Раздел: Холивар (Представление о рае на земле)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про рай

Как человек который не верит в загробную жизнь, я б хотела создать себе (и успеть там пожить) рай на земле.
Ничего невозможного в моих местах нет, всё реализуемо за большие деньги.
Я очень люблю ходить босиком по траве и мокрому морскому песку, значит пункт первый - покупаем большую форму на берегу какого то тёплого моря. Не обязательно прям Африка, если 360 дней в году можно ходить босиком, то согласна на 2 холодных месяца. Ферма должна быть очень большой ибо я хочу кушать исключительно выращенные без нитратов и прочей химии овощи фрукты, и сорванные с ветки вчера, а не месяц назад. Добавим сюда интернет, он мне нужен для развлечения и покупки всего остального (не единой пищей сыт человек).
Понятно, что жить я там буду не одна, будет какой то наемный персонал. Но видеть изо дня в день только люлей которых сам выбрал и нанял и вообще не видеть остальные 7млрд - это важная часть рая.
Наличие крупного города рядом для театров музеев и т п мне совершенно необязательно, я их не люблю.
Кто хочет, опишите свой рай, неважно, на этом свете или на другом.
11.02.2020 16:47:12,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Удивительно, из всех отметившихся только два человека упомянули родных и близких, остальные все о себе и о материальном. Грустно(( 12.02.2020 11:21:30, ШаНуар
ландыш
так близкие по условию где-то близко
12.02.2020 12:46:07, ландыш
Natalya d'*
Потому что это ненормально - решать за родных и близких где они должны жить ("рядом! Я кому сказал, рядом! ")
По мне, любить близких - это дать им свободу.
12.02.2020 11:50:42, Natalya d'*
ШаНуар
Вы ничего не поняли. 12.02.2020 11:56:49, ШаНуар
ландыш
в моем раю большой усадебный дом, шелест русских березок и зажиточные, работящие крестьянушки, не забывающие приносить мне тучный оброк.
это если навскидку
подумавши, скорее всего, можно лучше придумать
11.02.2020 22:17:29, ландыш
жираф Анатолий
Ой, прямо по мультфильму, там такие крестьянушки... 11.02.2020 23:42:02, жираф Анатолий
А мне увиделось: "Вокруг в полном безветрии колыхались хлеба. Тучные прозрачные стада паслись на травке, на пригорках сидели благообразные седые пастухи.Все, как один, они читали книги и старинные рукописи ..." 12.02.2020 17:26:27, тупик
ландыш
по Смешарикам? я оттуда и научилась ))
12.02.2020 07:13:09, ландыш
шелест платанов...
11.02.2020 22:24:16, Etagerka
ландыш
платаны это уже южнее ))
не, не хочу насамделе, опять сидеть ничерта не делать, между кухней и детской бегать, спасибо.
на Манхэттен и то уж лучше, там хоть движняк, и все такие приятно-развинченные )))
много хороших парадигм, в общем ))
11.02.2020 22:38:52, ландыш
чтобы не работать, а доход такой же как при работе иметь. мне достаточно было бы
11.02.2020 21:49:55, ALora
У меня обычный рай, провинциальный - берег реки, сосновый бор, пёс рядом, в рюкзаке бутылка воды, два яблока и горсть макадамии. И чтобы никаких телефонов, лыжников, грибников. Только природа - в любое время года. Я даже осенней грязюке радуюсь.
Мне в таких местах ни инета не надо, ни общения с людьми
11.02.2020 21:37:17, ML253958
Все дорогие мне люди живы, здоровы, живут не за тридевять земель, а где-то поблизости. Рядом океан, ну, можно и море, если около океана не нашлось термальных источников, не мегаполис, но есть концертный зал. Ну и еще по мелочи, которые в Вашем мире есть, а мне их упоминание как-то убого, по сравнению с мечтой об океане.)) 11.02.2020 19:49:38, Etagerka
для меня райские условия - такие, которые вместе вряд ли где-то встречаются: очень теплое море (около 30 градусов) - но нет изнуряющей южной жары и высокой влажности, идеально, чтобы воздух был не выше 23-25 градусов. причем, круглый год, без зимы. всегда солнечная погода, но при этом должно быть очень много тени - например, если бы это был дом в сосновом лесу, было бы классно. обязательно равнинная местность - терпеть не могу вверх-вниз ходить. место должно быть уединенное, не город и не поселок, никаких соседей мне не надо. при этом должен быть персонал - уборщица, повар и водитель, но чтобы они каким-то образом вообще мне на глаза не попадались. ну, и интернет, естественно, должен быть бесперебойным и высокоскоростным:)
11.02.2020 19:09:07, Зим@
хухра-мухра
что касается персонала - скоро всех заменят роботы, по-моему, это намного приятнее, чем живые люди. У них нет своего ценного мнения по поводу хозяев, и вообще их всегда можно выключить, если надоедают, а потом включить, когда уходишь из дома - идеальные работники!
А вот остальные ваши пожелания - да, трудновыполнимы.
12.02.2020 15:31:09, хухра-мухра
ой, есть такое место, на Маврикии была в отеле, рядом расположены виллы уединенные, со своим пляжем, но в тени пальм, персонал там точно есть, и погода там нашим летом у них зима, поэтому был теплый океан, но температура градусов до 28, не больше, там и горы видно, точнее одну гору)) и рядом поля для гольфа))) 12.02.2020 12:23:45, marina1
но чтобы равнинная местность была окружена горами))) 11.02.2020 19:40:36, Etagerka
кстати, да:) обожаю, когда горы на горизонте. желательно, со снежными вершинами:)
11.02.2020 19:54:17, Зим@
Теплое море, мелкий песочке, дом, большой, и большой участок, чтобы заниматься там ландшафтным дизайном и выращивать фрукты-овощи. Яхта пусть рядом стоит, вдруг надоест, схожу другие места посмотрю. Но погода чтобы днём +30, а ночью минимум +20. Рядом чтобы любимые и родные люди. Город, пусть и небольшой, недалеко. И обязательно интернет))) 11.02.2020 18:54:01, Felicita_
:) бродить по таким местам, только пусть ими владеют другие. Питаться сезонными фруктами и тем, что угостят. Собственность давит на меня, за ней следить и ухаживать(организовывать уход) по-любому надо...
Возможно, мне хотелось бы рисовать это море, горы, пастбища и овечек, и продавать туристам в виде сувениров.
Место я вижу - Крит. Ну просто потому что там была.
11.02.2020 18:42:03, Лось-Анджелес
жираф Анатолий
Чудесное место! ПустИте мелким гоблином на нетяжелые работы. 11.02.2020 18:17:28, жираф Анатолий
Не овен
выходит "стерильно", нет адаптации к новому окружению. Себе рай не хочу. меня и не рай устроит
11.02.2020 18:09:20, Не овен
Для меня рай - это все мои близкие и любимые опять рядом, и все здоровы. Остальное уже не столь важно, ну чтобы не холодно было и не голодно нам всем.

Если уж про обстановочку, то хочу обязательно наблюдать смену времен года и чтобы каждое было полноценным. Эта зима меня так доконала ))
11.02.2020 17:57:54, ЁЁЁЁЁ
Лиметт
Да, точно. Сегодня такой снег красивый у нас падал) Поймала себя на мысли, что ему не верю))) Представляете, снегу не верю?!)) Сейчас есть, а вот завтра возьмёт и исчезнет... Вот до чего дошло!) 11.02.2020 18:55:00, Лиметт
+1 именно! Тоже не верю даже снегу. Или сон или кино 12.02.2020 10:33:12, Лось-Анджелес
у нас исчез .. и опять дожди ..дожди
11.02.2020 19:29:20, ЁЁЁЁЁ
Лиметт
Я хочу остров, в теплом море, постоянное приятное общество, небольшой дом, здоровье себе и мужу, много денег для исполнения всех своих желаний. Я ещё не знаю, какими они будут. И отсутствие переживаний. 11.02.2020 17:53:24, Лиметт
Екатеринбург
Для меня Рай это не место, это ощущения. Это когда жизнь полна и всего хочется, а главное - можешь. Когда просыпаешься сильной, здоровой и хочется горы свернуть и сворачиваешь. Когда мечты- это планы и ты к ним придёшь. Ещё когда живёшь в любви и в гармонии с миром. 11.02.2020 17:30:12, Екатеринбург
Natalya d'*
Вы любите адреналин. Я его ненавижу. 11.02.2020 17:47:14, Natalya d'*
Екатеринбург
Отнюдь. Люблю эндорфины. 11.02.2020 17:56:31, Екатеринбург
Natalya d'*
Для этого разве обязательно сворачивать горы? Они и при спокойной ленивой размеренной жизни вырабатываются. 11.02.2020 18:02:34, Natalya d'*
Эндорфин вырабатывается при достижении цели и при ее постановке. При лежании не вырабатывается. Серотонин возможно, но не эндорфин. 12.02.2020 03:15:13, Лень заходить
Екатеринбург
Сворачивание гор даёт ощущение силы, а сила = полноте и насыщенности жизни, что для меня Рай и есть. 11.02.2020 18:07:02, Екатеринбург
так это не эндорфины, а адреналин так вас подстегивает. это как наркомания - адреналиновая зависомость
11.02.2020 22:43:51, ALora
Неведома Зверушка
:-) Адреналин - это "получится - не получится", риск и азарт.
А эндорфины - "я смог, я молодец!". Именно _после усилий_, но когда _до_ усилий знаешь, что наверняка получится :-)
12.02.2020 10:55:33, Неведома Зверушка
Аня-лэ
Другого качества, наверно ;) 11.02.2020 18:06:45, Аня-лэ
Это конечно не рай, но это зато очень конкретное место с конкретной ценой. Но т.к. мне нужны люди вокруг: как минимум дети и внуки, но еще лучше друзья, то этом местечко недалеко от Москвы - 100 с небольшим км и не вдали от цивилизации - рядом городок со всем необходимым. Наемный персонал мне не нужен - сама справлюсь, экологически чистые продукты тоже - мне достаточно 5чки, до нее 15 мин на автобусе (ходит 5 раз в день) или не знаю сколько - но не много на велике. Мне даже машина для этого не нужна - у меня через полгода "ласточка" будет бесплатной! Единственное, что мне просто необходимо - это лодка с мотором (место конечно же на реке, вернее на водохранилище).
11.02.2020 17:28:25, hanhi
Natalya d'*
Дети и внуки рядом мне не обязательны. Я не против, но и необязательны. Достаточно чтоб они регулярно фото в какой нибудь ФБ выкладывали, я краем глаза гляну и всё. 11.02.2020 17:48:37, Natalya d'*
Сейчас мне даже обязательней друзья, но предполагаю со временем дети - и внуки.
11.02.2020 19:19:46, hanhi
у богушевской хорошая песенка про рай. это так, вспомнилось. а про свой писала в темах, где жить на пенсии. но для рая мне этого мало 11.02.2020 17:04:12, Шерлок с телефона
Солнечный Ветер
Рай на земле - это горы. Тянь-Шань, Памир, Гималаи. На той высоте, где растут и травы, и арча (дерево такое). И горные реки. И водопады. И ущелья, по которым можно гулять, а можно просто сидеть на прогретом камне и смотреть вдаль - на снежные вершины.
Утром и вечером их заливает контрастными красками: бархатная темно-фиолетовая тень с золотым светом. А ночью в небе становится много-много звёзд.
И совершенно особенная горная тишина, которая не тишина вовсе, но всё кругом так объёмно, так величественно, что кажется - никаких звуков не хватит, чтобы заполнить пространство кругом.
Запах чабреца и еще каких-то трав.
И где-то неподалёку живут снежные барсы :)

Правда, у меня нет идей, как технически можно всё это себе обеспечить :)
11.02.2020 17:02:49, Солнечный Ветер
ландыш
я недавно обнаружила, что Гималаи и зима - родственные слова ))
11.02.2020 22:20:28, ландыш
Солнечный Ветер
Обитель снегов )))). Но так не круглый год и не на любой высоте
12.02.2020 21:41:44, Солнечный Ветер
хухра-мухра
я видела один домик в Хорватии, на побережье, с пляжиком. Полмиллиона евро. Эххх...вот там, действительно, рай! Жару я не люблю, а там на островах - самое то, ветерок дует, и море шикарное, чистое, волн обычно нет, потому что другие острова выступают как волнорезы. .
Где бы еще взять столько денег:)
11.02.2020 17:00:47, хухра-мухра
Екатеринбург
Угу, тоже не люблю жару, поэтому ваш домик на ветерке самое то для меня, но не в Хорватии. В Турции, например, небольшая квартира в аренду, недалеко от пляжа- совершенно доступно для пенсионера+ там уже много русских и в больницах обслуживание нормальное. 11.02.2020 18:03:29, Екатеринбург
Яшими ( МарикаЧ)
Турция-то как раз вполне реальна.
11.02.2020 19:13:31, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
вот не люблю я турков, почему-то. Менталитет другой.
12.02.2020 14:21:46, хухра-мухра
Natalya d'*
А какие там очень весна зима? Тебе там понравилось летом, этого недостаточно. 11.02.2020 17:45:52, Natalya d'*
хухра-мухра
зимой +6-+12, весна - от +8 (самое низкое) до +27, летом -до +31 (больше - крайне редко), осенью - от +10 до +25. С апреля по октябрь обычно достаточно тепло.
Это все средние значения.
11.02.2020 17:53:35, хухра-мухра
Natalya d'*
А ветер? Мне нравятся одна деревня на нашем юге, то там осень зима начало весны постоянно ураганный ветер и дожди. Летом тоже много ветра, но всё же меньше и летом при жаре это приятно. 11.02.2020 17:59:52, Natalya d'*
хухра-мухра
ну, ветер есть, чего уж там скрывать. За счет этого летом и жары нету. Северный ветер называется "Бора", от него, по-моему, и пошло слово "буря", ну или как у древних греков - бог северного ветра -Борей. Считается, что это здоровый ветер, в отличие от южного, и на нем там еще вялят свинину (пршут).
На вашем юге тоже неплохо :) Не зря ж там самые богатые люди виллы покупают.
11.02.2020 18:11:32, хухра-мухра
NLU
Приезжайте, к осени, у нас в деревне настоящий Рай. Никого вокруг. 11.02.2020 16:56:25, NLU
Natalya d'*
Блин, надо было зарегится, телефон понаисправлял черти что. 11.02.2020 16:49:30, Natalya d'*
Мой рай вполне вписывается в передачу Жизнь на островах.На любой вкус есть.Только денег на это никогда не будет.Мне бы дом привести в желаемый формат + путешествия когда хочу и куда хочу,но и того не будет.
11.02.2020 16:54:50, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!