Раздел: Просто поделиться... (Почему дети обманывают родителей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.12.2019 10:38:29

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
не xитрила, мне достаточно было изьявить свое обоснованное нежелание выползать из-под одеяла :-) Ну а начиная с 7-го класса - проще было просто просачковать, пройдя "мимо школы". До школы провела несколько месяцев на постельном режиме, как-то не возникало желания потом нарочно притворяться больной. Тем более зная, что меня начнут активно лечить :-)))
Сын тоже не xитрил, ему тоже достаточно было изъявить свое обоснованное нежелание. Он, правда, не сачковал :-)
11.12.2019 22:04:47, Хомяк Абрикосовый
Pilar
Я в детстве столько болела, что симулировать не приходило в голову, наоборот: в старших классах держала градусник, не прижимая, чтобы температуру намерить нормальную. Я могла пару недель отболеть, потом месяцами субфебрилитет. Ещё в легочном санатории меня научили перед прослушиванием надувать щеки и задерживать дыхание, на время снимает бронхоспазм (там большинство детей поскорее домой хотели).
Один из старших детей моих в подростковом возрасте признался, что симулировал кишечное расстройство, т.к. очень любил энтеросгель (?!). Мне в голову не приходило усомниться, ибо я не представляю, как можно ЭТО любить...
11.12.2019 12:11:16, Pilar
Я не любила школу ( до 7 класса точно, потом стало интересно туда ходить). Врать не умела, но честно старалась заболеть - по лужам ходила, шапку снимала. Поскольку меня ужасно кутали в детстве, заболевала очень легко - практически каждый месяц ангина. Две недели в школе, две недели дома с книгами в постели. Была счастлива просто.

Дети не симулируют, они знают, что можно остаться дома, если совсем не хочется идти. Но у одного ребёнка довольно часто болит голова или живот. Несмотря на это, все равно идёт, но болеть у него не перестаёт. В каникулы ничего никогда не болит. Думаю, психосоматика - очень не любит школу.

У старших была похожая история.
11.12.2019 10:33:01, Эль Нинья
Симулировала. Мне в школе не нравилось, были дни с неудачным расписанием, которые особенно не нравились. Мама просто так бы дома не оставила, а зря...
Сыну не нужно, если вижу, что действительно устал, то могу и сама предложить остаться дома.
Понимаю, что не каждый взрослый в их режиме сможет долго выдержать.
11.12.2019 03:21:19, av10
Musenka
Ой, вспомнила: однажды сунула термометр в горячую картошку, которую мне мама принесла. Потом пришлось есть картошку с капельками ртути (их, конечно, не ела, прокатывала вилкой к краю тарелки), делая вид, что все нормально.
Что характерно - жива и здорова до сих пор :0
10.12.2019 23:08:35, Musenka
Mary M.
Я не помню, чтоб так делала. Старший придумывал всякие болезни в 7 классе, когда совсем не хотел ходить в старую школу. С переходом в другую все болезни исчезли).
10.12.2019 19:57:27, Mary M.
Musenka
Заболеть пыталась, босиком по снегу ходила, под водосточную трубу подставляла сапог, наполняла талой водой, надевала... Мороженое на морозе... Фигушки :)

В музыкалке несколько раз себе "отпуск" устраивала: рисовала на пальцах "синяки", тогда было мне послабление - разбирать новое произведение только одной рукой (до "выздоровления" другой). Подозреваю, учительница догадывалась, что это все фигня, просто давала мне недельку пофилонить :)
10.12.2019 19:42:45, Musenka
Дина (Джума)
Мне в школе нравилось. никогда не симулировала.
Сына наоборот- сама оставляла дома, особенно в началке. То есть от меня было некое предложение, что раз в неделю можно не ходить, ну и общий посыл, что школа- фигня и если есть более интересные идеи- можно день не ходить. Иногда пользовался, чащу нет. В 4ом классе учитель был наконец-то хороший, бегом бежал учиться)
10.12.2019 18:43:53, Дина (Джума)
Звездная Тень
Мне было бесполезно, я не шла в школу только с температурой 38 и выше, или с кашлем, который сдувал прохожих :( Мне было проще дойти до школы, измерить температуру у школьного врача и получить разрешение болеть дома. Школьный врач знала мою маму и ее суровость. Своих детей я и без градусника оставляю дома, если нездоровы или могут заразить окружающих. 10.12.2019 17:37:50, Звездная Тень
Я симулировал один раз, во взрослом возрасте (+-20 лет), чтобы получить больничный за компанию с подругой - дали.

У сына пока не было, но...кмк склонность к этому есть, ибо школу ненавидит.
10.12.2019 17:17:10, Птичка снежная
masyanya белая и пушистая
я симулировала . Детей никогда не проверяла - по ним четко было видно , когда врут . Делала вид , что не замечаю , ибо это было очень редко .
10.12.2019 15:19:22, masyanya белая и пушистая
Я в таких случаях предпочитаю верить. Иногда бывает сложно. А ещё бывает психосоматическое.
Папу раз специально проверяла, ибо муж не верил. Очень потом стыдно было.
Поэтому, даже если похоже на ложь, жалею и лечу.
10.12.2019 14:59:09, Mira
Я школу не прогуливала, правильная была. А вот старший сын артист :) В началке много пропускал под предлогом «горло болит» (до того действительно много болел). Потом я сообразила в чем дело и стала оставлять дома только при наличии температуры или других явных признаков. Оздоровился :) 10.12.2019 14:44:09, Манаус
Я да. Голова у меня "отболела" на полжизни вперед лет с трех и до семи.перед школой положили в санаторий по этому профилю и там ловко поймали на симуляции бцло стыдно с тех пор скорее скрою болезнь, чем выдумаю или преувеличу 10.12.2019 14:24:49, Лось-Анджелес
Когда вышла картина "Три мушкетёра", она шла вечером, а повтор утром, мы с подружкой решили заболеть, что бы посмотреть кино утром. Врать глупо, а вот наесться сосулек, стоя босиком на снегу, это вариант:)). Три дня стояли, ели, хоть бы сопли появились, но тут заболел мой младший брат, и пришедшая наша участковая застала нас за этим деянием. Долго смеялась и узнав причину придури, посоветовала маме оставить меня дома, мало ли, от брата заразилась. :)) Подружка долго сокрушалась, что наличие мелких родственников порой не помеха, а вполне выгода.:))
Моим детям не нужно притворяться, устали, да это и видно, остаются дома. Они этим не злоупотребляют, не зачем.
10.12.2019 14:17:15, хъ работает
Мама - детский врач, так что без шансов :) Меня и вылечивали за два дня вместо положенной недели, и в школу отправляли :)
Но я еще и честная-принципиальная была :)
10.12.2019 14:09:46, arte
Питерская
О, тут не нахимичишь!
10.12.2019 14:37:44, Питерская
nastyk
Нет. Не симулировала. Маленькая и так часто болела. А в старших классах, наоборот, боялась заболеть, чтобы что-то в школе не пропустить (я в математическом классе была).
Сын в школе почти не болеет, пропускает школу максимум 2-3 дня за полугодие (но тут больше 3-х дней при простуде больничный и не дают). Иногда сам больной в школу рвётся: у него там какие-то проекты, тренировки по баскетболу (он-капитан баскетбольной команды, и должен рассылать всем сообщения, когда и где состоится следующая тренировка).
10.12.2019 13:42:13, nastyk
Я - нет, никогда, я была хорошей девочкой + в школу любила ходить всегда почему-то. Скучища ))
Ребенок тоже нет (вроде бы)), подозрений не было
10.12.2019 13:39:58, ЁЁЁЁЁ
жираф Анатолий
Младшая болеет весь осенне-зимний период. 3 года искала причину, потом забила. Идет на больничный если или температура 38, или кашель явный бронхит. 10.12.2019 13:37:22, жираф Анатолий
ОльгаЯ
У сына болел живот исключительно в детском саду, не успеешь отвести, воспитательница звонила и просила забрать. Оказался плавающий загиб желчного пузыря(
У дочери голова болела иногда, оставляла тоже ее дома, но она голову от подушки оторвать не могла(
Но вообще от ребёнка зависит, и от семьи, могут и врать.
10.12.2019 13:22:40, ОльгаЯ
Чифф@
Я болела настолько часто, что симулировать мне и в голову не приходило. Скорее, пыталась (безуспешно) скрывать от мамы, что заболеваю :)
Детей всегда оставляла дома, по первой их просьбе. Никто из них такой возможностью не злоупотреблял.
10.12.2019 13:11:53, Чифф@
Нет, меня по желанию родители оставляли дома. Сыновей также приучила, устал останься дома. Старший в 11 классе,раз в две недели не ходил в школу. Младший тоже пропускает. 10.12.2019 13:10:04, лучик на
Есть у меня история))) школу вообще не пропускала,даже если болела,даже если мигрень до рвоты.И была у меня подруга с пороком сердца,она часто пропускала.И вот в классе 9 она говорит,пошли со мной в больницу,так не охота в школу.Уговорила меня,голова у меня буквально от боли раскалывалась.Пришли,её посмотрели, она печально голову повесила,выдали ей справку.Захожу я,впервые за жизнь,говорю голова болит и тут как врач ко мне прицепилась - что в глаза капала,у тебя нереально огромные зрачки,почти радужка закрыли.Я - ничего не капала.Она - сейчас пойдём к главврачу.Я струхнула до невозможности
Но тут вмешалась медсестра- пусть идёт,она больше так не будет делать.Я ушла и действительно больше так не делала,ибо стало понятно что врачи люди с большим приветом.У меня видимо от боли зрачки были так расширены.А подруга совершенно здоровая три дня дома сидела.
10.12.2019 13:04:12, рица
anny_panda
У меня обратная история. Мелкая не говорит учителю, что у нее болит голова или ухо, чтобы нас с работы не дергали. У них в классе есть ...эээ... гиперактивный юноша, а у девочки сильная чувствительность к громким звукам. :( вот и мучается, бедная.
P.S.старший один раз поступил хитрее - ему очень не хотелось на контрольную по географии, о которой было известно заранее. А тут муж заболел. Так он ходил за ним и чашки облизывал. Что интересно - помогло.
10.12.2019 12:59:28, anny_panda
Питерская
Ну это же надо:)
10.12.2019 13:07:44, Питерская
Juli.
В детстве хитрила и обманывала. Были и проколы - один раз сунула градусник в горячий чай и не успела сбросить до нужной температуры, мама увидела 42 градуса и все поняла. Потом мы с подругой накрасили горло гуашью красной и пошли в поликлинику, подруга первая пошла к врачу, врач увидела ее горло и пошла договариваться брать мазок срочно, мы убежали, в справках дату подделывали, чтобы подольше посидеть.
Детям разрешаю сидеть дома, если плохое самочувствие, но у них в школе обычно дела, редко остаются.
10.12.2019 12:45:37, Juli.
Болезнями не обманывала, и дети не обманывали,хотя, у них и были головные боли, но никому в голову не приходило, что это даёт откос.
10.12.2019 12:39:26, муравей
Солнечный Ветер
И так болела часто, незачем было еще и симулировать. Помню этот гемор в средней школе, когда после болезни надо было догонять весь класс по школьной программе. Мне эта ситуация не нравилась.
С дочкой договорились, что если устала и хочется один день просто поспать - так и говорить. Не злоупотребляя моей лояльностью :).
10.12.2019 12:33:40, Солнечный Ветер
Питерская
Вдруг захотелось в школу, маму и поспать. Причем все одномоментно.
10.12.2019 12:36:20, Питерская
Лёнча-из-Вишни
Психосоматику же не считаем? Тогда всё всегда было честно, без симуляции. Но эффект плацебо однажды сработал, сын, еще тогда школьник, после занятий выпивал таблетку от головной боли, думал это цитрамон, а это были пивные дрожжи и помогали отлично )) Жаль, ровно до того момента, как он внимательнее пригляделся к буковкам на облатке )
Я тоже не хитрила никогда про болезни, правда, лет в 12 искренне хотела себе туберкулез (была уверена, что он сейчас лечится на раз-два), зато меня увезли бы в Кисловодск, а там розы и тепло, не то, что на Камчатке. Сейчас даже слов нет, как вспомню :)
10.12.2019 12:23:06, Лёнча-из-Вишни
Моя подруга вспоминает туберкулезный санаторий как школу жизни. 10.12.2019 16:19:46, GalaNTka
Лёнча-из-Вишни
Я была настолько домашним ребенком, что, наверное, от ужаса даже не поняла бы, школа это жизни или просто чистое мучение. 10.12.2019 17:21:57, Лёнча-из-Вишни
Питерская
:)) Тема Кисловодска меня просто не отпускает.
10.12.2019 12:34:19, Питерская
Лёнча-из-Вишни
Сейчас я, скорее, выбрала бы Геленджик )) 10.12.2019 12:40:03, Лёнча-из-Вишни
Питерская
Сыровато зимой будет:) Я - в Краснодар не против. Там солнце есть.
10.12.2019 12:45:43, Питерская
У меня мама трижды в неделю спрашивает - у вас солнце есть? И каждый раз радостно отвечает - А у нас есть! У них и сегодня есть.
10.12.2019 13:16:39, рица
Лёнча-из-Вишни
Я в октябре в Таганроге была в гостях, просыпаешься утром, а за окном солнце и небо синее-синее, и так каждый день! Я поняла, что есть, куда стремиться )) Хотя, конечно, сам факт, что весной вокруг меня в Москве и Подмосковье цветет сирень и прочие яблони уже само по себе праздник ) 10.12.2019 12:52:37, Лёнча-из-Вишни
УникаЛьнаЯ
Про себя не помню, чтобы обманывала. У меня вообще официально была мед. бумажка, позволяющая один день в неделю, кажется, пропускать школу (в началке точно, потом не помню), ни разу не использовала - хотелось учиться :)

Дети тоже не знаю. Если плохо себя чувствуют - оставляю дома, что делать-то. Не злоупотребляют и ладно.
10.12.2019 12:04:48, УникаЛьнаЯ
Тапка
Не знаю, симулировала или нет, но второй год подряд у младшей в сентябре через день "болел" живот по утрам перед школой. Я ей давала валерианки таблетку :) через 5 минут все проходило и в школе все нормально было. Но думаю, это просто нервное. Сама не обманывала никогда.
10.12.2019 11:59:49, Тапка
Antre
Какое симулирование! Никогда в голову не приходило.
Сижу 3-ю неделю с осложнениями на больничном, ТАК на работу хочется, сил нет. :(
10.12.2019 11:47:38, Antre
Питерская
Сочувствую, очень.
10.12.2019 11:53:57, Питерская
Antre
:((( 10.12.2019 12:04:56, Antre
Лиметт
Нет, не было необходимости. Можно было остаться просто так, если устал. У нас болезнь не в почёте, скорее как-то неловко, что заболел. 10.12.2019 11:36:49, Лиметт
Начинка
Я своим детям верю.
Иногда, когда вижу, что очень устали, разрешаю ко 2 уроку пойти. Или вообще, пропустить занятия в школе, но с условием, что они будут заниматься дома. Пока нормально все.
10.12.2019 11:35:50, Начинка
нет. Мне некомфортно врать. Да и не умею я этого.

Симуляннты - есть, встречаются часто. Но и несимулянты есть, встречаются куда реже.
10.12.2019 11:34:57, ))))))))
Я - нет. Я даже больная в школу ходила по принципу "можешь дойти до поликлиники - сможешь и до работы". Своим детям разрешаю иногда прогуливать школу, если вижу, что ребенок устал.
А вот с болезнями на нервной почве у знакомых сталкивалась. Ребенку реально плохо становилось от встреч с определенным учителем. Учителя нет - всё нормально.
10.12.2019 11:33:49, Julinika
ландыш
нас с братом привели выписывать, и мы взялись наперегонки кашлять ))
мама была недовольна )))
10.12.2019 11:28:59, ландыш
За детьми ни разу не замечала. Да и сама так не делала. Один раз, помню, в классе 2-3 очень хотела заболеть, когда полкласса болели и скучно в школе стало. Что только не делала: и снег с сосульками ела, и без шапки с мокрыми волосами из бассейна ходила и окно зимой полностью открывала на весь день - все бесполезно.
10.12.2019 11:21:22, Тетеря
В начальной школе по субботам, утром была АБВГДейка))
Болела редко, иногда хитрила, родители понимали, но оставляли.
Дети не притворяются вроде, иногда сама заставляю остаться младшую. Хотя зимой ей можно практически в любой день взять больничный. В этом году реагенты вообще забористые((
Старшая оставалась при видимой накопившейся усталости, за первые 10 лет школы она болела раза три ОРВИ.
10.12.2019 11:12:57, GalaNTka
Аня-лэ
Пару раз смотрела эту передачу, поняла, что самое интересное в ней - название. Что-то познавательно-назидательное, чем школа хуже? 10.12.2019 11:40:04, Аня-лэ
Школа мне нравилась. Но росла я в резко континентальном климате, до школы надо было дойти) Иногда это давалось не легко, в распутицу. Либо мягко говоря, было холодно, в буран так еще и страшно. А дома уютно и хорошо)) В сентябре и апреле-мае я не симулировала)) 10.12.2019 12:17:08, GalaNTka
Питерская
А я вечером в полной темноте в третью (!) смену во втором классе ходила. Мрак.
А вторую смену любила нежно.
10.12.2019 12:37:28, Питерская
У нас освещения на улицах не было. Тротуаров тоже. Помню, как вечером неудачно в глинистую слякоть наступила и сапог присосался. Прохожий спас) Но эту глину еще надо было отмывать перед входом в школу и домой. С содроганием вспоминаю эти школьные корыта с водой и палки с намотанными тряпками( 10.12.2019 16:21:49, GalaNTka
Мне и в голову не приходило, что так можно.
Детям, вроде, тоже :) . Иногда обсуждаем, когда что можно из школы пропустить, бывает, пишу записку в школу на побездельничать.
10.12.2019 11:05:49, Лабрика
Аня-лэ
Мне не надо было, я в школу любила ходить.
Мои дети не симулировали, болели редко.
10.12.2019 11:00:34, Аня-лэ
Мне не приходило в голову, детям особо тоже - головная боль у нас не повод остаться дома 10.12.2019 10:59:23, Чернобурка
Лиметт
А как с болью учиться? У нас это повод серьезный. 10.12.2019 11:34:45, Лиметт
Головная боль у детей очень часто не сама по себе боль, а признак переутомления, усталости или психосоматики. Надо разбираться. Простое оставление дом ребенка, как ни странно, в случае отсутствия органических причин боли только усиливают тенденцию. 10.12.2019 12:35:26, Чернобурка
Аня-лэ
У меня в школе голова почти каждый день болела, от недосыпа. Может, не целый день, не помню. В сон не клонило, а голова болела. Не так сильно - болит и болит, нормально училась. 10.12.2019 11:48:39, Аня-лэ
Нет, я не умею. Хотя однажды получилось специально заболеть, очень надо было лишнее время. Мне достался привозной диск Аббы, со словами на конверте, надо было не только музыку переписать на магнитофон, но и слова - руками в тетрадку, и еще желательно перевести - интересно, же о чем там. С задачей справилась на 100%. Больше не за чем было. Дети тоже как-то не симулировали, не помню, чтобы они любили болеть. Хотя просто так я им пропускать школу не разрешала (как сейчас модно).
10.12.2019 10:58:11, hanhi
Питерская
О, откосить, чтоб диск переписать:) Это прикольно.
10.12.2019 10:59:52, Питерская
VarNa
Я один раз симулировала, очень уж не хотелось после весенних каникул выходить в школу... Досимулировалась до того, что заболела на самом деле и даже попала в больницу... практически всю четверть в итоге пропустила...
все болезни от нервов :)
10.12.2019 10:56:51, VarNa
Perry
Мой супруг, по словам его мамы, в детстве умел нагонять себе температуру. Прям настраивал. Мерили вместе, в ее присутствии - 37,5 - 38.0.
Потом, посидев часик, другой дома, он вымаливал выйти на улицу, бегал, носился, потел, приходил здоровым.
Она потом даже внимания на это перестала обращать - понимала, что видимо нужен перерыв ребенку.
10.12.2019 11:15:23, Perry
Мы мазали подмышку красным перцем и мерили температуру. Она поднималась ненадолго:)
10.12.2019 11:39:07, Hel
VarNa
у нас еще была байка, что если на сахар капнуть йодом и съесть, то тоже поднимется не надолго... я пробовала - 37 было, но эксперимент не чистый, я не мерила температуру до... :)
10.12.2019 11:42:56, VarNa
И это тоже, но чтобы горло было красным:)
10.12.2019 11:52:19, Hel
да-да, у нас такая же байка была, но я не решилась пробовать, боялась отравиться:) Друзья пробовали - не помогало.
10.12.2019 11:49:30, Vanilla
Питерская
Точно, был такой рецепт.
10.12.2019 11:42:15, Питерская
Питерская
Юный йог:) Я верю, у меня на стрессе тем-ра поднимается элементарно, ничего не помогает.
10.12.2019 11:18:04, Питерская
Perry
Притворялась, причем мастерски. И градусник нагоняла, и жаловалась, что железки болят. В итоге допритворялась до больницы, в 6м классе. Очень стыдно до сих пор.
Сейчас, во взрослом возрасте, пару раз для объяснения причин невозможности каких-то встреч, ссылалась на плохое самочувствие. Оба раза после этого тяжело заболевала. Теперь стараюсь о здоровье либо хорошо, либо никак.
10.12.2019 10:55:18, Perry
ШаНуар
Долго пыталась понять, что такого железного было в вашем организме, что болело. Все таки это железы, миндалины, а не железки. 10.12.2019 11:01:01, ШаНуар
Perry
Почему-то в детстве прямо так т говорилось - желёзки болят. Откуда пошло - не знаю. 10.12.2019 11:06:22, Perry
ШаНуар
Желёзки, да, но не железки. 10.12.2019 11:28:18, ШаНуар
Perry
Ё вижу только в детских книжках и то, до какого-то возраста. Ежик вас бы тоже смутил? 10.12.2019 12:01:50, Perry
ШаНуар
Ну если вам надо объяснять, чем отличаются слова с единственным значением о слов, которые можно прочитать двояко... Ежик не смущает, нет. 10.12.2019 12:15:38, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
Нормально читается/понимается. Ну какие желЕзки в организме:)
10.12.2019 13:07:55, Яшими ( МарикаЧ)
даже в песне Пугачевой есть слова "до детских припухших желез".
Мои родители также называли
10.12.2019 11:22:50, Vanilla
Питерская
В стихотворении Мандельштама.

Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухлых желез.

Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей,
10.12.2019 11:26:11, Питерская
да, оно, Мандельштама:)
Это стихотворение у меня в голове звучит голосом Пугачевой:) И уж особенно слова про "припухших желез" - ребенку, постоянно имевшему с этим проблемы, они были очень близки:)
10.12.2019 11:44:21, Vanilla
ШаНуар
Я в курсе и стихотворения Мандельштама, и как это называется)) 10.12.2019 11:28:48, ШаНуар
Питерская
:))
10.12.2019 11:32:17, Питерская
Питерская
А что в больнице было?

И я суеверная, я не ссылаюсь на плохое самочувствие:) Я опасаюсь. На работе никогда не ссылалась на здоровье, чтоб "поболеть".
10.12.2019 10:58:24, Питерская
Perry
Врачам миндалины под ушами показались увеличенными. Кололи что-то. Лежала без мамы в палате на 5-6 человек. Приходил учитель и давал детям какие-то задания. Пожалела миллион раз. 10.12.2019 11:10:07, Perry
я столько болела в детстве, что мне было без надобности симулировать.

сын иногда дурит медсестру в интернате, она ведется, но не всегда:)

иногда отправляет обратно.
10.12.2019 10:55:03, Диги
Мне даже в голову не приходило - я в детстве до такой степени ненавидела походы по врачам, что и имеющиеся симптомы до последнего скрывала.
А вот старшая дочь вполне может. У нее еще нехорошая привычка есть любой ушиб до "ах перелома" раздувать; учитывая ее повышенную физическую активность в гармоничном сочетании с рассеянностью (что выливается в "не смотрит, куда несется") и соответствующее количество ушибов, задолбало так, что реальный перелом (пальца на ноге) чуть не прохлопали разок (учитывая, что палец был сломан об... диван, мягкую, то есть, мебель, в общем, неудивительно)...
10.12.2019 10:53:12, Келайно
хухра-мухра
я научилась "настукивать" градусник. Но я не очень-то симулировала. Сколько себя помню, я все детство плохо себя чувствовала, исключение - каникулы, тут я обычно оживала. Хотя иногда и в каникулы умудрялась заболеть. А так - постоянно насморк, горло, расстройства желудка и температура. Ну вот, если температуры вдруг не было, меня отправляли в школу (надо ж было там хоть изредка появляться), поэтому я темпу "настукивала" (надо было тупым концом градусника стучать по коврику на полу, коврик мягкий, смягчает удары, и градусник не бьется).
10.12.2019 10:52:04, хухра-мухра
ШаНуар
Можно было и о ладонь. А когда выросла, обнаружила, что можно просто трясти его противоположным концом)) 10.12.2019 11:03:03, ШаНуар
NLU
Дети честны, а я всегда была хитра и способна к перевоплощениям. 10.12.2019 10:50:06, NLU
Питерская
А реально так легко было надуть родителей?
10.12.2019 10:53:36, Питерская
NLU
Надувать родителей мне никогда не приходилось, они всегда принимали мою сторону.
А вот учителей, врачей, работодателей, гаишников .... я разыгрывала виртуозно.
10.12.2019 14:05:23, NLU
ШаНуар
Мне как-то незачем было. Училась без проблем. Если вдруг устала, могла дома и так остаться. К тому же класса до 7 и так болела очень часто. Я школу-то первый раз прогуляла в 10 классе)) И последний. Ну попробовала, что это такое -прогулять, не интересно оказалось.
Дочь тоже не симулировала, она, когда болела, и то со скандалом дома оставалась, в школу рвалась. В 11 классе только, когда уже плотно к егэ готовилась, соглашалась "прогулять".
10.12.2019 10:49:58, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
Не симулировала. А зачем? Догонять материал было куда сложнее, чем учить все вовремя.
Старшая не симулировала - ни к чему было. Младшую не поймешь. У нее периодически "голова болит".
Но вот врач сказал, что, судя по всему, могут у нее быть головные боли. Чаще обхожусь горячим чаем с сахаром.
10.12.2019 10:49:07, Яшими ( МарикаЧ)
=^..^=
мы как-то сразу договорились, что раз в месяц можно остаться дома, если нет контрольных, проверочных и т.п.
10.12.2019 10:47:23, =^..^=
я даже не знаю, называть ли это симуляцией, пару раз болела за компанию с подругой (класс 7-8), говорила маме, что болит голова или еще что-то, она отправляла меня к врачу, тот выписывал как ни странно больничный) но я всегда была бледная, мелкая, болезненный вид хорошо удавался)
10.12.2019 10:47:10, Рене с раб.
Питерская
:)) Это мелкое баловство.
10.12.2019 10:52:47, Питерская
Конечно ) с ними не хитри, они вообще на шею сядут )
и так и в школе медаль и спорта мастер. надо же как-то и укорот знать )))

у старшего были проблемы со здоровьем, точно не врал.
у младшего тоже были, думаю, что не врал. вчера его отец меня убеждал, что врет как дышит. ну не знаю. каждый сам выбирает, во что верить. кальций вместо анальгина мне и в голову не придет давать, я не по наслышке знаю, что такое фебрильные судороги ((
10.12.2019 10:46:57, Акцент
Питерская
Это были мигрени без тем-ры. Но жуткие. С маленького возраста. Проверка показала, что голова болела реально.
10.12.2019 10:52:26, Питерская
сама в детстве пыталась пару раз заболеть, выходя зимой босиком на лоджию, - не помогло:))
Еще бытовало мнение, что надо съесть кусочек сахара с йодом и обязательно заболеешь, но меня почему-то останавливал подобный метод.
Дома меня почти никогда не оставляли, за исключением бесспорных случаев с высокой температурой, которая случалась редко.

Своих детей оставляла гораздо проще, быстрее и охотнее, чем мои родители - даже при легком недомогании или сильной усталости, если им это было необходимо.
10.12.2019 10:46:09, Vanilla
Симулировала, конечно. Градусник к батарее прислоняла, доводила до 37,5 и потом изображала из себя умирающего лебедя. Обман потом вскрывался, но день-два-три удавалось урвать от школы.
Сын да, тоже болеет периодически "воспалением хитрости". Ну вот в прошлый понедельник в школу не пошел, потому что убедительно кашлял. Во вторник пошел, в среду и в пятницу пять симулировал, но был выпнут в школу. В понедельник опять повторился убедительный кашель, но таки снова был выпнут в школу жестокой матерью.
Это так, эпизод. И таких эпизодов в течение школьной жизни - много.
10.12.2019 10:44:20, Оля-Йоля 🚗
Питерская
:) Убедительный кашель - это хорошо. А так, чтобы бегать по врачам и платить - было такое?
10.12.2019 10:47:16, Питерская
Нет, такого еще не было.
10.12.2019 10:49:52, Оля-Йоля 🚗
Birke
Я не симулировала, и так болела постоянно, а мама на любой чих оставляла меня дома(
Дети не симулируют никогда - им это не нужно.
10.12.2019 10:43:48, Birke
меня оставляли дома просто так. и я своих оставляла. так что смысла врать особо не было 10.12.2019 10:41:20, Шерлок с телефона
казакова
И меня так же. Мы учились по субботам и мне было лень идти в школу, когда все дома. мне родители частенько писали записки о болезни. А еще я в старших классах хорошо подделывала взрослый почерк и писала записки своим подругам, все всегда прокатывало.
10.12.2019 10:44:14, казакова
Питерская
Меня очень радовали дни с низкой тем-рой. О родителях мы не думали, каково было им.
Ниже 37 мороза мы в школу (начальную) не ходили. Утром мы просыпали и ждали, не вылезая из постели, ну какая же там, какая же там температура!
Потом звучало громкое УРА. И можно дрыхнуть. Потом дома веселье, стащим у мамы лак и ногти красим.
10.12.2019 10:50:38, Питерская
ландыш
у нас вроде было -25 для начальной и -30 для остальных
10.12.2019 11:35:12, ландыш
Питерская
Тогда бы мы всю зиму в школу не ходили. Север.
10.12.2019 11:40:25, Питерская
а мы шли гулять:)))
10.12.2019 10:52:46, Диги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!