
Дочка " какой еще Эрик?"
Коллега, думая, что отвечает муж, удивлен. Объясняет- ну Эрик я
Дочка ему в ответ "wtf , я тебя не знаю"
...
Муж на следующий день приходит в офис...этот Эрик ему и говорит- отбери уже у детей телефон)
05.03.2020 23:08:08, Birke
Лиметт
)) 05.03.2020 23:24:02, Лиметт
О. у меня история страшная))) Младшая вышла на тропу войны, сейчас звонит в полицию.ПОшла в ДИкси,выбрала товар, а на кассе другая цена. Она говорит пробивайте по ценнику. Ей - мы этого не обязаны делать и не будем.Она попросила жалобную книгу.Ей фигу нарисовали и стали обзывать. Она сняла видео,тогда менеджер кинулась на нее и отобрала телефон и не от давала минут 15, стерла видео. Еще вызвала охрану Дельту, те постояли, посмотрели на это все и уехали. Я дочери объяснила,что проще плюнуть, но она не желает. Вот сижу думаю,чем закончится.
05.03.2020 22:33:16, рица
Зачем так мелочиться? Сразу в Гаагский суд. 06.03.2020 02:38:38, Вокруг одни идиоты
Ну вот этот менеджер и поимела себе проблему на гаагский суд. Дала бы книгу жалоб и нет вопросов.
06.03.2020 09:50:19, рица
Около нашего дома, среди других магазинов, есть Магнит, я очень редко туда захожу, поскольку там КАЖДЫЙ раз со мной случается такая история. Ценник один, на кассе пробивают другое, я говорю, что цена другая, мне тут же предлагают вернуть деньги, я прошу пробить по цене ценника. Вот просто ненавижу. И стенания на тему "ой, это же из нашей зарплаты" тоже ненавижу. Потому что уверена, что это политика именно этого конкретного магазина из сети.
Относительно недавно на таком же была поймана "Виктория", которая до этого была вполне приличной. Но там без разговоров о разных артикулах, как в Магните, сразу предложили вернуть деньги. Сумма, кстати. была порядка 1 тыс. рублей, почему я и стала проверять чек. Долго ходили, что-то там решали, в результате переплату вернули, а товар пробили по заявленной цене.
Но на меня в силу моего возраста никто кидаться не станет. А вот молодежи может быть тяжело бороться с таким.
06.03.2020 01:12:15, Hel
жираф Анатолий
Оставляю на кассе. Сами потом чек удаляют, товар обратно относят. Время еще с ними тратить. Дочка шалит от скуки. Работала бы, проще к этому относилась. 06.03.2020 00:29:31, жираф Анатолий
Да я ей тоже так сказала.
06.03.2020 09:52:11, рица
Странно, что у дикси такая реакция. Я еще в ДОсмартфонные времена просто словами говорила: вот тут у вас... и мне без слов возвращали деньги. А сейчвс я много раз слышала, что дети таким образом возвращают стимость товара : фоткают ценник на полке и пред"являют на касее, где им пробили выше. Никто с ними не воюет. Так ваш дикси обнаглел. Удачи вашей дочери, этих наглецов надо наказывать 06.03.2020 00:03:58, hanhi
В нашем Дикси снимают ценник с витрины и пробивают по нему. Удивило недавно, когда все позиции в чеке оказались на 10-20 проц.дешевле, чем указано на ценниках) 06.03.2020 08:29:45, GalaNTka
Да это просто дочь молодо выглядит ,ну и менеджер решила оторваться.С взрослыми они просто говорят - ой,акция закончилась.
06.03.2020 00:15:11, рица
Вообще должны продать по ценнику, мне так продавали, но не в дикси, а в юникло, ни пикнули, сами все перепробили. 06.03.2020 00:01:41, Йоко
А здесь ценник просто быстро убрали.
06.03.2020 00:12:36, рица
вспомнила в Перекрестке еще мне перепробивали кофе, дошли со мной до полки кофе, увидели ценник, сняли. Все без возражений. 06.03.2020 09:08:40, Йоко
ничего себе... у меня тоже были такие позывы, как у вашей дочери. но там цена была в 10 раз выше указанной. хотя вообще обнаглели во всех супермаркетах, в Магнолиях случается, да и в Перекрестках раньше бывало.
05.03.2020 23:07:45, ALora
Уже и полиция приехала ,и заявление.Но вот менеджер угрожает связями.А вечер обещал быть томным,я мороженое притащила.
05.03.2020 23:44:08, рица
М-да... И "связям" тоже может достаться... Интересно, как будут развиваться события. 06.03.2020 12:00:49, Leenka
пусть угрожает. мало тому менеджеру не покажется в результате. держите нас в курсе.
05.03.2020 23:58:19, ALora
Лиметт
Ужас какой(( У нас Дикси просто чемпион в этих левых ценниках( На всё один ответ: да, была акция, закончилась вчера. Ка же они надоели с этим! 05.03.2020 22:49:24, Лиметт
Helen May
так это же их проблема, что не успели поменять ценники, должны пробить по нему.
06.03.2020 11:52:33, Helen May
Я в Дикси не хожу, а в Пятерках всегда очень любезно перебивают по нужной цене и извиняются. 05.03.2020 22:54:32, покупательница
Да мошенники. ПОхоже это политика магазина. Со мной тоже извиняются, а тут молодая девчонка.
05.03.2020 22:51:07, рица
Почему не обязаны? Я б тоже повоевала.)) 05.03.2020 22:44:28, покупательница
Ну вот воюет. Они-то обязаны,только не делают этого.
05.03.2020 22:46:12, рица
Я как-то, то ли по наивности, то ли по дурости, спросила подобное. И как ни странно, мне пробили по цене указанной в ценнике. Но сейчас, насмотревшись на всякие истории с охранниками, - точно не стала бы связываться. 05.03.2020 22:38:33, Фома Н.
Да так и положено. В этом Дикси постоянно ценники отличаются от цен, уже скандалов было полно, постоянно состав работающих меняется и все одно и тоже.
05.03.2020 22:40:31, рица
жираф Анатолий
Они платят разницу из з/п, конечно ротация постоянно. 05.03.2020 23:53:15, жираф Анатолий
мне трудно понять моральный кодекс всех этих менеджеров и бизнесменов, но допускаю, что они специально то делают.
Но мне тогда повезло с персоналом: и с кассиром, и менеджером. Сейчас бы точно не стала бы связываться. Да ну их.

У меня была история в Ашане. Тогда они ещё заставляли сумки в целлофан упаковывать. Ну я упаковала. Купила какую-то ерунду, типа мороженое. Подошла к кассе, и как только положила мороженое на транспортную ленту, то целлофан с сумки порвала, чтобы не задерживать очередь и побыстрее приготовить деньги к оплате. Кассирше это не понравилось, она вызвала охранника, охранник для проформы попросил меня открыть сумку,.... тут я на нем и отыгралась: заставила его пересмотреть содержимое всей моей сумки по отдельности. Он уже не рад был, что связался, говорил : "нет, нет, достаточно, я не хочу больше ничего видеть". А я ему: "нет уж вы досмотрите, вы ещё то не видели, и это не видели...".
Потом уже, этот охранник и будучи не при исполнении подходил ко мне в магазине, рассказывал что-то...
05.03.2020 22:58:53, Фома Н.
Охранник не имеет права устраивать досмотр. У меня так подружке охранник сказал, подошла я, указала на незаконность требований, и потребовала составить официальную опись с присутствием свидетелей. Нам махнули рукой проходите, только отвалите. 06.03.2020 06:36:54, Felicita_
У меня так сын-школьник с охранником побеседовал - о его правах. А то, видите ли, он всех подростков подозревает, показывайте, что в карманах... 06.03.2020 07:21:57, ага ага
Лиметт
У нас такой же Дикси есть) 05.03.2020 22:51:29, Лиметт
Да ну их) А слышали ,что 8-е марта бесплатный проезд всем женщинам))) Вот это подарок)
05.03.2020 22:53:18, рица
Нет бы 7-го))) 8-го мне никуда не надо)
05.03.2020 23:29:44, муравей
Ради халявы - пересмотреть планы)
05.03.2020 23:41:43, рица
У мамы ДР, никуда, кроме как к ней, нельзя)
06.03.2020 21:52:21, муравей
у меня безлимитка на 3 месяца- мне неинтересен такой подарок(
05.03.2020 23:15:05, Рене
хухра-мухра
+1
06.03.2020 08:45:59, хухра-мухра
Так и у меня , ну порадуюсь за других)
05.03.2020 23:17:04, рица
Лиметт
Да, я слышала, что у нас в городе. Интересно, на маршрутке тоже? 05.03.2020 23:01:38, Лиметт
Сказали весь общественный транспорт, значит и маршрутки , где валидаторы.
05.03.2020 23:08:01, рица
А я не верю. Похоже, продолжают врать ребята.
Это к вопросу б анонимности.
(Ну и сейчас некоторые напишут "какая же ты тупая") Вхожу в ютюб - бац, высвечивется какой-то знакомый какой-то знакомый значок. Удивилась, подумала случайность. Вошла в другой раз, бац - тот же значок высвечивается. Не понравилось жутко. В ютюбе никаких комментариев оставлять не собиралась и не собираюсь. Потом сообразила, что сижу с открытым майлом. Закрыла его. Значок в ютюбе пропал, вроде.
Вот так эта телефонная компания продаст номер с подключенным к нему онлайн банком. И гуляй Вася. У меня так телефонщини два номера моих продали. Св....
05.03.2020 22:29:26, Фома Н.
Лиметт
А я тоже хочу посмотреть, что из этого получится, правда или нет. Иногда случайные связи все решают. 05.03.2020 22:52:56, Лиметт
нет, в случайность я верю. Но серьезные люди не будут играться с чужими вотсаппами. Ну, такое моё мнение. 05.03.2020 23:01:58, Фома Н.
Лиметт
Офисные люди)
06.03.2020 00:07:08, Лиметт
Забавная история) Хоть и непонятно, как так получилось
05.03.2020 22:01:04, Рене
Лиметт
И честно говоря, я вотсапу больше доверяла. Ну, купили номер, ну переключили, но как могли дать доступ к группам?? 05.03.2020 22:54:40, Лиметт
мутная история(
05.03.2020 23:15:38, Рене
Лиметт
Ага) А у нас с ним ещё переписка в Вотсап в стиле: ну, мам, ну не начинай, а! Наверное, тоже прочитали) Посмеялись)) 06.03.2020 00:11:36, Лиметт
История для кино :)) 05.03.2020 21:47:37, av10
не знаю, как это у них вышло, вотсап только на один смартфон ставится.
у компании на которую я работаю есть агент - моя тёзка, нас путают, сообщения адресованные ей постоянно шлют мне, ну и наоборот. Учитывая тот факт, что мне вообще не положено знать с кем из наших клиентов она работает, что делает и за сколько выходит неловко. Периодически люди начинают у меня что-то требовать, ссылаясь, что я им обещала. Тогда неприятно.
05.03.2020 21:24:39, douceur
Лиметт
Вот ребята и попали в такое, у них тоже требовали добавить микрофонов) Чего добавить, кому добавить...)) Как у них получилось непонятно с вотсапом. В какой-то момент сына отключило от Вотсап. А они подключились к нему. Сами голову ломаем. 05.03.2020 21:30:58, Лиметт
жираф Анатолий
Номер нужно использовать, иначе заберут. 05.03.2020 21:52:05, жираф Анатолий
если я за него плачу с чего бы это его заберут? у меня есть номер который последние лет 7 исключительно для инета чтобы навигатор в машине был, звонков по нему ноль, но я за него плачу, номер с 2001г, тариф меняю и всё.
05.03.2020 22:03:40, douceur
три месяца не пользуешься и номер отбирают. Причем не пользуешься в каком смысле - не проводишь платные операции. А бесплатных можешь проводить хоть кучу - они не считаются. Жулики, короче. 05.03.2020 22:33:22, Фома Н.
Неее, у меня две симки, одна старая, на ней все подключенные скидки, банки он-лайн, я с неё не звоню, мне на неё мама звонит и старые контакты иногда. Деньги не клала уже больше полугода.
05.03.2020 23:34:01, муравей
я писала (давно) тут эту стори. У меня было 3 симки, и все 3 симки изьяли у меня. Одну из них удалось вернуть - продать не успели, остальные канули в вечность. При этом в распечатках мтс - на всех номерах такие простыни входящих смс распечатывались.
В результате купила новые две симки и каждые 3 месяца гоняю (платные) смс между ними, каждый раз в страхе вспоминая, а не забыла ли я те смс послать. Собственно говоря для этих гоняний дополнительные симки и купила. Народ тут меня ещё спрашивал зачем вам 3 симки. )
06.03.2020 00:44:13, Фома Н.
У меня билайн, может в этом дело.
06.03.2020 21:53:49, муравей
жираф Анатолий
Могут отобрать. Номер является собственностью кампании. 05.03.2020 23:56:39, жираф Анатолий
olga88
180 дней +30 и блокировка на полгода, с возможностью доплатить и восстановить и далее безвозвратная блокировка. Раз в полгода кладу 5 руб и отправляю смс платную
05.03.2020 23:50:30, olga88
5 рублей это хорошо.
А то они ешё приноравливались молча переводить на какой другой тариф, по которому производилась посуточная оплата. Эта оплата сжирала все деньги на счету, после чего они изымали симку. При этом телефоном я всё это время не пользовалась. То есть контроль за ними нужен постоянный.
06.03.2020 00:50:25, Фома Н.
жираф Анатолий
Мой Теле2 перевел меня на тариф 1руб в день. Я не против. 06.03.2020 07:54:38, жираф Анатолий
этот долбаный мтс опять обнулил одну из моих симок. Посылала платную услугу, вроде бы, со всех симок. Не отследила результат. Вчера обнаружила. Надо было сразу отказаться от этой симки. Но я, невнимательно прочитав накануне пост Ольги99 ввязалась зачем-то в игру с ними "пополни симку". Пополнила. На нормальный режим не перевели. Послала платную смс. Опять не перевели. 90 дней без тарифицированных услуг - всё таки мало. Жулики! 07.03.2020 10:44:53, Фома Н.
ГрандПапчик✈
"не отследила результат", "невнимательно прочитав накануне пост", "ввязалась зачем-то в игру с ними "пополни симку".

Осталось понять: причОм тут "долбаный мтс"...)))
07.03.2020 10:56:40, ГрандПапчик✈
)) св.! 200 моих кровных рублей себе на икру намазали.
Отсылала я им платную смс. С двух симок прошло, а с третьей нет? Жулики! Вот и укажи им свои данные, как они везде просят, так они тебя без порток оставят.
Нее. Надо было мне от этой симки отказаться.

Я самокритична, а они жулики! Разницу чувствуешь?
07.03.2020 11:16:50, Фома Н.
ГрандПапчик✈
Я ищо ни разу за свои 98 лет не видел выражения:
Я ЖУЛИК, А ОНИ САМОКРИТИЧНЫ.))

[ссылка-1]
07.03.2020 11:59:30, ГрандПапчик✈


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!