Раздел: -- посиделки (Детский троллейбус в Белгороде)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.11.2019 13:36:06

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Необычное - нет. Обычное - весьма часто. Я известный борец за права "угнетённых", регулярно шлю властям веерную рассылку с фото о несвоевременном вывозе мусора, о нерегулярной очистке дворов от снега. Реагируют. 18.11.2019 09:16:19, Antre
в возрасте 12 лет взяла и написала письмо в редакцию журнала "Коневодство и конный спорт" о том, что на местной совхозной конюшне за лошадьми уход паршивый.
каково же было потрясение руководства совхоза, когда им пистон из министерства сельского хозяйства вставили)) главное, они так и не узнали, почему все это произошло))
конюшню, кстати, привели в порядок и коваля хорошего нашли))
18.11.2019 05:38:14, ы
У нас во дворе как-то беседку построили по просьбе бабушек, только через несколько месяцев ее пришлось убирать по просьбам тех же бабушек. Догадались почему? Правильно! Беседку облюбовали окрестные алкаши и бомжи. 17.11.2019 23:20:22, av10
Antre
Сами себе не угодили ваши бабушки. :) 18.11.2019 09:12:14, Antre
Свет-ОК
я лично песок для песочницы выпросила)
на площадке играли наши дети, тут рядом толпа нарисовалась, во главе бывший глава нашего города, ну, понятное дело какие то его замы, да амбалы, видимо охранники
Они там по своим надобностям были, чего то с бумагами сверяли
а наши дети рядом в песочнице до чернозема уж добрались тк песка там сто лет не привозили, мамы на площадке на это начальство искоса смотрят и притихли, а я чет злая была))) говорю пойду песок просить)
Ну я встала и пошла к тем "дядям"))) как сказал мой младший)
Все на площадке малость охренели от моей решимости)))
Охранники тоже немного напряглись)) но тк в руках у меня окромя совка песочного ничего не было))) пропустили до телу)
Я подхожу и громко - Здравствуйте!
Мэр -Здравствуйте (ну и вся свита тоже чего то мурлыкают)
Мэр - Вы ко мне
Я - да, вот вижу вы тут на наш двор смотрите, хочу у вас песок для песочницы попросить, а то малышне копать нечего). а копают они хорошо) вон их какая гвардия
Мэр посмотрел в сторону песочницы, а там и правда около десятка малышей сидят и говорит какому то из замов - Посмотрите что мы можем сделать, двор нуждается в благоустройстве!
Я - огромное Вам спасибо!
и пошла к своим)
На площадке мамочки меня окружили - что ты им сказала, что он тебе ответил, какая ты смелая, ой, я бы никогда..... и бла бла бла)
Через два дня к нам на площадку пригнали рабочих, высадили деревья, цветы, поставили еще пару качелей, еще одну песочницу и насыпали две горы песка))) и в старую песочницу и в новую)))

Но вот мой вырос уж из песочного возраста, а нынешние все в том же песке копаются, точнее в том что от него осталось(
больше не привозили, или просить стесняются нынешние мамочки)
17.11.2019 17:46:56, Свет-ОК
Antre
В наш двор каждое лето огромныю машину песка привозят, а после реконструкции, когда новую плитку клали и лавки меняли, ещё и чернозёму навезли для новых клумб. 18.11.2019 09:18:09, Antre
ландыш
о, вспомнила, у меня одноклассник писал в газету, чтобы во дворе сделали хоккейную коробку. На что ему был дан официальный ответ по типу - соберитесь с друзьями и сделайте ))
сейчас я с ними уже согласна ))
17.11.2019 18:15:04, ландыш
Я (писала тут) летом Губернатору Пензенской области гневное письмо написала про косяки в деревне нашей. Деревенский водопровод не работал, но я собрала всё)) Пришло 8! ответов от всех инстанций, которые имеют отношения к озвученным проблемам. По итогам: вернули автобус, чей маршрут до этого укоротили на 6 км( на лето, с октября опять укоротили), отремонтировали водопровод (летом частично, в сентябре полностью), но на ночь воду отключают) или (. Не убрали 10-11 классы из школы. Медицина отписалась, что всё по закону. Разрешили ЧП, имеющему продуктовый магазин, открыть полноценный хозяйственный, вместо закрытого сельпо. Там не только я, конечно, писала, но моё, электронное пришло первым, и с него вся катавасия началась)
17.11.2019 16:37:35, муравей
Лиметт
))
17.11.2019 17:13:59, Лиметт
Но был случай круче) примерно в 15 году была прямая линия с ВВП, коллега-собачница задала вопрос про почти до основания разрушенную собачью площадку между домами. Управа два года мурыжила все их обращения. На следующий же день в 9 утра(и это не гипербола) мужчина в плаще и шляпе с планшетом стоял во дворе, записывал все нужды по строительству площадки у активной группы. Через 3 дня пришло официальное письмо, что выделено 900млн. рублей (ни фигасе стоимость площадки), в мае начали строить, построили)
17.11.2019 16:44:37, муравей
в день местных выборов в соцсетях спрашивали, какие наказы избирателей. Я не совсем в тему написала, что грейдирование бы провести на нашей улице (тогда еще она была без асфальта) Через час уже в окно наблюдала, как трактор равняет нашу улицу. Ржали всем участком. 17.11.2019 15:08:46, Лось-Анджелес
Natalya d'*
Тебе пока первый приз, "через час", это что то! 17.11.2019 19:18:08, Natalya d'*
меня и бесило, что трактор стоит в начале нашей улицы (ангар там у него) а нам не грейдирует. 17.11.2019 20:47:15, Лось-Анджелес
Красно Солнышко
У нас тоже положили асфальт в деревне (Подмосковье), совершенно неожиданно. И тоже даже не до, а уже после выборов. Наверное, пришлось очень сильно вбрасывать в этот раз, чтобы все-таки выиграть. Решили что надо все-таки хоть как то повышать лояльность населения иначе в следующий раз уже ресурсов не хватит.
17.11.2019 15:19:46, Красно Солнышко
И у нас в деревне пензенской перед выборами губернатора прогрейдировали 15 км, через год положили асфальт. По дороге до райцентра осталось 10 разбомбленных км.
17.11.2019 16:47:06, муравей
Красно Солнышко
Во-во. У нас сделали нехилый такой кусок по деревне, потом выпустили 100 метров старой бетонки, потому что не их территория, а потом там опять деревня и там асфальт и раньше был. Все для людей. Но все равно хорошо, потому что по бетонке все же можно проехать, а был там кусок где земля, который развозило так, что иногда и проехать были проблемы.
17.11.2019 17:19:24, Красно Солнышко
ландыш
если я правильно помню, у нас в 90х не стали строить станцию метро и не пустили Макдональдс к Кремлю.
17.11.2019 15:04:29, ландыш
Красно Солнышко
Нет, пожалуй. Зато у меня есть даже несколько историй о том, когда сделано было все что можно. Были привлечены многие и многие люди. Но ничего не помогло.
17.11.2019 14:58:40, Красно Солнышко
не знаю, было ли то, о чем расскажу, результатом петиции, знаю, что жители подъезда жаловались в инстанции. в городе Геленджике (где у меня кв есть) летом-осенью меняли лифты во многих домах. наш подъезд изначально был оснащен лифтом, начинающимся только со 2 этажа (т.к. когда-то дом был ближайшей к морю высоткой, дверь в подъезды не закрывалась и заливалась вода внутрь). так вот в ходе смены лифта провели установку лифта с 1 этажа. теперь ездим в лифте с музычкой и объявлениями на русском и английском (нафиг это надо, непонятно, ну да ладно)
17.11.2019 14:02:57, ALora
Вечная Весна
Ух ты! 17.11.2019 18:22:41, Вечная Весна
угу - зеркало на всю стену, освещение хорошее и едешь то под ковбойскую музычку, то под Апассионату, причем это все слышится на лестничной клетке не хуже, чем в лифте:)
17.11.2019 18:51:16, ALora
Natalya d'*
И сюда же - ещё возле дома был перекресток без светофора где иногда погибли люди. И мы через него ходили в школу, и мама и ещё не знаю сколько человек писали петиции чтоб установили светофор, но без толку. Несколько лет спустя когда мы уже жили в другом районе она как то обмолвилась что "проезжала мимо нашего бывшего дома, там сейчас светофор. Я сколько лет боролась и впустую, а сейчас всё же установили".
Ну это пример как "пишущим петиции" отказали.
17.11.2019 13:52:05, Natalya d'*
Красно Солнышко
Вы написали и я вспомнила что как то пожаловалась что нет наземного перехода к школе, ответа не получила, но он вдруг появился как то очень быстро спустя после этого. Но может это было просто совпадение.
17.11.2019 17:22:06, Красно Солнышко
Лиметт
Ничего себе! Вот это история!) Мне нравилось, когда в одном городе просто сделали бесплатные автобусы для всех, если не ошибаюсь, то предприятия города отчисляли что-то на это дело. 17.11.2019 13:47:59, Лиметт
NLU
Да. Мы с соседкой, муниципальной депутаткой, перенесли остановку трамвая на Стромынке и восстановили маршрут 25 от Сокольников до ВДНХ.
А лет 7 назад я лично собрала подписи и не дала расширить помещение аптеки возле нашего подъезда.
17.11.2019 13:45:32, NLU
Вечная Весна
Каталась на 25 маршруте, он красивый)
Спасибо вам и вашей соседке.
17.11.2019 18:24:28, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!