Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Какие фильмы посмотреть)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Последние просмотренные сериалы - рекомендую

Расскажу о четырёх новинках, которые мне понравились.



Мандалорец / The Mandalorian (сериал)
Страна производства: США
Дата премьеры: 12.11.2019
Жанр: Звёздные войны
Режиссёры: Дебора Чоу, Рик Фамуйива, Дэйв Филони и другие
Сценарий: Джон Фавро, Джордж Лукас, Рик Фамуйива и другие
Операторы: Barry Baz Idoine, Грег Фрейзер
В ролях: Педро Паскаль и инопланетяне
Телеканал: Disney+

Цитаты:
– Эй! А ну выплюнь!
(С)


Гениально. Оторваться невозможно. А ведь, в принципе, ни о чём – далёкая-далёкая галактика, охотник за головами – всегда в шлеме, лица не показывают, наёмник без сантиментов, добывает по заданию гуманоида-ребёнка и отвозит его к заказчику. Карапузик даже разговаривать ещё не умеет, хлопает только лупоглазиками своими и из люльки пытается выбраться. Всё. Почему-то в голову пришёл нашумевший в Азии сериал «Хроники Асдаля» (2019): мифический мир, спецэффекты, толпа именитых актёров, игра каждой мышцей лица, закрученный сюжет, массовка, любовь, страсти, войны, трагедии – и что на выходе? Пшик. Не досмотрела даже первую серию. А тут у главного героя и глаз-то не видно, а в воображении исполняешь каждую эмоцию за него.



И главное – атмосфера саги «Звёздные войны». Ты чувствуешь себя там, в любимом кино. Внутри этого мира. Действие сериала разворачивается пять лет спустя после событий фильма «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая». Наступил конец Империи Ситхов, и их выжившие последователи разбросаны по окраинам Вселенной. Главный герой зарабатывает на жизнь тем, что находит и ловит нужных инопланетян, приводит их к заказчикам, получает свои деньги, а что там дальше с пленниками станет, его не волнует. Но однажды он получает заказ, после выполнения которого его жизнь и мировоззрение круто меняются.



Дракула / Dracula (мини-сериал)
Страна производства: Великобритания
Дата премьеры: 01.01.2020
Жанр: о вампирах
Режиссёры: Джонни Кэмпбелл, Пол МакГиган, Дэймон Томас
Сценарий: Марк Гейтисс, Стивен Моффат, Брэм Стокер
Операторы: Тони Слэйтер Линг, Джулиан Корт
В ролях: Клас Банг, Долли Уэллс
Телеканал: BBC One

Цитаты:
– Вы монстр!
- А вы адвокат. Никто не идеален.
(С)


Британцы выдали прекрасное. Совершенно чарующее настроение, фонтаны крови и удивительная история любви беспринципного циника-вампирюги и 45-летней умницы-монахини, разочаровавшейся в вере в Бога. Вот, кто-кто, а сценаристы Стивен Моффат и Марк Гейтисс – боги пера и юмора.



Если Вам понравилась атмосфера ранее прогремевшего сериала BBC «Шерлок», то вам сюда. Три серии наполнят ваши будни неповторимым разнообразием, а морское путешествие в компании статного и остроумного графа запомнится до конца жизни, какой бы короткой она ни оказалась из-за этой встречи.



Продолжение в моём комментарии ниже, не помещается ))
08.02.2020 15:22:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, спасибо
Вспомнила что мандалорца хотела посмотреть) Чернобыль не буду, все при мне было.
10.02.2020 07:06:25, Анаис
Antre
Вот спасибо. Заинтересовал Дракула, неужто кто-то Копполу переплюнул? 08.02.2020 21:40:50, Antre
Дариссима
Попытались.
08.02.2020 21:42:51, Дариссима
Дариссима
Продолжение

Чернобыль / Chernobyl (мини-сериал)
Страны производства: США, Великобритания
Дата премьеры: 06.05.2019
Жанр: катастрофа с близкого расстояния
Режиссёр: Йохан Ренк
Сценарий: Крэйг Мэйзин
Оператор: Якоб Ире
В ролях: Стеллан Скарсгард, Джаред Харрис
Телеканал: HBO

Цитаты:
– Какова цена лжи? Дело не в том, что мы путаем её с правдой. Самое опасное то, что, если долго слушать ложь, совсем забудешь, как выглядит правда.
(С)




Это интересно. Сразу скажу, что не верю всему, что описывается. Моё пионерское сознание, сформированное в 80-е (я 1981 года рождения), классово восстаёт против того, что он нас говорят и пишут «капиталисты», но любое мнение имеет место быть. Такое кино, обличающее власть держащих и режим, можно было снять только после отделения Украины от Советского Союза, да и от России вообще. Как никогда ощутила, что на родине моей мамы сейчас совсем другая жизнь.



Как понятно из названия, сериал рассказывает историю страшной катастрофы, которая случилась 26 апреля 1986 года в 1:23:45 во время проведения эксперимента по безопасности на Чернобыльской АЭС. Особенно поразили детали, как тщательно авторы выстроили весь советский быт моего детства. Что говорить о масштабах? Котлован человеческих судеб. Вечная память всем погибшим.



Ведьмак / The Witcher
Страна производства: США, Польша
Дата премьеры: 20.12.2019
Жанр: фэнтези
Режиссёры: Алик Сахаров, Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес и другие
Сценарий: Анджей Сапковский, Лорен Шмидт Хиссрик, Haily Hall и другие
Операторы: Гэвин Стразерс, Жан-Филипп Госсар
В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Аня Чалотра
Телеканал: BBC One

Цитаты:
Те, кто связан предназначением, всегда найдут друг друга.
(С)




Не хочу заканчивать за упокой. Поэтому напоследок – шикардосное фэнтези со сценами оргии, песнями, драками и совершенно потрясающим Генри Кавиллом в главной роли. Снимали в Венгрии, а также на островах Гран-Канарии, Пальма и Ла-Гомера, входящих в архипелаг Канарских островов. Картинка на уровне.



Живёт на Континенте охотник за нечистью Геральт из Ривии. Профессия у него любопытная, связанная с приключениями и встречами с замечательными людьми. В общем, авторам есть, что рассказать. А уж за приключениями колдуньи Йеннифэр из Венгерберга и потомственной княжны Цириллы наблюдать можно, не закрывая рот от удивления.



Ликбез по сериям

[url=[ссылка-1]]
[/img][/url]

Вирусная песня «Ведьмаку заплатите чеканной монетой», вызывает привыкание

[ссылка-1]

Смотрите на здоровье!
08.02.2020 15:22:35, Дариссима
Если вы 81-го года рождения то интересно когда было сформировано ваше пионерское сознание ))) 10 лет, возраст приема в пионеры, вы достигли ровно в года распада союза, какие пионеры? )) Осознанное сознание воспитывалось уже явно в 90-е.
09.02.2020 00:30:02, Иришка-Мартышка
Дариссима
Могу доказать, что я пионер.

[ссылка-1]
09.02.2020 07:54:25, Дариссима
Да мне не нужны доказательства ))) Тем более ссылка нерабочая )))
Я считать умею и у меня сестра 81-го года рождения ))))
И я могу поверить что в пионеры успели принять, но чтобы воспитывали в духе пионерской организации в 90-е вот в это уже не верится ну никак )))Но сейчас модно многое рассказывать. Кто старше все как один были бунтарями, вы вот ярый пионер с соответствующим воспитанием в то время когда и организации такой не было (если судить по вашему году рождения). Бывает ))))
09.02.2020 11:17:07, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
СПАСИБО! Песней уже заразилась от дочек, смотреть не планирую, не хочу портить впечатление, оставленное книгой. Люблю Сапковского, люблю эпизод IV без дополнений. Дракулу обязательно посмотрю. Чернобыль смотреть не готова, слишком большая трагедия и слишком близко.
08.02.2020 15:40:34, жираф Анатолий
Солнечный Ветер
Я по той же причине не смогла смотреть "Чернобыль". Скачала, начала и поняла, что не осилю. Как-то оно всё... недавно и болезненно
08.02.2020 15:48:03, Солнечный Ветер
Дариссима
Я сама "Чернобыль" несколько месяцев не решалась посмотреть. Но понимаю, что нужно знать и помнить.
08.02.2020 15:47:01, Дариссима
Oazis
Только не по зарубежным фейкам, а по своим документальным фильмам. А то получается ложная память. Когда настоящие ликвидаторы после фильма дружно сказали - фильм красивый, и похоже очень, и хорошо, что тему подняли, только это, это, вон то и еще вон то, да и вообще почти всё по-другому было. а так молодцы создатели фильма, да. Как в "Войне и мире" те же загибы режиссера не туда, как в "Движении вверх" классно снято, только все не так было, что в "Цитадели" лажа, что в "Сталинграде". Так эти фильмы и уходят в небытие. Одно дело - Ведьмака снимать, никто не осудит, это сказка. другое - по реальным событиям. 09.02.2020 00:14:31, Oazis
жираф Анатолий
Настоящих ликвидаторов не осталось. Они все умерли, как Вы не поймете. Кто "рукой водил", те и не такого еще напридумывают.
09.02.2020 10:46:15, жираф Анатолий
Oazis
Что тут понимать? Я знаю. Остались их воспоминания. Изучите матчасть и не обобщайте. Может, и будет вам счастье. Хотя вряд ли. Ваше счастье - отрицание. Оно вечно. :)
09.02.2020 20:41:29, Oazis
Чувствуется стиль Общества. Брр. 10.02.2020 10:42:19, Анаис
Oazis
Ну да, общими фразами без аргументации. Поскольку им аргументировать нечем, приходится отрицать. Та же беда, что с современными фильмами о войне. Если дети не знают документов и док фильмов, они поверят увиденному... И сильно удивятся, что не американцы Берлин брали, и не поляки Освенцим освобождали.
10.02.2020 13:20:12, Oazis
вы сами себе противоречите. вы пишите Когда настоящие ликвидаторы после фильма дружно сказали - они не могли сказать, а снимали по оставшимся воспоминаниям как раз.
в общем не читал, но осуждаю.....все как всегда.
10.02.2020 10:00:17, ....
Oazis
Снимали-то по воспоминаниям, но выкинув то, что под концепцию не подошло. Вы уж тоже погуглите что-нить про съемки этого фильма. Вашим способом не пользуюсь, изучаю источники. :)0
10.02.2020 13:17:36, Oazis
Oazis
вот тут тоже разбор. да их много, разборов этих.
[ссылка-1]

"В американском же Чернобыле слабый, надломленный и жалкий Легасов глушит вместе со всеми. Этого не могло быть в реальности еще и потому, что надзор за спасательной операцией вел тот самый КГБ. И вот воспоминания Легасова о работе КГБ в то время. Те самые магнитофонные воспоминания:

- В Чернобыле мне пришлось столкнуться с высокоорганизованными молодыми людьми, которые наилучшим образом выполняли функции, которые на них легли, - первая организация четкой и надежной связи. Это было сделано в течение буквально суток.

Почему Семин молчит, что власти скрывали от людей правду и провели первомайскую демонстрацию в Киеве? - кричит аудитория возрастного сегмента ЕГЭ и ЕГЭ+. Отвечаю: Киев не был в зоне поражения. Демонстрация никому и ничем не угрожала. Вся номенклатура вышла на демонстрацию вместе со своими семьями, между прочим. А вот отмена демонстрации дала бы повод для очередного витка антисоветской истерии.

В фильме говорится о ядерном взрыве, которого в Чернобыле не было. Ядерный взрыв в Хиросиме и тепловой взрыв на ЧАЭС - физически разные и несравнимые явления. На Украине радиация распространялась локально, с точечно максимально высокими полями, где радиацию излучали разбросанные вокруг четвертого энергоблока облученные графитовые куски кладки реактора.

Не было хаоса и блуждания обреченных солдат по крыше среди графитовых обломков. Перед началом работ были организованы дозиметрическая разведка и детальное фотографирование."

"Итак, спустя 35 лет весь мир захлебывается соплями жалости и сострадания к чернобыльцам и советским гражданам вообще. Ведь все они стали жертвами социализма. Но в 1990-м, когда штаб чрезвычайных ситуаций ЦК украинского комсомола обратился ко всем мировым лидерам с просьбой помочь, откликнулась только Куба. За 22 года Куба, фактически преданная Горбачевым и Ельциным, приняла 24 тысячи детей Чернобыля и не попросила за это ни копейки. Голодная Куба потратила на наших детей $350 млн. Америка не помогла ничем. Кроме платных сериалов по подписке."
11.02.2020 00:49:37, Oazis
что вы обо мне знаете то, чтобы заявлять про мой способ))))))))) я знаю почему и какие вещи были изменены. автор очень переживал, что его поймут неправильно и к каждой серии выпускал подкаст с пояснениями.
вот что реально глобально в этом фильме показано не так? не врали, не замалчивали, не кидали людской ресурс в топку?
10.02.2020 13:51:30, ....
Oazis
про "все ликвидаторы умерли"

"Мы решили не гадать на кофейной гуще и по косточкам разобрали первую половину сериала «Чернобыль» вместе с непосредственным участником событий – ликвидатором, военным врачом и исследователем, посвятившим 30 лет жизни изучению Чернобыльских хроник Василием Найдой."
[ссылка-1]

" Верно передан ход событий и характер персонажей – Легасова, Щербины, всех остальных, - отмечает Найда. – Да и никакой совсем уж «развесистой клюквы», как видите, нет – так, художественные условности и допущения. Пожалуй, «Чернобыль» даже можно рекомендовать к просмотру тем, кто интересуется событиями 1986 года. По крайней мере, первую половину – вторую мы будем разбирать отдельно."
допущения - в количестве упавших вертолетов, в размере опасности, в цифрах радиации... введенная ради гендерного равенства женщина-собирательный персонаж... Больше и говорить ничего не надо.
11.02.2020 00:36:57, Oazis
Oazis
Изучаем русский язык. "Ваш способ" -т.е примененный вами. Подкаста нет, к сожалению.
И врали, и замалчивали, и бросали. Так делается всегда и везде при каждой катастрофе. А уж при катастрофе такого масштаба тем более. И это правильно. Чтобы не было паники - раз, чтобы быстрее ликвидировать - два. Кто и где ошибся - дело суда после ликвидации.
Ну, а если режиссер не способен в фильме выразить свою мысль,а хочет прорекламироваться подкастами - никудышный, видать, режиссер. ну позвал бы тех, кто может, написал им, что снимать, какую мысль - они бы сняли за одну ленту. Без пояснений.
ну и по сути. первой же ссылкой.
[ссылка-1]

"Проще говоря, авторы не упомянули такую важную составляющую причины аварии, как бардак, головокружение от успехов в покорении мирного атома и советское желание перевыполнить план по вводу новых промышленных объектов. Сценаристы предпочли увидеть главной причиной аварии коварный заговор советской системы, расправляющейся с любым, кто выступает против нее. Так страшнее. " - вот это и бесит. Плевать им на Чернобыль, на жертвы и науку. Цель не разобраться, а потыкать пальцем.

"Кстати, в финале показаны титры с описанием «реальных» последствий. Якобы Россия скрывает число реальных жертв и продолжает говорить лишь о 31 погибшем. 31 человек погиб в первые месяцы — это те самые пожарные и работники станции, которые ликвидировали последствия взрыва и пожара. Всемирная организация здравоохранения на 20-летие аварии говорила о возможных 4000 отдаленных смертей среди 600 000 ликвидаторов, связанных с радиационными последствиями аварии. И эти цифры Россия не оспаривает. Но один из мифов Чернобыля — что он привел к сотням тысяч смертей, если не миллионам. И погибшие на «Мосту смерти» в финальных титрах — тоже, скорее всего, миф, так как радиационная обстановка в Припяти, по воспоминаниям Легасова, до эвакуации населения была в приемлемых рамках. Так что даже эвакуацию начали заблаговременно, понимая, что ситуация будет ухудшаться."
11.02.2020 00:21:07, Oazis
ГрандПапчик✈
< что вы обо мне знаете то, чтобы заявлять про мой способ)))))))))>

Анонимы - известные прохвосты, это по-моему, фсе знают...)))
10.02.2020 14:03:02, ГрандПапчик✈
жираф Анатолий
Мы с этим живем. Полобласти получают "чернобыльские" пособия. 08.02.2020 21:36:52, жираф Анатолий
ландыш
а я посмотрела, ничего уже не помню...
08.02.2020 16:08:37, ландыш
Солнечный Ветер
Да оно и так не забывается.
08.02.2020 15:54:15, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!