Раздел: -- посиделки (Где гулять с собакой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Вдогонку про собак и двойные стандарты

Мама живет в пятиэтажке в старом районе Москвы. Двор у неё небольшой и как бы закрытый, с одной стороны -забор бывшего детского садика, садика давно нет, здание под офис, а территория давно принадлежит городу. Забор дряхлый стоял 20 лет и за ним, по бывшей Садовский территории гуляют собачники. Мест для гуляния в округе почти нет, и все туда. И ещё под окна первого подъезда, где небольшой клочок земли. На протяжении десятилетий жители дома гоняют собачников, особенно первый подъезд. Получается, что собаки всей округи ходят гадить им под окна.
Теперь жилищник решает облагородить территорию и сносит ветхий забор, территорию облагораживает и асфальтирует дорожку. По которой жители намерены ходить, что б сократить путь дворами. Не тут то было. Собаки защищают свою территорию, постоянно лают на прохожих, пугают детей во дворе, бросаются на чужих, идущих по дорожке. И вся округа здесь. Постоянная ругань, жители дома ведут войну с хозяевами. Инициатором выступает молодая мама, на ее ребёнка набросилась большая собака, не покусала, она решила поиграть. Эта мамочка инициировала сбор подписей за восстановление забора. Попросила мою маму, как пенсионерку, собрать подписи в других подъездах. Та решила помочь, дом пятиэтажка, 4 подъезда, одни старушки и все друг друга знают лет 50. Когда мама всех обошла, понесла петицию мамаше. И.... тадаммм... мамаша виновато заявляет, что они решили завести собачку:)). Но гулять будут ходить на набережную!
Короче, петиция затихла, мамаша с собачкой гуляет естественно во дворе, забор не поставили, все загажено, жильцы снова орут и гоняют собачников. А три подъезда , завидев маму, несутся к ней с вопросом, как же так?
04.12.2019 23:07:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Начнем с того, что Ваша мама - большая молодец :)
И теперь судьба забора куда больше зависит от нее и ее группы поддержки, чем от всех остальных. Ей и решать, как быть дальше :)))
Единственное, я всегда за мир :))), поэтому озвичила бы собачникам наличие такой инициативы и предложила найти некое взаимоудобное решение. Собачникам и самим сейчас несладко, должны быть готовы к компромиссу :)
05.12.2019 12:54:22, arte
мама может сказать, что сделала все что могла но не получилось 05.12.2019 12:16:30, Лось-Анджелес
а у нас за домом парк... когда стемнеет ходить туда боишься именно потому что не увидишь во что вступит твоя нога, а при свете дня - всеми цветами радуги разложены результаты жизнедеятельности питомцев любителей собак... я тоже люблю собак, но не понимаю, почему люди не убирают за своими собаками...
05.12.2019 11:57:11, marple
Я тоже прикалываюсь от цвета какашек и от неперевареных остатков,видно чем кормят собачку.
05.12.2019 12:11:08, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Что Вас удивляет? Автомобилиста раздражают пешеходы. Вышел из машина, пошел пешком - теперь раздражают автомобили.
Обычное дело - у человека точка отсчета - он сам.
05.12.2019 10:14:50, Яшими ( МарикаЧ)
А это и есть Теория разбитого окна.У нас также ,все загажено,огромные кучи дерьма,я даже хотела выставить фото для тех кто говорит,что не видит дерьма.Идёшь по красивой дорожке, а с двух сторон дерьмо.Наш дом тоже стоит между огромными 9ти этажками.И ещё в доме похоже появились волонтеры собачники,молодые девчата с дворнягами и ни разу не видела ,чтобы убирали.И поскольку убрали заборы у клумб,то теперь дерьмо и на клумбах.
05.12.2019 10:14:04, рица
XXL
Неужели трудно убрать за своим «членом семьи»? Или своё не пахнет и в глаза не бросается? 05.12.2019 11:16:04, XXL
У нас убирают многие, но есть несколько бабулек с мелкими собаками, которые без поводка - вот им такая мысль в голову не приходит 05.12.2019 14:07:22, Пирожки от Ловетт
Не знаю,но похоже дело так - он не убирает,то зачем я буду.А собак у некоторых по две-три.
05.12.2019 11:30:40, рица
В русском языке нет слова "догонка", поэтому "в" отдельно писаться не может.
Наречие "вдогонку" образовано от существительного "гонка" путем присоединения двух приставок "в" и "до", поэтому оно всегда пишется слитно
05.12.2019 00:00:12, Граммар-наци
arte
Эxx, а вот как обьяснить про "ни какому", "ни чего", "ни когда"...
(@ XXL - это не про Вас, просто навеяло :)))
05.12.2019 12:59:51, arte
XXL
А «девчЁнки», а «поедИм поедим», да много чего пишут. За всеми следить и исправлять? Уже привыкли кмк все, да и против правил сайта , вроде , это. 05.12.2019 13:23:39, XXL
arte
Не-не, я не про исправлять, к ошибкам, опискам, автокоррекции и дислексии отношусь с пониманием.
Я именно про те случаи, когда человек глобально пишет правильно, а вот правило "не с глаголом" распространяет на "ни со всем, чем можно" :)
05.12.2019 13:32:46, arte
XXL
Да я в так, в воздух мысли:))), не Вам конкретно :)
Правописание отрицательных местоимений -веСЧь довольно сложная
05.12.2019 13:40:34, XXL
и от меня спасибо. Никто не против грамотности, и большое спасибо вам за труд. 05.12.2019 12:50:36, Лось-Анджелес
XXL
Исправила уже до вас. Перечитала и увидела. Опоздали, но за бдительность спасибо 05.12.2019 00:09:20, XXL
Угол зрения) 04.12.2019 23:49:26, Анаис
Oker
да это не двойные стандарты, это жизнь)
Так и с собачками, и с детьми, и с машинами происходит)
04.12.2019 23:42:09, Oker
Яшими ( МарикаЧ)
Тоже +1
05.12.2019 10:10:19, Яшими ( МарикаЧ)
+++
05.12.2019 06:59:37, Птичка снежная
помогите маме. отправьте петицию куда надо 04.12.2019 23:32:19, Шерлок
XXL
Дело не в петиции. А в том, как люди на ходу переобуваются. Завели собачку и теперь им и какашки не мешают, и вчерашние враги -друзья 04.12.2019 23:38:06, XXL
У меня только один вопрос: откуда в 5этажке умудрилось взяться столько собак, чтоб загадить всё, и еще столько недовольных? У нас такое только посреди 23этажек было (теперь вокруг дома до 9 до 16 этажей и собак заметно только после снегопада по цепочкам следов :)). 04.12.2019 23:19:22, Келайно
XXL
Собаки со всей округи, а гуляют под окнами одного дома 04.12.2019 23:26:08, XXL
По идее, говорят, сейчас довольно просто добиться установки в районе собачьих площадок, оборудованных. Вместо чтоб колхозить с забором. 04.12.2019 23:27:49, Келайно
Подтверждаю. Мы, в смысле собачник, написали письмо в управу, где указали и место, и заключение санэпидслужбы, и свое обещание убираться. Вуаля, через месяц аж две площадки сделали, маленькую с песчаным покрытием, и большую с бревном и прочими собачьими радостями. 04.12.2019 23:40:36, хъ работает
а у нас дворники убирают на собплощадках - у нас их тоже две. не, какашки конечно на собплощадках мы, собачники убираем за своими (хотя увы, не все утруждаются), но пакетики с какашками выбрасываем в урну на площадке, а вот из урны уже дворник выгребает
05.12.2019 12:02:54, ALora
XXL
Собачья площадка-это огороженная территория пять на 10? С лесенкой и дощечками , что б перескакивать? Такая есть. Но собачкам там тесно, им побегать надо 04.12.2019 23:36:45, XXL
даже такая вполне дает возможность побегать, просто не надо по 5 собак туда заводить. у нас все друг друга пережидают, чтобы не было скопления (ну ладно две, реже три штуки и то если все между собой дружат), хотя площадки намного - раза в 2-3 больше и их две. при этом у нас один из самых особаченных микрорайонов Москвы
05.12.2019 12:00:49, ALora
почему ваша мама петицию с подписями не может направить в соответствующую инстанцию?
04.12.2019 23:09:32, Краевед
XXL
Потому что не она это затевала, а помогла по простоте душевной 04.12.2019 23:25:36, XXL
Oker
а почему бы теперь не донести ее до конечной точки? это явно проще, чем обходить все подъезды
04.12.2019 23:37:25, Oker
ну так пусть и отдаст подписи очередному активисту, если ее лично собаки не нервируют... Моего старшего на прошлой неделе собака на улице укусила. Так что я не большой защитник прав животных.
04.12.2019 23:27:25, Краевед
XXL
Она отдала ее мамаше, как и договаривались. И дело заглохло. Инициатор передумал 04.12.2019 23:50:10, XXL
теперь понятно. И мама ваша себя еще виноватой чувствует, вот ведь засада... А если пойдете вы и попросите подписи вам выдать на руки?
04.12.2019 23:59:12, Краевед
XXL
Не, мне то уж это и вовсе не надо. Маму жалко, распереживалась. Но соседи тоже не дураки 05.12.2019 00:11:24, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!