Раздел: Нужен совет (Как не набирать лишний вес)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я уже не спрашиваю, как похудеть. Я спрашиваю, как не набирать.

Вес ушел за 90. Всем добрый день! Я просто в неприятии себя падаю( помогите, посоветуйте!
Получила сегодня результаты предновогоднего медицинского обследования.
Мне можно лететь в космос. Показатели крови и прочие медицинские моменты отличные. Я здорова и получу завтра сертификат. И самочувствие отличное и ничего не беспокоит. За год был 1 раз насморк и 1 раз кишечное растройство, в котором самадуравиновата. Ягоды мыть надо тщательно.
НО.
Вес за год вырос на 8 кг.
Я не ем тазиками. Не ем торты и пироги, не ем всякое такое вредное, чем всегда попрекают толстых.
Мне за 40, у меня муж и дочь 17 летней . Я готовлю, естественно, и им, и себе одиниково. И тарелка моя не тазик, у нас всех они совершенно одинаковые.
Примерный рацион (вне праздников)
Завтрак муж бутеры хлеб сыр или колбасы или паштет. Кофе
Дочь творог сок барни
Я кофе .
Далеее все расходятся.
11 часов я ем на работе, омлет (как в детсаду) плюс тушеные овощи, плюс мясной биточек, плюс что то с гриля). Все ем по чайной ложке. Я ОБЯЗАНА ПРОВЕСТИ ДЕГУСТАЦИЮ, Я ПОДПИСЫВАЮ ВЫХОД В ЗАЛ.
Обед (опять на работе), 5 видов супов. Опять по столовой ложке, ну бывает по две, зависит от смены. Есть у нас чучмеки(. Никакого хлеба. Опять. Я ОБЯЗАНА ВСЕ ПРОБОВАТЬ.
Далее я бегаю, провда бегаю, цеха огромные, там жарко, они горячие.
После 18 отправляем ужины. Отправляем в 2 церкви и 1 пириют. Это 18 машин, 48 контейнеров. Обычно это рыбы или мясо, салаты, картофельное пюре (или паста или нут, или гречка). Также пробую по ложке (2 столовых).
Плюс выход в зал, там ассортимент больше, конечно. 7 салатов, 5 горячих, гарниров 12. Все ОБЯЗАНА ПРОБОВАТЬ И ПОДПИСАТЬ.
В обшем целый день ЖРУ.
Работу свою ЛЮБЛЮ. Менять не ХОЧУ, да и не знаю на что? Кстати, еще упрашивают взять холодный цех(
Зп довольна, моя семья меня любит.
А вот зеркало нет(
Посоветуйте мне, хоть что(
Спасибо всем всем!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.01.2020 15:14:11,

219 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте.Внесу свои 5 копеек. По моему опыту завтрак обязательно нужен, в первые полтора часа после подъема организм должен получить энергию. Я когда начала худеть вес никак не уходил, так как завтракала только на работе, через 4-5 часов после подъема. Начала утром завтракать (овсяная каша без сахара и масла. либо два яйца) вес пошел вниз.
Также обязательно нужна вода, не чай и не кофе, а вода. Теплая, без газа.
Плюс обязательно нужна физическая активность, хотя бы ходьба. Час-полтора в день быстрым шагом.
20.01.2020 10:46:10, iraz2000
Добрый день, для начала нужно настроить себя на позитивный лад, убрать все эмоциональные тригеры и раздражители! Пересмотреть рацион питания, возможно, обратиться за медпомощью, наладить режимы активности и сна, вообщем, заняться собой ибо бездейситвие разрушает. Руки тянутся к главному источнику повышения настрояния - еде, особенно, вредной и вот круг снова замывается. 13.01.2020 11:13:03, nsletin
Попробуйте на завтрак овсянку - можно пустую или с добавками. Овсянка сливает мне жидкость из организма чай и кофе замените травяными чаями.
И я не прочитала ничего про воду. А воды должно быть не меньше 2 литров в день. 1 молекула жира выводится 4 молекулами воды. Воды, а не жидкости! Жидкости не считаются.
Сделайте чистку кишечника - льняная мука с кефиром перед завтраком. Ускоряет метаболизм и уменьшает сахар.
Редуксин помогает не жрать и выравнивает сахар. Дорого и говорят по очки есть, но я не чувствую никаких побочек.
12.01.2020 18:05:38, khaniuta
LET0_o
В 44 года за год я набрала 15 кг ни с чего. Обмен веществ встал. Чтоб разогнать его стала есть много белка. Курица,яйца,творог ,протеиновые коктейли. Буквально замихивала в себя. За 5 месяцев похудела на 18 кг. Но вес удержать трудно, нужно все контролировать. Такова цена подхода к климаксу. 12.01.2020 12:10:02, LET0_o
Выше уже писали, про выработку инсулина.. недавно смотрела на ютубе видео на тему как разогнать метаболизм, так вот причиной медленного метаболизма указывалась инсулинорезистентность, и рекомендуют интервальное голодание 11.01.2020 10:57:53, Сама голову ломаю
Фруате
В выходные - только кефир.

Не завтракать дома в будние дни, чтобы увеличить интервал времени между последним и первым приемом пищи.
10.01.2020 14:38:57, Фруате
После 40ка будете набирать, увы. Замедление матаболизма, предклимакс, гормональный дисбаланс.
Вечерние прогулки.
Ноль выпечки-сладкого-орехов и прочего калорийного, что полнит.
Ну и дегустации рабочие свои как-то продумайте. Может, не все проглатывать -что-то выплевывать... ну как сомелье... Где-то не столовую ложку. а чайную... где-то помощников привлекать...
10.01.2020 14:34:10, Moon
Пробуйте чайной ложкой 10.01.2020 14:07:25, Диетолог
Пробовать не всегда равно есть. Посмотрите, как работают профессиональные дегустаторы. Взяли в рот, прочувствовали вкус, выплюнули, прополоскали рот. Кто ж в здравом уме будет это все глотать.
Если ж не удержаться, снизьте в два раза дозу: чайную ложку вместо столовой.
10.01.2020 12:33:45, ===========================
Многие успешно худеют на так называемом интервальном голодании - это когда "голодное окно" без каких-либо перекусов продолжается не менее 16 часов подряд. Почему об этом пишу? ИГ работает по той же причине, по которой Вы поправляетесь. Организму нужно не менее 12 часов голода, чтобы только начать для получения энергии использовать запасы жира. У Вас этот момент вообще никогда не наступает, зато регулярно поджелудочная вырабатывает инсулин. И у вас скорее всего очень быстро после перекуса наступает чувство голода. Тут многие предлагали подсчитывать съеденное, но с Вашим образом жизни это вообще не поможет. Что делать? Если не менять работу, то попробуйте есть только на ней. Как раз в течение 8 часов. С 1-2 нормальными приемами пищи. В остальное время - вода, чай, кофе. Не перекусывать вообще ничем. Дайте себе 2 недели. Посмотрите, что будет происходить с чувством голода в "голодное окно" и с весом. 10.01.2020 11:32:46, Есть идея
А дочкины сок и Барни в помойку, а то легко можно СПКЯ получить. 10.01.2020 11:37:24, Есть идея
УникаЛьнаЯ
Во-первых, на работе можно пробовать, но не есть (вы же не на наличие яда проверяете, рискуя жизнью), вкус почувствовали и достаточно, можно выплюнуть. А есть нормальную порцию нормальной еды.
Во-вторых, "готовлю, естественно, и им, и себе одинаково" - вы в будни едите еще дома? Потому что голодны после работы или по привычке? Предлагаю есть только если действительно хочется.
В-третьих, рост у вас какой? Если под 180 см, то и вес, в общем, не критичный, хоть и приличный.

Врачи что говорят по поводу достаточно резкой прибавки в весе?
10.01.2020 09:15:48, УникаЛьнаЯ
В будни не ем.
Спасибо, много полезных советов
10.01.2020 09:49:15, Толстая в расстройствах
Не надо в есть по меньшей мере 16 часов,тогда вес начинает снижаться.Первые три дня тяжело,но если действительно хочется похудеть ,то вполне возможно. Я и первый раз так худела на 10 кг и второй успешно.Но потом надо контролировать вес.
10.01.2020 14:19:10, рица
блокатор углеводов применяйте 10.01.2020 08:33:24, V21
Спорт каждый день. Для начала 2-3 раза в неделю,потом через день,потом каждый.
У меня тоже самое. Пока не занялась спортом,толстела.
10.01.2020 08:32:24, vi84
Водолейка
Вы как раз и едите "тазиками". Только тазик не однородной еды, а тазик разной еды( это же очень тяжело переварить(
Попробуйте как в анекдоте - складывать отдельно то, что съездите, в том же самом объеме.
10.01.2020 08:29:51, Водолейка
Для начала вам нужно 2 3 недели подсчитывать реальный КБЖ всей потребляемой еды. Сравнить с рачсетным расходои калорий. Если потребляемый калораж ниже расхода (что вряд ли), то это мелдицинская проблема и решать ее надо с врачом медикаментозно и чем раньше, тем лучше. Если потребляемый калораж превышает расход, смотреть, что и где нужно убрать. На спорт расчитывать не стоит. Спорт можно начинать учитывать как фактор только после того, как вы им реально займетесь на регулярной основе. Поэтому пока ваш путь снижать потребление. 10.01.2020 02:17:40, Свои мы
Завтракать нормально. Овсянкой например.
10.01.2020 01:22:46, туве
Поменяйте ложку на чайную. 09.01.2020 23:30:40, Яяяяяяяяяяяяяяяяяя
Проверить резистентность к инсулину. При такой резистентности вес набирается очень быстро 09.01.2020 23:08:41, Сочувствую
Вечная Весна
Что это за анализ? 10.01.2020 10:07:41, Вечная Весна
так и называется - анализ на уровень инсулина. Можно отдельно на инсулин сделать, можно в комплекте с глюкозой крови
10.01.2020 12:59:38, Зим@
угу. и крайне тяжело сбрасывается:(((
09.01.2020 23:45:58, Зим@
жираф Анатолий
А что с ней делать? 09.01.2020 23:57:24, жираф Анатолий
ну, эндокринологи прописывают при ней метформин пить, низкоуглеводную диету соблюдать. метформин, по опыту моей семьи, до звезды, низкоуглеводная диета чуток помогает... вес на ней, правда, практически не уходит, но хотя бы не растет...
крайне неприятная штука, в общем, которая, к тому же, в большинстве случаев перерастает в диабет второго типа:(
10.01.2020 00:19:03, Зим@
Мне Метформин начал помогать только через год а то и позже.
Это когда от СПКЯ пыталась избавиться (от симптомов то есть).
Пила по-моему 1500мг.

Сейчас сижу на интервальном голодании и очень довольна!
14.01.2020 07:08:20, От юкгерл
Не климакс ли подбирается? Одна дама, знавала её ещё в её года 23 - тонкая-звонкая, встретила в её 52, а она и размера 52-54, рассказывала, что в свои 44 начала набирать вес, медленно, постепенно, но необратимо. Рацион питания и образ жизни не менялся.
09.01.2020 22:57:52, муравей
Вечная Весна
Думаю, ей просто кажется, что не менялся рацион и образ жизни.
Даже продуктовая корзина кардинально поменялась за 30 лет, нет уже тех продуктов, что были раньше, а раньше не было такого разнообразия.
10.01.2020 10:10:43, Вечная Весна
если весь день постоянно что-то есть, пусть по 2 ложки (что весьма немало, учитывая не один десяток проб), то весь день вырабатывается желудочный сок и есть все время хочется, что все успешно откладывается в организме. нельзя так над ним издеваться. пусть повара каждый свое блюдо пробуют.

в сетевых кулинариях есть еще условиях хранения и отдельных ингредиентов, и уже готовых кулинарных блюд. эти условия в любых магазинах не соблюдаются в 90%. так что утром берешь - нормально, к вечеру, особенно где с подогревом салат-бары - воняет кислятиной. ну, народ все равно берет. вы не ешьте, а нюхайте лучше - уже достаточно будет. а солено-несолено, это не ваша беда
09.01.2020 22:50:24, ALora
Шрайбикус
кто-то основательно троллит конфу:)
09.01.2020 20:35:56, Шрайбикус
А в чем троллинг: в том что реально существуют такие должностные обязанности или в том, что от этого толстеют? Так то и то и другое правда 09.01.2020 23:07:28, hanhi
Шрайбикус
В том,что зачастили, анонимно и стиль похож у этих топовых тем 10.01.2020 14:28:05, Шрайбикус
Аня-лэ
Это давняя участница, зарегистрированная. Из СП, кажется. 09.01.2020 21:39:56, Аня-лэ
Шрайбикус
Ник черный 10.01.2020 14:26:37, Шрайбикус
Аня-лэ
Она заводила такую тему несколько лет назад под синим ником. Потом в других темах я этот ник видела, т. е. он реальный. Я не веду записи, просто что-то запоминается. Видимо, темы про еду и похудение люблю. Интересно, как люди справляются. 10.01.2020 18:32:24, Аня-лэ
Antre
Соглашусь. 09.01.2020 21:27:03, Antre
Шиповник (экс-Василиса)
В общем, после прочитанного, кажется мне так: среди того, что Вы едите, могут быть продукты, от которых именно Вы набираете вес. Именно Вам они противопоказаны. Как их определить, это другой вопрос. Кто-то ест шоколадки и не толстеет. 09.01.2020 20:05:59, Шиповник (экс-Василиса)
у эндокринолога были? инсулин, пролактин, кортизол проверяли?
09.01.2020 19:22:18, Зим@
Antre
Чёт я не поняла а зачем пробовать все 18 машин и 48 контейнеров? Разве в них пища не из одной кастрюли поступает? Да и с супами тоже, бульон не один на всех, а потом разное?
Мне как-то технология не ясна.
09.01.2020 17:56:25, Antre
ну сварили на одном бульоне борщ и рассольник, и что толку пробовать только бульон? если в ассортименте 5 супов, пробовать чтобы понять что в итоге получилось придётся все.
09.01.2020 20:14:08, douceur
Antre
Мне вообще непонятна опция с пробами, неужели и в самом деле кто-то пробует в одно... лицо? Почему тогда в ресторане повар не делает подобного?
В общем, интересная тема.
09.01.2020 20:33:16, Antre
Никогда не задумывалась прчему, но это действительно обязанность технолога пищевого производства. В одно лицо наверное потому, что ответственный один инженер технолог, остальные просто повара (могу копать...).Моя родственница так работает, прямо как будто она писала (что касается проб). Она правда не 90кг, но и не худышка. И наверное никогда ею не была 09.01.2020 23:13:05, hanhi
УникаЛьнаЯ
Обычно или зав производством (шеф-повар), или технолог. Но я не встречала, чтобы так ответственно ежедневно проверяли по несколько ложек все-все-все в одно лицо :) 10.01.2020 00:10:29, УникаЛьнаЯ
вот-вот, о чем я и говорю ТС: "Иногда для решения вопроса о пригодности изделия в пищу достаточно определить его запах." нюхали бы лучше, а не ели ложками. во всех абсолютно кулинариях сетевиков (и несетивиков тоже часто) по запаху можно определить, даже не будучи технологом. хотя.. если зажаренные котлеты с закрытым корочкой запахом, то не всегда - тут экспертный нос нужен
10.01.2020 00:41:33, ALora
инженер-технолог весь свой рабочий день пробует по нескольку десятков блюд???

вот нашла должностные требования к такому технологу:

Должностные обязанности

- разработка технологического процесса изготовления новой продукции;
- оптимизация технологических процессов изготовления продукции;
- проверка существующих и разработка новых рецептур и технологических карт;
- обеспечение и контроль соблюдения технологии производственных процессов и эксплуатации оборудования;
- разработка технологической документации;
- расчет нормативов расхода сырья и материалов, норм времени;
- расчет себестоимости, составление калькуляционных карт;
- контроль качества исходного сырья и готовой продукции;
- контроль соблюдения санитарных норм и правил;
- участие в закупке сырья и материалов;
- ведение отчетной документации.

и даже у зав.призводством (шеф-повар) нет в должностной инструкции обязанности самолично дегустировать блюда
09.01.2020 23:21:05, ALora
жираф Анатолий
Должен бы. 09.01.2020 21:41:08, жираф Анатолий
Antre
Да с чего бы? 09.01.2020 21:47:58, Antre
жираф Анатолий
А если соли или специй мало? 09.01.2020 22:04:51, жираф Анатолий
Antre
Так они же не на глаз готовят, есть технологические карты. 09.01.2020 22:10:03, Antre
вот и пробуют чтобы убедиться, что приготовлено не на глаз.
09.01.2020 22:15:53, douceur
жираф Анатолий
Всё равно есть вариации плотносьи, влажности, консистенции, и не верю я в эти карты на одну - две порции. 09.01.2020 22:14:04, жираф Анатолий
а я верб в то, что достаточно понюхать - прокисшее/тухлое или нет. а все остальное типа попробовать на вкус - от лукавого. если клиент предъявит претензию, что пересолено до невозможности, вот тогда можно попробовать. если что недосолено, то это проблема клиента
09.01.2020 22:54:40, ALora
УникаЛьнаЯ
Не, пробовать таки надо. Помню, студентами на практике мы готовили готовили салат из свежих овощей, а потом пришла зав производством... Как же она орала :) Оказалось, вся партия свежих огурцов была с отчетливым вкусом чего-то технического (типа солярки - и не спрашивайте откуда, давно было), а мы ж не пробовали, промыли-нарезали-намешали салатика... чуть раздавать людям не стали )) Все ж по техкарте, и ломтики правильные были нарезаны... 10.01.2020 00:13:57, УникаЛьнаЯ
а зачем она орала? лучше бы сказала принюхиваться ко всем ингредиентам на разрезе, прежде чем начинать что-то готовить из них. типа солярки - это не только вкус, но и весьма выраженный запах
10.01.2020 00:43:20, ALora
УникаЛьнаЯ
Орала от неожиданности - ей в голову не пришло, что практиканты не жрут все, что не прибито, и (кажется) она решила, что мы из вредности не сказали про некачественные огурцы :) Зато все запомнили, что надо пробовать то, что готовишь, даже если по документам оно доброкачественное :) 10.01.2020 08:22:31, УникаЛьнаЯ
Бывают еще горькие огурцы, если их поливать плохо, (говорят от этого), на вкус - жуть. 10.01.2020 05:12:47, av10
Звездная Тень
Бывают, и часто. Я из-за этого автоматически любой огурец пробую. 10.01.2020 06:43:03, Звездная Тень
УникаЛьнаЯ
Я горькие исключительно "со своих огородов" встречала, в магазинах - ни разу в жизни. 10.01.2020 08:23:38, УникаЛьнаЯ
ничего не могу с собой поделать - я вам страшно завидую. И восхищаюсь.
Для похудения посоветую хороший батутный клуб и стараться ходить туда на час каждый день. Это и спорт, и массаж, и баня получается в одном лице. Каждый день это много, тем более для начала, но если вы, работающая семейная женщина, будете стараться каждый день, то само собой получится 2-3 раза в неделю, иногда подряд, но в среднем - так.
09.01.2020 17:50:11, Лось-Анджелес
VarNa
Если пообщаться с травматологами, то они скажут, что большинство компрессионных переломов позвоночника люди получают на батуте и при катании на тюбингах зимой... Не надо неподготовленному физически человеку рекомендовать батут...
10.01.2020 09:42:14, VarNa
Только не батут. Исключительно травмоопасная нагрузка. Тот случай когда вред намного превышает возможную пользу. Есть множество безопасных альтернатив под вышеуказанную задачу. 10.01.2020 02:10:33, Свои мы
nickoffova
я на батуте в прошлом году конкретно выбила колено. При том что я спортивная, координированная и даже с подготовкой по акробатике. Знакомый мне подросток на батуте свернул себе шею, месяц в больнице. И таки да, для позвоночника батут отнюдь не безопасен. А ещё у взрослых рожавших женщин при прыжках на батуте случается такая неприятная вещь как подтекание мочи... (( 09.01.2020 21:06:03, nickoffova
а насчет стрессового недержания, кстати - да, судя по содержимому туалетных корзин в женском туалете батутного клуба (урологические прокладки там не редкость) - очень распространенная, но легко решаемая проблема 10.01.2020 14:34:37, Лось-Анджелес
безопасен и полезен совсем разные вещи. Катание на велосипеде например полезно, а падение с велосипеда вряд-ли.
09.01.2020 22:11:29, Лось-Анджелес
nickoffova
Вот он небезопасен и не полезен. Очень стремный вид физ нагрузки. При всей моей симпатии к батутам. Если у вас получился удачный опыт - это скорее исключение, чем правило (с учётом возраста и веса). 09.01.2020 22:25:30, nickoffova
с целью похудения, а не с целью поразить друзей очень даже неплохо заходит.
Нагрузка очень равномерная (никто не просит час прыгать на ногах - живот, спина, колени, попа - все подходит) плюс она же массаж-лимфодренаж, плюс она же баня (глубокий прогрев получается, потому что прыгаешь вроде снаружи обдувает слегка, а внутри-то копится
тепло от работы мыщц. Кроме шуток у меня постепенно прошли все старые травмы-ревматизмы в запястьях, плечах, голеностопах и т.д. Думаю это от равномерного прогрева и великолепного кровоснабжения всех этих мест во время занятий.
09.01.2020 22:34:02, Лось-Анджелес
хухра-мухра
я бы тогда уж рекомендовала боевые искусства. Тренироваться надо на фит-боксе (это такой снаряд, имитирующий человеческую тушку, но в отличии от груши, он не может ударить в ответ, только слегка качается). Отрабатывать удары руками и ногами. Очень заходит. Можно еще на него повесить фотку своего врага, чтоб совсем задорно вышло :)
10.01.2020 08:55:26, хухра-мухра
И убить позвоночник с таким весом на батутах... Это крайне вредно. 09.01.2020 19:22:28, Ага-ага
на батутах с любым весом можно поколечиться, они очень травмоопасны, лучше бассейн и беговые лыжи, но лыжи сейчас звучат как анекдот в январе то месяце, тренажеры не все любят
09.01.2020 21:11:59, Зайчонок
откуда взяли? Ни разу не читала и не слышала и даже не видела. Вы так категоричны, у вас должны быть основания 09.01.2020 20:19:12, Лось-Анджелес
Ортопеды категорически против. У взрослых тем более. Знаю из первоисточников, от врачей. Категорически нельзя ни больным, ни людям с лишним весом. П.с.: хотела сама заниматься... 09.01.2020 21:05:18, Ага-ага
странно три года занимаюсь и только лучше стало, в конце концов перестало болеть все, что болело до начала занятий. И год уже так. Занимаюсь примерно три раза в неделю. Вес лишний - 70 кг, а в начале занятий было 78. Очень странные ортопеды.
09.01.2020 22:09:58, Лось-Анджелес
Но у вас же тоже кой какой спрртивый опыт есть? Может, гимнастка в прошлом? 09.01.2020 23:17:36, hanhi
коротко - нет.

Длинно: полгода худ. гимнастики в 6 лет, два года легкой атлетики в 10, два года шейпинга в 35, очень много любительских лыж, очень много любительского плавания, много любительского велосипеда и вот еще коньки осваиваю... И, самый большой кусок спорта - мама двух спортивных гимнастов (немного то и на мать же попадает),
На батуте начала в 43, год все было ОК,потом в отпуске подскользнулась неудачно упала и год билась с ишиасом, вышла таки в ремиссию и вот опять хожу, прыгаю. Ежедневно делаю скручивания разнообразные, чтоб от энтого ишиаса больше никогда не страдать. Пока получается.
09.01.2020 23:40:20, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Ортопеды вообще против прыжков и ударной нагрузки на суставы. 09.01.2020 21:13:41, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
мне вот например из-за зрения нельзя прыжки. У меня минус больше. Я, правда, прыгаю на тренировках, но осторожно.
10.01.2020 11:32:25, хухра-мухра
счас я тебе лично похвастаюсь, вот скажи где там ударная нагрузка на суставы
[ссылка-1]
09.01.2020 22:23:10, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Прыжки там зато есть. Когда у моего ребенка ещё сохранялись остаточные явления после травмы, то при прыжках на батуте это очень ощущалось, хотя в жизни обычной проблем не было на тот момент.
Так что для тех, у кого суставы супер в 45, можно все.
Я спокойно хожу, например, в том числе по лестницам. Но даже при невысоких прыжках на песке у меня болят колени, я свое отпрыгала))). И нас таких немало, с возрастом будет ещё больше.
09.01.2020 22:28:15, Шиповник (экс-Василиса)
это да. Если травма не прошла то ощущается будь здоров. Но как профилактика, в период ремиссии . При больных коленях можно прыгать на спине и на животе и попе. И перелетать между этими положениями, укрепляя пресс. Где-то через 6-7 занятий начнет получатся, если, конечно, не брать штурмом, вспоминая свою акробатическую подготовку лет 20 назад.
09.01.2020 22:35:51, Лось-Анджелес
там нет ударной нагрузки. 09.01.2020 22:13:28, Лось-Анджелес
Это точно. 09.01.2020 19:58:42, Петровн@
откуда сведения? 09.01.2020 20:42:30, Лось-Анджелес
ШаНуар
Вот эти вот все ложки дело обманчивое. Вам уже посоветовали. Завтракайте дома, хоть тем же омлетом, и пробки не глотайте. Если бы сомелье глотали все, что пробуют, померли бы от цирроза печени через год. 09.01.2020 17:34:57, ШаНуар
ГрандПапчик✈
Опять скоро хтой-то похвастаецца кол-вом ответов в теме...)))
09.01.2020 17:33:30, ГрандПапчик✈
Вечная Весна
Во-первых, вам надо завтракать, во-вторых, дегустируемую продукцию не проглатывать, а выплевывать. 09.01.2020 17:26:22, Вечная Весна
хухра-мухра
за пользу завтрака не скажу. Должен быть дефицит калорий, это главное.
А когда ты все эти калории съешь, в завтрак или в обед - не важно. Можно не ужинать.
Если автор с такой работой еще и завтракать начнет, ее совсем разнесет.
10.01.2020 08:56:46, хухра-мухра
Вечная Весна
По моему опыту, очень даже важно. Утренние калории успеешь израсходовать за день, а вечерние удаётся только отложить в бока. 10.01.2020 10:03:32, Вечная Весна
хухра-мухра
вечером есть не нужно. Но утром тоже не обязательно. Особенно если не хочется. Нет смысла в себя пихать завтрак насильно. Я вот ем, только когда на работу приду, потому что когда просыпаюсь, мне хочется не есть, а всех убить :)
10.01.2020 10:58:45, хухра-мухра
Вечная Весна
Ты ж на работу не в час дня приходишь) 10.01.2020 11:06:14, Вечная Весна
хухра-мухра
ну, автор тоже не в час дня. И, как я понимаю, сразу начинает там что-то пробовать. Ну, может, не сразу, но часов в 10 уж точно. Вполне норм время для завтрака.
10.01.2020 11:33:10, хухра-мухра
Вечная Весна
Я так поняла, что она пробует обеденные и вечерние порции.
10.01.2020 11:35:26, Вечная Весна
ОльгаЯ
Вы дегустатор?
А по делу - да, вы потребляете больше калорий, чем расходуете. Фитнесс тоже не предлагать?
09.01.2020 17:17:51, ОльгаЯ
хорошая работа, да! но не для тех, кто желает сохранить стройность, увы.
примеры стройных поваров мужчин с фото вам ничем не помогут.
09.01.2020 16:56:09, douceur
Ответ один. Вы потребляете больше калорий, чем расходуете. Любой общепит -это очень калорийно. Ниже написали кучу советов: либо пробуйте микроскопическими дозами, либо увеличивайте нагрузки. Чудес не бывает, только меньше жрать и больше физической активности. 09.01.2020 16:46:23, Так бывает
Это вам так кажется, что немного по 1-2 столовой ложки, но блюд куча огромная, в итоге вы с'едаете ведро в день :( а рост у вас какой? 09.01.2020 16:44:52, Зайчонок
Как в анекдоте про повара, который ничего не ест, только пробует. Так на два ведра и напробовал. 09.01.2020 16:48:49, Так бывает
жираф Анатолий
Пожевать и выплевывать, как сомелье. 09.01.2020 16:42:10, жираф Анатолий
Дина (Джума)
Честно говоря, не увидела ужасного в Ваших пробах - и еда полезная, и маленькие порции с перерывами... Вечером Вы что едите? Семейный чай, кофе, ужин, печенька? Может там поискать? Выходные? Хлеб, колбаса?
Может выходные разгрузочными сделать?
Если исходник с пробами изменить нельзя (выплевывать так себе вариант имхо), может куда-то спорт засунуть? Ходить больше? Обруч крутить, лыжи, бассейн?
Мне нравится Ваша работа)
09.01.2020 16:12:01, Дина (Джума)
Не ем. Только воду пью, я жуткий водохлеб 09.01.2020 16:13:47, Толстая в расстройствах

Показано 100 комментариев из 219



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!