Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Российское кино, детектив Новое дело майора Черкасова)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Про мужскую полигамию на примере

Формула мести (Мосгаз. Новое дело майора Черкасова) (сериал, 8 серий)

Страна производства: Россия
Дата премьеры: 21.10.2019
Жанр: криминал, триллер, детектив
Режиссёр: Сергей Коротаев
Сценарий: Елена Райская
Операторы: Артур Гимпель RGS, Дмитрий Савинов
В ролях: Андрей Смоляков, Сергей Гармаш, Марина Александрова, Юрий Чурсин, Сергей Угрюмов, Александр Лазарев мл., Евгения Крюкова, Игорь Ясулович, Лариса Удовиченко, Светлана Немоляева, Дмитрий Астрахан, Сергей Степанченко, Софья Евстигнеева
Телеканал: Первый канал



Цитаты:
– А знаете, что важно в театре?
– Что?
– Когда зрители в героях на сцене узнают себя. Я, вот, смотрела сегодня спектакль и себя видела.
***
– Рита, как думаешь, что главное в театре?
– Убедительно соврать.
(С)


Это мой любимый российский сериал последних лет. До дыр засмотрены предыдущие «Палач» (2014), «МосГаз» (2012), «Паук» (2015), «Шакал» (2016), «Операция “Сатана”» (2018). И вот – новое дело майора милиции Ивана Петровича Черкасова и его команды. На этот раз детективы раскрывают преступную сеть, занимающуюся изготовлением и продажей нового синтетического наркотика Пиларгонат. Компоненты этого наркотика можно найти только на химических комбинатах, в аптеке они не продаются. Ниточки следствия ведут на самый верх военной верхушки власти. Распространение происходит на центральном ипподроме, в университетах и общежитиях. К делу подключается КГБ во главе с тигрищем Робертом Михайловичем Лебедевым.



Жители элитного дома работников искусств в центре столицы все не без греха. Здесь прописаны и генеральша с коллекцией старинных украшений, и модельер, у которого одеваются советские светские львицы, и знаменитый артист театра, и популярный эстрадный певец. Все они – завсегдатаи ипподрома. Что же за убийства начали происходить одно за другим в таком культурном доме? Работники МУРа берутся расследовать странные происшествия.



Как же волшебно они играют. Просто живут на экране. И сюжет такой, завязка и развитие, что невозможно остановиться, пока не посмотришь все восемь серий. Киношный запой. Это переплетение личной жизни, работы, злодеев захватывает и уносит в мир Москвы 1977 года. Гора трупов к финалу уж совсем нереальная, но кого это волнует?

Любовная линия, как всегда, на высоте. Близко показаны герои – майор Черкасов и массажист Бузырёв с голливудской улыбкой, которого играет Сергей Гармаш. Оба переживают кризис семейной жизни и начинают встречаться с новыми женщинами. Ярчайшие примеры мужской полигамии в действии. А на руку и сердце капитана милиции Софьи Борисовны Тимофеевой претендуют сразу два красавца, готовых драться за свою любимую под каждым фонарём. Это хорошо, что гэбист Лебедев к ним не присоединился. Иначе было бы больше трупов.

Отдельный восторг – колдовская женщина Евгения Крюкова в роли незамужней сестры одного из жильцов проклятого дома. Всегда в платье и на каблуках, с высокой причёской и неброским макияжем. Никто не может устоять. Смотреть на неё – высшее эстетическое наслаждение.



Андрей Смоляков – бог. Этот трикотажный чёрный джемпер под пиджак, прозрачно-голубые устало-мудрые глаза, сеточка морщин, бритая голова со шрамом – за гранью добра и зла. Откуда только такие мужчины берутся?



Рекомендую. Аккуратнее с просмотром накануне рабочего дня – можно не остановиться и проспать будильник.

Евгения Крюкова







Майор Черкасов буквально обомлел







Не устоял

























Просто красавцы



Прекрасный как рассвет Андрей Смоляков





С женой сначала пытался помириться

















Прекрасны все


03.11.2019 19:30:23,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
посмотрела несколько минут, увидела Черкасова с ззаинтересованным взглядом. Узнала шаблон "внимательный следователь". Как можно это играть в 3.4,5 раз? Это уже сграно и в "Петровке, 38", и в "Город принял" и в десятках подобных, чудесных или неудачных, фильмов. И старые актрисы были в великолепном, на мой вкус, "Приходите на меня посмотреть". В общем, повтор это всё. Для актеров попытка вернутьсяв драматическое искусство, для продюсеров - отбить бабки, получить рейтинг. 04.11.2019 16:33:43, Oazis
Развесистая клюква. Старые страшные физии, бездарный сценарий. Но кому и кобыла невеста.
04.11.2019 05:21:38, ==
Дариссима
Мне очень нравится этот сериал.
04.11.2019 09:20:20, Дариссима
Страшны(((( поэтому не хочется смотреть наши фильмы. Ну почему мужчины такие страшные,неужели нельзя как-то загримировать. А Мосгаз , не смотрела, но думаю снят по реальным историям. Мне одной реконструкции хватило за глаза, чтобы ни разу не испытать желания смотреть сериал.
03.11.2019 21:32:29, рица
По мне, так Смоляков не просто страшный, а ужас ужасный. Смотреть неприятно: отекший, заплывший, весь в морщинах, взгляд мутный и осекленевший какой-то, брррр. Что там может нравится? Какое эго? Вы о чем? 04.11.2019 00:00:37, .........
по мне он тоже страшный и неприятный, причем и в молодости такие же ощущения вызывал (глаза вообще брр). Но в нем могут находить харизму плохого парня, некоторым нравятся жесткие и жестокие мужчины. у него хорошее телосложение, жесткие, очерченные черты лица. не душка, да

некоторым даже Панин нравился - не тот, который умер, а который извращенец
04.11.2019 00:37:19, ALora
Да он вечно выглядит так, как будто только что вышел из тяжёлого запоя. Вечно обрюзгший какой-то. Никакой харизмы я от него не ощущаю.
Неприятный тип и все.
Алексей Гуськов, Владимир Машков - и как мужчины, и как актеры они мне нравятся. )
04.11.2019 00:55:13, .........
Antre
Ну не всем же надутый ботоксом Коля басков мил. 04.11.2019 00:03:30, Antre
Дариссима
А кто, по Вашему мнению, красивый и в каком фильме?
03.11.2019 21:37:29, Дариссима
Молодые, мне нравятся молодые и ничего не могу сделать. Вчера смотрела фильм с Хабенским, ну тоже страшный.Такое ощущение, что мужчин не гримируют.
03.11.2019 21:40:24, рица
Дариссима
Тогда "Гардемарины, вперёд!" :))
03.11.2019 21:46:09, Дариссима
Да, Харатьян там хорош. Но сейчас тоже не стала бы на него смотреть.
03.11.2019 22:02:52, рица
Ольсик
Мне палач понравился. Зауважала Юлию Пересильд. 03.11.2019 20:04:26, Ольсик
Дариссима
Палач - это шедевр.
03.11.2019 21:03:00, Дариссима
Antre
Сериал отличный, такой добротный и ладно скроенный, смотрела с удовольствием.
Мне вообще нравится, когда проект длительный и в нем одни и те же участники. Единственное, что было грустно, так это заметное старение героев - очень сдавшая Удовиченко, совсем пожилая Немоляева, потертый Лазарев и уставший Серебряков.
И ещё, что не прощу режиссёру, ненужная смерть одного из любимых героев (не буду спойлерить, кого именно).
03.11.2019 19:54:35, Antre
Iriska
Слушайте, ну Немоляева объективно очень пожилая:). Радостно, что вообще снимается) 04.11.2019 15:00:42, Iriska
Дариссима
Я тоже с удовольствием посмотрела.
03.11.2019 21:01:48, Дариссима
и мне жаль, что убили героя ... надо было вывести по каким то причинам актера, эх (
03.11.2019 20:35:01, ЁЁЁЁЁ
Antre
До последнего надеялась, что успеют. :((( нет... 03.11.2019 20:43:25, Antre
Birke
...а вот спойлерить обязательно ? ((
03.11.2019 20:50:56, Birke
Antre
А в чем спойлер? Вы же не знаете, о ком речь. 03.11.2019 20:58:46, Antre
Birke
Первая серия хорошая (Мосгаз) и последняя (Сатана)
Смоляков везде просто мой анти-герой, мне мужчины такого типа просто отвратительными кажутся. Секс-символ - наоборот(
03.11.2019 20:08:46, Birke
Antre
Если мы о внешности, то Смоляков тоже не герой моего романа. Но у него настолько сильное мужское эго, что в любой роли, положительной или отрицательной, затмевает всех рядом. 03.11.2019 20:35:32, Antre
Mary M.
Ну не знаю, Машкова он не затмевает совсем в "Движении Вверх". Но играет хорошо. Серию эту, правда, я не смотрела - хочу до нее добраться.
03.11.2019 20:53:53, Mary M.
Antre
У него там роль совсем небольшая. 03.11.2019 21:00:23, Antre
Mary M.
Это да.
03.11.2019 21:14:35, Mary M.
Birke
Да фу у него, а не эго. Имхо.
Отвратительный(
03.11.2019 20:51:35, Birke
Antre
Диво дивное. 03.11.2019 20:59:28, Antre
Дариссима
Прямо завораживает, подлец )))
03.11.2019 21:37:59, Дариссима
и правда ведь ), как кот
03.11.2019 20:38:57, ЁЁЁЁЁ
=^..^=
серьезно? а я что-то не прониклась.
включила пару раз, когда смоляков с детьми ел советский пломбир у стены с современными пластиковыми окнами или дверями.
а второй - когда жуткий парик александровой крупным планом шел
03.11.2019 20:04:39, =^..^=
У меня муж такой же наблюдательный ), именно про эту же сцену возмущался. Может быть это был единственный ляп? )

Все-равно люблю сериал, самый-самый "Палач" - просто бомба, все там на месте, тоже иначе посмотрела и на Толстоганову и на Пересильд.
03.11.2019 20:34:01, ЁЁЁЁЁ
Antre
Давно уже не обращаю внимание на отсутствие аутентичности в кино, общая беда. :((( А сериал нравится. Нравится взросление героев, динамика событий. 03.11.2019 20:08:15, Antre

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!