Раздел: -- посиделки (Голосовой помощник)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик✈

Надя задолбала "Алису"...)))

я ухожу из чата, сказала Алиса и отключилась...)))

Вы пользуетесь цей приблудой???)))
01.11.2019 18:23:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, не пользуюсь. И Сири тоже, когда она была под рукой. Мне более чем достаточно общения с всякими разными людьми на работе и не только. В личном пространстве хочется тишины и покоя. И мне не нужно, чтобы какая то неведомая хня изображала дружеское общение, лезла со своими советами и комментариями, да ещё и обижалась и устраивала сцены. Нафиг, нафиг этот цирк, жизнь понарошку. Тут как то промелькнула новость, что Сбербанк разрабатывает умную колонку. Вот лучший комментарий на эту тему. Может и выкладывала уже, но очень нравится:))
[ссылка-1]
02.11.2019 12:30:05, Летиция П.
Дина (Джума)
Мы поначалу с сири развлекались ... А затем стало неприятно- все это использование слов и эмоций, которые она по определению не может испытывать Я обиделась, Сейчас подумаю, выдает оценку словам, шутке...
Был такой фильм "Она" 2013г - о любви М к искусственному интеллекту. Прям вот взаимная любовь, даже сексом пытались заниматься... Закончилось тем, что интеллект влюбился в другой интеллект в системе, они устроили революцию и "ушли" от людей. Но там вроде как доросли таки до эмоций.
А здесь какой-то обман и попытка подсадить на общение. Раздражает, пугает.
Ответы и реакции Алисы созданы аналогом человеческих. Пока мы адекватны и явление непривычно- такое веселит. Имхо, следующее поколение вполне может захотеть заняться с ней сексом.
02.11.2019 11:15:53, Дина (Джума)
Antre
Нас Алиса вела по навигатору и выбрала кратчайший путь по раздолбанным околицам Воронежской области. Муж в сердцах ругнулся матом, на что был ответ: "А вот это обидно. Остыньте, дышите глубже и поразмышляйте о своём поведении". Ржали. 01.11.2019 23:32:39, Antre
Mary M.
Я ей как-то сказала: "Отстань",-она обиделась и ответила, что у меня еще есть время извиниться)))
02.11.2019 10:44:03, Mary M.
Они могут) А я не пользуюсь
Наша младшая заставила Сири петь любимую песню)))
01.11.2019 20:18:39, GalaNTka
Не пользуюсь, но эта зараза без конца сама включается на любое слово в телевизоре или разговоре, похожее на алиса, и дает непрошенные советы. 01.11.2019 19:55:18, Атом
Mary M.
Нет, она меня раздражает)
01.11.2019 19:48:52, Mary M.
Степная кошка
нет. Таксист, который меня вез в Иванове, пользовался. Довольно забавно
01.11.2019 19:02:48, Степная кошка
нет, никогда 01.11.2019 18:55:02, Чернобурка
а о чем это было вообще - что такое Алиса?
01.11.2019 19:06:38, ALora
"Виртуальный голосовой помощник, созданный компанией «Яндекс». Распознает естественную речь, имитирует живой диалог, даёт ответы на вопросы пользователя и, благодаря запрограммированным навыкам, решает прикладные задачи. «Алиса» работает на смартфонах, в том числе «Яндекс.Телефоне», в автомобилях и в "Яндекс.Станции". По данным «Яндекса», ежедневная аудитория голосового помощника «Алисы» составляет 8 млн пользователей, а месячная аудитория «Алисы» по состоянию на январь 2019 года составила 30 млн человек." 01.11.2019 20:59:51, ))))
не знаю такую. у мужа есть навигатор, но он ее Алисой не называет
02.11.2019 00:16:33, ALora
Степная кошка
Алиса - это не навигатор, хотя может ответить на конкретные вопросы о маршруте
02.11.2019 03:04:39, Степная кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!