Раздел: Эти коварные мужчины (Розыгрыш)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Зяму

- Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора?
Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того - коллекционировал. Одним из выдающихся "экземпляров" моей коллекции была Сарра, администратор нашего Театра кукол.

Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно, разыгрывали, а я - больше других. Она, правда, не обижалась, а только обещала: "Зяма, тебе это боком выйдет!"
И вышло.
Как-то Театр кукол гастролировал в небольшом российском городке.

Шло расселение артистов. Я быстро обустроился в своем номере, соскучился в одиночестве и отправился в фойе на поиски приключений. Спускаюсь по лестнице и вижу: стоит наша пышная Сарра, засунув голову в окошко администратора, и ведет напряженную беседу.

Понимаю, что вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому "по штату" полагаются отдельные хоромы...

Вид сзади открывается просто роскошный. Идея у меня еще не созрела, но импульс уже появился - и я несусь по ступенькам вниз.
А когда достигаю цели (Сарры), материализуется и идея. Я хватаю нашего администратора за самое выдающееся место, мну его все и при этом еще и трясу... Класс?

Сарра в негодовании оборачивается и... оказывается не Саррой! Мог ли я вообразить, что есть на свете еще одна женщина с формами подобного масштаба?! Я лихорадочно соображаю, что идеальный выход из ситуации, в которой я оказался, - умереть на месте.

И действительно, со мной начинает происходить нечто подобное: сердце замирает, кровь перестает течь по жилам; я с головы до ног покрываюсь липким холодным потом... Тут добрая незнакомка начинает меня реанимировать. Она хватает меня за шиворот, не давая грохнуться на пол; бьет по щекам ладонью и приговаривает: "Ну-ну, бывает, не умирайте...
Ну, пусечка, живите, я вас прошу! С кем не случается - ошиблись [цензура]!

Я выжил... Оказалось, она - доктор химических наук, профессор; большая умница. Мы с ней продружили все две недели, на которые нас свела в этой гостинице моя проклятая страсть к розыгрышам..
13.02.2020 18:40:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rodinka
"не верю! " (с) , что испугался - люди с такими шутками не из пугливых) 14.02.2020 12:38:48, rodinka
"Ну-ну, бывает, не умирайте..."
Эко! Такая женщина!!! Мужик запросто мог скончаться от одного прикосновения. Огонь просто :))))
14.02.2020 11:45:08, av10
я допускаю, что у Гердта было хорошее чю, но в данном описании оно ему явно отказало
13.02.2020 19:56:30, ALora
Я не поняла почему в ситуации "я схватил за ж Зяму " ему бы не захотелось когда она обернулась тут же умереть на месте. Наверно, у меня тоже плохо с ч/ю 13.02.2020 19:26:40, Natalya d'*bez regi
конечно,плохо. А кто сомневался
13.02.2020 19:29:47, AleXXX
Никто и не сомневается. Откуда я это знаю? Так за ж в шутку никто хватать не пытается. 13.02.2020 19:41:57, Natalya d'*bez regi
плохая зёпа?
13.02.2020 19:43:19, AleXXX
Не, плохое чувство юмора в сочетании с тяжёлым кулаком 13.02.2020 23:29:39, Natalya d'*bez regi
УникаЛьнаЯ
смешно.
Только при чем тут отсутствие ЧЮ у Сарры и хватание за Жо? Зяма считает, что это офигеть какая шутка? Тогда понятно, почему у Сарры нет ЧЮ, по его мнению )))
13.02.2020 19:11:38, УникаЛьнаЯ
да это давняя байка )
13.02.2020 19:21:42, Акцент
УникаЛьнаЯ
таки я ее не знала :) А автор есть? 13.02.2020 19:24:51, УникаЛьнаЯ
Зиновий Гердт, если не ошибаюсь?
13.02.2020 19:35:53, Акцент
УникаЛьнаЯ
спасибо ) 13.02.2020 20:19:29, УникаЛьнаЯ
зяма, конечно
13.02.2020 19:30:07, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!