Раздел: -- посиделки (Куда сходить в каникулы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была сегодня в музее Москвы

Однако, там весело. Во дворе куча перформансов, там фестиваль уличных театров, аниматоры за ручку привели для участия)
В самих зданиях музея выставки, сходила на все, в том числе и расхваливаемую в конфе про ткани. Мило. Но больше понравилась выставка Фамильные ценности, про семью. Этапы создания, картины на тему знакомства, конфетно-букетного периода, свадьбы, детей и т.д. Быт, традиции разных периодов.
В самом начале стенд, всем посетителям предлагают взять шарики: белый -твой идеал семьи и черный -твое нынешнее семейное положение и проголосовать наглядно. Однако, наглядное голосование показывает в обеих номинациях в лидерах варианты А) семейная пара с детьми и Б) свободные отношения. В первой шаров немного больше, но вторая почти столько же. И там и там черных и белых шаров приблизительно пополам. Еще были варианты родитель + ребенок, или плюс бабушка-дедушка и прочие сочетания. Вывод: народ либо традиционно хочет быть в браке и только в нем рожать детей, либо быть совсем не браке и ни о чем не задумываться. я как-то затупила как проголосовать, но решила не "нарушать отчетность" и проголосовать за "семейные ценности")
Кстати, скучающим и лежащим на диване рекомендую сходить, цена обычно не смешная за входные билеты, а сейчас всем даром. И в отличие от дарвиновского (вчера там были) очереди на вход на улице нет.
04.01.2020 21:38:03,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
спасибо за отзыв! милый музей- не очень популярный, а зря.
05.01.2020 21:16:45, Tanita Tararam
Жука
Наивные мы, подумав, что кто же с утра 2 января попрется в Истру в музей, попали сначала в 30-минутную пробку на въезд на парковку, потом офигели от очереди в гардероб и муж отнес куртки в машину. Билеты не имеет особого смысла электронные покупать, так как их все-равно надо регистрировать, а на это отдельная очередь)) Заодно скажу, вдруг кому пригодится, что не надо стоять за билетами в кассу, надо в автоматах их покупать по безналу около гардероба.
А выставки хорошие обе (Шагал и Шедевры подмосковья)
05.01.2020 15:20:58, Жука
а мы собрались 8го поехать. а как это билеты надо регистрировать? все равно стоять очередь? а долго? парковка меня не интересует 05.01.2020 17:55:11, Шерлок
Жука
Там отдельная стойка для регистрации эл.билетов, к этой стойке очередь немалая тоже была. Может, в обмен на номер выдавали нечто бумажное? Так как на входе в зал у тетушки никаких дивайсов для считывания кодов (как в кинотеатрах некоторых, например) замечено не было. Поэтому реально самый быстрый способ купить билет - в терминалах с оплатой картой (их там три, по-моему) 05.01.2020 18:46:33, Жука
Там распечатанный электронный билет обменивают на обычный музейный билет. Эта очередь была в сто раз быстрее, чем обычная в кассу. 05.01.2020 19:54:07, Ольга*
Как правильно я решила на Шагала не ехать 05.01.2020 17:35:37, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
Как хорошо, что я решила, что мелкому в такую погоду там не понравится... 05.01.2020 16:08:47, Шиповник (экс-Василиса)
Не, может я не понимаю чего, но неужели цена входного билета средней стоимостью 500 рублей стоит стоянию в очереди на улице? Типа очередь солидарности под девизом "Даёшь выходные в толпе народа!"? В чем прикол-то? Если меня что-то заинтересует, то я в удобное для себя время съезжу и за 500, и за 1000, и за 1500 р. Например, в Питер в будни, и там уже куда душа захочет. А в Москве не знаю мест, за посещение которых хочется отдать деньги, тем более толкаться в толпе любителей халявы. В чём кайф шарики опускать? И наблюдать за ряжеными, которые пляшут перед толпой? С горечью наблюдать, куда утекают мои деньги налогоплательщика? Посему на праздники "в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов" - на дачу. 05.01.2020 12:55:55, Смысл в чём?
Не скажите. Когда в Лужниках канатная дорога бесплатной была, там толпы на нее стояли. А как стала по 400 руб, так даром никому не нужна. Кабинки пустые ездят. Зато я душевно там прокатилась. 05.01.2020 20:03:05, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Люди из других городов в каникулы приезжают. Ну если льгот нет, то 1000 умножаем на 4-5, например... 05.01.2020 16:10:09, Шиповник (экс-Василиса)
"Марина Петровна одинокая женщина и никому не верит"(С) - рекламу такую не помните? А я не одинокая женщина и мне "верят" - 200-300-500 умножаем на количество выставок и на количество моих спутников. сумма солидная. А учитывая, что мы не ленивые и искусство любим, природы и так хватает в жизни, собачки у меня нет, с которой надо ходить на улицу и убирать дер-мо как неизбежную нагрузку к питомцу, вышивку и вязание не перевариваю, то для длинных каникул "вернисажи даром" мне очень в тему.
Как всегда, вместо того, чтоб нажать на крестик в окне, ибо вам это на)(рен не надо, обязательно надо высказаться "зачем это надо, я вот у тети в саратове сижу". Я вас разве зову от тети из саратова? Каждому свой рай. Я же не говорю про ваш досуг как в известном фильме шурик на фразу толстой и докучливой соседки про его семейную жизнь (этак мечтательно, как о несбыточном) "Если бы я была вашей женой, я бы тоже сбежала на кавказ с любовником":
- Если бы я был вашим мужем, я бы...повесился!
))))Извините)
ПС. А еще сейчас я на "Золушку" поеду, вообще ужас, ага?)
05.01.2020 15:34:32, Атом
Мы с Вами просто из разных потоков. Ваш поток едет в центр, а мой - за город. Для меня город - место заработка и проживания. А место отдыха там, где поменьше народа. Утомительно, знаете ли, отдыхать там же, где работаешь. Организм требует смены обстановки. Как в старом анекдоте. Бизнесмен приходит в турагентство и просит отправить куда-нибудь, чтобы отдохнуть от работы. "В Кению козлов стрелять поедете?" - "Я же сказал - отдохнуть от работы!" Вот для меня отдых состоит в том, чтобы толпа народа была как можно дальше. А забавы, в том числе и интеллектуальные, можно обеспечить без очередей. 05.01.2020 20:37:06, Смысл в чём?
не все могут уехать, представьте себе 06.01.2020 09:24:08, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Я Вас как раз хорошо понимаю. Мне ничего из мира искусства с очередями не нужно, лучше в интернете тогда гляну. Но многим нужно хоть так. 05.01.2020 21:32:52, Шиповник (экс-Василиса)
Я невнятно написала, возможно? Что очередей нет, что место смесь живой истории и и модного стиля лофт, что начинка занятная . И с определенного возраста детям неплохо бы бывать дальше чем сад-школа- ковыряние лопаткой снежка или грязи во дворе. Не, я не настаиваю, но в основной экспозиции есть что посмотреть, рассказать-прокомментировать-простимулировать получение знаний об истории. У людей какая-то мания преследования "толпами гастарбайтеров" и вообще желание забиться в опу мира. Все с "восторгом" припоминают очереди в музей, случившиеся с ними аж один раз в прошлой пятилетке. Причем в прадо стоять не "западло", а третьяковку в халявный день -ах, мне будет дурно. Дык никто и не тянет насильно. Ни в прадо, ни в третьяковку, ни в эрмитаж. А дурно -значит надо сосуды подлечить и жить на природе, сколько деревень даже в МО. Не зря пенсионеры туда едут за здоровьем, значит пора.
Написала здесь, но это не персональная реплика, а вообще совокупный ответ брюзжащим)
05.01.2020 22:44:18, Атом
Во все эти музеи прекрасно можно сходить в обычные дни, когда толпы приезжих уже отправятся по месту жительства. Если лично вам нравится бегать в толпе, то вы также можете это делать. 06.01.2020 00:08:16, Ольга*
не у всех есть на это деньги. 06.01.2020 09:25:12, Шерлок
Опять за рыбу деньги. Вы читать умеете реплики?) 06.01.2020 00:23:46, Атом
Так я все собственными глазами видела, что мне ваши реплики. 06.01.2020 00:42:47, Ольга*
ну вот каждая...дама считает, что ее мнение единственно верное. Если ей не понравилось в ММ когда-то - это приговор) ну откуда мне знать ваш вкус, когда-как давно вы там были по халявному билету и что в это время там проходило.
А почитать реплики - я о других аспектах диалога.
не, я спать, ощущение разговора по кругу аля "жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха")
06.01.2020 01:02:31, Атом
ММ, кстати, удачно расположен, не знаю, как сейчас там, а одно время я смотрела там рядом в ЦДК фильмы на языке оригинала, а потом -в музей) 06.01.2020 01:19:18, Рене с телефона
Мы там не так давно были. В октябре. Пока ваше мнение единственное :) Мнения остальных почему-то созвучны. 06.01.2020 01:14:57, Ольга*
<Все с "восторгом" припоминают очереди в музей, случившиеся с ними аж один раз в прошлой пятилетке. Причем в прадо стоять не "западло"> Ну уж не обобщайте! я несколько раз стояла в очередях и в Пушкинский с билетами и в Третьяковку в халявный день, и таки в Прадо, и в прочих. Не жалуюсь совершенно, т.к. была в интересных компаниях, и было не скучно
06.01.2020 00:01:48, Рене
Я последний раз стояла в очереди в музей Орсе, года 3 назад, после я всегда покупаю билеты он-лайн и с ними прихожу. В тот же Прадо очереди не было, и если не ошибаюсь там каждый день есть бесплатные часы для посещения.
06.01.2020 08:48:30, Йоко
Вот! О том и речь! Походящая компания, оптимистичный настрой и ...нормальная одежда) И да, желание)
06.01.2020 00:15:38, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
С местными девушками я и через толпу людей в центре продиралась без плохих эмоций. С ребенком таких эмоций бы хватило. 06.01.2020 11:41:18, Шиповник (экс-Василиса)
Не всегда с компанией везет. В прошлом году поехала с одной подругой в Манеж на Фриду с Диего, так она еще в метро сказала, что если будет очередь, она уйдет, и у меня дилемма: то ли с ней уйти, то ли её послать) Повезло- очереди на улице не было) 06.01.2020 00:34:29, Рене с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Не, это просто уже "разговор на тему". К сожалению, реально толпы народа сейчас, поэтому я, например, предпочитаю ходить по музеям не в праздники. Против толп народа ничего не имею, людям нужно приобщаться к культуре, а я могу сделать это и в другое время. Мне не дурно от стояния в очередях, просто напрягает. И да, по поводу детей. У меня мальчик-6-летка, с ним особо не постоишь. Поэтому для него я выберу вариант без очередей. Я вообще не фанат активного окультуривания. По себе вижу: ничем не отличаюсь от ребят из похожих семей, которых в детстве не окультуривали так активно. Ну разве что предпочту музей варке борща при любом удобном случае))). Так это в домохозяйстве вредно как раз.
И да, очень хочу в Питер. Все мысли на тему: если удастся, то как пройти в Эрмитаж без очередей или с минимумом. Готова приехать ради такого хоть в ливень в ноябре.
В Прадо я бы тоже не стояла, если бы попала туда. Помню, в детстве ломилась в очереди в Пушкинский посмотреть на Джоконду. Достоялась. Картинка махонькая, вокруг нее толпа народу. Ну на фиг.
Пришла домой, в очередной раз раскрыла альбом с репродукциями итальянских мастеров и насладилась видом картины.
Мне дети в прошлом году подарили билет на Айвазовского. Никакого удовольствия, фото разве что осталось красивое. Народ ходит, перед тобой встаёт, громко обсуждает. И не постоишь у картины в удовольствие, не разглядишь, если что заинтересовало, не побудешь с ней наедине, не включишь воображение. Я в тот год поехала в Волгоград и прекрасно прогулялись по местной картинной галерее зато, там и пара картин Айвазовского была. Вот и получила удовольствие тихо и спокойно.
05.01.2020 22:59:42, Шиповник (экс-Василиса)
Насчёт Прадо вы неправы, я уж не говорю про основную экспозицию с кучей древних шедевров, а вот например, выставка, посвящённая 500летию со дня смерти Босха, это же восторг! Мне его картины и в интернете нравятся, а там посмотреть на оригиналы пятивековой давности, разве не здорово? да, пришлось постоять на жаре час-полтора, но ведь картины привезли из разных стран ради этой уникальной выставки, я под неё даже отпуск тогда спланировала) 06.01.2020 00:24:00, Рене с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
В Прадо мне попасть все равно не грозит, в ближайшее время уж точно. Но в любом случае: там рядом наверняка огромное количество всего удивительного. Если бы я приехала на месяц в те края, то, может, очередь бы и отстояла. Если на пару дней, то не уверена совсем...
Все по-разному к оригиналам относятся. Я только за, если могу спокойно и без толпы их рассмотреть. В противном случае не то совсем. Лучше я про них побольше почитаю на свежем воздухе и без толпы))).
06.01.2020 00:42:09, Шиповник (экс-Василиса)
Ну обычно количество народа в музеях регулируется сеансами, поэтому не так все плохо) Спокойно рассмотреть можно, конечно, и в другом месте, например, в этом году я прослушала курс бесплатных лекций из Прадо о творчестве Босха, приятнее слушать, зная, что видел, почти трогал эту картину, несмотря на то, что я была и в Москве на арт-проекте о нем и там кучу почитала-посмотрела) 06.01.2020 01:08:37, Рене с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Про сеанс на Айвазовского уже написала, ни о чем впечатления. На Поленова поэтому не пойду. 06.01.2020 11:42:03, Шиповник (экс-Василиса)
на Поленова одна не хочу, меня звала подруга, но она сейчас в Вене (наверное, по Альбертине ходит:)) Жду когда выставка Дали откроется, хотя я много его оригиналов видела, все равно интересно) На Айвазовском была, люди мне не мешали, всегда можно еще раз подойти. "Много людей" в моем понимании, когда я утром не могу в вагон метро на Коломенской войти или вошла, но ребра сжали(
06.01.2020 11:57:20, Рене
Шиповник (экс-Василиса)
Я что-то со временем предпочитаю чем меньше людей, тем лучше. Удар локтем по почкам (это чтобы я подвинулась) от девушки на Библиотеке помню до сих пор))). Я в 90ых поезда метро штурмовала, когда за один раз и не зайти было, меня не возьмёшь просто так))). Но так меня до этого ни разу не били.
Я просто на выставках,в музеях, на концертах погружаюсь в параллельную реальность, поэтому мне важно, чтобы меня из нее поменьше выдергивали))).
06.01.2020 12:05:19, Шиповник (экс-Василиса)
Я была в ноябре в рабочий день в Эрмитаже без очереди, почти одна в залах, там холодно, замёрзла. И кстати был прекрасный солнечный и немного морозный день ) Так же как Вы на Айвазовского, я на Поленова сходила, походила там в толпе, а самое удовольствие, как обычно, получила от постоянной экспозиции в соседних залах, народа там мало, комфортно все смотришь.
05.01.2020 23:55:09, Йоко
Мы в Эрмитаже летом были в самый разгар сезона. Просто билеты на сайте купили. С ними пускали без всякой очереди. 06.01.2020 00:12:25, Ольга*
Раньше покупка он-лайн билетов в Эрмитаж была существенно дороже и не было возможности купить льготным категориям билеты, может сейчас они подравняли цены. Но в любом случае, такая возможность есть.
06.01.2020 08:53:56, Йоко
720 рублей вместо 250, дети так же бесплатно. Не такая уж и большая переплата. Хотя очередь всё равно стоять на вход, только отдельную и побыстрее движется 06.01.2020 10:24:18, Манаус
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вообще 500 рублей переплата существенная... На троих так будет 1500... 06.01.2020 11:42:43, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Поняла, одеваться нужно теплее. 06.01.2020 00:01:33, Шиповник (экс-Василиса)
К дописанному: всегда есть варианты. Приходить не в самое топовое время.
Или вот есть на вднх крутой новенький и огромный музей, в монументе рабочий и колхозница (и вход по "зеленому" удостоверению даром на все проходящие выставки). Но он не раскручен. Промоушена нет. Народу мало, очень мало. А там регулярно проходят выставки из фондов музеев всей страны, и там есть живопись, графика и т.п. от "топовых", куда народ часами стоит.
Да и на поленова мы недавно сходили без всякой очереди. Не буду писать как, ибо все равно не надо.
05.01.2020 23:43:24, Атом
Что такое "зеленое" удостоверение? 06.01.2020 00:11:02, Ольга*
У вас его нет. 06.01.2020 00:27:26, Атом
Почему же? У меня есть как раз зеленое. Называется ветеран труда. Иногда по нему бывают льготы. 06.01.2020 00:44:55, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Многодетной. 06.01.2020 11:42:54, Шиповник (экс-Василиса)
Другое. 06.01.2020 00:55:39, Атом
кому не надо?
06.01.2020 00:04:20, Рене
Василисе-шиповнику) У меня и у нее есть льготная опция, и там есть вариант пройти за малую плату и без живой очереди. 06.01.2020 00:14:29, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Вот я на таких местах и специализируюсь. 05.01.2020 23:55:11, Шиповник (экс-Василиса)
Да где вы были и лицезрели толпы, вот по пунктам? Дарвиновский - очередь была больше чем в прошлом году -визуально, но мы не стояли, а шли. За 15 минут уже внутри. Выходили в 4 часа - свободный вход уже был. Вчерашний музей -вообще свобода.
Сегодня у нас театр, мило и весело все прошло, даже с тонким взрослым юмором. На завтра толковой программы нет, либо парк северное тушино с набережной, музеем и подводной лодкой, аттракционами и просто гулянием, либо еще варианты, а 7-го опять театр. 8-го смотаемся на дачу на денек при вкусной погоде с шашлыком.
Вот все вырастут, разбегутся, буду на пенсии, страдать грудной жабой -насижусь на даче, перечитывая классику "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Все смешалось в доме Облонских...." и т.д
05.01.2020 23:21:51, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
В центре))). В Пушкинском и в Третьяковке лицезрею регулярно. Я сегодня два часа просто гуляла с детьми по Лосиному острову (6 и 10). Искренне полагаю, что
это ничуть не менее полезно, чем музей. Городским детям и более даже.
У нас просто нет благоустроенной дачи рядом с Москвой, как и у многих других. Вам природа норма, а мне музеи и прочее норма. Поэтому Вы в музей, а я в парк по дорожкам, вот и все. Прямо если не в музей, то сидеть на попе ровно. Я-то на даче как раз не насижусь, у меня ее нет, и взяться ей неоткуда, поэтому уж лучше
про запас нагуляюсь, а вот с жабой потихонечку по консерваториям.
06.01.2020 00:00:40, Шиповник (экс-Василиса)
В третьяковку очередь только на топовые выставки. Каждую субботу я туда не хожу, но раз в полгода: зашла, получила бесплатные билеты (по субботам есть льгота), прошла внутрь. В пушкинский тоже хожу с такой же периодичностью, но там да, очередь. Ибо иностранцы, и спектр живописи больше третьяковки. Вон, в лувр же тоже очередь.
Короче, о чем спор. У каждого свой свой микс искусства, спорта и природы.
06.01.2020 00:10:33, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Безусловно. 06.01.2020 00:42:46, Шиповник (экс-Василиса)
Я в этом году ещё в центр не ездила, но по прошлым годам помню, как в толпе шла к театру им.Пушкина, в переходе так вообще плечом к плечу, чтобы выйти. Нет места припарковать машину, даже в Ритц Карлтон, все кафе забиты, вплоть до того, что надо было на улице ждать, когда освободятся места. Я не к тому, что не надо никуда ездить,но народа везде в разы, если не на порядок больше. Кто-то любит толпу, кто-то не очень, я сама абсолютно городской житель, но все эти места и музеи я могу посетить без толпы и очереди в другие дни. 05.01.2020 23:50:55, Йоко
В этом году народу еще больше. Мы в центр уже несколько раз выезжали. В музеи народ стал ломиться еще первого числа, когда они еще не работали. А уж со второго, как заработали, так выстроились очереди. 06.01.2020 00:20:03, Ольга*
Вы бы определились, вы за белых или за красных) Вас тошнит от музеев и толп народа в центре, но вы зачем-то туда таскаетесь и говорите здесь "я, я -свидетель! А что случилось?"(С) -хотя рядом уверяете что прекрасно сходите туда вне бесплатного периода, а сейчас низачто!)
06.01.2020 00:32:01, Атом
Так я в музеи сейчас и не хожу, хотя мы с мужем в них ходим очень часто. При этом я люблю пешие прогулки по разным маршрутам. В процессе этих прогулок все и наблюдаю. Толпы я действительно не люблю.
06.01.2020 00:48:45, Ольга*
И? Почему для пеших прогулок вы не выбрали лосиный остров или битцевский парк? ну фиг с ними, дальними, поближе к ТТК - Лефортово, коломенское, красная пресня в конце концов? зачем вам в рамки, толпу и тд? 06.01.2020 00:55:14, Атом
Все, что вы перечислили от меня далеко, да и не люблю я леса. В Лефортово я работаю. Там не интересно совсем. Не люблю тот район. Прогуливалась я именно там, что от меня не далеко расположено. 06.01.2020 01:19:04, Ольга*
Вы были в этом году? "Я вам не скажу за всю одессу", муж и ребенок ездили на тверскую 1-го числа, к ним позже заехал старший сын -ни на что не жаловались, дочь привезла какую-то фигню с мастерклассов, ну чеканку помню -рамку ищем) А у сына в рюкзаке была стеклянная бутылка -оставил у рамок полиции. Ха, через 2 часа, там ее и забрал в целости и сохранности. Я на тверскую не ездила, а по метро катаюсь - вполне комфортно, много менагеров разъехались кому на что денег хватило или пьют дома, если никуда не хватило)
И еще раз -я никого никуда не агитирую, я написала где было интеллигентно, гламурно, спокойно и необычно. Чего так народ бьется против -не пойму)
06.01.2020 00:01:16, Атом
Я была в том году, в позапрошлом, поза-позапрошлом и ранее. Всегда полно народа. Попытки бесплатно попасть в интересный мне музей я прекратила в первый же год, как началась эта акция - я тогда на платную выставку в очереди простояла около 40 минут, и это еще можно было машину припарковать в центре недалеко от музея, и мы по очереди сидели в ней грелись, а сын вообще уехал на метро домой. В бесплатные мы даже соваться не стали, увидев очереди.
В общем-то ни кто не бьются против, все пишут свои ощущения, которые противоположны Вашим, вот и все ))
06.01.2020 09:04:25, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
Я там была 3-го числа. В следующий раз пойду строго до НГ-праздников при возможности. 06.01.2020 00:43:42, Шиповник (экс-Василиса)
Первого я гуляла от Крапоткинской через музеон до Октябрьской. Было холодно и в два часа дня вероятно еще не весь народ проснулся. На Тверской, Манежной и Площади Революции была второго. Народу было битком. Часть станций метро работали только на выход, поэтому те кто нагулялся брели либо к Библиотеке, либо к Чеховской. Четвертого уже выехали с мужем на прогулку. На Арбате было терпимо, но в музеи, которые там находятся стояли очереди. Дальше мы отправились к Манежу. Там хоть было и много народу, но терпимо. А дальше перед входим на Красную площадь уже был ужас. Перед рамками была просто давка. Кое-как мы пробились к метро и уехали. В музее Москвы, который вам так понравился, мы были раньше. Впечатления он вообще никакого не произвел, хотя мы его весь детально осмотрели. Его можно только по бесплатным билетам посещать. Этот музей поэтому и все время в списках активного гражданина находится, чтоб туда хоть кто-то ходил, а город потом компенсировал. 06.01.2020 00:39:12, Ольга*
мне этот музей нравится и за деньги 06.01.2020 09:33:12, Шерлок
Про ММ я вообще писать не стала, подумала, может там выставка в этот раз интересная, а мне просто не повезло, когда я там была.
06.01.2020 09:05:46, Йоко
Бедный князь Кропоткин. Вы не москвичка? 06.01.2020 01:18:02, радетель за русский язык и историю
Tanita Tararam
ну значит эта тема не для вас... сидите на даче, делать вам видно нечего :-)
05.01.2020 21:18:48, Tanita Tararam
Поняла, ваше область работы - стрелять козлов в окружении толпы гастарбайтеров))))
Я как-то знаете ли не коров дою на селе)) и места для интеллектуально релакса толково выбираю)))
Пока мои соседи по куршавелям и Бали, а я туда в этом году не еду, я выбираю то что хочу. И поездка на дачу не путешествие - полчаса в дороге, не сойдёт за глушь - Саратов)
Отдыхай, Петь(с)
05.01.2020 21:07:12, Атом с телефона
Марина была Сергеевной) Мою знакомую детишки в детсаду тогда дразнили так, а она все не могла до них донести, что она не одинокая женщина)
05.01.2020 16:15:14, Рене
ну вот Вы к тётке в Саратов, а чьи-то тётки из Саратова в Москву и в музеи в том числе.
05.01.2020 14:48:17, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Это точно))). Наши немосковские родственники как раз приехали достопримечательности посмотреть. А когда им ещё приезжать? В будни они работают
05.01.2020 16:11:07, Шиповник (экс-Василиса)
Во время отпуска? 05.01.2020 17:37:12, Йоко
так у них сейчас отпуск.
05.01.2020 18:13:03, douceur
Сейчас праздники официальные 05.01.2020 18:23:17, Йоко
сейчас официально праздничные выходные у тех, кто не работает по субботам и воскресеньям. очень многие работают.
05.01.2020 20:50:50, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
У них огороды есть. И другие дела. Друзья.
05.01.2020 17:45:48, Шиповник (экс-Василиса)
С одной стороны я понимаю желание сэкономить на бесплатных билетах, но с другой стороны наверняка проживание дороже и толпы везде. 05.01.2020 18:25:38, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
Они не за бесплатными ездят. Они просто едут в выходные, когда есть возможность привезти ребенка. Они не только в новогодние праздники в Москве бывают. Например, сегодня они по паркам гуляли, это в принципе бесплатно, в родном городе они давно уже все достопримечательности не раз обошли.
05.01.2020 20:27:53, Шиповник (экс-Василиса)
ГрандПапчик✈
А много таких, которые "чегонепонимают". И дажэ не дают себе труда понять. Зато щитают, что именно этим можно сильно сильно гордицца...)))
"Яможэтчевонепонимаю?"(с)))
05.01.2020 13:55:00, ГрандПапчик✈
Да, действительно. Можно гордиться умением коверкать русский язык. Каждому своё. 05.01.2020 14:21:53, Смысл в чём?
ГрандПапчик✈
<Каждому своё.>

Вот именно поэтому и не надо сувацца в чужое и демонстративно НЕ ПОНИМАТЬ...
05.01.2020 14:32:53, ГрандПапчик✈
Может, всё-таки надо? Прогресс-то налицо - теперь всего одна орфографическая ошибка. Задело, батенька? 05.01.2020 14:44:39, Смысл в чём?
ГрандПапчик✈
Ожидаемый флуд...(((
05.01.2020 14:53:51, ГрандПапчик✈
Смысл в том, что именно сейчас у народа много свободного времени, очень много, причем несколько дней подряд. И не у всех есть возможность куда-то уехать, даже к тетке в Саратов. И не все умеют себе с легкостью придумать развлечение/занятие, проще воспользоваться готовым предложением. Вот и весь секрет. Бесплатный вход дело десятое.
05.01.2020 13:09:42, Daisy_daisy
ШаНуар
Имхо, как раз, как показывает практика, бесплатный билет дело первое. Мне вот некуда поехать, вернее нет возможности, сидим "на районе", масса развлечений. В парк сходить, с мужем пообщаться, своими делами позаниматься, почитать не дергаясь, фильмы посмотреть, в зал сходить. А главное тихо, спокойно, с наслаждением моментом. 05.01.2020 14:08:56, ШаНуар
Сегодня первый раз видела очередь на вход в музей в Царицыно, каждый год в зимние праздники там бесплатно, а очередь на вход вижу впервые. 04.01.2020 23:10:49, Йоко
Фруате
2 года назад ездили с дочерью в Третьяковскую галерею. Специально выбрали день 8 января, думали народ рассосётся и т.д., плюс там был платный вход.

И что?
Отстояли в очереди на вход в районе 45-50 минут!
Благо была плюсовая температура.
Повернуться и уйти мы не могли, так как приехали из другого города.
05.01.2020 10:34:40, Фруате
а что еще делать? мы в прошлом году на каток у дома ходили. а сейчас никакого катка нет 04.01.2020 23:24:10, Шерлок
Не в очереди же стоять )) 04.01.2020 23:36:31, Йоко
не рассчитывали, может. а уже приехали 04.01.2020 23:46:10, Шерлок
Да уж, пока самое мое сильное впечатление в этом году - очереди в музеи. 04.01.2020 22:02:23, Лабрика
Birke
) я вчера даже сфотографировала очередь в Пушкинский - своим покажу. Им такое в диковинку) 05.01.2020 09:48:14, Birke
Никогда не видели очередь в Лувр или музей Орсе?
05.01.2020 10:21:37, Йоко
или в Прадо на жаре)
05.01.2020 16:16:55, Рене
или в Тауэр под проливным дождем, я уже не говорю про очередь в музей Ш.Холмса - мы 2,5 часа провели там, в очереди
05.01.2020 17:27:18, ALora
Ну зачем провинциалам из деревни лувр, прадо, эрмитаж? 05.01.2020 17:24:51, Деревенские жители
Они каждый год в это время огромные. Все хотят бесплатно в музей сходить. 04.01.2020 22:13:09, Ольга*
В этом году они особенно впечатляющи. 04.01.2020 22:35:39, Лабрика
Несколько лет назад очередь в панораму Бородинская битва стояла от метро Кутузовская. Тоже в зимние праздники было. Сейчас слишком много приезжих. 04.01.2020 22:49:28, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
То есть реально битва была... 04.01.2020 22:57:42, Шиповник (экс-Василиса)
Да ладно, сказки-ужастики) Я была в прошлом году. Полчаса в очереди. Успели только по стакану чая выпить. 04.01.2020 23:08:53, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Для меня это вполне себе повод поменять планы. 05.01.2020 11:04:37, Шиповник (экс-Василиса)
Я не про прошлый год, а про года 4 назад. 04.01.2020 23:53:58, Ольга*
А можно вспомнить еще более бородатые и пугающие истории)))) 04.01.2020 23:55:20, Атом
После той очереди мы перестали ходить в музеи в бесплатные дни. Толпы ненавижу. 05.01.2020 02:12:29, Ольга*
Степная кошка
я когда-то случайно попала в бесплатный день в Третьяковку. Пыталась дать "взятку" в размере стоимости билета, чтобы пройти без очереди. Теперь проверяю перед походом в музей, чтобы случайно не вляпаться еще раз
05.01.2020 02:20:12, Степная кошка
В Питере халявы нет. Но очереди в русский музей и эрмитаж - в разы больше, аккурат сегодня по тв репортаж на тему) 04.01.2020 22:40:26, Атом
Ага, записываю - "в Питер на НГ не ездить".
Но реально - мы каждый год ходим в НГ по Москве практически одними и теми же маршрутами, но впервые после сегодняшней прогулки задались вопросом: "А не свалить ли на следующий НГ из Москвы?!", т.к. количество людей на улице зашкаливает.
04.01.2020 22:47:33, Лабрика
Степная кошка
я вообще на праздники набираю работы и стараюсь из дома не выползать. Сейчас еще и заболела слегка. Планирую только на кукольную выставку, но она, к счастью, за деньги. И еще в Библио глобус надо бы заскочить.

В декабре вдоволь нагулялась за деньги :))
04.01.2020 23:35:07, Степная кошка
Да как-то деньги не особо уменьшают плотность посетителей. В декабре на самоцветном развале в Сокольниках не протолкнуться было. Каждый раз зарекаюсь "в последний раз", но почему-то прихожу туда опять :)
Выздоравливайте!
04.01.2020 23:51:30, Лабрика
Степная кошка
если ходить в пятницу, а не в выходные, то вполне мило все. Я даже специально взяла 10 дней отпуска (с четверга одной недели до пятницы другой). Получила массу удовольствий. Ну и традиционно 31-го декабря на выставку. В этот раз на Поленова. Ну и конечно в январе не надо на Тверскую или Никольскую. Меня туда в прошлом году занесло - решила, что это удобный путь к автобусу до дома. Прокляла все на свете ((

Спасибо за пожелания. Пока с планами не очень справляюсь - вчера провалялась целый день, но сегодня уже начала оживать ;))
05.01.2020 00:11:41, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Поэтому мы, москвичи, уехали в Подмосковье на эти праздники. Гуляем по лесу, сегодня 3 человека на тропинке встретили. Впечатляющий контраст с Красной площадью.
04.01.2020 23:00:29, Шиповник (экс-Василиса)
скользко! Сегодня утром с собакой когда гуляли встретили всего 4х человек, причем из них две бабушки гуляли, каждая с двумя палками... Такие похожие! И палки не для скандинавской ходьбы, а обычные, для старичков. Еле ковыляли, по скользкому, а куда-то их несло 04.01.2020 23:55:03, Лось-Анджелес
ох, точно, вспомнила. младшая сегодня со своим бордером утром гуляли, псина поскользнулся и за что-то задел лапой, травмировал - ссадина кровоточащая на пару см (и немножко на губе)
05.01.2020 00:26:13, ALora
На Красную площадь мы предусмотрительно не пошли :)
В самом деле уехать, что ли...
04.01.2020 23:54:23, Лабрика
Медведка
О, да! Тоже москвичи, и тоже свалили вчера из города. За два часа прогулки по валентиновским "каньонам" - трое встречных, включая собаку )
04.01.2020 23:22:04, Медведка
Шиповник (экс-Василиса)
Мы почти в Ваших краях. 05.01.2020 16:15:20, Шиповник (экс-Василиса)
спасибо, может доскучаем и до музея москвы :) 04.01.2020 21:58:58, Лось-Анджелес
Ира, это халява) Такое раз в год на новогодние праздники, и от метро никуда ехать не надо, 2 шага. 04.01.2020 22:01:21, Атом
в московских музеях каждое 3 воскр халява. и в этом музее в частности 04.01.2020 22:17:11, Шерлок
Спасибо, я в курсе про музейные недели, но третье воскресенье в месяц -это надо угадать, чтоб этот день был не занят другими планами, соплями-кашлем и чем-то еще. А угадать с посещением в свободную неделю отдыха -проще) Заодно новогодние развлекаловки вроде ярмарки и фестиваля.
И главное -не надо смотреть на часы и торопиться домой "сделать уроки, постирать форму на физру, собрать себе папку на завтра и тп."
04.01.2020 22:25:55, Атом
ШаНуар
Ага, в жуткой толпе с гастарбайерами и приезжими. Не, я уж лучше на диване)) В прошлом году попали в центр в новогоднюю неделю по нужде, в театр ходили, мне хватило впечатлений. По ярмарка и фестивалям не страдаю. 04.01.2020 22:38:35, ШаНуар
Я разве заставляю? Гастарбайтеры в музеи не ходят) Я написала отзыв о сегодняшнем визите, упомянула вчерашний. Фестиваль был во внутреннем дворе музея, было мило, без толпы и внутри и снаружи и гламурно-экспрессивно-интеллигентно)
Но если "четвероногий друг" -диван - милее, то каждому свой рай, не спорю. А я люблю сочетать) На диване весь НГ - только опу отращивать, и так уже забот и дел нет, сплю сколько влезет - морщины разгладились и лицо вширь пошло))).
04.01.2020 22:47:53, Атом
ШаНуар
Если есть собака, дело всегда найдется. Три раза в день)) Ну и хоть время есть хобби насладиться, а не урывками по 20 минут. 04.01.2020 23:50:24, ШаНуар
у нас все время стреляют, поэтому 2 раза макс и только сделать дела ну и немного побегать. пес очень недоволен, т.к. жутко боится стрельбы. 3 годика уже, а никак страх не проходит, с рождения такой
04.01.2020 23:57:31, ALora
ШаНуар
У нас в этом году довольно спокойно. Начали правда недели за две до НГ, видать все закончилось уже)) Ну и стреляют обычно позже, чем мы гуляем вечером, а днем вообще не стреляют. И собаку в городе я не спускаю с поводка практически. Уж в праздники однозначно. 05.01.2020 02:42:03, ШаНуар
мы тоже не спускаем в городе с поводка кроме как на закрытой соб. площадке. но наш и дома паникует при звуках выстрелов за окном - забивается в ванную
05.01.2020 17:29:29, ALora
Степная кошка
а у нас в этом году тишина ... Даже в НГ не стреляли. Было несколько петард где-то часа в два ночи и все. С тех пор покой и тишина 05.01.2020 00:13:40, Степная кошка
у нас 31 дек вообще круглосуточно, потому легла спать где-то под утро (в смысле под рассвет). и все остальные дни палят много, но хотя бы не за полночь. в центре блюдут строже видимо
05.01.2020 00:28:50, ALora
Степная кошка
я думаю, что просто местных жителей у нас гораздо меньше, да и многие уезжают на это время, а гости столицы тусуются в основном на другом берегу реки.

Летом у нас, например, регулярно плавают кораблики с музыкой и призывами ди-джеев через динамики часа в два ночи, включая и будние дни. Так что вряд ли строже блюдут тишину
05.01.2020 00:45:54, Степная кошка
у нс вроде тоже сильно разъезжаются, но фанаты петард и салютов остаются, увы:(
05.01.2020 00:55:43, ALora
Еще можно на активном гражданине бесплатные билеты распечатать и пойти в любое время. 04.01.2020 22:24:49, Ольга*
это надо активным гражданином быть, видимо 04.01.2020 22:31:05, Шерлок
Это всего лишь установить приложение в телефон и там участвовать в голосованиях. 04.01.2020 22:51:18, Ольга*
я и говорю 04.01.2020 23:00:52, Шерлок
Это не обременительно. 04.01.2020 23:55:36, Ольга*
это голосования все дебильные. сплошная профанация
04.01.2020 22:54:14, Рене
Ну и что? Меня там исключительно бесплатные билеты привлекают. 04.01.2020 23:03:10, Ольга*
Я там даже выиграла билеты на Елку мера как-то )) Бонусы перевожу в счет оплаты парковки, только жаль последнее время не всегда это возможно, да и копье там получается. А билеты там ни разу интересные мне не видела.
05.01.2020 10:33:18, Йоко
Мы в пошлом году выиграли билеты на катки в парк Горького и в Сокольники. Билеты там периодически меняются. 05.01.2020 12:10:26, Ольга*
да при деле я в праздники и выходные :(((( - только если вдвоем, или с утра рано (пока не проснулся тиран:))) - хотя не особо и смешно, да
Ну не представляю, КАК я бедного Борю вытащу в Москву на общественном транспорте, а на машине все же сложно с парковкой в центре.
04.01.2020 22:08:03, Лось-Анджелес
Я на машине только до ближайшего метро,а в метро свободно, сидишь и читаешь. Вошли в музей - осень была, вышли -зима) Снег легкий идет, спецом обратно на троллейбусе Б по садовому поехали до маяковки по приятной погоде. 04.01.2020 22:12:40, Атом
Лиметт
Ой, спасибо! Интересно. А так и есть, если дети, то в браке, а так свобода и другие цели. 04.01.2020 21:54:41, Лиметт
Antre
Какая вы молодец, а я второй день туплю на диване. 04.01.2020 21:53:50, Antre
Лиметт
У нас опять снег красивый сегодня, я прогулялись до фотографии, напечатала снимок бабушка +внучка, дети отвезут завтра, едут в гости на Рождество) 04.01.2020 22:01:18, Лиметт
Antre
У нас никакого снега, проеду на велике 4 км и на диван, обленилась окончательно. :(((
04.01.2020 22:09:40, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!