Раздел: Как поступить? (Беременная подруга хочет девочку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, как помочь подруге, что придумать! Или хоть утешить?

Моя подруга(43) ждет второго ребенка. Старший сын, 12 лет, умничка, красавец, спортсмен (хоккей), она много им занималась, и семья вообще замечательная.
Три года назад решили окончательно квартирный вопрос и сразу стали стараться родить девочку. Очень прям настроились именно на девочку. Старались сильно), диета, календари высчитывали) глупости, конечно, но ну очень хотелось! Сын (мой крестник) рисовал розовых кукол, и @посылал в космос пожелания@, он обожает космическую тему.
В пятницу было узи, как понимаете, увы, не девочка. Подруга расстроена очень, на выходные приехала ко мне на дачу, вся моя одежда промокла от слез(
Все мои слова, что гневит бога, ребенок в 43 не шутки, слава богу здоров, и она прыгает, работает, а не лежит в больнице под капельницей, молясь, чтоб не дай бог что...
Подруга моя любимая, умный здравомыслящий человек, офигительный логик, крутой финансист, супер леди, все выходные плакала и всхлипывая как дитя пила водичку, и еле еле ела с ложки). Лежала, и плакала.
Гормоны, да? Понятно, что придется ей попрощаться с мечтой, а это противно ее характеру, третьего врят ли рожать станет, да и как еще сложится все.
Утром отвезла ее на работу. Сама сижу, не не могу работать. Бумаг гора, в 15 часов прием начнется(.
Посоветуйте, дайте идей, умная конфа. Прошу не бить и прописные истины не писать, знаем и чтим)
18.11.2019 13:46:56,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы она только знала , как она будет любить этого мальчика! Знаю по себе. Дай ей Бог благополучно выносить его и родить. Господь лучше знает кого нам подарить! 17.02.2020 15:56:01, Евгения Лисняк
А у меня три дочки и мне 45.Очень хочу сыночку. 24.11.2019 19:03:24, Tanyy
Рисковать в таком возрасте своим здоровьем ради хлопца, который никому не нужен.... Она в разуме? 23.11.2019 22:00:27, ПТИЦА Говорун
Forisyak Olga
Почему не нужен??Как раз очень нужен. 15.12.2019 05:56:40, Forisyak Olga
У меня сейчас точь в точь такая же история. Что бы там не писали про главное чтобы "здоровый", нет, это не работает, особенно под действием гормонов. Это воспринимается как типичная отмазка окружающих, которая никак не успокаивает, а иногда даже бесит. У нас с мужем у обоих второй брак, у меня сын от первого брака, и у него два сына. Мы очень хотели девочку, и тоже высчитывали по всем календарям, и прочим методам. Как вы уже поняли, не прокатило. Была жуткая депрессия на этой почве "нахрена мне эта домашняя армия", мысль о том что муж его любить не будет и тд. Что я с этим сделала? Да ничего. Просто смирилась. К сожалению, другого выхода здесь нет в такой ситуации, не пойдешь же аборт делать из-за этого. Успокаиваю себя тем, что это ребенок от человека, которого я люблю и кем бы он ни был, я все равно буду его любить. Чем все закончится не знаю, ещё не родила. 23.11.2019 17:08:26, Боевая мышь
Мне 42. У меня и у мужа есть сыновья, хотели совместного ребенка. Очень долго не получалось -5 лет. И тут случайно забеременела- счастью не было предела. Несколько дней назад случился выкидыш на 7 неделе. До сих пор пребываю в шоковом состоянии. Вопрос о том, какого пола будет ребенок вообще не стоял- главное, чтобы здоровый был. Вашей подруге нужно только благодарить Бога за такой подарок, а не плакать. 20.11.2019 20:50:01, Маруся77
Ох, соболезную 25.11.2019 07:36:47, Фьяметта
У меня два сына! Им сейчас 33 и 31! УЗИ раньше не было! Когда ходила со вторым, только о девочке мечтала! Когда родился второй мальчик( и я увидела попку с висящими яичками, до слез было обидно). Очень расстраивалась! А этот ребенок, как будто понял: очень был спокойный, все время спал, я спокойно занималась своими делами! Родился еще рыженьким!(хотя ни я, ни муж вообще ни рыжие), это был золотой ребенок! Умница, просто отрада матери! И до сих пор советуется со мной, всегда мне звонит! А вот старший был очень беспокойным, часто плакал, капризуля! Я с ним вообще не спала! Так что, не надо так расстраиваться! Девочки бывают еще те подарки! А сынок всегда ближе к матери! 20.11.2019 20:27:44, Муша
А чем, читающие этот практически бред взрослого человека, могут ему помочь? Ну пусть аборт сходит сделает что ли, если в 43 года ума нет. 20.11.2019 16:45:23, Nataly197788
Oazis
Золотые слова. 24.11.2019 13:21:27, Oazis
на второго ребеночка решилась после 4 лет, очень хотела дочечку, а муж только за пацанов... Слава Всевышнему оба здоровые, разница в возрасте иногда конечно им мешает, но игрухи свои вместе как напридумывают, а потом если еще и папа подключится, то все, у нас по вечерам появляются окопы, шалаши и базы для трансформеров.... прошло пять лет, ну думаю всееее, дочечку мне нужно.. А муж все равно за свое, пацана хочет, и что вы думаете??? Двойня, мальчик и девочка))) Мне конечно не 40, но и вашей подруге не 90, время есть, может на третьего решиться да и родится доча...))) 20.11.2019 15:44:17, Айкаролор
Дочка моя говорила про это УЗИ с определением пола:
какая разница? Всего два варианта. И все равно домой забирать
20.11.2019 13:28:54, Бабушка Аленушка
Подруга третий раз беременна. Очень хотели девочку, ещё во вторую беременность) Итог: ждут третьего мальчика. Ей все говорят, что будут у нее невестки вместо дочек и внучки будут) ей это помогло немного, сейчас счастливая ходит, ждёт третьего парня. Как уже писали: родит и забудет, как рыдала) 20.11.2019 03:39:22, Ксения Ксения Ксения
Ей надо по-быстрому поискать сынуле сестричку-двойняшку!))) 20.11.2019 01:26:50, e-lena.vlt
Сегодня исполнился годик моему третьему сыночку. Мне 43. Всю эту авантюру с третьим ребёнком затеяли в надежде , что будет девочка. До самих родов надеялась , что узи ошибочно и будет девочка, но... опять сынуля самый любимый, родной, наше счастье. Ребёнку надо родиться, и мамочка тогда поймёт, что это именно тот мальчик, которого им подарила жизнь. 19.11.2019 20:40:22, Ксения, мама
Рожать после 40 уже дурость. Пол ребёнка не важен. 19.11.2019 19:33:52, Бесполезно советовать
Когда мне сказали пол второго ребенка, я тоже всю дорогу рыдала.Как дура. Старший был сын, через 11 лет я решилась и..бац,сын! Снова сын! Проревелась, пришла домой, посмотрела на старшего и успокоилась- по крайней мере,я знаю что делать с мальчиком) А когда сынок родился- это ж мое солнышко лично для меня родилось! Он такой позитивный, такой ласковый, что я самой себе той, которая ревела, готова пальцем у виска покрутить- ну не дура ли))))) и да,со старшим они абсолютно разные. Две разные личности,но мужского пола. Подруге скажите- дело не в бантиках. дело в самом ребенке. Мальчик ли,девочка ли- главное,Чтобы ребенок был умным и здоровым. И воспитанным. так,как надо. А то есть такие девочки... ой,нет, мне лучше моих двух мальчиков оставьте) кстати, третьей родилась у нас дочка)) когда старшему было 17))) 19.11.2019 15:06:02, Наталья-я
Дура ваша подруга, простите, автор. Туфли и пальто модно заказать подходящего размера, а пол ребёнка и его характер - нет. Великолепный финансист должен же понимать, что вероятность рождения девочки равна вероятности рождения мальчика 1:2, и никакой другой. В 43 года ещё надо нормально доходить и нормально родить, а не слезы лить о том, что места не исполнилась. Ребенок вообще ни в чем не виноват. К психологу пусть сходит, если настолько тяжко.
ПС. Сама родила в 37 лет второго ребенка, девочку как раз, так на первом скрининга одна единственная мысль была - все равно кто, лишь бы ребенок здоровый был.
19.11.2019 13:19:29, Нитка с иголкой
Вот же д**** бывают, прости Господи... и их еще утешать надо... 19.11.2019 12:47:34, нАтАшА Хиштаки
Я ее понимаю, у нее картинка была в голове и она разрушилась, а новая еще не сложилась. В таких ситуациях (когда что-то идет в противоположную твоим желаниям сторону и ты ничего не можешь изменить) хорошо бы включить некий фатализм - вот все произошло ТАК, потому что ТАК ЛУЧШЕ. Вот там наверху посмотрели расклад - так, девочка, что-то все не очень, а мальчик - все зашибись и решили дать именно этого ребенка именно этой женщине. Вот условно говоря, если бы вашей подруге предложили - девочка, болезненная, капризная, тяжелый переходный, несчастливая судьба и мальчик - красавец, удачливый, веселый, успешный во всем, что бы она выбрала?? 19.11.2019 10:26:40, Осень99
ну пусть удочерит сироту, тогда точно девочка будет :) 19.11.2019 10:15:37, Элен222
Мне всегда казалось, что однополые дети более дружны во взрослой жизни. Тем более при существенной разнице в возрасте.
19.11.2019 09:29:30, starka
К психологу отправьте. Беременность - это спусковой крючок для многих никак себя не проявляющих и тихо дремлющих в организме заболеваний. В погоне за рождаемостью женщин забывают предупредить об этом, используя, как инкубатор . Реакция, если , конечно, все это не придумали, нетипичная . Плакать почти целый день ....у беременных перепады настроения не редкость, но организм человека устроен умно, на эти перепады достаточно быстро включаются защитные реакции 19.11.2019 05:56:43, Мария Бортко
а кто женщин использует как инкубатор? те, кто должен предупредить? и кто бы это мог быть?
19.11.2019 13:29:37, ALora
Скажи мне, кто твой друг... Про умного и здравомыслящего вы грубо ей польстили. Помочь может гильотина.
19.11.2019 03:54:59, ==
А вам что может помочь? 19.11.2019 10:29:00, не важно
А я прошу помощи? "Неважно" пишется слитно. Вам, возможно, поможет учебник русского
19.11.2019 10:31:11, ==
можно аборт сделать и по новой запузячить 19.11.2019 03:26:04, чикатилла
У нас друзья с самого начала хотели девочку - родился мальчик. Через 6 лет вторая попытка - опять мальчик. Ещё через 5 лет решились на третьего ребёнка и ... снова мальчик! Решили остановиться - не судьба ))) 19.11.2019 01:34:21, Анна1604
Моей матери 81 год. Она до сих пор не смирилась что у нее дочь( Бедный еще нерожденный и не оправдавший надежды уже внутриутробно ребенок вашей подруги. Пусть хоть здоровым родится. Ну идея только одна - не рожать. Какие еще могут быть идеи. 19.11.2019 00:05:04, Дочь - не сын
Ох, помню своё состояние 7 лет назад... Тоже был старший, на тот момент 6 лет, тоже высчитывали, выгадывали. По всем таблицам должна была быть дочь. Но у меня отрицательный резус, традиционные расчеты, видимо не действуют. Знала бы я, что ждёт впереди! Муж, кстати, быстро смирился с мальчиком, сейчас обожает его. Всё бы хорошо, но сыночек наш неизлечимо больной инвалид, редкая генетическая патология, не видимая на УЗИ:((. И родила ведь не поздно, всего в 34, а вот так. Сейчас мне 41, хотим попробовать снова стать родителями. Так хочется испытать счастье иметь здорового ребёнка любого пола! Так что подруга ваша пусть успокаивается, счастье в ее возрасте, если родители здорового! 18.11.2019 23:19:24, второй сын
Тоже расстраивалась, узнав про второго мальчика. Прям билась в голове мысль - мальчик у меня уже есть, неужели опять по второму кругу то же самое? Будет скуууучно! Надо ли говорить, что скучно не было :) Малыш был с рождения совсем другой, и увидев его, я точно поняла, что ждала именно его - вот такого! Теперь он самый добрый. самый родной и по духу наш, из всех детей. Но плачет она не из-за того, что у нее будет мальчик, а оплакивает эту придуманую девочку. Она как будто умерла для нее после этого узи... Ну что сказать, есть же методы, если она очень хочет. Как пишет Наталья ниже - или эко с подсадкой только нужного пола, или хотя бы ИИ, открутив тупо сперму в центрифуге - Х хромосомы больше и тяжелее, чем У, разделяются в разные фракции. Но вероятность там где то 85%. Ну и старый бабушкин способ, кстати досторверный: У быстрее бегают, а Х дольше живут. Так что вероятность мальчика больше при ПА во время овуляции, а девочки - за несколько дней до (а потом ни ни). Мы все же потом родили девочку (хоть были готовы на третьего мальчика), с ней мне намного сложнее, чем с мальчишками... 18.11.2019 20:44:54, забыла пароль
Переживет. У меня так же было. На 20й неделе узнала, что мальчик. Рыдать в чужие жилетки я не склонна в принципе. За вторую половину срока привыкла.
18.11.2019 19:28:57, Julinika
в моем детстве этажом ниже жили соседи, у которых было пять девочек:) причем последние две - близняшки. на них они, слава Богу, прекратили попытки родить мальчика, а то кто знает, сколько б еще дочек было:))
18.11.2019 19:07:22, Зим@
Сумасшедшие старушки- чокнулись совсем! 18.11.2019 19:00:16, Кукашка кукует
Ну вот у меня две дочки. Как же сложно быть адекватной и все понимающей мамой девочек. Круглосуточный страх что что- то не доложила, что то не дополняла и где-то могу не понять.... А впереди (уже...) мальчики, секс, боязнь беременности ( ранней)....
С мальчишками, предполагаю, тоже свои моменты в воспитании.....
Наша семья, как и многие хотели и мальчика и девочку.....
Не получилось. Но успокоили себя так- наши девочки обязательно родят нам Внука! Вот и будем мальчика воспитывать в своё удовольствие! Но чуть позже.... А сейчас кинем все силы, что бы дочурок воспитать хорошими и порядочными человечками)))))
18.11.2019 18:27:48, Друг))
Мои друзья, тоже хотели девочку. Получился мальчик, ему сейчас 9 лет. Любят безумно. Если ваша подруга умна, надо было от другого мужика рожать:) на пол ребенка больше влияют мужчины. 18.11.2019 17:43:29, Мое
Гормональное. Родит и, с большой вероятностью, будет радоваться, что именно мальчик, потому именно этот мальчик - такой самый замечательный. И еще сто причин найдет радоваться, что мальчик. 18.11.2019 17:30:57, Zanudka
Не овен
Что, умный здравомыслящий человек! Я и в вас начинаю сомневаться)) что-то тут не сходится 18.11.2019 16:53:08, Не овен
ШаНуар
А вы-то чего работать не можете? Я вот офигеваю как " умный здравомыслящий человек, офигительный логик, крутой финансист, супер леди" может так себя вести, даже принимая во внимание гормоны. Видимо одна видимость была, теперь вы её узнали лучше. Радуйтесь. 18.11.2019 16:36:27, ШаНуар
ой, родит, потом будет жалеть, что плакала))) 18.11.2019 16:34:10, Gulchatai
Natalya d'*
Почему? Ну, поплакала и ладно, жалеть то зачем? 18.11.2019 16:50:18, Natalya d'*
жалеть о том, что не хотела этого мальчика, и даже плакала от этого нежелания)) 19.11.2019 09:17:00, Gulchatai
Она неумная и нездравомыслящая вот совсем 18.11.2019 16:32:53, Зайчонок
даже не знаю, чем утешить. может быть, узи ошиблось? мне первый раз девочку показывали и показывали, без перерыва прям ) мальчик 2 на полтора метра щас )))
18.11.2019 16:19:49, Акцент
nickoffova
ну вот открылась печальная правда, что ваша подруга не умный здравомыслящий человек и не супер леди, а дурная капризная бабища... Вы по этому поводу работать не можете? Пожалейте лучше себя)
18.11.2019 16:19:44, nickoffova
Литта
Обнять и плакать:)) А после родов обнять и поздравить.
Моя дочь до самых родов ни на каком узи то самое место не показала, лежала спиной ко всем аппаратам). Так что мы просто ждали своего малыша!
18.11.2019 16:10:53, Литта
Узи столько раз по полу ошибается: подруге сказали мальчик, оказалась девочка, типа, кулачки там держала, что их приняли за яички. И несколько мам, наоборот: говорили девочка, а рождались мальчики, типа, за согнутыми коленками половые признаки не видно. Вывод: пусть рожает, не аборт же делать, вдруг всё-таки девочка.
18.11.2019 16:08:04, муравей
Мой сын и невестка ждали мальчика, так показало аж два узи! И только на скрининге практически перед самыми родами выяснилось, что будет девочка. Сын, конечно, расстроился сначала. А теперь надышаться на дочь не может, нашей красавице уже три года! Ну а я просто счастлива - у меня два сына, очень хотела внучку, но молодым даже вида не показывала) 18.11.2019 18:17:17, Бомбореро
Медведка
Если у вас нет волшебных таблеток по внутриутробному превращению мальчиков в девочек, то помочь вы ей никак не можете. Просто посочувствуйте, скажите, что знаете, какая она целеустремлённая, как ей всегда было приятно, когда всё получалось по её расчёту и т.д. И как ей сейчас горько, что получилось не так, как она рассчитывала. Потом расскажите примеры из своей жизни, когда у вас получалось не так, как вы расчитывали, и как вы с этим справились и чем всё в итоге закончилось. Этого вполне достаточно, это максимум, что вы ей можете дать. Все ваши попытки апеллировать к её логике - суть одно и то же с её попытками с помошью логики зачать ребенка нужного пола. 18.11.2019 16:03:43, Медведка
ROyaL
Мне до 25 недели обещали мальчика, а на последнем УЗИ оказалась девочка. Хорошо,что все на выписку купили нейтрального цвета)) 18.11.2019 16:00:12, ROyaL
ёпрст, что же у вас за узисты..я когда пришла на узи в 14 недель - даже сказать не успела, чтоб мне пол не говорили - опа нука ооо у нас мальчик! за 2 секунды. Я такая - а это точно? ну милая извини ели расстроила, но мальчиков я на 11 неделе с точностью 80% разгадываю. а у тебя вообще без вопросов 18.11.2019 22:24:32, Мила1111111111
у меня было с точностью до наоборот - до 20 недель обещали девочку. правда, я была уверена с самого начала, что ношу мальчишку. ну, и родился сын:)
18.11.2019 19:09:02, Зим@
до родов уверенность смешна 18.11.2019 15:52:35, Лось-Анджелес
Natalya d'*
Я тоже оба раза хотела девочку. Советов вам не нужно, ну, можете в шутку начать говорить "ладно, родишь, пиши отказ в мою пользу, я заберу " или просто временно перестаньте с ней общаться. Если она не совсем больная на голову, то сама перестанет показывать что недовольна мальчиком. В душе она может быть хоть всю оставшуюся жизнь недовольна, но показывать - перестанет.
18.11.2019 15:37:50, Natalya d'*
Когда УЗИ показало 4го мальчика муж мой приуныл, не то чтобы он прямо очень девочку хотел, но в его видении семьи рисовалась некая идиллия: мальчики и лапочка- дочка. А тут опять не лапочка. В общем, сидит, грустит. И тут моя врач его по плечу так хлопает и произносит: Шикарно же, 4 пацана, диван можно самим вынести, и шкаф. Ну если надо. :))) 18.11.2019 15:29:50, хъ работает
Birke
Я, когда в отчаянии рассказала мужу, что врач на УЗИ мне сказал, что не видит пениса, муж задумчиво произнес "Хорошо бы девочка...а то мальчик без пениса - это совсем плохо..."
18.11.2019 15:44:23, Birke
мне кажется, тут никакого юмора нет. мальчик без пениса, конечно, это очень печально
18.11.2019 18:23:17, ALora
хухра-мухра
:))) Ну супер просто!
18.11.2019 17:18:56, хухра-мухра
Зато как он разрядил ситуацию! Отличный муж 18.11.2019 17:09:55, Так бывает
Логично 18.11.2019 16:33:55, Зайчонок
))) 18.11.2019 16:33:40, Gulchatai
Питерская
:))
18.11.2019 16:08:23, Питерская
)))))))))))))
18.11.2019 15:58:00, Иришка-Мартышка
Oker
)))))))
18.11.2019 15:51:51, Oker
=^..^=
и половина футбольной команды!
18.11.2019 15:32:28, =^..^=
Солнечный Ветер
Ну что тут сделаешь? Так и продолжать говорить-мурчать, давать поплакать, кормить с ложечки. Родится ребёнок, любить его будут и все эти переживания забудутся.
18.11.2019 15:29:39, Солнечный Ветер
Dnnn
все у нее хорошо и замечательно) что тут помогать, только порадоваться, что это у нее самый весомый повод порыдать. Слава богу, не чье-то здоровье, ее или ребенка, не безденежье, не ушедший муж-кормилец. Спросите - "разве ты своего старшего ХХХ не любишь? разве не хочешь такого же (но конечно отдельного и уникального) замечательного сына?"
Хотя тоже вспоминаю знакомую, учительницу нач классов, - она ждала первенца. И хотела девочку. На узи ей пообещали (2000-й год) девочку, она обрадовалась и настроилась. И вдруг уже на большом сроке на очередном узи она услышала, что будет мальчик) Была в шоке, может и без слез не обошлось)) мальчик родился, больше детей нет, конечно же самый любимый и неповторимый.
18.11.2019 15:06:05, Dnnn
ну поплачет и родит сыночку. Через день не сможет представить жизни без него. И будете вспоминать с ней вместе как она рыдала и смеяться. Я когда узнала, что будет сын ( а первая дочь) подумала: « Что я с ним делать буду? Ведь не девочка!» Беременные все немного не в себе. 18.11.2019 14:56:08, Так бывает
Birke
Моя мама так и не смирилась. Хотела сыночку, родилась я.
18.11.2019 14:57:40, Birke
Звездная Тень
Ну мои родители двух мальчишек ждали, родились две девочки. У нас даже мальчиковые имена были для домашнего обращения, одежды было много для мальчиков красной и темно-синей, младшей сестре еше меньше повезло, ей самолетики и машинки покупали. 20.11.2019 23:41:21, Звездная Тень
И моя. Даже второго не рожали, вдруг опять я (такая как я) Даже имя выбирали не по велению души, а на бумажках написали. Ту, что вытянули, стало моим именем. 19.11.2019 00:08:52, Дочь - не сын
Natalya d'*
Людей кто всю жизнь не смирился много. Но они делятся на тех кто это показывает и тех кто не показывает,ИМХО, это сильно важнее чем смириться /не смириться. 18.11.2019 16:52:52, Natalya d'*
Боюсь, что будет именно такой вариант. И такой же несчатный нелюбимый, не виноватый ребенок получится.
Брике, мне всегда было вас ОЧЕНЬ жаль. Несмотря на все ваши вылезалки.
18.11.2019 16:37:31, Нужна помощь поскорее
Шиповник (экс-Василиса)
Вот уж кого жалеть не стоит, имхо))). Лишнее подтверждение моей уверенности в том, что "ах, мы тебя ждём" не гарантия счастливого будущего, и наоборот тоже верно))). Никто не знает, как жизнь сложится.
18.11.2019 20:09:57, Шиповник (экс-Василиса)
гыы ))
18.11.2019 19:34:22, ЁЁЁЁЁ
Birke
Гы-ыы))) я прослезилась)
И кто Вам сказал, что я нелюбимый ребёнок ? Отец меня обожал, и бабушка тоже. Мама...ну, мы с ней очень разные просто. Разные языки любви у нас. Читали книжку на эту тему ?
18.11.2019 18:40:21, Birke
=^..^=
чёж вы так палитесь, вам почти поверил народ, комментировать ваши темы стал :))
18.11.2019 16:45:53, =^..^=
Birke
))
18.11.2019 18:37:10, Birke
И моя мама хотела мальчика. И все 46 лет говорит мне: «Какое счастье, что родилась ты!» 18.11.2019 15:30:24, Так бывает
А моя вот уже 20 лет любит внука и бм, и мне за них даже спасибо не сказала. 19.11.2019 00:10:26, Дочь - не сын
жираф Анатолий
Привыкнет и найдет позитив. Я мальчика хотела. 18.11.2019 14:42:12, жираф Анатолий
NLU
Да, забыла про утешение. Сказала бы подруге - раньше я тебя считала умной (далее по вашему тексту), а теперь вижу, что ты полная дура. 18.11.2019 14:33:49, NLU
ландыш
то есть вы мало убили себе выходные, но еще и жаждете продолжения?
я бы налила подруге рюмку коньяка, в пятницу вечером. А в субботу утром, если и дальше так пойдет, вспомнила бы, что у меня срочные дела.
18.11.2019 14:31:50, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Она ж беременная, какой коньяк? 18.11.2019 14:33:07, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
рюмка коньяку никому не может повредить
тем более еще неизвестно, что опасней для беременной: коньяк или слезы ручьем
18.11.2019 14:47:07, ландыш
Birke
Стресс опасен не маме, а ребёнку. Доказано же уже. Дети потом психованные рождаются, есть мать психовала во время беременности. Беременная должна ходить и блаженно улыбаться.
18.11.2019 15:06:33, Birke
ккккому ддолжна, я стесняюсь спросить? ((
18.11.2019 16:21:46, Акцент
Шиповник (экс-Василиса)
Ничего подобного. У меня первая беременность и конец второй были очень нервные. Дети как танки в плане нервной системы. 18.11.2019 15:49:56, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
А в плане физического здоровья ? Стресс в беременности не только на психике ребёнка отражается.
18.11.2019 16:03:02, Birke
Немного алкоголя можно 18.11.2019 14:35:00, хм
даже рюмка коньяка может нанести вред ребенку. Это вроде как медицинский факт, а не страшилка.
18.11.2019 14:37:29, Краевед
=^..^=
я призываю пить боржоми
когда действительно поздняк
а если не поздняк то лучше
коньяк
(c)
18.11.2019 18:54:16, =^..^=
именно что страшилка! всякие "алкогольные энцефалопатии" возникают от употребления коньяка (точнее - водки и другого пойла" ежедневно и в немалых дозах! 18.11.2019 15:44:58, СиреневаяЛеди
Oker
При сроке 22 недели?
18.11.2019 14:44:22, Oker
Не знаю насчет сроков, я не узкий специалист в этом плане. Помню только что читала, что наука не знает, почему у одной матери ребенок больной от одного бокала вина, а у другой здоровый вопреки ежедневному потреблению.
18.11.2019 14:46:20, Краевед
точно от бокала? может дело в чем-то ином? то, что "100% точно больной именно от этого бокала" - ни одна наука сказать не может. Ну только лженаука. 18.11.2019 15:46:23, СиреневаяЛеди
Может, не в вине дело?
18.11.2019 15:01:32, hanhi
от одного больной- это кто установил? 18.11.2019 14:54:31, Шерлок с телефона
Birke
150 мл вина можно)
18.11.2019 14:54:20, Birke
У нас говорят, вообще ничего нельзя.
18.11.2019 14:56:18, Краевед
Сейчас даже есть говорят ничего нельзя. И что - всех слушать?
18.11.2019 15:02:05, hanhi
я понятия не имею, чего есть нельзя. То что алкоголь вредит ребенку - это факт. Вопрос только в том, от какой дозы вредит, и почему некоторым не вредит.
18.11.2019 15:03:16, Краевед
Birke
А мне доктор подмигивал , когда я что-то там спрашивала на тему, можно ли полусырой ростбиф "...а к нему 150 мл красненького не забудьте")
18.11.2019 14:58:47, Birke
доктор видимо очень древний....
18.11.2019 15:01:19, Краевед
Birke
Мой ровесник. У нас тут можно. Во Франции тоже, вроде бы. Конечно, не злоупотрблять.
Но выпить раз в месяц в гостях полбокала красного вина вполне можно.
18.11.2019 15:02:29, Birke
вы так упорно скрываете где это "у вас", очень бы хотелось понять где ж в итоге.
18.11.2019 14:58:23, douceur
Birke
В Германии , уже все знают

18.11.2019 15:00:08, Birke
хм... я когда была беременная в Германии (на лыжах мы на горных катались) и сказала официантке что не буду пиво так как алкоголь беременным нельзя у бабуси чуть поднос из рук от удивления не выпал :))
18.11.2019 15:07:25, douceur
у этой матери, у который больной, он и без бокала вина больной.
18.11.2019 14:54:09, douceur
ФАС не может возникнуть без алкоголя.
18.11.2019 14:55:08, Краевед
что есть ФАС? у нас Федеральная Антимонопольная служба! возникает в любом удобном ей случае.
18.11.2019 14:56:41, douceur
фетальный алкогольный синдром
18.11.2019 14:57:45, Краевед
он далеко не от рюмки коньяка бывает)) 18.11.2019 18:16:55, marina1
вы специалист по токсикологии? Вы можете назвать дозу от которой он бывает? Местные врачи сейчас беременным не пить вообще ничего крепче кефира.
18.11.2019 18:25:23, Краевед
Я не специалист, но наблюдалась во время беременности, мой врач говорил, не больше бокала вина в день)) я конечно столько не пила и не пью, но он разрешал))
18.11.2019 18:50:24, marina1
ландыш
а наука знает, почему ребенок больной именно от бокала вина?
18.11.2019 14:51:39, ландыш
подозреваю, что наука способна только на диагноз "больной" по факту, а отчего и почему науке вообще не ведомо!
18.11.2019 14:55:22, douceur
потому что алкоголь - яд, который преодолевает плаценту и концентрация в крови плода может быть выше концентрации в крови матери. Статистика говорит о том, что дети с ФАС рождаются не только и не столько в асоциальных семьях. Некоторые до сих пор не знают, что пить во время беременности вообще никакого алкоголя не стоит.
18.11.2019 14:54:17, Краевед
ландыш
значит ли это, что непьющая беременная застрахована от болезней ребенка?
и как же пьющей беременной удалось родить здоровенького, несмотря на столько яда?
18.11.2019 15:07:02, ландыш
[ссылка-1]
18.11.2019 15:23:44, douceur
ландыш
да не, я сама знаю, что алкоголь это голимый яд. Но вот так уверенно утверждать, что ребенок больной от бокала вина... ну я не знаю, что это за наука должна быть.
18.11.2019 15:36:10, ландыш
не преодолевает как раз. Беременным немного алкоголя можно, а вот кормящим - нельзя. И кормящим хуже пить алкоголь, чем беременным.
18.11.2019 14:55:55, Оля-Йоля 🚗
Oker
"Алкоголь не только проходит через плацентарный барьер, но и поражает саму плаценту, неблагоприятно влияет на организм матери, нарушает питание плода, ухудшает условия его развития. "
18.11.2019 15:45:16, Oker
Birke
а в средние века люди верили, что мыши сами по себе заводятся, если дома держать грязные тряпки.
Вот прям в этой куче они и зарождаются. Волшебным образом.
18.11.2019 15:48:21, Birke
Oker
тем не менее, алкоголь проникает через плацентарный барьер
18.11.2019 15:52:40, Oker
Birke
и чего ?
18.11.2019 16:03:14, Birke
Oker
ничего) просто факт
18.11.2019 16:27:40, Oker
Раньше пиво пили кормилицы, пока вскармливали. Это врачи назначали 18.11.2019 15:37:48, хм
Birke
Кормящие, как раз, чаще "позволяют себе")
18.11.2019 15:00:59, Birke
если человек позволяет себе, то пусть позволяет себе
18.11.2019 15:02:56, Оля-Йоля 🚗
кормящие могут молоко беспроблемно сцедить до и после.
18.11.2019 15:02:00, Краевед
я читала о родах в состоянии алкогольного опьянения. У родительницы был уровнь ниже 2х промиллей, у ребенка выше 2,5.
18.11.2019 14:57:15, Краевед
мало ли что вы читали, сейчас какой-только фигни без цензуры не пишут
есть медицинские исследования и рекомендации, чего можно, а чего нельзя делать беременным и кормящим
18.11.2019 14:58:26, Оля-Йоля 🚗
медицинский факт, в котором я на 100% уверена, алкоголь проникает через плаценту. Все что пьет мать попадает через кровь к ребенку.
18.11.2019 15:00:54, Краевед
Сходите на приём к современному врачу. А не вот это вот «я читала...» 18.11.2019 15:38:33, хм
хотите пить? пейте! кто ж вам запретит?
18.11.2019 16:16:28, Краевед
Birke
ох, как же моего дока бесила вот эта фраза "Я читала..." он весь зеленел и шипел "Читайте поменьше всякую …(ерунду)"
18.11.2019 15:45:52, Birke
Если он сам невежа и ничего не читает, то это еще не говорит о том, что этого не должны делать другие. Вы вроде по образованию тоже медик? Насколько вы лично во время получения ВО в молодости изучали токсикологию в общем, и фетальную токсикологию в частности? Алкоголь - яд, и яд проходящий через плаценту. Дальше начинается лотерея. Никто не знает, сколько, когда и какого алкоголя достаточно, чтобы вызвать поражения плода. Известно только что зависимость не линейная, и не на всех одинаково действующая. Теперь представьте ситуацию. Вы пришли на пляж, и там знак: "осторожно, акулы!" Вы вроде бы читали, что акулы на людей ОБЫЧНО не нападают. Вы туда купаться пойдете? Скорее всего нет, потому что страшная картина акулы с разинутой пастью крепко сидит у вас в голове. Если бы в голове у беременных так же четко сидела картина ребенка с алкогольным синдромом, то их от бокала вина воротило бы точно так же как от пляжа с акулами. Ан, нет. Мне вот внизу пишут, что алкоголь а) через плаценту не проходит, и б) ребенок пьяный, ну и что?
18.11.2019 18:23:10, Краевед
Birke
Ой, ну всё. Па-а-неслось.
18.11.2019 18:38:14, Birke
дa причем тут понеслось. Хоть бы кто хоть один научный аргумент привел, да пить можно и нужно. А так, одна бабка сказала, ну и хорошо.
18.11.2019 21:32:14, Краевед
ну раз уверены, то так оно и есть, конечно
от алкоголя плацента стареет, вот и все, от пары бокалов вина, или рюмки коньяка, ничего не будет, если ежедневно не хлестать
18.11.2019 15:04:12, Оля-Йоля 🚗
Если бы вы были правы, алкоголь бы не проникал в мозг, и никакого опьянения бы не вызывал.
18.11.2019 15:07:17, Краевед
ну и что такого в опьянении особенного, что вы так всполошились? как проникнет в кровь и в мозг, так и покинет его.
18.11.2019 15:09:02, Оля-Йоля 🚗
да кто ж её пить заставляет! пусть сидит нюхает.
18.11.2019 14:39:42, douceur

Показано 145 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!