Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Что делать если муж говорит о разводе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод, или?

Если муж за последние полгода предлагает второй раз развестись, то может быть, уже сказать ему, чтобы разводился?
Достал, честное слово. Поругались из-за машины, не дает водить, говорит, опыта мало, а на дорогах скользко. Говорит, води, но со мной. С ним водить не хочу и не буду. Он задалбывает замечаниями, очень не сдержан, и потом полдня еще до ночи разговоров, не так повернула, не там замигала, не дано бабам водить. А позавчера еще мне и высказал, что морковные котлеты ненавидит! Раньше, говорю, вроде, претензий не было. Отвечает - терпел, не хотел тебя обижать. Спрашиваю, пять лет терпел?! А теперь, значит, захотел обижать? А смысл?

С сыном нормально потихоньку езжу. Училась и сдавала сама. Ездила, потом был большой перерыв. Теперь позанималась с инструктором, и снова села за руль, машина мужа.
Подход не понятен, зачем было на меня покупать страховку за 10 тысяч, чтобы водить не давать?! Или чтобы ноги об меня вытирать, после поездок со мной?

Опять эта истерика, я с тобой разведусь, раз ты не хочешь ничего понимать.
Тянет написать в ответ, разводись, раз нашел лучше.
Терплю пока из-за сына. Не хочется обострять.
Кроме вот этих его психозов все в общем-то устраивает. Живем у меня. Когда психует, уезжает к маме.
Добытчик он.
26.11.2019 17:07:47,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Добытчик он."
Вот у него и развилась моральная безнаказанность.
Уверен что вы никуда не денеьтесь.
Хотя я не понимаю, какой добытчик без своего жилья.
28.11.2019 13:57:08, Moon
В его жилье живет мама. Мы иногда к ней ездим. Жить с ней я не хотела бы. Она со мной, осмелюсь предположить, тоже.
28.11.2019 17:40:03, Молочные берега
Шрайбикус
вы,наверное,профи по морковным котлетам. Поделитесь рецептом.Плохо они у меня получаются,да и муж бы не понял,если б я вдруг ему морковку подсунула,потому опыт нулевой.
.
Разводиться то зачем,пусть говорит. Страховка для вас разве что-то стоит?вписал в свою на всякий случай,вдруг ногу сломает или руку,вы за руль сядете,по-моему,логично.

Одного не поняла,у вас дистанционный брак что ли?<Тянет написать в ответ, разводись, раз нашел лучше.>Почему написать,он истерит в инете что ли?
27.11.2019 19:59:46, Шрайбикус
Вас, может он и водить учил?) Кратчайший путь к разводу). И делить машину нельзя, это не вождение. Или своя, или не надо. В моей, если кому-то не нравится, как я повернула, тут же выйдет, даже до ближайшей остановки не довезу. Были прецеденты) 27.11.2019 14:33:13, нАтАшА Хиштаки
Звездная Тень
А чего тут такого? Меня муж учил. Но я не терплю "не дано бабам водить". 28.11.2019 21:17:05, Звездная Тень
Меня водить учил муж))) Но права я так и не получила, гонит меня в автошколу уже несколько лет. Вот как по Эстонии "тошнит" 90 км в час, так и начинает песню "села бы ты сейчас за руль") Подруге моей спокойно доверяет машину. 28.11.2019 08:52:04, GalaNTka
Водить учил не он.
27.11.2019 15:46:57, Молочные берега
Я развелась. Ну, конечно, не только поэтому! Это была 101-я причина, но я четко помню, как тогда бывший муж открылся еще с одной некрасивой стороны. Ездить с ним было невозможно: вопли, оскорбления, слезы... Я бросала руль, съехав на обочину, выскакивала из машины, и он хлопал дверью.. Страшно вспомнить. Из чего я еще тогда сделала вывод: никогда не используй мужа в качестве инструктора, если хочешь сохранить семью.
Без него ездила отлично, без аварий.
После развода машина стояла в гараже год, я на фоне стресса за руль на садилась. Потом взяла несколько уроков у своего же инструктора из автошколы, чтобы восстановить навык.
Восстановила, вернулась за руль, сменила уже 3 машины, 14 лет вожу. Было 2 аварии - не по моей вине. А так - за рулем полный релакс, гармония и взаимопонимание с моей красной девочкой :-)
27.11.2019 14:32:18, Solela
Да, я тоже поездила со своим инструктором. Он великолепен.

Здорово! Вы так вдохновляюще написали )
27.11.2019 15:48:21, Молочные берега
Ну скажите что готовы его понимать) Что хочет -не есть котлеты из морковки? Ок.
Ездить сним -тоже ок. Только велите захлопнуть рот, если ситуация не критична, или подавать указания без истерик. Типа перестраиваемся, поворотник, не газуй, спокойно, молодец. Проблема с вождением в чем? Механическую коробку убиваете? Тормозите-разгоняетесь не плавно?
Вариант решить проблему: договориться, что ездите с ним месяц. Уж ежели вы без машины много лет прожили, то лишний месяц ограничения поездок не критичен.
Но вы же не пишете в чем истинная причина. Что вы от него требовали, а он не сделал, а теперь шипите друг на друга, он за котлеты и фиговое вождение, вы перестали быт кошечкой и лапушкой и подавать мясцо со сметанкой и с уговорами.
27.11.2019 13:05:34, Атом
Ездить с ним я скорее НЕ готова, чем готова. Он смолчать не сможет, потому что внутри его "баба не должна ездить". И высказывает это все в резкой форме, выйди - я сам поеду. Я и не рвалась при нем водить, а когда попросила машину мне оставить у работы, чтобы я приехала, сказал - нет! И это было, что называется, "приехали".
Про котлеты сто раз уже извинился, говорит, твои вкусные, не понравились покупные. Там была часть таких и часть таких в тот раз. И вообще, не надо такое покупать, и тем более меня таким кормить. Фу ты ну ты пальцы гнуты. Царь Гвидон прям.
Сама не помню, в чем проблема. А суть ландыш написала - машину отжать.
Я ездить начну и буду, он, кажется, боится, что станет не нужным?
27.11.2019 13:59:33, Молочные берега
А жить-то с ним вы готовы? Что-то хорошее и полезное для вас есть? Его зарплата и машина это я уже поняла. и все? Вот какой вариант вам душу греет? С ним или без него?Не надейтесь, зайкой покладистой он уже не станет, дальше только хуже с возрастом. 27.11.2019 16:33:49, Атом
На что надеяться в нашем возрасте, было бы странно. Пока с ним. Дальше посмотрим. Кроме зп и машины есть еще некоторые вещи )
27.11.2019 17:29:59, Молочные берега
Ну вот я и помогла наводящими вопросами определиться, разводиться или нет) 27.11.2019 18:28:32, Атом
Т.е. вы сначала выбрали в мужья чудака, у которого "баба не должна ездить", а теперь недовольны? Бачили очи, шо куповали... 27.11.2019 15:32:01, ==
Да если бы еще эти товарищи правду говорили, а то сначала наврут, а потом терпи их. Говорил, зимой будешь ездить. Теперь оказалось, что он думал, что я буду ездить с ним. Ну и зачем мне такое, не поняла.
27.11.2019 15:49:50, Молочные берега
Красавчик какой. Во всем мире вождение вообще с гендером не связано, водят все с 17 до 90. Боится, бедный, что половой признак отнимут, водить научился) 27.11.2019 14:35:07, нАтАшА Хиштаки
Да я лучше него вожу. Быстрее, внимательнее и аккуратнее. Трогаюсь на механике пока еще не блеск как, ну и всё на этом; дело наживное.
27.11.2019 15:50:49, Молочные берега
если с нулевым опытом вы и правда перемещаетесь быстрее пусто самого плохого, но водителя с опытом - то ой. Быстрее не надо, главное - безопасность для всех. 28.11.2019 00:53:41, Лось-Анджелес
Ну не во всём мире, далеко не во всём. 27.11.2019 15:32:29, ==
Конечно, погорячилась). Штаты представила, в первую очередь, конечно, Европу, то-се) 27.11.2019 15:44:43, нАтАшА Хиштаки
Машина мужа -это ключевое. Блин, как все просто в вашем кризисе. Купите сильно подержанную и ездите сами. Ну предложите ему такую сделку. И если год вы на ней прокатаетесь без ДТП, то муж был неправ.
А вообще сколько лет "молодоженам"? 5 лет терпел морковные котлеты, самое время обозначить, что если вам нравятся морковные котлеты, то готовите их для себя, а мужу пожарьте картошки фри замороженной.(или что он предпочтет).
Какая-то вы бескомпромиссная( Не в обиду, просто подумайте. Если бы меня пытали нелюбимой едой, то же бы срыв случился когда-никогда.
27.11.2019 09:38:33, Атом
Машину пока покупать не буду. Хотя бы потому, что это несколько странно, не находите? - чтобы одна машина стояла в гараже, а я бы купила другую. И на ней ездила. Безаварийный стаж вождения у меня более 10 лет. Раньше я ездила на автомате, машина мужа на механике, я решила пару занятий лучше с инструктором откатать, потому что указания мужа я не понимала, да и не люблю от слова совсем, когда на меня возмущаются, повышают голос и т.п.
Нам за сорок.
Разговор про еду был в самом начале отношений, и, если я сказала то, что не ем, то он сказал, ем всё. А теперь вот вам пожалуйста.
Компромиссности во мне мало, это вы верно подметили. Будем искать )
Если бы меня попробовали пытать едой, которую я не ем, я бы ее просто не стала есть. Сказала бы, возможно, это очень вкусно, но извините, я не могу. Просто, не мо гу.
27.11.2019 10:23:22, Молочные берега
Я верно поняла, что это не первый брак и еще относительно свежий? У вас притирка в самом разгаре, вы только сейчас начинаете узнавать друг друга с отрицательных сторон. Это надо пережить. Но...а оно того стоит? Подумайте. если профицита от брака намного больше, то ищите компромиссы и не типичные для себя реакции. Хочется заорать и послать на фоне траблов про машину и свое вождение -а вы вдох и выдох и спросите "Тебе на ужин картошки пожарить?" Это прием перевода накала эмоций в иное русло.
Если проще разбежаться и тосковать не будете -пошлите лучше сейчас нахрен все, чтоб в 50 не разводиться.
ПС. Забыла написать, есть еще вариант с каршерингом.
27.11.2019 10:44:31, Атом
Да, в целом поняли верно. Притирка, уж когда она закончится, не знаю, не проще ли быть сразу честным? Не ем я вермишель, допустим, и не ем. И не заставишь меня. Почему так же нельзя было сказать про морковные котлеты, кто уж их оладьями называет, кто как. И уж тем более, зачем было их есть!? Если не нравится. Ну странный тип. Разве так строят отношения.
Кричать, ну за котлеты точно не буду, его дело. За машину очень хотелось. Но прям рот на замок и всё. Не добьешься ничего криком. Но из машины вышла, не поцеловав, хотя, впрочем, это не типичная, конечно, для меня реакция ))) и спасибо сказала, - это уж как всегда.
Про каршеринг знаю, спасибо.
27.11.2019 11:38:39, Молочные берега
Ему нужная мягкая и покладистая. Вы более авторитарная, но он был заинтересован в вас и продолжении отношений, подстраивался под вас. Сейчас любовный пыл сошел, теперь отношения строит со своим доминированием. Для мужчин это...почти норма. Ну вот считайте что боится за машину и за вас. за кого больше не знаю. Когда я училась триста лет тому назад, я с мужем ездить не могла. Потому училась без его участия, и вместе мы почти не ездили, а когда ездили и через 5 лет не мог сдерживаться от замечаний. Но отпускал одну без проблем, даже напротив в качестве боевого крещения отправил одну с ребенком и мамой на дачу (120 км от дома до дома) как только права получила, и потом не вмешивался в мои поездки. Но теперь думаю, было ли это хорошо или плохо?) То ли дал свободу наработать опыт, то ли не сильно переживал) 27.11.2019 11:54:26, Атом
Нужна мягкая и покладистая - не согласна. Взбесился он, скорее всего, от ревности, да и от того, что я за столом подперестала прислуживать ) Не - вот тебе котлетки, мяско, что тебе к ним подать, сметану, майонез? соусы есть, посмотри? А - суп в микроволновке, котлеты с мясом на плите, компот на столе, кекс там же.
У меня просто своя обидка имеется. Он мне кое-чего обещал, но не делает, да еще и не извиняется, а типа прав он, не успевает. А на деле, думаю, экономит, как обычно (((
27.11.2019 12:02:51, Молочные берега
Ну вот как всегда в темах, человек пишет одну проблему, а под ней ворох других на самом деле) Меряетесь "суверенитетами") 27.11.2019 12:14:37, Атом
nastyk
Извините, но напоминает детский сад. Такое чувство, что вам по 5 лет. Два взрослых человека машинку поделить не могут. Вы даже не написали, зачем конкретно вам вам нужно водить машину, такое впечатление, что просто поиграться. А по ходу ссоры ещё вспоминают, как он на детском утреннике год назад конфеткой на поделился (морковные котлеты заставила есть).
И вообще ваше слово «развод» звучит как детская считалка «ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок, не играй в мои игрушки» и т.д. А после ссоры ещё маме жаловаться бегает.
27.11.2019 06:27:20, nastyk
У взрослых свои игрушки, это вряд ли для кого-то новость. Где-то поиграться, а где-то и нет. Понятно, в любом случае, что можно пользоваться, как и тут написали, ОТ. Но только тогда не понятно, если он мне ключи даже от машины, а это, на секундочку, пассив, не дает, то почему я должна ему доверять ключи от квартиры, которая, вовсе даже постоянный актив? ( И это очень даже может стать точкой разрушения отношений. О чем и спичь.
Маме и впрямь жалуется, зато у него нет детей и бывших жен, вот такие положительные моменты в игре.
27.11.2019 11:54:23, Молочные берега
Машина это то что очень много взрослых людей поделить не могут. Знаю жену, которая и близко не подпускает мужа к соей машине если его машина не на ходу. У подруги муж не подпускает ее к машине, но они везде вместе, абсолютно везде, она ни в один магазин пешком не пойдет.Меня тоже муж сбил с толку,чему я ему не благодарна, почти закончила учиться, а он отговорил, теперь и он жалеет .В данной семье просто мало денег.
27.11.2019 09:35:55, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна с Вами. Точно определили уровень разборок.
27.11.2019 09:19:45, Яшими ( МарикаЧ)
Вашему мужу сколько? около 40? Ощущение, что у него кризис среднего возраста, вот его и плющит. А повод всегда найдется. 27.11.2019 05:39:59, Tatka_ya
Тоже думала об этом.
27.11.2019 11:54:42, Молочные берега
Если после небольшого перерыва в вождении требуется инструктор, чтобы вспомнить как водить авто, то такому человеку в принципе лучше за руль не садится больше никогда. Мужа Вашего понимаю прекрасно, я бы в принципе Вас не пустила бы за руль единственного семейного авто. Для Вас есть такси и ОТ. 27.11.2019 00:05:22, ПчЁлКа™®
Это не так. Если ответственно подходить к делу, на мой взгляд, лучше у инструктора пару уроков взять, чтобы уверенно себя чувствовать за рулем, и иметь силы игнорировать замечания под руку, а так же просьбы ребенка и так далее. Имеются нюансы, я водила раньше на автомате.
27.11.2019 11:55:53, Молочные берега
Звездная Тень
После автомата тяжело на механической? 28.11.2019 21:20:07, Звездная Тень
Первые два часа.
У меня очень хороший инструктор, успокаивает и сам по себе спокойный, культурный, внимательный. Сидит, будто я картошку везу, а не его ))
Кстати, раньше я думала, что сцепление надо держать. Не запомнилось совершенно.
Говорит мне - сцепление отпусти, уже на второй едешь.
Раза с пятого я его, поняла. Как, говорю, отпустить? Заглохнет. Он - нет, и смеется ))
В общем! После второй отпускаем сцепление и едем, как на автомате, потом переключаем на третью (сцепление, третья) и снова едем, как на автомате.
Тормозить можно двигателем, а не колодками (сцепление, вторая, сцепление, первая). Это экономит бензин )

Сложно ездить в пробках на механической. Это да. Но мне лучше так, чем на маршрутке. Хотя вот сегодня утром ехала с супер-водителем. Очень его люблю. Когда его день, опаздываю. Потому что у него рейс в 9.15 ) но приезжаем мы в 10, иногда даже быстрее предыдущей маршрутки ))
29.11.2019 15:08:26, Молочные берега
А что случилось с вашей машиной?
27.11.2019 12:50:28, рица
Продали.
27.11.2019 12:58:13, Молочные берега
Да, нужно разводиться. Надо прекращать портить жизнь мужику. Вы реально не видите насколько вы не правы в обоих ситуациях?
Мужика реально жалко. Может вам на работу? Тогда не останется времени беременеть ему мозг.
27.11.2019 00:03:13, Свои мы
Я работаю полный день.
27.11.2019 11:56:10, Молочные берега
У вас просто отношение к машине, как у меня - это просто железка, которая должна возить. А у вашего мужа скорее всего, как у большинства - что это его собственная вещь.
У меня другим вещам отношение, как к собсвенным, к компу например, вот его даже что-то оплатить могу дать только под контролем, так как мое.
На предложение про развод - я бы ответила, что если ты не видишь других вариантов, то можно и развестись, а по хорошему надо обсудить вопрос, что если вам нужна своя машина, то как это можно решить
26.11.2019 21:31:01, Пирожки от Ловетт
А что опрос не завели? . Разводиться. 26.11.2019 21:16:49, Etagerka
Cat-S
Своя машина нужна.
26.11.2019 20:13:08, Cat-S
Понимаю вашего мужа. Свою машину тоже не отдаю. Мой муж свою водит. И тоже не делится со мной. Путь к семейному счастью - раздельные спальни и разные машины. (Если что, нашему браку очень-очень много лет).
Жаль вашего мужа, что так долго терпел морковные котлеты. Бедолага слабохарактерный.
Предлагает разродиться? Соглашайтесь. Все равно ничего не будет, кишка у него тонка. А если и будет, то будет в любом случае. Меньше крови из вас успеет выпить.
26.11.2019 19:49:50, Мнение
"Предлагает разродиться? Соглашайтесь." отличный совет:))) извините, понимаю, что очепятка, но очень смешно вышло
26.11.2019 20:12:01, ALora
я бы пошла на работу и купила себе свою машину.
26.11.2019 19:36:10, douceur
NLU
Я тоже сказала, что поеду только на собственной машине, но на работу не пошла. 26.11.2019 20:11:21, NLU
Oker
на это моя бабушка сказала б:"Ну, напугала ежа голой ж...")
26.11.2019 21:28:36, Oker
NLU
Мне удалось. Мужу очень удобно, чтобы его не тревожили по пустяковым поездкам. 27.11.2019 13:23:16, NLU
такая собственная, какую вы имеете в виду, у меня к тому моменту уже была.
ещё и водитель к ней прилагался.
26.11.2019 20:23:13, douceur
NLU
Я не имею в виду ничего конкретного, ни машину, ни какой либо момент. 26.11.2019 20:31:43, NLU
тогда не стоит писать "тоже"
26.11.2019 20:59:11, douceur
Oker
я в свое время так и сделала)
26.11.2019 19:38:35, Oker
и я.
а на очередное замечание остановилась и сказала: "выходи! доедешь на метро."
26.11.2019 19:40:18, douceur
Со здоровьем у него все в порядке? 26.11.2019 19:33:29, av10
А почему у вас возник такой вопрос?
27.11.2019 12:12:08, Молочные берега
его понимаю как водитель, но и вас поддержу полностью - худший советчик и инструктор - это близкий родственник, тем более тут еще и у него мысли в духе "бабам не дано водить" - вообще бред бредовый, мы аккуратнее и спокойнее, при нынешних-то условиях это чуть не главное в водителе.
Освойте кар-шеринг какой-нибудь и три раза в неделю в обязательном порядке уделяйте время вождению, часа два-три. Через три месяца вернетесь к разговору по поводу езды на машине мужа. Страховка наверное на год, так что время есть. Только мало это 10 тыс. Наверное только в осаго вписал, а хорошо бы каску. По любому царапины будут.
26.11.2019 19:18:30, Лось-Анджелес
Разводиться с кормильцем,да ни за что Пусть сам разводится.
26.11.2019 19:14:04, рица
ландыш
подход очень понятен. Давать свою машину другому водителю неприятно, давать ее неопытному водителю на скользкой дороге неприятно вдвойне, а если еще этот водитель потом ляжет в твоей квартире хорошо если просто загипсованный - то уже втройне неприятно.
но вы делаете вид, что все это к вам не относится, и продолжаете отжимать машину. Параллельно ругаясь с мужем и жалуясь на его психоз.
я бы просто ключи вам не дала, да и все. Нежно и ласково, без обсуждений.
26.11.2019 19:11:25, ландыш
Да, тогда я нежно и ласково могу забрать ключи от квартиры? Без обсуждения? Чтобы уж на равных?
Мне бы еще темы научиться писать так, чтобы сразу все было понятно. Вот было бы дело )
27.11.2019 12:13:21, Молочные берега
Похоже у вас терки по поводу кто больше вкладывается.
27.11.2019 12:43:32, рица
Мне кажется, дело даже не в этом. А может, и в этом тоже. Не решила еще.
27.11.2019 12:52:47, Молочные берега
Ну решайте,я бы не стала подыгрывать ,поскольку если скажу про развод то уж точно разведусь,а мне это не выгодно.
27.11.2019 13:50:18, рица
Да, я тоже такая. Потому не подыгрываю ему, а тут пишу.
27.11.2019 14:23:16, Молочные берега
хухра-мухра
+1. И еще морковные котлеты!!! Это ж как надо сильно любить жену, чтоб их терпеть. Но и то через 5 лет терпелка закончилась.
27.11.2019 08:33:30, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Получается, я одна люблю морковные котлеты?:))) Ну, кроме автора.
27.11.2019 09:21:21, Яшими ( МарикаЧ)
Да много кто их любит. Даже не знаю, почему придрались-то к ним! Очевидно же, что, если на шестом году отношений мужчина истерит из-за котлет, то причина не в котлетах? )
27.11.2019 12:14:22, Молочные берега
А мой 7 лет терпел баклажаны.Я их люблю и все лето готовлю ,и на Селигере постоянно . потому что все любят. И вот спустя 7 лет он сказал, что терпеть не может ничего с ними. У меня аж челюсть отвисла - а зачем и почему ел? обидеть не хотел.Так я и не обиделась.мне больше остается))
27.11.2019 09:14:23, рица
Да, вот именно! Мне прям показалось, что это был такой Шаг! Не мог же он мне сказать, иди сюда! И вообще, молчи побольше! ))
Мне без разницы, вареная картошка всяко проще готовится ) А котлеты все равно буду делать, для себя, ну, и не только для себя ))
27.11.2019 12:15:37, Молочные берега
Общая машина -это жесть! Двадцать с лишним лет назад отказалась пользоваться мужниной машиной, справедливо предполагая мордобой и развод. И мне была куплена девятка неприличного цвета в полное и безраздельное пользование, как новичку. Через год помяв ее во всех предсказуемых местах я продала ее ровно за те же деньги очередной даме ( цвет мужикам не нравился) и пересела на приличный автомобиль. И вот 20 с лишним лет езжу и все равно муж жужжит, если в машине со мной. Но он и таксистом учит водить. 26.11.2019 19:51:56, Так бывает
Oker
вы не работаете?
вам реально нужна вторая машина в семье?
Какой у вас стаж до перерыва, какой перерыв и какой стаж после перерыва)?
Была своя машина?
26.11.2019 18:47:43, Oker
Татьяна, спасибо за вопросы! Они важны, а сама я их не сформулировала, потому что бесюся.
Я работаю. На мой взгляд, вторая машина в семье не нужна. Стаж до перерыва 14 лет, более 10 безаварийного вождения. Перерыв чуть больше года, тонкость в том, что пересела с автомата на механику. Машин своих было несколько, сейчас не имею возможности купить.
27.11.2019 12:18:25, Молочные берега
Oker
а муж только получил права?
27.11.2019 13:53:14, Oker
Права у него 7 лет, сделал после смерти отца. Зимой не ездил раньше. Стаж вождения тоже безаварийный 5 лет.
27.11.2019 15:41:56, Молочные берега
Oker
ну, т.е. вы более опытный водитель?
Это сложно признать, проще постараться опровергнуть)
Мне кажется, вам надо как-то развеять предубеждения мужа, может, купить что-то полезное для машины) или, как вариант, всегда заправлять ее после поездок. Чтоб он получал от вашей езды какой-то бонус)
27.11.2019 17:18:26, Oker
Да. Мне кажется, это ему не по сердцу прям. Он не ожидал, на деле, не смотря на слова, что я захочу и буду ездить. Я его убеждения поддерживала, охала и ахала. Типа, сложно ) Хотя он знал, что я училась и сдавала сама. Бонусы я ему предлагала, и сделала бы их для себя. Может быть, его в этом месте клинит, я не знаю. Я хочу поменять зеркала, освещение. Будет удобнее. А потом мы и кресла можем поменять, тоже не такая уж проблема. Я пока не дорылась до сути проблемы. Возможно, я где-то обманываю и себя, чтобы не видеть чего-то внутри, некрасивого и слабо мне подходящего (
27.11.2019 17:47:54, Молочные берега
Пусть купит вам машину, но при таком менталитете он будет зудеть по каждой царапине на вашей машине.. 26.11.2019 18:39:02, Йоко
Не хочет, чтоб вы водили, пусть возит вас или оплачивает такси. Но, вы б сына бы пока не возили может?!
Про котлеты смешно... накипело у обоих.
На что жить будете, если разведетесь?
26.11.2019 18:36:19, Mira
Не делите машину. Исключите причину конфликтов. Купите себе небольшую и на первое время попроще. Действительно, аварийность у новичков выше, а вот пол значения не имеет. Нужно время, чтобы набрать опыт. И делать это лучше без стресса. 26.11.2019 18:32:59, в розовых очках
Businka
Хреновый он похоже добытчик. Судя по морковным котлетам и марке машины 26.11.2019 18:30:47, Businka
Ха! Мой 20 лет как не даёт мне водить общую машину, но в страховку всегда вписывает и вот уже шестую машину вместе со мной выбирает, учитывая мои пожелания. На мой постоянный вопрос на кой тебе эта многолетняя пустая трата денег и сил отвечает, что только на самый страшный случай- когда мы за городом, а он при смерти и надо везти его в больницу, ну, или когда он умер и чтобы на даче зеленушки без поливу не остались. 26.11.2019 17:57:00, Екатеринбург
ага, представляю насколько опасно будет вам везти его, при смерти, без опыта. Ляпота, а не план. 26.11.2019 19:20:23, Лось-Анджелес
жираф Анатолий
Какая трата денег? У Вас скидка максимальная. Он за себя одного будет платить столько же. Или он тоже не водит? 26.11.2019 18:22:59, жираф Анатолий
Честно, я даже уже не вникаю как оно сейчас у него. Может и даром. Раньше точно денег стоила моя страховка. Скажу больше, я перестала вникать даже на предмет стоимости машины, ибо все тлен) все равно он будет их менять и водить один как я не противься. 26.11.2019 18:31:14, Екатеринбург
так и замечательно. только за 20 лет без практики как его везти в больницу-то... вы ему на это намекните
26.11.2019 18:14:38, ALora
Ой, бесполезно намекать. Он как муж автора- сатанеет и ни за что не даст живым- здоровым.
Я все эти его заскоки спокойно воспринимаю. Не хочет значит не буду его доставать. Мне согласие важнее моего водительского опыта.
26.11.2019 18:18:48, Екатеринбург
тоже правильно
26.11.2019 18:20:53, ALora
У меня был не слишком большой перерыв в вождении, и то я не стала без нескольких уроков с инструктором, садится за руль. Ведь рядом ребенок. Как, интересно, по его мнению, вы, без стажа вождения повезете его, да еще буде он при смерти, в больницу. Или водите все-таки иногда?
26.11.2019 17:59:45, Молочные берега
Ну я зп эти годы покупала однажды личную машинку. Водила. Лет семь как не вожу. В том году когда новую покупал, то я садилась за руль и тестила ее в городе, рядом менеджер из автосалона, он, все как положено. Доеду, небось, ттт чтобы никогда не пришлось воспользоваться по этому поводу. 26.11.2019 18:14:52, Екатеринбург
Вообще-то машина - предмет индивидуального пользования. Я лично сама задолбаю кого угодно, кто сядет за руль моей машины, в т.ч и мужа, стаж у него 19 лет, у меня 25, вот и буду клевать, что типа стажёр за рулём:)) Я и в редчайшие поездки на такси водилу замучаю указаниями:)) Так что мужа вашего вполне понимаю. Купите себе собственную машину и ездите сколько угодно.
26.11.2019 17:55:00, ==
Популярность каршеринга с вами не согласна.
Меня одна машина на семью лично вполне устраивает.
26.11.2019 18:39:25, Mira
Степная кошка
Я бы тоже свою машину, если бы она у меня была, не дала новичку. Ну то есть дала бы, если бы это была типа "копейка" лада
26.11.2019 17:52:33, Степная кошка
Это как раз лада, хоть и не копейка. У меня был просто перерыв в вождении. У него опыт вождения меньше моего.
26.11.2019 17:53:53, Молочные берега
Степная кошка
ладу не жалко :))
26.11.2019 18:30:28, Степная кошка
Мне тоже ) Да и из нее бы я конфетку сделала. Зеркала бы поменяла, освещение, сцепление. Автозапуск сделала бы.
27.11.2019 12:20:14, Молочные берега
жираф Анатолий
Было. Не вожу. Теперь и муж не водит. Лень. Самую длинную матерную тираду выслушалп от мужа однажды, когда села за руль и проехала 100 метров.
26.11.2019 17:51:02, жираф Анатолий
NLU
Блюдо из моркови - это не котлеты. 26.11.2019 17:49:55, NLU
+. И из свеклы, и из капусты тоже ;))) 26.11.2019 19:25:54, av10
Яшими ( МарикаЧ)
Ничего Вы не понимаете в котлетах:))
27.11.2019 09:25:00, Яшими ( МарикаЧ)
Еще оч вкусно из красной капусты; из фасоли с гречкой; из картошки, а внутрь грибы. Из риса с горошком с огорода когда.
27.11.2019 12:21:40, Молочные берега

Показано 102 комментария из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!