Раздел: Серьезный вопрос (Отпуск вдвоем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

про отпуск вопрос

Вот представьте себе, поехали двое в отпуск. Отпуск лично для них недешевый. Кто -двое? Не важно. Ну, допустим, муж и жена, или две подруги, или мама и подрощенный ребенок. Отпуск подразумевает двигательную активность, ну, там - плаванье/горные лыжи/сноуборд/ какое-нибудь сафари по пустыне на джипах или серфинг. И один из этих двоих заболел - ничего серьезного, ну там -простуда, или ногу подвернул, короче двигаться особо не может, сидит в номере. Медпомощь оказана, нога забинтована, или там лекарство от простуды дали, до туалета он сам вполне может дойти, еда есть.
Вопрос - должен ли второй, здоровый, забить на развлечения и сидеть с ним? Вы бы как поступили на месте здорового? Это у моих знакомых конфликт вышел, мне стало интересно мнение общественности.
18.11.2019 14:21:53,

182 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санвиталия
Я за какой-то компромисс. Если заболевший в состоянии сам себя обслуживать, то, значит, основную часть времени сидит с книжкой/телефоном/телевизором, а здоровый проводит время так, как планировал (это то, ради чего собственно и ехали). Оставшееся в этот день свободное время проводят вдвоем за занятием, интересным за болеющего. 19.11.2019 14:48:56, Санвиталия
хухра-мухра
ну, там вроде так и было, а потом заболевший обиделся.
19.11.2019 17:49:11, хухра-мухра
Санвиталия
Если больной - это женщина, то ничего удивительного) это она не разрешение развлекаться без нее давала, а проверяла))
19.11.2019 18:21:00, Санвиталия
Ззз
Муж заболел в поездке, мы его оставляли в номере и ходили гулять без него, потом рассказывали и показывали фото. На Везувий без него все же не полезли, как-то хотелось всем вместе. В следующий раз, значит. А в Помпеи он все же выбрался, на таблетках, но хреново ему было, зря страдал, т.к. все равно ничего не помнит.
В последней поездке с подругами у одной дочка (17) приболела, тоже в гостинице оставалась с телефоном на связи, а мама с нами гуляла.
19.11.2019 10:10:48, Ззз
хухра-мухра
ну вот да, толку-то так мучиться, если все равно хреново.
Не, я так как-то поехала на экскурсию после отравления (но я туда ехала одна, могла бы и не ехать, просто очень хотелось в Дрезденскую галерею!) Ну и ничего, запомнила все, хотя мне тоже было фигово и все время хотелось присесть.
19.11.2019 10:47:03, хухра-мухра
nastyk
У знакомых была такая ситуация на горнолыжном курорте. Дочь упала и сломала руку. Так оставшуюся часть отпуска родители с сыном каждый день уходили на лыжах кататься, а дочь с рукой в гипсе а гостинице с книжкой оставалась. 19.11.2019 00:56:06, nastyk
хухра-мухра
ну и норм, я считаю. Ну сломала, ну бывает. Не сидеть же всей семье вокруг нее по этому поводу, они на лыжах приехали кататься!
19.11.2019 09:08:32, хухра-мухра
Абсолютно норм). Если человек может дойти до туалета, у него есть еда и книжки - да это же лучший отдых!))). Чего с ним сидеть... 19.11.2019 09:31:34, нАтАшА Хиштаки
Если бы я заболела -выгнала бы любого, отдыхать и развлекаться. Ужас какой, когда возле сидят. Рядом сидела бы только с ребёнком или если человек совсем беспомощен. Мужа один раз на отдыхе радикулит разбил, он нас выгонял , чтобы не мешали снукер смотреть и болеть в своё удовольствие. 18.11.2019 22:57:53, Так бывает
хухра-мухра
я б тоже. Не, там не беспомощный и не ребенок. Ну, может, ментально ребенок:) А так вполне себе взрослый чел.
19.11.2019 09:09:07, хухра-мухра
Mary M.
Как говорила моя маленькая племянница - "давайте сделаем компромисс" - полдня бы развлекалась, полдня - вместе. Или день развлекалась - день вместе. Ниже уже писали, что в кафе-рестораны можно почти в любом состоянии ходить.
18.11.2019 20:33:29, Mary M.
хухра-мухра
ну, так-то да. Но если, допустим, сопли до колена, может и не захотеться в эти рестораны. Или, может, там совсем близко ресторанов нет. Ну, т.е. они есть где-то в ту сторону, но все равно им друг друга видно не будет.
19.11.2019 09:10:16, хухра-мухра
Медведка
Для меня ключевое слово "двое". Всё-таки в таких случаях, ИМХО, развлечения, активности - это только повод, форма совместного препровождения. Если по каким-то причинам (в данном случае болезнь) эта форма неприменима, просто меняем форму. Если же люди, наоборот, приехали затем, чтобы , скажем, покататься на лыжах, а то, что они оказались вдвоём - просто случайность/удобство/экономия... , то, конечно один сидит в номере, второй развлекается. Не пропадать же отпуску! 18.11.2019 20:23:25, Медведка
хухра-мухра
они поехали, чтобы вдвоем предаться неким развлечениям. Для обоих недешевым, но любимым. Общее хобби, так сказать. Ну и так вышло, что один стал не в состоянии этим развлечениям предаваться. А так-то они вместе вполне могут и в обычной жизни побыть, после работы, допустим, хоть каждый вечер, или на выходных.
19.11.2019 09:12:41, хухра-мухра
пчела Майя
А все передвигаются дальше, а заболевшего оставляют или активность днем, а ночевка в одном и том же месте?
В первом случае одного человека не оставлю, в втором - конечно буду продолжать свою активность, а человек в номере и без меня отлично посидит.
18.11.2019 18:30:00, пчела Майя
хухра-мухра
ночевка в одном и том же месте, да. Ну, можно условно сказать. что все ходят по радиалочке и возвращаются назад.
19.11.2019 09:13:14, хухра-мухра
Отдыхать на полную катушку.
18.11.2019 18:23:50, рица
хухра-мухра
ну вот здоровый так и решил, а больной обиделся.
19.11.2019 09:13:29, хухра-мухра
Должен? Нет, конечно.
Может ли? ну конечно может!
Но вот эта "возможность" сильно зависит от отношений.
Ради маленького ребенка, или свежеприобретенного возлюбленного - я бы, наверное, вообще отказалась от активности или сократила ее до минимума. А вот если это подруга или "старый" (т.е. хорошо проверенный) муж или подруга - то не отказалась бы, ну может малек подсократила бы, чтоб вечерами с больным проводить.
18.11.2019 17:56:21, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
не-не-не, никаких маленьких детей. Оба человека вполне себе самостоятельные и друг без друга в принципе не помрут.
19.11.2019 09:14:11, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
мне одной ходить скучно. Но и болеть одной тоже не проблема - обеспечьте шампанским и вкусняшками и можете идти развлекаться куда угодно
18.11.2019 17:14:49, masyanya белая и пушистая
ШаНуар
Я на той неделе первый раз с 1997 года отдыхала 5 дней одна. Сначала с ребенком неделю, потому она укатила, а я осталась. Проводила её, вернулась в отель и как в том анекдоте: "Один, совсем один((((!!! Один, совсем один? Один, совсем один)))!!!" В общем скучно не было. Пять дней пролетели как один, гораздо быстрее, чем семь, когда она была со мной)) 18.11.2019 17:38:18, ШаНуар
хухра-мухра
я сейчас периодически езжу в отпуск одна. Ну, как одна? К приятелю. :)
19.11.2019 10:47:54, хухра-мухра
ШаНуар
Это нещитово)) У меня муж, поэтому один -это совсем один. И какой же это кайф! Вот апрель уже планирую так же, туда же)) А вместе- это в другое время, в другие места. 19.11.2019 12:27:12, ШаНуар
Mary M.
И я в этом году первый раз одна отдыхала - у меня 11 дней очень быстро пролетело. Сама не ожидала)
18.11.2019 19:29:57, Mary M.
Не овен
Пошла бы по развлечениям, не пропадать же, всё заказано, оплачено. Привозила/приносила бы что-то утешительное больному. 18.11.2019 16:49:26, Не овен
хухра-мухра
ага, я б тоже
18.11.2019 16:58:40, хухра-мухра
Нет, сидеть не нужно. Если можно скорректировать (напр, сафари на джипах и с гипсом норм), то да. Или на гору заехать на кабинке и есть-пить уде всем вместе, то ок. Если нет, мотивировать гостиницу, чтобы еду и выпивку больному своевременно подтаскивали)) 18.11.2019 16:32:54, Sirriuss
хухра-мухра
вот выпивку, да! Наверное, это был бы выход. Но увы, второй не дотумкал :) А теперь от болящего обидки.
18.11.2019 16:59:19, хухра-мухра
Пока ответы не читала)
Для меня важно - кто двое, от этого и будет завесить.
Если две подруги, то даже мысли бы не возникло отказываться от развлечений, развлекаться по полной
Если ребенок, то частично да, и тоже важно сколько лет ребенку и есть ли ему чем в номере заниматься: интернет, кино, книги
Если муж/жена, то тоже частично да, но в меньшей мере, чем с ребенком. Т.е. днем можно по запланированной программе, а вечером взять бутылочку вина и в номере посидеть
А вообще для меня, как для активно человека, это был бы ужас. На месте любой из сторон
18.11.2019 16:26:22, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
ребенок, специально написала ниже - уже совсем большой, самостоятельный, ну, скажем, старше 15, а может и 18. Про маленьких детей отдельная песня.
18.11.2019 17:00:20, хухра-мухра
Да, прочитала. Я бы отправила ребенка тусить, но и сама бы в номере не сидела, искала бы возможные развлечения, если никак нельзя совместить с запланированными Я могу себе представить себя в номере или с отравлением, когда от туалете не отойти, или это уже что-то серьезное типа температуры выше 39 и сильных болей, но там скорее всего пришлось бы уже о госпитализации думать, или как минимум о враче
Обижаться на ребенка за то, что он развлекается, самое дно, тем более если ему 18, вообще спасибо надо сказать, что он/она согласился с мамой поехать
18.11.2019 17:16:03, Пирожки от Ловетт
У нас это обыденная отпускная ситуация, учитывая спортивный характер отдыха. Поэтому ушибленный- заболевший вполне себе отлично проводит время если не в гостинице, то например в кафе на склоне. Привезли, посадили, обложили необходимым и все. Периодически навещаем, потом совместный обед и все вместе домой возвращаемся. 18.11.2019 16:23:06, хъ работает
Солнечный Ветер
Отличный выход, кстати. И болезный не отрывается от коллектива, и здоровый коллектив развлекается :)
18.11.2019 16:25:01, Солнечный Ветер
наши болезные предпочитают сидеть в номере.
18.11.2019 16:29:46, douceur
УникаЛьнаЯ
Смотря в каких мы отношениях, насколько я люблю ту активность, в каком настроении пострадавший (если он плачет непрерывно, тут не уйдешь особо). НО в норме я считаю - _сидеть_ не нужно, но все же сбавить градус своих развлечений и часть времени провести в номере с пострадавшим - вечера там, например. 18.11.2019 16:20:02, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
отношения близкие, но не "ах-ах", как у влюбленных.
18.11.2019 17:01:00, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Ну, я бы развлекалась (или вытолкала бы здорового развлекаться). Но мне кажется, я бы и на месте "больного" нашла чем себя занять сообразно состоянию. Кафе, интернет, автобусные экскурсии, фильмы-книги, музеи (если не нога повреждена, конечно), - город есть в пределах досягаемости же? А в нем и аптеки, и театры, и музеи... 18.11.2019 17:25:59, УникаЛьнаЯ
ОльгаЯ
Не должен, конечно. На месте больного сама бы выпроваживала попутчиков. 18.11.2019 16:19:06, ОльгаЯ
хухра-мухра
я б тоже
18.11.2019 17:01:11, хухра-мухра
Helen May
Если лыжи - ходила бы каталась на часть дня, остальное время вместе. Или придумала бы по возможности какую-нибудь другую развлекуху (например, взять авто и покататься по окрестностям).
Сафари и подобное - однозначно отменила бы.
Если я еду с кем-то, значит, мне именно с этим кем-то хочется время провести, иначе бы одна поехала.
18.11.2019 16:06:53, Helen May
хухра-мухра
ну, там сумма была существенная, именно ради этого развлечения спортивного все и затевалось. А вместе посидеть они б и в своем городе могли, совершенно бесплатно.
18.11.2019 17:02:12, хухра-мухра
Питерская
По желанию. Если не нужна помощь, глупо в номере второму сидеть.
18.11.2019 15:51:10, Питерская
хухра-мухра
мне тоже так кажется.
18.11.2019 17:02:25, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Ни за что. 18.11.2019 15:47:02, Шиповник (экс-Василиса)
Если здоровый в состоянии себя занять сам (и не будет мучиться угрызениями совести), то конечно, развлекаться. Со стороны больного хорошо бы подтвердить, что он справится один. 18.11.2019 15:45:41, в розовых очках
хухра-мухра
ну, он вроде как подтвердил. а потом обиделСО
18.11.2019 17:14:43, хухра-мухра
Так, как поступила 4 дня назад - укатила на целый день в Абхазию, а сын остался тусить на территории отеля (закрытого, охраняемого).
Он, правда не болел, но данная экскурсия его не заинтересовала.
18.11.2019 15:42:29, Птичка снежная
ШаНуар
Похоже, мы были в одном месте в одно время)) Я, правда, в Абхазию не каталась, уже была, мне хватило. 18.11.2019 16:29:41, ШаНуар
А я с удовольствием - никогда ранее не была. Восхищенна пещерами Нового Афона.
18.11.2019 16:59:05, Птичка снежная
ШаНуар
Я за последние три года была в Адлере 7 раз)) Вот тоже только вернулась. Объездили в округе практически все. В Абхазии были не единожды и в Новом Афоне, и на Гегеском водопаде, и на Рице. Абхазия у меня вызывает двоякие ощущения. С одной стороны красота неимоверная, воспоминания из детства волшебные . С другой, разруха, толпы бездомных собак и чуждый мне менталитет. В общем больше не поеду. А пещеры и на нашей стороне есть, Воронцовские)) Пока правда не была, говорят тоже интересно. Но афонские потрясают, да. 18.11.2019 17:28:48, ШаНуар
хухра-мухра
а, я там была. Там действительно красиво, но сейчас я бы не поехала. Мы были давно, при СССР еще, когда я в школе училась.
18.11.2019 17:15:29, хухра-мухра
ШаНуар
Я, когда в школе училась, была не во всех интересных местах, поэтому обязательную программу уже в эти годы откатала. Но, вы правы, больше не поеду. 18.11.2019 17:31:26, ШаНуар
Если женщина повредила ногу - она не простит мужчине, что он развлекался. А если мужчина - он только рад будет поваляться в номере один, киношку посмотреть, книжки почитать, бухла попить.., Вся суета в отпуске, отвлекающая от блаженства - это от тёток :)
18.11.2019 15:38:21, AleXXX
тебе просто какие-то нереально щедрые тётки попадаются, меня б задушила жаба, что за два скипаса дофига уплачено, и оба пропадают, я б выперла мужа кататься от рассвета до заката, чтобы уж по максимуму на все деньги. он бы ещё и сопротивлялся, но фиг, лыжи в руки и на гору!! ещё и палкой можно в спину потыкать чтоб скорей бежал :))
18.11.2019 20:50:58, douceur
смотря что значит развлекается ) - по бабам да по баням, конечно, не пустит, а искупаться или на экскурсия почему нет-то?
18.11.2019 19:24:27, ЁЁЁЁЁ
пустит? Ты это о чем-то своём :) А сказать - "иди, конечно", да таким тоном, что ясно становится ясно, что ближайшие три года это будет припоминаться неоднократно, "как ты меня мог бросить" - это запросто.

ИТ странно как-ть даже у тебя связь - бабы-баня...Это точно одно и то же? :)
18.11.2019 20:13:34, AleXXX
хухра-мухра
о как. Возможно, ты прав!
18.11.2019 17:15:46, хухра-мухра
а как в твоем случае половые роли распределились?
18.11.2019 18:10:54, AleXXX
хухра-мухра
именно так. Женщина болела. Мужчина поскакал развлекаться.
19.11.2019 10:49:27, хухра-мухра
и она потом ему этого не простила. Ага, я прав :)
19.11.2019 13:39:51, AleXXX
ШаНуар
Ты знаешь абсолютно всех женщин мира? Ну вот удивись. Я с радостью бы выгнала мужа развлекаться и оторвалась бы по полной в соцсетях и с подругой)) 18.11.2019 16:27:40, ШаНуар
А зачем тогда едешь в такого вида отпуск - насиловать себя? Портить себе лучшие деньги во имя и для блага? :)))

А про женщин... Сходи на любую публичную лекцию, в театр, на классический концерт, да блин, даже в конных поход, даже в отпуске на любую экскурсию - женщины оставляют всегда от 2/3 до 95% штук.
18.11.2019 18:10:17, AleXXX
это зависит от дурости похода. Недавно ходила в пеший по болотам в межсезонье (то ли дождь то ли снег) - там была ровно половина мужчин и половина женщин 18.11.2019 18:43:45, Лось-Анджелес
ШаНуар
Мы рассматриваем сферического коня в вакууме, гипотетическую ситуацию, когда вдруг один из занедужил. Ты утверждаешь, что женщина, любая, "не простит мужчине, что он развлекался". Я возражаю, что женщины все разные. Что касается лично меня, я очень люблю активный отдых и муж любит тоже, и именно совместный, а лучше и с дитём втроем. Поэтому я не понимаю, что ты подразумеваешь под "насиловать". Что касается процентов на лекциях и в театре, то открою тебе тайну, мужчин в этом возрасте в принципе меньше, чем женщин. 18.11.2019 18:34:55, ШаНуар
в разы? Но я и про молодежь говорю. У меня знакомая в походы по Алтаю на лошадках ходила... На 20 теток- 3 мужика, и то мужья :) теткам - от 20 до 60 :)
18.11.2019 20:11:41, AleXXX
ШаНуар
Только что вернулась из Адлера. Полно одиноких мужиков шатается)) Другое дело они не по экскурсиям, а по пивасику и приключениям, но отнюдь не в номере лежать на диване. 19.11.2019 12:29:21, ШаНуар
хухра-мухра
ну вот не знаю...я на Алтае видела очень много мужчин.
У нас была группа такая: трое мужчин и я, причем меня даже за женщину можно не считать, поскольку я старше их всех! :) Коллега мой тоже ходил в конный поход по Алтаю, фотки показывал, женщин мало, в основном мужчины.
19.11.2019 10:51:30, хухра-мухра
я тоже видел на Алтае много мужчин. Человек восемь :)
19.11.2019 13:40:42, AleXXX
хухра-мухра
там, где мы были, народу в принципе было мало. Ну, т.е. в первый день было несколько групп, там, по-моему, было примерно поровну мужчин и женщин. А потом, когда до Белухи дошли, уже почти никого и не было, кроме пограничников, которые там стояли.
19.11.2019 17:51:26, хухра-мухра
это доказывает, что мужикам все эти развлечения типа лыж, коней, серфингов походов в большинстве случаев даром не нужны и они с великой радостью остануться тупить с женой в номере! собственно, они только и ждут, когда жена им скажет с обидой в голосе "ну иди...." чтобы найти повод остаться свалив всё на обидчивую жену :)))
18.11.2019 21:11:30, douceur
Natalya d'*
Смотря какая женщина. А и без болезни предпочту отпуск "мужчина развлекается, я туплю в номере" 18.11.2019 16:22:45, Natalya d'*
Из той же серии: мы с мамой ездили на курорт, с нами напросилась приятельница, мы согласились. И она говорит: только давайте, кто куда хочет, туда и ходит. Мы в удивлении, а что, за ручки что ли держаться? Оказывается, она несколько раз ездила с близкими друзьями, супружеской парой, которые считали, что приехали вместе, и ходить-ездить должны только вместе, втроём.
18.11.2019 15:37:28, муравей
хухра-мухра
какой ужас. Я этого тоже не люблю. Еще трое ладно, а если человек пять! Каждый раз надо ждать, пока все соберутся. Уж лучше вообще одной.
18.11.2019 17:16:36, хухра-мухра
Dnnn
вот я так ездила с ровесницей. Как же мне не понравилось. К счастью, все были здоровы. Но допустим, голова у нее заболела и сидим мы в номере после ужина. Я ей предлагаю прилечь, отдохнуть, а сама собираюсь на улицу, пройтись. Нет же, она прям с видом жертвы говорит - "останусь я одна...", как будто в лесу со сломанной ногой ее оставляют и на сутки. Бррр.
18.11.2019 15:53:27, Dnnn
Вот одна из причин почему мне в голову не придёт ехать отдыхать с подругой 18.11.2019 21:38:37, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
у меня есть хорошая подруга. Мы с ней прекрасно отдыхали. Ну, просто не с любой подругой можно, это да. Надо, чтобы совпадали всякие там жизненные установки. Например, если одна любит идеальный порядок, а другой пофиг на бардак, или, одна дисциплинированная, другая вечно везде опаздывает, или одна любит жару в номере, другая холод - тут да, каши не сваришь.
19.11.2019 10:54:17, хухра-мухра
Вечная Весна
С подругой можно договориться заранее, как будете поступать в тех или иных ситуациях. 18.11.2019 22:12:50, Вечная Весна
Я ездила с подругой в круиз и с детьми, и жили мы в разных номерах, и договорились, и подруга вообще не навязчивая, но я устала все равно
В одном номере вообще не могу представить
18.11.2019 22:23:19, Пирожки от Ловетт
Вечная Весна
Это другое, это не подходит общество подруги в данном виде отдыха.
А мы же про то, что кто-то из пары активно тянет одеяло в свою сторону. Возможно, даже не понимая этого.
18.11.2019 22:29:46, Вечная Весна
хухра-мухра
во-во, там примерно такая же ситуация была.
18.11.2019 17:17:00, хухра-мухра
Natalya d'*
Если это молодые влюблённые первый отпуск вместе, то сидеть рядом. Для всех остальных - не сидеть.
Но вообще то ещё от болезни зависит, от знания языков обоими, от характера больного..... (если они иппохондрик, то он тебе потом всю жизнь будет вспоминать что онумирал а ты развлекаться уехала)
18.11.2019 15:32:57, Natalya d'*
хухра-мухра
ну, я написала - ничего смертельного. Насморк, кашель, ногу подвернул - что-то такое.Я бы вот и сама не хотела, чтобы со мной сидели в такой ситуации.
18.11.2019 15:39:49, хухра-мухра
Так с этим всем можно вообще не лежать в номере, глупости какие 18.11.2019 16:36:47, Sirriuss
Для меня это все не повод отказываться от активностей, т.е. тех активностей, которые я люблю
И уж точно не повод в номере сидеть - уж на ужин или в бар вечером точно можно
18.11.2019 16:29:18, Пирожки от Ловетт
я ситуации "насморк кашель" вообще поводом для отказа от активности считаю только для дайвинга, под воду с насморком и кашлем чревато, для остального ерунда.
18.11.2019 16:10:04, douceur
Солнечный Ветер
На месте здорового я спросила бы больного, нужна ли моя помощь и в каком объеме. Честно сказала бы, что хочу поехать кататься на пресловутом сноуборде :). Потому что оба, наверное, понимают, что здоровому хочется движухи.
На месте болезного вообще не понимаю. зачем кто-то будет рядом сидеть скучать, пусть едет развлекается
18.11.2019 15:31:59, Солнечный Ветер
хухра-мухра
ну там так примерно и было. А больной потом обиделся.
18.11.2019 15:40:12, хухра-мухра
а что за пара была? в плане друзья, муж-жена или родитель-ребенок? И кто обиделся? 18.11.2019 16:30:24, Пирожки от Ловетт
любители обижаться причину находят быстро: не одно, так другое...
18.11.2019 16:09:10, Птичка снежная
Солнечный Ветер
Вот именно. Остался бы второй сидеть, сидел бы не так, или не там. Или "чего вообще тут расселся?!"
18.11.2019 16:22:53, Солнечный Ветер
хухра-мухра
ржу :))
18.11.2019 17:13:52, хухра-мухра
Солнечный Ветер
я тоже :) что поделать, сермяжная правда
18.11.2019 17:24:58, Солнечный Ветер
Ну!
18.11.2019 16:24:21, Птичка снежная
Birke
ну и хрен с ним) на обиженных воду возят (с)
18.11.2019 15:49:51, Birke
не должен. Единственное, мне, в случае если уцелела я, было бы скучно и попыталась бы больного максимально за собой таскать. Не буквально на соседнем сноуборде, но где-нибудь поблизости, в кафешке чтоб сидел 18.11.2019 15:31:42, Лось-Анджелес
хухра-мухра
ну, он сам не хочет. Хочет лежать или сидеть в номере. Таскать не получается.
18.11.2019 15:41:07, хухра-мухра
походу вам совершенно не так как было всё описали! мама замутила поездку, типа, мы вдвоём прекрасно проведём время, покатаемся и всё такое, а деточка нашла повод остаться в номере ещё и матери обиженку разыграла искусстно.
18.11.2019 22:56:46, douceur
хухра-мухра
не, не так.
19.11.2019 10:54:43, хухра-мухра
Тогда сам зануда и виноват 18.11.2019 16:30:49, Пирожки от Ловетт
тогда еще вопрос, кто кого бросил!
18.11.2019 15:55:26, Лось-Анджелес
хухра-мухра
кстати, да!
18.11.2019 17:02:54, хухра-мухра
самая сложная ситуация в этом перечне если ногу подвернул взрослый (мама или папа или кто ещё), а не подрощенный ребёнок, та денег на тренера уже не осталось. а так даже в этой ситуации решение требует банально финансирования - нанять тренера на катание, ныряние, серфинг и пусть себе развлекается.
18.11.2019 15:29:01, douceur
хухра-мухра
нет, с деньгами проблем не было. Имеется в виду, что гипотетический ребенок достаточно взрослый, чтобы тусовать одному- ну, там лет 15 или больше, может, даже совершеннолетний. Не мелкий, короче. Потому что если ребенок небольшой - это отдельная тема.
18.11.2019 15:42:51, хухра-мухра
я бы даже 15летних своих с тренером или школой, а не одних отправила. я несу ответственность за своего несовершеннолетнего ребёнка, у меня не принято, чтобы ребёнок без присмотра занимался видами спорта потенциально имеющими риски.
18.11.2019 16:12:48, douceur
хухра-мухра
у меня хухрик с тренером занимался совершенно один, и на горных лыжах, и на серфе. Я это просто не умею. От моего присутствия внизу под горой, или на берегу моря - абсолютно ничего не менялось. Все равно я была достаточно далеко, чтоб в гипотетической ситуации прийти на помощь.
18.11.2019 17:04:12, хухра-мухра
так я и пишу, что если я не могу, допустим, то ребёнок совершенно один но с тренером! :))
18.11.2019 20:13:06, douceur
VarNa
Ну что значит должен? Как договорятся, как хочется, как удобно обоим...
Когда у меня заболела дочь на горнолыжном курорте, я продолжала кататься, но в сокращенном варианте (пару часов недалеко от отеля), т.к. мне самой беспокойно было.
Когда в другой раз заболела я, я ее отпустила кататься с моими друзьями на весь день...
18.11.2019 15:27:17, VarNa
хухра-мухра
ну вот это правильный подход, я считаю.
Меня родители тоже оставляли, когда я на юге болела. Ну, т.е. конечно иногда со мной сидели, по очереди, но иногда оставляли. А было мне 4 года. Ну как-то я особой несправедливости не чувствовала.
18.11.2019 15:44:14, хухра-мухра
90% процентов вероятности, что из известных мне людей "заболевший" сам предпочтет, чтобы второй не сидел с ним и не утирал сопли, а хоть половину затраченных на отдых денег "отыграл". У меня был случай в аналогичной ситуации, когда мы с подругой купили экскурсию (для нас - не дешевую), но каким-то образом не узнали о переносе старта на час раньше (вместо 6 на 5 утра). Когда нас разбудили, я смогла собраться на 3 минуты, подруга - нет. Я не стала ее ждать - банально денег было жаль. Не знаю, обиделась ли она, но хоть промолчала, но мне одной тоже было не айс.
18.11.2019 15:21:34, hanhi
хухра-мухра
ну вот там больной почему-то обиделся потом. Хотя казалось бы, здоровый - не врач, да и состояние у него было не критическое, чего там. Лежи в номере и болей.
18.11.2019 15:45:11, хухра-мухра
если здоровый хочет развлечений, то, разумеется, он и должен их себе искать сам. зачем с не тяжело больным высиживать-то
18.11.2019 15:20:53, ALora
хухра-мухра
больной потом обиделся. Меня это удивило.
18.11.2019 15:45:32, хухра-мухра
больному хотелось обидеться, это бывает.
18.11.2019 16:16:43, douceur
хухра-мухра
а, ну да. Это все объясняет! Я просто не подумала!
18.11.2019 17:04:35, хухра-мухра
он наверняка под свою обиду рассчитывал в душе что-то поиметь :))
18.11.2019 20:13:57, douceur
хухра-мухра
да, вид манипуляции. Все больше склоняюсь к этой мысли.
19.11.2019 10:55:13, хухра-мухра
Имхо, у них конфликт не из-за этого, а что-то старое - причина. Как в школе учили: причина 1 мировой войны одна, а повод - убийство эрц-герцога в Сараево). 18.11.2019 15:17:40, елена-подписчик
хухра-мухра
а, ну вот это может быть.
18.11.2019 15:45:46, хухра-мухра
ШаНуар
Зависит от того, с кем)) С подругой, я думаю, вполне прокатил бы вариант, она в номере, я на движухе, как и наоборот. С ребенком так же. А вот с мужем ездили в мае, он практически больной, недолеченный после тяжелой ангины. Пришлось корректировать планы в сторону большего релакса. Мне конечно было жаль, что он многого не увидел, я то там уже была не раз, хотела ему показать, но в принципе и сама с удовольствием порасслаблялась. Да и здоровье мужа мне важнее.
ПЫСЫ. Ребенок у меня уже взрослый если что)) С небольшим, лет до 12 осталась бы.
18.11.2019 15:17:37, ШаНуар
хухра-мухра
Не, там имелся в виду сильно подрощенный ребенок, не меньше 15 лет, а может, и вовсе совершеннолетний. Мелкий - это отдельная тема. Хотя меня оставляли, когда я болела, и ничего.
18.11.2019 15:46:46, хухра-мухра
ШаНуар
Меня бы дочь точно выгнала. И насладилась соцсетями по полной))) 18.11.2019 16:21:37, ШаНуар
Antre
Если мать - ребенок, то осталась бы в номере, если подруга-подруга, муж-жена, то поехала бы по маршруту. 18.11.2019 15:14:32, Antre
хухра-мухра
Речь идет об очень подрощенном ребенке, лет 15, а то и все 18. Короче, такой, что и один не пропадет.
18.11.2019 15:47:24, хухра-мухра
ШаНуар
А как он может в принципе пропасть в номере? Лежи балдей, можно жрачку в номер заказать, вкусности всякие, с друзьями переписывайся. Мать над ухом не зудит. Кайф!)) 18.11.2019 16:23:30, ШаНуар
хухра-мухра
вот-вот
18.11.2019 17:04:50, хухра-мухра
15 и 18 всё же разница большая. 18 это совершеннолетний гражданин, а 15 летний - нет.
18.11.2019 16:14:09, douceur
хухра-мухра
ну, в номере-то, без разницы. Меня и в 4 года оставляли одну, и ничего.
18.11.2019 17:05:10, хухра-мухра
ШаНуар
А что такого нужно делать лежа в номере, что обязательна полная гражданская ответственность? Так-то в 15 вроде уже достаточно ума, чтобы пальцы в розетку не совать)) 18.11.2019 16:24:37, ШаНуар
хухра-мухра
во-во, можно сразу ножницы :) шучу.
18.11.2019 17:17:43, хухра-мухра
ШаНуар
))) 18.11.2019 17:32:32, ШаНуар
Лиметт
Важно в каких отношениях эти двое) Если в романтических, то я бы одна не поехала развлекаться, не так интересно. Если дружеские и моя помощь не нужна, то поехала бы)
18.11.2019 15:02:33, Лиметт
хухра-мухра
ну, не молодожены :) В каких отношениях - в близких, но не ах-ах.
18.11.2019 15:48:03, хухра-мухра
Дина (Джума)
Для меня все-таки важны детали.
Если муж болеет- нафик мне без него никуда, придумаем отдых по его возможностям- это и будет новым приключением. Сын при наличии вифи без боли и опасности отлично сам отдохнет, без меня тоже никто не поедет. С другом- заболею я прогоню тапкаи, заболеет он- по ситуации но скорее останусь, не сидеть рядом- либо придумать вместе, либо хожу вокруг любуюсь-фоткаю. Но я такой человек, что сама люблю только творить-работать и в ванной лежать. Остальное мне нафик не нужно одной- флирт? еда? ...не. Любое приключение нужно только чтобы разделить эмоции. С другой стороны, я отлично умею делать приключения и эмоции из болезней, неприятностей и прочего. 10 лет в трофи-рейдах по грудь в замерзающих болотах- ни бросить, ни заболеть, ни пукнуть. Команда зависит друг от друга и чтобы не проклянуть все [цензура], болящией спины, глаза в иголках и плечи, натертые лебедкой... ах ну да, обязательно пару болотных льдинок в забродниках.. главное после этого - общий костер с ржачем обо всем этом прошедшем дне)))))
Оффф
Как поступить на отдыхе я выбираю так: возвращаюсь домой, разбираю вещи, расслабляюсь в ванной и вспоминаю что было- что было лучшим, худшим, дохожу до дня, где нужно что-то решить... и морщусь от одного поступка или вспоминаю как было классно при другом решении. Открываю глаза и принимаю то, что мне через воспоминания больше понравилось))))
18.11.2019 14:54:05, Дина (Джума)
хухра-мухра
ну вот может там было что-то типа такого трофи. Но каждый вечер - возвращение в номер. И второй, условно говоря, с соплями, никак в этом участвовать не мог, а деньги были уплочены существенные для обоих. Подробности не хочу давать, мало ли, вдруг они себя узнают.
18.11.2019 15:50:04, хухра-мухра
да тут на самом-то деле без подробностей ответы могут сильно не попасть в точку.
очень часто дьявол именно в деталях. у меня подруга приехала на горнолыжный курорт всем семейством, в первый же день муж неудачно упал, перелом, гипс, пик сезона, инструкторов свободных нет, в школе мест нет - всё заранее забронировано, ну и ей пришлось весь отпуск одной с детьми кататься, кому было лучше - мужу, который валялся в номере или сидел в баре, или ей с детьми - ещё вопрос.
18.11.2019 16:28:01, douceur
хухра-мухра
это да.
18.11.2019 17:05:40, хухра-мухра
Здоровый должен предложить остаться, чтобы больной не скучал, а больной должен отказаться и отправить здорового развлекаться.
Не предложить - невежливо, принять предложение - свинство.
18.11.2019 14:51:36, Чернобурка
хухра-мухра
ну там так и было примерно, а потом больной обиделся.
18.11.2019 15:50:25, хухра-мухра
слишком радостно кто-то поскакал развлекаться один ), в общем, тонка грань
18.11.2019 19:26:04, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
видимо, да. Надо был делать это со скорбным лицом :)
19.11.2019 10:55:45, хухра-мухра
VarNa
А зачем здоровому предлагать себя в сиделки? Дома здоровый тоже должен предложить остаться, а не на работу идти?
Речь не о тяжелобольных или маленьких детях, разумеется...
18.11.2019 15:31:09, VarNa
элементарная вежливость 18.11.2019 18:49:33, Чернобурка
Мы сына подростка заболевшего оставляли в номере, сами уезжали, я когда плохо себя чувствовала , отпускала БМ на запланированные активности. Это же какая тоска в номере сидеть вдвоем. 18.11.2019 14:49:08, Йоко
хухра-мухра
согласна! Я тоже оставалась, когда болела, когда с родителями ездила. Ничего в этом такого нет.
18.11.2019 15:51:05, хухра-мухра
Вечная Весна
Вот-вот, тоска ужасная для обоих. 18.11.2019 14:59:16, Вечная Весна
Нет конечно. Болела как-то в номере дня три, все без меня купались-загорали
18.11.2019 14:47:51, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
да вот да, никто ж не умер.
18.11.2019 15:51:21, хухра-мухра
Степная кошка
не должен
18.11.2019 14:41:52, Степная кошка
Не должен. Какой смысл? Когда они дома и один болен, второй тоже на работу не ходит?
18.11.2019 14:40:18, Краевед
хухра-мухра
:))) ходит, конечно.
18.11.2019 15:51:40, хухра-мухра
Нет, не должен. Я бы поступила в зависимости от известной не реакции заболевшего. Как ему лучше.
18.11.2019 14:39:30, Птица Сыйсу
хухра-мухра
ну, заболевший, вроде, говорил - иди, а потом обиделся.
18.11.2019 15:52:02, хухра-мухра
Это я понимаю, тоже обижаюсь пост фактум. Пока болею, мне все равно, лишь бы не трогали. Потом вспоминаю до кучи с текущими обидами.
18.11.2019 18:29:41, Птица Сыйсу
хухра-мухра
ааа, понятно! Да, возможно так и было.
19.11.2019 10:56:07, хухра-мухра
с простудой-то что не подвигаться. на серфе и лыжах с ногой не получиться, сидеть на берегу\склоне и фотографировать 18.11.2019 14:33:17, Шерлок с телефона
хухра-мухра
ну вот там болячка и развлечение не сочетались. Ну, допустим, простуда и какие-то приключения на холоде.
18.11.2019 15:52:54, хухра-мухра
раз отдыхала с дочерью, и она отравилась, что ли, температура ночью поднялась почти до 40.
И я утром поехала на заказанную экскурсию, на целый день до позднего вечера. Вот сейчас думаю: как я могла? она была подросток ещё, мало ли что.

Но вообще считаю нормально, если один посидит), и сама бы посидела конечно. Вечером развлекут рассказами)
18.11.2019 14:32:00, Елна
Birke
Я ещё круче поступила - я сама поехала. С пакетом)
18.11.2019 14:53:50, Birke
вот такое совсем не люблю(
люблю лежать, когда болею.
18.11.2019 15:33:37, Елна
если это "какое-нибудь сафари по пустыне на джипах" и предполагается, что двое это экипаж, то сидеть в машине штурманом с простудой или подвёрнутой ногой второй вполне сможет, правда если машина с механикой, то лично мне придётся тяжко, я уже давным-давно машину с механикой не водила, почти 14 лет. если это дайвинг и придётся нырять с кем-то незнакомым в паре то будет менее комфортно, но сойдёт, всё остальное зависит от ситуации и желания.
18.11.2019 14:30:12, douceur
хухра-мухра
ну, там второй поехал один и неплохо развлекся, но больной почему-то обиделся.
18.11.2019 15:53:29, хухра-мухра
Я бы сидела рядом с болезным.
18.11.2019 14:30:02, Оля-Йоля 🚗
хухра-мухра
тут таких меньшинство...
18.11.2019 15:54:02, хухра-мухра
со мной болезной тоже в отпуске сидели, так что... у нас иначе и быть не может.
18.11.2019 16:15:11, Оля-Йоля 🚗
Вечная Весна
Чтоб ему отпуск совсем уже испортить 18.11.2019 14:32:31, Вечная Весна
не суди других по себе, сама то в одиночку в отпуск ездишь
18.11.2019 14:48:53, Оля-Йоля 🚗
Вечная Весна
Я и в одиночку езжу и не в одиночку езжу, мне и одной не скучно и спутники мои за меня как за клоуна не цепляются. 18.11.2019 14:58:30, Вечная Весна
их можно понять
18.11.2019 15:17:27, Оля-Йоля 🚗
Не должен.
Здоровый в качестве компенсации может помочь организовать в жизни заболевшего интересными для него вещами или развлечениями.
18.11.2019 14:27:57, GalaNTka
NLU
Нет. 18.11.2019 14:27:56, NLU
ландыш
я могу только сказать, как бы я поступила на месте больного - я бы максимально постаралась собой не отягощать. А больной, походу, выбрал другую тактику, ну и болван.
18.11.2019 14:27:49, ландыш
хухра-мухра
он сначала вроде здорового отпустил, а потом обиделся. Такая тактика.
18.11.2019 15:55:41, хухра-мухра
ландыш
пусть дальше обижается ))
18.11.2019 16:39:02, ландыш
Вечная Весна
Не должен.
Заболевший сам будет настаивать не срывать планы из-за его недомогания.
18.11.2019 14:23:22, Вечная Весна
хухра-мухра
это если правильный заболевший! :)
18.11.2019 15:55:19, хухра-мухра
Birke
С ребёнком я бы сидела. Больше ни с кем.
18.11.2019 14:22:49, Birke
хухра-мухра
ну, если речь о ребенке, то он условно совсем большой. Лет 15, а то и больше, может, даже совершеннолетний. Короче, заболевший - не беспомощная детка.
18.11.2019 15:54:56, хухра-мухра
а, так детка заболевший? ну так точно в номере! моя детка 10 лет в номере осталась спокойно.
18.11.2019 16:15:35, douceur
хухра-мухра
нет)) Заболевшее создание по возрасту не детка, но ведет себя как детка, на мой взгляд
18.11.2019 17:06:29, хухра-мухра
Birke
это не ребёнок, я имела в виду лет до 12-ти
18.11.2019 16:02:06, Birke
+1
18.11.2019 14:24:48, Рене с раб.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!