Раздел: -- посиделки (Поздравление от внуков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздравления бабушкам и дедушкам

Ваши дети дарят подарки бабушкам и дедушкам? На дни рождения ? На 8 марта? 23 февраля? 9 мая? Если да, то что? Стихи рассказывают, открытки рисуют, сами поздравления пишут и подписывают или нет, может подделки делают или что-то на карманные покупают им? И как поздравляют? Произносят ли тост/речь за столом? Если да, то с какого возраста? Или вы покупаете подарок и дети не участвуют в этом?
18.02.2020 23:22:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, но у нас очень прохладные отношения со старшими
Маленькие делалали что-то, вернее дочка делала, но к этому относились мягко говоря прохладно, что и перестала
Я делала для одних бабушки и дедушки всю жизнь (для второй только совсем маленькая), при этом всегда и подарок выбирала со смыслом, и что-то личное от себя - открытка или фотографии или что-то еще. Но я их очень любила
19.02.2020 22:17:59, Пирожки от Ловетт
Делают. С раннего детства. Открытки своими руками, поделки. Детям сейчас по 13 лет, одна рукодельная очень. Вышивает бисером, гладью- делает брошки бабушке. Лепят из японской полимерной глины. Дедушка с одной стороны, бабушка и дедушка с другой все это бережно хранят, у дедушки целая полка, куда он все поделки выставляет. 19.02.2020 20:43:54, Turneps
Oazis
Статью пишем? Так и признайтесь. Все ответы на ваши вопросы есть в Сети. погуглите. Так и хочетс яовтетить -нет, наши приезжают к бабушке, сжирают печенье, берут у бабушки деньги и посылают ее матом. А как иначе. 19.02.2020 15:03:42, Oazis
ШаНуар
Подделки подо что? 19.02.2020 11:54:25, ШаНуар
Спасибо. С телефона писала. Но уже не исправить 19.02.2020 14:14:17, Автор
Birke
под подарки)
19.02.2020 11:59:20, Birke
внуки делают открытки, которые меня учили делать в советском садике )), ну и классическое на пасху вся семья делает общую корзинку, где каждый что-то делает на свой вкус (разукрашивают пряники,яйца, цыплят и тд)
19.02.2020 10:35:21, Анна подмосковье
VarNa
Дарит, конечно.
Маленькая - делала какую-нибудь поделку или рисовала картину, лет с 12 что-нибудь печёт.
19.02.2020 09:49:50, VarNa
Есссно. Ну наверное с возраста как в сад пошли или как карандаш в руке держать научились. Единственная проблема - что них, что у меня была в детстве: никто из нас не обладает выдающимися талантами ни в кмкой области, да даже самыми скромными. Поэтому каче тво всех этих подарков оставляло желать лучшего, никаких шедевров. Ну спасибо бабушки-дедушки наши ценили и ценят не столько подарок, сколько внимание 19.02.2020 09:32:08, hanhi
Иногда ребенок выбирает для бабушки что-то нужное. Это еще угадать нужно!
Моя мама терпеть не может лишних вещей, тем более таких вот самолепных из пластилина...
Вот телевизор настроить ей важно, починить светильник, или выбрать зажигалку для плиты.
Ей вообще нравится, когда сын реанимирует старые вещи.
Взять старый фонарик, почистить контакты, припаять отвалившиеся провода, купить батарейки и вернуть бабушке в состоянии "лучше нового", вот это то, что она оценит! Будет соседкам похваляться и пользоваться. Ей трудно угодить... "У меня все есть, мне ничего не надо!" - любимая присказка :(
19.02.2020 09:00:26, av10
хухра-мухра
ну вот мы нашей бабушке купили совместно с хухриком какую-то последнюю модель телефона Самсунг, ща уже не вспомню какую. Даже не буду писать, сколько стоило, но выбирал он - хорошо, когда ребенок уже зарабатывает!
Пока был маленький - рисовал всякие картинки, из бисера что-то плел. Я -сторонник того, что дети должны делать подарки своими руками, потому что денег они еще не зарабатывают. Если же как-то зарабатывают сами, тогда могут и купить.
19.02.2020 08:42:15, хухра-мухра
Как можно не участвовать в поздравлении при условии что родители поздравляют? Конечно, участвуют. Рисуют, лепят, просто словами, речь за столом, все согласно возраста. Потом и покупают подарки, но это пока один совершеннолетний внук, так что только он.
На 9 мая подарки не дарят, но у нас уже нет в живых бабушек-дедушек заставших это время. Остальным дарить подарки по этому поводу никогда в голову не приходило, просто вспоминаем дедушек. Я в свое время ребенком отправляла открытки, мы жили далеко.
19.02.2020 08:23:36, Иришка-Мартышка
Мой сын младший очень любит праздники и подарки. И сам нам организовывает домашние проздники (викторины, простые клнкурсы), и дарит подарки. У сына есть карманные деньги, поэтому всегда он дарит подарки. Лет с 7-8. На день валентина дарил подарок девочке (в магните покупал какую-то повязку на руку), на 8 марта всегда женщинам - подругам, маме и бабушке, сестре. Подарки стоимостью рублей 200-500. 19.02.2020 08:21:50, Roccy
У нас дарят подарки те, кто зарабатывает деньги, иди имеет свой доход. Т.е. - взрослые.
Что не мешает детям поздравлять поздравлять словами и "произносить тосты".

А, ну в саду еще всякие открытки/рисунки делали
19.02.2020 08:01:42, Птичка снежная
ландыш
взрослые покупают подарок и дарят от всей семьи
не, ну если дети чего-то слепили, я возражать не стану.
но меня в детстве ужасно вымораживала эта праздничная лепка.
19.02.2020 06:52:10, ландыш
Сейчас внучки дарят открытки или участвуют во вручении подарка, купленного родителями. Дети в подростковом возрасте дарили поделки(сын в кружке Лепка из глины слепил мне несколько вещичек, дочка в кружке Вологодское кружево сплела воротник) или покупали на карманные, выданные мной или папой.
18.02.2020 23:47:12, муравей
Какая прелесть про кружево и лепку из глины.
Хорошо, когда дети в таких кружках занимаются.
19.02.2020 00:23:27, Автор
Oazis
ну правда, это ж открытие какое. Кто ж знал, что такие кружки существуют. еще ИЗО, выпиливание по дереву, авиамодельный и кройки и шитья. 19.02.2020 15:05:18, Oazis
бабушке маленькие лепили, рисовали, писали. потом стали сами покупать. тостов ни я, ни они не говорим 18.02.2020 23:44:04, Шерлок
жираф Анатолий
Дарят учавствуют с самых малых лет. Мы родителей всегда поздравляем, это нормально. 18.02.2020 23:36:05, жираф Анатолий
А что дарят и как поздравляют? 19.02.2020 00:22:05, Автор
Особенно на 9 мая.... 19.02.2020 00:28:08, Vanilla
Мы часто отмечаем на даче этот праздник. 19.02.2020 08:22:42, Roccy
А что не так с 9 мая? 19.02.2020 01:51:56, Автор
У вас приняты подарки на 9 мая, всем? Или речь о прабабушках-прадедушках?
Просто для моих детей бабушки-дедушки это мои родители и мужа. Это послевоенные дети. И так у большинства участниц. По какому поводу тогда подарки на 9 мая? Просто отметить и вспомнить прадедов (детей) это да. Никаких поздравительных речей именно бабушкам и дедушкам при этом по этому поводу никто не произносит, это общий праздник и семейная память.
У нас так.
19.02.2020 08:35:17, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
мои родители пережили войну, папа был в оккупации, мама - в эвакуации. Да, они тогда еще были очень малы, но оба помнят это на всю жизнь. Я их всегда поздравляю, и сына приучала тоже. В конце концов, если бы они не выжили тогда - и нас бы всех не было.
Дедушек, естественно, всегда поздравляла, так как один в войну был главным инженером оборонного завода на Урале, а второй - воевал, и бабушек тоже, обе работали в тылу.
19.02.2020 09:00:27, хухра-мухра
Так я же уточнила. Если есть пережившие войну то вопросов нет, хотя при теме для _всех_ все-таки надо уточнять именно этот момент, имхо.
Просто поздравлять мы всех поздравляем, отмечаем, вспоминаем своих, естественно дети это видят и тоже принимают участие.
Хотя для меня тема в принципе странная, если родители поздравляют, подарки дарят, то с чего вдруг вопрос участвуют ли в этом дети. А как они могут не участвовать в семейных праздниках и поздравлениях? Только если в семье в принципе не приняты поздравления и праздники.
19.02.2020 09:06:23, Иришка-Мартышка
Солнечный Ветер
+2 :)
18.02.2020 23:43:37, Солнечный Ветер
Birke
+1
18.02.2020 23:38:40, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!