Раздел: Просто поделиться... (Дверь подъезда не закрывается)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Не понимаю, в чем смысл

Сегодня младшая заметила, как из подъезда вышли два незнакомца, она напряглась. Поравнявшись с ними услышала, как один спросил другого:"Поставил?". Второй ответил утвердительно. Бдительная девочка перед тем, как открыть домофон, сначала просто дернула дверь. Открыто. Вошла, посмотрела куда-то наверх, увидела магнит, сняла, закрыла дверь, проверила, что замок сработал.
Девочка, ясное дело, молодец, но зачем они это сделали??? В чем смысл?
Второй раз уже, кстати. До этого был не магнит, а пластиковый хомут
16.01.2020 21:51:56,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.01.2020 16:39:00, Вокруг одни идиоты
ГрандПапчик✈
Ты ужэ раз восемнадцать сказал, что тебе нет никакого дела до мадам...)))
18.01.2020 17:16:02, ГрандПапчик✈
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.01.2020 15:14:54, Вокруг одни идиоты
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.01.2020 09:54:10, Вокруг одни идиоты
Дина (Джума)
Может закладки ставят. Самый распространенный вариант. Сейчас дождь-снег, может под лавками прятать неудобно по каким- то причинам.
Сама удивилась. когда на каемер увидела, что на ДАЧЕ нам под угол забора что-то кладут. Взрывчатка!!! АААаа! Пришел сын, посмотрел видео- этак буднично- а, закладка.
В общем, они везде нынче и мне это не нравится не меньше взрывчатки, но никто не ловит.
17.01.2020 17:28:59, Дина (Джума)
Степная кошка
закладка наркоты вас не убьет и дом ваш не разрушит. И даже вряд ли забор пострадает от того, что под него подсунули пакетик
17.01.2020 19:02:19, Степная кошка
ГрандПапчик✈
Тебя могут убить те, кому эти закладки интересны. А вот забору точЬно - ПО*ЕР.
17.01.2020 20:22:57, ГрандПапчик✈
Дина (Джума)
+1 18.01.2020 11:57:16, Дина (Джума)
ландыш
а если бы вам под забор заложили не наркоту, а шоколадный батончик или хлеба четвертинку - как бы вы к этому отнеслись?
ну, то есть вы, в основном, против наркоты или против посягательств на ваш забор?
17.01.2020 18:31:25, ландыш
Дина (Джума)
Вы понимаете степень распространения этой схемы, если добрались до забора на даче?
Да, по всей Москве лежит наркота, да, при небольшом желании можно узнать много интересного в лицеях детей. Не в дворовых школах, все гораздо веселее в специальных, где те самые отобранные детишки. И да, я против наркоты
18.01.2020 11:57:09, Дина (Джума)
ландыш
наркотики распространены, это факт. Забвение вообще популярно.
18.01.2020 12:43:53, ландыш
Oker
отвратительно(
и не боятся ничего...
17.01.2020 17:39:49, Oker
Солнечный Ветер
Девочка молодец, хотя я бы напряглась, уже испугавшись за ребёнка. И на её месте тоже бы напряглась. Но я трусишка, я бы в полицию позвонила. Или, поняв, что мой страх неадекватен, позвонила бы сперва друзьям и попросила "обратной связи". Потом по ситуации.
У нас постоянно так же ломают домофон. Все знают, кто ломает, но никто из соседей связываться не будет. Звонок в УК и просьба заменить-починить.
17.01.2020 15:01:29, Солнечный Ветер
Oker
я не успела сильно испугаться, она быстро рассказывала)
17.01.2020 17:57:49, Oker
LЁshik
Дочь молодец, что напрягается. У нас новость района: душитель. Запись с камеры, поджидал у подъезда, увидел входящую девушку, рванул за ней в подъезд, вцепился, она кричала, вспугнула его. Вчера, пишут, поймали. Это не ваш случай конечно, но о том, что всегда надо быть в тонусе, даже когда дом рядом.
17.01.2020 12:38:02, LЁshik
Oker
боженьки мои(
вот не зря я не люблю незнакомцев у дома...
хорошо, если поймали
17.01.2020 17:58:35, Oker
LЁshik
:( да вот уже информация, что взяли не того, отпустили. В смысле хорошо, что отпустили невиновного, плохо что тот еще гуляет(
17.01.2020 20:17:33, LЁshik
Oker
страшно(
17.01.2020 20:35:30, Oker
Крохозябр
Девочка молодец, бдительная. Только объясните ей, что первое правило в таких ситуациях - ничего не трогать! У нас в транспорте все уши прожужжали «при обнаружении подозрительных предметов НЕ ТРОГАЯ ИХ сообщите...».
Вдруг там взрывчатках или провод под напряжением. И на самом магните могли быть отпечатки пальцев.
17.01.2020 10:21:03, Крохозябр
Oker
да, вы правы, я тоже испугалась и подумала про взрывчатку.
Магнит никого не заинтересовал, хотя продолжает лежать на первом этаже(
17.01.2020 10:25:15, Oker
Это первое, что должно было взволновать автора. Минимальные правила безопасности ребенком не соблюдены.
17.01.2020 10:24:29, Etagerka
ландыш
меня бы ни капельки это не взволновало. Нет там никакого напряжения, и быть не может; а сохранность отпечатков в зону ответственности ребенка точно не входит.
17.01.2020 10:31:27, ландыш
Откуда знаете про неизвестный предмет, что в нем: магнит или что -то еще?
17.01.2020 10:45:22, Etagerka
ландыш
интуиция мне подсказывает, что неизвестный (тут патриотично зачеркнуто слово "российский") предмет в бесконечность раз вероятней окажется какой-нибудь дрянью типа налепленной жвачки, чем высокотехнологичным орудием убийства
17.01.2020 10:50:20, ландыш
Oker
он выглядит как кусочек бумаги размером 1 см на 4, обычно кусочки бумаги не вызывают опасения.
17.01.2020 10:49:46, Oker
Это Вы предположили закладки. Можно и обдоказываться, что дочь не наркодиллер, отпечатки будут ее. Поисками других никто себя утруждать не будет.
17.01.2020 10:53:04, Etagerka
Oker
я изначально не предполагала никаких закладок
17.01.2020 11:01:10, Oker
Какая тема интересная.
Подскажите, а что такое хомут на двери, чтобы она не закрывалась?
17.01.2020 08:10:33, НачинкаЯ
Oker
тоже нашла
[ссылка-1]
17.01.2020 11:24:21, Oker
=^..^=
[ссылка-1]
17.01.2020 08:23:17, =^..^=
Спасибо большое, теперь тоже буду смотреть. Иногда действительно дверь гудит странно... 17.01.2020 08:37:29, НачинкаЯ
ландыш
из темы делаю единственный практический вывод - девочка думала, что с домофоном ее поезд безопасен; нужно ее в этом разубедить.
больше меня абсолютно бы ничего не напрягло. Если только мой мгновенный импульс обратиться в полицию; но у меня бы его и так не было.
17.01.2020 07:04:11, ландыш
=^..^=
а в чем практичность? сидеть сложа руки можно безо всяких выводов.
17.01.2020 08:39:33, =^..^=
ландыш
практичность в том, чтобы не расслабляться, когда входишь в подъезд с домофоном
да и руки можно не складывать, а стараться переехать туда, где имеешь право самостоятельно защищать свою жизнь; это если генерально
(я уже писала, наверное, про стрелка, который давеча в техасскую церковь ворвался)
17.01.2020 09:38:30, ландыш
Степная кошка
может вам камеру у подъезда установить?
У нас консьержки нет и никогда не было, а вот камеры есть. И вроде когда-то даже кому-то это помогло
17.01.2020 06:48:11, Степная кошка
Oker
Камера стоит. 17.01.2020 08:05:43, Oker
Степная кошка
тогда наверное имеет смысл все-таки в милицию сходить и приложить запись с камеры.
Иначе это заявление ИМХО бессмыссленно
17.01.2020 14:36:17, Степная кошка
Oker
записи с камеры уже у них, я попросила, чтоб посмотрели. Но надо будет сходить, наверно
17.01.2020 15:03:20, Oker
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.01.2020 03:46:55, Вокруг одни идиоты
УникаЛьнаЯ
Странная история, я бы тоже напряглась. Если бы заметила. Девочка молодец, бдительная! 17.01.2020 00:32:30, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
У нас странная история была- хожу пешком на свой этаж- на одном этаже шапочка с прорезями на перилах висит, на другом лом за дверью спрятан... Все-таки вызвала полицию) 17.01.2020 17:36:51, Дина (Джума)
Oker
самое неприятное, что дверь могла оставаться незапертой бесконечно долгое время - никто ж не дергает дверь, прежде чем ее открыть.
А звуки домофон издает правильные, и доводчик исправно прикрывает дверь...
17.01.2020 00:44:43, Oker
Самое неприятное из гипотетического - совсем иное. 17.01.2020 08:32:56, Etagerka
Oker
Если дверь о крыта, при этом скрытно от жильцов, то дальше можно ожидать чего угодно, да. Ночью на днях видела, как какой-то мужик просто обходил подъезды-подойдёт, постоит, идёт дальше. Ничего не набирая на домофон. 17.01.2020 09:18:31, Oker
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.01.2020 00:10:04, ALora
Birke
Что-то Вы агрессивно настроены.
То в чисто трындельной теме про переезд (гипотетический!) ругались, зачем люди куда-то хотят)), куда, по Вашему, хотеть не надо)), теперь вот на девочку накинулись.
17.01.2020 10:49:34, Birke
Вот Вы правы! Частенько агрессивен автор по многим темам. Просто в глаза бросается. 17.01.2020 13:53:25, LarchenkoTL
я впервые ваш ник вижу - к вам тоже агрессию проявляла?
17.01.2020 16:26:41, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Помнишь, я писала о моей встрече с полицейскими? После этого стала внимательнее смотреть на окружающий мир и поняла, что "они" много где. 17.01.2020 07:34:26, Шиповник (экс-Василиса)
Похоже, что девочка просто наблюдательная. Мужики могли быть осторожными и напряженными, а это видно. 17.01.2020 02:37:01, av10
Oker
извините, но сейчас вы бредите.
Моя девочка ни слова не сказала о закладках, ее напрягли чужие люди и разблокированная подъездная дверь. Меня это тоже напрягло, как и наших соседей.
17.01.2020 00:12:47, Oker
у нас часто снимают блокировку, когда:
а - собираются что-то носить туда-сюда (я и сама так делаю, когда из машины много сумок)
б - нет ключа, чтобы зайти назад - соседка-алкашка часто снимает, т.к. у нее нет ключа (и ее кавалеров):)
17.01.2020 08:56:09, Птичка снежная
Oker
В этом случае у нас просто подклалывают камень, приердивающий дверь. 17.01.2020 09:07:13, Oker
и это тоже.
Но, по опыту с моей соседкой - там используют разные варианты, чтобы не повторяться, ибо других соседи бдят.
Последний раз подкладывали камень размеров с фасолинку. Т.е. его не видно, но заблокировать дверь не дает
17.01.2020 09:09:11, Птичка снежная
Oker
Не наш вариант, всех соседей знаю много лет. Ну, кроме одного 17.01.2020 09:30:23, Oker
ну, может, вы живете в частном доме, где не бывает чужих людей. а если нет, тогда бредите вы. вот сами почитайте, что тут должна полиция расследовать?:
"младшая заметила, как из подъезда вышли два незнакомца, она напряглась." - почему она напряглась, что такое у нее было на душе, в опыте, что она должна была напрячься при обычном деле - вышли из подъезда незнакомые люди?

"Поравнявшись с ними услышала, как один спросил другого:"Поставил?". Второй ответил утвердительно."
Почему обычного, не знакомого с закладками человека, должно было насторожить это слово?

"Бдительная девочка перед тем, как открыть домофон, сначала просто дернула дверь. Открыто. Вошла, посмотрела куда-то наверх, увидела магнит, сняла, закрыла дверь, проверила, что замок сработал." Опять же - откуда обычный человек понимает что-то про магниты и смотрит куда-то наверх?

мне-то все равно, откуда у вас такой шерлок холмс. я просто привожу вам свою логику, как человека, который не в курсе всяких закладок-прокладок и магнитов над дверью

у нас в подъезде много раз было, что не работал магнитный замок, никто не думал про нариков
17.01.2020 00:55:24, ALora
А у нас все следят за тем кто входит в подъезд.
17.01.2020 16:08:02, рица
у нас тоже все следят. и консъержка не открывает незнакомым. и даже если проходят, набрав код, стопорит. мою старшую, которая 3 года не живет с нами, но в гости регулярно приходит, постоянно стопорила. до тех пор, пока старшая с МЧ не заявились недавно со своим кабысдохом симпатичным. они его ненадолго у консъержки оставили (пока вещи свои к нам переносили). теперь она их помнит
17.01.2020 16:38:03, ALora
Oker
прошу прощения, но слово "консьержка" пишется с мягким знаком.
ваш твердый режет глаз.
17.01.2020 17:11:44, Oker
ГрандПапчик✈
Мне кабыЗдох больше глаз режЭт!!!)))
17.01.2020 18:21:21, ГрандПапчик✈
спасибо, я вроде и помню правило, но все время эта ошибка вылезает, засела во мне как заноза
17.01.2020 17:36:39, ALora
А мы сами справляемся,спрашиваем кто к кому если подозрительно и следим чтобы дверь никто не блокировал и с доводчиков не снимал.И про закладки дети быстрее нас догадались,когда дверь неоднократно вырывали и в подъезд заходили непонятно кто,спецом все это было днём ,когда большая часть на работе.
17.01.2020 16:55:02, рица
Oker
Вот и мы как-то обходимся)
Но раз Alora пишет:"тем более у вас всего ничег жильцов в подъезде - консъержки разве нет? скинулись бы уж на консъержку", я решила посчитать.
У дочери в подъезде 56 квартир, они платят по 500 р, консьержка сидит только до определенного часа, ночью ее нет. Получает за это от жильцов 28 тыс. Округлим до 30-ти)
Т.е в наше случае предлагается платить по 3 тысячи в месяц, чтоб кто-то днем сидел в подъезде и здоровался со мной, когда я на улицу выхожу)? Мне для этого достаточно бесплатных соседей)
17.01.2020 17:18:24, Oker
обычно консьержки все таки круглосуточные, и их несколько (обычно не меньше трех, сменяющих друг друга). и у нас есть разница в оплате в зависимости от кол-ва комнат. 1-ку 300, 2-ка 400, 3-ка 500. ну и консьержка еще следит за рабочими, проводящими ремонтные работы в подъезде, вызывает лифтовую службу в случае поломки лифта, вызывает службу домофонов-магнитных замков + моют на первом этаже
17.01.2020 21:37:42, ALora
Oker
т.е у вас на троих получается меньше 28-и тыс?
У нас моет уборщица, все остальное - ненужные опции, в подъезде, считай, одни пенсионеры. Для них вызвать мастера - это развлечение)
Это в ваших многоэтажках проходной двор, хотя и у вас вряд ли консьержка кинется останавливать мужика, который скажет, что идет в такую-то квартиру.
А у нас при шуме на лестнице кто-нибудь, да выглянет)
17.01.2020 22:34:09, Oker
у нас не проходной двор. жильцы тоже бдят. возрастной контингент самый разнообразный - от молодежи с младенцами до пенсов с собачками (да, наш подъезд как и весь район, очень особаченный, включая нашу лепту), обеспеченность тоже разная. не знаю сколько консьержки наши получают - у них вообще сдельная оплата. моя мама в нашем подъезде подрабатывала когда-то, лет 8-9 назад - там смена 24 часа меньше 1 тыс. оплачивалась - вроде 700-800. задерживают оплату консьержек у нас нередко, и мы тоже. это же не по квитанции, чисто на честном слове. но уже второй год стали распечатывать и вешать на первом этаже напоминалки с указанием поквартирным кто сколько должен или не должен помесячно
17.01.2020 23:57:16, ALora
вот я про закладки ни сном ни духом, честно. а с подозрительностью относиться к входящим я погорела раз - предложила мужчине незнакомому самому набрать код на внутренней входной двери. а он мне: а почему это я? говорю: я вас не знаю как жильца нашего подъезда. а он: а я вас тоже не знаю. в результате я постучалась в окошко в консъержский закуток. она открыла

в общем, оказалось, он сосед с высокого этажа (у нас их 17), который полгода назад купил в нашем подъезде кв.
17.01.2020 17:11:30, ALora
Ну, я бы сильно насторожилась при виде незнакомцев и их словах. Хотя я про себя уж точно знаю, что не в теме наркотиков. Зато еще с 90-х крайне не люблю открытые двери в подъезде и чужих людей. И паранойя бдительность у меня повышенная:) 17.01.2020 12:21:41, Чернобурка
ШаНуар
Обычный человек, который живет без наушников в ушах и внимательно присматривается к действительности знает много о чем. А уж увидев двух посторонних напряженных мужиков...
И ни Окер, ни её девочка ни слова не сказала изначально о закладках. Я бы тоже первым делом подумала о взрывчатке((
И вы точно знаете мнение всех своих соседей о неработающем домофоне?
17.01.2020 10:44:57, ШаНуар
домофон и магнитный замок разве только совместно работают? некоторые просто не хотят ставить у себя домофон, что не мешает им пользоваться магнитным замком
17.01.2020 21:40:21, ALora
Я тоже не в курсе закладок. При этом в курсе что в квартиры воры залезают. Поэтому незнакомые люди, проводящие непонятные манипуляции с входной дверью тоже бы напрягли.
17.01.2020 08:52:24, Иришка-Мартышка
Вообще, написано не "она сразу подумала про закладки", а "она напряглась". Напрячься тут можно по любому поводу. Вот, скажем, вы в 99м где жили, в глухой тайге? А я в Москве. И как дома взрывались, прекрасно помню. А мало ли что какие-то мутные люди в подъезде подложат. Опять же квартирных воров можно предположить (может, они как раз вашу квартиру себе наметили?). Ну и когда алкоголики в подъезде сидят, квасят и гадят, или бомжи окапываются со своим барахлом, тоже приятного мало. Дверь подъезда должна быть закрыта, и всё. От чего-то глобального это, конечно, не спасет, но гадить точно будут меньше и нарки и прочая мелкая пакость поищут себе место поудобнее.

P.S. Прямо вспомнился один бывший сосед... Мы тогда в старом доме квартиру снимали, соседи в основном "пролетарии", домофон вечно открыт, потому что "а чё такова-та". А потом мужика из соседней квартиры в подъезде подкараулили какие-то товарищи, морду набили и ограбили. Вот после этого он тааак старательно стал дверь подъезда за собой прикрывать... а то всё удивлялся, зачем, например, я это делаю...
17.01.2020 08:31:39, Келайно
в те годы, когда в Москве были взорваны жилые дома, у нас в подъезде соседу позвонили и сказали, что подложили взрывчатку в подъезд. так что я в курсе ощущений, сама параноила немного на соседа с первого этажа, который что-то в мешках затаскивал в подвал
17.01.2020 14:44:51, ALora
Oker
Я при слове "поставил" сразу подумала о взрывчатке( 17.01.2020 09:15:52, Oker
Oker
1)У нас в подъезде 10 квартир, естественно, все люди знакомые. Незнакомые бывают крайне редко.
2)Девочка подумала, что они поставили нечто в нашем подъезде, поскольку только что вышли из него. Ни о каких закладках у нее мысли не было, это вы придумали. Лично мне пришло в голову совсем другое.
3)Обычный человек представляет, как закрывается дверь и за счет
чего она держится закрытой. Плюс, как я написала выше, это
случается уже второй раз, тогда они были со старшей. Чтоб понять, что что мешает двери заблокироваться, достаточно поднять глаза. И увидеть.
4)Девочка ТОЖЕ НЕ ПОДУМАЛА о нариках, вы зачем ей эти мысли приписываете???
И замок работал, что самое неприятное, поэтому никто бы не догадался, что дверь не заперта.
17.01.2020 01:12:07, Oker
и что тут должны расследовать? просто не могу понять логику
17.01.2020 01:19:11, ALora
Oker
скажите, вам кажется нормальным, что люди приходят и устанавливают нечто, мешающее двери закрыться, при том что все внешние проявления(звук при нажатии на кнопку и пр) остаются без изменений?
это примерно то же самое, что линеечкой открыть чужую машину и оставить.
Зачем это делать, если нет злого умысла? Хоть одна версия у вас есть?
Кроме "похоже, что девочка в курсе таких закладок" и "так настораживается как будто сама на деле"?
Кстати, не хотите извиниться за свои фантазии?
Ребенок сказал, то теперь подъезд не кажется ей безопасным местом. И она, увы, права.
17.01.2020 01:25:04, Oker
я не могу понять, как можно понять "что люди приходят и устанавливают нечто, мешающее двери закрыться". мне бы в голову такое не пришло.

ок, опустим версию раскладчиков наркоты - кто-то ниже предположил и потом шло обсуждение этого, поэтому я и ухватилась.

но как можно понять по факту выхода двух незнакомцев из многоквартирного дома, что они что-то нахимичили нехорошее с замком, мне непонятно. тем более у вас всего ничег жильцов в подъезде - консъержки разве нет? скинулись бы уж на консъержку, а то дети нервируются на каждых незнакомцев
17.01.2020 01:36:45, ALora
А во всех подъездах можно уместить консьержку? У нас в подъезде 4 этажа , 7 квартир всего, очень маленьких подъезд. Не то что консьержку не уместить, даже коляску соседке не поставить. 17.01.2020 18:54:41, Читаю иногда с 2013
не во всех. но я думала, что если в подъезде всего 10 квартир, как у автора, то это вполне себе элитный дом. а уж 7 квартир на 4 этажа даже представить себе не могу. точнее могу - у нас шеф живет в 3-этажном доме, где каждая квартира на полэтажа или на этаж. но там все по-элитному обустроено
17.01.2020 19:37:40, ALora
<скинулись бы уж на консъержку> - вы никогда не видели подъездов, в которых ни одна консьержка физически не уместится? 5-этажки например. Их же еще не все сломали? Или 9-этажки начал70-х. Там тоже люди живут. Хотя некоторые думают, что только маргиналы, не люди.
17.01.2020 10:42:25, hanhi
к нас такой подъезд в доме, где наша геленджикская квартира. бывают периоды, когда отключают магнитный замок на входной двери - пару месяцев вот в этом году производили замену лифта. работяги все незнакомые, все приезжие, причем меняющиеся. ни у кого паники не было
17.01.2020 14:48:28, ALora
жираф Анатолий
Мы не люди для автора данного мнения. 17.01.2020 11:49:48, жираф Анатолий
Oker
Чем в этом случае помогла бы консьержка? Она у вас всех провожает до выхода? А домофон не был сломан, странно, что я вам объясняю, что было сделано и так, и эдак, а вы все равно не понимаете. Был открыт доступ в подъезд, явно с недобрыми намерениями, поскольку, наговаривая на мою дочь, в, тем не менее не смогли придумать варианта, зачем это можно было сделать без злого умысла. И ещё, вам, наверно, сложно понять, что такое 10 квартир в подъезде и 40 в доме, но это ситуация, когда знаешь в лицо всех соседей и многих из тех, кто к ним приезжает. Чужая машина сразу видна. И да, мы привыкли, что у нас свой спокойный мирок, где чужие не ходят. Это факт. Поэтому обращаем внимание на странные факты. 17.01.2020 07:58:41, Oker
у нас консъержка увидит, если кто-то что-то делает с дверьми - у нас их две на входе, обе магнитные. и если внешняя дверь перестанет запираться, то консъержка напишет объявление с предупреждением и свяжется со службой обслуживания домофонов-звонков
17.01.2020 14:51:00, ALora
Oker
я вас поздравляю. а консьержка круглосуточная?
17.01.2020 15:05:32, Oker
конечно. у нас то три, то две консъержки посменно работают
17.01.2020 16:28:52, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Может, и пограбить пришли. 17.01.2020 07:35:08, Шиповник (экс-Василиса)
“я не могу понять, как можно понять "что люди приходят и устанавливают нечто, мешающее двери закрыться". мне бы в голову такое не пришло.“
Это давно известный факт. Часто слышала истории, что либо магнит цепляют, либо веревку, либо ещё что-то. Причём давно, когда сама у университете училась. Домофон был редко, но кодовые замки уже ставили. И тогда так делали, чтобы можно было потом зайти.
Делали по разным причинам. И те, кто потом приходил и рекламу кидали в ящики, и те, кто планировали что-то потом ночью украсть (например, велик, коляску), и посидеть компанией (на улице холодно), а группа парней потом могли зайти и пиво пить и тд. Разные варианты.
Поэтому , если дверь не захлопывается , как надо, то я сразу понимаю , что кто-то прицепил магнит или верёвку, или ещё что-то.
Странно, что вы такое впервые слышите.
17.01.2020 01:57:58, Читаю иногда с 2013
никогда не сталкивалась с таким. у нас дверь не закрывалась только в случае отключения блокирующего механизма - это делает специальный человек, и вовсе не магнитом или веревками. камень подкладывали, да, чтобы держать дверь открытой, когда проветрить надо или что-то носить-выносить
17.01.2020 14:53:20, ALora
хухра-мухра
у нас тоже такое делали. Иногда, когда в доме шел у кого-то ремонт и надо было туда затащить мебель или какие-то стройматериалы в большом объеме. а иногда, когда бомжи туда залезали погреться. У нас рядом с домом у них было "гнездо" (сейчас, вроде, разогнали, или им холодно и они ушли в тепло).
17.01.2020 09:29:01, хухра-мухра
ландыш
я тоже такое впервые слышу
17.01.2020 06:59:46, ландыш
мы 25 лет живем в доме с консъержкой и замком магнитным. и бывало, что замок не работал. никаких треволнений по этому поводу не было и криминальных событий тоже. незнакомцев много ходит - ремонтники, курьеры. коснъержки отслеживают. но когда лифты заменяли (процесс длился полгода, но пассажирский лифт так и не работает), там уж работников только по одежде рааве что можно было отследить

с замками - у нас их два - внешняя и внутренняя после тамбура дверь - у нас полно проблем было. без всяких веревок и магнитов. снега и мороза было достаточно, чтобы не срабатывало. в остальных случаях фиг знает что. но у нас в любом случае консъерж всегда отслеживает входящих
17.01.2020 02:05:00, ALora
Birke
У нас весь огромный квартал в Москве живет без консьержек. 5-этажки.
17.01.2020 10:55:21, Birke
жираф Анатолий
"Страшно далеки они от народа"(с) 17.01.2020 06:36:51, жираф Анатолий
+1.
17.01.2020 10:44:03, hanhi
1. Скорее всего её повесили расклейщики объявлений. Но это самый безобидный вариант.
2. Также дверь могут подготовить к краже велосипедов или детских колясок. А может быть готовятся к ограблению квартиры.
16.01.2020 22:43:10, Читаю иногда с 2013
Oker
расклейщики - вряд ли. Внутри подъезда нет новых объявлений.
Остальное неприятно(
Но полиция теперь в курсе) хотя толку-то...
16.01.2020 23:05:26, Oker
жираф Анатолий
У нас только в ящики рекламу кладут, входят по техническому коду. 16.01.2020 23:31:15, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Имхо, наркоторговцы или закладчики. Их сейчас много. В парках нередко вижу. 16.01.2020 22:27:35, Шиповник (экс-Василиса)
Медведка
Наркоторговцы и закладчики ходят парами? Смысл? 17.01.2020 10:30:58, Медведка
Oker
чтоб им пусто было(
16.01.2020 22:28:01, Oker
У нас закладки наркоманов были. В цветочных горшках.
16.01.2020 22:20:00, рица
Oker
пожалуй, не обойтись без полиции(
16.01.2020 22:21:40, Oker
Я тут к окну подошла и увидела как МЧ поднял мой отлив и заглянул под него. Я так и не стала проверять что он там смотрел.
16.01.2020 22:24:24, рица
Oker
Я в итоге позвонила... "ваше обращение зарегистрировано"
16.01.2020 22:36:06, Oker
через сайт им ещё напишите.
16.01.2020 22:40:06, douceur
Birke
В полицию сходите. А то что они там сидят, штаны просиживают.
А ко мне сегодня свидетели Иеговы приходили)
16.01.2020 22:13:11, Birke
Ага, сходи - посиди в очереди, дождись приема, составят протокол - минимум полдня выкинуть, а то и больше
17.01.2020 08:57:25, Птичка снежная
ШаНуар
В России они запрещены нынче. 17.01.2020 00:04:04, ШаНуар
Легко из свидетелей стать подозреваемыми ;)) 17.01.2020 02:26:22, av10
Oker
у нас сейчас вместо этих свидетелей ходят представители какого-то завода, производящего окна. И несут пургу)
16.01.2020 22:19:22, Oker
Судя по погоде, пургу не несут, скорее оттепель тащат! 17.01.2020 02:27:28, av10
Oker
:)
17.01.2020 11:05:26, Oker
ландыш
у нас они вне закона, свидетели, в смысле
16.01.2020 22:14:50, ландыш
да? То-то смотрю пропали.
Надо маме сообщить, а то она любила читать их макулатуру
17.01.2020 08:58:04, Птичка снежная
Birke
Да они везде вне закона. Двое мужиков приходили, ну с одним все ясно - взгляд безумный. А второй приятный такой внешне...и нормальным кажется...на первый взгляд 16.01.2020 22:16:55, Birke
У вас они запрещены? Сильно сомневаюсь. 17.01.2020 08:37:30, Etagerka
ландыш
я тоже
17.01.2020 09:39:47, ландыш
Я даже и не сомневаюсь , так как видела их в свободном доступе, не в Швейцарии, правда.
17.01.2020 10:05:54, Etagerka
Типа таких: [ссылка-1] ;) 17.01.2020 02:30:22, av10
что значит "вне закона"? могут давать показания, а суд уже разбирается, допустимы ли эти доказательства и свидетели
16.01.2020 22:58:49, ALora
Oker
значит, что их деятельность запрещена
17.01.2020 00:10:23, Oker
свидетели в судопроизводстве запрещены и вне закона? если вы про Иеговистов, то хотя бы с большой буквы Свидетелей писали. у вас мешанина просто получилась, еще и дочь постаралась с незнакомцами из подъезда многоквартирного дома
17.01.2020 00:58:38, ALora
Oker
я вам о них вообще ни слова не писала, просто пояснила, что такое "вне закона", раз вы не понимаете.
Читайте как-то внимательнее.
17.01.2020 01:14:06, Oker
"значит, что их деятельность запрещена" - это вы писали. так "их" - это кого вы имели в виду (не говоря ни слова) в контексте обсуждения свидетелей с маленькой буквы и Иеговистов?
17.01.2020 01:21:23, ALora
Oker
того, о ком написала Бирке.
И все поняли ее, кроме вас. Как и в случае с исходной темой, кстати.
17.01.2020 01:26:27, Oker
почему вы все загадками пишете? ну написала ландыш свидетелей с маленькой буквы (чем меня сбила с толку), а вас-то что заставляет не писать конкретно, кого вы имеете в виду? что за преступление вы подозреваете в отношении тех двух незнакомцев, увиденных вашей дочерью выходящими из подъезда?
17.01.2020 01:41:12, ALora
Oker
Куда уж яснее... Это вы странно читаете, да и отвечаете. 17.01.2020 08:05:00, Oker
Oker
Они зачем-то открыли доступ в подъезд. Это уже не похоже на поведение законопо лушных граждан, не согласны? Вы исходную тему-то прочитали? Мой вопрос видели? 17.01.2020 08:02:36, Oker
Ремонтники. Ремонтируют чью-то квартиру. Набор ключей для квартиры им выдали, а для двери подъезда не хватило. Пошли за чем-то для ремонта, ключи им сделают.
16.01.2020 22:12:17, Etagerka
Birke
Ремонтникам обычно дают код от подъезда
16.01.2020 22:18:39, Birke
У нас не код, а ключ
16.01.2020 22:22:36, Etagerka
при ключе код тоже есть обычно
16.01.2020 22:42:47, ALora
Birke
Обычно две эти опции 16.01.2020 22:29:43, Birke
Обычно ключ и кнопки для набора номера квартиры. Технический код мне неведом. 17.01.2020 08:38:28, Etagerka
Oker
иногда эту опцию отключают, но по умолчанию этот код есть.
17.01.2020 10:38:40, Oker
Oker
у нас и то, и то
16.01.2020 22:25:41, Oker
Oker
Ремонт сейчас точно никому в подъезде не делают, летом делали, дверь не трогали.
16.01.2020 22:13:37, Oker
Вы прям планы всех знаете насчёт ремонтов? И про все траблы с поломками техники?
17.01.2020 08:39:10, Etagerka
Oker
Не поверите, но да, про все ремонты знаю, более того, вчера обошла всех соседей, кто дома был, ни к кому эти люди не приходили. 17.01.2020 09:32:32, Oker
ландыш
кто же их тогда пустил в подъезд?
17.01.2020 09:43:14, ландыш
Oker
Может, с кем-то вошли или открыл кто-то из тех, кого не оказалось дома на тот момент, когда я решила всех обойти. Или кто-то выходил, а они вошли. 17.01.2020 09:58:18, Oker
ландыш
я к тому, что не все так прозрачно, как кажется.
да, пришли и колбасятся чужие люди. Но есть соседи, к которым они приходили по делу, или же есть соседи, которым вполне безразлично, кто заходит в подъезд, и эта проблема не решается даже идеальной полицией.
17.01.2020 10:16:58, ландыш
Oker
но предупреждение правонарушений - это тоже обязанность полиции...
есть дети, которые, выходя или заходя, вряд ли не пустят взрослого.
17.01.2020 10:27:19, Oker
ландыш
если цель всей движухи - тонизировать полицию, то я почти не против
а если - получить какой-то полезный результат, то он не будет получен.
17.01.2020 10:55:18, ландыш
У нас так было, и магниты, и хомуты много раз. Хомут просто так не снимешь, муж кусачками снимал. Зачем не знаю, но потом прекратилось. 16.01.2020 22:09:53, Felicita_
Oker
у нас в одной квартире отключен домофон, думаю, может, это ее посетители... подозрительные(
16.01.2020 22:11:48, Oker
Эту дверь можно открыть только набрав код, без ключа? 16.01.2020 22:59:08, Felicita_
Oker
дверь подъезда? да
16.01.2020 23:01:15, Oker
Тогда это не гости той квартиры, хозяева могли бы сообщить код. Не сходится тут. В любом случае им или ещё кому то нужен доступ в чужой подъезд. Я бы напряглась((( 16.01.2020 23:18:04, Felicita_
Oker
вот и напряглась, позвонила в отделение.
неприятно(
16.01.2020 23:20:40, Oker
Правильно! И соседям написать объявление, чтобы не теряли бдительности. Ребенок молодец, внимательная какая! 16.01.2020 23:43:22, Felicita_
Oker
написала, да)
16.01.2020 23:48:36, Oker
ГрандПапчик✈
наркоторговцы
рекламщики
интернет- провайдер
сантехник
электрик
16.01.2020 22:02:11, ГрандПапчик✈
жираф Анатолий
3,4 знают технический код домофона , берут ключи от технических помещений, подвала. 16.01.2020 22:26:56, жираф Анатолий
Oker
из этого списка только первое, получается(
из соседей, которых спросила, никто не открывал дверь и не впускал чужаков, но у нас появился один подозрительный жилец, да...
и старшая по дому сразу про "закладки" сказала, но я как-то мимо ушей эту версию пропустила.
16.01.2020 22:06:47, Oker
и зачем же им было при свидетеле говорить что-то провоцирующее? кмк вы на пустом месте копытом бьете
16.01.2020 23:00:21, ALora
Oker
а откуда они знали, куда человек идет, и что он свяжет эти слова. Кстати, с кем свяжет?
Не, точно не на пустом.
Просто так ничего не бывает.
16.01.2020 23:06:55, Oker
может стоит участковому позвонить?
16.01.2020 22:01:49, douceur
Oker
завтра пойду в отделение, напишу заявление и попрошу запись с камеры посмотреть
16.01.2020 22:03:41, Oker
а что будет в заявлении написано? мне прямо интересно, и как среагирует полиция
16.01.2020 23:01:49, ALora
Oker
я уже позвонила, заявление приняли, описала все также, как и здесь.
Обещали сообщить. Попросила еще запись с камеры посмотреть.
Плюс написала обращение к соседям)
16.01.2020 23:09:41, Oker
так же 17.01.2020 00:08:23, :
это просто будет пустым обращением, не волнуйтесь. КПД такого обращения - ноль
16.01.2020 23:36:24, ALora
ландыш
это в лучшем случае
17.01.2020 07:01:28, ландыш
Oker
я только не пойму, вам кажется, что этот магнит повесили милые добрые люди?
а с какой целью???
Так еще собачку в замке заклеивают, не слышали?
А если по моему обращению хотя бы просмотрят запись с камеры, уже будет неплохо.
16.01.2020 23:51:04, Oker
вы напишите потом о результатах вашего обращения, будет познавательно.

я только за то, чтобы полиция работала. Но на месте полиции по вашему описанию пересказа дочери я бы вообще не увидела, на что тут надо реагировать полиции. Поэтому мне очень хотелось бы узнать о дальнейших действиях полиции по вашему заявлению
16.01.2020 23:58:51, ALora
результат поиска чела по истории с банковской картой - "0".
При том, что есть его фото, фото его машины и предположительное место его проживания.
Но коллега не сдается - записалась на прием к начальнику УВД..правда только через месяц...
17.01.2020 09:01:01, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Подозреваю, что полиция как раз может найти, на что реагировать - у них опыта-то больше, чем у обычных граждан. 17.01.2020 00:17:20, УникаЛьнаЯ
Если в том подъезде уже были закладки, то возможно и среагируют как-то.
17.01.2020 01:03:05, ALora
Oker
"вашему описанию пересказа дочери" - ну и конструкция)
17.01.2020 00:04:19, Oker
так вы же реально пересказали то, что вам сказала дочь - что не так?
17.01.2020 00:59:45, ALora
Oker
точно так. А вот вы написали совсем другое. Я не описывала никакой пересказ.
17.01.2020 01:15:20, Oker
ок. вы сами пересказали
17.01.2020 01:22:42, ALora
я не поняла что за магнит и зачем его снимать. но ни мне, ни моим дочерям в голову бы не пришло напрягаться вообще по поводу выходящим их нашего подъезда незнакомцев. у нас правда консъержки всегда, хотя это так себе защита, на уровне обс
16.01.2020 21:58:31, ALora
Oker
магнит, который не дает закрыться двери, поэтому она остается незапертой. Нас это, несомненно, напрягает.
16.01.2020 21:59:55, Oker
Businka
Все эти домофоны от честных людей. Если дёрнуть запертую дверь посильнее, она открывается. А на днях я раскладывательщика объявлений наблюдала. Связка ключей и никаких магнитов не надо. 16.01.2020 22:06:59, Businka
Oker
возможно, но зачем тогда его отключать?
16.01.2020 22:08:20, Oker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!