Раздел: Серьезный вопрос (Обследования при подозрении на онкологию)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Тему удалила. Невеселое

Всем здоровья и добра :)
Тему удалила.
Для любопытных: было про скорость медицины.
11.12.2019 00:29:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Городская провинциальная онкология. К специалисту по щитовидной железе запись на месяц вперёд.

Здоаорья Вам и вашим близким.
11.12.2019 13:28:56, Птичка снежная
Здоровья вам, сил побольше и удачи огромной.
Тему не застала.
Но примерно поняла, о чем речь.

Диагностика, осознание и принятие диагноза пациентом и его родными, а также подготовка к началу лечения как правило отнимают очень много сил и времени.
И нервов этот период диагностики и стадирования сжигает море.

Но вы же все делаете правильно.
Пересматриваете гистологию, узнаёте мнение разных специалистов.
Постепенно картина выкристаллизуется
И тогда будет понятен план.

Понятно, что очень хочется все быстро исправить и тут же вернуться в свою прежнюю жизнь.
Но сейчас начат новый жизненный этап.
И его предстоит пройти и прожить в новых обстоятельствах.

С большой долей вероятности поменяется и круг вашего общения, прежде далекие люди могут стать ближе и наоборот.
Не стремитесь все везти самостоятельно, обращайтесь за помощью - так и вам, и окружению вашему будет легче. В том числе и морально.

И пусть все будет у вас хорошо. Не гоните коней и почаще себя хвалите:)
Удачи Вам и помощи Божьей
11.12.2019 11:25:09, Пусть все сложится хорошо
хухра-мухра
здоровья вам. Держитесь.
У меня сейчас коллега маму лечит. Деньги уходят просто влёт... не говоря уж о непредсказуемости результата. Очень тяжело все это...
11.12.2019 08:21:39, хухра-мухра
ландыш
просто пожелаю здоровья вам и вашим близким
11.12.2019 07:19:28, ландыш
Тему не застала, но по ответам примерно поняла. Муж четвёртый год лечится в районном онкодиспансере. Чтобы записаться на приём к своему врачу, мониторит запись с трёх часов ночи. Встала необходимость в новом лекарстве. Дали направление в боткинскую. С апреля месяца!!!!! Муж не мог попасть к врачу, что б ему назначили лечение. В августе ему предложили записаться на приём на декабрь!! Стоит ли говорить, что ща это время он уже два раза полежал в больнице. Поехал в боткинскую за назначением, назначили и тут же положили, но в терапию, гемоглобин 49, до своей гематологии так и не добрался. Мест нет. Народу очень много. Одна радость - назначенное лекарство стоит 230000,00 руб упаковка. На месяц. Бесплатно нам. Пока дали одну упаковку, на месяц. Курс три месяца. Жду продолжения квеста-получение второй упаковки и третьей 11.12.2019 06:55:01, Не важно
[пусто] 11.12.2019 03:34:32
LoraEf
Очень вам сочувствую:((( что-то поняла, что не хочу пока читать такие ответы. Да, и вы правы, не для девичьей тема. Удалю пока пожалуй, позитив ловить буду:) здоровья вам 11.12.2019 05:16:27, LoraEf
Все верно. Постарайтесь впитывать только положительные эмоции.
Здоровья и радости вам побольше @@
11.12.2019 05:41:28, av10
Сами побежали куда только можно, где платно, где нет. Искали знакомых чтобы ускорить. Через месяц после обнаружения на УЗИ маме сделали операцию. Питер. Но это в 2008 было.

Здоровья вам и близким.
11.12.2019 00:35:56, ЁЁЁЁЁ
LoraEf
Ну мы тоже побежали. Но даже платно везде запись 7-10 дней плюс 'поверка гистологии только у нас'. Это еще неделя. Если хочется разных мнений, сроки удваиваются. При платных анализах сроки выдачи результатов не соблюдают:((((
Т.е. уже 2 -4 недели только на платные консультации по первичным
анализам...
И вам здоровья, спасибо:)
11.12.2019 00:44:06, LoraEf
Степная кошка
ну саму-то гистологию не ускоришь.
А остальное. Подруга три года назад заболела. К врачу попала сразу, но как это произошло, уже не спросишь - в начале прошлого года она умерла (((. Лечилась на каширке, курсы химиотерапии проводили частично там, частично в районной поликлинике. Томография платно (если надо быстро)
На Каширке можно платно. Я два года назад туда пришла и говорили, что платно к врачу можно "хоть сразу". Хотя после недавней модернизации медицины с онкологами похоже стало хуже - их в Москве просто частично сократили.
11.12.2019 05:08:56, Степная кошка
Мне знаете как сказал хирург, когда я на него наседала "ну что? когда операция?", он сказал "ну вот понимаете, это все возникло ведь не вчера, это все развивалось лет пять уже как минимум и неделя +- погоды уже не сделает, не суетитесь". Понятно, что хочется быстрее начать бороться, хоть что-то делать уже (, когда есть план действий становится немного спокойнее что-ли.
Еще я от себя вам так скажу - мы ведь все не знаем как будет лучше, порой операция только ускоряет необратимый процесс, например, или лечение имеет страшные побочки. В общем, попробуйте с одной стороны сконцентрироваться и четко делать все, что надо, а с другой - немного расслабиться и положиться на судьбу что-ли, не суетиться (это тяжело, я понимаю). Вы встретите врача или врачей, которым будете доверять и будете строго следовать их рекомендациям, так всегда бывает (просто поверьте), будет немного легче. И да, онкология сейчас совсем не приговор.
11.12.2019 01:06:06, ЁЁЁЁЁ
LoraEf
Спасибо :) 11.12.2019 05:27:46, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!