Раздел: Серьезный вопрос (Как лечить аллергию у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

negligencia

Для меня вопрос серьёзный

никак не могу понят я мерзкая свекровь или она мать-ехидна )
Есть у меня внучка, у внучки аллергия чуть ли не с рождения: диатез, покраснения, высыпания и прочие радости.
Мама этой внучки всё ждала, когда можно будет пробы на аллергены сделать, т.к. в их районной поликлинике аллерголога не было, а платный принимал детей не моложе 3 лет, кажется.
Я однажды записала свою дочь к аллергологу, но притащила туда внучку с её мамой, ибо считала маму эту женщиной разумной, надеялась, что мама запомнит, что доктор прописал и будет соблюдать.
Доктор сказала, что у девочки аллергия на молоко и надо молоко и молочные продукты исключить из рациона ребёнка, как и цитрусовые, клубнику и прочие красные фрукты-овощи.
рекомендации общие в таких случаях: кормите гречкой и кабачком и будет вам счастье!

Через пару недель я приехала к ним гости и увидела как мама заливает сметаной паровые котлеты, приготовленные для доченьки. Именно заливает, котлетки в этой сметане плавали, грамм 200 наверное на тарелке оказалось.
на моё недоумение невестка ответила: Это же не молоко, это кисломолочные продукты. Пока я гуглила на какие молочные продукты бывает аллергия, мама наша дала доченьке сырников и обильно полила их сгущённым молоком.
Да, Карл, сгущенное молоко, это не молочный продукт, он переработан и на него аллергии нет.

Я, хоть и свекровь, которая должна бы всех по углам расставить, только скинула нашей маме ссылки из интернета и слилась, скрипя, нет, не сердцем, а мыслями: что это было и почему бедного, вечно расчёсанного ребёнка сейчас при мне кормили сметаной и сгущёнкой в промышленных масштабах с оправданием "А по-другому ей не будет вкусно".

Что называется, шли годы.
Девочка наша подросла и мама-таки сводила её к платному аллергологу, там, как ни странно, подтвердили аллергию на молоко.
Теперь молоко девочке дают только козье. Сливочное масло и сметану из рациона исключили. Конфеты, шоколад и многое другое тоже. Возможно, что надоело тратить деньги на лекарства и мази, а может доверия платному доктору больше, чем районному.

Но каждый раз, когда я забираю внучку к себе, получаю несколько бутылочек питьевого йогурта растишка, без которого наша красавица дома не засыпает. Добавлю: у себя дома, у меня она про йогурт и не вспоминает.

Это присказка была, конечно.
Вопрос у меня такой: йогутр и кефир действительно не считаются молочными продуктами и не аллергены?
Это я злобная свекровь, да?
Или даже платный доктор не смог нашей мамочке рассказать что можно и что нельзя есть её ребенку, ибо девочка наша продолжает чесаться и покрываться корками, хоть и гораздо реже и меньше, чем в 2-3 года. А мама её говорит, что видимо молоко было в печенье.
13.01.2020 19:42:11,

525 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Если не усваивается коровий белок, что бывает очень часто, то кисло-молочку надо исключать. 19.01.2020 15:36:39, Dinania
Не молочная растишка ей нужна, а сахар, который там дубасит. Предложите булку сладкую с чаем и она в зачет пойдет. Так чтоименно сладкоеей дает кайф...перед сном. А вообще надо снять это довольствие. Покушать нормально за нпжное колич часов до сна, погладить спинку, ножки и почитать на ночь. Самое лучшее, чем по поджелудочной бить на ночь.
17.01.2020 00:18:08, ))))
Аллергия аллергии рознь. У дочки была аллергия на белок коровьего молока. Нам не подходили ни кисломолочные, ни безлактозные продукты, только полное исключение любого упоминания о молоке(и в печенье тоже), при этом аллергии на красные продукты у нас никогда не было. Кто-то же вполне может есть кисломолочку. На аллергены смысла раньше 3х лет и нет смысла сдавать, потому что пищевая аллергия у ребёнка совсем другая история. В вашем случае я бы рекомендовала проверить ребёнка на гельминтов, т.к. они тоже могут быть виновниками аллергии, если остальные условия соблюдаются. 16.01.2020 22:15:36, КМ
negligencia
Не ожидала, что, кмк, довольно ординарная тема вызовет столько откликов. Думала будет 2-3 ответа-совета.
Простите, что написала и ушла.
Сейчас попробую прочитать всех, но не уверена, что отвечу каждому, боюсь тема разрастется слишком сильно.
14.01.2020 20:47:45, negligencia
Медведка
Попробуйте метод "сглаз плюс". Как можно чаще в присутствии невестки произносите слова "Ты отличная мать! Ты лучше всех знаешь, какая пища полезна моей внученьке!" и т.д. и т.п. Уверяю вас, через достаточно короткое время она сильно изменится в нужную вам сторону. Есть ньюанс - как и в любой "сглаз", нужно очень хорошо верить в те "заклинания", которые произносишь и произносить их серьезно, без иронии, поддёвки и прочих посторонних энергий. Знаю не одну свекровь, которые таким образом "сглазили" своих невесток и теперь не нарадуются на результат )
14.01.2020 20:08:04, Медведка
negligencia
Моя невестка - хорошая мать, поверьте мне, я знаю.
Небольшие недостатки есть у каждого. Она не мать-наседка, но она хорошая мать.
Вопрос свой я задала только потому, что меня одолели сомнения, вдруг я слишком сильно ей доверяю?
14.01.2020 20:45:03, negligencia
А что будете делать если не доверите? Мне вот свекровь все уши прожужжала ,что детей с 3 месяцев надо поить свежевыжатым свекольным соком,это дико полезно.А педиатр сказала,что это прямой путь к дизбактериозу.Я своих детей сама растила не слушая ни свекровь,ни свою маму.Потому что знала ,что не прощу им если что-то случится с моим ребёнком.
14.01.2020 22:36:21, рица
Медведка
Если вы ей доверяете и искренне считаете, что она хорошая мать, значит всё будет хорошо и с вашей внучкой, и с вами, и с вашей (большой) семьёй. Просто у невестки есть свои резоны кормить ребенка теми или иными продуктами, она приняла такое решение, она будет за него отвечать (расхлёбывать последствия, ежели чего). Максимум, чем могут помочь окружающие родителям ребенка - дать информацию, которой у родителей нет. Вы, насколько я поняла, эту функцию выполнили. Похвалите себя за это и получайте дальше удовольствие от общения с внучкой и от мысли, что у неё хорошая мама )
14.01.2020 20:54:58, Медведка
Яшими ( МарикаЧ)
Отличный совет.
14.01.2020 20:35:44, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
+ 1
14.01.2020 22:26:26, ландыш
Oazis
может, овсяное, соевое молоко? 14.01.2020 19:50:30, Oazis
Natalya d'*
400 ответов мне не осилить, но как правильно написали ниже "за здоровье детей отвечают их родители".
РОДИТЕЛИ, а не одна мать. Если отец ребенка - ваш сын считает что " это не мой ребенок, в воспитание и лечение вмешиваться не буду" я тоже буду считать что это не моя внучка.
А если он считает что "мой", то почему он дома сам не следит за тем чтоб ребенок засыпал без растишки? Не научит ребенка которому явно больше 3х лет отказываться от вредной для него еды и т п?
14.01.2020 16:15:14, Natalya d'*
negligencia
Научил, конечно. они вместе делают фруктовые салаты и заправляют их банановым соком (я бы такое есть не стала, мне фу и бе, а они едят и жизни радуются). Варит ей овсянку на воде, которую она, кстати даже в ресторане заказывает, нравится ей такая каша (мне тоже фу). Ездит за козьим молоком в деревню к фермеру )

Ответов уже почти 500, мне самой страшно, села читать )
14.01.2020 20:58:10, negligencia
За Здоровье ребёнка ответственность несут родители, им и решать, чем его кормить и какие Советы слушать. Завязывайте с советами, о которых вас не просят. Тем более, из гуглов и прочих источников. 14.01.2020 16:04:53, Mira
А наша ннвстка завела кошку, рыбок и собаку ребенку у которого астма. Чтобы организм адаптировался, закалился так сказать.
И мама моя всегда говорила есть зеленый лук, от которого у меня желудок болит, чтобы не баловать организм и не идти у него на поводу, а приучать постепенно.
14.01.2020 15:16:30, они обе козероги, а ваша?
negligencia
У моей подруги была астма и аллергия на шерсть. Я завела щенка, ей так хотелось с ней поиграть и оказалось, что аллергии на собачью шерсть у неё нет, поиграла.
В процессе игры, щенок царапнул подругу, чуть-чуть, нечаянно, не до крови.
Подруга тут же покрылась красными пятнами и стала задыхаться. Так у неё появилась аллергия на собак, на всех.
До чих пор чувствую себя виноватой.
14.01.2020 21:01:47, negligencia
ШаНуар
Аллергия не появилась, она пРоявилась. Так что не чувствуйте себя виноватой, наоборот, подруга узнала, что у нее аллергия в более благоприятной обстановке, чем если бы ее поцарапала собака в первый раз там, где ей некому было бы оказать
помощь.
14.01.2020 22:40:16, ШаНуар
Понятно, что вам жаль внучку, но лучше абстрагироваться и заниматься своей жизнью. У меня свекровь например жутко меня бесила тем, что настаивала на введении соков ребёнку в возрасте 1 мес, а этот ребёнок имел проблемы с пищеварением даже на чистом гв, ему только соков не хватало((( Особенно возмущает, когда бабушка ни разу не пришла коляску покатать и памперс сменить, а при этом лекции читает и ссылочки умные шлёт. 14.01.2020 14:52:22, Планетка
negligencia
Ваша свекровь чувствует, что вас бесит, не знает как этого избежать и потому даёт глупые, с вашей точки зрения советы, ей просто очень хочется хоть как-то поучаствовать в жизни внука.
Не думаю, что вы дали бы ей менять памперсы или катать коляску, не доверили бы просто.
Если эта **** советует соки до года вводить, то что она на прогулке натворит, вообще неясно.
14.01.2020 21:06:02, negligencia
Яшими ( МарикаЧ)
Сок сейчас до года вообще не вводят.
14.01.2020 15:30:33, Яшими ( МарикаЧ)
Кто что хочет, тот то и вводит. Мои дети прекрасно пили сок с месяца. Ни одного прыща не выскочило. До подросткового возраста:)( 14.01.2020 16:54:03, ==
Яшими ( МарикаЧ)
Вопрос не в прыщах, а в ЖКТ.
Я консультировалась в НИИ педиатрии у врача, который этими вопросами занимается.
Чем кормят младенцев другие родители, это действительно, их личное дело.
Я тоже вполне здорова после соков с месяца. Но есть нюансы. Не хочу своим детям этих нюансов.
14.01.2020 17:00:47, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
А моей дочери безграмотный врач как раз устроила эти нюансы так, что расхлебывали до пубертата практически. 14.01.2020 22:42:34, ШаНуар
сдать анализы и проверить, есть у кого и на кефир и йогурт аллергия, заочно никто не скажет. У нас пищевой нет ни у кого аллергии в семье, но у меня пять лет назад выявили на пыльцу деревьев, березу и др. Поэтому только анализ покажет, только на молоко или кисломолочку тоже.
14.01.2020 13:42:10, Шаффи
дело не только в аллергии. если есть кандида, любые грибы, то кефир их будет кормить. А они есть почти у всех, хлеще герпеса. Аллерголог со старой выучкой разведет руками, а умный определит причины недомоганий, частых простуд, высыпаний, артритов.
14.01.2020 14:10:03, Анна подмосковье
Oazis
ну смотрите. Грибок, как вы говорите, есть почти у всех. А перечисленных симптомов нет, при употреблении кефира. почему? :)) 14.01.2020 19:52:10, Oazis
симптомов у любителей кефира намного больше. Орз больше 2р в год, слизь из носа или горла по утрам, молочница, запоры, целлюлит (он не от кефира, но без него быстрее проходит на лечебных протоколах питания). Также кефир очень любит кормить папилломки.
Сейчас многие хорошие врачи мягко рекомендуют отказаться от всей молочки хотя бы на 2 недели и посмотреть разницу. Если после включения все ок - пейте на здоровье.
15.01.2020 09:00:07, Анна подмосковье
та-да-та-дам... вот она мудрость интернета. Кефир - корень вселенского зла.
14.01.2020 14:37:29, Краевед
кефир вообще зло, там дрожжи, которые поддерживают рост любых грибов в организме. Молоко и молочное давно выкинули из рациона, оставив и только сыры и топленое масло (про ГХИ почитайте), жизнь изменилась на До и После. причем, у нас и аллергий-то не было. Особенно двум пожилым красавицам лучше стало (80+), как мозги вернулись.
А к вопросу - вы правы, молодец, и я Вам сочувствую. Я бы орала )))
14.01.2020 11:14:16, Анна подмосковье
Странное пишете. Вероятно кефир и молоко и может кому-то повредить, но далеко не всем.
14.01.2020 13:16:45, Ольга*
верните молочное в рацион, может орать расхочется....
14.01.2020 11:55:50, Краевед
А какой результат хотели бы получить ором на невестку? 14.01.2020 11:35:52, Etagerka
Отказ от дома, вероятно 14.01.2020 11:40:33, Чернобурка
Питерская
Если вы не можете разобраться, что является молочным продуктом, а что нет, то, видимо, придется глубже вникать. Я считаю, что является, но я не врач.

Подруга растила девочку на безлактозной диете, да и вообще много ограничений, не помогало, с годами удалось выявить, что виноват глютен. Сейчас на безглютеновой диете, все ок.

Если бы я давала советы, я, наверное, перерыла все, что можно, да и не к одному врачу сходила. Иногда ограничений столько, что жизни нет, и толку нет. Мать, видимо, устала от этого всего.

Если она считает, что виновато печенье, может, она видит ухудшение после печенье. Тем более что и вы видите прогресс.

Пусть все наладится.
14.01.2020 11:13:36, Питерская
negligencia
Благодарю 14.01.2020 21:09:01, negligencia
Молочный белок (а именно на него обычно аллергия) есть в ЛЮБОМ молочном продукте. Т.е. по хорошему из рациона ребенка нужно исключить ВСЕ молочные продукты хотя бы на месяц. Вообще ВСЕ - молоко, масло, сметану, йогурт, творог, сыр, кефир, ряженку и т.д. , а также все, что сделано из молочных продуктов - сырники, запеканки, блины на молоке и т.д.
Потом, если все будет чисто, потихонечку вводить продукты по одному, начиная с обработанных ( ну типа те же блины на молоке). И все это желательно под контролем врача.
И да, ну пусть невестка у Вас дура, но есть же сын! С ним то чего не поговорить?!
14.01.2020 11:09:16, СиреневаяЛеди пароли поломали
negligencia
Невестка у меня не дура.
Дура не повела бы ребенка на аллергопробы.
Это мне было бы жалко царапать крохотную ручку ради сомнительного результата. Ей нет, но может она права. Ведь именно после поб она перестала давать дочери сметану, сгущёнку, шоколад и прочие запрещенные ей продукты.
Люди же разные.
Я бы уже после первого врача изменила рацион, а ей потребовались реальные аргументы, подтверждённые пробами.
14.01.2020 21:13:45, negligencia
ШаНуар
А если аллергия не на белок? Я уже ниже писала, что аллергия бывает на разные составляющие молока. Бывает непереносимость белка, а бывает жиров или лактозы. 14.01.2020 11:11:20, ШаНуар
Питерская
Лактоза - распространенная проблема.
14.01.2020 11:16:12, Питерская
У взрослых. У детей обычно с этим все неплохо. 14.01.2020 11:41:49, Чернобурка
У моего ребенка была до 2-3х лет непереносимость лактозы. После стакана молока он был весь красный как индеец. С возрастом прошло. Безлактозное молоко и все "переваренные" молочные продукты - йогурт, творог, сыр - никогда не были проблемой.
14.01.2020 11:54:33, Краевед
Довольно странно получилось у вас:) обычно дефицит лактазы - это генетически обусловленное свойство, получает развитие примерно в 3 годам. Примерно до 15-20 % европейцев (в других популяциях существенно больше) с возрастом не могут полноценно переваривать лактозу. Бывает и так, что младенец не переносит ее уже с рождения. Но вот чтобы не мог, а потом научился - не слышала:) 14.01.2020 12:03:48, Чернобурка
А по-моему сейчас не редкость. Просто ферментная система у новорождённых ещё незрелая, и молоко не переваривает, а через 3-6 мес-год все налаживается. Поэтому и кормящим мамам не рекомендуют молоко пить в больших количествах. 14.01.2020 14:44:05, Планетка
у знакомых так было. Не 100%, но частично переросла. Сырое молоко пить не может, но сыр и ряд других продуктов нормально ест. 14.01.2020 12:52:55, СиреневаяЛеди пароли поломали
С сыром с сладкими/кислыми молочными продуктами понятно. Те же безлактазники прекрасно могут есть мороженое:) 14.01.2020 13:45:00, Чернобурка
Да у моей старшей как у Краеведа было. 14.01.2020 12:22:09, douceur
и как сейчас? Ребенок взрослый? Молоко переносит?
14.01.2020 12:24:31, Краевед
23 года, давно уже всё переносит.
14.01.2020 12:36:25, douceur
спасибо, это радостно.
14.01.2020 12:39:30, Краевед
Это говорит только о том, что в проблеме аллергии разбирается мало кто, включая самих аллергологов. рулит наблюдение за собственным ребенком, имхо. Плохо шло молоко , убрали, а Бог с ней, с природой этого ))
14.01.2020 12:17:57, Etagerka
не, мы не просто убрали молоко. мы ещё и анализы какие-то там сдавали. но это именно была незрелость системы, бывает.
14.01.2020 12:37:43, douceur
да у нас так же было: и молоко исключали, и анализы сдавали, и культуры какие-то разводили и принимали, но все равно потом пронаблюдали, что молоко уже "идет".))
14.01.2020 12:41:00, Etagerka
у моей оно долго не шло, даже моё, ребёнок 12 раз в сутки ел и 12 раз пардон, дристал. я занималась только тем, что сидела с титькой наперевес а потом отмывала дитя, всё это сопровождалось рёвом бесконечным, питалась сами при этом практически водой. в общем и целом просто кошмар какой-то. счастье наступило когда перешли на мясо и овощи, жизнь сразу наладилась и засияла всеми красками.
14.01.2020 12:51:04, douceur
ШаНуар
Т.е. у вас вот новорожденный ребенок так себя вел, а вы спокойно продолжали кормит его грудью? Пока на мясо и овощи, это значит не раньше чем месяца в 4, а если полностью, то к 6? Круто, чо. 14.01.2020 14:09:31, ШаНуар
Главное, что все упомянутые дети успешно выросли))
14.01.2020 14:35:28, Etagerka
Мне, например, врач сказала, что при ГВ у ребенка должен быть жидкий стул. Типа такое как раз нормально.
14.01.2020 14:25:02, Ольга*
ну наша врач признала, что не совсем нормально, выписала рецепт лечебного питания, т.е. что могла - то и сделала из доступного на тот момент.
14.01.2020 14:38:25, douceur
ШаНуар
Четыре года и 1500 километров и какая разница)) 14.01.2020 15:02:23, ШаНуар
И мой также на ГВ реагировал. По счастью молоко само в 2 недели пропало. Стали кормить сухой смесью и детским кефиром. Как только кефир попробовал, смесь есть перестал. Плевал ее. Так и вскормился кефиром. При этом каши я ему варила с 3-х месяцев на обычном коровьем молоке. Ел прекрасно. Никаких аллергий и прочего никогда не было.
14.01.2020 14:03:06, Ольга*
у нас простой кефир с обычной молочки не пошел, да и давали его не с рождения а с 4х месяцев, нужно было ездить на специальную единственную в городе молочку получать там спец продукт который давали строго в дополнение к грудному вскармливанию, добираться туда мне с ребёнком не реально, папе проблематично так как выдавали строго с 14 до 16, работал муж тоже в другом конце города, в общем тот ещё квест. по итогу я так наразвлекалась, что ещё 10 лет детей не хотелось.
14.01.2020 14:09:17, douceur
Нам этот кефир тоже сначала не хотели давать. Давали ацидофильную смесь. Типа подслащенного кефира на вкус. Ребенок ей вообще не наедался. Кормить его приходилось каждые полтора часа. Моя мама, припомнив свой богатый опыт, сказала, что нас всех она кормила кефиром из магазина. Из магазина мы не стали, а стали покупать кефир там же на молочной кухне. Дело пошло на лад и ребенок стал 3 часа между кормлениями выдерживать. С месяца уже соки по каплям и фруктовые пюре из банок давали. Тогда все так делали. В 4 месяца у него уже 4 зуба было. Он любил ими пожевать. Уже пюре мясное и овощное стали давать. В общем ребенок наконец стал нормально наедаться. Но кефир все равно любил на ночь и ночью принять.
14.01.2020 14:23:00, Ольга*
нам на той спец молочке тоже какую-то ацидофильную смесь давали.
на кефир с обычной молочки как раз месяца в 4 и перешли, но тоже какой-то отдельный и с другими бактериями, у нас до неё было 40 минут пешком по пересечённой местности, ходить через день гремя бутылочками :) и нам всё несладкое давали, сахара как раз и не переносились.
14.01.2020 14:32:55, douceur
Может там не было сахара, но на мой вкус эта ацидофильная смесь по сравнению с кефиром была сладкой. Мы ни с какими бутылками не ходили. Все в пакетах было также, как и сейчас в магазинах детское питание продают. До молочной кухни было 3 остановки на трамвае. Муж туда перед работой мотался каждый день.
14.01.2020 14:57:24, Ольга*
Но кстати ела я все. Я как-то очень быстро догадалась про эту неперевариваемость лактозы, не помню откуда, инета же не было)) в книжке может вычитала) 14.01.2020 13:09:00, Елна
у меня ровно так было с младшей. Я в ее месяц или полтора, не помню, перестала кормить, потому что ребенка было очень жалко.
Перевела на смесь, в которой фруктоза, а не лактоза была, все мгновенно пришло в норму.
14.01.2020 12:56:37, Елна
в 1996г в Екатеринбурге выбор смесей был не велик, да и денег у меня не было, нам выписали соевую, ребёнок её потреблять не желала.
14.01.2020 13:53:30, douceur
мы ничего не сдавали. Мы в это время жили в стране практически без медицины. Я сначала пыталась лишить ребенка корзин винограда и грейпфрутов. Когда эта мера показала несчастного ребенка и ноль эффекта, я дошла до идеи убрать молоко.
14.01.2020 12:42:54, Краевед
видимо бывают вариации, связанные с незрелостью ферментной системы.
14.01.2020 12:12:07, Краевед
ШаНуар
Именно так. 14.01.2020 12:28:04, ШаНуар
Все бывает. У подруги вот такая ситуация с ребенком. Исключила ВСЮ молочку. Через некоторое время начала вводить по-тихонечку, по одному продукту. Сейчас деточку уже 14 лет и есть список продуктов, которые ей можно, и список которые категорически нельзя. Выходили на этот список ОЧЕНЬ долго, несколько лет. 14.01.2020 11:15:52, СиреневаяЛеди пароли поломали
ШаНуар
Так вот об этом и речь, что все очень индивидуально. И не практически постороннему человеку с этим разбираться. У ребенка есть родители, которые ходят с ним по врачам и соблюдают их рекомендации. 14.01.2020 11:28:30, ШаНуар
Для статистики -у моей дочери бывает аллергия не пойми от чего, мне иногда кажется от нервов. А так классическая крапивница - полосы как крапивой приложилась, которые самопроизвольно проходят за 20 минут.
А ребенок реально не ваш, а родителей, с этим надо смириться.
А я слышала обратные истории, когда мама держит ребенка на строгой диете, а бабушка балует вкусняшками. Ребенок счастлив во время визитов к бабушке. И чесаться начинает когда домой едет. Не знаю как все это судить-рядить, мне кажется такая хитрая аллергия не далась врачам в ее познании. Кто прав....Мама, бабушка, врачи с разными мнениями....И дети порой перерастают всякие диатезы. Или живут с ними всю жизнь...Кто прав, вы или ваша невестка....У каждого своя правда, но основное -ответственность несут родители. У бабушек совещательный голос)
14.01.2020 11:00:36, Атом
мне 40 лет жизни понадобилось, чтобы выяснить, что моя аллергия на цитрусовые, это контактная аллергия на кожуру. Есть я их могу без проблем, а чистить нет.
14.01.2020 11:57:36, Краевед
вспомнился мел в школе:)) ела его с удовольствием, а вот после ответа у доски испачканные мелом пальцы разъедало:( 14.01.2020 12:47:58, Чернобурка
Тоже с пальцами проблемы были от мела (правда я его не ела)) . Сейчас на пыль подобная реакция. 14.01.2020 14:45:58, Планетка
:-))
14.01.2020 12:48:45, Краевед
У меня сестра не может чистить болгарский перец. Ест с удовольствием) 14.01.2020 12:34:30, GalaNTka
О, я поняла почему я ненавижу чистить апельсины и мандарины) Я не чешусь, но ..не переношу как неприятное действо) только если детям надо, пока маленькие были) Для себя -никогда) 14.01.2020 12:16:05, Атом
у меня была на руках после свежих лимонов с дерева (то есть явно не из-за последствий хим. промышленности) такая экзема, что только кортизон помогал. Если фрукты не свежие - то проблем намного меньше. С тех пор как я это поняла, могу есть без органичений любые цитрусовые. А раньше тоже думала, можно мне еще одну мандаринку, или за кортизоном придется к врачу бежать.
14.01.2020 12:27:41, Краевед
ой, так люблю чистить мандарины))
запускаешь палец в центр, корочка легко отходит и запах), осязательная терапия.
А есть не люблю(
14.01.2020 12:19:07, Елна
хухра-мухра
у хухрика была аллергия на молоко, с рождения. Мне сказали кормить его грудью подольше, но дольше 8 месяцев у меня не вышло. Потом перешли на соевое, и еще козье брали на даче у соседки.
Сейчас он хлещет молоко стаканами, и ничего. Кстати, да, не смотря на аллергию на молоко, кисломолочку он нормально ел: творог, ацидофилин с детской кухни.
У меня тоже в детстве было до фига всякой аллергии, тоже пробы делали. На цветение вообще просто жуть, как весна, так у меня слизистая отекает, нос заложен, из глаз течет. В 8м классе ходила на иглоукалывание, стало полегче. Потом на солнце началось - как весна, так на лице красная сыпь, а летом и на теле тоже. Это все было лет до 35, наверное. Сейчас прошло, возможно, помогли длительные занятия фитнесом, потому что больше я с этим ничего не делала.
14.01.2020 10:58:50, хухра-мухра
Ну, я сама буду когда-то свекровью, так что очень вас понимаю! Дочь-то ни в чем не убедишь, а уж невестку ((
Я бы не считала йогурт и, тем более, кефир безмолочными продуктами.
Надо бы вам как-то до самой девочки донести, что ей не полезно. Если ребенок наотрез откажется, куда же ее матери будет деваться?
Вы не злобная свекровь, вы - хорошая. Серьезно! С Вами все нормально! Понятно, что жалко ребенка. Понятно, что мама на ней отыгрывает что-то своё, потому что если у мамы все спокойно, то она не будет пичкать ребенка ничем, не говоря уже про 200 г сметаны (( к еде ((
Молоко при этом в печенье, как вы сами понимаете, вполне может быть.
Другой вопрос, а зачем печенье вообще есть покупное? Там мама вроде сама готовит, даже котлеты паровые? Или она готовит, но не печет? Ну, не печет, и пусть... покупное печенье от этого не становится вкуснее... Есть, конечно, и дорогое. Надо смотреть состав...
Чем еще вас поддержать, утешить?
Что с детьми не делай, они всё растут!! Повторяйте как мантру. Если верите, молитесь. Ну, и любите, конечно, любите, отвлекайте девочку. Она вырастет и точно справится с этой проблемой, если захочет.
14.01.2020 10:55:11, Акцент
negligencia
Мама не готовит. Котлеты покупные из Мяснова )))
Там вторая бабушка готовит очень вкусно и разнообразно.

Так хочется, чтобы побыстрее справилась.
14.01.2020 21:24:17, negligencia
Oker
откуда вообще появилось печенье)?
14.01.2020 11:06:42, Oker
Надо читать до конца)) 14.01.2020 11:48:37, GalaNTka
Oker
все равно непонятно)
14.01.2020 12:19:44, Oker
Думаю, печенье появилось из магазина. 14.01.2020 12:35:58, GalaNTka
Oker
нигде не написано, что ребенок его ел) и как часто он это делал.
странно подозревать печенье, но продолжать давать его)
14.01.2020 12:38:26, Oker
"мама её говорит, что видимо молоко было в печенье" - ну видимо ребенок его ел. Вряд ли можно начать чесаться от просмотра рекламы печенья!
А вот почему ребенку дают печенье, хотя есть подозрение, что оно может содержать молоко - это и есть головная боль и страдание автора. Именно из-за этого она и страдает.
14.01.2020 13:04:39, СиреневаяЛеди пароли поломали
Логично предположить, раз мама считает, что чешется ребенок от печенья, то он его съел 14.01.2020 12:47:29, GalaNTka
Oker
один раз) ну, съел и почесался, а там ведь долгий процесс
14.01.2020 13:53:36, Oker
где написано про один раз??)) 14.01.2020 13:56:44, GalaNTka
Oker
возвращаемся к моему "странно подозревать печенье, но продолжать давать его)"
14.01.2020 14:16:01, Oker
Печенье может быть разных производителей и разного состава 14.01.2020 14:20:08, GalaNTka
Oker
тем не менее мать объясняет то, что ребенок чешется, употреблением печенья, и при этом продолжает экспериментировать)?
14.01.2020 16:58:58, Oker
negligencia
Да, такая у нас мама.
Возможно ноги у этого растут из постулата "кормите только кабачками, когда пройдёт аллергия, добавляйте по одному продукту и смотрите на реакцию".
Может им дома показалось, что аллергия отступила, её реально почти полгода не было, дали что-то новое и получили реакцию.
14.01.2020 21:27:48, negligencia
Может той невестке вообще натуральным хозяйством жить посоветуете?
" бы не считала йогурт и, тем более, кефир безмолочными продуктами" - врачей побоку, свекрови рулят
14.01.2020 11:05:01, Etagerka
а что, Вы считаете йогурт и кефир безмолочным продуктом?! ух ты! 14.01.2020 11:17:50, СиреневаяЛеди пароли поломали
Я считаю, что если врач сказал матери, что кисломолочку можно, то, что там считает свекровь - не врач-аллерголог, - дело десятое. 14.01.2020 11:22:15, Etagerka
У меня подруга есть врач ...
Так вот по ее словам -не надо так уж доверять врачам.
Да и последние десятилетия мы кое что про образование знаем.
Как минимум , надо коллективное мнение собратьу этих врачеи.
Свекровь-промежуточное звено .
Которая посоветует, поможет наити и оплатить еще 2-3-4 врача для уточнения диагноза и метода лечения.
Но из этои темы видно, какие бывают упертые или даже неумные невестки.
Ну и пускаи их дети ходят в корках , кто же заприщает.
Зато свекрухе "козу" покажут) Круто же!)
что за мужья у этих самых невесток , посмотреть бы.
Которые не позволяют собственнои маме участвовать в жизни внучки .
По мне так козлы какие то.
14.01.2020 13:50:12, p.pevchaya
Яшими ( МарикаЧ)
Да и без слов со стороны понятно, что и в медвузах бывают троечники. И даже пятерки ничего не гарантируют. Оттого и существуют консилиумы враче в самых сложных случаях.
14.01.2020 14:25:58, Яшими ( МарикаЧ)
Врачам доверять не надо, матери ребенка не надо, надо - свекрови.., понятно.
Если что, то одному врачу я тоже не доверяю в многовалентных случаях, особенно.
А кто уперт и неумен,можно увидеть, как минимум, еще из мессаджа невестки (да такие тут регулярно возникают), а вообще, только из личного общения , глядя при этом на выписки из медицинской карты.
14.01.2020 13:58:02, Etagerka
ну да, сейчас невестке ещё выкатят что печенье не печёт!! супер.
14.01.2020 10:58:06, douceur

Показано 103 комментария из 525



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!